Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих


О личности Майкла со слов окружающих

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

Вот и телохи книжку собрались писать. Анонсируют

Взято из: http://community.livejournal.com/foreve … tml#cutid1
Спасибо JMie ( kathiejmie)

[b]Телохранители о Майкле[b]
Публикую по просьбе june9, у которой барахлит интернет.

В марте этого года бывшие телохранители Майкла Джексона (Майк Гарсия, Билл Уитфилд, Джэйвон «БиДжей» Берд) рассказали в своем интервью программе «Доброе утро, Америка» об одиночестве их бывшего босса, планах написать книгу под названием «В защиту Короля», о годах, которые они провели, работая с Джексоном.
С момента выхода интервью в эфир трио телохранителей использует Facebook для контакта с поклонниками, получая огромное количество вопросов. Уитфилд уделяет время на то, чтобы ответить на некоторые из них. Эти регулярные сессии в формате «вопрос-ответ» дают возможность взглянуть на то, какой была повседневная жизнь Короля поп-музыки.

В числе любопытных фактов, которыми делятся телохранители, есть следующие: Майкл Джексон сам готовил обеды детям, был хозяином лабрадора шоколадного цвета по кличке Кения, каждый день читал Библию, начинал знакомство с женщинами с упоминания о своем зоопарке, любил еду из Subway и даже владел аккаунтом на Facebook (аккаунт был удален, так что нет смысла пытаться найти его!)

Ниже некоторые из множества вопросов и ответов, опубликованных на стене телохранителей в Facebook’е.

О РАЗНОМ
Если вы были единственными людьми, которые работали на Майкла, кто же тогда готовил? Кажется, Тедди Райли или Эйкон рассказывали, что Майкл имел обыкновение готовить для детей, когда работал над записью песен в Лондоне.

- ЭмДжей готовил еду детям.

- То есть, он готовил или просто разогревал полуфабрикаты в микроволновке?

- (смеется) Готовил.

- Когда вы на него работали, вокруг было много человек обслуги или только вы, няня и повар?

- Только три охранника. Няня появлялась не часто. Еду детям он готовил сам. Мы подробнее расскажем о разных моментах в книге. К вашему сведению, периодически приходил повар, но ЭмДжей готовил еду детям 3-4 раза в неделю.

- Мы обращались к ЭмДжею «сэр», и он обычно говорил: «Ребята, не называйте меня СЭР». А мы в ответ: «хорошо, СЭР», и он начинал смеяться.

- Билл, вы собираетесь в своей книге рассказать о маскировке, которую использовал Майкл, и о том, куда он ходил?

(Один из поклонников пишет, что даже если Майкл маскировался, его выдавали фирменные мокасины и белые носки)

- Точно, вы правы в том, что касается этих мокасин и белых носков – я ему много раз про это говорил, но он не верил. Я так же говорил ему: «Сэр, люди узнают вашу походку». Она его здорово выдавала.

- Можно узнать, каким парфюмом пользовался Майкл?

- Ив Сен Лоран, Картье, Армани… несколько названий для примера. Еще Black Orchid.

Какие цветы Майкл любил больше всего?

- Честно говоря, не знаю, был ли у него любимый цветок. Так или иначе, я покупал белые и красные розы несколько раз по его просьбе.

- Я помню, в одной книге было написано, что несколько лет назад Майкл периодически просил привезти ему сэндвичи из Subway. Это правда или нет?

- Несколько раз я возил его в Subway, ему там очень нравилось.

- Билл, давно известно, что Майкл раньше любил говорить по телефону! Он по-прежнему разговаривал по телефону часами?

- А как вы думаете? Каждый месяц мы платили по 3 тысячи долларов за разговоры по мобильнику.

- У Майкла был аккаунт в Твиттере?

- В Твиттере нет, но был на Фейсбуке (как говорит один из фэнов, которому ответил Билл, этот аккаунт был удален).

- Я знаю, что Майкл водил машину, но мне интересно, садился ли он за руль в тот период, когда вы на него работали?

- Единственная машина, которую ЭмДжей водил в моем присутствии была машинка в парке развлечений.

- Майкл читал журналы о шоу-бизнесе и газеты (не бульварные)?

- Он читал Rob Report, Wall Street, Mens Fashion

- Майкл когда-нибудь разыгрывал кого-то?

- Да, мы расскажем об этом в книге.

- Да, в книге будет много историй о том, какое у Майкла было чувство юмора. Он много смеялся и шутил. Однажды он принес охранникам еду, но прежде чем сделать это, положил в нее ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ перец, и потом смотрел, как охранники бегут за водой.

- Майкл говорил о своих чувствах, делился воспоминаниями? Я не прошу открывать секреты, но он когда-нибудь предавался воспоминаниям?

- Он особо не говорил о своем детстве. Мы всегда удивлялись, почему.

- Надеюсь, этот вопрос не покажется вам слишком странным или грустным, но вы когда-нибудь видели, чтобы Майкл плакал? Если да, то почему?

- Да. Это случалось, когда о нем печатали какую-нибудь ложь, его это ранило.

- Он часто грустил. Но вот, я говорю, что он много грустил, но так же часто он смеялся до колик. Он так громко смеялся в кино, что люди кричали: «Эй, чувак, заткнись!». Они не знали, что это ЭмДжей.

- Билл, хочу спросить, знали ли вы доктора Мюррея? Можете поделиться с нами своими впечатлениями о нем, если они есть?

- Да, мы знаем доктора Мюррея, но сейчас мы не имеем права говорить на эту тему. Но скоро я расскажу о том, что знаю.

- Я хочу составить список людей, которые поддерживали Майкла в плохие времена: Дональд Трамп, Крис Такер, Лиз Тейлор, Вупи Голдберг, Рик Джеймс, Стефани Миллз, Дик Грегори, Бретт Ратнер.

- Вы упомянули одного человека, которого ЭмДжей очень не любил, но пока я не могу сказать, кто это.

- Правда? Но я знаю, что все они защищали его…

- Это вам так кажется!

- Он дружил с Вупи, с Дональдом Трампом, это все, что я могу сказать.

КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ

- Майкл смотрел телевизор? Какие программы он любил?

- Он особо не смотрел телевизор, если вообще смотрел.

- Билл, вы знаете, какие фильмы любил Майкл? Ему нравились романтические фильмы?

- Ему нравился жанр экшн, фильмы “Spider Man”, “Transformers”. Он любил спецэффекты.

- Майклу и детям нравилась трилогия «Властелин колец»?

- Да, у него была коллекция двд.

- Билл, Майкл занимался каким-нибудь видом спорта, например, плаванием, или, может быть, играл в боулинг, катался на лыжах? Он посещал какие-нибудь спортивные матчи в вашем сопровождении?

- Я видел, как он смотрел соревнования по гольфу.

- Он смотрел гольф? А вам когда-нибудь случалось, развалившись на диване перед телевизором, пить пиво и смотреть Суперкубок, матчи NBA, мировые чемпионаты или кубок Стэнли?

- Такое впечатление, что у него в коллекции были все фильмы, какие только есть на свете. Когда мы были в Вирджинии, где-то очень далеко в лесах, то иногда садились посмотреть парочку фильмов вместе. Он смеялся громче всех. Хорошие были времена…

- Интересно, бывал ли Майкл на природе, выезжал ли он в лес, на реку?

- Да, в то время, когда мы были в Вирджинии. С сентября по ноябрь 2008 года.

МУЗЫКА

- Вам приходилось видеть, как Майкл работает над музыкой или танцами? Дома или в студии. Он много работал над музыкой?

- Да, мы оборудовали в доме студию и танцпол. Мы слышали, как он репетирует все время. Здорово было слушать его, иногда – в три утра.

- Мы сделали звукоизоляцию в студии.

- Билл, а Майкл когда-нибудь говорил, какая песня ему особенно нравится? Что-то из его собственного репертуара. Я знаю, что он любил песню Smile.

- Он часто слушал классическую музыку, говорил о своей жизни вообще, о планах, о том, что хочет сделать мир лучше по средством своей музыки.

- Майкл планировал выпустить новый альбом? Вы слышали что-то из неопубликованных, новых записей?

- Он постоянно над чем-нибудь работал. Мы слышали многое из неопубликованной музыки.

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

- У Майкла были домашние животные в то время, когда вы у него работали? Как их звали? В интервью программе «Доброе утро, Америка» вы упоминали о кошке Пэрис по кличке Кэти.

- У него был шоколадный лабрадор, Кэния.

- Билл, я читал, что раньше Майкл боялся собак. Это правда?

- Насколько я знаю, у него не было проблем с собаками. Лабрадор был подарен Принсу на Рождество.

ВЕРА

- Я слышал, что Майкл много читал Библию в период «Триллера». А вы когда-нибудь видели, как он читал Библию или молился?

- Он читал Библию каждый день.

- Вы можете что-то сказать о религиозных убеждениях Майкла? Он был христианином?

- Не хочу это комментировать. Поверьте, я знаю, во что он верил, просто не хочу много говорить об этом.

ЛЮБОВЬ

- Скажите честно, это правда, что Майкл был одинок и несчастен и искал любовь?

- Не могу сказать, что он искал свою любовь, он просто хотел жить в мире, вести нормальную жизнь.

- Вы собираетесь рассказать о его романтических увлечениях в своей книге? Просто интересно, с кем он мне изменял (шутка)

- Нет, он никому не изменял (смеется)… мы никогда не говорили, что он встречался одновременно с двумя женщинами. Мы сказали, что было две женщины, с которыми он общался, а люди истолковали это по-своему.

- Вы видели, чтобы Майкл флиртовал с девушками? Это был естественный флирт или он избегал таких вещей из-за своей застенчивости?

- Я не хочу отвечать на этот вопрос, но немного расскажу. Да, Майкл был очень обаятелен, иногда флиртовал. Иногда он просил меня раздобыть чей-то номер телефона или спрашивал, считаю ли я такую-то девушку симпатичной. Было очень забавно наблюдать, как этот парень флиртовал с девушкой. Когда я знакомлюсь с девушкой, то обычно начинаю разговор с того, что у меня есть собака. Я слышал, как Майкл говорил женщинам, что у него есть зоопарк! Попробуй-ка соревноваться с человеком, у которого есть зоопарк!

БУДНИ ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ

- Вам было легко работать с Майклом?

- Да, но его менеджмент иногда создавал трудности.

- Были в этой работе какие-то минусы?

- Нам не платили зарплату 4 месяца!

- Но мы никогда не думали о том, чтобы оставить Майкла и его детей. Мы понимали. Что он в этом не виноват. Я не могу пока распространяться о том, чья это вина.

- Любопытно, как вы втроем справлялись, охраняя Майкла? Вам всем нужны выходные,
Вы сменяли друг друга, работали посменно? Двое работают, у третьего выходной. Как работал ваш график?

- ВЫХОДНЫЕ? Мы были единственными, кто знал, где сейчас ЭмДжей, он доверял только нам троим, у нас не было выходных.

- Билл, как же вы общались с друзьями, ходили на свидания, если 24 часа семь дней в неделю были рядом с Майклом? Или вы ходили на свидания все вместе?

- Честно говоря, я и моя команда отложили свою личную жизнь в сторону на время. Мы радовались, глядя на то, как Майкл время от времени наслаждается самой обычной жизнью. Ничего не было лучше, чем видеть, как он и его дети смеются, дурачатся, зажигают фейерверки, например. Он любил фейерверк! Ой, я открыл слишком много.

- Почему? Какой это фейерверк вы имеете в виду?

- Ну, такой, что зажигают в День независимости. А он начинал жечь их за несколько недель до праздника и продолжал зажигать несколько недель после.

- До того, как вы пришли на работу к Майклу, вы были его поклонником? Ходили когда-нибудь на его концерт?

- Я был поклонником с тех пор, как «Джексон 5» подписали контракт с Мотаун! Сказать честно, единственное, о чем я жалею, так это о том, что не видел Майкла на сцене. Я сказал ему об этом, и он пообещал, что мне понравится лондонское шоу. Но ничего, мне посчастливилось видеть и слышать, как он репетирует дома. Ничто с этим не сравнится!

- Билл, когда вы последний раз видели Майкла или говорили с ним?

- За две недели до его ухода.

ПОКЛОННИКИ

- Можете рассказать о самом безумном эпизоде, связанном с фэнами Майкла?

- Ок, обычно я об этом не рассказываю: однажды одна из поклонниц проникла в дом Майкла и четыре дня просидела в гостевой ванной. Майкл застукал ее, когда она посреди ночи таскала еду из холодильника.

- И что Майкл сказал?

- Они сели за стол, перекусили, а потом охрана увезла девушку домой.

- ЭмДжей рассказывал мне об этом: девушка пробралась в Неверленд, пока ЭмДжея там не было. Поклонница сидела в доме, когда там не было никого. Она не могла передвигаться по дому из-за сигнализации, поэтому она оставалась в ванной рядом с кухней.

- Он говорил с вам о нас, его поклонниках? Он знал, как сильно мы его любим?

- Да, он много раз очень хорошо отзывался о своих фэнах, но в то же время он, как и охранники, был осторожен в отношении поведения некоторых поклонников. Ведь Джон Леннон был убит одним из своих фэнов.

- Вы не знаете, посещал ли Майкл форумы своих поклонников, читал или писал что-то под каким-нибудь ником? (я не прошу назвать имена, просто любопытно).

- Да, он много читал сообщений фэнов на форумах, но не раньше, чем их просматривал кто-то из охраны. Он плохо воспринимал негатив, просто замыкался абсолютно, когда видел негативную информацию.

О КНИГЕ

- Когда выходит ваша книга? Дата уже известна?

- Мы хотим, чтобы она вышла к 29 августа. Мы стараемся успеть к августу, но сначала хотим увидеть, что покажет в своем фильме Гальперин.

- Куда пойдет прибыль от продажи книги?

- У нас есть список из десяти благотворительных организаций, которые поддерживал Майкл. Так же мы хотим установить мемориальный дисплей в Вегасе, потому что он любил Вегас. Да, мы перечислим эти благотворительные организации. Хотя он поддерживал их тайно, нет другого способа почтить память моего бывшего босса, он этого более чем заслуживает.

- Estate и семья Майкла увидят книгу перед публикацией?

- Мы попросим одобрения миссис Джексон, когда работа над книгой будет завершена.

Источники:
http://community.livejournal.com/ohn...97.html#cutid9
http://indefenseoftheking.com/
http://www.facebook.com/MJBodyguard

0

62

Я это сообщение уже кидала тута Персонал

0

63

Sakura51 написал(а):

Я хочу составить список людей, которые поддерживали Майкла в плохие времена: Дональд Трамп, Крис Такер, Лиз Тейлор, Вупи Голдберг, Рик Джеймс, Стефани Миллз, Дик Грегори, Бретт Ратнер.

- Вы упомянули одного человека, которого ЭмДжей очень не любил, но пока я не могу сказать, кто это.

- Правда? Но я знаю, что все они защищали его…

- Это вам так кажется!

:question:

даже не подозреваю о ком тут речь...

0

64

Оля Олененок написал(а):

Я это сообщение уже кидала тута

Ой сори сори :confused:  :tomato:  :blush:  вот вроде форум небольшой и то,что-нибудь да и упустишь

0

65

Майкл говорил женщинам, что у него есть зоопарк! Попробуй-ка соревноваться с человеком, у которого есть зоопарк!

Да уж, попробуйте-ка  :D  :D  :D

0

66

Перевод и комментарий justice_rainger, большое спасибо! smile4.gif

"Помогала девушкам из MJ-сообщества переводить книжку фанатских воспоминаний, и там была очень милая история про ужин после съемок In The Closet. Я еще раньше слышала о том, что на съемки были приглашены 35 фанатов, но ни разу не видела никого, кто рассказывал бы об этом (договор о конфиденциальности и все такое). Вот одна появилась, и не поделиться ею я не могу, очень забавная.

Сбывшаяся мечта
Автор: Марджори Де Фарья, США

Солнце медленно поднималось из-за гор, яркие желто-оранжевые лучи пробивались сквозь плотные пушистые облака. Это будет прекрасный теплый летний день, день, который я ждала всю свою жизнь.
Всю ночь я никак не могла найти себе места, сердце бешено колотилось в груди, я не могла спать и была очень взволнована. Единственное, чего мне когда-либо хотелось, вот-вот осуществится. Шанс встретиться и поужинать с единственным и неповторимым Майклом Джексоном, и вряд ли кто-то может быть сейчас более счастливым, чем я.

Все началось с конкурса на радиостанции Q-106, и радиоведущие Джефф и Джерр рекламировали новый видеоклип Майкла, In the Closet. Победитель получит возможность отправиться на место съемок видеоклипа и поужинать с Майклом, а также встретиться с Наоми Кэмпбелл. Там будут присутствовать 35 фанатов, членов фан-клуба, шведский стол и карибская музыкальная группа. Нужно было всего лишь написать причину, почему вы хотите поужинать с Майклом. Я никогда не думала, что мне повезет, и я стану одной из этих 35 человек плюс одного специального гостя, но меня выбрали, и я была очень счастлива.

Я быстро выпрыгнула из постели и приготовилась к поездке. Мне надо было быть в Лос Анджелесе в 8 утра, так что я села в поезд из Сан Диего в Лос Анджелес, чтобы встретиться с другими ребятами, которые тоже ехали на место проведения съемок. Когда я прибыла на железнодорожную станцию Лос Анджелеса, нас ожидал огромный автобус с кондиционером. Было много поклонников из Великобритании, Германии и Голландии, были и президенты фан-клубов, которые документировали это событие. Остальные ребята были из Калифорнии. Я села рядом с несколькими девочками, которым было не больше двенадцати, и спросила, почему им нравится Майкл, и они ответили – «он так здорово танцует!» Было приятно сидеть в автобусе с людьми, разделявшими твои чувства, и мы могли разговаривать о том, что нам нравится в Майкле, при этом не нарываясь на критику и неприязнь.

Пунктом назначения была пустыня Мохаве, идеальное место, где Майкл мог сниматься, не испытывая трудностей по поводу столпотворения поклонников, мешавших ему. Поездка была очень долгой, дорога заняла примерно пять с половиной часов, но мы время от время останавливались, чтобы немного размять ноги. Шум, болтовня, смех и даже плач просто оглушали.

Затем нам рассказали о том, что нам можно было делать и чего нельзя в присутствии Майкла. «Не задавайте Майклу никаких вопросов об операциях, проблемах с кожей или личной жизни». Все вопросы должны касаться только его творчества, музыки и танцев. Вы можете также сказать ему, какие чувства вы к нему испытываете. Каждый может задать только по одному вопросу, Майкл начинает страшно нервничать, когда его заваливают вопросами.
Не хватайте, не прикасайтесь, не пытайтесь поцеловать Майкла. Не передавайте ему никаких подарков, все подарки, которые вы для него принесли, передавайте его охранникам. Не фотографируйте Майкла, пока он сам не разрешит вам. У Майкла свой фотограф, поэтому все фотоаппараты и камеры, которые вы взяли с собой, придется сдать на входе в палатку, где вы будете находиться. Не окружайте Майкла и не толпитесь вокруг него – и можете веселиться сколько угодно. За столом, где будет сидеть Майкл и его специальный гость, вам будут предоставлены места. Если вы поняли эти правила и у вас нет вопросов, пожалуйста, подпишите эти документы, которые мы вам раздадим, а потом верните их нам. [Это делалось для того, чтобы вы не пошли в телешоу или журналы болтать о том, что видели на съемках.]

