Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья и коллеги

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Anime написал(а):

Воспитательница Майкла вспоминает... Я по слуху не понимаю, Оксана, может ты сможешь, наверняка там много интересного!
http://yfrog.com/juteacher1z

Школьная учительница Майкла Джексона помнит две вещи о Майкле
1. Майкл относился с любовью ко всем детям в классе и они тоже его любили
2. Она помнит, как Майкл пел в музыкальном классе или какое-то школьное выступление(не совсем разобрала). Тогда она поняла,что он начал свое восхождение к славе (к вершине славы).
у детей была возможность заниматься в школе тем, что им нравится: читать, танцевать. Майкл хотел только петь и у него был потрясающий голос. Он был всегда счастлив, когда пел.
Как-то Майкл не появлялся в школе около 2-х недель, она была этим недовольна, так как образование в юном возрасте очень важный этап. Когда он появился в школе, она заметила его возбужденное состояние, спросив где он был все это время и узнала, что он находился в Нью-Йорке вместе со своими братьями в студии CBS (крупной американской звукозаписывающей компании). Таким образом он оказался в группе Джексонс, которые носили всем известные белые рубашки, черные брюки и большие красные кнопки.
Тогда она поняла, что он собирается быть знаменитым............

Вот примерно так..... сори за топорный перевод. :crazy:

+1

32

Блог Джениффер Баттен (помимо твиттера) http://www.batten.com/
Там у нее даже есть вкладка, посвященная Майклу, посмотрим, что она там будет писать.
Возникла шальная мысль спросить ее в личке на этом блоге, передала ли она все-таки тогда Майклу наш подарок. Вдруг вспомнит... Так хочу знать, получил ли он ту куклу [взломанный сайт]

0

33

Омер, после того, как написали про то, что Майкл установил рекорд на Твиттере, в своем блоге вставил ссылку на этот текст и приписал: "Остальные артисты могут отдыхать!" Наш человек!

0

34

Омер молодчинка http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

35

Richie Misses Jackson 'Every Day'
LIONEL RICHIE is still struggling to come to terms with the death of MICHAEL JACKSON - the veteran singer misses his pal "every single solitary day".

Richie enjoyed a long friendship with the Thriller hitmaker, who was godfather to his daughter Nicole, and he was devastated when he passed away last year (09).

And more than a year after the tragedy, Richie admits he is still grieving the King of Pop.

He tells Britain's The Sun, "I think about Michael every single solitary day. If you have ever lost a parent, you'll know that you'll do something and think, 'Oh I'll ring mum and tell her.' Then you remember you can't ring mum. It's the same with Michael. I think of something I want to tell him and then I remember. How can you even comprehend that? It's just too much. He was a big part of my life..."

Риччи скучает по Майклу каждый день. [взломанный сайт] 

Лайнел Риччи до сих пор пытается смириться со смертью Майкла Джексона - певец тоскует по своему другу " каждый Божий день ".
Риччи был счастлив, имея дружбу с создателем Триллера, который был крестным отцом его дочери Николь и был раздавлен его потерей.
И спустя более года со дня трагедии Риччи признает, что он до сих пор горюет по королю поп музыки.
Он сказал британскому таблоиду Зэ Сан " Я думаю о Майкле каждый Божий день. Если вы когда - нибудь теряли кого - нибудь из родителей, вы знаете, что могли сделать что - то и потом думали " О, я сейчас позвоню маме и расскажу ей " И затем вы вспоминали, что вы не можете ей позвонить. Тоже самое с Майклом. Я думаю о чем - то таком, что я хотел бы позвонить и рассказать ему, но потом впоминаю.... Разве это возможно когда - либо осмыслить? Это просто слишком ....Он был огромной частью моей жизни....

http://www.contactmusic.com/news.nsf/st ... ay_1162624

0

36

:'(  :'(  :'(

Элизабет Тейлор хочет, чтобы её похоронили рядом с Майклом Джексоном.
77-летняя актриса была близким другом покойного короля поп-музыки, и хочет, чтобы её последним пристанищем стало место рядом с Майклом Джексоном на кладбище Форест Лоун в Лос-Анджелесе.

Один из источников сообщил журналу «National Enquirer»: «Побывав на похоронах Майкла в Большом Мавзолее, с его чудесными витражами и копиями произведений Микеланджело, она позже сказала друзьям: «Я почувствовала ощущение умиротворённости, которое раньше никогда не испытывала»».

Элизабет Тейлор уже подыскивает место рядом с Майклом Джексоном, который скончался 25 июня от передозировки пропофола.

Элизабет Тейлор, которой приходится ездить в коляске из-за сколиоза, вызвавшего патологическое искривление позвоночника, не присутствовала на публичной церемонии прощания с Майклом Джексоном в Лос-Анджелесе, состоявшейся в июле, поскольку она очень скорбела.

Тогда Элизабет Тейлор сказала: «Меня попросили произнести речь в Staples Center. Я не cмогу участвовать в публичной суматохе. И я не гарантирую, что я смогу произнести хоть одно слово».

Сразу после смерти Майкла Джексона Элизабет Тейлор сделала эмоциональное заявление в память о покойном: «Я любила Майкла всей душой, и я не могу представить жизнь без него. У нас было так много общего, и столько светлых моментов. Он всегда будет жить в моём сердце, но этого недостаточно. Моя жизнь опустела. Я думаю, никто не знает, как сильно мы любили друг друга. Это была самая чистая, бескорыстная любовь, которую я знала».
http://invincible-mj.moy.su/?l_erzx

0

37

Снова желтое издание The Sun пытается засветиться на имени Майкла Джексона...

0

38

Serenity написал(а):

Разве это возможно когда - либо осмыслить?

Serenity написал(а):

Он всегда будет жить в моём сердце, но этого недостаточно. Моя жизнь опустела. Я думаю, никто не знает, как сильно мы любили друг друга. Это была самая чистая, бескорыстная любовь, которую я знала».

:(  :'(  :'(

0

39

Serenity написал(а):

Элизабет Тейлор хочет, чтобы её похоронили рядом с Майклом Джексоном.

Девочки, это, конечно, цепляет... Но давайте смотреть с позитивной стороны. Не показуха ли это? На Джексонлив предположили, что в последнее время все усиленно пытаются доказать фанатам, что Майкла нет. Эти иски, фото детей по дороге из школы всплыли, теперь еще и Элизабет... Может, в хоаксе что-то пошло не так?

0

40

а у меня вообще какое-то странное чувство к Элизабет, даже самой как-то стыдно... Я почему-то перестала ей верить,  не верю в ее бескорыстные чувства к Майклу.  Не понимаю, почему...

Оля Sunshine написал(а):

Может, в хоаксе что-то пошло не так?

А вот насчет этого   думаю - просто подготовка к тому, что комбэка не будет  [взломанный сайт]

0

41

http://twitter.com/wingheart
С твиттера Карен воспоминания о фотосессии с Арно Бани и об интервью ЛМП Опре.

I wish people would not judge LMP so harshly. She tried harder than anyone to be there for MJ in the best way.

Я бы хотела чтобы люди не судили LMP такстрого. Она старалась больше всех, чтобы быть  для МJ  лучшим способом.

Their relationship threatened some very "invested" people in MJ's assets. LMP was in their way.

Их отношения угрожали некоторым очень "инвестированным" людям в активах MJ. LMP была на их пути.

I like LMP because I understand her and know what she endured. I feel bad(and so does she) that MJ fans r so mean 2 her.

Мне нравится LMP, потому что я понимаю ее и знаю то, что она пережила. Я чувствую что фаны Майкла сердиты на нее.

теперь снова о фотосессии

Карен там вовсю пишет о том, что гример был плохой, что Майклу пришлось сто часов сидеть в кресле, пока он ему макияж слой за слоем накладывал, и что начинал с талии. :rolleyes:

@Elle_Cf LOL, not quite the way it was. Toppolino Insisted on blowing on MJ and his breath was so bad, it just about knocked him out.

MJ was so uncomfortable with Toppolino because he was gay and kept touching Michael in very unnecessary ways.

Майклу было очень некомфортно с Toppolino, потому что он был гомосексуален и продолжал трогать Майкла очень ненужными способами.  :confused:

He did bring a little radio and played French rap which made MJ laugh.

Арно принес небольшое радио и включил французский рэп, отчего Майкл смеялся

В общем воспоминания у Карен насчет того фотосета самые приятные)))

0

42

Serenity написал(а):

Карен там вовсю пишет о том, что гример был плохой, что Майклу пришлось сто часов сидеть в кресле, пока он ему макияж слой за слоем накладывал, и что начинал с талии.

Ну, конечно, до нее им всем далеко! :D

0

43

Воспоминания брата Джона Бранки, о встречах с Майклом (перевод Who's bad с МДЖ)

« В середине 90х я имел удовольствие провести некоторое время в обществе МД в студии звукозаписи. Тедди Рили записвал одну из песен для альбома Майкла. Я знал Тедди посредством моего клиента Martine Lawrence, и менеджер Тедди Harvey Elkin пригласил меня в студию. Я вошел, и в углу стоял Майкл Джексон.
Харви подвел меня и представил ему. Я сразу напомнил МД, что мы уже встречались однажды на свадьбе моего брата несколько лет назад в Беверли Хиллз. Он вспомнил меня и пригласил поужинать вместе с ним в студии.

Майкл был очень впечатлен тем, что я был братом ДЖ. Бранка. Он обожал моего брата, который был его адвокатом в течении большей части 80х, он представлял его в момент апогея его карьеры. Майкл был заинтересован узнать, чем я занимаюсь. Я объяснил ему, что работаю агентом и представляю интересы молодых артистов. М был восхищен, и когда я сказал, что работаю с Martin Lawrence, Chris Rock, Tommy Davidson, Def Comedie Jam de Russel Simmons, он был просто в восторге.

Он был большим фаном Томми Дэвидсона, помнил его по скетчам в передаче In Living Color. Томми делал пародию на Майкла, и она ему понравилась, он сказал, что это было забавно. Он даже спросил меня, могу ли я сходить с ним в Comedie Store на Сансет Бульваре, чтобы он мог познакомитьься с Томми лично.
Я ответил, что организую это, мы войдем незаметно через кухню и проведем с ним вечер.
Майкл продолжал задавать мне много вопросов о моей жизни, повседневности, семье, детстве, карьере. Во время этого ужина я с удивлением наблюдал, как этот человек-икона, человек вне обыденного, интересовался моей жизнью.
После ужина он предолжил вместе посмотреть фильм. Конечно, я согласился.
Спросил, что у него есть, он признался, что обожает Черепашек Нинзя. Я сказал, что не видел, но готов разделить с ним это удовольствие. Мы посмотрели фильм целиком. Тэдди ушел заканчивать дела в студии, Харви убирал остатки ужина со стола. Мы же просто смотрели телек.
Фильм закончился около полуночи, и мне пора было уходить. Я поблагодарил М за гостеприимство и попрощался. Майкл поросил предать моему брату, чтобы тот ему позвонил, они не общались какое-то время, он хотел обсудить какие-то новые профессиональные проекты. На следующий день я позвонил Джону, все ему рассказал, и тот связался с Майклом несколько дней спустя. И не зря! Они возобновили сотрудничество.

http://s015.radikal.ru/i332/1010/b9/0d8a79144e71.jpg

Несколько недель спустя Майкл в свою очередь позвонил моему брату и пригласил его на шоу Cirque du Soleil, и я был так же приглашен. Девушки у меня на тот момент не было, и я взял с собой друга Worthy Patterson. Это была та еще экспедиция! Мы заехали к Майклу в его квартиру в Westwood. Джон зашел внутрь, а мы с другом ждали в машине. Я думал, что Майкл поедет с нами до Санта Моники, но брат спустился один, сказав, что Майкл поедет в своей машине и вместе с Джоном, а мы поедем следом.

Мой брат отдал мне ключи от своего роллс-ройса, и я поехал за Майклом, который сел за руль импозантного вэна. Я пытался ехать за ним в течение всего маршрута до Санта Моники, и поверьте мне, следовать его ритму было нелегко! Он умел водить, но … не слишком хорошо. Несмотря ни на что, я был под впечатлением: в передней машине были только Майкл и Джон, никакой охраны, а сзади – я и мой приятель, которые пытались не отставать.
Я помню, как остановился рядом со служебным въездом Cirque du Soleil, там была служба безопасности, которая ждала Майкла, они дали ему знак проезжать, и не разрешили проехать нашему Ролсу. Майкл тут же вышел и сказал, чтобы нас тоже пропустили. Группа охранников сопровождала нас к входу. М надел маску и парик, когда мы заходили, но тут же снял их, когда мы оказались в креслах. Для нас был зарезервирован весь первый ряд. Были только мы. М снял свой костюм как только мы сели, зал утонул в темноте и спектакль начался. Я ждал, что кто-нибудь сядет рядом с нами, но места так и остались пустыми.

Я помню, что после спектакля его начали узнавать, и фэны подошли к первому ряду за автографами. Он грациозно все подписал, и нас провели за кулисы и в гримерки артистов. С наплывом фанатов дело принимало пугающий оборот, и нам пора было уезжать. Майкл вновь надел свой камуфляж, и секьюрити незаметно провели его к машине вместе с моим братом. Окна были зашторены, и их машина уехала. Никто не понял, что Майкл находился именно там. Наоборот, все думали, что он в роллс-ройсе и мы еле уехали с этой стоянки!
Майкл уехал далеко вперед, но потом притормозил на обочине, чтобы дождаться нас. Мы проводили его до дома, его машина сразу въехала в подземный гараж, и спустя какое-то время Джон уже вышел один. К сожалению, я не смог попрощаться с М, но брат сказал мне, что М очень понравилась наша компания и он благодарит за вечер.

Мне очень грустно, что я потерял контакт с МД и мы так и не сходили в Comedie Store и не поболтали с Томми Дэвидсоном. Мой подопечный Мартин Лоуренс организовывал турне, и я работал над этим проектом. Это была моя последняя встреча с МД – в Cirque du Soleil, Санта Монике, в середине 90х. Я навсегда запомню этот субботний вечер.

Я помню так же нашу встречу на свадьбе Джона. Я удостоился чести сидеть рядом с Бабблсом, одетым в смокинг от Диора. Шимпанзе был одет лучше меня! Майкл пригласил личого повара, чтобы тот готовил еду для него и Бабблса. Тот не слишком оценил его творчество и капризничал. Моя сестра принялась искать что-нибудь, чтобы его накормить. На кухне она нашла связку бананов! Шеф-повар был не совсем доволен. Чего не скажешь о Бабблсе! Он чистил и поглащал бананы, пока они не закончились. Надо ли говорить, что после этого он обожал мою сестру. Они были неразлучны всю оставшуюся часть вечера, и впрочем… еще несколько последующих лет.

http://www.elusiveshadow.com/bill-branc … n-2009.php

0

44

http://www.michaeljackson.com/ru

Карлос Сантана отдал дань уважения Майклу
ОКТЯБРЬ 18, 2010

Согласно сообщениям Bloomberg News и газете London Evening Standard, Карлос Сантана (Carlos Santana) на своем недавнем концерте в O2 Arena, в Лондоне, посвятил шоу Майклу Джексону, назвав Поп-Короля «Архангелом». Сантана, один из величайших гитаристов в мире, один из многих артистов, кто отдал дань уважения Майклу в концертных турах в прошлом году. Зная о том, что Майкл планировал выступление именно в O2 Arena в рамках шоу «This Is It», делает жест Карлоса Сантаны еще более волнительным.

0

45

Мой разговор с Дитером Визнером - Бин Толд
http://mjthekingofpop.wordpress.com/201 … cribe-blog
http://forum.myjackson.ru/topic364s1140.html?start=1140
Перевод fampol
http://s011.radikal.ru/i315/1011/a4/f46cf2ed5ab8.jpg
Перед кончиной Майкла в июне прошлого года у меня уже была возможность иметь длинный, интересный разговор с Дитером Визнером. Это было из-за некоторых вопросов, касающихся ситуации мерчендайзинга Майкла в то время. Несколько недель назад мне пришла в голову мысль, что было бы весьма интересно продолжить разговор. Дитер Визнер очень сочувственно впечатлил меня во время телефонного звонка, и казалось интересным поговорить с ним. Таким образом, мы связались с его офисом. Также в этот раз мы договорились с очень внимательным и дружелюбным секретарем г-на Визнера о предполагаемой дате разговора, и он подтвердил ее. Кстати, его секретарь – мой ровесник.
Вот как случилось, что я был перед офисом Дитера Визнер 13 июля в 04:00 вечера. Хорошо, в 4:09 ч. Если вы едете на общественном транспорте, то вряд ли возможно, чтобы прибыть точно в срок.
Я позвонил во входную дверь в многоэтажном здании и Дитер Визнер открыл дверь сам, приветствуя меня рукопожатием и приветливой улыбкой. Мы пошли к нему – прямо в кабинет. Конечно, я был очень хорошо подготовлен, прежде чем поехал к нему. Поэтому я уже знал, что комната полна фотографий Майкла Джексона, и я не был разочарован. Плакаты и фотографии Майкла можно найти на каждой стене. Многие из них с личными посвящениями.

Г-н Визнер попросил меня занять место за его огромным письменным столом и предложил мне что-нибудь выпить. На столе я увидел цифровую фоторамку, на которой можно увидеть различные фотографии Майкла и его самого. Только одна фотография выбивалась – там был другой Майкл, Майк Тайсон.

Я должен признать, честно говоря, что немного нервничал. Я не большой поклонник знаменитостей, я встретил одного или двух известных людей во время пребывания в Великобритании. Но здесь было что-то другое.

Человек, сидящий напротив меня, был другом Майкла и его менеджером на протяжении многих лет. Он был его менеджером в тот момент, когда Майкл очень много и продуктивно работал, и когда он строит грандиозные планы. Например, когда Дитер представил Майклу свою новую протеже, Нишу Катариу (молодая певица – прим перев.), Майкл вдохновился ею мгновенно. Она и ее мать были приглашены в Неверленд и жили там до тех пор, пока Майкл не был арестован. В начале не было запланировано делать дуэт, но спонтанно у них это получилось. В это время рядом с Нишей и ее матерью Дитер Визнер также жил в Неверленде. "Однажды вечером - было уже поздно - Майкл позвонил мне и сказал: пойди и приведи Нишу, мы идем в студию". Он знал только сам, что заставило его действовать таким образом. Но результатом была красивая песня.

- Очевидный вопрос: почему она никогда не была выпущена?

Помимо того, что вмешалось судебное разбирательство, Визнер не хочет даже сейчас выпустить эту песню. "Это было очень личное дело их двоих", сказал Дитер. "И если мы бы выпустили ее сейчас, она, может быть, была, как и все другие проекты, которые сейчас продаются с помощью имени Майкла".

"Не было никаких отношений"

- Был ли маленький потшот в семье? Так или иначе, некоторые из братьев Майкла и его родители в настоящее время в проектах, касающихся Майкла. И до его кончины эти проекты никогда не были реализованы таким образом.

Но нет - это было не так. Он находится в контакте с семьей - хотя у меня никогда не создавалось впечатление, что можно говорить о своего рода дружбе. Когда Латойя недавно приехала в Германию, Визнер был с ней. Но он, кажется, думает плохо о ней - странно - хихикая и поругиваясь, как и многие фанаты.

Но Дитер никогда не позволял себе прямо негативные высказывания о семье. Несмотря на споры и различные мнения – на что я частично проливаю свет здесь - всегда присутствует уважение. И, прежде всего, огромная любовь к Кэтрин.

О ней он не имеет ничего, кроме позитивных заявлений. Он часто был рядом, когда Майкл говорил с ней по телефону. Но он никогда не говорил с ней о вещах, которые его действительно беспокоили. "Такие мысли приходили в мою голову, когда я посмотрел ее книгу "Never Can Say Goodbye". "Он действительно любил ее всем своим сердцем", сказал Визнер "но он никогда не говорил с ней о глубоких вещах".

Визнер имеет обеспокоенный взгляд на внезапные новые деловые операции Кэтрин. "Она такая любящая женщина, очень нормальная женщина. Она ходит в супермаркет и очень земная. Она никогда не была связана с какой-либо бизнес-операцией в семье". На вопрос, считает ли он, что она перегружена в ее новых бизнес-проектах, Визнер ответил утвердительно. "Она является религиозной и для этого дела слишком наивной женщиной".

Отношения Майкла с Джо – по-прежнему тема, которая беспокоит многих поклонников. Каковы были их отношения? Боялся ли Майкл его? Разве они помирились? Каковы были их взаимоотношения?

«Никаких отношений не существовало", ответил Дитер Визнер на этот вопрос. Майкл любил и уважал своих родителей. Он был воспитан таким образом. Это было важной частью его религии – любить родителей, братьев, сестер и - если это возможно - заботиться о них. "Он часто делал всякие вещи, как например небольшие интервью, просто чтобы дать денег своей семье. Он всегда заботился о родителях. Это для него было просто".

Отношения с Джо были сложной вещью. С одной стороны, он любил его - он был его отцом, - но с другой стороны, не было у них никакой основы для отношений как между отцом и сыном. Любовь, которой Майкл не ощутил, когда был ребенком, сделало совершенно невозможным иметь хорошие отношения. "Он любил и принял своего отца, но не было никакой связи между ними обоими".

Визнер сам довольно часто контактировал с Джо, и он был тем, кто сделал возможным для Маркуса Ланца взять интервью у Джо Джексона в Неверленде. Несмотря на то, что получилось не совсем то. "Ланц говорил снова и снова, как он ошибался относительно Неверленда. Он сказал: "Я должен изменить свою точку зрения на все это полностью".

Он (Визнер) был там, когда состоялось интервью с Джо. "Я чувствовал жалость к Джо. У меня сложилось впечатление, когда они говорили, что Джо не было известно о том, чего Майклу не хватало в детстве. Он думал, что все в порядке с его стороны, но он заметил, что Майкл не одобрял такой путь».

"Они просто не могли прийти к соглашению"

-Нечто, что интересовало меня очень сильно, был вопрос: почему Майкл был похоронен на Форест Лоун?

"Они просто не могли прийти к соглашению. Джексоны не могли собраться вместе и решить вопрос самостоятельно. Так в один прекрасный день власти вынуждены были принять решение и их решение было – Форест Лоун".

- Майклу бы хотелось быть похороненым на Форес Лоун?

"Нет, на самом деле. Семья просто не имеет связи с поклонниками Майкла. Они не совсем понимают, как много поклонники Майкла действительно означали для него".

- Вы думаете, что Майклу хотелось бы быть в Неверленде после его смерти?

Казалось, не очень просто для Дитера Визнера ответить на этот вопрос.

"Прежде всего, я должен подчеркнуть, что "смерть" никогда не была проблемой для Майкла. Но потом, я должен сказать то, в чем я абсолютно уверен. Если бы он знал, что он должен был умереть, то он бы устроил многие вещи ранее и по-другому. Детям не обязательно быть с Кэтрин. И в связи с Неверлендом... "

- Разве он хотел создать другой Грейсленд?

"В любом случае, он хотел бы видеть его часть открытой для публики. Но каково бы распоряжение ни было бы, ему хотелось бы видеть детей, имеющих 100% выгоду от этого, и никого другого".

"Проблема с Неверлендом есть, графство растратило все свои деньги, преследуя и судясь с Майклом. Теперь они должны изменить инфраструктуру полностью. Более широкие дороги в Неверленд и т.д. Но денег нет, не осталось. И Майкл всегда был очень любим его соседями".

"Майкл не был извращенец"

"В первый раз, когда я был в Неверленде," говорит Визнер, "это был замечательный опыт. Майкл был очень, очень добрый и абсолютно обычный! Просто гостеприимный, хороший человек. Маленькая Пэрис хотела пожать мне руку, а Майкл посмотрел на нас обоих и сказал: "Мы не пожимаем друг другу руки в этой семье, мы обнимаемся!"

"Все это было очень важно для Майкла. Он относился к каждому с невероятно большим уважением и любовью. Он действительно слушал людей и всегда приветствовал их так: Дитер всплеснул руками перед лицом, имитируя жест приветствия некоторых стран Дальнего Востока "Он был очень, очень скромным. Он всегда очень уважал своих работников, независимо от того – охранник ли это, уборщица или садовник. И они его уважали так же. Они по достоинству оценили его очень высоко. Они всегда называли его "боссом" или "г-н Джексон", когда говорили о нем."

Очень важным, казалось, для Дитера Визнера был тот факт, что Майкл не был извращенец. "Он не был мечтателем, далеким от реальности. Он ставил цели и они были реалистичными для людей его калибра. Конечно, он был необычным. Например, я должен быть там по его требованию мгновенно. Когда он звонил, я должен был быть немедленно на месте. И если бы я был недоступен один раз, то я получил бы много сообщений на свой автоответчик. Большинство из них – от сотрудников Майкла: «Г-ну Джексону действительно необходимо поговорить с вами, пожалуйста, перезвонить ему по этому номеру»

"Или, когда я жил в Неверленде и Майкл позвонил мне в 3 или 3,30 ч утра, чтобы обсудить новые идеи. Мы говорили, он просто с увлечением говорил о чем-то. Позднее, около семи часов, он заметил, как было поздно. Затем он сказал что-то вроде: «Дитер, вы, должно быть, очень устали. Пойдем спать. И тогда он иногда спал вплоть до полудня».

Но, в принципе, он был скрытным. Он был артистом. Но Майкл не извращенец! Он был очень умным и имел свой взгляд на все. Дитер Визнер рассказал мне о случае в 2002 году, когда он привез Майкла в Германию на премию Bambi. "Это означало много для него. Когда он держал там речь, которую мы написали вместе вечером, он был очень взволнован. Он знал всех этих важных людей, которые сидели в первом ряду. А это означало многое для него - получить такую оценку. Кстати, он уже знал Ангелу Меркель - прежде чем она стала канцлером. Он просто всегда располагал к себе. То же самое, когда мы позже встретились с доктором Бурда. Он и Майкл вместе проговорили несколько часов и доктор Бурда был глубоко впечатлен знаниями Майкла. Независимо от того, поднималась ли тема Черного Леса, Баварии или политики. Майкл получил широкую известность и, следовательно, мог внести свой вклад в многие дела. Кроме того, когда мы встретились с ним там" - Визнер показывает фотографию Далай-ламы, "было то же самое. Они говорили в течение нескольких часов. Такие, как Далай-лама, вряд ли часами будут говорить с человеком, который будет рассуждать только пространными словами".

Вдруг можно услышать голос Майкла...

- Незадолго до суда Майкл решил прекратить свою музыкальную карьеру медленно, но верно. Это было мое впечатление - что он захотел остановиться после всемирного тура HIStory, чтобы сконцентрироваться на создании фильмов.

Но что он никогда бы не прекратил писать музыку, Дитер Визнер также подтвердил. "Он бы давал несколько концертов периодически, например, в Пирамидах. Это было то, что он всегда хотел сделать. Но только одни концерты и всегда что-то огромное и никогда не виденное. Но ни в коем случае он не хотел ехать больше на гастроли. Туры стали просто слишком тяжелыми для него. Как бы он ни любил сцену, он мало любил ездить на гастроли".

Сразу после наступления нового тысячелетия, Дитер и Майкл начали вместе материализовать новую идею – MДж-Вселенная. Это должно было стать огромной развлекательной платформой, которая состоит из многих малых компаний. "Эти компании уже был основаны нами", сказал Визнер. Тогда он взял из шкафа что-то типа бизнес-плана, на котором различные подразделения и компании были означены, с "МДж Вселенная" в центре. "Мы закончили все. Я нашел анимационную компанию (Cinegroupe) в Канаде, в которой он хотел бы участвовать. Были подписаны контракты в Неверленде".

Дитер говорит мне, каков умный и дальновидный был Майкл. Он рассказывает о проекте, который планировался Майклом и называется "Пиноккио 3000" и говорит о том, как именно Майкл смотрел на отрасль.

Я не планировал того, что тогда произошло. "Здесь я покажу вам, что я имею в виду." Говоря эти слова Дитер Визнер повернулся к своему Маку и включил его. Я услышал треск, выходящий из спикеров в офисе и вдруг – голос Майкла, которого почти не было слышно. Так как у меня не было возможности записать его, я вспоминаю приблизительно его слова. "Привет, Дитер, это Майкл" Я слышал, как он сказал это громко и ясно. "Я внимательно посмотрел на акции Marvel. Они очень упали, и сейчас подходящее время для покупки. Я только слышал, что съемки для Халка были прекращены. А также будет куча фильмов о Человеке-пауке. Я срочно хочу получить их акции, прежде чем все другие пронюхают об этом. Это подходящее время для этого. Фильмы о супер-герое будут делаться очень скоро - следующая большая вещь!"

Его голос был полон действий и возбужденным. Можно услышать, как сильно он хотел начать эту часть своей жизни, наконец. Это разбивает мое сердце - даже сейчас, когда я просто думаю об этом. Как ярко, умно и счастливо он звучал ...

Интересно посмотреть, как прав был Майкл в его предсказании. Супергерои - наиболее популярны с 2002/2003 гг.

После этого разговора я связался с Мишелем Лемиром - он является заместителем генерального директора CineGroup. Он подтвердил мне по электронной почте, что он и его генеральный директор были в Неверленде и вели переговоры с Майклом. Даже подписание контракта было подтверждено. "Я провел много времени с Майклом в Монреале. Наш генеральный директор, Жак Петтигрю вылетел в Калифорнию, где он проводил время с Майклом и его семьей. Майкл был главным образом заинтересован в материализации 3D проектов. Голливуд потерял свое очарование для него, и он скорее хотел бы работать с людьми, которые заботятся больше о качестве, чем о долларах". Он добавил: "Потом появились эти новые (и последние) обвинения против Майкла. Проекты принадлежали к области семейного отдыха, а климат изменился, это понятно. Майкл покинул свое ранчо, как мы все знаем, он находился в Бахрейне в течение определенного времени. А потом были финансовые проблемы.

Мы провели время с Майклом, и мы познакомились с ним. Мы не видим никакой правды во всех этих утверждениях. Он артист, который был неправильно понят многими людьми. И как мы все теперь видим, из него извлекали и продолжают извлекать выгоду многие из них".

«Майкл надеялся до конца, что все получится иначе»

Вопрос, о котором говорил Дитер особенно долго, был вопрос о Мартине Башире. Ясно, что это было тем, что оставило следы в жизни Майкла. Оглядываясь назад, хорошо видишь, что это было время, когда Майкл начал доверять не тому человеку. Во всяком случае, это было время, когда слишком ранняя смерть Майкла была высечена на камне. После нашего разговора Дитер Визнер несколько раз подчеркивал, что Башир и его программа убили Майкла в конце концов. Все то, что произошло после этого, не случилось бы, и Майкл не страдал бы так много.

Тот факт, что Башир, как никто и никогда, имел такой доступ к Майклу, ставит много вопросов. Почему это могло случиться? Как Башир заранее получил это невероятное доверие?

Ответ: Ури Геллер. Геллер, как большинство поклонников, наверное знает, предложил Майклу сделать эту программу с Баширом. Он высоко оценил Башира. Ни Майкл, ни Дитер никогда не слышали об этом человеке прежде, и они его не знали.

Куски паззла, которые, возможно, могли бы предотвратить эту катастрофу, будут складываться значительно позже. "Это чистое безумие, когда представишь, что Геллер рекомендовал этого парня Майклу так настойчиво". - Визнер, позвольте мне напомнить о принцессе Диане и том факте, что Башир был вовлечен в откровения "капитана голгофы".

И то, что я не понимаю сейчас, состоит в следующем: как могли возникнуть эти отношения? Что заставило Ури Геллера рекомендовать Мартина Башира, да почти навязать его Майклу? Разве что они знали друг друга?

По моим исследованиям, они не знали друг друга раньше. Может возникнуть впечатление, что именно Башир использовал Ури Геллера как туза на пути к Майклу. Даже деньги должны были быть ему выплачены, в соответствии с газетной статьей. Это еще больше выявляется, когда стало известным, что еще один британский журналист, Луи Теру, хотел бы материализовать аналогичные интервью с Майклом. "Существовало несколько предложений от журналистов. Но Майкл полностью положился на решения Геллера", сказал Визнер. Это не секрет, что Геллер и Майкл были друзьями. Геллер был всегда заинтересован в распространении этой информации. Так что все должны были знать, что он был другом Майкла Джексона. И Башир был не первым, кто получил доступ к Майклу через Геллера. Был тоже "раввин". Раввин Шмулей Ботеч. Существует много вопросов о дружбе между раввином и Майклом. Началось все, когда раввин выпустил новую книгу, которую он хотел продвинуть. И должно было состояться публичное мероприятие, в котором он хотел поговорить с Майклом о содержании книги. Название книги: Кошерный секс.

"Я сказал ему: "Майкл, ты не можешь этого сделать. Это неуместно. Ты же не можешь сесть и обсуждать секс с этим парнем? "Но он дал свое обещание раввину и никто не мог помешать ему сделать это." В конце концов оказалось возможным убедить Майкла прекратить это. "Но это же Майкл. Он делал все, что он мог сделать для своих друзей. Но раввин запланировал это в таких драматических масштабах, что это оказалось несостоятельным, и поэтому Майкл прекратил это".

Широко циркулирует рассказ, как дошло дело до того, что Майкл и раввин прекратили дружить. Согласно этой истории, Шмулей имел не только лидирующее влияние на Heal The Kids, но и на фонд Heal The World. Не были оплачены векселя и деньги были расхищены, что наконец угробило Heal The World. Когда Майкл заметил это, то он немедленно уволил Шмулея и прекратил все контакты с ним.

Дитер Визнер не хотел подтвердить этот рассказ. И в связи со взрывным характером этих утверждений, это не удивительно.

Что Визнер подтвердил – так это прекращение дружбы именно Майклом. "Он сделал это как обычно. В один день он стал недоступным больше для Шмули".

Я исследовал этот вопрос, потому что я также слышал об этом. "Он просто не принимал его звонки больше. Точно так же было позже с Геллером".
Шмулей выпустил книгу, которая основывалась на разговорах между ним и Майклом. Он утверждает, что их дружба закончилась, потому что Майкл был в медикаментозной зависимости. Когда я попросил Дитера Визнера прокомментировать это, он засмеялся и сказал: "Это вообще дерьмо. Это было только со стороны Майкла". А лекарства? "Полная ерунда". Визнер также сомневается, что раввин записал все те разговоры с Майклом, которые используются в книге.

Также неверна, в соответствии с Визнером, кстати, история, как Ури Геллер загипнотизировал Майкла и спросил его об обвинениях в растлении малолетних. "Никогда, никогда!" Это ответ Дитера Визнера на вопрос. Во время съемок "Жизнь с Майклом Джексоном" у Визнера появились подозрения. "Он был просто неуважительным", сказал Визнер. "Как-то я застал его, наводящим беспорядок среди вещей Майкла. И он даже имел ключ к гостиничному номеру Майкла. Я имею в виду, я имел ключ, конечно, тоже, но у меня ключ был, чтобы все приготовить для него и т.д. Но я никогда не входил без стука и ждал приглашения Майкла зайти. Башир же как только открыл дверь, так сразу и заходил". Визнер также видел Башира, когда он снимал детей Майкла без присутствия Майкла или его разрешения. Но и здесь, никто не мог нарушить доверия Майкла к Баширу. "Он верил до конца, и он должен был сказать последнее слово (дать одобрение)", сказал Визнер, что означало, что Майкл должен дать свое разрешение на фильм и его содержание до релиза.

"Всего за несколько дней перед демонстрацией фильма, мы просто летели на самолете, я получил вызов, и нас предупредили, каким фильм будет в действительности. Майкл надеялся до конца, что все это не окажется правдой". После показа Майкл был убит. "Майкл был очень гордый человек. И этот гордый человек сидел на кровати и плакал, как ребенок ... Это было невероятно тяжело ".

Понятно, что Дитер Визнер чувствует отвращение к Мартину Баширу по сей день. "А теперь, после его смерти, N24 просто показывает это дерьмо снова!" Он расстроен. "Я не могу в это поверить! И, конечно, они не показывают вторую часть, которую мы сняли, чтобы исправить заявления Башира".

"Что мы на самом деле здесь делаем?"

Когда после ареста Майкла вдруг появилась Нация ислама, многое изменилось, в соответствии с Визнером.

"Однажды ночью их босс пришел к Майклу и они говорили в течение нескольких часов. И сразу после этого разговора Майкл, казалось, отстранился от меня".

Дитер замечал все больше и больше изменений в окружении Майкла, ситуация стала усложняться. Не в последнюю очередь потому, что он и 3 другим якобы "предъявили обвинения как сообщникам" в суде над Майклом. "Отдел прокурора. хотел надавить на нас и, таким образом, заставить нас к даче показаний против Майкла. Но я сказал ему: я буду свидетельствовать, но это будет для Майкла, а не против него "Я думаю, что остальные должны были сказать нечто подобное, так как ни один из них не был выбран для судебного расследования. "И тогда он должен был привести эту Джанет (Арвизо). Так что это был конец случая, так как у них не было ничего на руках против Майкла".

Я разговаривал с Дитером Визнером о том, что он вернулся в Германию в начале судебного разбирательства в отношении Майкла. Было ли это из-за давления, которое прокурор попытался оказывать на него? Нет, не совсем. Это не повязано с этим давлением на него. Нет, главная причина для этого была ситуация с Нацией (ислама). "Кроме того, Томас Мезеро значительно изменил стратегию обороны. Он был сильно сосредоточен на "предъявленных обвинениях," в целях предупреждения, если один или другой будут свидетельствовать для обвинения. Дитер Визнер заявил, что он мог понять это. Главное было вытянуть Майкла из этой ситуации, потому что он был невиновен. "Я не выдерживал ситуации больше и поэтому я вернулся в Германию." сказал мне Дитер. Через некоторое время, один человек из "Нации ислама" позвонил ему, и они очень поругались. Вдруг Майкл подошел к телефону и спросил: "Дитер, где ты" На что Дитер ответил: "Я снова в Германии". Майкл попросил его вернуться к нему как можно быстрее. Так Дитер сел на самолет и вернулся в Калифорнию. Когда сотрудники Нации ислама заметил это, они стали перевозить Майкла из одного места в другое, все время находя этому оправдания. Как то эта игра в прятки стала слишком невыносимой для Визнера и он снова вылетел обратно в Германию.

Прошло время, и все эти планы и наполовину начатые проекты лежали побоку. Оба, Майкл и Дитер, вложили деньги, а теперь все было безжизненно и никто не знал, когда это выйдет на свет еще раз.

Адвокаты Визнера все громче заявляли, что единственный способ решения этой проблемы - судебный процесс. "Я должен признать, что это было ужасно тяжело" сказал Дитер. "Он был моим другом - не незнакомцем. Как вы можете подать в суд на друга? И не только это. Он дал мне доверенность. Я никогда не забуду, когда он пришел вместе с 5 адвокатами и положил документы в мои руки, говоря, что он доверяет мне полностью. Наконец, было принято решение - Майклу был предъявлен иск. "На самом деле, это было смешное действие. Во-первых, мы подали в суд на 40 миллионов, а Майкл подал в суд встречный иск за 100 миллионов или что-то около того. Совершенно ошеломляющие суммы!"

Но потом все решилось другим способом. "Мы пришли на слушание и мои адвокаты были полностью настроены на конфронтацию. Они были абсолютно уверены, что будет суд. Но я сказал им снова и снова: "Нет, ребята, просто подождите. Суда не будет. "Они не верили мне до конца. Случайно я встретил Майкла - мы оба были одни в комнате. Мы посмотрели друг на друга и Майкл сначала сказал: "Что мы здесь делаем?" Я ответил: "Майкл. Мы можем сейчас уйти». И он сказал: «Я знаю, Дитер, я знаю"

Таким образом, мы сели и решили этот вопрос в ходе долгого разговора. "Без каких-либо юристов и прочих," впоминает Визнер. "Даже адвокаты не были счастливы этими результатами", добавил он с улыбкой.

Несмотря на их дружбу, которая расцвела заново и продолжалась до смерти Майкла, оба уже не работали вместе. "Он был полностью опустошен после судебного разбирательства," объясняет Визнер свое решение о не приглашении Майкла работать вместе после суда. "Он должен был восстановиться и это заняло очень много времени. Вы не можете не помнить, как он был опустошен. Физически, в его душе, мыслях - батареи были разряжены. А если быть откровенным - я не хотел навязываться ему. Это не было бы правильным. Ему нужно было время для себя."

"Сила и комфорт Майклу приходили от его поклонников"

Дитер Визнер говорит о Майкле с сильной привязанностью, которая кажется болезненной в некоторых местах. Особенно, когда он говорит о том, как часто и как много разные люди делали больно Майклу. Как Майкл чувствовал себя во времена суда. "Он был гордым человеком, с большим достоинством и порядочностью. Увидеть его полностью обессиленным - это было тяжело. После того, как мы уверились, что он будет подвергнут преследованию, он был поражен. Он недоумевал - неужели они будут делать это с ним. Но после времени депрессии, он фактически взял себя в руки, и изменил свое отношение. Он снова стал бойцом, и он был готов к атаке на протяжении всего дела. Но, несмотря на все это, то было невероятно трудное время для него". Визнер выглядел очень эмоционально, когда заявляет: "Если он не имел бы своих поклонников, было бы почти невозможно для него найти смысл в дальнейшей жизни"

Я был немного шокирован этим. Я знал о том, что Майкл очень любил своих поклонников. Но я никогда не знал, сколько сил он получил из-за того, что был любим своими поклонниками. "Если он плохо себя чувствовал и унывал, мы приветствовали его подарками фанатов и письмами. И он любил их всем его сердцем. Во-первых картины. Не только в те трудные времена, но всегда. Независимо от того, где мы были - если фанаты были возле и он увидел рисунки и картины, он всегда говорил: Дайте мне картины, дайте мне эти картины!, вспоминает Визнер и жестикулирует, показывая, как Майкл подчеркивал эту просьбу.

Что означают поклонники для Майкла?

«Все», сказал Дитер без колебаний. "Они были его семьей. Они были его костылем, и они давали ему силу. Больше чем что-нибудь еще. И он любил их, в первую очередь за это. И он рассказывал об этом своим детям тоже. Каждый раз, в любом месте, где мы останавливались – в гостиницах и т.д. Он показывал своим детям поклонников и объяснял им, что поклонники означают для него и как они любят его".

-Но не были ли его братья, сестры и родители его поддержкой? Главным образом в ходе судебного разбирательства?

"Они были там, и это хорошо. Но силы и комфорт к Майклу пришли явно от поклонников. Он любил их без сомнения. Я имею в виду, он уважал своих братьев и сестер, родителей и любил их. Он всегда заботился об их благополучии. Но эта близость и любовь - она пришла от поклонников. Всегда, когда он говорил, что любит их: "Я люблю вас больше" - это было истиной"

Другой поддержки, кроме семьи и фанатов, было трудно найти. Большинство из его известных "друзей" отказались от него. "Майкл был очень разочарован этим. Мы связывались с некоторыми из тех людей, которые были ему известны, в то время. Мы хотели просить их публичных заявлений в поддержку Майкла. Но большинство из них не заботились о нем. "

- Например?

Ну, Крис Такер вдруг стал больше не достижимым. Не было его в наличии. И подруга, которая, кстати, мне тоже очень понравилась лично, она готова была сделать заявление, но она хотела денег за это".

Я не упоминаю имя подруги по просьбе Дитера Визнера. Мы немного поговорили о ней и ее дружбе с Майклом, и я получил впечатление, что Визнеру и Майклу она очень понравилась, но, что дружба была больше со стороны Майкла, чем ее.

Майкл не заботился о денежных делах. Но я лично был разочарован".

"Простая истина - он был совсем один"

А потом мы подошли к еще одной печальной теме – финансовые проблемы Майкла в последние годы, и, конечно, This Is It.

- Мой первый вопрос - вы можете себе представить – был таков: был ли Майкл в состоянии сделать 50 концертов?

"Способен? Да, он был в состоянии сделать это. Но он не хотел этого. Ни в коем случае".

Этот ответ заставил меня немного удивиться. Будь то Кенни Ортега, Рэнди Филипс или даже бывший менеджер Фрэнк Дилео. Все они рассказали в нескольких интервью, что Майкл был не только способен дать эти концерты, но и достаточно заинтересован ими! То, что он хотел побить рекорд Принса и так далее.

"Дилео ... Майкл на самом деле не говорил с Дилео" - объяснил Визнер. "Он появился только тогда, когда заметил, что можно снова зарабатывать деньги с Майклом. Он подписал этот контракт… Относительно которого у него не было разрешения действовать "Он говорил о контракте, где Майкл бы делал концерт с его братьями. Дилео подписал контракт в качестве менеджера Майкла, хотя он не был менеджером Майкла и не имел на это разрешения. Когда промоутер концерта подал в суд на Майкла и Дилео, иск не удался. "Концерт-промоутер не имеет права подать в суд на Майкла, потому что он не имел ничего общего с ним. Но они пытались получить немного больше из дела Майкла тоже».

- Таким образом, истории о примирении Майкла и Дилео и о том, что Майкл снова занимался делами с Дилео – неправда?

"Нет", был ответ.

- А как же история Джона Бранка и их примирение за неделю до смерти Майкла и что они намерены были снова работать вместе?

Также здесь ответ был четким: "Нет"

У меня сложилось впечатление, что и Дилео, и Бранка пытались напроситься Майклу. В воздухе запахло деньгами, и они снова захотели его дружбы.

- Как насчет истории, которую Майкл рассказал некоторым из его поклонников - что он не хочет делать 50 концертов и его цитаты: "Вчера я лег спать с 10 концертами, а сегодня я проснулся – и их стало 50. Неужели это правда?

"Я не знаю, действительно ли он сказал это поклонникам. Меня там не было. Но это соответствует ситуации, тому, что Майкл чувствовал. Его подставили и воспользовались им. И в конце концов они даже изолировали его от поклонников. И это было не характерно для Майкла. В те годы, когда я работал с ним, никто из нас не посмел сказать ему, может ли он приветствовать и встречать поклонников или нет. Он всегда хотел это сделать. Независимо от того, где, независимо от того, когда. Фанаты были наиболее важны для него".

- Почему - я спросил - почему он это допустил сейчас?

"Очень просто - он был совсем один. Почти никого не было вокруг, которые не работали бы на AEG или компанию, которая владеет Неверлендом. Неважно, кто вы - вы не можете существовать в течение длительного времени при таком давлении и одиночестве. Даже двое его телохранителей были от Нации (ислама). Огромной борьбы стоило Майклу сделать так, чтобы они по крайней мере, не спали больше в его доме, а снаружи".

- Я не знаю, говорит Дитер о телохранителях на Неверленде или он говорит о телохранителях, которые работали на него в конце. Эти ответы шокируют меня. Мы все слышали те истории, и об " This Is Not It " и так далее. Но услышать это прямо сейчас…

«Те времена», рассказывает Дитер о времени, когда Майкл жил в Лас-Вегасе, незадолго до того как он переехал в Лос-Анджелес," были очень сложными для него. Когда он переехал из Вегаса, он должен был упаковывать свой багаж сам. Никого не было возле него. А тут еще этот вопрос с компанией, которая купила Неверленд. Они привели ему этого Томе и Майкл не знал, что Томе работал в этой компании. Он - а я знаю это точно - был советником Майкла и сказал ему, чтобы тот продал свое ранчо этой компании для того, чтобы предотвратить его принудительную продажу на аукционе. И после этого произошло подключение к Филипсу (от AEG Live), и они сказали Майклу совершенно ясно: делай концерты или ранчо уже не будет

- Я был в шоке. Дитер Визнер был первый серьезный источник, который это заявил. Я читал что-то подобное в нескольких статьях, но я не верил. На мгновение я не мог вымолвить ни слова. Тогда я спросил, что Майкл думал об этом - как он собирался с этим разбираться.

Майкл был расстроен. Он хотел попрощаться 10 концертами - как он всегда заявлял. Но они (AEG Live) продали это как камбэк. Это не было возвращением для Майкла, это было его прощанием с его музыкальной карьерой.

Он был готов дать максимум 10 концертов – и все. Все это было застраховано. Он никогда не соглашался на 50 концертов, так что он бы выполнил только первоначальное количество концертов".

- Таким образом, правильно сказать, что This Is It было только принуждением для Майкла? Он не хотел выполнять больше?

"Когда он согласился это сделать, он хотел сделать это правильно. И он действительно хотел показать его детям, что он чувствует, когда он выступает на сцене. Как люди реагируют, и так далее. И он хотел попрощаться со своими поклонниками. Но это все ".

- Был ли Майкл по крайней мере удовлетворен репетициями?

"Вовсе нет. Шоу не было таким завершенным, как это должно быть. Они были не в состоянии начать вовремя. Как я уже сказал, шоу было незаконченным. Костюмы были незаконченными. Даже не были подписаны мерчендайзинговые контракты! И Майкл не имел контроля над организацией, который он обычно имел раньше. "

- У него не было больше свободных рук, как в прежних концертах?

"Нет, и это было совершенным разочарованием для него."

- Возможно ли, что эта ситуация вынудила его принимать лекарства? Что эта ситуация вызвала вид зависимости?

"Фанаты должны знать одну вещь. Майкл не был зависим от наркотиков. Конечно, были времена, когда он принимал болеутоляющее в 90-х годах и во время суда он также должен был принимать лекарства, чтобы успокоить боль. Но это были болеутоляющие средства. Этот доктор дал ему обезболивающее. Это совершенно другая история! "

- В СМИ можно четко прочитать, что Майкл был буквально помешан на лекарствах / лекарственных препаратах, так что многие поклонники воспринимают это как факт. Разве это неправильно?

"Абсолютно. Майкл не был зависимым от препаратов. Конечно, поклонники слышали об этом, и они услышали это снова. Они слышат, и они прощают ему, потому что они любят его. Но ничего не надо прощать – так как он никогда не был таким! Вы должны знать, Есть некоторые врачи - и у меня есть некоторые из их имен, на мой взгляд - они приходят к вам и говорят: О, вы не чувствуете себя хорошо? У меня есть кое-что для вас, и вы почувствуете себя лучше. Там нет ничего особенного. Вы не можете заснуть? Вот, возьмите это. Вы будете спать хорошо. Сон имеет значение! "

- Не был Майкл достаточно сильным, чтобы отказать?

"Вы не должны забывать, что этот человек пережил в его жизни. Он был таким чувствительным, уязвимым и гордым человеком. И он был унижен и осмеян во всем мире. И в конце концов, он был совсем один. Никого не было рядом с ним. Лучший человек среди нас проявил бы слабость в этом случае".

"Майкл не был бы счастлив, если эта ложь будет преобладать в конце"

- Как вы относитесь к смерти Майкла сегодня?

"Вы знаете, я еще не признал этого в моем сердце. Вы не можете понять это на самом деле. Этот великий человек, у которого было так много любви. И он не существует больше ... "

Дитер Визнер немного перерывается. "Я всегда смотрю на его фотографии - или я слушаю сообщения, которые он оставил мне за многие годы. И я просто расстроен, что они этого человека унизили. Он был использован от А до Я и унижен. Это просто непонятно.

- Что бы Майкл сказал о нынешней ситуации? This Is It, дети, семья?

"Если Майкл знал бы, что он умрет в это время, он бы решил о попечении по-другому. В любом случае, это соответствует его желанию, что он, очевидно, сейчас творит историю как музыкант и артист, а не только скандалами. This Is It никогда бы не получил его разрешения – из-за того, как они его сделали. Майкл был бы категорически против."

-Будет ли книга Дитера Визнера?

"Я хочу большего, чем просто сказать о Майкле последнее слово. У меня так много записей наших разговоров и т.д. Я могу доказать все, что я говорю, и я хотел бы опубликовать много записей прямо с его слов, от его имени. Существует так много лжи вокруг. И Майкл не был бы счастлив, если вся эта ложь будет преобладать в конце концов ".

- Существуют ли какие-либо конкретные планы?

"Я пока не знаю. Откровенно говоря, чем больше я об этом думаю, тем больше я чувствую желание сделать это. Я имею в виду, что могу назвать имена. Я мог бы раскрыть многие вещи, просто чтобы сказать правду. И я знаю, что это будет в духе Майкла ".

-Я посмотрел на часы и заметил, что мы потратили больше 3 часов на разговор. Планируемым был только 1 час. Упс! Но Дитер, как мне показалось, будто и не заметил времени. Его телефоны звонили и он должен был ответить на один или другой вызов - но не было никакой спешки.
Я неохотно прекратил разговор и начал прощаться. Г-н Визнер встал и показал мне несколько вещей. Например, огромную фото-книгу "Африка" Лени Рифеншталя. И прежде чем вы закричите теперь - отец Дитера был евреем. Это был подарок для Майкла от магов Зигфрида и Роя. Книга действительно очень, очень большая и ограниченно издана - копия Майкла номер восемь. И фотографии внутри действительно захватывают дух.
Другая книга, которую он показал мне, была: "Майкл Джексон – поп-король - легенда" Не скромный титул!
"Это была идея Майкла. Он описал обложку и название именно так." Эта книга является прототипом и гравированный эффект на обложке не выделялся, что хорошо. Когда я спросил его, какой именно должна была быть эта книга, он сказал: "Майкл хотел написать книгу о своей жизни. И в нее он хотел вложить потрясающие великолепные фотографии, которые никто никогда не видел прежде. С детства и до сегодня. И это было очень важно для него. Он хотел пролить свет на все вещи, которые с ним случились. Как он сказал: Хорошие вещи и плохие вещи"
И это подтвердило мое впечатление, которое я всегда имел о Майкле. Молчалив, когда он совершал его гуманитарные дела - никто не потратил так много денег, как он - его уверенность в себе, касающаяся его достижений в музыкальной индустрии. И он всем вправе гордиться. Какую более высокую цену можно заплатить за успех, чем потерять собственное детство, свободу, личную жизнь - и в конце, к сожалению, собственную жизни?
Майкл, мы скучаем по тебе ...

0

46

Я читала с остановками, чтобы просто прореветься... До сих пор ком в горле. Для меня это интервью имеет очень большое значение. Я нашла тут ответы на многие вопросы. Про последний тур в частности. Про Неверленд, про Нацию ислама, про шантаж. Я думаю, Майкл был в таком тупике, из которого был единственный выход - "смерть".

0

47

Оля Sunshine написал(а):

После показа Майкл был убит. "Майкл был очень гордый человек. И этот гордый человек сидел на кровати и плакал, как ребенок ... Это было невероятно тяжело ".

:'(  :'(  :'(
Не может быть, чтобы Баширу это не вернулось бумерангом! Господи, что за люди... Гады, гады.

Оля Sunshine написал(а):

- Мой первый вопрос - вы можете себе представить – был таков: был ли Майкл в состоянии сделать 50 концертов?

"Способен? Да, он был в состоянии сделать это. Но он не хотел этого. Ни в коем случае".

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Оля Sunshine написал(а):

-Будет ли книга Дитера Визнера?

"Я хочу большего, чем просто сказать о Майкле последнее слово. У меня так много записей наших разговоров и т.д. Я могу доказать все, что я говорю, и я хотел бы опубликовать много записей прямо с его слов, от его имени. Существует так много лжи вокруг. И Майкл не был бы счастлив, если вся эта ложь будет преобладать в конце концов ".

- Существуют ли какие-либо конкретные планы?

"Я пока не знаю. Откровенно говоря, чем больше я об этом думаю, тем больше я чувствую желание сделать это. Я имею в виду, что могу назвать имена. Я мог бы раскрыть многие вещи, просто чтобы сказать правду. И я знаю, что это будет в духе Майкла ".

Какое информативное интервью!  Боюсь, что если все, что рассказал Дитер Визнер - правда, ему может не поздоровиться... Ведь он намеревается назвать имена  :unsure:
Вообще, чем больше это читаешь, тем больше убеждаешься - из сложившейся ситуации у Майкла был только один выход - смерть. Но, если он был совсем один, то кто мог помочь ему осуществить инсценировку? Как же ему одиноко было  [взломанный сайт]

0

48

Интернет начинает гудеть от твитов Тедди Райли:

Insane Producer Swears: Michael Jackson is ALIVE!!!
November 22nd, 2010 2:12 PM by Free Britney
Tags: Michael Jackson

Music producer Teddy Riley has serious issues ... with the fact that people just ASSUME Michael Jackson is dead. Come on, people, it's a conspiracy!

Riley, who worked with MJ all the way to the end - or WAS it the end?! - has reignited a conspiracy theory after Tweeting that he believes he's alive.

Where is he? How would he possibly live in secret even if he did fake his own death successfully? Why would he abandon his kids? Not explained.

Teddy Riley PicMJ IS ALIVE!!!

Wherever Michael Jackson is, Teddy Riley wishes him the best.

Riley worked with MJ on his Dangerous album and produced the (possibly) late singer's controversial song "Breaking News" on his upcoming Sony album.

Riley wrote, "If people can think Elvis is still alive why the F#*@ I cant [sic] think Michael is still alive." Truly, no one can argue that kind of sage wisdom.

A fan then wrote to him: "Akon said he believes Michael is in hiding and will be coming back one day. Im curious to know what ya think bout that."

His take: "AKON IS MY FRIEND AND WE THINK ALIKE." Enough said.

http://www.thehollywoodgossip.com/2010/ … -is-alive/

Отредактировано Anime (2010-11-23 00:38:14)

0

49

Тедди на шоу Опры.

Опра: Майкл любил полемику? Понравилась бы ему полемика, которая разворачивается сейчас вокруг его альбома?

Тедди: Майкл живет ради полемики. Он живет ради этого.. Прямо сейчас он сидит... наблюдает за нами... улыбается и говорит: «Это то, что бы я хотел, чтобы вы делали..»
[взломанный сайт] 
Посмотрите на выражение лица Опры, когда Тедди сказал he LIVES  [взломанный сайт]

0

50

Все больше обожаю этого Райли! Отжег! Супер! Эмоции перепоолняют, аж кричать хочется!)))

0

51

Перевод kathiejmie, пост Мушу (МДЖ) http://community.livejournal.com/foreve … 92728.html

Опра, как всегда в своем репертуаре, спросила Касио про обвинения в растлении. Подозревали ли, волновались ли, когда Майкл общался с их детьми. Отец Касио сказал, что как отец он обязан был спросить у Майкла, и он спросил, но они никогда не беспокоились на этот счет. Эдди сказал, что Майкл даже мухи не обидит. Родители сказали, что им пришлось объяснить детям, что происходит, когда против Майкла были выдвинуты обвинения. Конни (мать) сказала, что они познакомились с Майклом задолго до обвинений, и когда все началось они были намерены во всем его поддерживать. Еще она сказала, что всем им очень не хватает Майкла, и не проходит и дня, чтобы они его не вспомнили. Также она рассказала, как готовила его любимую еду, как Майкл по ночам выносил мусор и как он попытался прибраться в доме. :love:  Она добавила, что до сих пор ощущает его присутствие в их доме.

Отец (Доминик старший) рассказал о любви Майкла к книгам (он дарил Майклу книги на Рождество) и к искусству (они много говорили о Микеланджело). Опра спросила, была ли у них какая-то выгода от общения с Майклом (дорогие подарки и т.п.). Они ответили, что нет, и подарками обменивались только на Рождество.

Опра спросила и про злоупотребления лекарствами. Касио сказали, что никогда не видели признаков злоупотребления лекарствами и что Майкл всегда был в здравом уме и трезвой памяти. Она спросила, знали ли они о том, что он страдает от бессоницы. Они сказали, что да. Мать добавила, что дома у них всегда была расслабленная семейная атмосфера, в которой Майклу было уютно и у него не было проблем со сном в их доме. Еще они сказали, что были с ним, когда у него появлялись дети. Опра спросила, одевался ли Майкл в обычную одежду (не военную). Они сказали, что да. Эдди упомянул, что несмотря на обычную одежду, все равно он мог одеться исключительно по-своему (например, в пижаму и красивый свитер). :love:

Доминик еще сказал, что они разговаривали с Майклом за три дня до его смерти. Он позвонил им, чтобы поздравить с Днем отца. Они все были дома и каждый смог с Майклом поговорить. Они собирались поехать на концерты в Лондон.

Эдди показал студию звукозаписи, расположенную в подвале дома. Эпизод с Тэдди Райли был очень коротким. Он сказал, что уверен, что это голос Майкла, потому что никто не может подделать ее голос, и особенно его крик. Опра сказала, что многие люди, включая Куинси Джонса, считают, что альбом не надо было выпускать, потому что Майкл был перфекционистом. На это Тэдди ответил, что самый неудачный день Майкла в студии все равно лучше чем самый удачный день в студии для любого другого артиста, и что искусство Майкла должно продолжать жить. Опра спросила, что бы Майкл подумал о всей этой полемике вокруг песен. Тэдди сказал, что Майкл обожал полемику и что сейчас он смотрит на все это  и улыбается. :flag:

+2

52

Anime написал(а):

Также она рассказала, как готовила его любимую еду, как Майкл по ночам выносил мусор и как он попытался прибраться в доме. :love:  Она добавила, что до сих пор ощущает его присутствие в их доме.

Господи, вот оно, настоящее счастье!

Anime написал(а):

самый неудачный день Майкла в студии все равно лучше чем самый удачный день в студии для любого другого артиста

:flag:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
я обожаю Тедди ))

0

53

Anime написал(а):

самый неудачный день Майкла в студии все равно лучше чем самый удачный день в студии для любого другого артиста

Лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:
Майкл Люблю Тебя!

0

54

http://teddyrileyblog.wordpress.com/
Это блог Тедди Райли, смотрите, он начинается с вполне конкретного обращения к Майклу:  :cool:
Latest
MICHAEL JOSEPH JACKSON

MY FRIEND, MENTOR, BIG BROTHER, & MUSIC PARTNER,

YOUR WISHES HAVE BEEN MADE. I’VE DONE YOUR FIRST COMMAND. I AM HERE AS YOUR SERVANT…THIS PROJECT WAS A TRIP. THE FANS BEAT ME UP FOR A MINUTE TIL THEY STARTED FINDING OUT THE TRUTH. SOME OF THE FAMILY TRIED TO SABOTAGE THE PROJECT, BUT I AM YOUR DEFENDER.

THIS IS MY BLOG SITE: YOU CAN HIT ME ANYTIME. IF YOU HAVE ANYTHING YOU WANNA SAY…YOU KNOW WHERE I AM.

LOVE YOU ALWAYS,

YOUR SERVANT TEDDY RILEY

Майкл Джозеф Джексон

Друг мой, наставник, старший брат, и музыкальный ПАРТНЕР,

Ваши пожелания были сделаны. Я выполнил вашу первую команду. Я здесь как Ваш покорный слуга ... Этот проект был в отъезде. Фаны BEAT меня на минуту до того как они начали узнать правду. НЕКОТОРЫЕ семья пыталась саботировать проект, но Я ВАШ защитник.

Это мой блог-сайт: вы можете нажать мне в любое время. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ вы хотите сказать ... ну вы знаете, где я.

Люблю тебя всегда,

Ваш покорный слуга Teddy Riley

у меня прямо настроение поднялось!!!! :jumping:

0

55

Спросила у тедди на блоге, видел ли он Майкла после 25 июня 2009, знает ли как он, не болеет ли, и он ответил:

NO I HAVEN’T, BUT I DO KNOW HE’S GREAT.

:jumping:

0

56

Невозможно быть счастливее этой семьи!!! :|

0

57

Serenity написал(а):

Невозможно быть счастливее этой семьи!!!

возможно... но многие так и не оценили что это такое - быть рядом с ним, и жестоко предали его... уже неоднократно(((
так что........((((

0

58

shadow написал(а):

возможно... но многие так и не оценили что это такое - быть рядом с ним, и жестоко предали его... уже неоднократно(((

Во-во! Только сегодня пересматривала передачу История одного кумира. Там как раз про суды... Точно такие же мысли...

0

59

У меня тоже двоякое отношение к Кассио. Они наверно думают что он умер, и вышли на публику. Зачем? Если они столько лет прятали его, зачем сейчас-то вылезать???? Тоже заработать хотят? Может я чего не понимаю.

0

60

Anime написал(а):

У меня тоже двоякое отношение к Кассио. Они наверно думают что он умер, и вышли на публику. Зачем? Если они столько лет прятали его, зачем сейчас-то вылезать???? Тоже заработать хотят? Может я чего не понимаю.

ППКС

0