Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих


О личности Майкла со слов окружающих

Сообщений 121 страница 150 из 253

121

Оля Sunshine написал(а):

Филипп Киркоров о совместной поездке с Майклом Джексоном

Надеюсь, не обижаю ничьи чувства, но этого козла я терпеть не могу.

Оля Sunshine написал(а):

Кстати, на фотке на Майкла похож чем-то)))

Еще бы не походить, столько усилий для этого прилагал! Но все равно, никуда он не денется от своей неуклюжести и огромности по сравнению с Майклом. Надо уметь быть собой, а Киркоров этого явно не умеет. И явно ревнует к успеху Майкла - ему ведь никогда такого не достичь, а хочется.

+1

122

Serenity написал(а):

Я первый раз такое читаю! Не ошибаюсь? Не было ведь у нас такого?

Нет, не было))) Всегда интересовала эта фотка, почему Майкл такой надутый. :D

0

123

Вспоминает  Дэвид Алан Гест

http://s59.radikal.ru/i163/1103/31/9600369c56df.jpg

На деньги Майкла  мы полетели в Нешвилл и взяли машину напрокат.  Вёл машину Майкл.  Вскоре я сам повёл эту машину,  так как он был безумен.
В Нешвилле мы забронировали действительно хороший отель  -  Spence Manor-.  Мы подошли к домофону,  через который нужно пройти,  чтобы попасть к основным воротам.  Майкл не знал Нэшвилл,
и  у  меня  была  возможность повеселиться.
Я сказал ему:  поскольку мы были в само-стилизованном "Music City",  то мы должны придерживаться местных традиций.
"Майкл,  ты должен будешь спеть в домофон",  сказал я.
"Что спеть?"
"Ты должен спеть -  'Это Music City и я здесь.  Я -  Mike McDonald и давайте  поднимем настроение.'  Иначе, они тебе не позволят войти.  Ты должен это сделать."
Он, конечно, взглянул на меня удивленно,  но пошёл.  Парень ответил нам в домофон  - "Чем могу вам помочь?"
Майкл начал  петь и голос ответил - "Извините,  но мы не впускаем чудаков на территорию."
Ворота нам так и не открыли.  Я от смеха лежал на полу.  Майкл на минуту не понял,  что сделал,  но потом сам чуть не уписался от смеха.  Он не мог поверить, что повёл себя как
идиот в тот момент. :crazyfun:
...
Мы с Майклом любили прикалываться друг над другом.  Моей любимой шуткой было  - менять голос и притворяться кем-то другим.  На самой ранней стадии нашей работы,  Майкл приехал и
остановился в отеле,  в Арканзасе.  Он любил поесть.  Он только приехал, и я знал,  что первым делом он будет заказывать еду в номер.  Ну,  я решил пошутить.  Как только он
зашёл в номер,  я ему позвонил и женским голосом говорю -  "Дорогой,  ты будешь что нибудь заказывать?"
"О,  да милая,  я бы съел гамбургер"-  ответил Майкл.  Он всегда  обращался к людям словами  - дорогой(я),  или малыш(ка).
"Ок, дорогой,"- ответил я.
"И ещё  бы  мне хотелось кетчупа  или горчицы."
"Малыш,  у нас нет ни кетчупа,  ни горчицы."
"Ничего?" -  спросил Майкл.
"Ничего. Мы только что открылись  и товар будет  через два дня." -  ответил я.
"Ок,  пусть  будет  другой соус."
"Милый, у нас нет другого соуса.  Мы от последнего уже избавились."
"Ок, тогда  майонез давайте."
"Нет майонеза."
"А сыр и салат - латук?"
"Этого тоже нет."
"А фри?"
"Нет и фри."
"Ну,  просто положите немного масла  и помидор  в  обычную булку."
"Милый,  у нас  нет булок,  только тосты."
На этом у него уже закончилось терпение и он начал кричать:  "У вас нет горчицы, у вас нет кетчупа,  у вас нет фри,  у вас нет булочек.  Что это за ресторан такой?"
Я начал ржать.  Я понял,  что развёл его.  То же самое я повторил с ним через 25 лет.  Мы уже тогда не работали вместе,  но я знал,  где он остановился.
...
Al Green`s church, 1978 год.
Когда пришло время возглавить вечеринку,  Майкл кричал.   Случилось  так,  что он одел нижнее бельё  и оно  очень плотно сидело.  Он даже не мог двигаться.  По ногам пошла
сыпь и  раздражение. :huh:
Мы поехали в Al Green`s church  на следующий день.  У Майкла до сих пор всё болело.  Сыпь распространилась  по всем ногам  и он не мог  ходить как  следует.
Когда мы приехали,  Al пел классику  Кёртиса Мейфилда,  -  People get ready- (Люди готовы.)  он впечатлял людей,  а на этот раз это было более религиозным.
Женщина,  которая сидела рядом с нами, вдруг начала вести себя немного преувеличенно,  как делают многие Южные Афро-Американские женщины,  когда они ходят в церковь.
Она начала говорить  на разных языках  и прыгать вниз  - вверх.  И вдруг она упала прямо  на  эти  болючие (интимные) места Майкла. [взломанный сайт] 
Я  никогда  не  забуду  выражение  его лица.  Это было выражение полного ужаса.  Он просто сидел,  замороженный,  очевидно,  в ужасной боли и шептал мне  - "Помоги мне, помоги." :|
Эта женщина лежала вот так минут десять.  Потом Al попросил Майкла спеть  с ним, и у нас появилась возможность  убрать эту женщину с "этого" места.
...
Мы  ехали в машине и пели песню вместе.  Майкл обычно говорил мне,  что я был самым ужасным певцом,  которого он когда либо слышал!  Он меня всегда веселил.  У него было прекрасное
чувство юмора,  которое люди по большей части и не видели.  Ему нравилось ходить по  магазинам,  где продают старинную мебель и картины,  а так же памятные вещи.  Наш
любимый прикол  был такой,  мы заходили и спрашивали  -"У вас есть картины Jhon LeCockah?
Продавец отвечал,  "Мы только что продали последнюю за 100,000." А я говорю Майклу,  "О, нет, он только что продал последнюю картину Jonh LeCockah."  Мы  просили продавца
чтобы он достал ещё картину этого художника,  а он ответил - "Эти картины трудно найти."  Тогда  мы выходили и начинали смеяться.  У Майкла смех был похож  на  кудахтанье -
Кх, Кх, Кх...
...
Мы любили ездить  в Диснейлэнд.  Мы очень любили американские горки.  Иногда стояли в очереди по 20 раз,  чтобы покататься вдоволь.  Часто Майкл маскировался.  Однажды,  он
был шейхом,  а я его переводчиком.  Как-то зашли мы в ресторан на территории,  там подавали салат из тунца и сандвичи.  Майкл ел только органическую  еду,  хотя  в то время
у него было  странное понятие об органической еде.  Майкл считал,  что если снимают шкурку,  то еда становится органической.
Ну,  во бщем,  в ресторане сидели две пожилые женщины  и джентльмен  где-то лет 80-ти  из  Кройдона.  Мы начали с Майклом говорить на ложном Арабском языке.
Когда эти женщины посмотрели по сторонам,  я повернулся к одной из них и объяснил  - "Шейх Majolini  хочет,  чтобы я сказал  вам,  что вы красивая женщина  и ваша  подруга тоже."
Вероятно,  этим дамам никто не говорил комплименты  несколько  десятилетий  и они начали улыбаться.  Потом мы начали разговаривать.  Они спросили,  что делает Шейх в Диснейленде,
а я ответил им, что  он  только недавно  развёлся  с его 97 женой  и у него 154 ребёнка.
" У него 154 ребёнка?" -  спросили они,  будучи в шоке.
"Это  только те,  о которых он знает." - ответил я.  Потом я стал называть имена жён - Jada, Jami, Shakira, Vera..."  Потом Майкл оплатил их счёт. Вот такой он был,  всегда  любил  разыгрывать  людей.
перевод © nemo7878

+1

124

Serenity написал(а):

Майкл считал,  что если снимают шкурку,  то еда становится органической.

Как это на него похоже! Наивен до немогу :D

0

125

Комментарий с ЖЖ, с включенными в него воспоминаниями...
http://www.liveinternet.ru/community/ke … 145984574/

будучи очень юной особой, гостила в одной американской семье и начитавшись откровений Лисы, что-то там спросила об их видении ситуации.
а вот теперь история, которая быть может , вам покажется любопытной. Две старших девочки -погодки в этой семье заболели с разницей в полгода. Онкология.У одной ситуация была полегче, а со второй - все гораздо хуже. Страховка покрывала лечение только одной из них и родителям предложили сделать выбор.
Они попали в группу больных детей, посещавших Неверленд. Надо сказать , что во время этих посещений там не всегда был сам Майкл, но им повезло. В итоге он оплатил лечение девочек. Дал им свой номер телефона и в самые тяжелые моменты они ему звонили ( дети, не взрослые). Они даже не помнят толком, что он им говорил..Что-то очень простое, как они говорят, но у них обоих остался в памяти образ от голоса Майкла _" будто на лодке плывешь прямо в солнце, покачивает, тепло и спокойно"...
Они были одними из тех больных девочек, которые звонили Майклу, и когда трубку поднимала Лиса, она тут же , ругаясь, бросала ее. Телефон отключался на какое-то время..
Там был такой момент, когда одной из них было совсем-совсем худо и когда наконец они попали на Майкла, то она уже была на грани . Майкл приехал к ней вместе с Лисой ( вот скажите мне -ну когда этот человек все успевал , это при его-то графике работы?!) , там выяснилась ситуация с телефоном.Растерянный и злой взгляд Лисы девочки ( уже взрослые ) помнят до сих пор..
В семье считают, что именно это краткое общение с Майклом и спасло девочку ...
Семья верующая, про Лису ни слова плохого, скорее с грустью говорят о том, что это не Майкл Лису использовал, а , наверное, она его хотела использовать в своих целях , и , наверное, она не о нем , а о проблемах своей душе говорит в своих интервью про него .

Я думаю, что подобных историй в жизни Майкла было тысячи.Нам даже, наверное, и не представить сколько детей он спас, даже не зная их - оплатил лечение, навестил/ободрил в больнице, сколько из них хоть ненадолго забыли о своей боли, попав в сказочный мир Неверленда...Меня поражает даже сам факт того, что у больных детей была возможность позвонить Майклу и пообщаться с ним...
Кстати, во время судебного разбирательства, сестры звонили по объявленным телефонам и выразили свою готовность выступить в суде на стороне защиты. Их вежливо поблагодарили, обещали перезвонить, но..По их мнению, единственная реальная возможность выступить в защиту Майкла это было согласиться сотрудничать со стороной обвинения, и лишь на самом суде сказать иное. Но их религиозные взгляды не позволили им пойти на ложь даже и во спасение.
Меня саму в их рассказе как-то тронули какие-то мелкие детали...
Что у Майкла были большие теплые ладони; что он был физически очень сильный человек_ с легкостью, не прерывая фразы, приподнял/перенес инвалидное кресло вместе с ребенком, так, что тот даже не шелохнулся; что хотелось быть к нему как можно ближе_прижаться/прикоснуться_ с ним было весело и спокойно; что в первый момент он казался очень хрупким/худым( сильнее , чем на фото), а потом это уходило и когда они украдкой трогали его, он был как согретый солнцем каучуковый мяч _теплый и упругий;что он был совсем свой, но когда он смешно поднимал брови, глядя на кого-то, кто уж совсем разошелся , тот мгновенно приходил в себя; что он как-то умудрялся слышать всех и всем отвечать и так далее...
Еще такой момент, одна из них так была измучена процедурами, что у нее пропали все желания . А после буквально нескольких слов Майкла, она страстно захотела сыграть в какую-то там игру с догонялками, и сквозь все лечение ее вело это желание...
понимаете, это все даже не собрать в какой-то связанный логически выстроенный рассказ,там общения-то было всего-ничего, но...я как-то почувствовала Майкла по этим обрывочным мелочам...

И немного насчет Лисы, где-то ее можно даже понять . Она привыкла быть на пьедестале, на первом месте, а тут нужно было быть готовой в любую минуту отойти в сторону ради каких -то незнакомых людей; звонки, которые наверняка рушили какие-то планы; не было четкой временной границы, за которой Майкл был недоступен всем , кроме нее...
Очень сложно быть дочерью/сыном знаменитого человека, это так, но ведь многие как-то перерастали звание чьих-то детей, прокладывали свой путь...Лиса не лишена способностей , на ней природа отнюдь не отдохнула, но мне кажется, что как бы она не жалилась, все же основная ее роль по жизни, почти работа - быть дочерью Элвиса.Иногда ее это раздражало, иногда нравилось, но , боюсь, она не стремилась уйти от этого; она всегда и во всем вела отсчет от того, что она -дочь Пресли...С ее слов, то что бы не происходило в ее жизни, все было связано только с этим...Ее проблемы с наркотиками,непризнанность талантов первого мужа, любовь Майкла к ней, его желание иметь от нее детей; сам брак ее с Майклом, по ее словам, да, конечно, по любви/увлеченности/влюблённости, но и еще из желания иметь в качестве мужа "равного ей", того, кого не будут называть мистер муж дочери Пресли...Не знаю, не мне судить, но не слишком ли все это...