Правила казались нам довольно рациональными, и я поняла, что если кто-то попытается их нарушить, Майкл немедленно убежит, спрячется, и ужин будет испорчен. Никто из нас не хотел этого. Победителем конкурса оказалась девушка, которую, по счастливой случайности, звали так же, как и женщину, которую обожал Майкл – Элизабет Тейлор. Да-да, ее звали Элизабет Тейлор, у нее были темные волосы, она была такой же красивой, как Лиз, только ее глаза были карими, а не голубыми, она была замужем, и ей было около 25 лет. Ее муж был с ней.
Наконец, в два часа дня, мы прибыли на место. Вокруг стояли декорации испанских вилл, вертелись танцоры, стояла техника для съемок, животные и множество людей, ходивших по площадке. Мы занервничали еще больше. Медленно выйдя из автобуса, мы последовали за одним из охранников Майкла к тенту, где мы сможем отдохнуть перед ужином.

Охранник оставил нас, а в голове жужжали и роились мысли. Нам было очень жарко, мы устали, и большинство из нас хотели поспать несколько часов, что и сделали. Ребята помоложе то и дело высовывались в окна, на случай, если Майкл вдруг пройдет поблизости.

Само место съемок мы не очень-то и разглядели, нам были видны только камеры, потому что площадка была довольно далеко, около 90 метров от того места, где расположились мы. Однако мы видели Херба Риттса, он ходил вокруг старой потрепанной машины, разговаривал с кем-то и куда-то показывал. Облака над головой темнели, похоже, к вечеру будет гроза.

Наконец, настали заветные восемь часов, пришло время ужина с Майклом. Тот же охранник, который привел нас к тенту, теперь вел нас к Майклу. Мое сердце билось так быстро, что я боялась, как бы оно не выскочило из груди. Охранник напомнил нам, что мы должны вести себя тихо, и завел нас в большую белую палатку, где играла тропическая музыка. Как только мы вошли, нас ослепил свет, поскольку фотографы Майкла начали фотографировать и снимать нас на видео.

Нас подвели к длинному столу, все вокруг выглядело как тропический остров. Над головой висели розетки из желтых, красных, оранжевых и розовых гибискусов, на столе тоже лежали цветы, украшая тарелки с едой.
Вокруг зоны, где мы будем ужинать, стояли пальмы. Для каждого из нас была выставлена тарелка с позолоченными краями и маленькими табличками, украшенными фотографией глаз Майкла. На табличках были написаны наши имена. Скатерть на столе и салфетки были нежно-персикового цвета, а на спинках стульев висели гирлянды из орхидей. В задней части помещения были красивые фонтаны, и звук льющейся воды очень расслаблял. Для нас все выглядело очень впечатляюще.

Охранник сказал нам, что мы могли расслабиться и потанцевать, пока ждем Майкла. Дети чувствовали себя намного комфортнее, поэтому первыми вышли на танцплощадку и начали танцевать, так что мы последовали за ними. Время шло и казалось нам вечностью.

Затем все затихли, и охранники сказали: «Он идет!» Свет стал ярче, и мы все встали в ожидании, наши сердца тревожно бились, но мы боялись шелохнуться или попытаться подсмотреть. Майкл вышел из синего фургона, увидел толпу и бросился обратно в фургон.
Элизабет застонала:
– О, нет! Ну вот, он не выйдет, вот и все, все испорчено.

Охранник, стоявший рядом с ней, велел ей замолчать, а Скиппер, один из личных охранников Майкла, начал уговаривать его выйти из фургона. Мы не слышали, что он сказал, но это сработало, потому что из фургона вышел этот застенчивый, очень худой, высокий человек в черной шелковой рубашке с красной полосой на рукаве и в черных шелковых брюках. Он прошел мимо нас, помахал нам рукой, и мы начали махать в ответ. Боже, этот мужчина прекрасен, ПРЕКРАСЕН. Совсем не такой, как в журналах или на экране телевизора, он был еще красивее. Его бледность придавала ему очень хрупкий вид; у него были тонкие руки, которые, казалось, просто сломаются, если ты попытаешься схватить его. Но у него была очень гладкая кожа и легкие красивые тени на лице. Однако слабым он не выглядел, скорей наоборот – он казался сильным и очень сексуальным, и как мы с Элизабет потом сказали друг другу – он буквально излучал секс.

Наконец, прозвучало «Добро пожаловать!», сказанное нежным тихим, чуть дрогнувшим голосом. Майкл пригласил нас к столу: «Пожалуйста, присоединяйтесь!» Он слегка покачивал головой и все время махал нам, гладил детишек по головам, целовал малышей, пока их матери проходили мимо него на свои места. Элизабет пожала ему руку, и он поцеловал ее. Мне показалось, что она сейчас упадет в обморок, но она удержалась. Она поцеловала его в ответ. Майкл захихикал, взял ее за руку и посадил ее рядом с собой. [Мы обзавидовались!] Позднее мы узнали у нее, что у Майкла очень мягкая кожа на лице, и он очень хорошо пахнет, он носил какой-то очень дорогой одеколон с приятным запахом, а руки – будто шелковые. Она все еще дрожала. Ее муж был в другом конце тента, совершенно покинутый, но не протестовал, а просто наблюдал за всем, что происходит.

Начали приносить еду. Мы все подумали: «О, будет отлично, Майкл вегетарианец, так что будем есть еду для кроликов». Мы были в шоке, когда увидели пиццу, да не одну, а целых шестнадцать. Жареная картошка-фри, гамбургеры, кусочки куриного филе в панировке и прочая еда, которую едят руками. Они принесли газированные и прочие напитки для нас. Было ясно, что Майкл прекрасно знает, что любят дети. Один ребенок воскликнул: «Да, Майкл пошел в Макдональдс и купил все это!» Я рассмеялась.

Мы боялись есть руками, словно находились в присутствии очень важной персоны, поэтому просто ждали и наблюдали за Майклом. Естественно, Майкл, который и сам как большой ребенок, брал пиццу руками, снимал с нее сыр пальцами и запихивал его в рот. Дети уже начали есть, так что мы тоже расслабились и приступили к еде. Майкл также съел тако с сыром и все время облизывал пальцы. Он был совершенно нормальный, не какой-то там сноб.

Когда мы наелись, нам захотелось подвигаться. Музыка становилась все зажигательнее, и Элизабет нарушила пару правил – она дотронулась до его руки и пригласила Майкла потанцевать. Мы подумали, что сейчас охрана набросится на нее, но ничего подобного не произошло, Майкл, к нашему большому удивлению, ответил ей согласием и позвал нас всех следовать за ним.

Мы вышли на танцплощадку, и два приглашенных танцора начали танцевать румбу, а мы просто уцепились друг за друга, включая Майкла, и начали танцевать по всей площадке. Мигали вспышки камер, операторы снимали нас как сумасшедшие, и вдруг откуда-то вышла Наоми Кэмпбелл, чтобы потанцевать с нами. Она была такая высокая, что ей пришлось надеть лодочки без каблуков, но такая невероятно красивая, не говоря уже о сексуальности. Мы все смеялись и танцевали, очень весело проводили время.

Майкл хихикал и постоянно поворачивался не в ту сторону, и мы тоже поворачивались вслед за ним, а он хихикал снова. Музыку сменили, и он стал танцевать с Наоми. Я заметила, что она все время склонялась к его уху и что-то говорила ему, и Майкла это в конце концов стало так раздражать, что он оставил ее посреди площадки и начал танцевать с детьми.

Наконец, наше время веселья подошло к концу, и Майклу надо было уходить обратно в свой трейлер, чтобы отдохнуть. Но прежде чем уйти, он велел своему фотографу сделать групповой снимок и встал рядом с нами. Он поблагодарил нас, еще раз поцеловал Элизабет и поблагодарил ее за то, что она составила ему компанию на этом ужине. Мы начали плакать, опечаленные тем, что Майкл уходил, а Скиппер увел его обратно к фургону.

Нам сказали, что мы можем остаться и еще потанцевать, если нам хочется, пока автобус не заберет нас, но никому из нас уже не хотелось танцевать, поскольку без Майкла это было совсем невесело, так что мы были готовы ехать сразу же.

Приехал автобус, мы забрались в него, но все было совсем не так, как утром, когда мы ехали сюда – тогда шум стоял просто оглушительный, а сейчас все были очень спокойными. Мы все любили Майкла и хотели бы провести с ним целую ночь. Однако Майкл подарил нам целых два часа своего времени, гораздо больше, чем нам сказал охранник. Волнения привели к тому, что мы почувствовали себя истощенными, поэтому, добравшись домой, спали очень крепко, и сны запечатлевались в нашем сознании навсегда. Это был чудесный, особенный день, когда сбылись наши мечты."

http://justice-rainger.livejournal.com/ … tml#cutid1

+2

67

Обожаю такие истории!!!
Читаешь, и как будто на долю секунды оказываешься там, рядом с Майклом...а наших девочек Лену и Свету часами готова слушать...это же такая ценная информация!!!  Так интересно и важно!!!

0

68

представить не могу такого счастья! Но я точно знаю, что если бы я там оказалась, я бы сошла с ума, когда это кончилось...

0

69

Sakura51 написал(а):

Сбывшаяся мечта

у меня так сердце колотится, как будто это со мной произошло... а ведь это всего два часа из такой долгой прекрасной его жизни...
Смеялась, что Наоми стала его раздражать тем, что постоянно шептала что-то ему на ухо :D
И еще как он убежал в трейлер когда увидел толпу. А он что, не знал, что они придут???? Его разве не предупреждали????

0

70

Anime написал(а):

А он что, не знал, что они придут???? Его разве не предупреждали????

ага тоже долго смеялась..... така прелесть!!!!! А Наоми наверно соблазняла всякими словечками....

0

71

Еще меня сразил факт, что у него очень гладкая кожа, шелковые руки и он просто источает секс (кто бы сомневался!!!!)))) :love:

0

72

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/23/58023195_statya2.jpg
'' В 1993 году я прятался в Ангии, в доме Элтона Джона. Он удивительный человек. И я захотел его отблагодарить и посвятил ему ''Blood On The Dance Floor''... - Майкл Джексон из интервью Эдриану Гранту в 1998 году.

12 ноября 1993 года
Майкл сообщил, что он отменяет оставшиеся концерты тура Dangerous и что ему требуется лечение в связи с зависимостью от болеутоляющих. Певец объяснил, что из-за стресса, вызванного ложными обвинениями, он злоупотреблял болеутоляющими, чтобы выдержать тур. Местонахождение Майкла было неизвестно, и прессе оставалось лишь делать предположения. Нелепые слухи о Джексоне несколько месяцев являлись главной темой новостей...

Было уже почти 1 час ночи. В эту холодную ноябрьскую ночь на взлетно-посадочной полосе аэропорта Luton было пустынно. Частный реактивный самолет только что приземлился и подрулил в укромном месте возле заграждения. Два арендованных микроавтобуса, чьи окна были затянуты белыми занавесками , подъехали к хвостовой части, где уже была спущена узкая лестница. Водителем первого автобуса был охранник , Steve Tarling, его задачей было вывести Майкла Джексона из самолета как можно более быстро и незаметно. Таможенные и иммиграционные офицеры проверили самолет, для досмотра документов , и Стив вошел внутрь. Ничто не могло подготовить его перед ударом увидеть Майкла Джексона.

Он сказал: ''Он сидел один и , казалось, спал, укутанный в красное одеяло до ног, Black Trilby была сдвинута на глаза. Он был одет в черную рубашку с большим красным воротником и большой черный кардиган с поясом вокруг талии. ''

Элизабет Тейлор, ее муж, Ларри Фортенски и личный врач Джексона, Дэвид Форкаст пытались помочь ему подняться. Тейлор трясла его, чтобы он проснулся, и говорила :'' Майкл , ты должен уже выходить''. Он был совершенно в отключке, он был настолько накачан препаратами, что его взгляд походил на взгляд зомби. Он выглядел, как неприкаянный.

Когда он снял шляпу, я увидел его лицо впервые и был в физическом шоке. У меня был этот образ Майкла Джексона-исполнителя в голове, но то, что я увидел , не имело ничего общего с этим. Он выглядел ужасно. Его лицо было белым, как у клоуна. Полный макияж искажал черты его лица до неузнаваемости.

Я хотел немедленно его увести, потому что, чем дольше мы задерживались, тем более уязвимы были. Это был какой-то ад в самолете: охрана и сотрудники аэропорта, которые выгружали багаж, но Джексон не замечал всего этого. У Тейлор было две собаки с собой, которых она хотела взять. Но ей это не разрешили сделать, из-за законов о карантине, но она все еще просила меня как нибудь протащить их. Я сказал, что это невозможно, поэтому она попросила Ларри остаться в самолете с ними. Он посмотрел на нее с раздражением: ее внимание всецело было отдано Джексону.

Первоначальный план состоял в том, чтобы Лиз и Ларри остались в самолете и полетели в Швейцарию, чтобы сбить СМИ со следа. Но Лиз настояла на том, чтобы остаться рядом с Джексоном до тех пор, пока он не будет доставлен в клинику. Когда он попытался встать на ноги, то сразу рухнул, и я должен был подхватить его. Это было похоже, словно он выпил две бутылки скотча и поэтому не может совладать со своими ногами. Это было грустное зрелище. Я поддерживал его, кто-то натянул ему на плечи одеяло и закрыл лицо шляпой.

Я нес его словно бревно. Он очень высокий, поэтому я перекинул его через плечо. Было очень неудобно спускаться по узкой лестнице вниз и, я помню, подумал: '' Боже мой, если я упаду, он, в конечном итоге, попадет в больницу по совсем другим причинам, но сейчас его проблемы - наркотики!''

В то время, как Стив положил его в первый автобус, другой охранник сделал удивительный трюк, призванный спутать внимание неосведомленных, выведя из второго автобуса одетого так же, как и Джексон двойника. Когда певец был увезен, двойник остался в самолете, притворившись спящим. Обманный трюк сработал: поскольку паспортный контроль уже прошел, все выглядело так, словно Джексон никогда не покидал самолет. Двойник и Фортенски остались ждать Элизабет для того, чтобы потом лететь в Швейцарию, словно в Luton остановка была совершена только для заправки горючим.

Психотерапевт Beauchamp Colcough, известный как Beechy, ждал в первом фургоне. Он стал расспрашивать нас, знаем ли мы, почему он находится здесь, и если это будет обнародовано, у него будут проблемы. Beechy начал объяснять, как работает лечение. Стив сказал: '' Beechy излагал правила, которым Джексону предстоит следовать, он говорил ему, что он должен будет застилать себе постель, стирать свою одежду, и вообще все делать самому. Джексон бормотал ответы и говорил, что он хотел бы пользоваться телефоном. Beechy сказал, что это не разрешается. Он сказал, что Джексону придется ''зарабатывать'' телефонные звонки.

Внезапно Джексон сказал очень спокойно и последовательно: ''Извините, не могли бы вы развернуть этот автобус и вернуть меня назад? Если мне разрешено пользоваться телефоном, я все отменяю''

Это заставило всех осознать, что он не был уж таким идиотом, как все подумали. Beechy пошел на компромисс и сказал, что ему будет разрешено сделать два звонка. Тейлор была в автобусе и рассердилась, когда поняла, что Стив изменил план. Днем раньше он выяснял относительно the Charter Nightingale Clinic в Marylebone, в Центральном Лондоне, найдя только фотографию. Он почувствовал, что это было слишком рискованно направляться туда и поэтому решил остановиться в Joh Reid доме , менеджере Элтона Джона , в Хартфордшире. Стив сказал: ''Тейлор это не понравилось. Она сказала: '' ... '' и начала расспрашивать меня о моих полномочиях''. Пока я ехал окольными путями, она несколько раз вскрикнула, потому что во время движения была задета ее спина.

Когда я подъехал к дому , и охранник открыл дверь, Джексон выпал наружу. Он упал, словно труп. К счастью, мы поймали его , прежде, чем он врезался в землю и понесли его внутрь, он был почти мертвым для этого мира. Мы положили его на диван в гостиной и обложили его подушками и надели шляпу. Я сложил его руки на груди. Если бы кто-нибудь вошел, он был бы уверен, что Джексон мертв. Его лицо было белым, он лежал неподвижно и, казалось, что он едва дышит. Это было странное зрелище. Перед тем, как Джексон приземлился, Beechy был обеспокоен его слабостью, он сказал, что ему конец, если он не добьется успеха, но он не простил бы себе всю оставшуюся жизнь, если бы не попытался помочь. В какой-то момент, когда он ждал самолет с Джексоном, он трясся от страха. Когда Beechy вошел в дом, я крикнул: ''Dы можете расслабиться: он умер''. Это была глупая шутка, но ситуация была такой нереальной.

В течение часа Тейлор настаивала, чтобы Джексон был доставлен в больницу. Она чувствовала, что его реакции улучшатся, когда ему предоставят лечение в госпитале, и врач согласился. Тейлор вернулась в самолет, который улетел в Швейцарию в качестве приманки для прессы, которая стала строчить репортажи для Европы и Америки. Некоторые газеты сообщили, что Майкл находится в клинике во французских Альпах.

Стив решил, что доставить Джексона в клинику было просто. Он прибыл около 5 утра, некоторые фотографы спали в своих машинах. Он проехал через задний вход и доставил Джексона на верхний этаж, который был закрыт. Певец закрылся в своей комнате и отказывался выйти. Стив сказал: '' Он слушает свое радио. Здание казалось голым и некомфортным. Я знал, что он не станет долго с этим мириться, и оказался прав. '' Я вышел вместе с одним из охранников Элизабет и проверил первый этаж. Мы спускались по лестнице, когда один из администраторов позвонил и сказал:'' Быстрее! Майкл Джексон пытается сбежать!''

Телохранитель лежал в кровати, когда Джексон покинул свою комнату и зашел в лифт. Он нажал кнопку ''1'' , думая, что это первый этаж, но нумерация отличается от американских лифтов. Джексон бродил по повсюду, вежливо спрашивая пациентов:'' Как вы выбираетесь отсюда?'' Мне было действительно его очень жаль, gредставив себе, что он намерен покинуть больницу и был готов к тому, чтобы бродить по улицам Лондона в жуткий мороз. Половина мировой прессы охотилась за этим человеком, и вот он чуть было не попал им прямо в открытую пасть. Представляете, если бы так и случилось?

Я сказал своему помощнику, чтобы он охранял задний выход, а сам бросился на второй этаж. Джексон становился все более и более разочарованным и хлопал рукой по стене. Он говорил своим высоким голосом : '' Я хочу убраться отсюда, мне здесь не нравится.''. Медсестра и я отвели его в лифт. Я поддерживал его, и он начал успокаиваться. Позже, в то первое утро, Джексон согласился встретиться с некоторыми бывшими наркоманами. Медсестрам было велено обыскать его вещи в поисках препаратов. Первая сессия терапии длилась около трех часов, но в основном, все ушло на концентрации относительно того, что необходимо придерживаться правил. Я почувствовал себя по настоящему плохо, когда они стали осматривать его личные вещи. У него был старая желтая сумка с магнитофоном и дневниками внутри. Медсестры опустошили его и нашли несколько бутылок с лекарствами, которые конфисковали.

Beechy представил каждого из наркоманов и сказал, в чем их проблемы заключались. Джексон был очень дружелюбен со мной, потому что он знал, что мне не нужно было там находиться. Он улыбнулся мне, и мне показалось это очень милым с его стороны. Он не хотел говорить , но Beechy сказал, что он ДОЛЖЕН. В конце концов он сказал очень спокойно: '' Привет, я Майкл , и я пристрастился к наркотикам''.

Между тем, репортеры окружили клинику , и было решено перевести Джексона снова в дом Джона Рида для продолжения лечения. Многое нужно было первести для него. Его персонал был замаскирован под пациентов. В течение всего дня они выходили через переднюю дверь пешком или на такси. Они собирались на машинах , ожидая его менее, чем в миле от Lords Cricket ground.

Джексон покинул госпиталь в полночь. Стив нарядил его в мешковатый костюм, длинное пальто , шапку и шарф. Джексон пошел по подземному переходу в здание по соседству и ждал в подвале, когда сообщение по рации позволило ему выходить.

Джексон был снова такой же крутой, как вы любите. Он ожидал моего сигнала, потом зашел в машину, и мы поехали. Он любил маскироваться, но отказался сменить свою обувь. Это было сумасшествием, потому что выдавало его. Он ходил на цыпочках, как ходит только Майкл Джексон. Если бы кто-нибудь взглянул, они бы догадались, но никто этого не сделал, мы скрылись в считанные секунды.

'' Мания телохранителей перевести Майкла с наркотиков на Hobnobs''

Отчаянная поездка Майкла Джексона в Британию в 1993 году в связи с его борьбой с зависимостью от обезболивающих была покрыта тайной. Мировая пресса были в бешеной охоте в выяснении того, где он проходит лечение. Стив Тарлинг тайно доставил его в Великобританию и был его охранником в течение десяти дней. Он никогда не получил ни пенни за это, и только сейчас, лондонец Стив, 33 лет, рассказывает о том, как он был его охранником.

Майкл Джексон сошел с ума от бессонных ночей, когда он начал освобождаться от пристрастия к обезболивающим и снотворным.

Ночь за ночью он не мог заснуть без употребления препаратов, поэтому он проводил время , пытаясь развлечь себя в доме Джона Рида, где он тайно проходил лечение под руководством Beechy Colclough. Стив Тарлинг, который был охранником Майкла в течение того времени, пока он оставался в Британии, стал свидетелем меланхоличного пения Джексона. Часто Джексон спускался вниз, чтобы поболтать.

Стив говорит: '' У него было очень тяжелое время первые дни, когда он не мог уснуть, настолько он привык к снотворным... Можно было слышать, как он поет в 4 утра. У него был портативный магнитофон, который он использовал, чтобы записывать песни. Казалось, что он все время записывает новый материал, и сни казались грустными и медленными... Возможно, они отражали его душевное состояние.

Он также часами говорил по телефону. Это была единственная роскошь, на которой он настаивал. Он висел на телефоне по два часа и звонил всему миру. Также он любил спускаться вниз, чтобы поговорить со мной и моим коллегой, Энди. Казалось, что он обеспокоен отсутствием сна и у нас . Мы вместе также прогуливались.

Однажды он спустился на чашку чая. Нам показалось, что он хотел, чтобы мы приготовили ему чай. Но мы сказали: ''Извини , Майкл, но ты должен сделать это сам. Это часть терапии''. Это была правда: Beechy проинструктировал каждого, чтобы все заботились о себе сами, там не должно было быть никакой ''звездной терапии''. Было необычно смотреть, как Майкл делал себе чай. Это было что-то вроде главного упражнения для него... вы могли быть уверены, что он никогда не делал этого прежде. ''Чай, который он сделал выглядел просто отвратительно : он был очень слабым, цвета куриного бульона, к тому же он набухал в него 5 или 6 кусков сахара... (Просто замечание: американцы повсеместно пьют очень слабозаваренный чай. Британцы наоборот. И вообще - довольно странно для ''наркомана'' пить слабый чай.) Также он обожал овсяное печенье Hobnob. Он съедал 6 или 7, обмакивая их в чай. Он и вида не показывал, будто в этом было что-то необычное: самому заваривать чай, он относился к этому совершенно нормально. К тому же, у него прекрасное чувство юмора: он всегда называл Beechy '' Сумасшедший профессор''.

Энди был помешан на знаменитой moonwalk... Мы все пытались ее повторить, но получалась путаница, и Джексон очень хохотал и говорил, что мы сделали '' Okey''. Потом он говорил: ''Ладно, парни, я пойду спать''. С этими словами он разворачивался вокруг себя, а затем удалялся , скользя из кухни в идеальной moonwalk. Он продолжал хихикать , при этом продолжая пить из чашки. Это выглядело восхитительно, можно было сказать, что тем самым он брал реванш над нами.

Привычки Джексона в еде удивили Стива. Бывало певец ел в огромной кухне вместе с Beechy и другими экс-наркоманами. Все думают, что Джексон был строгим вегетарианцем... Но он любил курицу... но не темное мясо. Вообще он ест очень мало, а просто перебирает пищу в тарелке.

В рамках терапии Beechy Джексона попросили не пользоваться гримом. Сначала он отказался этому подчиниться, сказав, что так чувствует себя комфортно, но , со временем, он перестал себя шпаклевать. Стив сказал: ''Джексон на самом деле выглядит намного лучше без грима, более натурально.'' Бывало, он приклеивал длинные ресницы и белил лицо, что делало его смешным. Иногда он прилеплял пластырь на нос. Но потом он расслабился, я думаю, он почувствовал, что с нами ему незачем прятаться за гримом. Он также перестал все время носить шляпу. Поначалу мы всегда видели его в шляпе, исключая того времени, когда он был в кровати. Потом он оставил ее на перилах и надевал только тогда, когда спускался вниз.

Постепенно Джексон начал вписываться в общую жизнь и начал пылесосить свою комнату и заправлять постель. Когда не было терапии, он любил смотреть фильмы в небольшом сарае на другой стороне дома, который Рид превратил в игровой и тренажерный зал. Он любил смотреть ''Что случилось с бэйби Джейн?'', которую смотрел 3 раза. А также '' Uncle Buck with John Candy''.

Больше всего он хотел, чтобы все посмотрели его любимый фильм ''Унесенные ветром''. Меня послали для того, чтобы я раздобыл этот фильм. Я объехал многие километры, но никто не имел его в продаже. Ближайшее место, где я его достал, было ''The making of GWTW''. Я думал, что он будет дергаться из-за того, что я прокопался так долго, но вместо этого он сказал:'' Это здорово, спасибо за твои усилия''. У него были очень хорошие манеры. Он также смотрел ТВ, но не имел доступа к новостям. Стив смеялся, когда пришла сводка новостей, в которой говорилось, что Джексон в той самой клинике, откуда мы уехали.

Однажды он встал на колени и стал играть на пианино. Он сыграл несколько нот, затем начал петь. Это была песня о любви, и она звучала очень хорошо. И он на самом деле сочинил ее прямо передо мной. Это было удивительно , наблюдать , что ему потребовалось всего 6 минут. Когда он встал, я сказал :'' Ты что, вот так и сочиняешь?'' Он сказал: ''Да, но я ее уже забыл''. Потом он стал искать, что бы еще поделать. Я подумал: ''Неважно, в чем заключаются его проблемы, этот парень абсолютный гений''.

''Майкл прибыл, как зависимый зомби и покинул нас, как настоящий весельчак''.

Охранник Стив Тарлинг увидел удивительное изменение в проблемах суперзвезды после его прибытия в Британию для борьбы с зависимостью от обезболивающих. Стив, который охранял Джексона на протяжении всего времени его тайного пребывания сказал: '' В течение всего нескольких дней он превратился из потерянной души в счастливого человека, который снова мог общаться с людьми''.

'' В начале он был замкнутый и нервный, едва произносил слово. Он пребывал в своем собственном мире, но постепенно, он начал отвыкать от наркотиков и приходить в себя. Он начал расслабляться и стал чувствовать себя комфортнее с другими. Он много смеялся и болтал со всеми. До начала терапии он был в смешанном состоянии, его не беспокоили. Но потом с ним можно было болтать.''

Стив наблюдал, как проходила терапия в Rickmansworth, Herts, в доме, принадлежавшем менеджеру Элтона Джона, Джону Риду. Стив говорит: ''Джексон действительно яркий и умный человек. Он интересовался нашей королевской семьей, и задавал много вопросов об этом, говорил, как сильно он любит Принцессу Дайану. О нем многое было наговорено, так, что он не мог смотреть людям в глаза, но потом, когда терапия начала действовать все изменилось.''

''У него невероятно яркие глаза. Они напоминали мне глаза Бемби - широкие и невинные. Он никогда не избегал визуального контакта, когда разговаривал со мной. Изменения, происходившие в нем, были удивительными, по-настоящему шло улучшение. Он начал лучше спать и его часто последним будили к завтраку. Все завтракали вместе между 8:30 и 9:00. К концу его пребывания Джексон бывало спускался в 9:45 после хорошего отдыха. ''

'' Кроме того, он стал больше есть. Он обычно выбирал себе еду, но ел хорошо и заметно прибавил в весе. Он выглядел намного ярче , и его уверенность начала расти во всех отношениях.''

'' Beechy Colclough и David Forecast сделали потрясающую работу, и все комплименты должны достаться им. Обстоятельства не могли быть более стрессовыми для них. У Джексона были серьезные проблемы, которые нужно было учитывать, помимо всего этого, они знали, что весь мир гоняется за ним.''

Как только состояние Джексона улучшилось, Стив смог увозить его куда-нибудь, чтобы сменить обстановку. Он тайно катался по стране, посещая дом друзей, где Джексон играл в компьютерные игры с маленьким сыном друга Стива. Стив говорит:'' Это был удивительный дом. Очень богатый вид, но Джексон и сам имел все это, поэтому его больше интересовали игры в гоночные автомобили с ребенком в течение нескольких часов.''

''Я знал о выдвинутых против Джексона обвинениях, но двое участников выглядели, как два ребенка , и все было абсолютно невинным. Джексон терпел поражение... Всякий раз, когда он совершал ошибку, он вскрикивал: ''Иисус Христос!'' Помимо этого он никогда не ругался, всегда был хорошо воспитан и вежлив... В конце первой недели его деловые советники сделали панический звонок звезде. Они беспокоились, что общественное мнение поворачивается против него, и все думали, что он скрывается, чтобы избежать обвинений, выдвинутых Джорди Чендлером. Они настаивали, чтобы Джексон был снят на фильм в доме, где проходило лечение, чтобы доказать, что он был болен и нуждается в лечении.

''Они были очень встревожены и были в панике. Они звонили в дом и начали всех донимать... Но моя обязанность заключалась в том, чтобы я и охранник Элизабет Тейлор присматривали за Джексоном. Лиз хотела абсолютно забрать его от его людей и дать ему шанс восстановиться. Все начало запутываться, когда его люди прилетели в страну на десятый день и захотели переместить его в другой дом. Телохранитель Лиз не хотел, чтобы они перевозили его и говорил, что его надо спрятать в шкафу, когда они придут. Что это был за фарс: было необходимо спрятать его от его собственных людей. В конце концов мне сказали, что они все берут на себя.''

'' Меня уверили, что мне за все заплатят. Они уверили меня, что все будет в порядке относительно моей работы, и я им поверил. Я сказал им, что доверяю их обещаниям в отношении моих финансов. Потом я много раз пытался получить деньги. Но либо они отделывались отговорками, или игнорировали меня. Я круглосуточно был при Майкле, и оплачивал работу людей из своего кармана. И что получил? Ничего. Я сомневаюсь, что он имел об этом хоть какое-то представление, потому что я не думаю, что он смыслил что-то в бизнесе. Но люди вокруг него должны знать это лучше...''

Роберт Мак-Гиббон
http://www.facebook.com/michaeljackson? … son?v=wall
Перевод SW.
http://s56.radikal.ru/i153/1004/e1/bb57e8854678.gif
Майкл 25 декабря 1993 года.

0

73

О! Я эту статью читала давно, когда как раз зарегистрировалась на нашем форуме. Прочтитала и забыла где. Долго искала, хотела с вами поделиться! Так рада, что она все-таки всплыла. Тут, конечно, есть несколько спорных моментов, но в общем от этого рассказа очень теплое впечатление. Этот парень абсолютный гений!

0

74

я не могу спокойно читать всякие бытовые мелочи о Майкле, например, как он готовил  себе чай и т.д. Меня прямо с ума сводит мысль о том, как здорово было бы с ним жить, и каждый день наблюдать такие мелочи  :rolleyes:

0

75

'' Голос в моей голове ''.
Карен Фей

Съемки фильма Beat It были моим первым опытом , когда я видела живое представление Майкла. Поэтому наша совместная работа была сосредоточенной и проходила в более тесном сотрудничестве по сравнению с фотосессиями. Это был 1983 год. Майкл был невероятно застенчивый, говорил очень мягко и был очень благосклонен.

Наша первая сцена проходила в вонючей комнате отеля в Skid Row в Лос Анжелесе. Камеры, свет и колонки были втиснуты в небольшое пространство. Первая поза Майкла была лежачей, а затем - сидячей на безобразной кровати. Он был одет в милую узкую футболку с изображением клавишей пианино и красные штаны. Затем режиссер, Боб Джиральди сказал ему встать , пройти несколько шагов и смотреть прямо в объектив камеры, находящейся в проеме двери. Поскольку я была гримером Майкла Джексона, я должна была находиться рядом. Единственное место, где я могла находиться , был ящик , который стоял за камерой. Объектив буквально двигался над моими ногами и едва не лишил меня носа.

Майкл кивнул головой в знак того, что он был готов и понял все, что ему предписал сделать режиссер. Началась фонограмма. Музыка была оглушающей и от бита дрожал весь отель.

Я бы упала со своего сидения, если бы в комнате было куда падать. Застенчивый парень, которого я знала в течение нескольких месяцев внезапно превратился в кого-то, кого я не встречала прежде. Тот взгляд, который он бросил в камеру, чувственный звук, все это не имело никакого отношения к тому, кого я знала до сего момента. Он стал музыкой.

Как это происходит, когда чья-то природа полностью меняется? Когда мы разговаривали об этом , он объяснил: '' Это не я ''. Он сказал, это был Бог, который прошел через него.
http://s54.radikal.ru/i145/1007/5a/0315a79bfaa0.jpg
Мне захотелось отправиться в путешествие. Мое путешествие, и ,возможно, ваше, которое мы хотели предпринять , прогуливаясь по этой же тропе хотя бы на мгновение...

Echart Tolle сказал: '' Какое это освобождение осознавать, что '' голос в моей голове '' не принадлежит мне ''.

После моего опыта с Майклом я поняла, что когда я творю, неважно, делаю ли я грим или убираю волосы, пишу картину, когда я использую свой дар, я нахожусь в присутствии и связи с тем, что можно определить , как Бог (как это объяснил Майкл) , или подключаюсь к вселенной. Я пережила это самое благословенное, умиротворенное и совершенное место, находясь в состоянии этой трансформации.

Это объясняет, почему Майкл обретал совершенный мир , находясь перед тысячами человек на сцене, нежели в его повседневной реальности.

Я нахожу это в моем сознании, '' голос в моей голове '' часто стоит на пути к моей радости.

Какой замечательный дар реализации положил Майкл в мой карман в столь юном возрасте. Вы встретили меня в точке пересечения. Я разделяю этот дар с вами.

Love You More

Перевод: Keep_The_Faith_MJJ
http://www.liveinternet.ru/community/ke … 130211470/

0

76

Брук Шилдс вспоминает Майкла Джексона.
выдержки из воспоминаний актрисы и модели для спец. издания Роллинг Стоун

http://s52.radikal.ru/i138/1007/97/bd55546ee1d5.jpg

Наши отношения многих смущали. Никто нас не понимал, но мне было все равно. Он любил мою маму, и она всегда о нем хорошо отзывалась. Она подшучивала и подкалывала его, словно маленького ребенка, что приводило его в неописуемый восторг. Бывало, он говорил: « Как же здорово, что ты так близка со своей мамой». В то время она мыла моим менеджером, а у него были довольно сложные отношения с отцом. Мне кажется, что он немного завидовал.

Наши отношения продержались так долго, потому что оно настоящие. В среде шоубизнеса, в Голливуде все представляется краткосрочным. Но для нас интереснее было оставаться друзьями подольше. Люди жаждут грязных подробностей и громких расставаний. Правда в том, что мы встретились когда мне было 13. Мы поняли друг друга и стали хорошими друзьями. Вот так все и было и нам не нужно было что-либо иное. Я ходила в школу и в колледж. Это стало частью моей жизни Он не имел такой роскоши. Когда я рассказывала ему о чем-нибудь, что произошло в колледже, он смеялся. Я думаю, что он всегда считал это слишком недостижимым для него, слишком чуждым. Я рассказывала ему о футбольных матчах и болельщицах.

Что я думала по поводу его женитьбы на ЛМП? Я думаю, что тут дело не в договоренности. Такой, как Майкл не может просто влюбится и сразу сделать предложение. Я думаю, существует всего несколько человек, с которыми Майкл смог бы себя отождествлять. Все, что я знаю- это то, что ЛМП очень милая, она похожа на него. Они могли разговаривать о разных вещах, и она понимала его, так как перед ней был пример ее отца. Поэтому мне кажется, что он пытался заключить договор сам с собой. Он просил меня выйти за него, а я отвечала: « Я буду с тобой до конца твоей жизни, для этого тебе не надо на мне жениться. Я буду жить своей жизнью, выйду замуж, заведу детей и всегда буду с тобой».

Все же он никогда официально не делал мне предложение. Он мог сказать «Почему бы нам не усыновить ребенка? У тебя доброе сердце. Мне недостает этого в жизни». А я отвечала ему «Мое сердце всегда с тобой. Для этого нам не надо усыновлять ребенка. Но это прекрасно, что ты хочешь усыновить кого-нибудь». Я хотела полюбить, выйти замуж и иметь своих собственных детей. Я говорила ему: « не думаю, что тебе обязательно делать это». Это случилось как раз перед свадьбой с ЛМП. Мы обсуждали это (усыновление-прим.) и я сказала «Не думаю, что сейчас самое время для меня». Я только что закончила колледж и ждала огромную любовь и сказку. Я жила этим. Он так переживал из -за того, что в приютах Румынии так много брошенных детей. Я действительно очень хотела быть способной и иметь желание усыновить с ним ребенка, но это бы слишком разделило мою жизнь.

Надеюсь, на бумаге это не будет выглядеть бредом. Просто молодой человек находился в поисках счастья. Я думаю, он хотел использовать все свои ресурсы, чтобы изменить людей и их жизнь. Он знал, что я хотела этого же, поэтому он мог обратиться ко мне: « Как же нам поступить, ведь усыновить ребенка легче вдвоем». Формально он никогда не произносил «Ты выйдешь за меня?». Со мной он не был настолько конкретен, но я думаю, что он просто находится в поисках своего счастья.

Сложность в том, что когда вы пытаетесь вынести это на общественное обсуждение, слова превращают в кричащий заголовок « Он хотел жить с Брук Шилдс и усыновить с ней детей!». Звучит глупо. Это слишком « в лоб». Такого никогда не было. Он встречал людей, которых любил. Он не хотел отпускать их, он хотел, чтобы все жили вместе, потому что не мог выйти в жестокий внешний мир. В этом есть смысл. Я видела многих на его месте. Они пытались впустить людей в свой круг. Потому для них- покинуть оболочку и просто пройтись по улице было уже слишком сложной задачей. Вот почему он создал Неверленд. Он хотел пригласить туда людей, ему не надо было бы покидать его(ранчо-прим.), он бы ощущал их радость и таким образом мог восполнить пробелы в своем прошлом.

Я не могу понять, почему его последние годы были такими напряженными. Я могу только предположить. Когда вы так долго дистанцируете себя от остальных и у вас нет выхода для творческой энергии. Были такие времена, когда я думала, что его музыка и есть его сила, тогда он мог погрузится в нее, тогда он знал чего ожидать и мог делать то, что хочет. У него была очень трудная жизнь и я не знаю, помогал ли ему хоть кто-то из окружения.

Не думаю, что его окружали вменяемые люди. Я считаю, что он создал безопасный мир вокруг себя. Мы стали намного меньше выходить вместе ужинать. Бывало мы ходили в ресторан, но это было безумие. В конце концов мы попадали в помещение и садились за столик. Сам процесс входа и выходы был настоящей неразберихой. Но по крайней мере мы могли это проделывать. Со временем он прекратил ходить в рестораны. Он начал худеть…вначале он посмеивался надо мной, когда я была в колледже. Там происходят разные пивные вечеринки, и он говаривал:«не могу поверить что ты выпивала». А я отвечала: «но это же колледж, там ты напиваешься, тебя тошнит и ты больше не хочешь пить, так все и происходит». Он отказался от алкоголя, он отказался от всего. Он был так чист. Он смеялся надо мной, потому что я не вела такую здоровую жизнь.

Он разбил мое сердце, когда однажды понял, что ему надо «убежать»- я почувствовала, что он уходит. Я беспокоилась о его финансовом состоянии, о его детях. Я волновалась о его здоровье, потому что считала его слишком худым. Он всегда посмеивался надо мной, особенно когда я была в колледже. Там я набрала в весе - новички всегда набирают. Я ему говорила « Я знаю что ты хочешь сказать что я толстая, но…». Это была просто шутка, но он также стал очень осторожным и иногда я говорила ему: «Я думаю, ты слишком много сбросил». Я начала волноваться о его здоровье из-за его худобы.

Я видела его все меньше и меньше. Наши жизненные пути разошлись. Но в самые главные моменты моей жизни он был на связи. Умер ли мой отец или когда у меня родилась первая дочка и последовала серьезная пост-родовая депрессия. Потом связываться с ним стало все сложнее. Некоторые люди, через который я ему звонила, были уволены или просто ушли. Последние пару лет стало очень сложно получить верный номер чтобы позвонить ему.

Мне хочется думать, что я была ему хорошим другом. Так было всегда и наша дружба никогда не прекращалась. Чтобы не происходило, но всякий раз по телефону он хихикал, смеялся и восклицал: «О, Брук». Я была последовательна и это было важно для нас обоих. Я хотела, чтобы он познакомился с моими детьми, но становилось все тяжелее связываться и звать его куда-нибудь….такая травма. Он не должен был уйти вот так. Я всегда говорила о том, насколько чиста была у него душа.

http://www.rollingstone.com/
Перевод Hella

0

77

Еще одна история из книги It's All About L.O.V.E. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

http://forum.exler.ru/uploads/37/post-1279900713.jpg

Эта история, на мой взгляд, одна из самых трогательных. Героиня этой истории, девушка из Германии по имени Силке, стала поклонницей Майкла в начале девяностых, с выходом альбома “Dangerous”. Будучи застенчивым, мечтательно настроенным человеком, который предпочитает мир книг и собственных фантазий болтовне о мальчиках со сверстницами, она видела в Майкле родственную душу. Не удивительно, что самым большим желанием Силке было встретиться с Майклом и поговорить. Она выбрала самую яркую звезду на вечернем небе и, как и Майкл, рассказавший об этом в своей автобиографии, каждое утро обращалась к этой звезде с молитвой: «Господи, пожалуйста, помоги Майклу пройти это испытание и уцелеть (речь идет об обвинениях 93-го года). Позволь мне встретить Майкла и поговорить с ним!» И чудо произошло! – Силке стала победительницей конкурса, объявленного журналом «Браво», и должна была вручить Майклу  награду журнала как «лучшему певцу 1993 года». Ее имя были выбрано из 80 000 претендентов. Вручение должно было состояться в Америке, примерно через год после оглашения результатов конкурса, и Силке с волнением ожидала этого дня, периодически задавая себе вопрос – не сон ли это? Но вот, наконец, ей позвонил сотрудник журнала по имени Алекс и сказал, что встреча с Майклом состоится через несколько дней, в Чикаго.

Будучи по натуре эмпатом, я часто спрашивала себя, как должен чувствовать себя Майкл в таких ситуациях. Конечно, я понимала мотивы такого поведения фэнов и стоящие за ним эмоции. Но хоть Майкл и казался нам близким, для него мы были все-таки незнакомцами. Да и кому понравится, когда его трогают незнакомцы, смотрят пристально или кричат? Поэтому я поклялась, что буду держать себя в руках и постараюсь обращаться с Майклом, как с обычным человеком. Кричать и плакать я могу потом, когда Майкл ничего не увидит и не услышит.

Экскурсии по городу, шоппинг, погружение с головой в мир Майкла – это время было полно множества невероятных впечатлений. Например, однажды мистер Джонс повел нас пообедать в один из любимых ресторанов Майкла. Когда мы собирались уходить, шеф-повар подбежал к нашему столу, в руках он держал подарок для Майкла: он испек огромный шоколадный чизкейк и попросил мистера Джонса передать его Майклу с добрыми пожеланиями от шеф-повара. Очевидно, Майкла здесь очень любили.

Когда тебе весело, время летит незаметно.  Быть так близко к Майклу казалось почти нереальным. В один из вечеров он «сбежал» за покупками  в торговый центр, об этом мистер Джонс с негодованием сообщил нам на утро за завтраком. Майкл посмел сделать это, хотя он ему запретил, - добавил Джонс таким тоном, словно Майкл принадлежал ему. Кто дал ему право обращаться с Майклом как с ребенком, думала я, доедая блинчики. И что печальнее всего, что у Майкла, очевидно, не было другого выбора, как только сбежать под покровом темноты. Возможно, реакция Джонса могла быть вызвана беспокойством о благополучии Майкла, в конце концов, он не мог быть в полной безопасности, делая обычные вещи без сопровождения охраны.  Но мне показалось, что его мысли занимало, прежде всего,  беспокойство не о безопасности Майкла, а о его деньгах.

Все произошло очень быстро: нас посадили в микроавтобус, и началось наша поездка в стиле Джеймса Бонда. Даже водитель не знал, куда мы едем – он получал инструкции о маршруте во время пути. И, как будто этого факта было еще недостаточно, я жутко нервничала, не зная, ждет ли меня Майкл уже или нет. Вы и представить себе не можете, как билось сердце, когда я вошла на территорию старого склада, где должна была встретить человека, который значил для меня так много. Помещение было огромным, всюду стояли старые станки. Майкл выбрал это место, чтобы  сделать серию фотографий для буклета к альбому “HIStory”, сказал Боб Джонс.

В левом углу зала была оборудована мини фотостудия: фоном служил белый экран, слева и справа стояли осветительные приборы. Конечно, тут же была камера и фотограф Джонатан Эксли. Я с удовольствием пообщалась с ним, но волнение не проходило. И никто не мог сказать, когда же приедет Майкл. Поэтому я решила немного изучить обстановку, зашла в смежное помещение и просто не поверила своим глазам – повсюду лежали конфеты! Это был самый огромный шведский стол, который я когда либо видела – и состоял он только из конфет. Кое-где еще лежали игрушки. Это было потрясающе!

Началось долгое ожидание. Сказать, что в помещении было холодно, значит, ничего не сказать. То и дело звонил мобильный мистера Джонса и, наконец, он потерял терпение и уехал за покупками, бормоча себе под нос, как Майкл посмел заставить его ждать? Его не было некоторое время, а потом он вернулся с рождественскими покупками. Наконец, народ засуетился. Была уже половина седьмого, прошло три часа. «Майкл скоро будет здесь, - зашептали вокруг, а потом зашел Уэйн и проверил, все ли в порядке с точки зрения безопасности. Алекс и я поднялись с кресел и, как загипнотизированные, уставились на дверь. Меня бросало то в жар, то в холод, я боялась упасть в обморок от волнения. Интересно, бывают ли инфаркты в 17 лет? – думала я, пока мое сердце билось так, словно я только что пробежала марафон.

Вдруг помещение наполнил радостный детский смех. В комнату вбежали дети, они кидались друг в друга мармеладками. Как бы забавно ни выглядели дети, я не сводила глаз с двери, в которую мгновение спустя вошел Майкл. Кажется, атмосфера в комнате изменилась в одночасье. Это было словно видение, таким нереальным казался человек, который прошел в нескольких метрах от меня. Я и не заметила, что он был одет в черные брюки, красную клетчатую фланелевую рубашку, черный шарф и шляпу – детали совершенно ускользнули от моего внимания. Я не могла отвести взгляда от его прекрасных темных глаз. Должно быть, он это почувствовал, потому что его взгляд преодолел расстояние между нами и встретился с моим, чтобы изучающее посмотреть на меня. Смутившись оттого, что  он заметил меня открыто глазеющей на него, я быстро отвела взгляд. Боковым зрением я заметила, что уголки его губ дрогнули в улыбке. Тем временем, Майкл позировал для фото. Когда я в следующий раз посмотрела на него, почувствовав на себе его взгляд, была его очередь быстренько отвернуться. Эта игра повторилась еще несколько раз.

«Теперь вы», мистер Джонс дал знак мне и Алексу, и я пересекла комнату, направляясь к Майклу. Все происходило как на замедленной видео съемке. Вдруг я оказалась перед камерой, напротив Майкла. Позднее я не смогла вспомнить, во что он был одет – что на нем были шляпа и шарф, например. Это я увидела на фотографиях несколькими днями позже. В тот момент я была загипнотизирована его невероятно темными глазами, которые образовывали сильный контраст с тонкими, бледными чертами лица. Его комплекция была не похожа на комплекцию белого – она казалась легче. Я никогда не видела ничего подобного. Его лицо было правильным и гладким как фарфор. Губы натурального красного цвета, никакой помады. Я не могла удержаться от мысли, что он похож на Белоснежку. Пока я смотрела на него, он тоже меня изучал. После того, как Джонатан сделал несколько снимков, кто-то подтолкнул меня к Майклу,  я с трудом удержала равновесие и не споткнулась о провода. Словно на автопилоте, я сделала пять шагов, которые нас разделяли, и протянула руку. Веди себя с ним, как с обычным человеком, не пялься на него, как бы тяжело это ни было – эти мысли без остановки проносились в моей голове. В шоке, я увидела, что он слегка дернулся и отпрянул, когда я хотела пожать ему руку, а его глаза заметно расширились. Он напуган, подумала я. Он так же нервничает. То, что он подумал, будто я, застенчивая и безобидная девчонка 17 лет, могу наброситься на него и причинить вред, потрясло меня до глубины души. Что же этому человеку пришлось вытерпеть… Я подумала, что должна двигаться медленно, говорить тихо и спокойно. Майкл уже не казался мне похожим на Белоснежку, он напоминал напуганного олененка. Бэмби.

Перед встречей я подготовила небольшую речь. Сейчас я взяла себя в руки, поздоровалась с Майклом и пожала ему руку. Он ответил на рукопожатие мягко, но уверенно. Тут случилось нечто невероятное: мои волнение и страх испарились в то мгновение, когда он прикоснулся ко мне. Когда я представилась, Майкл тихо ответил: «Привет. Я Майкл». Я помню, что это почти выбило меня из колеи, но этот маленький жест показался мне невероятно милым. Чтобы не потеряться, я рассказала Майклу, кто я и почему приехала. Сказала, что хочу ему вручить награду – «Золотого Отто», поскольку читатели журнала «Браво» считают, что он, как никто, ее заслуживает. Потом я поздравила его и медленно протянула награду. Майкл взял ее очень осторожно (награда выполнена в виде маленького индейца) и стал восхищенно разглядывать  на расстоянии. «Ух ты, он такой классный!», сказал Майкл и от души поблагодарил меня. У меня возникло впечатление, что эта награда на самом деле много значит для него. «Знаю», - ответила я и поддразнила Майкла – «Вообще-то, я хотела оставить его себе!» Он засмеялся, потом закусил губу. Я не знала, что делать, но решила, что быть честной – лучший выход из положения. Поэтому я призналась, что я стесняюсь и очень, очень нервничаю из-за такого количества людей вокруг и включенных камер. Я не хотела говорить, что он был главной причиной моего волнения, чтобы не смущать. Майкл открыл рот от удивления и вдруг обнял меня. «Не нервничай. Мы вместе пройдем через это», прошептал он и похлопал меня по плечу. Так как настало время сделать несколько снимков, он обнял меня. Пока мы позировали Джонатану, Майкл прошептал, что он все еще не привык ко всему этому и сам нервничает и смущается. «Они все время думают, что кто-то может меня убить», добавил он тихо и посмотрел на телохранителей, которые следили за детьми неподалеку.

Итак, лед между нами был разбит, так сказать, и следующие несколько минут мы говорили друг с другом. Я пообещала себе, что не буду задавать вопросов личного характера и не стану обращаться с ним, как какой-нибудь репортер из желтой газеты. Я  с облегчением почувствовала, что он, похоже, интересуется моей жизнью, он задал мне пару вопросов. Я рассказала кое-что о себе и своей повседневной  жизни. Когда я сказала, что наша встреча должна была быть днем раньше, он, казалось, не мог поверить своим ушам: «Ты отложила отъезд из-за МЕНЯ??», спросил он, как будто не мог поверить, что он был настолько важным человеком, чтобы оправдать подобный шаг. Когда я добавила, что ждала этой встречи больше года, Майкл был почти шокирован: «Из-за меня? – снова спросил он. Его скромность поражала.

«Я даже не знал, что планируется какая-то встреча… Мне сообщили всего несколько часов назад», сказал он мне. После этого Майкл должен был позировать для других снимков,  и я вернулась на свое место позади камеры, чтобы с удовольствием наблюдать за Майклом в действии. Так вышло, что все люди вокруг вдруг исчезли, скрывшись один за другим в смежной комнате, и неожиданно для себя, я оказалась с Майклом один на один. Я удивилась, и Майкл, казалось, тоже смутился из-за этого. Но вот на его лице появилась улыбка, и он помахал мне, приглашая к себе. Во время краткого инструктажа накануне встречи мистер Джонс сказал мне, что я не должна смотреть, уставившись, на нос Майкла (как будто мне это было нужно!), не должна задавать вопросы и просить автограф. Но поскольку мы были одни, и я решила, что Майкл будет непротив, я справилась с сомнениями и сделала это. «Ты не мог бы подписать мой буклет к альбому “Dangerous”?», вежливо спросила я, и Майкл радостно улыбнулся: «Конечно!». Я протянула ему буклет и ручку, и он спонтанно решил, что невысокий ровный камень, стоящий рядом с фото студией, сгодится нам в качестве сидения. Он смахнул с него пыль рукавом рубашки и, как истинный джентльмен, предложил мне сесть. Я была под большим впечатлением – он был очень, очень вежливым! Поблагодарив его, я села и смотрела, как он сел рядом и стал листать буклет в поисках подходящей для подписи страницы. Мне показалось, что между нами больше нет расстояния, как в буквальном, так и в эмоциональном плане, и я призналась, что мне не понравился мистер Джонс, что  я его побаиваюсь, и он кажется мне таким строгим и любящим командовать человеком. Майкл только засмеялся в ответ и похлопал меня по плечу: «Не нужно его бояться. Он просто такой человек. Даже я называю его «сэр», хотя столько времени прошло, представляешь?»

Закончив писать в моем буклете, он встал и протянул мне руку, чтобы помочь подняться. Я посмотрела в другой конец комнаты, где мое внимание привлек один из детей: «Какая она хорошенькая!» - воскликнула я и указала на кудрявую красавицу. – «Как ее зовут?» Майкл проследил за моим взглядом и рассмеялся. «Это мальчик!» - сказал он, и я почувствовала, как запылали щеки. «О, я… я не знала», заикаясь, вымолвила я, смутившись. «Прости!» - извинилась я. Внезапно Майкл стал серьезным. «Это все - мальчики», сказал он, его слова были… я не знаю, как описать. Наполненными смыслом? Я молчала, не зная, как отреагировать. С ужасом я поняла, что глаза Майкла наполнились слезами. Потом он прошептал: «Я на самом деле люблю детей. ТЫ мне веришь?» То, как он выделил это «ты», подчеркивая тем самым, что многие ему не верили, поразило меня в самое сердце. Демоны прошлого, казалось, преследовали его и не давали покоя. Теперь я знала почти наверняка то, о чем раньше лишь догадывалась: этого человека глубоко ранили, вонзили нож в сердце и повернули. Мне было всего 17, этот человек значил для меня так много, я считала его таким родным. Я не знала, что делать. Первым импульсом было крепко обнять его и утешить, но я подавила это желание, решив, что Майклу это будет неприятно. Мне не хотелось разрушать хрупкое доверие, установившееся между нами. Теперь, глядя в прошлое, я глубоко сожалею о том, что не последовала голосу сердца. Тогда я просто ответила на его пристальный взгляд и усиленно закивала: «Я знаю, Майкл. Знаю». Я сама вот-вот готова была расплакаться, и он, видимо, почувствовал это, потому что стряхнул с себя боль и грусть, и его лицо опять просветлело. Чтобы мы оба могли отвлечься, он представил мне каждого из детей. Это были его племянники, сказал он кроме всего прочего.

«Майкл, пора идти. Дети ждут!» Боб Джонс позвал его с возмущением, повторил свои слова несколько раз и указал на дверь, где уже собрались племянники Майкла. Момент, которого я боялась, настал: хотя мне не хотелось расставаться с Майклом, я первой протянула ему руку для прощального рукопожатия, прошептала «до свидания» и сказала, что была рада встрече и надеюсь, что все его мечты сбудутся. Я повернулась и уже собралась уйти, но Майкл схватил меня за руку, повернул к себе, обнял от всего сердца и поцеловал в щеку. Я была в таком шоке, что не понимала, что со мной происходит. К сожалению, совсем не было времени насладиться моментом. Все произошло слишком быстро. Мне кажется, я поцеловала его в ответ, но не помню, сказал Майкл что-то или нет. Словно в трансе, я вернулась на свое место и смотрела, как Майкла торопливо увели из комнаты.

Как только за Майклом закрылась дверь, я дала волю чувствам. Эмоциональное напряжение спало. Позже, во время обеда, Боб Джонс спросил меня, была ли я счастлива встретиться с «Королем поп-музыки». Как же я ненавидела, когда люди говорили о Майкле так, словно он не был живым человеком! Мои глаза все еще были слегка красными от слез, когда я посмотрела на него в упор: «Я рада, что встретилась с Майклом!» - ответила я.

http://community.livejournal.com/foreve … 41489.html

0

78

Большой брат следит за тобой!!!Продолжаем чтение It's all about LOVE!

История поклонницы из Германии Gina Banic, о том, как ей удалось встретиться с Майклом за кулисами Было это в 1997 году и Джина путешествовала за Майклом по Европе в рамках Хистори Тура.

http://i674.photobucket.com/albums/vv110/pomidorinka3/michael/fgjhdfj-1.jpg

"Я была полностью уверена в себе и совершенно не боялась путешествовать одна. Все, что я чувствовала - это постоянное возбуждение и радость от этого путешествия. На моем пути, пролегающем через много городов, я встречала множество замечательных людей со всего мира, которые следовали за Майклом. Мы были как одна большая семья, которая путешествует вместе. Боже, у меня было так много вещей с собой. Вещей, которые я хотела подарить Майклу. Например, пиджак, который я сшила сама, огромный плакат, составленный из фотографий детей со всего мира.Мне хотелось отдать ему что-то, что показывало мою благодарность и признательность.Однажды мы и Фио (подруга, с которой Джина познакомилась во время путешествия) сидели в камере хранения на вокзале Осло и по какой-то причине я почувствовала, что должна взять свой плакат на концерт в тот день, чего я никогда не делала, ибо боялась, что толпа может повредить его.Итак, мы приехали на стадион и заняли снова первый ряд. Я не могу передать, как хорошо относился к нам Майкл и его люди. Они делали все, чтобы фэны были уверены, что они важнее всех остальных.Перед началом концерта толпу снимали операторы и транслировали происходящее на больших экранах, расположенных по бокам сцены и это всегда было очень весело.Играли классические Моттаунские хиты, от Дайаны Росс до Temptations и многие другие.Нас с Фио тоже снимали, я держала свой баннер в руках и махала им из стороны в сторону и все могли его увидеть.Неожиданно ко мне подошел человек, и спросил "это подарок для Майкла?" я ответила "ага" и он захотел унести баннер с собой, но прежде чем отдать его, я попросила, если это возможно, взять у Майкла автограф. Потому что я уже 10 лет фанат и не имею ни одного. Он сказал, что без проблем и он вернется с автографом. Я не могла поверить в это!!!Следующее что я помню, как Майклов менеджер по сцене (гы, круто я перевела) встал напротив меня, посмотрел прямо в глаза и спросил "Хочешь встретиться с Майклом?"Сначала я подумала, что ослышалась и просто вылупилась на него, и все что я могла делать, это кивать головой.За 5 секунд меня вытащили из первого ряда, и повели за сцену к Майклу Джексону.Помню, что до начала шоу оставалось совсем немного времени, я полностью офигела и очень старалась не забыть все то, что я всегда хотела сказать ему.Когда мы вошли в гримерку Майкла, я увидела его одетого в золотой сценический костюм, он подошел ко мне, уверенно пожал руку и сказал "Привет Джина, как дела?". Я не могла поверить - он знает мое имя!!!Ну, возможно ему кто-то сказал, но он знал!!! и я почувствовала себя спокойно, по-дружески и естественно. Я расслабилась и, наконец, ответила "Хорошо Майкл, все очень хорошо! Это один самых важных моментов в моей жизни. Спасибо тебе! Ты очень вдохновляешь меня и каждого снаружи, я путешествую за тобой по Европе и реально наслаждаюсь всеми выступлениями".Должно быть, он привык слышать такие вещи, но он был очень милый и поблагодарил меня за то, что я была здесь и за поддержку и любовь.Затем я передала ему подарок, который я сделала для него (пиджак), он открыл и уставился на него, как будто это было произведение рук Микеланджело (зная мимику Майкла, слегла под стол, как представила).Его способность радоваться подаркам как дитя поразила меня. Это было так прикольно наблюдать, как самый великий интертейнер всех времен и народов может быть таким нормальным и милым.Майкл благодарил меня снова и снова "Спасибо большое за такую потрясающую работу. I love it, I love it, I love it. Знаешь, я храню все подарки от фэнов в Неверленде. У меня есть специальное место для этого. Это олицетворяет весь мир для меня. Пожалуйста, пообещай продолжать делать такие вещи - они прекрасны." Я ответила "Конечно, я буду, Майкл". Затем он передал пиджак Майклу Бушу (его костюмеру) и наказал ему проследить, чтобы пиджак лежал на его месте в самолете. Он сказал это очень властным тоном (хихи!!)Я спросила Майкла "Откуда ты знал, что у меня есть подарок для тебя?". Он положил руки мне на плечи и развернул меня к ТВ-экрану, на котором показывалось все, что творится на стадионе."Знаете, ребята, вы всегда думаете, что это вы следите за мной, но на самом деле это я наблюдаю за вами" - сказал Майкл и заржал засмеялся очень громкоЯ не могла поверить в то, что он сказал и смутилась, ибо мы – фанаты - частенько творим совершенно дурацкие вещи. И тут мы уже оба заржали.Пока я говорила Майклу как это все невероятно и потрясающе, он смотрелся в зеркало и делал последние штрихи своего макияжа. Забавно было то, что я стояла и думала "почему он не просит меня уйти?" Прошло всего несколько минут, а он чувствовал себя комфортно со мной и мое присутствие его не смущало.Он спросил "Я одного не понимаю, как вы делаете это? Все эти путешествия, простаивание под солнцем весь день ради шоу, ожидание и все такое. Это всегда потрясает меня! У вас так много любви - это прекрасно и это согревает мое сердце"Я ему уверенно ответила "Ну, Майкл, когда для тебя что-то очень важно - это просто очень важно."В какой то момент Майкл Буш заглянул в дверь, посмотрел на Майкла и сказал "Майкл, мы должны быть готовы, становится поздно". Майкл подошел к своему костюмеру и тот начал надевать серебряные наколенники."Мне очень жаль, но я должен идти на сцену уже. Шоу начинается. Спасибо большое, что пришла" - сказал Майкл, подошел ко мне и очччень крепко обнял. Все что я помню, что держала его очень крепко и он делал тоже самое. Мы касались щеками друг друга, как будто мы были вечными друзьями и говорили "до свидания" друг другу. У него был очень приятных запах - смесь парфюма и макияжа.Я поблагодарила его за этот чудесный опыт, я запомнила его улыбку, адресованную мне и я должна сказать каждому, кто никогда не стоял перед Майклом Джексоном, что его улыбка феноменальна, аура, его окружающая – уникальна, и он был самым светлым и милым человеком, которого только можно встретить. Я встречалась и работала со многими знаменитостями, но он один в своем роде!!!Итак, я повернулась, чтобы идти наружу, сказала ему свое последнее " I love you, Michael", на что он ответил "I love you more and watch out!!!"Я не поняла, что он имел в виду, но в следующую секунду я стукнулась головой обо что-то металлическое, что заставило нас обоих рассмеяться. ))Моя неуклюжесть должно быть очень его развеселила, но со мной все было в порядке. Менеджер по сцене Энтони взял меня за руку и отвел обратно на стадион. Примечательно было то, что я совершенно спокойно себя чувствовала, пока находилась рядом с Майклом, но до меня реально дошло, что произошло, как только я вернулась на стадион и увидела это море кричащих людей, которые только и мечтали увидеть Майкла Джексона.Энтони вернул меня обратно в первый ряд, где моя подруга ждала меня. Мы посмотрели друг на друга и начали плакать (кричать?) и это же начали делать все вокруг нас, потому что они действительно понимали, что только что случилось!!!Через несколько мгновений зазвучала вступительная музыка и, естественно, началась истерия. Тем вечером Майкл часто ходил в ту сторону, где мы стояли, много махал нам и мы посылали ему воздушные поцелуи и махали в ответ.Этот волшебный опыт я никогда не забуду. Это показало мне, что возможно все, только нужно в это верить и приложить немного усилий!!! Никогда не расставайтесь со своими мечтами!Я видела Майкла еще несколько раз в течение моей жизни, я была в Неверленде дважды, я встретила потрясающих людей и приобрела много друзей со всего мира. Я бесконечно благодарна, что жила в одной эре с величайшим исполнителем всех времен!Спасибо Майкл!Ты всегда будешь частью нас и давайте продолжать исцелять мир.

0

79

Интервью с Майклом Джексоном (ноябрь 2007 года)
http://nsk.sibnovosti.ru/articles/79567
http://nsk.sibnovosti.ru/society/79566- … ktor-ebony

    Гарриет Коул, главный редактор Ebony: "За те два дня, что я провела с Майклом, я поняла, что он прежде всего человек. НОРМАЛЬНЫЙ человек. Ему 49 лет. Он взрослый, сильный, он закален испытаниями, выпавшими на его долю. Он прекрасный отец. На съемках с ним был его младший сын, и у нас сложилось впечатление, что они понимают друг друга без слов."
    ....
    Сидя на диване рядом с Майклом Джексоном, вы заглядываете по ту сторону светлой, почти прозрачной кожи загадочного идола и понимаете, что эта афро-американская легенда больше чем некая оболочка. Больше чем артист, больше чем певец или танцор, - взрослый отец трех детей выдаёт уверенного, наделённого самообладанием, зрелого человека, в котором заложен огромный творческий потенциал
    __________________________________________________________________
    ОНИ ЗОВУТ ЕГО "МИСТЕР ДЖЕКСОН"
    Одетый в черное, Майкл Джексон командует персоналом, присматривает за своими детьми, выглядит зрелым и уверенным в себе. Со времен "Триллера" он сохранил стройное тело танцора, плавные движения, но очки для чтения на кончике носа напоминают о безжалостном течении времени. Первое за долгое время интервью Короля поп-музыки для американского журнала проходит в номере отеля в Нью-Йорке. Один из самых талантливых и успешных исполнителей нескольких поколений, он не давал интервью со времен процесса 2005 года, закончившегося победой.

    Сегодня его высокий голос стал намного более низким и глубоким. Характер - более жестким и категоричным. В нем ничего уже не осталось от того ребенка. Но его музыкальный гений все еще доминирует в мире современной поп-музыки - даже сейчас, четверть века спустя после выхода "Триллера", ставшего самым продаваемым альбомом в истории музыки (104 миллиона копий во всем мире, 54 миллиона копий в США, 7 хитов в Тор 10, два из них - на первом месте.) Но этот сумасшедший успех очень осложнил переход из юношеской во взрослую жизнь, преподнес немало суровых жизненных уроков, оставил не только шрамы, но и мудрость.

0

80

Девочки не знаю было здесь это или нет, но выложу все равно. Это перевод интервью с Дебби

Интервью Дебби Роу, перевод.
Ниже я выкладывала интервью Дебби Роу. Интервью очень хорошее, мне бы хотелось, чтобы люди, не знающие английский, тоже его прочитали, поэтому я сделала перевод. Извиняюсь за опечатки, перевод не вычитан.

- В прессе были репортажи, что Майкл злоупотреблял лекарствами и что его семья предпринимала неудачные попытки вмешаться. Вы видели, чтобы он злоупотреблял лекарствами, когда вы были женаты?

- Нет. Нет-нет-нет. Если бы такая проблемы была, детей бы там не было. Я, возможно, кажусь вам эдакой нерадивой матерью, но нет. Нет.

***

- Вы были Дебби Роу, обычной Дебби, а потом вдруг оказались в центре внимания прессы, когда вышли замуж. С этого момента внимание к вам не утихает. Скажите, каково это, когда каждый день приходится сталкиваться со всем этим?

- В последние пару лет стало полегче. Но поначалу было так, что даже трудно описать словами. На самом деле, я даже не ожидала такого, я не думала, что это настолько важно для всех.

- Расскажите, как к вам относились.

- Поначалу меня постоянно преследовали. И умом ты понимаешь, что все, что им нужно, это фотография. Но это вторжение в личную жизнь. И умом ты понимаешь, что фотоаппарат не причинит тебе вреда, потому что это всего лишь фотография. Но это моя фотография. И если бы я хотела распространить свою фотографию, я бы сама это сделала. Я бы сказала, вот она беременная я, фотографируйте. Но для меня беременность – это нечто очень личное и интимное. И это касается только меня и Майкла. Это не между мной и всем миром. Майкл на сцене – это Майкл на сцене. И для всего мира это их Майкл. Но это не мой Майкл, это не человек, за которого я вышла замуж и которому родила детей. Они не видят того Майкла, которого вижу я. И мне жаль их, жаль, что они не видят его таким, потому что он такой чудесный.... *плачет* Простите... На самом деле, он очень прекрасный, любящий, заботливый человек. И в прессе его показывают не таким, какой он на самом деле. И меня это ужасно бесит. Нет другого человека, который был бы лучшим отцом, чем он. И меня выводят из себя все те, кто говорит, что он плохой родитель. Никто никогда не читал о том, как растить и воспитывать детей, больше, чем он, никто не совершенствовал искусство быть родителем лучше, чем он. Быть родителем – это искусство. Звание родителя надо заработать. Только потому что ты делаешь ребенка или производишь его на свет, - это не делает тебя автоматически матерью или отцом. Это звание надо заслужить. Мои дети не называют меня мамой, потому что я сама этого не хочу. Они – дети Майкла. Я не говорю, что они не мои дети, но я родила их, потому что я хотела, чтобы он стал отцом. Я считаю, что есть такие люди, которые должны быть родителями. И он один из таких людей. У нас нетрадиционная семья. И если это кого-то беспокоит, очень жаль, что они так узко смотрят на вещи. Мы семья. Майкл и я всегда будем связаны с детьми. Я всегда буду поддерживать его, я всегда буду поддерживать детей. И люди говорят вещи, типа, "не могу поверить, что она бросила своих детей". Бросила? Я бросила своих детей? Я не бросала своих детей. Мои дети находятся со своим отцом – там, где они должны находиться. Говорю вам, он самый прекрасный отец. Такой заботливый. Прежде чем ребенку что-то понадобится, он уже предугадывает это. И... это не для меня.

- Вы хотели иметь детей до того, как познакомились с Майклом?

- Нет.

- То есть это не то, что вы бы хотели сделать для себя?

- Нет. Нет. Эти дети – плод любви. Я помню этот разговор. Я сказала "позволь мне сделать это для тебя". Он сказал "ты сделаешь это ради меня?" И я сказала "да, я хочу, пожалуйста, позволь мне это сделать." И он сказал "почему?" "потому что я люблю тебя". Какая еще причина может быть?

- Как вы думаете, почему эта ситуация привлекает такое внимание? Почему оно не утихает, почему оно настолько пристальное?

- Почему такое внимание ко мне? Даже не представляю. Не представляю. Может быть, потому что это не их дело. И люди любят посплетничать.

- Майкл предупреждал вас о таком внимании со стороны прессы?

- Да.

- Что он сказал вам?

- Он сказал "ты себе не представляешь, на что они способны". И я сказала "да ладно, Майкл, брось. Это же ребенок, кому какое дело. У нас с тобой будет ребенок. Брось.. Что в этом такого странного? У нас всего лишь будет ребенок. Это чудесно, и здорово, и прекрасно". Но как же я ошибалась! Как выяснилось, это совсем не так.

- И как об этом писали?

- Помню, поначалу, когда никто не знал, этобыл наш маленький секрет. Но постепенно я становилась все больше и больше. И в какой-то момент я узнала, что моя беременная фотография оценивается в полмиллиона долларов. Почему так? Они что, никто не видели беременную женщину? Я что, должна выглядеть по-другому, потому что я беременна ребенком Майкла? Беременность – это беременность. Так что все это было очень большим стрессом. И было настолько плохо, что я взяла неделю отпуска на работе, и уехала на ранчо, и попыталась успокоиться. А потом позвонил Майкл и сказал "приезжай в Австралию". И я приехала.

- Ходили слухи, что у вас дома был целый алтарь, посвященный Майклу, что вы были большой его фанаткой, прежде чем познакомились с ним. Это правда?

- *Смеется* Должна признаться, что когда я была маленькой девочкой, у меня на стене висела его фотография рядом с фотографиями Бобби Шермана, Джека Уайлда и Донни Осмонда. Что же касается моей квартиры, у меня была очень красивая фотография, которую потом напечатали на обложке одного из журналов, когда ее украли из моей квартиры и использовали без моего разрешения. Она стояла у меня камине. Еще на камине стояли свечи. У меня на камине были свечи, была фотография нас с Майклом, фотография одной из моих собак, фотография моих племянников. Что вы называете алтарем?... Нет. Нет, никакого алтаря не было.

- Никакого алтаря?

- Никакого алтаря, уж извините.

- А что вы обычно делали? Вы часто ездили на ранчо? Он начал флиртовать с вами? Это был обычный роман, когда мальчик знакомится с девочкой, который постепенно развивался?

- Что вы имеете в виду, говоря о флирте?

- Ну, не знаю... Пытался вас поцеловать или еще что...

- Это, видите ли... Вот этого не надо... О таких вещах я не рассказываю. Об этом мы говорить не будем. Я думаю, у нас с ним очень много общего в характере, в том что касается флирта и шутливого поведения и всего такого. Но не думаю, что могу вам сказать в подробностях, когда все началось.

- Вы занимались сексом?

- Товарищи, почему вам так интересно, занимались ли... Я вам вот что скажу, когда вон так дверь закрывается, то то, что происходит дальше, касается только меня. Вас это не касается. И с вашей стороны очень неприлично задавать такие вопросы. Так что мой ответ вам – это очень неприличный вопрос.

- Хорошо. Хорошо.

- Так что... *качает головой* Этой темы мы касаться не будем.\

- Хорошо.

- Спасибо.

- Еще были сообщения, что вам заплатили за то, чтобы вы родили ему детей. Что вас использовали, словно донора спермы, если бы вы были мужчиной. Это правда?

- Серьезно? Думаю, что ни у кого бы денег не хватило, чтобы позволить себе мои услуги. Нет. Нет, это неправда.

- Почему вы поженились?

- Чтобы попытаться избежать всех этих косых взглядов, которые преследуют, когда появляются дети вне брака. Детям и так в жизни будет нелегко, так что им не нужен был еще и этот ярлык. На их отца и так уже навесили столько ярлыков. Поэтому мы попытались предотвратить это. Я думаю, что брак необходим, когда есть дети. На мой взгляд, это необязательно, если детей нет. Я считаю, что это необязательно – кому-то нужна эта бумажка, а кому-то нет.

- Когда вы узнали, что у вас будет Принс?

- Ох уж эти даты... Думаю, я начала мучить своего врача, когда у меня было два дня задержки. И я говорила ему "надо сделать анализ!" На самом деле, сначала у меня был выкидыш. До того, как у нас родился Принс. И я была просто убита этим. Я была раздавлена. Я думала "боже мой, я не смогу иметь детей, это ужасно, и мне уже 38 лет, и я не могу в это поверить, я так хочу этого, и все рушится". Но это случилось, ничего не поделаешь.... И кто был со мной и поддерживал меня все это время? Майкл.

- А потом вы попробовали еще раз?

- Ага.

- То есть Принс, определенно, был желанным ребенком?

- Конечно. Абсолютно. Оба наших ребенка были желанными. Если бы это было не так, их бы просто не было.

- Как Майкл сделал предложение? И какая была свадьба? Он опустился на колено и вручил вам кольцо? Как все это произошло?

- Когда я была в Неверленде и рыдала без остановки, он сказал "приезжай в Австралию". И я сказала *хлюпает носом* "хорошо".

- Почему вы плакали?

- Потому что меня постоянно преследовали люди, и я думала, что моя жизнь кончена. И я не знала, чего ожидать и почему все это происходит. Я просто не понимала всего этого. Мы до этого обсуждали брак, но не приходили к какому-либо решению на этот счет.

- Он подарил вам кольцо?

- Да. Я не принесла его, потому что это нечто личное. Уверена, что где-то вы можете найти фотографию кольца. Я храню его дома, в особом месте.. Это не алтарь. Просто особое место. *смеются* И мы поженились. И пробыли в Австралии, по-моему, неделю. Он был там в турне. Потом мы вернулись. И он приставил ко мне нянек и телохранителей, чтобы я могла ходить на работу и всякое такое. Но ситуация все накалялась. И он сказал "здесь небезопасно, я не хочу, чтобы ты тут жила". И мы упаковали все мои вещи, и я поехала пожить у очень хороших друзей.

- А как насчет медового месяца?

- Он же работал! О чем вы думаете вообще?!

- То есть у вас не было никакого медового месяца?

- Снова здорово. Что это вообще такое – медовый месяц?

- Ну, когда ходишь по пляжу....

- Мы были в Австралии. Это очень красивая страна.

- Вы поженились очень быстро? Вас поженил священник?

- Мировой судья. С нами там были друзья. Церемония прошла очень быстро. Я была очень уставшая, я только прилетела. А он только что дал концерт. И после концерта он всегда очень взбудораженный. И я прошептала "я очень хочу спать, я еще в том часовом поясе".

- У вас была первая брачная ночь?

- Не было, потому что я была очень уставшая. А он только закончил концерт. А я просто валилась с ног. Мы были в одном номере, и я открыла дверь и сказала "мне нужно пойти в другое крыло здания, мне очень надо отдохнуть, я беременная". И он рассмеялся, потому что в его номере после концертов всегда куча народу. И я ушла в другую часть здания, где был номер его ассистента, и там отдохнула.

- Значит, это был ненастоящий брак? Вы не делили одну постель?

- На мой взгляд, это очень неприличный вопрос. То, что происходит за закрытыми дверями между мной и моим мужем, касается только нас с ним. Не знаю, как еще я могу это до вас донести. Понимаете? Это касается только меня и Майкла. Если у нас бывают гости (представляю, что пресса напишет, что у нас была оргия), если у нас бывают гости, то да, тогда давайте говорить об этом – мы сидим все вместе и смотрим телевизор.

Когда ты кого-то любишь, то самое лучшее, на мой взгляд, происходит, когда ты просыпаешься среди ночи и просто смотришь на него. И видишь красоту и это спокойствие. И умиротворение. То, какой этот человек на самом деле. Ведь днем бывает постоянный стресс. А так я могу смотреть на него часами, потому что это покой.

- Расскажите про роды. Каково это было – давать жизнь своему первенцу?

- Это очень неоднозначно. Это трудная работа. Опять же, вы должны понимать... Вы спрашиваете – я отвечаю. И вы должны понимать, что я пошла на это не для того, чтобы становиться матерью. Женщины, которые хотят стать матерью, с нетерпением ждут этого момента. И мы были взволнованы. Майкл, определенно, был более взволнован, чем я. Он так разволновался, когда у нас начались схватки. И он был со мной, у нас были фильмы, музыка. Все продолжалось 23 часа. И у меня очень живописная речь. И каждый раз, когда я открывала рот, чтобы что-то сказать, Майкл прерывал меня всякими безобидными словами.

- Ему не нравится, когда ругаются?

- Он считал, что это ни к чему. Что можно обойтись и другими словами. Но он все время был там со мной. Держал меня за руку. Гладил меня по голове. По-моему, один раз меня вырвало, и мне было так неудобно. А он сказал "перестань, все хорошо, все это прекрасно и чудесно". А я сказала "я сейчас умру". "Нет, ты не умрешь, все прекрасно". Потом мы посмотрели друг на друга и решили, что вся эта техника дыхания – кто-то на этом очень сильно разбогател. А мне лучше дайте эпидуралку. А потом родился Майкл. Бам, и появился. И он говорил "о боже, это так прекрасно". У меня медицинское образование, и я знаю, что никаким образом это не может быть прекрасно – кровь и всякое такое. Простите, я не такая. И я говорю "Майкл, все это не может быть таким уж прекрасным". А у него были слезы на глазах. И родился его сын. И у него было такое выражение лица... *плачет* Я никогда не видела его таким счастливым. И именно благодаря этому все это стало таким чудесным для меня. Когда я увидела выражение его лица. И он перерезал пуповину. И ребенка забрали, а потом они с ребенком ушли. И он постоянно подходил ко мне и спрашивал "ты хорошо себя чувствуешь?" "да, я в порядке, я в порядке". И самое хорошее в Ceasers (больница) – это то, что они всегда все держат в секретности, как вам известно. Я не помню всю эту хореографию, как мы уезжали из больницы. Каким-то образом мы все выбрались. А до Майкла было не достучаться, потому что он был со своим сыном. "Как все себя чувствуют? – У них все хорошо". Знаете, как обычно говорят "мать и ребенок чувствуют себя хорошо". Так вот, отец и ребенок чувствовали себя хорошо. И это было прекрасно.

- У вас были какие-нибудь сомнения по поводу того, стоит ли позволять своему ребенку расти на ранчо с Майклом?

- Нет. С чего бы у меня были такие сомнения? Я говорю без сарказма. Но действительно, с чего бы? Там словно рай. Вы бывали на ранчо?

- Нет.

- Это место настолько близко к раю, насколько вообще можно к раю приблизиться. Где еще, кроме рая, тебя окружат постоянной заботой и любовью, будут следить, чтобы все было в порядке, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы если тебе что-то было нужно, это моментально выполнялось.

- Вам хотелось жить там семьей, с ними? Ведь вы там не жили. Вам хотелось быть частью всего этого? Быть мамой?

- Я вам уже объяснила свой взгляд на материнство. По-моему, объяснила. Так что, возможно, я повторюсь, но я действительно так считаю – звание родителя надо заслужить. Мы семья. Мы нетрадиционная семья. Про Оззи Озборна все думают, боже, ну и чудная семейка. Но он, возможно, один из самых любящих отцов. И он, и Майкл. Для них обоих семья – это самое важное. И людям трудно в это поверить. И я не понимаю почему. Только из-за того, что вы не живете вместе и не едите одну и ту же еду, сидя за одним столом в одно и то же время, вы не семья? Мы нетрадиционная семья. У большинства людей в мире нетрадиционные семьи и не такие семьи, которые они бы назвали идеалом. Есть люди с традиционными семьям, что ж, славно. Все это очень сложно. Я очень высоко ценю и уважаю родителей. На мой взгляд, это самое сложное, что только бывает в жизни. Если бы я была вынуждена это делать, то да. Но у меня есть выбор. И я выбираю, чтобы мои дети росли со своим отцом. Если бы вы увидели выражение его лица и выражения их лиц... Я бы никогда не изменила своего решения. Я бы ничего не сделала по-другому. На мой взгляд, так и должно быть, и это правильно.

- Вы решили завести Пэрис сразу после рождения Принса. Вы были готовы пройти через это снова?

- Да, нам сказали, что надо подождать. Есть такой "выжидательный период". Но Пэрис получила имя в честь города, в котором она была зачата. Мы обсуждали, как ее назвать. И я сказала "давай назовем ее Майкл". "мы не можем назвать ее Майкл, потому что она девочка". "но мне нравится Майкл, Майкл будет здорово". И он сказал "нет" И я сказала "ну ладно, Пэрис-Майкл" И я сказала "И еще я хочу, чтобы у нее было имя твоей матери". Поэтому Пэрис-Майкл Кэтрин. И мы называли ее маленькой принцессой.

- А Принса назвали в честь дедушки Майкла?

- Да.

- Вы были рады, что у вас будет девочка? Когда узнали, что ждете девочку?

- Я была рада, что я опять жду ребенка. На самом деле, это довольно здорово!

- Когда у вас есть и мальчик, и девочка?

- Нет, быть беременной! *смеется* Да, мальчик и девочка – каждого по одному сейчас. Ну дальше может родиться еще 11 мальчиков. Я была бы рада иметь еще детей. Но ситуация становилась все хуже.

- С появлением каждого ребенка внимания становилось все больше?

- Да. Все больше и больше. И я сказала "я очень сильно тебя люблю, но я просто не могу"... И нет, причина была не в детях. Причина была в прессе. Каждый раз, когда что-то происходило, об этом тут же сообщали в новостях. Для меня это было ужасно. Потому что либо этого вообще не происходило, либо было преподнесено совсем не так, как было на самом деле. И это было слишком тяжело. И я просто... Я не могу сказать, что я хотела уйти. Но я хотела отойти в сторону. Я хотела остаться в тени.

- По поводу рождения Пэрис. Было проще, чем когда рождался Принс?

- Я думаю, он был так потрясен, когда родился Принс. Потрясен всем происходившим. И когда рождалась Пэрис, он уже был в состоянии все это воспринять. И он сказал "боже, она такая красивая". Когда она появилась, он дотронулся до ее головы. И он мог лучше все прочувствовать, потому что было меньше врачей. Не было такого "боже, это ребенок Майкла, мы должны все делать правильно". Было больше похоже на обычные роды. И он сказал "о боже, как это прекрасно". Я никогда не забуду эти его слова и то, как он их произнес.

- Пресса пустилась во все тяжкие, когда родилась Пэрис.

- Серьезно?

- Да. Писали, что Майкл забрал Пэрис из комнаты, прежде чем ее успели вымыть. Практически выкрал ее и сбежал с ней.

- Как можно выкрасть собственного ребенка? Он не оставил никакой записки с требованием выкупа. Так что я очень сомневаюсь, что он ее выкрал.

- Сбежал с ней и оставил вас в больнице. Это правда?

- Я не могла идти. Эпидуральная анестезия действует от талии и ниже, и ноги не шевелятся. Так что тут ничего не поделаешь. Конечно, он забрал ребенка.

- То есть вам не хотелось побыть с дочерью после ее рождения?

- Это их время. Понимаете? Время, когда возникают узы. Во время обеих беременностей для меня было очень важным, чтобы дети Майкла знали его голос, знали что-то о нем. И он записал кассеты. Я не знаю, что было на этих кассетах. Я считаю, что это касалось только его и его детей. И по вечером, прежде чем ложиться спать, я брала такие большие наушники, надевала их на живот, и я читала примерно полчаса или 45 минут, пока играла кассета Майкла. Когда кассета заканчивалась, я убирала наушники на тумбочку рядом с кроватью и ложилась спать. И они узнали его голос, как только его услышали. Первые мгновения, первые дни после рождения – они самые важные. Многие люди этого не понимают, но это время, когда между ребенком и родителем возникает связь. Все обычно хотят прийти и посмотреть на ребенка. "Ой, дайте посмотреть на вашего малыша". Я считаю, что это недопустимое вторжение в период, который очень важен для ребенка и родителя.

- Я знаю, что Майкл хотел еще детей, потому что теперь у него есть третий ребенок, его огорчило, что вы не хотели больше детей? Он хотел иметь еще детей с вами?

- Если он и был огорчен, он был достаточно внимателен, чтобы не оказывать на меня это давление. Он понял. Он ни разу не сказал "я тебя предупреждал". Спасибо тебе за это, милый. Для нас обоих это был очень эмоциональный момент, потому что это в некотором смысле изменило нашу дружбу. У меня было ощущение, что я предаю своего друга. Но он не давил на меня. Он понял. И он знал, что если я буду ему нужна, я всегда буду рядом, надо только позвонить.

- Вы хотели вернуться к обычной жизни, которая у вас была до того, как все это произошло?

- Да. Я думала, что это возможно.

- Вам хотелось начать встречаться с другими мужчинами?

- Нет. Его очень трудно превзойти. Когда кто-то так о тебе заботится – даже если это на дружеском уровне – это очень трудно превзойти. Очень трудно. И я по-прежнему его люблю. У меня нет никакого желания кого-то искать. Его никто никогда не заменит.

- Как часто вы сейчас видитесь с детьми и с Майклом?

- У меня на это есть прямой ответ. Я с ними не вижусь. Потому что есть я скажу, что вижусь, начнутся вопросы "как часто, что вы делаете". Это очередное вторжение. Так что лучше я скажу, что не вижусь с ними.

- Не видитесь с ними?

- Потому что я не хочу вопросов, которые вторгались бы в мою жизнь. Извините. Я понимаю, что вы можете спрашивать меня, о чем хотите, но я должна провести грань в том, что касается некоторых вещей. Потому что это мое дело. И моя семья. И в таких вопросах я большая эгоистка.

- Могу я тогда спросить, являетесь ли вы частью их жизни?

- Об этом надо спросить у них. Опять же, это разговор о моей семье. Очевидно, что какое-то влияние у меня есть, поскольку они по-прежнему закрывают лица. Это была моя просьба, не его. Майкл очень гордится своими детьми. Это я в ужасе. Это я видела все эти послания, что кто-то хочет украсть его детей. Но этого не будет. Мы сделаем все возможное, чтобы этого не произошло. Нет ничего более ужасного, чем смотреть на лист бумаги, на котором написано "я их заберу". И я сказала "знаете что, я носила шарф, ничего страшного, притворитесь, как будто у вас каждый день Хэллоуин". Я думаю, что Майкл научит их, как со всем этим справляться. И я уверена, что наступит момент, когда он спросит детей "вы хотите носить шарфы?" Меня, конечно, тут же кондратий хватит, но он не будет заставлять детей делать что-то, что они не хотят. Он не такой родитель. Вовсе нет. И я не понимаю, почему все придают этому такое значение. Разве это какое-то модное заявление? Шарфы по цвету не подходят к одежде? Мы решим этот вопрос. Кто-то что-то сказал по поводу того, что он кормил младенца, накрыв его одеялом. А как это отличается от того, когда мать, когда кормит ребенка грудью, накрывает младенца одеялом? Никакой разницы в этом нет. Это что, травмирует ребенка? Я о таком ничего не читала – что накрывая лицо ребенка во время кормления, ты наносишь ему травму.

- Какими, вы думаете, вырастут ваши дети?

- Счастливыми.

- Думаете, они смогут приспособиться к миру, ведь они ведут такой необычный образ жизни? Не из-за Майкла, а из-за охраны, окружающей их, пристального внимания к ним. Вас это не беспокоит?

- Повторюсь, я думаю, что когда наступит момент, когда они смогут понять, что происходит... Они знают своего отца. Они знают, почему они здесь, как они пришли в этот мир. У него нетрадиционная жизнь, так как же можно ожидать от него, что у него будет традиционная семья? У нас своя семья, и для нас такое положение вещей подходит. Меня возмущают люди, которые считают по-другому.

- Есть ли что-то, по чему вы скучаете после развода?

- Майкл очень-очень хорошо обо мне заботился. У нас был нетрадиционный брак. Я скучаю по той близости, что была между нами, в том смысле, что мы были очень тесно связаны друг с другом. Ну, вы знаете, как бывает, когда у вас есть дети. Если бы не пресса и все это, я бы была за ним замужем всю жизнь, до тех пор пока я бы ему не надоела.

- То есть брак распался с вашей подачи?

- Да. И он не распался, я не люблю это слово "распался", ведь многие думают "развод – это финальная точка". У нас было "пожалуйста, я больше не могу, пожалуйста, мне это нужно".
У них есть прекрасная няня. Она отличная девушка. Так что в их жизни есть женщина. Если посмотреть вокруг, в мире есть много женщин, которых называют матерями, но совершенно не заслуженно. И все те, кто ругает меня за то, что я отказалась от этой роли, возможно, должны посмотреть на тех, кто взял на себя эту роль и не справляется. А Майкл прекрасно справляется с обеими ролями. Эти дети ни в чем не нуждаются. Любить больше, чем любят их, просто невозможно. Просто невозможно.

- На протяжении своей карьеры Майкл окружал себя маленькими мальчиками, дружил с ними.

- Да, мальчики всегда дружат с мальчиками.

- Вы когда-нибудь советовали ему не делать этого из-за того, как это может выглядеть со стороны?

- Я ему не мать. Я лично не видела в этом ничего предрассудительного. А как бы люди расценили это, если бы на месте Майкла была я или вы? Это неправильно, этого делать нельзя? Я не понимаю, с чего вдруг люди решили, что это нечно предрассудительное? Потому что у них возникают идеи, которые абсолютно неверны. И точка.

- Вы нормально относитесь к тому, что он постоянно находится с вашими детьми, несмотря на все эти слухи?

- Он их отец. И он не педофил.

- Вы не думаете, что он может что-то с ними сделать?

- Абсолютно нет. Ни со своими детьми, ни с чьими-то чужими детьми. Единственное, что он может сделать, это помочь им, если им будет нужна его помощь. Если он может сделать что-то, чтобы улучшись жизнь ребенка, чтобы им не было так больно, чтобы жизнь не была такая невыносимая, пусть даже всего лишь на мгновение, он сделает это. Но он никогда не причинит ребенку вреда. И я устала все это слышать. Потому что наступает момент, когда ты больше не можешь выносить всю эту ложь. И для меня этот момент наступил. И именно поэтому я даю это интервью. Я устала от вранья и всего этого дерьма.

+2

81

Какая все-таки Дэбби молодец! И очень счастливая... ((( Наверное, самая счастливая женщина в мире  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

82

Копирую как есть с Майджексон. :flirt:

Три истории о Майкле Джексоне.

http://michaeljacksonhoaxforum.com/phpb … amp;t=5049

Большое спасибо Hella©mjj.ru за перевод.

Истории от водителя Майка Гокоре - владельца компании по аренде лимузинов в ЛА. Майкл обожал его лимузины, потому что они были ручной работы. Как-то раз Майкл воспользовался лимузином Гокора и предложил ему иногда быть своим водителем. Вскоре они стали друзьями. После " церемонии прощания" у Гокора взяли интервью на местной канале ( а Гокор армянин), но он никогда не рассказывал эту историю. Вот и она.

Как-то Гокор вез Майкла на важную встречу. Как всегда Майкла смотрел в окно и разглядывал людей на улице. Но внезапно загорелся красный, и они остановились. На тротуаре стояла маленькая девочка с мамой. Она играла с мячом, пока мама разговаривала по телефону. Мячик вылетел на проезжую часть, тут загорелся зеленый сигнал светофора и машина могла задавить ребенка. Майкл видел все это. Внезапно он выбежал из машины, чтобы спасти малышку. Гокор не мог тогда понять, что делает Майкл. В этот момент машина могла задавить и МДжея, он был на волосок от смерти. Слава Богу, Гокор смог затащить его назад, а мама девочки оттянула девочку от машины. Когда Майкл оказался в машине, он дрожал. Майкл горько плакал только от мысли, что машина могла задавить ребенка. Майкла не заботила своя собственная жизнь, он был готов спасти девочку и умереть самому. Я горько плакал, слушая эту историю. Сердце болело.

Вторая:

Водитель также рассказал нам, что, бывало, Майкл маскировался и брал такси вместе с Гокором и Макколеем (такие такси в Лондоне, которые везут сразу несколько пассажиров). Они ехали в мороженицу, стояли в длинной очереди, а никто и не догадывался, что рядом с ними Майкл Джексон. Итак, как-то они стояли в очереди, Майкл попросил Гокора сказать пожилой даме рядом с ними, что он (Гокор) заплатит за нее. Женщина пару раз грубо послала Гокора, тогда он повернулся к Майклу и громко произнес: " Видишь, МАЙКЛ ДЖЕКСОН, она не хочет". После этого все повернулись посмотреть на них, пожилая женщина не могла поверить, она опустилась на колени, задрожала и заплакала. Майкл помог ей встать, поддержал ее, поцеловал и купил для нее мороженое. Он поступал так несколько раз, поэтому я уважаю, обожаю и люблю его еще больше.

Вот и третья:

После концерта Майкл и его команда сели в лимузин. Огромная армия фанатов, как обычно, последовала за ними. Одна из фанаток так отчаянно хотела увидеть Майкла, что практически кинулась под лимузин Гокора. Она немного травмировалась и, когда Майкл узнал, что произошло, он взбесился на охранников и Гокора. Он практически готов был уволить весь персонал. Он пригласил фанатку в лимузин и провел с ней весь день, они катались по городу и Майк рассказывал ей о своей жизни и карьере.

+2

83

Оля Олененок написал(а):

Три истории о Майкле Джексоне.

Великолепные истории! Майкл сама любовь и великодушие!

Оля Олененок написал(а):

кинулась под лимузин

и очередной способ знакомства..... :flirt:  :glasses:

0

84

и очередной способ знакомства.....

Банально, но Майкл "клюнул"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

85

Правдивая история: Моя тайная и неожиданная встреча с Майклом Джексоном!

Автор: Linda Roberts

Перевод Танита под редакцией Justice
http://forum.myjackson.ru/topic364s980. … ntry354504

Это случилось в 1983-ем, в год Триллера, в конце ноября. Триллер был хитом номер один в течение года, и Майкл был на вершине мира! Я пела в группе "Double Vision", которая выступала на сцене местного клуба во Флориде. Будучи Диснеевской девочкой из прошлого, выросшей во Флориде и работающей в Disney World Magic Kingdom в середине 1970-х годов, мне было очень комфортно выступать перед толпой Флориды.

Как и многие люди, я тоже была большой фанаткой Майкла Джексона. Я была его фанаткой, когда была еще маленьким ребенком во времена Джексон 5. Все стены моей спальни были завешаны плакатами Jackson 5 и Майкла Джексона, кажется, тогда я была во втором классе. Я смотрела их ТВ-шоу вместе с миллионами других людей в США и во всем мире! Мы все наблюдали, как рос и развивался Майкл, и как он превращался во влиятельного Короля поп-музыки! Когда он занялся сольным проектом, мне было 19 лет, и я отправилась в первое путешествие со свой группой. Мне очень повезло – иметь возможность исполнять песни Майкла и развивать свою сольную карьеру с первых дней в группе. Со школьных лет мои мысли и отношение к Майклу изменились, я стала его коллегой в музыкальной индустрии (пусть в меньших масштабах, чем он, но, тем не менее), я была в той же отрасли и надеялась, что наши пути когда-нибудь пересекутся.

Итак, вернемся в 1983 год, когда я получила сюрприз и лучший день в моей жизни! Майкл Джексон всегда был влюблен в Disney World (как и я), и когда открылся Royal Plaza Hotel в Lake Buena Vista (Орландо, Флорида), для Майкла были отведены апартаменты в пентхаусе, где он демонстрировал все свои Грэмми, другие награды, костюмы и т.д. Теперь эти апартаменты предназначены не только для Майкла, и другие люди могут, заплатив очень большие деньги, остаться в номере Майкла Джексона в Royal Plaza. Майкл предложил сделку Disney, он будет хранить комплект своих наград в отеле, а взамен он сможет приезжать и останавливаться там в любое время, когда захочет. Конечно, Disney согласился!

В Royal Plaza был небольшой ночной клуб под названием "Жираф", я предполагаю, что он существует и по сей день, только теперь это кафе. Итак, «Жираф» пригласил местные группы пяти направлений играть 6 дней в неделю, и тогда это была настоящая горячая точка для местной толпы. Моей Top-40 группе посчастливилось иметь собственного агента, который договорился о наших выступлениях в «Жирафе» в конце ноября 1983 года. Мы были приглашены на две недели. В то время я не знала о планах Майкла Джексона открыть апартаменты в конце этого года, равно как не знала о том, что сам Майкл будет там.

Я со своей группой проводила в клубе по несколько часов каждый день, репетируя новые песни, и конечно, в то время песни Майкла находились на вершине чартов, поэтому многие из них были в нашем сет-листе. Так случилось, что мой день рождения совпал по времени с нашим выступлением в «Жирафе», и поэтому у ребят из моей группы были планы хорошенько повеселиться и сделать мне подарки на день рождения. Я перевернула число 22, мой день рождения приходится на 22.11, и год был 83-ий (в нумерологии равный 11), так что это был очень волшебный день рождения. И я выступала в отеле Disney's Royal Plaza, в «Жирафе», это было очень волшебно! Я понятия не имела, насколько волшебно все окажется! Я так благодарна за встречу и чувствую себя очень счастливой, я горжусь тем, что звезды легли так, что позволили мне и Майклу встретиться!

Мы приехали в "Жираф" рано, как обычно, чтобы настроиться и разогреться к 9 вечера. Это было во вторник вечером, так что в клубе было не очень много народу (пока). Моя группа приготовила несколько веселых подарков для меня, и алкоголь начал течь рекой с самого начала моего Дня рождения. Теперь я не пью вообще (у меня на самом деле развилась токсическая аллергия на алкоголь в 1988 году), видимо, тогда, гастролируя с такими группами, давая концерты в ночных клубах, и на вечеринках до утра, я выпила свою долю коктейлей и шутеров (крепкий алкогольный напиток).

Я должна была стать совершеннолетней только через пару лет, и моей группе было всего пару лет, так что вся эта сцена была настолько новой и свежей для меня, я была наивной и очень легко поддавалась влиянию. Начались первые выступления, и моя группа купила мне эти невероятные деревянные ударные с колокольчиками, как на шее коровы, с перезвонами, болтунами, и новый бубен. Таким образом, я была во всей красе! Первое выступление прошло великолепно, и толпа начинала заполнять клуб и рассаживаться у столиков. Мы закончили выступление и ушли со сцены на 15-минутный перерыв. Конечно, многие из моей семьи и друзья пришли, чтобы отпраздновать со мной, так что вечеринка началась!

Мы глотнули спиртного и вернулись на сцену. Это был мой любимый номер, потому что я должна была исполнить песню Майкла "Wanna be Starting Something", хит из альбома Триллер! Да, это было время, когда использовались виниловые пластинки и кассеты, а компакт-диски выйдут еще через несколько лет. Мы заиграли "Wanna be Starting Something", и толпа заполнила танцпол! Мы репетировали ее долго и усердно, и я действительно пела всем сердцем той ночью. Должно быть, поэтому в следующий перерыв официант из соседнего ресторана Эль Сид пришел за кулисы и передал мне сообщение...

Оно было от Майкла!!! Это был маленький клочок бумаги (похожий на отрывной купон билета), и Майкл писал: "Мне нравится, как ты пела мою песню "Wanna be Starting Something"! MJ". Официант сообщил мне, что это огромный секрет – то, что Майкл был там и попросил никому об этом не говорить (кроме, может быть, моей группы, если они смогут удержать это секрете). Конечно, я рассказала своей группе и моей маме (которая была там), но больше никому. Я была в восторге! Я была на седьмом небе, Майкл Джексон недавно сказал мне, что ему понравилось, как я спела его песню! Все остальное не имело значения, я жила мечтой!

Я расспросила официанта о Майкле, который находился за соседней дверью, и он сказал, что Майкл будет в New Suite здесь, в отеле, и он спустится в лифте в 10:00 вечера, когда ресторан закроется. Он рассказал мне, что они подготовили для Майкла специальный вегетарианский ужин, а также что Майкл уже собирался уезжать, но остался немного дольше, когда услышал, как я пою его песню! Потом он написал это сообщение и попросил официанта доставить его мне. Ну, вы не можете себе представить, у меня нет слов, чтобы описать, что я чувствовала!..

Так что, конечно, это мой день рождения, я немного выпила, и я только что получила сообщение от моего идола, а потом началось следующее выступление! Я пела, как никогда раньше, все выступление я словно парила над землей и поднималась на седьмое небо! Во время третьего перерыва этот высокий красивый молодой человек (возможно, 25-30 лет) был в клубе в конце бара рядом со сценой. Он был очень высоким (я маленькая, всего 5 футов в высоту, так что для меня все высокие), он был выше всех остальных, и его голова возвышалась над толпой. У него были светлые волосы, если я правильно помню, он подошел ко мне во время перерыва и представился. "Привет, я Ангус, я могу угостить Вас в честь вашего Дня рождения?» сказал он. "Ну, конечно!", сказала я: "Спасибо!"

Он заказал мне экзотический напиток, о котором я раньше не слышала, а потом еще один. Прежде чем я узнала об этом напитке, этот парень влил в меня три рюмки, и я сильно опьянела. У меня должно было быть еще два номера, а я была слишком весела! Я вернулась на сцену после 15-минутного пьяного перерыва, и пела, и танцевала, как никогда! Я была в ударе, и, конечно, все в толпе всегда просили песни Майкла Джексона, так что я пела его песни всю ночь.

Когда вы поете в течение 45 минут, вы тратите очень много энергии еще и потому, что огни над сценой очень горячие. Это, как правило, помогает мне протрезветь немного. Плохо то, что все выпивали прямо на сцене во время нашего выступления, а Ангус посылал экзотические напитки, так что у меня не было шанса протрезветь. Во время последнего перерыва, перед заключительным выступлением, было выпито еще больше, маленький перерыв, а затем сразу же на сцене финальная часть! Напитки смешались, люди всегда покупают тонну напитков перед последним вызовом, а сегодня было еще хуже.

Ангус, таинственный парень, который купил мне больше напитков, чем мой маленький организм мог переработать, выглядел невинным и просто хотел повеселиться и познакомиться со мной. Я к этому привыкла, будучи солистом группы, люди (особенно мужчины) всегда хотели познакомиться со мной и угостить меня выпивкой. За всю ночь я даже ни разу не обратила внимания на, что он находится в окружении Майкла.

Ночь наконец-то закончилась, и… о, Боже, я была слишком пьяна! Я повеселилась, и ночь была невероятно волшебной, но теперь все закончилось. Ангус подошел ко мне и спросил, что я делаю после работы. Ну, конечно, я ответила, что слишком много мужчин меня желают. Итак, я сказала ему: "Ну, я носила высокие каблуки всю ночь, и поэтому собираюсь пойти и опустить ноги в джакузи после того, как попрощаюсь со всеми и переоденусь". Он спросил меня, мог бы он побыть со мной и поговорить, пока я это делаю, и я ответила – хорошо, но только на короткое время. Если бы я только знала, что будет дальше!

Боже мой, почему я такая дура и зачем я так много пью, тьфу! Это был мой день рождения, ну я и оторвалась! Но то, что произошло в итоге, все это было запланировано, и я вообще об этом не знала. Итак, я пожелала спокойной ночи своей семье и друзьям, в то время как моя группа заканчивала упаковывать аппаратуру. Так что я пошла в дамскую комнату, переодеться в джинсы, чтобы выйти к бассейну, где было несколько горячих ванн, которые должны были мне помочь от боли в ногах после работы, а потом вернуться обратно в зону номеров отеля Royal Plaza.

Когда я вышла из дамской комнаты, Ангус ждал меня. Было около трех часов утра, и в глазах у меня двоилось. Я выскочила из двери, увидела Ангуса, и он сказал: "Пойдем, пойдем!", и повел меня через боковую дверь, ведущую к бассейну. Если бы вы знали меня, вы бы знали, как я много говорю (я вокалист, я это умею). Так что я болтала с Ангусом, и он говорит: "Эй, подожди, прежде чем ты войдешь в горячую ванну, иди сюда, здесь есть кто-то, кто хочет с тобой познакомиться!". Опять-таки, я была так наивна и еще не понимала, что мне предстоит встретить Майкла Джексона. Я подумала, что один из друзей Ангуса был там или кто-то еще, и мы повернули к последней горячей ванне, которая была в конце, в уединенной нише в дальнем углу бассейна.

Как я завернула за угол, имейте в виду, я все еще была очень пьяна и счастлива от великолепной ночи, и тут я вижу Майкла Джексона в горячей ванне. В горячей ванне, и на нем только шорты! В этот момент со мной происходит невероятный пик возбуждения, и я не долго думая, не успев ничего осознать, оказалась в горячей ванне с Майклом (в джинсах и во всем остальном)! Ах, я до сих пор и по сей день так смущена и расстроена этим своим поступком! Если бы Ангус не купил мне все те напитки, и я была бы достаточно умна, чтобы не пить их все, я никогда бы не сделала этого! Я напугала Майкла!!! И как только я оказалась в воде, я протрезвела немного и сказала ему: "Мне так жаль! У меня день рождения, и все покупали мне слишком много выпивки, мне очень жаль, пожалуйста, я не хотела вас напугать!" и вылезла из воды. Я снова сказала: "О, Майкл, мне очень жаль, я не хотела тебя напугать! Я тебя люблю!" и он сказал: "Я люблю тебя больше!"

Должно быть, я выглядела, как крыса! Майкл был до того тихий и застенчивый, он был похож на 13-летнего мальчика, хотя на тот момент ему было 25. Его длинные кудри плавали в воде, он был без макияжа, и его взгляд был такой же, как на обложке альбома Триллер, очень-очень красивый! На мой взгляд, это был самый красивый, самый талантливый человек на планете, а я только что сделала большую глупость! Мне было так стыдно, а он сказал очень тихо: "Ничего страшного, я понимаю, это ваш День рождения. С днем рождения, Линда". Он говорил почти шепотом и был так робок. Он был там с двумя телохранителями, он попросил одного из них подойти к нему и сказал очень тихо: "Пожалуйста, принеси для нее сухую одежду из моего номера".

Ангус все еще был там, стоял в стороне и не говорил ни слова. Он знал, что Майкл хотел встретиться со мной и что это было запланировано, но не предупредил меня. Вместо того, чтобы рассказать мне, он сделал сюрприз и так напоил меня, что теперь мне кажется, что он сделал это специально, чтобы я не встретилась с Майклом. Майкл был таким удивительно милым и добрым, и мне кажется, он не обиделся на мои действия. Он просто испугался, потому что не знал, чего ожидать от меня, когда я запрыгнула к нему в ванну.

Итак, Майкл говорит: "Подожди, у меня есть для тебя сухая одежда". Как будто я собиралась уходить! Я никогда не хотела быть особенной для него, я просто хотела бы оставаться рядом с ним. Его присутствие было настолько мощным и сияющим, как теплый летний ветерок в поле диких цветов! Тогда я сказала: "О, черт возьми, спасибо, все нормально, пожалуйста, не нужно беспокоиться". Он сказал: "Это не беда, я не хочу, чтобы вы простудились". Какой заботливый парень, и это звезда первой величины, который не знал меня до того, как я прыгнула к нему в джакузи (полностью одетая) – и он опасается, что я могу простудиться!

И еще кое-что обо мне, я не гоняюсь за автографами. Я чувствую, что таким звездам, как Майкл, приходится все время раздавать автографы, поэтому я не хотела его беспокоить. Но так как моя мать была большой поклонницей МДж, я все же решила попросить автограф у Майкла для нее. Конечно, в джакузи ни у кого не было бумаги, но у меня была долларовая купюра и ручка в кошельке, так что я дала их ему, и он расписался для моей мамы. Она была в восторге на следующий день, когда я передала ей этот автограф!

Пришел парень с сухой одеждой и передал ее мне. Полотенце, серые брюки и футболка были с изображением Микки Мауса. Я надела все это, не уходя от бассейна, потому что не хотела расставаться с Майклом Джексоном так скоро. Как ни странно, там ни у кого не было фотоаппарата! Это должно быть одним из немногих моментов в жизни Майкла, когда вокруг не было камер, и ему, вероятно, это нравилось, но я бы многое сделала для того, чтобы у меня тогда был фотоаппарат. Я помню, как в один момент сказала: "Ах, если бы у меня был фотоаппарат!".

Как вы понимаете, это произошло 26 лет назад, и как я уже говорила, я была очень пьяна. Это не удивительно, но странно то, что я не могу вспомнить другое. Не только об этой ночи, но и о событиях всей недели. Я не помню, как добралась домой в ту ночь, я не знаю, как я возвращалась. Я не помню выступления оставшейся части концерта в «Жирафе». Мое сознание как будто отключилось, многих моментов я не помню с тех пор, как я еще была с Майклом, и только примерно через неделю я начала вспоминать мою жизнь снова.

Как будто моя память была стерта, и то, что произошло дальше, для меня полная загадка. Время словно остановилось, или изменилось, или его совсем не существует. Вы можете подумать, как можно забыть то, что произошло с тобой во время встречи с Майклом Джексоном. И мне интересно то же самое. Как я могла не знать, что случилось?

Я знаю, что моя мама была взволнована, получив доллар, подписанный Майклом Джексоном. Я передала его ей, но я честно не помню, как это случилось. И не только это, я никогда не говорила об этом никому. Я даже не помню, рассказывала ли я своей группе о том, что я встретилась с ним и была с ним в горячей ванне. И, кроме того, трудно отобразить ту удивительную встречу с Майклом по прошествии 26 лет. Я была в дороге около 15 лет, и никогда много не думала о моей встрече с ним. Почему нет? Я не могу это объяснить, это не имеет никакого смысла для меня.

Теперь, по прошествии времени, на следующий день после его смерти, я вспомнила о моей встрече с ним, и я не могу перестать думать об этом, потому как я получила возможность встретиться с ним и до сих пор переживаю, так как многого не помню. Я провела некоторые исследования и обнаружила, что я не единственная девушка, с которой Майкл пытался подружиться, что его окружение всегда препятствовало этому тем или иным способом. Я думаю, все вокруг него сделали все возможное, чтобы держать его в одиночестве. Возможно, они считали, что так будет лучше для PR и его карьеры. Но он был очень одинок и хотел друзей, мне так жалко его, что его постоянно держали в изоляции. И он, вероятно, никогда даже не понимал, сколько раз его люди отталкивали от него девочек, разных друзей, которые слишком близко приближались к Майклу...

Еще не все...

О себе: я артистка, певица и продюсер. Я также управляю фирмами веб-дизайна и маркетинговой компанией. Я видела многих "звезд" в шоу-бизнесе, но никто не мог бы сравниться с Майклом Джексоном, которого я встретила в 1983 году. Как все мы, поклонники и коллеги, я считаю, что он был, есть и всегда будет самым талантливым, терпимым, любящим человеком, который когда-либо жил на планете Земля. Я до сих пор остаюсь другим человеком, душу которого Майкл затронул столь глубоко. Я до сих пор нахожусь под влиянием его музыки и его величия, я никогда, никогда не забуду, как он помог мне стать такой, какая я сегодня. Да благословит тебя Господь, Майкл, покойся с миром!

Источник:    http://truestorymichaeljackson.com/

0

86

Телеперсона и сосед семьи Джексонов Дэвид Гест вспоминает свою близкую дружбу с Королём поп-музыки.

http://mj-mj-mj.ucoz.ua/publ/okruzhenie … /6-1-0-357

Я впервые встретил Майкла, когда ему было 11 лет, и "Jackson 5" были уже всемирно известны. Я жил через один квартал от них в Энчино. Я подружился с Тито и Майклом после того, как меня познакомил с ними мой друг Майк Мерков в Walton School в Панорама Сити. Когда я впервые встретился с Майклом, он делал жирафа из папье-маше. Мы говорили об искусстве, и он рассказал мне, что он любит рисовать и заниматься творчеством. Я сразу понял, что у нас много общего - и это была не живопись!
Я начал встречаться с его сестрой Ла Тойей. Это была детская влюблённость, ничего серьезного. Однажды она заболела и Майкл спросил меня, могу ли я отвезти его на Memorabilia Show в Глендейл. Я спросил: "Там памятные вещи?", он сказал: "Ты должен посмотреть на это, Дэвид, тебе понравится". Так что, я отвёз его смотреть Memorabilia Show, где продавали много старых рок и соул плакатов, золотых пластинок, вещей, связанных с "Битлз" и вещей с автографами Джимми Хендрикса, Джима Моррисона и "The Doors". Майкл любил "The Doors" и их музыку. Ему нравилось также всё "мотаунское", равно как и настоящий искренний соул. Для нас обоих Джеймс Браун был богом, а Джимми Хендрикс был его блестящим учеником. После этого мы стали проводить вместе время по три-четыре дня в неделю, так началась наша дружба. Мы были неразлучны в течение следующих шести лет.
Однажды ночью, когда он был уже в юношеском возрасте, мы пошли в The Roxy на Sunset Strip, чтобы увидеть "Four Tops". Мы пошли за кулисы со Стиви Уандером, и Майкл сказал главному вокалисту "The Four Tops", Леви Стаббсу-младшему: "Я знаю о вас всё, Леви, всё". Стиви взял Майкла, подбросил его к стене: "О ком ты всё узнал? Кто самый великий?" и Майкл сказал: "Ты, Стиви! Остановись! Ты!". Это было так забавно! Это было также характерно на протяжении всей нашей дружбы, которая продолжалась более четырех десятилетий. Мы могли уехать куда-нибудь вместе на уикэнд, подальше от дома, от родителей, чтобы принадлежать самим себе.
Мы садились в машину и пели вместе. Он говорил мне, что я худший певец, которого он когда-либо слышал! Он всегда заставлял меня смеяться. У Майкла было большое чувство юмора, которое большинство людей никогда не видели. Мы любили смотреть старину, мебель и картины, а также памятные вещи.
Нашим любимым делом было зайти в магазин и сказать: "Есть ли у вас картины Джона Лекока?" Антиквар отвечал: "Мы только что продали последнюю за $100000." Я говорил Майклу: "О нет, они только что продали последнюю картину Джона Лекока!". Мы умоляли его найти другую картину, но он отвечал: "Эти картины очень сложно найти." Мы выходили и смеялись: "Мы никогда не будем покупать здесь ничего, потому что такого художника не существует!" Майкл сильно смеялся. Он смеялся, словно кудахтал: хк-хк-хк-хк-хк.
Мы делали обычные вещи. Например, мы часто ходили в ресторан, где подают цыплёнка. Майкл считал, что если снять кожицу с курицы, то она будет экологически чистой. Я никогда не понимал, что это значит. Мы выбирались, чтобы поесть блинчики и французские тосты, я возил его на своём Rolls-Royce. Когда у нас заканчивалось топливо, я просил его заполнить бак. Он говорил: "Я звезда. Я не могу поверить, что ты просишь меня заправить автомобиль!". А я отвечал: "Когда мы вместе, есть только одна звезда!". Именно по этой причине наша дружба была такой прочной. Я никогда не относился к нему, как к большой знаменитости.
Однажды, в 80-х годах, он оделся, как шейх и мы поехали в Диснейленд чтобы посмотреть "Captain Eo", 3D-фильм, в котором он снялся. Я смотрел, как он делает "лунную походку" и, когда мы выходили, сказал: "Ты знаешь, ты действительно хорош!", а он такой: "Ты только что это понял?"
Он не был тем, кто старался смягчять слова. В первые дни своей карьеры он контролировал всё. Он звонил президенту "Sony" и говорил: "Я хочу здесь биллборд. В Чикаго. В Нью-Йорке на Таймс-сквер". Он руководил всем от маркетинга до рекламы каждого своего релиза. И он был резким. Он не сдерживался, когда злился. Кроме того, он никогда не говорил высоким голосом. Он всегда звучал очень мужественно.
Всё изменилось после несчастного случая в 1984 году. Он делал ролик для "Pepsi", его голова загорелась, когда случились неполадки. Он никогда не был прежним после этого. Когда у тебя травма головы и ты постоянно испытываешь боли, мир вокруг тебя меняется. Поверьте мне, я знаю это из личного опыта. Неудивительно, что он пристрастился к таблеткам. Я просто хотел, чтобы вокруг него были правильные люди. Правда, некоторые врачи, окружавшие его, больше хотели записаться ему в друзья, чем оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Майкл был также очень озабочен тем, чтобы хорошо выглядеть. С самого начала он был хорош, и не надо было ничего менять, но пластическая хирургия была его навязчивой идеей. Он зашёл с ней слишком далеко, и я думаю, он понял это уже позднее в жизни. После второй ринопластики нужно было остановиться, но люди держали его под пристальным вниманием, и это было одной из самых больших проблем в его жизни.
Когда начался суд в 1993 году, я был одним из тех немногих людей, который ходил на каждое телешоу в США, чтобы сказать, что он невиновен. Я знал, что он невиновен. Было ли это самой умной вещью - разрешать детям сидеть в своей кровати и смотреть телевизор? Нет, и я сказал ему об этом. Делал ли он что-то плохое? НЕТ. Майкл и мухи не мог обидеть. Он не такой.
У него было золотое сердце. Мне жаль, что люди не могли знать всех детей, которым он помог. Детей, которые нуждались в протезах рук и ног, но их семьи не могли себе это позволить. Он оплатил сотням детей лечение от рака, но не ходил и не хвастался этим. Никто не понял, какой это замечательный человек, пока он не умер.
Он был очень строгим отцом. Он полагал, что его дети должны быть высокообразованными и уважать старших. Он также дал им большую любовь, потому что ему самому была прининена боль, когда он был ребёнком. Речь не о его матери, которую он очень любил, но он никогда не мог поладить с Джозефом. Он боялся его.
Я никогда не был сентиментальным, но я плакал, когда услышал новость о смерти Майкла. Я помню его, как одного из самых смешных людей, которых я когда-либо встречал, как человека, который видел хорошее в людях. Какое прекрасное качество! Он никогда никого не унижал. Общаясь с ним, любой чувствовал себя на миллион долларов.
Я действительно верю, что он был величайшим артистом всех времен. Я рад, что мы вместе создали компанию, и я продюсировал самое рейтинговое телевизионное музыкальное шоу из "Madison Square Garden" в Нью-Йорке в 2001 году - "Michael Jackson - 30th Anniversary Celebration". Это творение было венцом нашей дружбы. Это были два самых кассовых неблаготворительных концерта всех времен.
Его смерть объединила людей, чтобы вспомнить, какую музыку он подарил нам, как он танцевал и каким универсальным артистом он был. Он смог изменяться с каждым десятилетием и оставаться современным. Он мог петь что угодно, но песня, которую я всегда просил его спеть в автомобиле, была "Man In The Mirror". Для меня это величайшая песня. Мало того, что она меня глубоко трогала, но также для Майкла она была больше, чем отражение.

0

87

http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=920#p363274

На форуме Майкл Джексон есть подробная ветка Суд 2005г. Там буквально день за днем описаны все события.
Чтоб там ни говорила пресса, но поклонники со всего мира поддерживали его очень мощно. Европейцы ночевали у ворот. Понравился отрывок из песни, которые написали в его поддержку индийские поклонники.
http://forum.myjackson.ru/topic5604.htm … p;p=354023

A Michael Jackson Fan club в Индии сообщает, что более миллиона человек загрузили "Michael Jackson Anthem"( так называется индийский трек, что записали фанаты - прим. перв.)

Из песни ...

При попытке навредить ему снова и снова,
Федеральная резервная система допускает ложь в новостях
Но все было напрасно, потому что он не сломался
Остановить жестокости звуки
И двигаться дальше / А вы последуете за ним везде.
Вы плохо его знаете, / И все-таки вы продолжаете называть его уродом.
Никогда не остановится ваше безумие / Казалось, что он слабый
Вам никогда его не понять,
то, что он настоящий мужчина, который излечит мир
Во всех отношениях он может это сделать.

Каким же МегаЧеловечищем нужно быть, чтобы тебя любили и по тебе страдали во всем мире???!!!!

0

88

Перевод: anka3000.
Источник: twitpic.com/288ygx

Король поп-музыки  прибыл в аэропорт Мумбаи на частном самолете 30 октября 1996.

Джексон был встречен Sonali Bendre, одетым в сари и с Maharashtrian nathni (кольцо в носу), державшим гирлянды цветов, чтобы приветствовать MJ, а также Raj Thackeray, Sharmila Thackeray и бесчисленным количеством политиков, также собравшихся, чтобы встретить Джексона. По дороге из аэропорта, сопровождаемый кортежем из 20 мотоциклов, Майкл Джексон остановил свою Toyota, чтобы поприветствовать фанатов, которые выстроились вдоль дороги в надежде увидеть его. Он подозвал нескольких детей, чтобы обнять и поцеловать их.

MJ в Oberoi Hotel.

Во время своего пребывания в Oberoi Hotel Джексон удивил всех сотрудников, когда спокойно пошел к своим фанам, которые толпились в отеле, чтобы взглянуть на короля поп-музыки. «Он приветствовал своих поклонников улыбками, воздушными поцелуями, многим пожал руки ", - сообщил источник отеля. По словам дворецкого, Sandeep Walia, который был приставлен к Джексону с командой из трех лакеев, Майкл любил апельсиновые напитки. Любимыми напитками была фанта, а также немецкий апельсиновый напиток Gatorade, который Майкл брал с собой. Майкл пил много Diet Coke, преимущественно комнатной температуры (горлышко берег – прим. перевод.))). Джексон был неравнодушен к сладкому, и дворецкий должен был быть  всегда уверен, что в номере везде разложены конфеты всех форм, размеров и вкусов.

Майкл Джексон любил, чтобы его окружала атмосфера праздника. Его номер в отеле был украшен цветами, воздушными шарами, конфетти и чашами с конфетами и шоколадом, чтобы создать ощущение праздника. В своем номере Джексон не использовал кондиционер. Он также любил, чтобы вокруг него было много пространства. Его телохранители получили указание не приближаться вплотную к нему, чтобы дать ему достаточно пространства для перемещения. Дети из детских домов были приглашены встретиться и поиграть с Майклом, а также на чаепитие, организованное у бассейна отеля. Он дарил им подарки и конфеты, которые привез с собой.

После того, как Майкл Джексон покинул отель, и персонал готовил номер для следующего VIP гостя, они обнаружили подарок, совершенно неожиданно оставленный великим исполнителем. Джексон написал на подушке, на которой спал:

«Индия, всю свою жизнь я мечтал увидеть твое лицо. И вот я встретил тебя и твой народ, и влюбился. Сейчас мое сердце наполнено грустью от того, что я уезжаю, но я обещаю вернуться снова с любовью и заботой. Твоя доброта ошеломила меня, твоя духовность потрясает, а твои дети тронули мое сердце. Они являются лицом Бога. Всегда продолжайте любить, учить детей, заботиться о них, их освещает будущее. Ты моя особая любовь, Индия. Навсегда, благослови тебя Господь!»

0

89

How I met Michael Jackson:
1. Nicholas Einhorn
2. Vilma Ryan
3. Michael Jackson

1. Nicholas Einhorn один из известнейших иллюзионистов Британии вспоминает свою встречу с Королем.
«Мои мысли часто возвращаются к незабываемому вечеру 24 августа 1992 года. В этот вечер я встретил Майкла Джексона и вот как это произошло.
http://s48.radikal.ru/i122/1007/38/055ec3b021a0.jpg

В то время я работал в Hamleys (мое прим. – один из самых огромных в мире универмагов игрушек) в магазинчике «Волшебство Марвина». Около 3 часов дня меня позвали к телефону, расположенному в крошечном офисе на первом этаже. Это был мой босс и владелец - Марвин Берглас.
«Ник, ты можешь немного задержаться после закрытия магазина?»
«Как долго и почему?» спросил я.
«Скорее всего на 2 или 3 часа и я действительно не могу рассказать тебе почему. Но было бы здорово, если бы ты смог задержаться."
«Ну, если честно, то я очень стал и хотел бы поскорее оказаться дома» ответил я.
«ОК, тогда слушай – Майкл Джексон в городе и весь универмаг закрывают, чтобы он смог сделать покупки. Он любит волшебство и надеюсь, что он заглянет и в наш магазинчик."
Я просто промолчал – мне было нужно время, чтобы подобрать свою челюсть с пола. ОК, я больше вообще не уставший, я буду там!
После того, как магазин закрыли для посетителей, подъехал огромный белый фургон со стороны Kingly Street и я никогда не забудем тот момент, когда дверь фургона открылась прямо в здание и из него шагнула легенда - Майкл Джексон. Казалось, что в фургоне огромные сверкающие непонятные штуки и другие странные элементы, для меня он выглядел как какая-то футуристическая электронная штукенция.
Майкла сопровождали 4 детей и он немедленно начал прогуливаться по магазину как большой ребенок. Он подобрал одного из тысяч плюшевых медвежат и обнял его и подошел к нашему магазину. Так как он прошел прямо рядом со мной, то я смог услышать его фирменный высокий голос:
«Там много хлама?»
Я проводил его прямо к нашему ближайшему стенду. Конечно, это все происходило еще до e-bay, так что можете ли вы себе представить настоящего, жующего жвачку Майкла Джексона рядом с вами!
Когда он подошел ближе к выходу прохожие увидели его через стеклянную витрину и начали скандировать «Майкл, Майкл, Майкл», он повернулся к толпе и помахал, тогда люди начали стучать кулаками по стеклу и кричать все громче. Работники магазина выстроились в линию перед витриной и закрыли ее упаковочной бумагой.
Вскоре он попросил показать ему несколько фокусов и попросил свой персонал купить все, что ему понравилось. Потом он фотографировался и раздавал автографы. Прикол произошел с Афиной, она дала для автографа фото Майкла эры Thriller, когда он его подписал, то взглянул и воскликнул: «Не могу поверить, что это – я».
После фото еще с четырьмя моими коллегами и автографа, который я буду хранить вечно, он продолжил свои покупки и мое краткое времяпровождение с Королем закончилось."
***

2. Уилма Раян

Сейчас миссис Раян 70 лет, но 23 года назад она потратила много сил на то, чтобы Майкл Джексон во время своего пребывания в Австралии в рамках Bad тура в 1987 году посетил  начальную школу Murawina в Редферне.
http://s16.radikal.ru/i190/1007/a9/b332bc36b80d.jpg

«Майкла очень интересовался аборигенами, особенно смертельными случаями в заключении. Но он не хотел этим испугать и оттолкнуть своих фанов». В то время миссис Раян работала директором этого центра и ее предупредили, что встреча не состоится если о ней узнает пресса.
«Меня предупредили не рассказывать об этом прессе и тогда, когда Майкл вернется в США. Вот почему я об этом никому не рассказывала. На протяжении последних 23 лет это был самый важный момент в моей жизни и самая большая моя тайна».
Миссис Раян впервые пригласили увидеться с Майклом в отеле Regent в Сиднее, после того как в аэропорту Сиднея она передала ему свое письмо через обслуживающий персонал.
«После рассказа о нашем центре Майкл захотел встретиться с персоналом, родителями и детьми нашей начальной школы после своего концерта в Сиднее. Он дал мне 100 билетов на свой концерт на стадионе Parramatta Stadium так как я рассказала, что наши дети не могут себе позволить увидеть его шоу. Он был очень вежлив, деликатен и уважителен во время нашей встречи." В день после концерта Майкл через обслуживающий персонал попросил миссис Раян встретиться с ним в отеле, чтобы потом проводить его самого и еще около 30 человек в Редферн.
"Я организовала команду телохранительниц из аборигенок, чтобы обеспечить его безопасность и проинструктировала закрыть и охранять все входы после его прибытия. Он провел в нашем центре около двух часов, общаясь с детьми, их родителями и персоналом. Также я организовала групповое фото Джексона с детьми в фото-студии Surry Hills. Я просто разрыдалась когда поняла, что он уже уезжает и так много детей не смогли его увидеть».
***

3. Когда Майкл Джексон встретил Майкла Джексона.

Майкл Джексон был 10-ти летним разносчиком газет когда благодаря усилиям своей матери он встретился своего тезку в 1984г на стадионе Canadian National Exhibition на концерте тура «Victory». Сейчас ему 35 и он работает преподавателем истории.

http://s40.radikal.ru/i087/1007/70/308f4fd91bd7.jpg

«Я до сих пор помню этот удивительный момент. Моя мама работала в компании Concert Productions International и попросила осуществить мою мечту. И компания согласилась. Когда мы приехали на стадион в гримерке встретились с Майклом. Это был очень особенный момент, он уже готовился выйти на сцену, но не смотря а это, он предложил мне и маме сок, подписал нам фото и вел себя очень просто.
Когда зашли репортеры, чтобы сфотографировать двух Джексонов, то он сразу же изменился и замолчал. Но как только они вышли он снова стал нормально разговаривать, только очень мягко и застенчиво. Вскоре зашел его менеджер и напомнил Майклу одеть его фирменную перчатку, он пошел на сцену и волшебство закончилось. Эти десять минут навсегда останутся в моей памяти, за такой короткий промежуток времени он расположил нас к себе, и я и мама чувствовали себя очень свободно и комфортно. Я встречался и премьер-министрами, но они не смогли меня заставить чувствовать то же самое»

http://community.livejournal.com/foreve … tml#cutid1

0

90

Tabitha Messick о своей случайной встрече с Майклом Джексоном

"Мне тоже очень приятно познакомиться," ответил Майкл Джексон своим мягким, высоким голосом, когда я неожиданно встретила его во время ужина в ресторане в Орландо, Флорида, в 2002 году.

Я участвовала в конкурсе "Юная Мисс Америка», и в последний вечер мы с семьей ужинали в очень популярном японском стейк-хаусе Benihana (Майкл сказал мне, что это был один из его любимых ресторанов).

Мы уже расположились за своим столиком, когда услышали много шума рядом.  Официанты рассказали, что Майкл Джексон ужинает в соседнем кабинете, мы не могли в это поверить. Мы повскакивали со своих мест и бросили ужин, чтобы убедиться, правда ли это. Это было правдой!

Майкл был очень добрым и щедрым, порой даже застенчивым. Владельцы закрыли ресторан для других посетителей, и Майкл фотографировался и беседовал с людьми на протяжении более двух часов. Все стояли в очереди ради того, чтобы встретиться с ним. Он был очень терпеливым и милым, несмотря на множество людей и прямо-таки создавшийся хаос. Мне особенно запомнились люди, стоявшие за запертой стеклянной дверью ресторана, которые стучали и кричали, чтобы их пропустили.

Я видела, как «королевы красоты» теряли головы в течение нескольких секунд, просто увидев его. Все вокруг него шумели и кричали, не только борясь за его внимание, но и просто пребывая в шоке от встречи с ним. В воздухе чувствовалась атмосфера подъема и волнения, как на  Рождество или в день рождения. Майкл излучал эту энергию! Когда он вышел из ресторана к ожидавшему его автомобилю, вокруг собрались сотни поклонников. Когда его автомобиль отъезжал, две женщины упали в обморок.

Его дети, одетые в маски человека-паука, были вместе с ним в окружении свиты из примерно 10 человек. Майкл побеседовал со всеми, что заняло у него несколько часов, после чего он неспешно пошел к лимузину на улице. Он раздавал автографы и дарил объятия! Он был очень спокоен и, казалось, искренне счастлив.

На самом деле я не была большой поклонницей Джексона, просто знала, что он существует, и слышала его музыку. Все это было так, пока я не встретилась c ним. С тех пор я стала его преданной поклонницей и защищала его в течение следующих лет. Когда я встретила его, он ничуть не походил на того, каким его рисовали пресса и телевидение. А столпотворение, что окружало его, было просто нереальным. И, тем не менее, он по-прежнему оставался спокойным, собранным, childlike.

Услышать о его кончине было настоящей трагедией. Он был звездой международного масштаба. Я живу в Китае на протяжении почти двух лет, и с удивлением обнаружила, что китайский народ знает 2-х Майклов: Майкла Джордана и Майкла Джексона. Демонстрация фотографии, на которой я изображена с Майклом людям в Китае, где я испытываю языковые трудности – большая помощь в общении!

Я чувствую невероятную гордость за то, что имела честь  встретиться с ним. В нем было что-то, что мне сложно объяснить словами – он был просто… необыкновенным!

источник: http://twitpic.com/1tjbz1
перевод: anka3000

(На фотографии Tabitha Messick слева).

http://forumupload.ru/uploads/000a/08/f2/361682-1-f.jpg

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих