Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих


О личности Майкла со слов окружающих

Сообщений 211 страница 240 из 253

211

Для Тома Бэхлера (Tom Bahler) воспоминания о Джексоне очень значимы, заполнены гармонией, смехом и душой Motown.

http://1.bp.blogspot.com/-b29vsAPkfnk/TwdvG3-odPI/AAAAAAAAJM4/roAWlr1WZmM/s1600/thomas.jpg

Как автор песен, студийный певец, аранжировщик и продюсер, Bahler работал со множеством артистов, включая Temptations, Барбару Стрейзанд, Элвиса Пресли и Смоки Робинсона. Среди его списка опытных исполнителей и Майкл Джексон, начиная с 1970-ых годов. «Еще в тот день, когда я впервые встретился с Майклом, он был сердечным / теплым, но в то же время, замкнутый в себе» - говорит Бэхлер. «Он знал, что огонь был внутри него».
Том Бэхлер вместе со своим братом Джоном начал работать в Motown Records с 1972 года. На низ было возложено несколько задач, в том числе организация пения и вокального фона. Вместе они работали с Jacksons 5. «Мы изначально использовали для работы время после 16:30, после того, как они освобождались от занятий в школе»,  вспоминает Том.  «Они после школы садились на лимузин и приезжали прямо в студию».
По словам Тома, они с Джоном дорожат сокровенными воспоминаниями о музыке Мотаун. «Это была замечательная глава в нашей жизни», говорит он, «Это большой опыт за все время. Я думаю, что это было духовное удовлетворение».
Том вспоминает Джексона и считает, что его воспоминания бесценны. Он говорит, что трудно выделить какое-то воспоминание, потому что их очень много, но он никогда не забудет, что Джексон сделал однажды в студии Мотауна. «Будучи младшим из Jacksons 5, всем где стоять всегда говорил Майкл. Это было не потому, что он «Майкл Джексон», а потому, что он был самым молодым. Однажды Майкл подошел к пианино, прислонился и просто начал петь.  Я подумал, что этот молодой парень с очень большой душой. Это было просто экстраординарно».
В 1973 году Том начал работать с Куинси Джонсом (он организовал альбома Джонса "Body Heat"). Они стали приятными коллегами и верными друзьями. В то время Том и Джон продолжали работать с разными артистами, в том числе и Jacksons 5. Куинси знал про группу, но никогда не работал с ними в музыкальном плане.
Когда Том и Куинси были заняты разными проектами, они контактировали друг с другом. В 1977 году Куинси начал работать над фильмом  «The Wiz», который вышел в 1978 году. Том работал за камерой и был вокальным аранжировщиком фильма. В ролях собрали признанных звезд, как  Дайана Росс в роли  Дороти, Нипси Рассел в роли Железного человека, Тед Росс в роли Трусливого льва, Лена Рога в роли ведьмы Глинды,  Ричард Прайор в роли Виз и Джексон в роли Страшилы».  Когда мы снимали «The Wiz» я уже знал Майкла, но Куинси только с ним знакомился», говорит Том. «Это было забавно видеть, как развивается их дружба. Это показывает то, что может случится, когда у вас есть правильное сочетание разума и духа».
В том же году (1977), Том написал балладу, описывающую эмоциональное горе, которое в настоящее время происходило в его жизни. Песню назвали “She's Out of My Life».  «Я встречался с замечательной женщиной и просыпался с ней, и она хотела выйти замуж, но я не был готов» , говорит он. «Эти слова пришли мне в голову на автостраде однажды ночью. Я сказал себе: «Эй, парень, ты сделал свой выбор. Прими это. Она ушла из твоей жизни».  Я такой: «Вау» от того, что я подумал. К тому времени, пока я доехал до дома, то есть за 13 минут, песня  была написана».
Баллады Тома вышли в сольном альбоме Джексона «Off the wall» в 1979 году.
По его словам, Джексон первоначально не   собирался записывать этот трек.  «Но Майкл понял драму», говорит Том. «Джексон был тронут песней, и каждая запись заканчивалась слезами».  Том говорит, что Джексону пришлось 12 раз записывать песню, прежде чем они смогли сохранить эмоциональный финал. Версия, выпущенная на  «Off The Wall» первая запись, сделанная Джексоном.  «Когда он пел песню “She's Out of My Life» он плакал», говорит Том.  «Люди не слышали, как он извинялся в конце каждого дубля. Во время перерыва я спросил Майкла, все ли у него в порядке. Я сказал: «Эй, парень, прости, если я сбил аккорд». Майкл ответил: «Ничего страшного, я просто пытался вникнуть в текст».
На протяжении всей своей карьеры Том и Джон были связаны с Джексоном, став его вокальными аранжировщиками. «Каждый раз, когда он делал что-то на голос (скорее всего, имеется в виду привычка Майкла напевать всю песню голосом, а аранжировщики фиксировали песню уже на инструментах). Майкл был великим. Он всегда был открыт для наших комментариев. Но в то же время он был невероятным певцом».
Том сказал, что он не может вспомнить каждую песню, над которой работал с Джексоном в Мотаун, но он сказал, что все воспоминания прекрасны и наполнены «смешными моментами». «Было столько песен, если я услышу их, то я вспомню», говорит он. Однако, одна песня выделяется в его уме: версия Джексона “Rockin' Robin”. Том вспоминает, как помогал Майклу практиковать  вокал для этой песни. Еще одна причина, почему так важен для него этот трек – память, связанная с Джексоном и этой песней несколько лет спустя. «Джон и я как-то встретились с Майклом на ранчо Neverland, он вошел в комнату, сел между мной и Джоном и запел: «Tweedly-deedly-dee. Tweedly-deedly-dee». Майкл был забавным парнем. У него был такой яркий дух».
Воспоминания о музыке, так близкой его сердцу, наполняют мысли Тома, когда он вспоминает о Джексоне. «Майкл обладал удивительным вдохновением и имел бесспорный дар к пению», говорит он. «Все, что он сделал, я нахожу уникальным, фанковым, хиповым и сделанным со вкусом. ОН был одним из величайших артистов, с кем я когда-либо сталкивался, я никогда его не забуду».

Джон Бэхлер (брат Тома) с супругой, актрисой Джанет Леннон.
http://3.bp.blogspot.com/_ANCPtZZmQWA/R-fesoUPJmI/AAAAAAAAB_Y/_MCjrvHhSDs/s320/Sisters224.jpg

Источник: http://alchrista.tumblr.com/post/189480 … ackson-are
Перевод: Оля Sunshine.

+1

212

Из воспоминаний Наянны Холли (Nayanna Holley), дочери вокалиста Майкла Дориана Холли (Dorian Holley)

http://uploads.ru/t/l/d/C/ldCM2.pnghttp://uploads.ru/t/k/3/x/k3xBt.jpg
http://uploads.ru/t/x/e/D/xeDkw.jpghttp://uploads.ru/t/w/y/Z/wyZrB.jpg

Взросление с Кинг оф Поп.

Возможно, мое детство было немного зачарованным. Я могла путешествовать по миру с Майклом Джексоном с трех лет до моего десятилетия. Начиная с Bad-тура 1987 г и заканчивая History-туром 1996 г мой отец был его бэк-вокалистом, а я была дорожным ребенком. Сидя на коленях Грега Филлингейнса, Трэвиса Пэйна, Шэрил Кроу&Сиды Гаррет, и, конечно же, того самого (Майкла), я впервые знакомилась с невероятным миром развлечений. Туристические автобусы, огни, танцоры, косметика, пиротехника и МАЙКЛ ДЖЕКСОН. Мое сердце было под влиянием музыки, которая никогда не покинут мою душу".

Источник

+1

213

«Он был таким,что вы постоянно хотели обнять его. Если вы любите этого парня всей душой,он впускал вас под свою скорлупу.Внутри него загорался свет,и вы видели,кто он на самом деле.Вы уже не хотели уходить от него.Было очень тяжело прощаться с ним в конце дня.Вам непременно хотелось взять его с собой домой.»

Тони Джонс.

+2

214

"Он был очень темперированный, он был тврческим торнадо, он был очень рукастым. И он был очень добр к людям. Когда что-то шло не так, он никогда не сердился, не кричал ни на кого. Он получал удовольствие от работы. У него очень читсая душа, которая хотела лучшего для народа". Джениффер Баттен.
http://uploads.ru/i/M/T/K/MTKtg.jpg

+1

215

http://26.media.tumblr.com/tumblr_m1e4ap23Uz1r6gi1wo1_400.jpg

"Самые лучшие моменты, которые я провел с Майклом, это когда мы просто сидели на скамейке в Диснейленде на  "Main Street". Мы просто сидели, а люди смотрели. Иногда Майкл одевал маскировку, чтобы люди его не узнали. Но они всегда узнавали.  Когда он был в плохом настроении или немного поник, я мог просто сказать: «Майкл, скамейка», и мог просто вывести его оттуда. Если я знал, что он просто хочет расслабиться или просто уйти, я мог сказать: «Пойдем на скамейку», и  мы шли.
Конечно, Майкл Джексон в таком общественном месте, как Диснейленд  обязательно мог привлечь толпу, и иногда вместе с нами были сотрудники службы безопасности парка. Но они были там не для того, чтобы защитить Майкла, они были там для того, чтобы защищать толпу. Он в действительности никогда не был обеспокоен за себя, он беспокоился, что кто-то может пострадать в давке людей, которые хотели его увидеть. Люди просто сходят с ума, увидев Майкла Джексона». Мико Брандо на шоу Ларри Кинга 29 июня 2009 г.

Источник
Перевод: Оля Sunshine

0

216

"Он был самым вдохновляющим человеком в моей жизни.Его мечтой было вылечить всех больных детей в мире.И когда я спрашивал - Разве это возможно?,Майкл начинал плакать.Он был очень эмоционален по поводу вещей,которые его трогали.Можно сказать,что он был самой чистотой в мире,который перестал быть чистым." Бретт Ратнер.

+1

217

"Мы две недели подряд ночевали на диванах студии Sony в Нью-Йорке, не выходя ни в отель, ни домой - никуда. Только работали и спали на диванах. Порой от нас уже начинало попахивать, но в таком режиме весь смысл. Именно так достигается тот пыл, чувство лихорадки, когда тебе хочется творить и творить, потому что ты не покидаешь стен студии. Вместо того, чтобы работать с 10 до 8, а потом останавливаться и отправляться домой спать, мы иногда просыпались в три часа утра и решали: "Давай запишем партию!"

"Однажды он сказал: "Ты меня доведешь! Я никогда больше петь не смогу - ты убьешь мне голос". А я ему: "Ну, знаешь, ты сам сделал меня перфекционистом и теперь испытываешь результат на себе".
- Родни Джекркинс, продюсер, о работе над альбомом Invincible

http://cs303315.userapi.com/u72395519/-14/x_b11c5303.jpg

Источник

+2

218

"Он был очень тихим и милым парнем. Было очевидно, что его интересовало все, он хотел знать, что как происходит и что и как работает. И вдруг... Я управлял камерой в тот момент, когда он начал танцевать в небольшом припеве, это было настолько динамично, что захватывало дух. Я помню, что камера запотела, потому что это было действительно ошеломляющим. Мы знали, что на сцену скоро поднимется что-то особенное. Это был одним из первых видео темнокожих артистов на МТV". Стив Баррон, директор  ‘Billie Jean’

http://uploads.ru/i/Y/D/Q/YDQ5O.jpg

Источник

+1

219

Jakko М. Jakszyk (гитарист)

"Как Майклу Джексону понравились мои туфли"

http://muslib.ru/pb/8/84495/jakko-m-jakszyk_1187124.jpg

В мае 1987 года я оказался в Лос-Анжелесе. […] Все время, когда я пребывал там, я был с моим другом Ларри Уильямсом. Ларри не только блестящий саксофонист, но и клавишник высшего качества. Мы впервые встретились в  ’83, когда я делал сольный альбом для Stiff records. Продюсер этого альбома предложил добавить волторну/горн/рожок на нескольких треках и сказал, что единственное доступное место для записи было в Штатах и единственный, кто мог в этом помочь – Джерри Хи (Jerry Hey) и The Seawind Horns. Для тех, кто не в курсе – здесь была вся секция Quincy Jones productions включая все альбомы Майкла Джексона. […]

Однажды мы с Ларри договорились встретиться в Westlake Audio в субботу. Я приехал в студию и припарковал автомобиль. Я был весьма удивлен количеству сотрудников безопасности в студии. Обычно это симпатичные безликие здания, которых не очень беспокоят поклонники. Обычно вы можете ходить здесь без особого беспокойства, но не сегодня. «Ты кто?» - довольно строго встретили меня в приемной. Мне пришлось объяснить, что я являюсь другом Ларри Уильямса и приехал на назначенную им встречу. Через несколько минут Ларри вышел в холл, чтобы встретить меня. Когда мы шли по тускло освещенному коридору в сторону диспетчерской, я смог увидеть высокую, очень худую, и очень бледную фигуру Майкла Джексона.

«Майкл, это мой друг из Англии».

«О, привет», сказал Майкл своим трендовым фальцетом.  Должен признать, я был немного ошарашен. Не то, чтобы я был огромным поклонником Майкла Джексона, это просто когда вы не могли даже представить, что будете в присутствии самого известной и узнаваемой знаменитости, ну уж тем более, что можете где-либо неожиданно с ним столкнуться.

Он - своего рода музыкальный Говард Хьюз нашего поколения, можно сказать. После нашего краткого введения я следовал за Ларри в диспетчерскую и был далее представлен инженеру Брюсу Свейдену и продюсеру Куинси Джонсу.

Поскольку я был другом Ларрии и играл небольшие партии в его альбоме, я получил своего рода престиж и уважение, что на самом деле я не заслуживал. Они, по-видимому, подумали, что я своего рода гений и наивно предположили, что как гитарист с записей Ларри, я должен иметь некое подобное положение в их обществе.

Так или иначе, дело в том, что они говорили со мной в очень откровенной и дружественной форме, чего бы они не сделали, если бы я был просто братом Ларри, приехавшим на выходные. Они работали над материалом, который должен был стать альбомом «Bad». Звук заглавной песни, ревущей из крупных мониторов студии, был, разумеется, чертовски внушительным.  «Это кажется удивительным!», сказал я Куинси. «Так и должно быть» - прозвучал весьма разумный ответ. Он продолжал объяснять, что с неограниченным бюджетом и доступом к лучшим музыкантам в мире было бы неправильно, если бы это казалось чем-то иным, кроме внушительного.

Для меня было неожиданностью, что он сказал мне: «Вы должны послушать часть из того материала, когда он впервые пришел сюда». Рассказывал о том, как за простым народным ритмом одного барабана последовала напетая вокальная линия. Я счел это довольно откровенным, обнадеживающим.

Майкл тихо пробрался в диспетчерскую, поскольку трубачи начали свою работу.
Он стоял у стены довольно неподвижно, не считая необычные постукивания ногой. Все, что он говорил, это  редкое: «Ребята, вы великие», какими они, в прочем, и являлись.

В течение дня Майкл время от времени вставлял свое мнение, но всегда относился ко всем с большим, почти почтительным уважением.

Это было похоже на восторженного ребенка, наблюдающего за поведением своего умного родителя. […]

The Seawind Horns отбарабанили много внушительных звучащих диаграмм, включая очень сложный, быстрый и почти супер человеческий проигрыш в «Speed Demon».

После обеда, когда на улице начало темнеть ,и они были полностью погружены в работу, диспетчерская начала заполняться различными членами семьи и друзьями, которые хотели засветиться в компании более известного из доступных на сегодняшний день Джексонов.

Первая реакция Джексона была такой, что он захотел выключить свет. Чем больше народу пребывало, тем больше дискомфорта он чувствовал. К концу этой процессии свет едва освещал студию, и теперь он сидел в кресле в задней комнате управления. Вы бы не заметили, что он был там.

Посетители, в конце концов, ушли. Майкл со значительным облегчением включил свет и сел в контрольной комнате со всеми остальными. 

Я просто сидел и читал некоторые технические журналы, когда услышал голос Майкла с нотками голоса Микки Мауса:
«Ой, мне очень нравится ваша обувь».

На мне была пара смешных заостренных замшевых туфель.

Это был 1987 год и, в конце концов, я был в Лос-Анжелесе, а не в местном Пабе.

Все же, я не в полной мере осознавал, что, вероятно, самый известный человек в мире начал неофициальную беседу со мной.

«Прошу прощения?» - промямлил я.

«Я сказал, мне очень нравится ваша обувь».

«О… Э…  Благодарю», я чувствовал себя идиотом, но ситуация вскоре должна была ухудшиться.

«Как вы, ребята, их называете?»

Это было больше, чем мимолетный комментарий, это было фактически беседой.

«Как… называем? Мы называем их winkle pickers (сборщики береговой улитки).

Они, вероятно, назывались чем-то вроде «Оксфордские замшевые с кожаными вставками туфли экстра -45ого размера, модель 45643», но мой папа назвал бы их winkle pickers, и это первое, что пришло мне в голову.

Он прикрыл рот ладонью и начал громко смеяться. Это был странный смех-гогот. Как 11-летний мальчик смеялся бы, если бы его друг только что пукнул в кабинете директора школы. Я немного растерялся, если честно.

Я нахожусь в лучшей студии Лос-Анжелеса, с Куинси Джонсом, с некоторыми из самых известных музыкантов и мило беседую с Майклом Джексоном. Он меня спрашивает, как я называю обувь, которой он восхищается, я отвечаю ему и вот он разразился безудержным смехом надо мной.

В состоянии паники я внезапно понимаю, что на ребяческом американском сленге winkle – это мужские гениталии.

Боже мой! У вас когда-нибудь было такое, что ваш мозг и ваш рот, по какой-то непонятной причине вдруг решают  работать независимо друг от друга? Ваш рот весело говорит одно, когда ваш мозг кричит: «Заткнииись!» Но эти две вещи происходят несвязно, и ты ни черта не можешь с этим сделать.

Был момент, когда я нес несвязную чепуху: «Ах, нет… видите ли… э… в Англии… это береговая улитка…  рыбка в оболочке… ее надо выковыривать… булавкой… или чем-то вроде этого…» Представьте, что весь этот странствующий бред сопровождается активной жестикуляцией рук.  Бесполезные движения рук, поскольку я одной рукой пытаюсь имитировать береговую улитку и использовать указательный палец  другой руки в качестве булавки.

Наконец мой мозг в конечном счете повторно стыкуется с моим ртом, и остающийся язык прекращает работу. И тишина. Майкл уже не смеется, и вся комната, кажется, смотрит на меня со смесью сочувствия и недоверия.  Я уткнулся в журнал, делая вид, что продолжаю его читать и пытаюсь убедить себя, что никто ничего не заметил. […]

Тишина, казалось, продлилась по меньшей мере 18 месяцев, когда, как по волшебству, Майкл спросил: «Где вы их купили?»

«Простите?...»

«Ну, эти Winkle pickers, где вы их покупали?»

Теперь, после перенесенной паники, я почувствовал себя чрезмерно уверенным. Мне казалось, что это теперь намного больше, чем просто дружелюбная беседа. Я и Майкл были товарищами теперь. На данный момент мы говорим об обуви, но он, вероятно, скоро будет обращаться ко мне за советами в других вопросах, вообразил я себе.

«О, где купил… Ну, в Лондоне, в магазине Шелли. Вы знаете Шелли?»

«Э… нет».

«Но вы же были в Лондоне? Конечно же вы были».

«О, да», начал он…

Но меня понесло. Заткнись, Майкл, я говорю. Только на этот раз мой рот и мозг объединились против меня. У них свои ноги и педаль акселератора, и их не остановить. Я уже практически готов спросить Майкла, что он делает на Рождество.

«Ну, у них есть это крупное отделение на Оксфорд-Стрит. Вы знаете Оксфорд-Стрит не так ли?»

«Оксфорд-Стрит, дайте подумать…»

«Да, вы помните, вы посещали крупный магазин игрушек. Как же он назывался… Hamleys?»

«О, да, Hamleys, правильно».

«Он находится на углу Риджент-Стрит и Оксфорд-Стрит».

Все в диспетчерской забросили свои дела и стали внимательно слушать мою самоуверенную несущественную чушь. Возможно, они ожидали, что вот-вот я ляпну что-то невероятно глупое. И им не пришлось долго ждать. Я тарахтел:
«О, да, вам понравится, у них большое разнообразие стилей».

И добавил: «И это не все, Майкл, они невероятно дешевые».

http://media.tumblr.com/tumblr_lvf0n1LykE1qbmcv3.jpg

Источник
Перевод: Оля Sunshine

0

220

Знаменитый фотограф Дик Зиммерман дал интервью о работе с Майклом Джексоном.

http://cs9301.vk.com/u4956991/106545599/x_821e87ad.jpg

История создания обложки "Триллера"
http://media.tumblr.com/tumblr_lt1r97yDO41qbmcv3.jpg

- Расскажите о том дне, когда вы снимали обложку для альбома Триллер.

- В день съёмки Майкл приехал один, без антуража и сопровождающих лиц. В его гардеробе были два отделения, полностью забитые одеждой, которую ему подбирали лучшие дизайнеры Лос-Анджелеса. Но Майкл даже не взглянул на эти наряды. Он сказал: "Мне бы хотелось надеть что-то такое, что носишь ты". В тот день на мне был мой белый костюм. Я и ответил: "Ну что ж, мы с тобой примерно одного роста, бери". Так и вышло, что Майкл одел мой белый костюм для обложки своего альбома.

- Какова дальнейшая судьба этого костюма?

- Много лет спустя я продал его на аукционе Сотбис. Я беспокоился о нашей с женой безопасности, потому что тогда у нас был огромный дом, и я часто отсутствовал. Я боялся, что по округе разлетится молва, что тот знаменитый костюм находится в моём доме, и я решил не давать этому поводов. Так что я просто от него избавился.

- И сколько денег вы за него выручили?

- Кажется, 27 000 долларов, это было примерно 10 лет назад. Сейчас я бы получил за него не меньше миллиона.

История свадебной фотосессии Лизы Марии Пресли и Майкла Джексона
http://s53.radikal.ru/i142/0909/ae/23be112fba67.jpg

- Расскажите, как вы делали эксклюзивный свадебный портрет Майкла Джексона и Лизы-Марии Пресли.

- Мы снимали в Башне Трампа, в номере Дональда Трампа. На самом деле пришлось перекрыть Пятую Авеню перед зданием, потому что было невозможно пройти из-за толпы фотографов, вся улица была заполнена папарацци.

- И как вам удалось пробиться через эту толпу?

- Пришлось незаметно пробираться через лифт для персонала. После того, как мы всё сделали, я начал опасаться за свою жизнь. Эти снимки стоили громадных денег. Ради них нам даже пришлось закрыть всю фотолабораторию, чтобы можно было печатать их в полной секретности.

- После того, как вы сняли свадебные фотографии знаменитой пары, вы вернулись в номер Трампа. Что случилось дальше?

- Где-то около полуночи горничная впустила меня в номер Майкла и Лизы-Марии, и предупредила, что Майкл придёт через несколько минут. Прошло полчаса, но его всё не было. Я слонялся по номеру - а там было довольно темно - и вдруг увидел какого-то парня в другом конце комнаты. Он был с усами и бородой. "Должно быть, телохранитель", подумал я. Я направился к нему спросить, не знает ли он, когда придёт Майкл. Я взглянул на него и вдруг до меня внезапно дошло, что это и есть сам Майкл! Мы так хохотали, когда он снял всю свою маскировку! Он всё это время выжидал в другом углу комнаты, наблюдая за тем, когда же я наконец его узнаю.

- Что случилось потом?

- Он раскупорил бутылку вина, сел и стал рассматривать фотографии. Мы говорили и говорили, не заметив, что уже 3 часа ночи. Он рассказывал мне о всех своих разочарованиях и чувстве безысходности. Только что он дал интервью Дайан Сойер, где показал ей свой дом, провёл её по Неверленду. Он сказал что был с ней честен так, как только мог, но на следующий же день пресса никинулась на него. Он рассказывал об этом со слезами на глазах. Он произнёс: "Я не знаю, что мне делать".

- Вы ощутили, насколько он не был понят?

- Его совершенно не понимали. Они говорили о том, что он совращает детей. Я могу сказать точно, что ничего подобного никогда не происходило. Ведь он сам был словно дитя. Мне казалось, что он словно нежный, трепетный мотылёк... Он всё время говорил о будущих поколениях детей, об окружающей среде, о чистом воздухе...
Проблемой для него стало то, что слишком много людей было между ним и остальными. Слишком многие давили на него, тянули его в разные стороны, использовали в своих тёмных намерениях.

Источник

0

221

“Будучи огромным поклонником, я был – конечно – чрезвычайно возбужден встречей с ним. Майкл был бесспорно эксцентричен, но к моему удивлению, он был теплым, любопытным, забавным, и нетемпераментным. Я особенно был поражен тому, что эта легендарный суперстар становился совершенно другим - нежным, игривым и защищающим страшим братом всякий раз, когда рядом была Джанет. Я пользовался возможностью поговориь с ним между съемками, но он всегда уклонялся от разговора о нем самом. Он спрашивал о моем детстве, моих любимых фильмах, умею ли я плавать, о моей религии. Моя мать посетила несколько раз съемочную площадку и Майкл сразу же очаровал ее, он просил ее подержать его пиджак во время съемок и дарил ей теплое объятие и поцелуй каждый день. Моя мама считала, что у нее появился новый лучший друг. Шанс почувствовать явление его таланта на расстоянии только в несколько футов было удовольствием целой жизни! За те 10 дней съемки я чувствовал, будто это была единственная самая крупная работа в мире. И, я думаю, фактически это так и было".
Марк Ромэнек (Mark Romanek) - директор видео "Scream".

http://30.media.tumblr.com/tumblr_m2ut9yJ64x1qg4hbbo1_1280.jpg?.jpg

Источник
Перевод: Оля Sunshine

+2

222

"Работа с Майклом Джексоном была замечательной.Он не был диктатором или одним из тех самодовольных ослов,которые так и будут самодовольными ослами,потому что думают,что они такие великие.Майкл был воплощением музыки."

                                                                                                                                                     Слэш, Saul Hadson.
http://uploads.ru/i/D/0/C/D0Cjk.jpg

+2

223

Слэш!) Гениальный гитарист, музыкант. Майкл работал с лучшими из лучших. Каждый день в интайме жду клип Майкла. Постоянно показывают и клип группы Слэша "Guns And Roses" на песню  "Dont Cry". Клип мне не очень, а на песню подсела. По-моему очень красиво и лирично))

+2

224

DIE HARD написал(а):

Каждый день в интайме жду клип Майкла. Постоянно показывают и клип группы Слэша "Guns And Roses" на песню  "Dont Cry". Клип мне не очень, а на песню подсела. По-моему очень красиво и лирично))

О, да) Я тоже люблю эту песню) Но в последнее время подсела на I Just Called to Say I Love You Стивви Уандера) Вообще, очень люблю эти вечные песни) И поэтому Бридж - самый любимый из музыкальных каналов)

0

225

Стен Ли о желании Майкла Джексона купить Марвел и сыграть Человека-паука.
http://sa.uploads.ru/yd2F0.jpg

Почетный председатель Марвел продвигает рекламную компанию в поддержку последнего фильма «Мстители», основанного на классических супергероях, которых он создал вместе с Джеком Кирби. К этому моменту своей жизни 89-летняя икона публикации видел множество приходящих и уходящих фильмов на Марвел(и появился по крайней мере в 15 из них). А еще с опытом приходит много хороших историй. Среди них и время, когда любитель комиксов Майкл Джексон так стремился сыграть Человека-паука, что готов был купить Марвел ради этого.

Ли спросили о Майкле Джексоне в интервью с Эриком Ларник для сайта Moviefone:

Moviefone:  Самая интересная сплетня о кстингах, что я когда-либо слышал, это то, что мне сказал продюсер «X-Men» прошлым летом на конференции Гильдии продюсеров: что Майкл Джексон серьезно пробивался на роль профессора Х.

Стэн Ли: Я не знал, что Майкл Джексон хотел играть профессора Х. Я знал Майкла Джексона. И в тех темах, которые он обсуждал со мной, я чувствовал, что он хотел быть Человеком-пауком. Это был персонаж, который заинтересовал его. Он никогда не обсуждал со мной «Людей Икс».

Moviefone: Как вы думаете, он бы вжился в роль Человека-паука?

Стэн Ли: Я думаю, он был бы хорош. Я думаю, он был бы очень хорош.  Но я должен признать, что Тобби Магуайер был великолепен.

Moviefone: Я очарован фактом, что Джексон работал со Стен Ли Медиа и пытался купить Марвел в 90-х.

Стэн Ли: Да, он хотел. Он думал, что это единственный способ сыграть Человека-паука. (Смеется)

Moviefone: Как вы думаете, как бы компания выглядела, если бы все же это партнерство случилось?

Стэн Ли: Я не могу этого представить, это было бы совершенно по-другому, конечно, но не так успешно. Майкл не был великим бизнесменом.

Полное интервью можно прочитать на сайте Moviefone.
И видео, где он рассказывает почти то же самое)

Источник
Грубый перевод мой

Отредактировано Оля Sunshine (2014-12-02 16:52:21)

+1

226

Когда сотрудник MTV Лес Гарленд прибыл на запланированную встречу с Майклом, он ожидал его в гостиной вагончика для съемок, беседуя с двумя ассистентками. Вдруг "из спальни вылетела пара носков и приземлилась около меня" - вспоминает Гарленд. "Одна из девушек пояснила: "Это значит, что Майкл сейчас выйдет". "О, это потрясающе!"- ответил я.

http://s1.uploads.ru/t/FEKNv.jpg

+1

227

Действительно потрясающе, Майкл надел разноцветные носки! Чувство юмора ему не занимать)))

+2

228

{PETER PAN} написал(а):

Действительно потрясающе, Майкл надел разноцветные носки! Чувство юмора ему не занимать)))

Это же Майкл- Мастер Стиля! Какой уж тут юмор?

http://myjackson.ru/uploads/gallery/78/1230103551.jpg

http://cs10314.userapi.com/u134118772/-3/x_81af8af9.jpg

http://cs10314.userapi.com/u134118772/-3/x_ee1c1f03.jpg

http://cs10314.userapi.com/u134118772/-3/x_fac21e76.jpg

+1

229

да, у Майкла, к счастью, великолепное чувство юмора! Это всегда помогало ему расслабляться)) а как еще выживать в нашем мире.

+2

230

Давайте на чистоту... Майкл лучший в своём деле. Кто с этим поспорит? Только бестолковый человек.
Майкл побил все рекорды в музыке, которые только возможно... Он гениален в своём деле, и лучше Майкла пока еще нет. Сомневаюсь что будет. Он сделал то, что все до него считали невозможным!Он еще раз доказал что человек может все... Он еще раз доказал что ОН-КОРОЛЬ!
Анджелина Джоли.

http://s1.uploads.ru/t/VB27p.jpg

+2

231

вот не зря мне нравится Анджелина Джоли) после таких слов, просто уважаю! Читал, что ее муж и дети тоже фаны МД)))

+2

232

+3

233

"Его взгляд. У нас было много разговоров об этом. Он словно светится изнутри. Но он всегда считал себя очень некрасивым. Он говорил, что он не красавец. "Вот почему я не даю интервью и не хожу на ток-шоу". Он сказал: "Прежде всего, я не веду интересную жизнь. Я все время работаю". И это он и делал, он все время работал. Он никогда не понимал, что он имеет внутренний свет.
Сидя и разговаривая с Майклом я всегда хотел смотреть ему в глаза. И вних я мог видеть на 1000 миль. У него были самые невероятные глаза. Они получаются красивыми на пленке, но это ничего, по сравнению с тем, когда ты на самом деле сидишь напротив него и смотришь в его глаза.
Эти глаза были невероятны".
Дейв Нордал.

http://www.myjackson.ru/uploads/gallery/02_2011/1296767332.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/eltn-elena.15/0_434aa_2809be89_L.jpg

http://cs418521.userapi.com/v418521221/130f/TZayIT30cWo.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Z0Kdr.jpg

+2

234

+3

235

+1

236

"Сейчас живет и здравствует идол, чудо, гений – Майкл Джексон. Короли мира ежегодно вручают почетный приз, считая его актером Эры. Бедный мальчик, сколько он претерпел, чтоб воздействие своего таланта распространить на всю Землю!
Завистливые пустозвоны знай себе твердят: пластические операции, высветление кожи, пересадка носа…
Посетил долгожданный гость поклонников нашей страны – пошло, поехало: «Шея накрашена губной помадой, лицо закрывает, старый мальчик…» Он всегда шел к вам, дарил себя вам, оттого и терпел всевозможные манипуляции над собой, чтоб стать международным образом. Измеримы ли его труд, поиски, отдача? Он живет сгорая. А «изыскатели» не дремлют – им подавай клюковки. Мучаются, сучат ножками, облачаются в одежды знатоков… Лишь бы хоть как-то быть с ним. Но с ним не будешь – гений недоступен, и по плечу ему только души людей. Никогда он не будет близок к поднаторевшим в бульварном стиле, к пошлой суете.
Вдохновение не поддается описанию, да и не надо…"

Нонна Мордюкова из книги "Не плачь, казачка".

+1

237

“Его часто называют Королем, но Mайкл которого я знала, всегда Маленький принц. Mайкл все видел своим сердцем.”

Брук Шилдс - актриса.

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/fb1a9/304de04b3f.jpg

+2

238

http://s3.uploads.ru/t/cWj72.jpg

"Помню,однажды мы с ещё одним парнем из тура отправились на поиски женщин,а когда мы вернулись,Майк спросил,что мы делали весь вечер.Парень,который меня сопровождал,ответил:"Мы ходили на рыбалку".На рыбалку?Майкл не сразу сообразил,что имел в виду мой приятель,но когда наконец понял,мы посмеялись.Это стало нашей общей шуткой:каждый раз,завидев нас,Майкл спрашивал:"Ну что,мальчики,ходили на рыбалку сегодня?"
- - Тодд Грей,фотограф

Из интервью с Майклом и Джексонами,1979:

- Что тебе нравится больше всего,что ты любишь?

MJ:Я люблю рыбу.(братья смеются)

Источник

Взято здесь

Отредактировано Еленка (2013-02-04 13:24:57)

+3

239

http://s2.uploads.ru/t/jk2qf.jpg

Майкл всегда был добр,всегда внимателен...У меня были головокружения во время судебного процесса.Я просыпался по утрам,моя голова кружилась и я падал на кровать...Он продолжал звонить мне,беспокоясь обо мне,а не о себе.Когда моя сестра болела,он звонил и беспокоился о ней,а не о себе...Я могу дать вам бесчисленное количество примеров...сострадания этого человека,его полной порядочности,и вы услышите от меня только хорошие вещи о нём."

Томас Мазеро

перевод ЗердаПермь

Источник

Спасибо

Отредактировано Еленка (2013-03-05 20:13:25)

+5

240

Я люблю тебя

http://s4.uploads.ru/t/pQlUZ.jpg

Я снимал Майкла за кулисами форума в Лос-Анджелесе,когда он получал платиновый сертификат на Off The Wall.Вокруг была огромная свита людей звукозаписи,семьи и друзей.Когда я увидел Майкла,он подошел и спросил тихим шепотом:"Почему ты никогда не говоришь со мной?Ты шутишь с моими братьями,но не со мной.Ты не любишь меня?" Я не знал,что сказать.Он застал меня врасплох своим вопросом. "Нет,всё в порядке",сказал я - Ты всегда так занят - я не знал,что сказать. - Майкл,я люблю тебя." "Хорошо" - сказал он,и пошел прочь.

ТОДД ГРЕЙ

ЗердаПермь

Источник

Отредактировано Еленка (2013-07-20 21:44:29)

+2


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » О личности Майкла со слов окружающих