+1

126

Снова застряла на http://lacienegasmiled.wordpress.com/. Перевела парочку интересных историй.

Стивен Дэвис, литературный редактор Moonwalkеr, 1983-86
http://s001.radikal.ru/i194/1104/48/779f9e50afe0.jpg
“У Майкла была обезьяна Баблз. И Майкл принес ее на обед как раз когда со мной была моя семилетняя дочь Лили. В этом возрасте дети любят дурачиться.  Это было в доме Энсино, незадолго до того, как Майкл переехал в  Neverland. И вдруг обезьяна входит и бросает взгляд на Лилли, мою маленькую семилетнюю девочку, хватает ее за руку и начинает тянуть ее из комнаты. И Майкл схватил другую руку Лили и вполне серьезно заявил:
-Эй, Баблз, куда это ты собрался с моей подругой?
Они тянули ее с обеих сторон, пока я не заметил, что рука дочки, которую сжимал Баблз не посинела и я вынужден был прекратить этот спор.

Приключения малыша Майкла и дядюшки Тукки.
http://i051.radikal.ru/1104/19/9a196a511dae.jpg
People Extra, Dec 30, 1984

***
Это было чистое любопытство, что заставило 83х летнюю  Элис Хип и ее 77летнюю сестру  Елизавету пойти на концерт Джексона в Ноксвилле, штат Теннеси. 45 лет проработавшая учителем Элис интересовалась современной молодежью. Когда репортер Марти Левари сказал агентам безопасности Джексона, что в зале две пожилые дамы, женщины были приглашены за кулисы.
- Я вижу, у вас есть затычки для ушей, - лукаво сказал человек в костюме, сжимая руку Элис. Элис растерянно спросила:
- Кто ты?
- Я Майкл Джексон, -  ответил ошеломленный ее вопросом парень, сжимающий ее руку.
Позже она с бОльшим энтузиазмом приветствовала его.

***
Фрэнк Дилео, 5’2 ″ человека с обильным животом, сидел наверху 30-футового Банзай-Boggan американских водных горок в Дикой местности Wet’n в Орландо, мигая как Будда, у которого внезапно отнимают его спокойствие.
“C’mon, Дядя Туки, c’mon вниз!” просил Майкл Джексон снизу.
Tookie хихикал нервно; он уже уронил свою сигару. Разве он не знал, что быть менеджером Джексона означало быть барракудой в костюме-тройке в один момент и малышом в плавках в следующий? Неужели он оставил 5 из 9ти миров, потому что он стремился к  новым проблемам?
“ТОО-KIE, ТОО-KIE,” -  Майкл пел нетерпеливо.
Dileo нервно поерзал попой на плоту, закрыл глаза, схватил стороны ската своими раскормленными руками и бросился вниз. Первая половина спуска была волнующей, но внезапно Дядя Туки вошел во вкус аквапланирования и пытался руководить процессом. Это отчасти походило на руководящего Майкла Джексона во время тура Победы.
Он взмахнул руками и успев краем уха услышать кудахтанье Майкла плюхнулся в бассейн головой вперед с криком «Geronimoooooooo…»

***
12:15 утра: Туки идет в комнату Джексона, чтобы убедиться, что все в порядке. Майкл лезет в карман Дилео, вынимает $ 4,000, бросает ее в ванну и пытается включить воду. Туки валит его на кровать, чтобы получить деньги обратно. Для Майкла это  так же смешно, как когда Майкл бросил деньги Туки из окна автомобиля, или  когда он обмотал своего любимца удава Мускула вокруг Дилео и потом наблюдал, как Дилео бежал из особняка Майкла в ужасе.

***
Майкл и Фрэнк Дилео, 80г
Вопреки тому, что вы могли бы ожидать, офис Дилео представляет собоой скромное пространство в невзрачном здании. Но золотых и платиновых пластинок на стенах этого офиса достаточно, чтобы голова закружиласьа. И там же висит одна фотография в рамке, где  Фрэнк Дилео и Майкл Джексон спиной, стоят у писсуаров в общественной уборной. Над головой Майкла (почерком Майкла) приписаны слова: «Эта вода точно холодная». А над головой Фрэнка: «Эта тем более»

Прошу прощения за грубый перевод. Через переводчик.

0

127

Еще где-то вычитала, хоть убейте, не нашла где... Возможно, даже анекдот...:blush:

Интервьюер заполняет анкету со слов Майкла и задает очередной вопрос: "Цвет глаз..."
Майкл: "Шоколадный"
Интервьюер поправляет: "Я должен написать карий"
Майкл: "Нет, пишите шоколадный"

Ну и веселая гифка в тему:
http://i060.radikal.ru/1104/9d/a1ba32b5f29e.gif

0

128

Ellen   myjackson.ru

Нэнси Гриффин о Майкле.

Это сегодня танец из Thriller в исполнении заключенных филиппинской тюрьмы в YouTube посмотрели сорок один миллион раз. А 27 лет назад, когда Триллер только увидел свет, Джексон был всего лишь талантливым 25 летним юношей, которому хотелось править вселенной шоу-бизнеса. С детства он пел в семейной группе Джексон5, которой с ремнем в руках руководил его отец. Наиболее жесток Джо был именно с Майклом-самым одаренным и дерзким, но в то же время и самым чувствительным из сыновей. Не удивительно, что Майкл с нетерпением начал сольную карьеру. В 1979 году вышел альбом Off tht Wall, весь прослоенный буйным фальцетом Джексона, а через 3 года- пластинка Триллер. Джексон хотел славы, достойной Битлз, а потому решил в этот раз пройти между скалами рока, соула и поп-музыки. Первым хитом была баллада The Girl is Mine, спетая дуэтом с Полом Маккартни. За ней последовал фанк-хорал Билли Джин. Третьим стал рок-запев Beat It с ошеломляющим гитарным соло Эдди Ван Хаалена. Но в июне 1983 года альбом, проведя 4 месяца на вершине хит-парада, был оттуда смещен. Стало ясно: нужна бомба. Причем не просто песня, а клип на песню. Причем не просто клип,а мини фильм, минут на 10. Глава звукозаписывающей компании CBS Уолтер Йерникофф то и дело отвечал на ночные телефонные звонки своего подопечного. « Уолтер, я больше не номер 1, - так Джексон начинал разговор,-Что мы будем делать?» « Спать, а думать об этом –завтра», - отвечал Йерникофф. Утром родилась идея с 10 минутным клипом про оборотня. Все очень просто- нужно только петь и танцевать, но все это так, чтобы людям было страшно. Идея Джексону понравилась. Правда, он был против реализма ужасов: его вкусы были сформированы диснеевскими фильмами, где все люди добры, а дети в безопасности: « Никогда не любил ужастики, меня они слишком пугали». Майклу хотелось, чтобы его Триллер был смешным, а не страшным.

И вот в начале августа режиссер Джон Лэндис снял трубку и услышал тоненький голосок Джексона. Звезда расписала свои чувства к фильму Американский оборотень в Лондоне. Затем последовало приглашение снять Триллер: музыкальный фильм о превращении в оборотня самого Майкла. В конце августа Лэндис со своим продюсером въехали в ворота особняка Джексона. Того самого, который Майкл за 2 года до того перестроил, снабдил диорамой, изображающей Белоснежку и 7 гномов, и кинотеатром на 32 места с машиной для попкорна. В углу его новой спальни стояли «друзья» - 5 манекенов в женской одежде. Лэндис сказал, что видеоклипы его не интересуют, а вот за короткометражный фильм по Триллеру, который можно будет выпустить на кассете, он возьмется. Режиссер сразу прописал сценарную линию, вдохновленную песней: историю симпатичного парнишки, который на свидании превращается в монстра. Майкл воспылал энтузиазмом :» Давайте же скорее начнем»! Предварительный бюджет Триллера потянул на 900 тыс.$. Джексон вызвался сам позвонить дядюшке Уолтеру, чтобы озвучить концепцию Триллера, а главное понять, во сколько это обойдется. Дядюшка Уолтер кричал так, что пришлось держать трубку подальше от уха. « Я раза 3 или 4 за всю жизнь слышал, чтобы люди так орали,» -признавался Лэндис. Но Майкл, повесив трубку, произнес: « Ничего, я сам дам деньги на съемку». Остыв Йерникофф согласился поучаствовать в затее ста тысячами. А чтобы оправдать затраты, был придуман 45 минутный документальный проект « как снимался Триллер» Как говорится в нагрузку.

Лэндиса воротило от инфантильной философии Майкла: по его задумке, на фанаток певца с экрана должна была изливаться мужская сексуальная энергия. Черновой сценарий он озаглавил « Молодые годы оборотня». Майклу полагалось невинно убеждать девушку: « Я не такой, как другие парни,» затем измываться над ней в облике оборотня. « Нам бы еще раздобыть правильную девушку,» - думал про себя Лэндис, от которого не укрылось, что Джексон был не слишком увлечен своими партнершами в клипах Билли Джин и Бит Ит. И Лэндис пригласил 23 летнюю модель Playboy, темнокожую Улу Рэй. « Я просмотрел толпы девушек, но только эта зацепила Майкла. Она так шикарно улыбалась. Мне и в голову не пришло, что она была моделью Плейбой. А вот Джексон, который незадолго до этого спутался со « Свидетелями Иеговы» и уверовал, что секс- это грех, явно был озадачен подобным обстоятельством. Я сказал ему: Майкл, ну да, она позировала голой, и что? Сейчас же этого не будет.»

Поскольку клип снимали ночью, палитра должна быть мрачной. К красной куртке Майкла подобрали красные джинсы, чтобы невысокий Джексон смотрелся внушительнее. Носки и туфли он принес свои- в точности такие, как у Фреда Астера, мягкие и кожаные. Тот же 36 размер. И вот- камера, мотор: на пустынной улице Джексон приплясывает вокруг Рэй. Лэндис попросил певца импровизировать, а Рэй должна держаться его ритма. При этом по девушке было видно, что она готова обниматься и после команды « снято». « Майкл особенный, я таких мужчин никогда не встречала, - заливалась она, сбрасывая высоченные каблуки.- чем дольше мы работаем, тем ближе становимся. Он был ужасно застенчивым, но теперь раскрылся. Он знает в шоу-бизнесе всех и вся, но явно нуждается в друзьях, чтобы расслабиться и побыть собой. С манекенами то не поговоришь.» Джексон очаровал не только Рэй: от него была в восторге вся съемочная группа. Лэндис то и дело затевал с ним шумную возню, заставляя хихикать как ребенка. Однажды он поднял Майкла вверх ногами за лодыжки, так что тот, безуспешно пытаясь вырваться, кричал: « Пусти меня, придурок!» неподалеку как раз снималась Джейн Фонда, давняя знакомая Майкла, и они с Рэй часто встречались на пути к гримеру. Вспоминает Рэй: «Мисс Фонда сказала: ничего изобретать не нужно, просто будь собой, милой, отзывчивой и говори о том, что ему интересно. Не забудь, что он свидетель Иеговы, так что напирай на религию. Может он прихватит тебя с собой в церковь.» Возвращаясь на площадку, Рэй садилась снаружи у своего трейлера и заканчивала краситься сама. « Каждый день Майкл подходил, садился и наблюдал за мной. И у меня на глазах пытался повторить то же самое, что делала я, гримируясь.» Одним словом, флирт расцвел пышным цветом. « У нас с ним было несколько довольно интимных моментов в трейлере»,-признается она. Насколько интимных? « Погодите, дайте подумать, насколько я могу быть откровенной без того, чтобы…Хорошо. Не могу сказать, что видела его в чем мать родила. Но видела не мало,-говорит она смеясь. – То что между нами было, смахивало на невинные бесстыдства в детском саду. Я думаю, куда важнее для него было иметь рядом человека, с которым ему просто было комфортно.» Ну так что все таки они там делали? « Целовались, предавались всяким телячьим нежностям, ну, может, чуть-чуть больше.» Это все, что она готова обнародовать. Рэй не раз наблюдала, как Джексон ловко переходит от ребяческих дурачеств к вполне взрослому расчету, когда надо было провести деловые переговоры. Как то раз подкатил белый лимузин Жаклин Онассис, которая прибыла из Нью-Йорка, чтобы обсудить публикацию его автобиографии. Майкл провел встречу как заправский делец, а когда Лэндис по незнанию ворвался в трейлер, сказал прохладно: « Джон, познакомься, это миссис Онассис.» Чтобы поглазеть на Джексона, к съемочной площадке слетался причудливейший рой знаменитостей. Были там и Фред Астер, самым неожиданным посетителем стал Марлон Брандо, который успел дать Джексону несколько советов. Как то раз режиссер решил выговорить ему за отступление от намеченного рисунка роли. На что, тот парировал: « А Марлон сказал мне всегда стремиться к правде, а не к словам.» Талант артиста, феноменальная трезвость во всем, что касается денег, и чудовищная инфантильность во взаимоотношениях с людьми- таким запомнили Джексона все, кто работали на Триллере». А вот что Лэндис рассказывает о родственниках Майкла: « Как то вечером Джозеф и Кэтрин Джексон наведались на съемочную площадку. Майкл попросил убрать его отца с глаз долой. И вот я подхожу к господину Джексону: « Мистер Джексон, будьте так любезны, не могли бы вы…А он мне: « А ты кто еще такой?» « Я Джон Лэндис , я режиссер».- « Ну а я –Джо Джексон и буду делать то , что захочу» Я настаивал: « Вы вынуждаете меня позвать охрану. Вас выведут силой» Так в итоге и вышло, вмешалась полиция. Правда, старший Джексон через своего адвоката это отрицает.. Непрерывное бегство от отца было заглавной темой в жизни Майкла. Когда делали рекламные плакаты для Триллера, он попросил отретушировать один из самых известных его снимков, сделанных еще в детстве: « Пожалуйста, уменьшите крылья носа. Не хочу быть похожим на отца!» Летом 1983 года Джексон доверил своему ближайшему советчику Джону Бранка все деловое общение с отцом: в сторону Майкла поплыли миллионы, и он смекнул, что отец, мать, братья, сестры, все кто только нуждался в деньгах, тут же наложат лапу хотя бы на часть доходов. Например, родственички быстренько организовали тур Победа- в честь якобы счастливого воссоединения семьи- главной приманкой полагалось стать Майклу. Джозеф направил Кэтрин, чтобы та убедила своего «особенного» возглавить семейный чес. Матери Майкл не мог отказать: « Хорошо, но это в последний раз. Больше не приходите сюда за деньгами. У вас свои проекты, у меня свои.» В семье царила атмосфера готического кошмара. Кэтрин начала заполнять бумаги на развод- обнаружилась давняя связь Джо на стороне, увенчавшаяся внебрачной дочерью, которую он регулярно навещал. Из угнетающей атмосферы дома Майкл сбегал в музыку и творчество. Однажды он описал процесс сочинения песен как «беременность, как будто внутри тебя созревает и растет нечто прекрасное».

Майкл Джексон был девственником (как она может утверждать, интересно???). Никто не знал, чем это объясняется: религиозными мотивами, страхом, в который его повергали спятившие фанатки, или обычной застенчивостью. Винс Патерсон, который помогал с хореографией в Триллере, вспоминает, что Джексон задавал ему множество изумительно прямолинейных вопросов о сексе-« типичных вопросов подростка-тупых, простых, биологических.» И добавляет: « Майкл казался мне полностью асексуальным- при том, что его энергия сбивала вас с ног.» « Я только-только сейчас начинаю потихоньку разбираться в том, что такое дружба, -рассказывает Джексон в журнальном интервью 1982 г – Я вырос на сцене, и только там мне хорошо. На все остальное я смотрю как иностранец.» Он дружил с Элизабет Тейлор, Брук Шилдс, и Дайаной Росс- с ними можно обменяться сплетнями по телефону или выйти в свет. Но когда коллеги по Триллеру пригласили его на ужин и предложили привести друзей, он явился один. « Я думаю, что он был безумно одиноким человеком, говорил Лэндис.- Мы чудесно ладили, просто пялясь в телевизор до 3 –х часов ночи или разглядывали книжные альбомы. Жена много раз вызывала меня на кухню и давай шипеть: « Джон, я все понимаю, у тебя сейчас в библиотеке сидит самая знаменитая знаменитость, но я хочу, чтоб ты дал ему под зад и отправил домой!» :mad:

Примерно за две недели до премьеры Джексон позвонил Лэндису и задыхающимся голосом попросил уничтожить негатив Триллера. Успокоившись, он объяснил почему. « Свидетели Иеговы» дознались, что он снялся в клипе про оборотня, и пригрозили выкинуть его из своих рядов.Затем, как рассказывает Лэндис, ему позвонил начальник охраны Джексона и сообщил, что певец заперся в своей комнате и вот уже 3 дня отказывается выходить. Лэндис отправился к нему домой. « Мы с Биллом стали стучаться к нему. Потом колотиться. А потом и просто вышибли дверь. Майкл лежал ничком. « Мне плохо», прошептал он.  :( Я спросил, ел ли он. « Нет». Я сказал : « Ты немедленно должен показаться врачу». На следующий день Майкл уже извинялся за то, что просил уничтожить фильм. Лэндис успокоил его, сообщив, что его просьбы никто всерьез и не воспринял. « Да? Потому что на самом деле я думаю, что фильм удался» А я ему: « Майкл, ты великий, фильм великий» и так далее. Гляжу-повеселел.»

Тем не менее Джексон все еще беспокоился по поводу демонизма сюжета. Тогда режиссер решил пойти на хитрость: « Майкл, ты смотрел Дракулу с Белой Лугоши? « Он повелся : « А что?» « А ты знаешь, что он был предайнешим христианином?» Выдумал конечно. Но Майкл и это съел. « Давай сделаем так. Фильм уничтожать не будем, а сделаем пометку « Данное произведение не отражает личного мнения майкла Джексона. « Он ужасно обрадовался. Проблема была решена.. На премьеру пришли все: Дайана Росс, Уоррен Битти, Принц, Эдди Мерфи. Было круче чем на церемонии Оскара. Ула Рэй никак не могла найти Джексона : оказалось, тот спрятался в будке осветителей. Майкл сказал ей, что выглядит она отлично, но присоединиться и спуститься к публике он отказался. « Это твой вечер, сказал он- Иди и наслаждайся « Через 14 минут публика аплодировала стоя, многие пустили слезу А Эдди Мерфи кричал : « Еще! Еще! Черт вас побери , еще раз покажите! И фильм показали еще раз. На МТВ тоже решили, всякий раз показывая Триллер, объявлять, что скоро будет повтор. Аудитория канала выросла в 10 раз! Превратив Триллер из забавной песенки в героический клип, Майкл джексон вернул альбому 1 место в хит-парадах: студия только и успевала штамповать по миллиону дисков в неделю. К концу 1984 года было продано 33 миллиона экземпляров в Америке, а всего в мире- 110 милл. Этот рекорд не побит до сих пор. С каждой проданой пластинки Джексон имел 2 доллара.

Триллер стал гордостью и проклятием Майкла Джексона. Как почти все артисты, он был счастлив, пока шел вверх, но совершенно не умел спускаться вниз. Все, что случилось, после Триллера, он врспринимал как поражение. Майкл ждал, что так будет всегда, полагал, что Триллер лишь ступень к еще более грандиозным свершениям. Все бились в экстазе, когда его следующий альбом перешагнул рубеж 20-ти мил. Продаж. А Майкл был убит горем. « Он был одним из тех, кто не успокоится, пока сам себе не выставит высший балл, а этого не происходит никогда, говорит агент Джексона Джон Бранка, который оставлся с Майклом до конца его жизни. – Он жил под колоссальным давлением, которое сам же и нагнетал. Помню, мы поехали в Гонконг на каникулы, и я говорю : « Ну, Майкл, давай расслабимся. Никто же не ждет от тебя еще одного Триллера. Он посмотрел на меня, как будто я с луны свалился. И говорит:» Следующий альбом побьет тираж в 100 миллионов!»

Ула Рэй думает о Джексоне каждый день- и каждый день сожалеет о том, что так и не случилось: Жаль, что я упустила шанс стать чем-то большим в его жизни. Со мной он был бы счастлив. Я бы на него не давила, и любила бы не ради денег, а таким, какой он есть.» Ей, как всем нам, нравиться вспоминать Майкла Джексона таким, каким он был ночью 13 октября 1983 года. Все, молодые, старые слушали эту песню и танцевали под нее. С тех пор поп-культура разбилась на тысячу осколков, как реальность в тяжелых галллюцинациях наркомана. А в ту ночь, говоря словами Улы, « он пел, и я чувствовала себя самой благословенной девушкой в мире. Вы можете видеть это там, на пленке. Там есть все»

+1

129

Телеграмма Марлона Брандо Майклу, 6-ого июля 1984

Вечером от 6-ого июля 1984, Jacksons воссоединились и предприняли тур с 55 датами по США и Канаде. До первого шоу Тура Победы следующую телеграмму 'удачи' послал Майклу Джексону его друг, Марлон Брандо.

Расшифровка стенограммы

ДОРОГОЙ МАЙКЛ

ДУМАЯ О ВАС ЭТИМ ВЕЧЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОПЫТАЙТЕСЬ НЕ СТАВИТЬ СЕБЯ В ГЛУПОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ПОЖАЛУЙСТА РАДИ БОГА НЕ УПАДИТЕ В ОРКЕСТРОВУЮ ЯМУ.

МАРЛОН

http://lacienegasmiled.wordpress.com/20 … n-stories/

Перевод: Оля Sunshine.

Отредактировано Оля Sunshine (2011-10-17 13:13:59)

+1

130

Russ, Dangerous Recordings 1990-1991

Один мой страх состоял в том, что я знал, что приближался день, когда я буду находится с Майклом один на один в одной комнате. Я репетировал это в зеркале много раз что я собирался сказать этому парню??? Когда тот день наступил, и это было, вероятно, секундами, для меня походило на очень долгое время. Вот он прибыл в студию и поприветствовал меня. Я уставился в пол и повторял про себя “это - он, это - то, чего я боялся, я мне придется ломать лед.” Я сделал большой глубокий вздох и поднял голову, чтобы говорить и … бух.. Я был поражен горсткой зерна. Я думал “о нет, это будет  война”, … я поднял соленые огурцы и бросил их в Майкла, тогда он бросил что-то еще, и в комнате летали вещи назад и вперед некоторое время. Мы так сильно смеялись (конечно, все это потом пришлось чистить мне), но в течение трех недель мы не могли смотреть на друг друга без смеха. Какой отличный способ Майкла заставить меня чувствовать непринужденно. У Майкла действительно есть большое чувство юмора. Мне жаль, что нет больше в мире таких людей, как Майкл Джексон, он действительно один из самых удивительных людей.

Перевод: Оля Sunshine.

Отредактировано Оля Sunshine (2011-10-17 13:14:02)

+1

131

Оля Sunshine написал(а):

приближался день, когда я буду находится с Майклом один на один в одной комнате.

Вот оно, счастье!  ;)

0

132

Shaye Areheart, редактор для Moonwalk 1983-1988
Сколько не искала ее фотку, ничего не нашла, кроме вот этой. Ито полностью не уверена, что это она, просто фотка подписана так: Chris Cerf, Paige Peterson, Lena Tabori, Ed Victor, and Shaye Areheart. Получается это женщина справа)
http://s41.radikal.ru/i092/1105/9e/2ca2854e7238.jpg

[...]
У последней комнаты, в которой мы завершили экскурсию по его дому, был очень большой стеклянный террариум с крышкой. Это был низкий стол, и было трудно видеть то, что было внутри. Джеки(?) и я осматривали с восхищением некоторые очень красивые птицы в клетках, не обращая внимания на то, что нам готовил Майкл, когда внезапно он повернулся от террариума и сказал со сладкой улыбкой: ”Shaye, Вы хотите подержать Мускула?”
В его протянутых руках медленно двигался красивый удав. Я взяла его. Я чувствовала, как он, подобно влажному шелку, к моему большому удивлению, начал перемещаться боком, так, что я рисковала сбросить его. Я воскликнула от этого эффекта, и Майкл осторожно забрал свою змею с видом презренного разочарования на его лице. Намного позже, когда он дразнил меня этой историей, я поняла, что он надеялся — дико надеялся —услышать от меня испуганные вопли и, возможно, увидеть, как я истерично убегаю из комнаты. Он был ребенком в глубине души — тогда и всегда.
[...]
По вечерам мы часто собирались в кинотеатре за просмотром какого-либо фильма. Помню, как то мы с Майклом и его другом и советником Карен Лэнгфорд ездили в L.A. County Children’s Museum, который оставили открытым специально для нас в ночное время. Мы исчерпали все силы, прыгая по стенам в застежках на липучке, стоящим вокруг вращающихся огней и прыгая в бассейн с пластиковыми шарами. По дороге домой Майкл попросил своего водителя остановится где-то на перекрестке около Голливудской аллеи славы и выпрыгнул из машины, чтобы станцевать на свой звезде. Он танцевал и спел несколько отрывков своих песен, прыгнул обратно в машину и мы уехали в ночь.  Это был очень волнующий момент. Он был захватывающим и забавным одновременно.

http://lacienegasmiled.wordpress.com/

Перевод: Оля Sunshine.

Отредактировано Оля Sunshine (2011-10-17 13:14:09)

+1

133

Брэд Зунбург, Сессии Записи Bad 1990-1991

Когда я встретил Куинси Джонса и Брюса Сведина, в начале 1986 команда двигалась в Студию Вестлейка D в Голливуде, чтобы записать альбом Bad. Я работал на других записях в течение дня, но ночью я был приглашен сидеть и учиться. В конечном счете я прокладывал себе путь до технического директора, и доверие было укреплено. В то время, что Майкл называл меня “Really Really Brad”, примерно как в его песне “Bad, Bad, Really Really Bad”.
Он, как правило приезжал  в студию один. Некоторое время он водил крупный Ford Bronco с вмятинами и царапинами. Он не был великим водителем. Но не раз он звонил в студию, чтобы сказать, что опоздает, потому что помял крыло машины.
Ему было сильно любопытно на предмет “нормальной жизни.” Он спрашивал меня о Рождестве однажды, и не мог понять, как дети могли ждать до Рождественского утра, чтобы открыть подарки. Он был воспитан в религии Свидетелей Иеговы и в его семье Рождество не праздновалось.
Во время записи альбома в одну из пятниц мы праздновали “день семьи.” Он попросил свои двух поваров, нежно известных как Slam Dunk Sisters, приготовить большой обед всей команде, музыкантам и любым членам семьи, которые могли бы быть вокруг. Так как я работал иногда 80 часов в неделю, Деб (моей жене) было весьма свойственно обедать с нами. Майкл любил их. В более поздних проектах я приводил моих девочек, которых он любил и играл с ними. Был один момент, который отпечатался в моей голове, когда Деб принесла мою дочь Аманду, которая была только ребенком в то время, в студию в течение дня. Она соорудила ей уголок для игры и принесла некоторые игрушки, и Майкл сидел и играл с нею некоторое время. Он смотрел на Деб и сказал, “Это - ее собственный небольшой мир, не так ли?”
Деб любит вспоминать о временах, когда Майкл мог зайти к нам в 2 часа ночи (его график сна никогда не был нормален) поговорить со мной о чем то его заинтересовавшем. […] Это был Майкл, которого я знал. Невинный, возможно искренний время от времени, но не ребяческий. Профессионал, который работал, чтобы быть лучшим исполнителем в мире, все же знал, как весело провести время. Если ему было удобно, то он смеялся и шутил со всеми, но если бы кто-то был там, с кем он чувствовал себя неудобно, то он исчезал.
Мы имели обыкновение говорить, что было два Майкла: тот, с которым мы работали, и тот, кто запросто мог увлечь за собой целый стадион со 100 000 человек. Всегда были певцы и танцоры, но Майкл был номер один. Я был, возможно, на 12 из его концертов (моя дочь Аманда была на сцене с ним в Париже с несколькими другими детьми во время исполнения “Heal The World”), и нет действительно никого, который почти достиг его уровня мастерства.
Я работал с большим количеством нормально выглядящих людей, которые процветают на боли и гневе. А я рассказываю вам о парне, который может и выглядит неправильным или эксцентричным, все же он показывает доброту, любовь, великодушие, терпение, юмор и смирение в любой день недели. Я мог бы писать страницу за страницей простых актов доброты, которые я видел непосредственно.

Перевод: Оля Sunshine.

Отредактировано Оля Sunshine (2011-10-17 13:10:38)

+1

134

Крис Такер на шоу Джорджа Лопеса.

0

135

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id= … p=4#p98620

Теплый и пушистый Майкл

Если люди на самом деле встречали Майкла Джексона или провели какое-то время с ним, то их воспоминания далеки от тех, кто никогда не встречал его, но тем не менее пишут о нем или устанавливают себя «экспертами» его жизни. Остается только гадать – почему так.

30-ти секундная история.

Она не теплая и пушистая. Женщина с военной карьерой. Она обучена анализировать мужчин и женщин, что она и делала тысячи раз, чтобы оценить их степень надежности для получения доступа к документам безопасности. Она считает себя жестким человеком. Она обычно тщательно исследовала и проверяла людей в своей жизни. Она знала, как прочитать язык тела и интонации в голосе и глаза, которые действительно раскрывают душу или, по крайней мере, показывают намерения. Она считает, что отлично оценивает характеры людей. Она должна делать выбор, кто составит хорошую кандидатуру для посвящения в конфиденциальные сферы деятельности. Она тщательно всматривается и так говорит с вами, что вы ощущаете своего рода действие радара на себе, который сканирует и считывает все ваши вибрации. Да, есть такие люди – и я встречал их – в России и в ООН. Они не смотрят тебе в глаза, они смотрят внутрь тебя. Она – аналитик, и каждый быстро понимает при встрече с ней, что она хороша в этом. Они описывает себя как циника и скептика.

Но ей действительно нравится музыка Майкла Джексона. Итак, в 1992, когда она находилась в Германии, она пошла на его концерт. На следующий день она покинула базу, чтобы пойти в город за кофе. «Немецкий кофе, - говорила она, – лучший кофе в мире»

Когда она была снаружи кофейни с чашкой свежего кофе в руках, она увидела парня, прислонившегося к стене и наблюдающего за дверью соседнего магазина. Он посмотрел на нее и сказал: «Привет», а затем спросил: «Вы ходили на концерт вчера вечером? Как бы вы предпочли встретиться с Майклом Джексоном? » Она фыркнула, оглядев его сверху вниз, она подумала, что это тот тип парней, кто, увидев женщину в униформе, хочет задеть ее. Она подумала, что это самый необычный пикап (съем), о котором она слышала… Дверь отворилась, и из нее вышел взволнованный владелец магазина в сопровождении худого высоко джентльмена, очень походящего на Майкла Джексона. Это на самом деле был Майкл. Он выглядел очень величественно и уже собирался надеть солнцезащитные очки, но остановился, поскольку его позвал охранник: «Эй, Майк, у тебя тут поклонник, который хочет познакомится с тобой»

Внезапно ее челюсть отвисла от изумления. Глаза полезли на лоб, поскольку этот джентльмен двигался в ее сторону. Он подошел к ней совсем близко с трепетом и заметным волнением, что читались в языке его тела. Она подумает позже, что он должен пройти через это выведывание намерений и сканирование энергии при каждой встрече споклонником. Она смотрела в его глаза, взгляд которых проникает внутрь и бегло исследует ее, он расслабляется и улыбается.

Она не помнила ничего, что было после этого. Она запомнила только ощущения и аромат. «Он пах так хорошо», - сказала она. Она посмотрела вниз на кружку, чтобы убедиться, что она осталась нетронутая и что она не пролила кофе на Майкла. Она помнила его запах, поэтому полагает, что стояла достаточно близко к нему, раз сумела уловить аромат его одеколона, хотя не могла точно подтвердить это, она не помнит, обнялись ли они. Но она надеется, что сказала что-то умное, что она не заикалась, и что бы она ни сказала - это было что-то доброе. И что она не просто смотрела на него с открытым ртом все это время.

Он ушел из ее жизни так же внезапно, как и появился. Момент встречи подошел к концу. Но ощущения остались. Она рассказывала, что чувствовала нечто необычное. Он помнила, что испытывала чувство безопасности, ощущение защищенности – сродни лелеянию и убаюкиванию, чувство надежности и тепла. Она сказала, что ее сознание сработало, как в детстве, когда мама купала ее в ванне с теплой водой, как она доставала ее и закутывала в толстое, мягкое и пушистое махровое полотенце. Это был невероятный уют – человеческий уют. Она вспомнила, как мама помогала ей облачиться в пижаму и с любовью укладывала в постель. Она сказала, что не испытывала такого чувства любви, теплоты и уюта с самого детства. И не чувствовала больше этого снова с момента встречи с Майклом.
Перевод Sensa

0

136

Крис Такер на своем шоу рассказывает про Майкла.

Он постоянно звонил мне по телефону, оставлял сообщения. Он звонил и пел в трубку: (пародирует "You are not alone") "Тебя нет дома. Крис, где-е-е ты? Далеко ли ты?... Крис ты далеко? Тебя что никогда дома не бывает? Крис, перезвони мне!" Он звонил и еще оставлял мне сообщения. Он оставлял мне такие сообщения, которые никто бы за сообщения не посчитал. "Привет..."- Майкл переделывал мое имя, он звал меня "Крис-мас" - "Рождество". Майкл был гением, без сомнений. Он говорил: "Привет, Крис-мас" а потом он мог сказать: "Что ты делаешь?" Я ему: "Майкл, ты с кем разговариваешь?" Он: "С тобой, с тобой. Твое имя звучит как Рождество. У тебя такое красивое имя, очень красивое. Не меняй его." Ну, думаю, это хорошее имя... Крис-мас. Ладно. Я люблю Майкла и скучаю по нему. А он ведь такая знаменитость. Мне в нем многое нравится. Я даже как-то был ему вместо секьюрити. Мы стоим, и я ему говорю: "Назад, назад". А люди такие: "Вау, охранник Майкла - Крис Такер! Вот круто". "Отойдите от меня" - и думаю, блин, мы же оба знаменитости. А Майкл такой бежит и говорит: "Ты молодец, Крис, ты молодец. Это было круто, Крис. Нам нужно открыть свой охранный бизнес. Ты был великолепен." Я скучаю без него. Он мне постоянно делал подарки. Он подарил мне громадный телевизор только потому, что он мне понравился. Я сказал: "Майкл, мне нравится этот телевизор, он класный". А он мне: "Крис, тебе нравится этот телевизор?... Ну да, он ничего такой... Ты уверен, что тебе он нравится?" А я ему: "Да нравится. Ну, пошли уже отсюда." На следующее утро Майкл прислал мне этот телевизор. Не могу в это поверить! И я думаю: "О Боже, Майкл адски богатый. Я просто сказал, что мне нравится телевизор - и он мне его прислал". Знаете, а потом мы были в автосалоне. Я сказал, что мне там все нравится. Я сказал: "Мне определенно нравится этот Роллс-ройс, да. Или вот этот новый. Мне нравится этот новый роллс-ройс." Он мне: "Тебе нравится эта машина, да?" Я ему: "Да, Майкл, очень." Он мне: "Ты уверен, что тебе она нравится?" - "Да, Майкл, очень." А он мне: "Ну наверное надо ее купить. Стой, я же тебе телевизор подарил. Так что давай, пошли уже в Неверлэнд, пошивеливай задницей". Короче, я обожаю этого человека. Мы были в Неверлэнде, было холодно, но Майкл всегда был королем. Да, королем, я вам говорю. Серьезно, мы были в Неверленде и просто сидели в гостинной, разговаривали, я и Майкл. И вдруг я повернулся к окну, а там был жираф. Я сказал: "Это что еще за хрень такая? Майкл, там жираф только что прошел. Чертов жираф! Это жираф?" - "Да. Хочешь мидий?" - "Да, если ты мне их покупать не будешь, то мне нравятся мидии." - "Увидим их во время ланча. Определенно." Майкл был хорошим человеком. Он был очень музыкальным. Вам ведь нравится его музыка? Мне у него нравится (поет кусок из Human Nature): "Почему, почему... скажи им, что это человеческая природа. Почему, почему он так поступает со мной." Знаете эту песню, да? "Если этот город - просто яблоко"... "Повсюду электрические глаза"... "Видишь эту девушку?"... "Она знает, что я смотрю на нее."... "Почему бы мне не отхватить кусочек?"... - Майкл, хватит уже!" - "Почему, почему... скажи им, что это человеческая..." - это моя любимая часть: "Скажи им, что это человеческая..." Знаете, а как-то раз Майкл ходил на концерт Принца в Вегасе. Просто поверить не могу. Король пришел посмотреть на Принца, ну что за безумие. И мы с Майклом сидели там, и все было нормально. Но Принц не видел, что Майкл тут. И я ему: "Майкл, он не видит, что ты тут сидишь." - Ну, знаете, это в моем духе. А Майкл мне: "Крис, прекрати. Давай не будем привлекать ко мне внимание, хорошо?" - "Ну, можно, хоть что-нибудьсказать, а?" - "Крис, прекрати уже! Заткнись, я что повторять должен?" - "Майкл, не затыкай меня. Я типа знал, что ты король поп-музыки. Но ладно уже ртом трещать." - "Крис, да я ничего не имел в виду, просто успокойся." А Принц, он такой... Принц стоин такой на сцене, и вдруг увидел Майкла. Он ничего не сказал, просто посмотрел на него и такой (изображает движения) Это было словно: "Какого черта ты делаешь тут?" - "Нет, это ты какого черта делаешь тут?" А затем он зашагал по направлению к Майклу. Наклонился: "Что ты здесь делаешь?... Оо... Вот такие у меня движения ." А я такой сижу и думаю: "Что за хрень творится? Может, в восьмедисятых что-то произошло, о чем я не знаю?" А Майкл мне: "Крис, прекрати. Он ничего такого не сказал." Я люблю их обоих. И Принц все еще с нами. Майкла с нами нет. Но у нас все еще есть Принц. Принц классный. С ним интересно бывает разговаривать. Я как-то разговаривал с ним. Ну, там правда еще охранник был. Я Принцу говорю: "Эй, Принц, как дела" - "Я не разговариваю. Я не разговариваю." - "Я хотел сказать про твои песни..." - "Мне пофиг, я не разговариваю." Вот такой он, Принц, прелестный парень. - "Оо..." А охранник схватил меня за задницу. Я такой: "Ой, блин." Сейчас есть много хороших артистов, но они не такие как Принц. Жалко. Хотя, кто знает. Да, кстати, чтоб вы знали, у него есть водительские права. А ходит он вот так... ну да, крутейшая походка. Слоняется вот так. Такой вот он. Так ходит. Иногда он бегает по аэропорту со своими фанатами. Я видел это, да. Они наверное играли в аэропорту в курицу с цыплятами. "Ну, что, пошли уже, вперед! Пошли, за мной!" "Идете, милые мои?" Вот так вот и бежит. А можно еще поспорить иногда. "Ты толкнул меня". Его спросишь: "Ты куда-то спешишь, уезжаешь что-ли? Заботишься о стране?" - "Ну, пошли уже, причем тут гребаная страна? Ну, пошли уже."

Перевод Анастасии Радченко.  Взято отсюда: http://vkontakte.ru/feed?z=video-17076909_160845562/2e6fbd966efd23e40e

0

137

С ЖЖ: http://morinen-mj-blog.livejournal.com/

О записи "One Day In Your Life"
"Работал Майкл так. Надел наушники, встал перед микрофоном и велит: "Включай пленку". Мы включили запись, на которой пел демо-вокалист. Майкл прослушал первые 8 тактов, потом говорит: "Верни в начало" и слушает еще раз. После чего сообщает: "Хорошо, я готов" и начинает петь. И, что интересно, первым делом я заметил, что у него удивительный слух. Потому что он схватывал фразировку демо-вокалиста, чего обычно певцы не делают, и фразировал песню точно так, как услышал ее. И вот он поет первые 8 тактов и спрашивает меня: "Ну как?" Я отвечаю: "Превосходно, прямо в точку!" Он говорит: "Окей, а теперь давай я спою по-своему". И начинает фразировать песню совершенно иначе. Он своровал фразировку демо-вокалиста с записи и теперь добавляет к ней Майкла Джексона! Я подумал: "Это феноменально!"
-- Сэм Браун, музыкальный директор Джексонов.

"Майкл писал слова к песням не так, как какой-нибудь Дилан или Спрингстин. Его стихи не всегда по сути своей поэтичны (хотя определенно есть и такие - например, к песням "Stranger in Moscow" или "Scared of the Moon"). Однако сам его вокал был словно инструментом, способным передавать эмоцию превосходящими языковые формы средствами. Даже звуки, вздохи и восклицания, которые издает Майкл, сообщают очень богатые нюансами эмоции. Он мог спеть слова-клише, но каким-то образом умел впрыснуть в них подлинность и глубину".
--Джо Вогель

"С “Tabloid Junkie” и “HIStory” он был очень быстр, очень плодотворен. Все было написано молниеносно. Песни просто приходили к нему. От этого дух захватывало.
И “Scream” он написал очень быстро, но потом у него ушло три дня на то, чтобы принять результат. Мы все вместе сидели и разбирали трек строчка за строчкой, мелодия за мелодией. Для каждой детали он спрашивал: "Мы согласны, что это действительно хорошо?" Все соглашались, и тогда он говорил: "А теперь нужно поставить перед собой задачу придумать еще лучше". Он был очень дотошен в стремлении убедиться, что все сделано наилучшим возможным образом. Это продолжалось три дня напролет, во время которых он изменил два слова. Но его инстинкты не обманули: разница действительно была огромна".
-- Джимми Джем, продюсер ("Opus")

"Именно поэтому он работал над каждым альбомом по три-четыре года. Студийные сессии с ним были длинными. Однажды мы работали в студии в Нью-Йорке, и там отключили воду. Все были в стрессовом состоянии и в конце концов разошлись по домам принять душ, уверенные, что и Майкл поступит так же. Но вернувшись, мы увидели его в студии. Он предпочел послать за ведром воды, чтобы ополоснуться, так как не желал прекращать работу".
-- Декстер Симмонс, звукоинженер (“The Michael Jackson I Knew”, Trinidad News)

"Иногда Майкл записывал демо для песни только при помощи звуков голоса. Он битбоксом задавал ритм на первой дорожке, затем переходил ко второй дорожке и напевал партию баса... Так он пропевает духовую партию, гитару, струнные - все инструменты, потому что все звучание, все аранжировки - у него в голове. Задача только в том, чтобы перенести их на пленку. После того, как музыкальные элементы записаны, Майкл поет и свою вокальную партию. Мы с ним часто проходили через этот процесс. И потом, когда приходит музыкант, он слышит уже не только свою часть, но всю песню целиком".
-- Мэтт Форджер, продюсер/инженер

"Майкл всегда обязательно работает с музыкантами, так как сам не играет на инструментах. Он писал в уме целые альбомы, и ему приходилось сообщать музыкантам инструментальные партии. Но он умеет выражать и ритм, и мелодию, и звучание только при помощи тела и голоса.
То, что Майкл не играет на инструменте, означает, что он не изучает инструмент и инструмент как бы не сдерживает его энергию".
-- Билл Ботрелл, продюсер/инженер

"Качество должно входить в продукт до того, как он выходит".
-- Майкл Джексон

Отредактировано Оля Sunshine (2011-09-07 13:38:52)

+1

138

Просто на одном дыхании читается. Спасибо счастливчикам лично общавшимся с Гением за то, что оставляют нам эти воспоминания. Майкл всегда хотел, чтобы у него был самый высокий балл. Они говорят, что  Майкл был- лучшим. Почему был? Он и сейчас самый лучший. Ночью на Муз ТВ был рейтинг ай-кью 25 знаменитостей Голливуда. На первом- Тарантино, на последнем- Пэрис Хилтон. На 15- Майкл. Золотая середина, для золотого человека- сказали ваятели передачи. Трындели, что он всё равно король и гений. Ну, что тут скажешь. Да и неохота. Достали на... А Мадонна, кажется на втором месте. Мелькали кадры её шоу: танки, дети, военная форма. Где это раньше мы видели ? Да! Вот он где проявился её высокий ай-кью: стырить у Мастера , как ничтоже сумняшися. Да пусть, на её бедность. А у Майкла ещё много есть! За то, и любим.

+1

139

http://forever-michael.livejournal.com/ … l//lcutid1

Лайза Минелли дала интервью газете Daily Mail, в котором она вспоминает Майкла и Элизабет Тейлор.

*** И она знает абсолютно всех. Когда она выходила замуж за музыкального продюсера Дэвида Геста в Лондоне в 2002 году, ее сопровождали Майкл Джексон, Элизабет Тейлор и – как ни странно – Мартина МакКатчен. К сожалению, первых двух уже нет в живых.

"Но не проходит ни дня, чтобы я не подумала о Майкле", - говорит Лайза. Она отказывается говорить о предстоящем судебном процессе по обвинению врача Джексона Конрада Мюррея в непредумышленном убийстве певца, но с радостью вспоминает Майкла таким, каким она его знала.

"Он был чрезвычайно одаренным человеком, но он не смог выжить, как мне кажется, потому что его никто не научил правилам игры, - говорит Лайза. – Его и его братьев и сестер заставляли репетировать круглые сутки, тогда как другие дети играли в баскетбол".

"Майкл жил жизнью, которую диктовал его отец. Религия его семьи (они – Свидетели Иеговы) запрещает вовлекать детей в шоу-бизнес. Но когда они начали зарабатывать деньги для своего отца, то все. Майкла использовали и эксплуатировали практически с самого рождения. В конечном итоге он отдалился от своей семьи, создал это прекрасное место – Неверленд – для детей и помогал разным семьям. А потом отец из одной из этих семей позвонил Майклу и сказал: "Если ты не дашь мне 30 тысяч долларов, я всем скажу, что ты приставал к моему сыну".

И после этого Майкл позвонил мне. Когда он закончил рассказ, помню, я помолчала, а потом сказала: "Майкл, может быть, тебе стоит рассказать об этом своему адвокату?". Он сказал: "Но это бред". И я повторила свой совет: "И все-таки это шантаж". Он сказал: "Да". Я ответила: "И поэтому тебе надо поставить в известность своего адвоката".

Но он этого не сделал. Все забывают о том, что когда дети гостили в Неверленде, с ними были их родители. И к ним прекрасно относились. А потом появились люди, которые захотели всем этим воспользоваться."

Она вздыхает: "Помню, он встречался с одной девушкой, и он был так в нее влюблен. Он пришел показать мне кольцо, которое он для нее купил. Я спросила, что он собирался ей сказать, а он не знал. И я сказала: "Давай порепетируем" и мы это и сделали. Но та девушка ему отказала. Она сказала, что на данный момент не готова связывать себя браком. Она сказала ему, чтоб он повторил свой вопрос через полгода. И это его чуть не убило. Его сердце было разбито. Я знала всех его девушек, включая Лизу Мари, которая стала его женой."

Лайза считает, что знает, что убило ее друга. "В конечном итоге, насмешки, жестокость, злобность – вот что лишило его жизни. Он был одним из величайших исполнителей, которые у нас были. Он изменил все. Но королем он был только, когда выступал на сцене".

Элизабет Тейлор же была – как и Лайза – настоящим бойцом. "Она была обычной девчонкой. Весь блеск, гламур и помои были только на фотографиях и в том, как о звездах такого уровня, как она, думают со стороны. А реальность такова, что она была частью той эры, когда кинозвезды были работающими актерами. Она ходила на студию. Она делала свою работу".

Прагматичное отношение Тейлор к жизни видно в совете, который она однажды дала Лайзе. "Помню, я как-то позвонила ей. Я плакала, потому что обо мне написали что-то плохое в газете. В телефоне наступила пауза. "Ты все это читаешь?" – спросила она. Она сказала, что никогда не читает ничего о себе, так что и я перестала в тот же момент, и меня больше не одолевали всякие неприятные мысли. По-моему, это был хороший совет".

0

140

Serenity написал(а):

Помню, он встречался с одной девушкой, и он был так в нее влюблен. Он пришел показать мне кольцо, которое он для нее купил. Я спросила, что он собирался ей сказать, а он не знал. И я сказала: "Давай порепетируем" и мы это и сделали. Но та девушка ему отказала. Она сказала, что на данный момент не готова связывать себя браком. Она сказала ему, чтоб он повторил свой вопрос через полгода. И это его чуть не убило. Его сердце было разбито.

Мы не знаем о его личной жизни ни на йоту, кажется 8-)

0

141

Очень интересная статья, копирую как есть с Форума Экслера. Спасибо за размещение Katya Korbin.

История о том, как Майкл однажды в 93-м году летал из Сан-Франциско в Тайбэй коммерческим рейсом China Airlines.

Китайцы, конечно, аккуратно записали все, что он сказал, сделал, съел... Но это так мило:

"...Жанг (старший бортпроводник) вспоминает, что, взойдя на борт, Майкл выразил желание поспать. Он не спал прошлой ночью из-за тура, и заснул на 5-6 часов после взлета. Проснувшись, Майкл заглянул в кухню и пообщался с персоналом. Даже взял себе немного детских игрушек и наклеек. Не было сомнений, что он действительно обожал детей: когда ему протянули фотографию двухлетней дочки проводницы для автографа, он рассматривал фото пять секунд, прежде чем коснуться его ручкой.

Жу (бортпроводница) рассказывает, что вся команда была в восторге от знакомства с Майклом, но только ей и ее коллеге Лиу выпала честь обслуживать его. Майкл много разговаривал с ними и постоянно выражал признательность за заботу. Питался он мало и предпочитал вегетарианскую пищу, поэтому в полете почти ничего из ел. Принимал только легкие закуски вроде миндаля и арахиса. Жу говорит, что Майкл не требовал бокалов и взял белое вино в обычной кофейной чашке, а на завтрак съел только йогурт и яблоко. Экипаж также отметил его заботливость: проснувшись в темном салоне и выглянув в окно, он, чтобы не беспокоить других пассажиров, предусмотрительно прикрыл голову и окно одеялом, дабы свет не шел в салон.

Лиу вспоминает свои памятные моменты с Майклом: как она подала ему апельсиновый сок после того, как он спросил ее рекомендации, одолжила свои духи "Polo" попользоваться, и даже подарила понравившийся ему бэдж с орлом China Airlines, прикрепив его к рубашке Майкла. Но самым памятным для Ли стал момент, когда она укрыла его одеялом и пожелала спокойного сна. Майкл был искренне тронут этим жестом и сказал ей “I love you”. Эти слова согрели ей сердце...

Помимо нескольких часов сна в остальное время Майкл активно беседовал с экипажем, смотрел в окно, играл в покер со своим агентом и читал журнал, предоставленный авиакомпанией. Он даже купил игрушечные самолетные часы. Авиапутешествие прошло очень гладко, и Майкл не забыл похвалить ведущего пилота мистера Као. Когда самолет приземлился, он зааплодировал, и его естественное поведение было так заразительно, что все пассажиры зааплодировали вслед за ним!

Перед тем, как выйти из самолета многие пассажиры и члены экипажа не удержались и попросили у Майкла автографы, которые он с удовольствием раздал. Проводники со стажем потом комментировали, что за годы работы с разными международными звездами Майкл был самым искренним и простым в обращении - этого им никогда не забыть.

Это был редкий случай, когда Майкл летел коммерческим рейсом. Он бы особенно признателен за превосходное обслуживание бортпроводников, и сказал, что снова полетит авиакомпанией China Airlines, если представится такая возможность. Именно этим на следующий день и занялся его агент: отменил бронь других авиарейсов и купил билет China Airlines на обратный путь в США!

-- Из журнала авиакомпании China Airlines "Dynasty", 1993

Спасибо, morinen.

0

142

Майкл и мир волшебства
Как известно Майкл был большим поклонником всего, что связано с магией и иллюзией. Они были неотъемлемой частью всех его туров, начиная еще со времен «Jacksons». Майкл один из немногих (мммм….остальных немногих я правда затрудняюсь назвать, но надеюсь, что они все-таки существуют), кто чрезвычайно органично умел скомпилировать в своих выступлениях всевозможные магические трюки вместе с блестящей хореографией и вокальной составляющей, подняв таким образом уровень шоу на недосягаемую высоту. Майкл говорил, что одним из основных предназначений его концертов было увлечь зрителей в сказочный, фантастический мир иллюзий, сделать так, чтобы они хотя бы на пару часов забыли обо всех своих бедах и страданиях и отвлеклись от повседневной рутины.

Не секрет, что Майкл был хорошо знаком и сотрудничал со многими из известнейших мировых иллюзионистов. Захотелось поподробнее узнать информацию по данному вопросу, так и родился этот пост. К сожалению одного источника, содержащего более или менее подробную информацию на эту тему я не нашла (да наверное его и нет). Поэтому данные пришлось собирать по крупицам на просторах интернета. Оказалось, что информации на самом деле очень мало. Но все, что нашла, постаралась объединить в этом посте: все упоминания о сотрудничестве, воспоминания магических дел мастеров о Майкле, и даже информацию, которая впоследствии оказалась слухами. Однако на то она и магия, чтобы всегда оставаться под покровом тайны….

Постаралась расположить информацию в более или менее хронологическом порядке.

Douglas James Henning (3 мая 1947 – 7 февраля 2000).Канадский фокусник и иллюзионист. Работал над спецэффектами к туру «Triumph» группы «Jacksons», который начался 9 июля 1981 года. На создание футуристических спецэффектов Майкла вдохновил просмотр фантастического фильма 1977 года «Close Encounters Of The Third Kind», режиссером которого был Стивен Спилберг. После этого Майкл пригласил к сотрудничеству Дага Хэннинга. В 1989 году, когда иллюзионисты готовились к их шоу в казино «Мираж», Джексон любил присутствовать на репетициях. Зигфрид спросил Джексона, не поможет ли он с музыкальной темой, которая будет использоваться в шоу.

В частности спецэффект, разработанный Дагом, можно наблюдать во время композиции «Don’t Stop ‘Til You Get Enough», когда Майкл появляется в клубах дыма.

В 1976 году Даг перебрался в Лос-Анджелес, где создал свою собственную продюсерскую компанию, занимавшуюся созданием сценических спецэффектов для музыкальных видео и концертов. Работал с такими музыкантами, как легендарные «Earth, Wind and Fire» ну и конечно Майкл.
Американский иллюзионист и изобретатель, который также сотрудничал с Майклом. История начала их сотрудничества такова. Harary впервые услышал о готовящемся группой «Jacksons» туре «Victory» во время шоу «Entertainment Tonight». Он рассказывает: «Неделю или две спустя после этого с Майклом произошел инцидент на съемках рекламы Пепси, и по телевизору было названо имя его официального представителя. Я записал его и позвонил».

После того, как он отправил Джексону видео, демонстрирующее трюк, в котором на пустой стоянке университета появляется фургон, Harary получил работу. В 21 год он уже работал на одном из крупнейших туров года, создавая трюк в котором Джексон левитировал и исчезал с одной стороны сцены, а потом снова появлялся со своими братьями на другой стороне сцены. Harary также продолжил работу с Майклом и во время других туров.

Вот один забавный момент, о котором он рассказал: «Самый  лучший момент в моей жизни случился, когда мы с Майклом испытывали один трюк во время пребывания в Праге. Я сделал так, что Джексон исчез, а его технический директор очень испугался. Вся работа остановилась, прибежали сотрудники его службы безопасности и медики. Они подумали, что произошла ужасная техническая неисправность, и они потеряли этого человек стоимостью $ 100 млн.  Мы обманули всех их, и даже этого технического директора, который долгое время был ученым-физиком. Это заставило меня почувствовать себя действительно здорово».

И еще его слова про Майкла: «Он словно ребенок, он трудоголик и профессионал. Ему пришлось пройти через многое. Это повлияло на него, и он стал осторожным и закрытым. Но еще лет 200 с этого момента он будет определять направление в молодежной культуре.

Источник: http://www.harary.com/news-016.htmlДалее следуют наверное самые известные иллюзионисты, сотрудничавшие с Майклом – знаменитый дуэт Зигфрид и Рой.
Siegfried & Roy (Siegfried Fischbacher (born June 13, 1939, Rosenheim, Bavaria) и Roy Horn (born October 3, 1944, Nordenham, Oldenburg) -  американские иллюзионисты немецкого происхождения, известные своими уникальными шоу с участием белых львов и тигров, проходившими в Лас-Вегасе в знаменитом казино «Мираж», начиная с 1990 года. С самого начала их совместного творчества Зигфрид и Рой четко разделили свои обязанности: Зигфрид - главный маг и лидер творческой группы. Рой - оттеняет его блистательный талант и ассистирует другу. Вот такой тандем.

Майкл познакомился с ними, побывав на их шоу «Beyond Belief Show» в Лас-Вегасе. Оно так понравилось Майклу, что он попросил иллюзионистов создать трюки для его готовящегося мирового тура «Bad», что они и сделали. А в благодарность за это Майкл специально переработал композицию «Mind Is The Magic», которая изначально была написана в соавторстве с Брайаном Лореном в 1989 году, для шоу дуэта, проходившего в Лас-Вегасе. В 1995 году Майкл дал согласие на включение данной композиции в альбом дуэта «Зигфрид и Рой» под названием «Dreams and illusions», вышедший в Германии и включавший саундтреки из Вегасовского шоу и телешоу иллюзионистов.Но пусть Зигфрид и Рой лучше сами расскажут о дружбе и сотрудничестве с Майклом.

Иллюзионисты Зигфрид и Рой вспоминают об особых взаимоотношениях с суперзвездой Майклом Джексоном.

Во время недавнего часового интервью, состоявшегося в их особняке «Jungle Palace» недалеко от Вегас Драйв и посвященного 20-летию казино «Мираж», пара говорила, в том числе, и о Джексоне, скончавшемся в июне, как об их хорошем друге.
«Когда я разговаривал с ним, я заметил, что он как бы выстукивал мелодию  пальцами», рассказал Зигфрид.

Джексон часто присутствовал на их шоу в «Мираже». Однажды Зигфрид решил представить его аудитории. «Люди будут аплодировать, а он бы встал и поклонился», рассказывает Зигфрид.

В Японии, где Зигфрид и Рой показывали шоу в течение года, пока строился «Мираж», получилось так, что представление Джексона вызвало почти народные волнения. «Я представил Майкла и поклонники посходили с ума», рассказал Зигфрид. «Люди перепрыгивали через барьеры. Мы были вынуждены остановить шоу».

Источник:http://www.lvrj.com/blogs/stutz/Siegfried_and_Roy_talk_of_friendship_with_Michael_Jackson.html

После смерти Майкла Зигфрид дал еще одно короткое интервью, в котором охарактеризовал потерю друга словами «Это больно». Ниже его слова.

В ответ на вопрос Зигфрид остановился и, казалось, надолго задумался, но на самом деле лишь на минуту. Его глаза заблестели, он приложил правую руку к губам и кивнул несколько раз, прежде чем сказать: «это больно».

Он замолчал на несколько мгновений, а потом сказал: «Он был очень хорошим другом, одним из лучших артистов. Он написал для нас музыку тогда, когда мы действительно нуждались в том, чтобы он сделал это». Неизданная композиция Джексона «Mind Is The Magic» стала темой для шоу Зигфрида и Роя, а его голос стал последним, звучавшим во время шоу иллюзионистов в «Мираже».

«Я помню, как мы говорили с ним о необходимости этой песни, и он, не задавая лишних вопросов, просто сказал: «Позвольте мне написать ее», рассказал Зигфрид, качая головой. «Это был жест дружбы».

Джексон был одним из самых больших поклонников дуэта среди знаменитостей, частым гостем на шоу, так как он был влюблен в белых тигров и смелые трюки на сцене.«В последний раз я видел его около месяца назад», продолжил Зигфрид. «В отеле «Wynn», вместе с Кенни Ортегой». Ортега, режиссер концертного тура Майли Сайрус, «High School Musical» и «Грязных танцев», также был режиссером предстоящего шоу Джексона в на «O2 Arena» в Лондоне. Когда я спросил о предмете встречи в «Wynn», Зигфрид сказал: «Майкл… он всегда был заинтересован магией. Мы просто говорили о том, как мы создавали магию в нашем шоу - он был влюблен в наше шоу».

Источник: http://www.lasvegassun.com/blogs/kats-r … -it-hurts/

Еще удалось найти информацию о том, что звездный дуэт иллюзионистов и Майкла связывало также и совместное участие в благотворительных акциях. В ноябре 2002 года Майкл предоставил медвежонка Тэдди, одетого в своем стиле и со своим личным автографом для благотворительного «звездного» аукциона, организованного Зигфридом и Роем. Этот аукцион проводился в пользу организации «Opportunity Village», базирующейся в Лас-Вегасе и помогающей людям с ограниченными умственными способностями и их семьям. Медвежонок Майкла помог собрать $5,000. К сожалению, дуэту иллюзионистов пришлось завершить выступления из-за трагедии. Их шоу более 30 лет шло на сцене казино «Мираж», неизменно потрясая зрителей необычайными иллюзионными трюками, чудесами дрессуры редчайших белых тигров, уникальным световым и цветовым оформлением. Ровно до того вечера, когда один из лучших полосатых артистов по кличке Монтекор не атаковал на глазах потрясенной публики Роя, который получил серьезные травмы и к сожалению остался инвалидом…..По ходу поисков обнаруживалась прямо сказать неожиданная информация. Майкл даже в нелегкие для него времена не терял связи с магией и волшебством. Удалось найти статью издания «Evening Echo» от 27 июня 2009 года, где иллюзионист Liam Sheehan рассказывает о том, как выступал перед Майклом и его детьми во время их пребывании в 2006 году в Ирландии, в г. Корк.
Фокусник и предсказатель Liam Sheehan провел с Майклом Джексоном и тремя его детьми - Принцом Майклом, Принцом Майклом II и Пэрис две недели в увитом плюшем замке Castletownroche. Он показывал трюки, в которых золотые рыбки появлялись в стаканах, и карточные фокусы, чтобы развлечь короля поп-музыки и его детей. Ударная волна, возникшая после смерти Майкла, который, как известно, заявил однажды, что хотел бы жить вечно, сегодня продолжает двигаться по миру.

Но у волшебника из Корка остались только хорошие воспоминания о человеке, пленившем своей лунной походкой весь мир. Liam является теперь счастливым обладателем необычного набора игральных карт, все из которых подписаны детьми Майкла, а также чека на 1 доллар, подписанного самим королем поп-музыки. Он надежно закрепил их в рамке и считает самыми ценными из своих владений.

Liam, который способен выдавать ошеломляющие прогнозы, рассказал, что  всегда знал, что встретит Джексона. «Я пошел на его концерт в «Páirc Uí Chaoimh» в 1988 году со своей дочерью, но у меня не было билетов. Удивительно, но ко мне подошел человек и предложил мне два билета, а я просто не мог в это поверить. Тем вечером я понял, что  когда-нибудь встречусь с Майклом Джексоном», рассказал он.

Около 20 лет спустя, Liam получил телефонный звонок от своего друга Patrick Nordstrom, владеющего замком Blackwater на севере Корка. Семья Джексонов использовала замок в качестве укрытия от контроля средств массовой информации в течение двух недель в 2006 году.

Liam рассказал: «Вы слышали разные истории о том, что этот человек и его дети странные. Но в действительности, они были великолепными, любящими веселиться детьми. Майкл был настоящим джентльменом и любящим отцом. Вы могли заметить, что ему очень трудно доверять людям. Его близкий друг и няня его детей, Грейс, рассказала мне, как  много раз прежде он уже был унижен людьми, использовавшими его для рекламы или с целью получения денег. Он много раз до этого был предан. Но после того как, вы встречаетесь с ним, вы понимаете, насколько он нормальный человек».

«Я помню, что когда они уезжали из замка, Майкл послал своих детей из машины
обратно, чтобы они поблагодарили всех нас», добавил он. «Я был в шоке, когда я услышал новости о его смерти. Я всегда буду дорожить временем, проведенным с ним».

Источник http://www.irishmagicnews.com/irish-mag … eehan.html

Еще одному очень молодому и не очень известному иллюзионисту из Германии Florian Zimmer посчастливилось познакомиться с Майклом и даже выступить перед ним, что во многом определило его дальнейшую карьеру.

Когда Флориану было 25 лет, он был приглашен все теми же знаменитыми иллюзионистами Зигфридом и Роем в Лас-Вегас для своего дебютного выступления и получения награды «Golden Lion Award». Магия Циммера покорила аудиторию по всему миру, в том числе и короля поп-музыки. После «World Magic Seminar» Майкл Джексон, который присутствовал на этом мероприятии в тот вечер, встретил Циммера за кулисами и пригласил его выступить к себе домой перед частной аудиторией. В результате такого VIP выступления Флориан, а также еще один консультант по магическим эффектам Don Wayne, впоследствии приняли участие в создании спецэффектов для мирового тура Дженет Джексон.

Источник: http://www.all-about-magicians.com/florianzimmer.html

На этом список магов-счастливчиков не заканчивается. Удалось найти информацию о еще одном иллюзионисте по имени Dixie Dooley, выступавшем перед Майклом.

Вот его воспоминания.
«13 февраля 2007, в холодный ветреный день я был приглашен выступить на одном дне рождения. Сопровождаемое свистом ветра снаружи, это сюрреалистическое выступление всего для 10 человек более часа продолжалась перед красивым камином в доме Майкла Джексона в Лас-Вегасе.

По сей день знакомый голос Майкла Джексона, а также трех его детей звучит эхом  в моей голове. Майкл аплодировал, смеялся и делал замечательные комментарии после каждого выполненного мной трюка.

В этот день мне была предоставлена ​​ редкая возможность провести целый день с Майклом и его детьми, чтобы поговорить о магии и о том, насколько мы оба любим ее. Он хотел приехать ко мне и посмотреть мою коллекцию вещей Гудини. Я нашел его очень открытым человеком, настоящим джентльменом, и он был очень счастливым.
Кроме того, было совершенно ясно, что его дети искренне и нежно его любили.

Когда я, наконец, собрался уходить, Майкл занимался тортом и разворачивал подарки с Принцем, у которого был день рождения. Когда Майкл заметил, что я ухожу, он побежал по коридору, чтобы еще раз пожать мне руку и просил меня посетить его снова, чтобы мы могли поговорить о магии.

Я чувствую, что узнал Майкла Джексона со стороны, которую видели лишь немногие люди - Майкла Джексона вне сцены, дома со своими детьми, смеющегося и веселящегося.

Источник: http://www.lvrj.com/opinion/49379007.html

Ну а теперь вся оставшаяся информация будет в основном сконцентрирована вокруг так и не состоявшихся шоу Майкла «This Is It». Естественно Майкл снова хотел включить в концерты элементы иллюзиона и в связи с этим вел переговоры и консультации с некоторыми из иллюзионистов. То тут, то там постоянно всплывала информация по этому поводу. Как обычно, большая ее часть оказалась слухами и была опровергнута.

Например, в апреле 2009 г появилась информация о том, что Майкл нанял всемирно известного мага Дэвида Копперфильда для создания спецэффектов шоу.

По данным источника thesun.co.uk., скорее всего они встретились в Калифорнийской штаб-квартире мага и планировали несколько грандиозных трюков. Изюминкой шоу якобы должен был стать трюк с левитацией.

Источник сообщил: «Джексон и Дэвид были близкими друзьями в течение многих лет. Майкл огромный поклонник магии и посещал выступления всех крупных иллюзионистов в Лас-Вегасе на протяжении многих лет. У него есть очень четкие планы на то, что он хочет показать и включить в шоу, и он чувствует, что Дэвид тот человек, который может помочь ему в этом. Речь идет не просто о музыке Майкла, речь идет о шоу. Трюк левитации должен стать чем-то особенным».

Источник: http://www.thaindian.com/newsportal/wor … 73965.html

Однако данная информация в дальнейшем ничем не подтвердилась, поэтому ее смело можно отнести к разряду слухов или чьих-то пиар-акций.

Еще одного известного иллюзиониста Criss Angel в тот период также «сосватали» в качестве «штатного иллюзиониста» концертов Майкла в Лондоне.Однако данная информация также ничем не была подтверждена. Вот что писала пресса.

«Заголовки британский прессы кричали о том, что планы Майкла Джексона на потрясающие спецэффекты для его концертов в Лондоне являются грандиозными. Как сообщается, король поп-музыки заключил сделку с иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом. Однако, как сообщается, она не состоялась - как и многие вещи в шоу-бизнесе – из-за финансовых разногласий.

Теперь сумасшедшие британские таблоиды кричат​​, что The Gloved One отказался от сотрудничества с Дэвидом и вместо этого обратился к Criss Angel, который принимает участие в шоу «Believe» цирка du Soleil  в «Луксоре». Это звучало похожим на правду, тем более, что режиссер и хореограф Майкла, Кенни Ортега, посещал данное шоу  менее, чем месяц назад.

Однако я уверен, согласно всем моим друзьям в лагере Criss Angel, что в сказках, вытекающих из британской столицы, нет правды. Майкл находится в Лос-Анджелесе. Из лагеря  Дэвида нет никаких комментариев: ни подтверждения, ни отрицания - нет ничего. Таким образом, мы предполагаем, что иллюзионисты, которые будут создавать волшебство для концертов Майкла, еще не известны. Единственное, что мы знаем наверняка, что Майкл, безусловно, включит магические эффекты в свое шоу, но на данный момент, кажется, на нем пока не стоит оттиска Вегаса».

Источник: http://www.lasvegasweekly.com/blogs/lux … hael-jack/

В конечном итоге главным магом концертов «This Is It» стал иллюзионист Ed Alonzo.
Он известен сотрудничеством с такими звездами шоу бизнеса, как например Бритни Спирс для ее шоу «Circus tour». Вот что он рассказывал о начале работы с Майклом:

«Я встретился с Майклом Джексоном пару дней назад и теперь официально буду создавать магию и иллюзии для его ​​концертов. Я не буду выступать в шоу, как было в случае с Бритни. Я просто создам магические эффекты согласно тому, как их видит Майкл».

«У Майкла было на уме пару идей по поводу использования трюков, которые я создаю», рассказывает Alonzo. «Я должен представить ему демо-версии эффектов на следующей неделе. Затем будет создан реквизит, и он начнет репетиции. Я научу его этим трюкам и буду помогать в их постановке».

Источник: http://magic.about.com/b/2009/05/17/mic … alonzo.htm

Ну и напоследок еще об одном магических дел мастере – загадочном Majestik Magnificent, которого называют «личным иллюзионистом Майкла Джексона». О нем  вообще мало что известно, но он является давнишним другом Майкла, начиная аж с начала 80-х годов.

Немного об истории их знакомства согласно воспоминаниям самого Majestik.

Познакомил их Мухаммед Али на шоу Lena Horne в «Pantages Theater» в Лос-Анджелесе. «Я сидел прямо рядом с Майклом и не знал этого» - рассказывает Magnificent, который живет в Лас-Вегасе с середины 90-х.

«Когда Али сказал ему, что я занимаюсь магией, это было похоже на взрыв лампочки. Он (Джексон) сказал: «Приходи после шоу за кулисы и покажи мне свою магию».

Они нашли общий язык, и Джексон передал Magnificent номер домашнего телефона. В мгновение ока Magnificent был приглашен. «Я показывал ему волшебные трюки течение трех дней».

Magnificent был не только личным магом Али, путешествующим с ним по всему миру. Джексон также взял его в свое окружение.

«Он всегда был очарован магией. Я думаю, истоки этого в фильмах Disney», рассказал Magnificent, который жил с родителями Джексона, Джо и Кэтрин более десяти лет в их домах в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе.

«Сегодня мы семья», рассказал Magnificent, который выступает как маг и персональный менеджер. «Он всегда приглашает иллюзионистов для своих детей».

Magnificent говорит, что он не будет удивлен, если король поп-музыки окажется заинтересованным в приглашении некоторых магов Вегаса, для участия в серии его концертов в Лондоне.

Magnificent также сказал, что он не был бы удивлен, если бы Джексон обратился за помощью к Зигфриду и Рою или Angel. «Они создают великие иллюзии».

«Он очень близко дружит с Зигфридом и Роем. Он настолько любит магию, что  написал для них песню».

Источник: http://ru-ru.facebook.com/topic.php?uid … topic=8731

На этом все. Хочется еще отметить, что наверное так, как любил магию и волшебство Майкл, их не любил никто. Майкл всю жизнь пытался постичь сущность этого явления и я думаю, что ему это удалось. Ибо действие его магии на себе мы все ощущаем до сих пор. А сила ее позволяет проникать в наши сердца даже сквозь экраны телевизоров и мониторы компьютеров.

P.S. Помимо указанных источников в посте также использованы сведения из Википедии, а также из книги «Michael Jackson The Solo Years» (Craig Halstead, Chris Cadman).

Перевод всех источников: smalltoy.
Спасибо, smalltoy (smalltoy) пишет в forever_michael
http://forever-michael.livejournal.com/226001.html

+1

143

Маленькие женщины капитана Ио.
http://uploads.ru/i/d/G/7/dG7Dy.jpg
Слева - Синди Соренсон/Cindy Sorenson (Geex)
Справа - Дебби Ли Кэррингтон/Debbie Lee Carrington (Idee)

Интервью Дебби EndorExpress, 1985 г:

EndorExpress: В то время, когда Капитан Ио был проектом Диснея, было много товаров, проданных в течение первого выпуска. Есть ли у вас эти старые игрушки Idy & Ody?

Дебби: Я подарила их своим племянницам! [Смеется]. Но я сохранила свой пропуск, который подписал Майкл, и у меня есть часть оригинального листка распределения ролей команды и тому подобное. Я сохранила много вещей. Одной вещью, которая является совершенно особой для меня, является раскадровка от киностудии Капитана EO, который подписал Майкл.

EndorExpress: Это удивительно! Теперь, я уверен, что вы тоже хотели бы увидеть Капитана ИО снова, как и все мы. Есть ли у вас любимое воспоминание о работе над этим проектом?

Дебби: Все было просто невероятным и незабываемым. Я имею в виду, я помню первый день, мы читали сидя за столом в студии с Фрэнсисом [Ford Coppola] и Анжелика [Huston], Тони Кокс (Hooter), и Синди ждали Майкла Джексона. И вдруг он появляется сквозь гигантские двери в очках, его перчатках ... и он вошел. Фрэнсис обошел комнату и представил каждого. Майкл был болезненно застенчив! Очень удивительно.
Фрэнсис говорил: «Дебби, это Майкл." "Майкл, это Дебби Ли Кэррингтон." Он [Майкл Джексон] посмотрел вниз и сказал: "Рад познакомиться с вами." Само по себе то, как он вошел в дверь, первое впечатление, со светом позади него, это было просто удивительно. И тогда процесс знакомства с Майклом и на самом деле обмена моментами и, видеть его танцы - все это было одно из самых удивительных работ, которую я когда-либо делала.

EndorExpress: И я думаю, будучи частью его "экипажа" действительно так и было.

Дебби: Ах, да! Часть его экипажа. Капитан ИО был наш босс, поэтому мы были очень близки с Майклом. Все это было очень весело. Когда Майкл начинал танцевать, вы знаете, это было совсем другое дело. Он превращался в другого человека, и это было именно так, магически и впечатляюще. Вы получили бы озноб наблюдая за ним танцующим.

Там еще есть интервью Дебби от 23 февраля 2010, но там она в основном говорит о костюмах и как проходила съемка. Что она продолжает работать в сфере развлечений как актрисой, так и каскадером. О Майкле только то, что он ее приглашал в гости, но она никогда не ходила. И в заключении нинтервью:
"Оглядываясь назад, я бы хотела сказать," говорит она. "Я всегда думала, 'Хорошо, мы будем работать вместе, мы увидим друг друга снова в другое время." К сожалению, этого не произошло. Когда мы теряем его, и Вы понимаете постоянство этого."

Источник: http://lacienegasmiled.wordpress.com/ca … aptain-eo/

Перевод: Оля Sunshine

0

144

Готэм Чопра/Gotham Chopra (сын Дипака Чопры), 1990
http://mj-mj-mj.ucoz.ua/_pu/2/52225929.jpg
Однажды, во время сессий записи Dangerous, после очередного рабочего дня - а он заканчивался обычно в 2 часа утра или около того – Майкл побрел в ванную комнату и вытащил мешочек из-под туалета. В ней он держал несколько тысяч долларов на всякий случай. Он спросил меня, сколько бы я хотел. Я только пожал плечами и он протянул мне пару тысяч долларов.  Вскоре я созвонился с друзьями и договорился встретится в центре города. В течение часа мы должны были встретиться на «Flashdancers «making it rain» (стрип-клуб, как я поняла).
Майкл всегда завидовал мне, когда я рассказывал ему о своих приключениях с друзьями. Более чем, несколько раз он одевался в какую-то квази-маскировку, чтобы пойти со мной. И только в последний момент он уступал секьюрити, которые качали головами и ясно давали понять, что его амбиции ошибочны. Вместо этого он наливал себе высокий стакан апельсинового сока и всю ночь смотрел старый фильм по телевизору.  И говорил мне, чтобы я потратил пару дополнительных баксов за него. Я с радостью соглашался.

Источник: lacienegasmiled.wordpress.com
Перевод: Оля Sunshine

+1

145

Источник: http://vkontakte.ru/public31472741
Воспоминания Лизы Робинсон (редактор журнала "Vanity Fair")
Отель Westin Crown Center, Канзас-сити, штат Миссури, 23 февраля 1988 года:
"Майкл Джексон только что отыграл первый концерт своего Bad-тура, и его менеджер Фрэнк Дилео организовал для меня визит к звезде в номер отеля. Никаких посредников, телохранителей, прихлебателей, членов семьи - что весьма необычно для Джексона, но у нас были дружеские отношения "журналист-артист" на протяжении последних 16-ти лет, и Майкл сам пожелал увидеться со мной. Для Канзас-сити номер был богатый, по размеру как маленькая квартира, но когда я вошла в сопровождении охранника, Майкла нигде не было видно. "Майкл?" - позвала я, осматриваясь. Через несколько минут из-за двери послышалось хихиканье. 29-летний Майкл Джексон, без преувеличения, играл в прятки. В конце концов он появился, одетый в черные брюки и ярко-красную рубашку. Его выпрямленные кудряшки были забраны в небрежный хвост, и несколько прядей спадали на лицо. Мы обнялись. Он был выше, чем я помнила его, выше, чем казался на фото, и пока он продолжал хихикать, я подумала, что это было объятие не мальчика, но мужчины. В нем не было ничего сексуального, просто оно было сильным. Потом он отстранился, посмотрел на меня и произнес более низким и "нормальным" из двух голосов, которыми мог разговаривать по желанию: "Что это за запах? Что это за парфюм? Я знаю этот запах". Я засмеялась. "О-о, Майкл, этот парфюм ты не знаешь. Это старый парфюм трансвеститов 50-х годов". На слове "трансвеститов" он снова захихикал: "Трансвеститов... хахахахаха!!! Нет, я его знаю. Это Jungle Gardenia, верно?" Я была более чем слегка удивлена. "Ты его знаешь?! Единственные, кто смог узнать этот запах, это Брайан Ферри и Ник Роудс. А ты, похоже, не такой уж ку-ку, как о тебе говорят". Фраза "ку-ку" насмешила его. Он повторил: "Ку-ку, хахахаха!!!"
Несколько дней спустя я послала коробочку Jungle Gardenia в его номер в Helmsley Palace в Нью-Йорке. Следующим вечером, 2-го марта, я стояла за кулисами Radio City Music Hall, пока Майкл ждал вместе с госпел-хором The Winans своего выступления с “Man in the Mirror” на прямой трансляции Grammy Awards. Взглянув на меня, он прошептал: "Спасибо за запах... Я ношу его сейчас" "

Теперь вы можете узнать, какой у Майкла был запах во время этого легендарного незабываемого выступления. Хотя говорят, эти духи сейчас непросто найти.

http://cs11258.vkontakte.ru/u72395519/-14/x_4a45e619.jpg

+1

146

Источник:http://morinen-mj-blog.livejournal.com/111406.html Спасибо)

О том, как Майкл планировал маркетировать следующий альбом:

"План заключался в том, чтобы закончить многие песни в период концертов в Лондоне и выпускать их по одной как синглы, вместо целого альбома. Идея была гениальной. Джексон, как всегда, чутко улавливал ситуацию в музыкальной индустрии и чувствовал, что это идеальный способ распространить свою музыку в век, когда преобладают продажи mp3-файлов. Также он понимал, что в результате паблисити от его выступлений, идущих на величайшей в мире арене, каждую новую песню будут ждать с нетерпением. И чем давать критикам возможность сразу же списать новый альбом как провальный, лучше он перехитрит их, выпуская хит за хитом в виде синглов, а потом, когда наберется 10-12 песен, наконец выпустит их полным альбомом".
(Джо Вогель "Man In the Music")

Действительно, гениальная идея. Все бы покупали сначала по одной песне, а потом все фанаты купили бы еще и диск, заплатив в итоге за альбом дважды. - комментарий morinen

Отредактировано Оля Sunshine (2011-12-20 02:44:04)

+1

147

Fussy Cow написал(а):

«Самый  лучший момент в моей жизни случился, когда мы с Майклом испытывали один трюк во время пребывания в Праге. Я сделал так, что Джексон исчез, а его технический директор очень испугался. Вся работа остановилась, прибежали сотрудники его службы безопасности и медики. Они подумали, что произошла ужасная техническая неисправность, и они потеряли этого человек стоимостью $ 100 млн.  Мы обманули всех их, и даже этого технического директора, который долгое время был ученым-физиком. Это заставило меня почувствовать себя действительно здорово».

Представляю, в каком восторге был Майкл!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

148

1968. Вспоминает блюзовый певец Джо Симон.
«Майкл был великой трудягой.Такое же мнение было у всех, кто когда-либо работал на сцене с молодой звездой Джексоном.Мне пришла в голову мысль, что он карлик.Я слышал,что его отец был ловким бизнесменом,выдать карлика за ребёнка было бы совершенно в его духе.Помню, как я очень близко подходил к Майклу, рассматривал его и думал:ребёнок всё же это или карлик.
«Слушай, перестань ты на меня пялиться! »-возмущался он.»

+1

149

Перевод pomidorinka http://pomidorinka.livejournal.com/961408.html
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =9#p399383

    Ленни Кравиц вчера принял участие в шоу Пьера Моргана. Речь зашла о Майкле.

        Пирс Морган: Из всех вещей, что ты пережил за свою экстраординарную карьеру и жизнь, если бы я дал тебе 5 минут, чтобы пережить одну из них опять, что бы ты выбрал? Что было самым магическим? Давай забудем женщин и детей или рождение детей. Разумеется это другое. Какой момент в своей карьере ты бы пережил еще раз, если бы у тебя был шанс?

    Ленни Кравиц- Момент в карьере..вау..ты знаешь я...у меня было так много моментов когда мне хотелось себя ущипнуть

    ПМ- Какой был самый большой «щипок»?

    ЛК- Наверное, работа с Майклом Джексоном. И было еще много всего, но это самое необыкновенное.

    ПМ- Что делает это таким необыкновенным?

    ЛК- Ну, тот факт, что, знаешь, я бы не сидел тут сейчас, если бы я не увидел Джексон 5 когда мне было 6. Это был первый концерт, который я когда-либо посетил. Мой отец отвел меня в Madison Square Garden. И это все изменило.
    Мир изменился для меня на следующий день. Я был поглощен музыкой, талантом и всем происходящим. И вот я в студии. Я написал песню для Майкла. И вот он стоит на против меня и говорит быть с ним строгим - "Я хочу сделать это именно, так как ты это видишь, поэтому останавливай меня каждый раз когда что-то не так, как ты хочешь".
    Мы погрузились в работу с головой. Мы работали вместе и закончилось все тем, что мы провели целую неделю в студии. Это было просто невероятно.

    ПМ- Каким он был человеком?

    ЛК- Я думаю, он прежде всего был красивой личностью. Чрезвычайно профессиональным, перфекционистом. У него была страсть к его работе, которой он занимался всю жизнь, понимаешь? Он оставался и работал весь день и всю ночь, приходил на следующий день и опять проводил в студии день и ночь. Он не растерял это.
    Также он был отличным отцом. Он был изумительным по отношению к своим детям. Мы все вместе проводили время в студии, куда так же приходила Зоуи (дочь Кравица - прим. мое). Он был очень хорошим отцом. И он был очень смешной. Очень смешной!

    ПМ- Хорошее чувство юмора

    ЛК- Мы смеялись все время. И он мог съесть больше чем вы думаете.

    ПМ- Серьезно? Он тратил много энергии на танцы.

    ЛК- Ага!

    ПМ- Невероятный талант! Самый величайший который я когда либо встречал.
    ЛК- Величайший! Я согласен с этим.

    ПМ- Как ты себя чувствовал когда узнал о случившемся с ним? Тут много смешанных мыслей от людей, которые его хорошо знали, что это было неизбежно из за того как протекала его жизнь и что для кого-то как Майкл Джексон..я не хочу что бы это звучало жестоко..но на самом деле то, что он не постарел, избавило его от встречи с его самым страшным кошмаром. (And there's sort of mixed thoughts from people that knew him well, that there was a kind of inevitability in the way his life was going, and that actually for somebody like Michael Jackson -- I don't want this to sound callus -- but actually not getting old may have been something that wouldn't have been his worst nightmare. )

    ЛК- Я слышал твой разговор с Джейной Фондой об этом, это было интересно.
    Я был полностью опустошен. Я был разбит. Я узнал об этом на сцене в Шотландии, я ушел и готовился вернутся на бис. И когда они сообщили мне, я не смог вернутся на сцену.
    Я имею ввиду, это крайне грустно. Я...Я так надеялся увидеть его возвращение и что он сделает эти шоу. Хотя я понимал, что 50 шоу это как бы, вау, это серьезно.

    ПМ- Его наследие является величайшим нашего времени...это как старшее поколение говорит о Сэмми Дейвисе, как о величайшем того времени. Как ты думаешь, Майкл Джексон был лучшим в нашу эру?

    ЛК- Конечно! Это даже не обсуждается.

    ПМ- Как ты раньше говорил- лучший природой одаренный.

    ЛК- Да!

    ПМ- Луший исполнитель из всех?

    ЛК- Да, определенно! Я думаю люди..люди прежде всего думаю о Майкле и его сольной карьере, которая очевидно была феноменальной. Но для меня самое гениально это то когда он был ребенком. Он был маленьким а пел с таким же талантом, душой и мощностью как Арета Франклин или Джеймс Браун или другие великие вокалисты.

+1

150

Ленни Кравиц - респект! Приятно, когда талантливый музыкант, еще и прекрасный человек!

+2


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих