Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья и коллеги

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Сегодня у Карен Фей спросили, почему же она так уверена, что Майкл мертв и она ответила, что она и Майкл Буш сами положили его тело в гроб...
MLB and myself placed him in his casket. Please do not ask me any more. This is very painful. I can not tolerate this line of questioning, or those pushing the HOAX... to make money from Michael's grieving fans. It is a cruel and evil agenda. RT @Juhcyh: @wingheart Excuse me, but why you are so sure?

Но почему такое важное дело было доверено гримерше и стилисту??? Вы ей верите?
Может, потому, что они его должны были одеть и накрасить? Но я не верю... Как мы уже говорили, гример должен был быть другой - мертвых красят совсем по-другому, вряд ли Карен умеет.

0

92

Думаю, все уже слышали. что умер Фрэнк Дилео - менеджер Майкла, который был уволен, но в последнее время снова восстановлен в должности (как и Бранка).

http://www.michaeljackson.com/sites/mjackson/files/FDiLeo-MJ.jpg

С твитта Перл Дж. (кто не помнит - это автор книги об инсценировке смерти Майкла)
Я познакомилась с Фрэнком Дилео в 2005 году на суде, когда я сидела за Джексонами в зале суда. Майкл был так благодарен Фрэнку за то что тот пришел, сказав "Из всех менеджеров, которые у меня были, пришел ТОЛЬКО ты", а затем MД обнял его и поблагодарил снова. - Перл Jr

Слухи о том, что Дилео умирает, начали ходить еще весной, помню, тогда говорили, что у него серьезные проблемы со здоровьем...  Эта ситуация никому ничего не напоминает???

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/296189_10150775447385545_787760544_20060187_3839584_n.jpg

0

93

Да, он в кому впадал весной, все на твиттере желали ему здоровья. А вчера на твиттере начали появляться риповские заметки, и я поняла, что все-таки умер... Не знаю, как к нему относиться, но мне почему-то всегда казалось, что они с Майклом дружат, насколько это возможно между менджером и артистом. Может я не права, но у меня к нему теплое отношение...
Он ведь еще хотел книгу о Майкле выпустить, теперь уже все... :'(

0

94

Фрэнк Дилео как-то сказал о Майкле Джексоне. "Вы не смогли найти двух более разных людей. Он не ест мяса, я побегу за чизбургером. Я выпью, он не коснется этой дряни. Достаточно посмотреть на нас, - он тощий, я толстый. Если мы стоим рядом друг с другом, мы смотримся как цифра 10"

0

95

Карен Фей вновь ведет активную переписку на твиттере, большая часть вопросов - о Майкле.
У нее спросили, делала ли она ему макияж в TII, она ответила, что макияж там был минимален, совсем не то, что на полноценных выступлениях.
Она пишет, что знать Майкла лично - это было ей благословение свыше, что он обогатил ее жизнь во всех аспектах.
Все-таки приятно читать, когда хорошо о нем пишут, любят... Как бы я к Карен Фей не относилась, мне очень приятно, что она всегда о нем хорошо говорит, и что она готова за него в бой бросаться. Только еще бы себя поменьше к нему приплетала  :confused:

0

96

Один из ее постов

wingheart Karen Faye
June 25th 2009 RT @Sternsinger: @wingheart:when was the last time you saw Michael alive?

Вопрос: когда вы видели Майкла последний раз живым?
Ответ: 25 июня 2009 года

[взломанный сайт]

0

97

Только бы себя к нему меньше приплетала.
Это жизнь её приплела к нему. Именно она была в его судьбе, в его жизни дольше всех остальных. Вот уж кто знает всё. Но фиг скажет. Любит Карен его. В отличие от той, что была его женой, без году неделю,а пиарится на нём всю жизнь.

+1

98

Карэн и Майкл в This is it
http://s15.radikal.ru/i188/1109/06/a64be44c8af8.jpg

0

99

Фрэнк ДиЛео дал очень интересное интервью.
Он ответил на вопросы фэнов, которые были собраны на сайте MJJCommunity.
http://my.mail.ru/community/michael_jac … 15BE8.html
http://s58.radikal.ru/i159/1109/50/4fe54c7ca715.jpg

Добрый день. Меня зовут Раффлз ван Эксел. Я здесь с Фрэнком Дилео. Два месяца назад Фрэнк согласился встретиться со мной и ответить на вопросы фэнов. Однако из-за моей занятости, и занятости Фрэнка, и, конечно, премьеры This Is It интервью мы смогли сделать только сейчас. Фрэнк не видел вопросы, которые задали вы, фэны. Но эти вопросы были выбраны модераторами MJJCommunity, поэтому если конкретно ваш вопрос не прозвучит, то ни я, ни Фрэнк Дилео не имеем к этому никакого отношения. Это зависит только от модераторов MJJC, которые выбирали вопросы. Сказав все это, хочу поблагодарить вас, Фрэнк, за это интервью.

- Пожалуйста.

- Существует группа, небольшая организация, о которой вам уже известно, она называется This is NOT it. Много членов этой группы написали Майклу письма за день до, вернее в последние 28 часов его жизни, выразив свои опасения по поводу его здоровья, что он все сильнее и сильнее худел. Что вы думаете об этом?

- Прекрасно, что они написали письма, кто бы они ни были. Один из членов нашей команды выразил беспокойство, что Майкл похудел на несколько фунтов. Я поговорил об этом с Майклом. Я настоял на встрече с врачом, с которым до того момента я никогда не встречался. И он сказал, что Майкл в хорошей форме. Что да, он похудел на несколько фунтов, потому что хотел этого. Он питался правильно, ел здоровую пищу. Он получал все необходимые витамины. Именно это нам и сказали. В сообщении коронёра было сказано, что Майкл весил 136 фунтов, а вовсе не 108 фунтов, как люди пытаются заставить всех поверить. Я бы сказал, что в восьмидесятых, если он не работал, то весил примерно 150-145 фунтов. И когда я присоединился к нему в марте, я бы сказал, что он весил 145-142 фунта. Но будучи танцором, особенно учитывая, как он танцует сейчас, он хотел немного похудеть. Я думаю, что его здоровье было лучше, чем у любого из нас. Он был вегетарианцем. Он постился раз в неделю. И у него были все эти вещи, которые он делал. Так что… Я думаю, что это неправда.

- А как насчет Карен Фэй. Она открыто написала на своей странице в Фейсбуке, что что-то было не так.

- Видите ли, с Майклом общалось очень много людей, помимо Карен Фэй. И мы не видели ничего такого. Конечно, у Карен Фэй есть свое мнение. Карен Фэй чувствует и чувствовала, что она очень близка с Майклом. Я это уважаю. Но это ее мнение.

- Понятно. Марлон Джексон дал интервью Роланду Мартину с CNN, в котором сказал, что Майкл плохо себя чувствовал ранним утром 25 июня/поздним вечером 24 июня. Если это правда, вы можете нам рассказать, что с Майклом было не так? Просил ли Майкл, чтобы его отвезли в больницу рано утром? (фэны на mjjc уточнили, что Раффлз неправильно прочитал вопрос, и должно быть «Фрэнк сказал Марлону, что Майкл неважно себя чувствует»)

- Нет. И я не думаю, что Марлон общался с ним 25-го утром. Я не знаю, общались ли они вечером 24-го. Мы ушли из Стейплс-центра, мы попрощались, Майкл был очень счастлив. Я только что договорился с NBC о его программе на Хэллоуин, которую он хотел сделать с того самого момента, как я появился. Мы обсудили, что хотим сделать с фильмом Ghosts и каково будет его участие. Он все это выслушал, и он был очень доволен и пошел домой. Что случилось у него дома, за закрытыми дверями, я не могу знать. Майкл Джексон был взрослым человеком. Когда мы выходили из Стейплс-центра, или где бы мы ни репетировали, я шел к себе домой, а он шёл к себе. Ему нужно было личное пространство, он хотел свободного времени, у него было свободное время. Ни я, никто другой из этой группы людей не был с ним дома. Мы проводили многие часы вместе с ним во время репетиций, но когда он уходил домой… Он мог позвонить в два часа утра и что-нибудь спросить, но это всё. Но я не уверен, что Марлон общался с ним тем вечером, потому что мы пробыли в Стейплс-центре примерно до полуночи. И я знаю, что он не говорил с ним в это время.

- Теперь такой вопрос. Некоторые фэны говорят, что AEG и все, кто сотрудничает с AEG, вовлечены в заговор с целью убить Майкла Джексона.

- Это ложь. Это вопиющие обвинения. Кому нужна была гибель Майкла? Вы что, думаете, что AEG хотели, чтобы у них было 50 незакрытых дат на арене О2? Вы что, думаете, что эти даты сейчас заполнились? Нет, они не заполнены. Ни для кого не было никакой выгоды, если бы Майклу был нанесён какой-то вред. Этот фильм никогда не снимался так, чтобы стать фильмом. Было всего две камеры, потому что Майкл не мог себе позволить сам нанять съемочную группу, как он делал это для каждого турне. Такое было на турне Victory, такое было на турне Bad. К сожалению, сейчас у него не было средств, и в последний момент Пол (не поняла фамилию), который работал в турне Victory и Bad оператором, предложил, а не достать ли пару камер. Он купил пару камер за шесть тысяч, просто чтобы снять репетиции. Ни у кого не было никаких намерений причинить Майклу вред, чтобы потом выпустить фильм. Но спасибо господи, что эти камеры у нас были! Спасибо господи, что они у нас были, ради фэнов! И всё это было так, после кончины Майкла мы сидели, смотрели записи, просто вспоминали. Что могло бы быть, что получилось бы, какое прекрасное было бы время. Кто-то из присутствующих, не помню, кто это был, сказал, как жаль, что фэны никогда не увидят этот концерт. И кто-то другой сказал, может, стоит посмотреть, может, здесь достаточно материала для фильма, чтобы хотя бы показать всем, над чем он работал. Вот как всё было. Люди не понимают, что 90 процентов всей прибыли от фильма идет детям Майкла.

- Лично я очень рад, что этот документальный фильм у нас есть, потому что… Мне кажется, мы с вами это уже обсуждали. Я думаю, что это единственно правильный способ рассказать всему миру и сохранить его наследие.

- Именно так. Я думаю, что это прекрасный трибьют. Я думаю, он получился хорошо.

- Я думаю, он получился лучше, чем хорошо.

- Естественно, что лучше бы мы все посмотрели концерт. И Майкл с нетерпением ждал поездки. Он действительно очень хотел поехать, он сам сказал мне в последний вечер «мы сделаем 50 концертов, мы пожнём то, что посеяли, Фрэнк, пришло время сделать это снова». И он собирался сделать 50 (концертов). Мы говорили о том, чтобы дать 20 стадионных концертов в Японии, чтобы привезти тур туда. Он знал, что должен будет работать полтора года. Он знал, что будет это делать. И он не мог дождаться начала выступлений.

- Да, я согласен. Конечно, лучше б фильма не было, потому что это бы значило, что мы все бы были в Лондоне и наслаждались майклоджексономанией, но….
Что вам известно о том, что вы и Леонард Роу в течение некоторого времени оба были менеджерами Майкла, что Майкл подписал два конфликтующих между собой контракта?

- Два конфликтующих контракта? Я не помню два конфликтующих контракта…

- Некоторые фэны говорят, что вы были его менеджером, но Леонард Роу также заявлял, что является его менеджером.

- Да, Леонард Роу заставил Майкла подписать контракт (had Michael sign the contract), по которому получал доступ к финансам. Он сделал это до моего появления. Когда я появился, он сказал «я подписал контракт с Леонардом Роу о распоряжении моими финансами, финансами для турне». Я спросил «зачем ты это сделал?» Он сказал «ну, в комнате был мой отец, они хотели, чтобы я его подписал, и я подписал». Он сказал «тебе надо встретиться с Леонардом, и мы во всём разберемся». Я встретился с Леонардом, обсудил контракт. Во-первых, Майкл подписал его, потому что Джозеф стоял у него за спиной. Во-вторых, сказал я, он действительно не хочет, чтобы ты в этом участвовал, и я не могу дать тебе эту информацию, потому что Майкл не хочет, чтобы она у тебя была, тебе по этому поводу придётся общаться с AEG. Но в AEG не хотели вести дела с ним, потому что у него очень сомнительное прошлое. Они не хотели этого делать. Потом мы с Майклом собирались написать письмо, которое оба должны были подписать, которое бы ограничивало Леонарда. Но в тот момент не было юриста. Мы разослали другие письма, в которых указывалось, что теперь менеджер я, а не доктор Томе, и что люди должны общаться со мной и подавать свои запросы через меня. И мы, в общем-то, даже забыли про Леонарда Роу. Потом 15-го, кажется, мая была встреча с AEG, на которой присутствовал Леонард Роу. Меня тогда не было в городе. Встреча широко освещалась. Рэнди Филипс отвечал на все вопросы, там был Майкл, там была его мать. После встречи Майкл мне позвонил, очень довольный, и сказал, что мы должны написать письмо Леонарду Роу, чтобы он ушел. И когда я вернулся, мы написали письмо, он подписал его. Я отправил одну копию в его отель, оно было ему доставлено. Еще одну копию – ассистенту миссис Джексон в его офис, я известил их, что письмо нужно показать Леонарду Роу. То есть он знал, что его уволили. Приняли ли они это увольнение, решили ли они вести себя так, что этого письма не получили, это уже другое дело.

- В конце 2008 года вы подписали контракт, согласно которому Майкл должен был выступить вместе с семьей. Allgood Entertainment сделали шоу, в котором Майкл должен был выступить с братьями, а потом стали судиться с Майклом из-за нарушения контракта на 20 миллионов долларов.

- Я объясню. Ко мне в офис пришли люди, они сказали «мы хотим сделать мировое турне с семьёй». Я сказал «Майкл не будет работать со своей семьёй. Он не будет этого делать». «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, просто поговорите с ним об этом». У них были все эти идеи – мы дадим 13 миллионов, мы дадим 15 миллионов, потом мы… Я сказал, ничего не получится. Я им сказал «напишите все, я расскажу об этом Майклу, если он согласится – прекрасно, но я могу сказать вам прямо сейчас, что он не согласится». Я спросил, откуда деньги, у вас есть деньги? «О, да, деньги у нас есть, об этом не беспокойтесь». Я сказал им, через мой офис проходит огромное количество людей, они хотят делать это, они хотят делать то, и если это хорошая идея, и мы покажем её Майклу, но нет денег, то зачем вообще тратить на это моё время? Я сказал, вы кладете 10 процентов предполагаемого гонорара на мой счёт, и я возьму 150 тысяч на расходы, потому что я не собираюсь лететь через всю страну разговаривать с Майклом от вашего имени за просто так. Я не беру оплату за услуги, это просто расходы, потому что я знаю, что это такое сидеть девять дней в отеле и ждать прихода Майкла». Они согласились. У них были сроки, но деньги так и не поступили на счёт. Они позвонили и попросили продлить сроки. Прекрасно, я продлил. Но деньги так и не пришли. Я сходил на пару встреч с людьми, которые пытались найти деньги, и, кстати, существует договор на условиях неразглашения, который все эти люди подписали, в котором сказано, что они не будут говорить об этой сделке, что у них есть деньги, что им не надо их привлекать. Но в действительности они старались получить мою подпись, чтобы потом пойти и пытаться найти деньги. И эта сделка аннулировалась, потому что они нарушили договор о неразглашении. В общем, на мой взгляд, случилось следующее. Подчёркиваю, что это только моё предположение. Они заняли сумму денег на свои расходы, и им надо выплатить их назад, потому что они гарантировали своим кредиторам, что сделка состоится. И они слепили судебный иск. Я ни разу не сказал им, что представляю Майкла Джексона или его братьев. Потому что я не был его представителем, я был его другом.

- Другом, который мог с ним связаться.

- Да, который мог поговорить с ним по телефону. Мы с ним обсуждали кинопроекты. Потом наступил март… Во-первых, Майкл подписал контракт с AEG, как я полагаю, в Лондоне перед тем, как он объявил об этом. Я ничего об этом не знал, его дела с AEG мы не обсуждали. Он сделал это, потом мы поговорили – опять про фильмы. Я сказал «я слышал, ты заключил сделку». Он сказал «да, я очень счастлив, я делаю это для своих детей, потому что они никогда не видели, как я выступаю, я хочу, чтобы они поняли, почему люди преследуют меня на машинах, они меня спрашивают». Я сказал «отличная идея». Я никогда не говорил, что, мол, если тебе нужна моя помощь, могу ли я поучаствовать, или что есть ещё другая сделка. Вот так. И потом он звонит мне в марте и говорит «Фрэнк, ты знаешь Рэнди Филипса?» Я сказал «нет». Я сказал, что знаю, кто он такой, но наши пути никогда не пересекались. Я сказал «когда я был твоим менеджером раньше, он занимался чем-то другим, я думаю, он был с…. Родом Стюартом или кем-то таким».

- Да… С Роллинг Стоунс или Родом Стюартом…

- Я сказал «нет, не знаю». Он спросил, не поучаствую ли я в телефонных переговорах с ним и Рэнди. Я сказал «да, конечно, а о чём идёт речь?» И он спросил, не хочу ли снова стать его менеджером. Я сказал «да, конечно, а что происходит?» И он сказал «я делаю эти концерты и мне нужна помощь, ты знаешь, как этим заниматься, ты знаешь, чего я хочу». На следующий день мы провели переговоры, мы с Майклом говорили, Рэнди в основном слушал. Нас представили друг другу по телефону. И потом Рэнди сказал «Майкл, у меня ощущение, что ты комфортно себя чувствуешь с Фрэнком». И он сказал «абсолютно, я никогда не должен был его увольнять, Рэнди, я его люблю, он честный, я люблю его жену, я люблю его детей, я хочу, чтобы моим менеджером был он». Он сказал «когда ты сможешь приехать?», я сказал, наверное, на следующей неделе, потому что мне тут надо кое-что закончить. Я так и сделал. Я встретился с Рэнди на следующий день после приезда. Уже начались репетиции, я присутствовал на репетициях, я был там с Майклом каждый день до того дня, как его не стало. Поэтому что касается этой теории заговора, о каком заговоре может идти речь, если я раньше с ним не встречался? Я его не знал. У нас не было никакого заговора, это глупости. На все эти обвинения будут даны ответы в суде.

- Со временем…

- Все это будет уже довольно скоро.

- Можете рассказать нам о роли доктора Томе в жизни Майкла? Участвует ли он до сих пор в делах Майкла? Создается ощущение, что он по-прежнему присутствует везде, включая фильм. Или все, он окончательно ушел?

- Его нет в фильме. Каким образом он в фильме?

- Когда они приезжают в Лондон.

- Он там есть? Я даже не заметил.

- Да. Да, он там.

- Вот, что произошло. Когда я приехал, Майкл сказал мне «мне будет нужен доктор, когда мы поедем в Лондон, мы должны нанять доктора». Я сказал «ладно, зачем?»

- То есть речь не о докторе Томе?...

- Нет, нет, нет. Просто о враче. Кто такой Мюррей, я тогда не знал. Я спросил «зачем тебе доктор?» Он сказал «Фрэнк, шоу – это я, если я заболею, если я простужусь… нам нужен врач, который будет следить, что я правильно питаюсь, что я получаю достаточно жидкости». Я сказал «окей, я понимаю». Проходит пара месяцев. Я этого врача не знаю. С этим врачом он познакомился в Вегасе. Насколько я слышал, Майкл позвонил ему, когда один из его детей простудился. Так они познакомились и между ними завязалась дружба. И потом… незадолго до отъезда Майкл спросил, нашел ли я врача. Я сказал «Майкл, думаю, мы найдем врача, когда приедем в Лондон, мы же приедем на неделю раньше». «Нет, мне нужен личный врач». Я сказал «да, это верно, но у тебя же был врач, кто твой врач?» Он сказал «доктор Мюррей» Я сказал «дай мне номер его телефона». И я получил его номер. Доктор Мюррей запросил огромные деньги, чтобы закрыть свою практику, переехать в Лондон и жить там восемь месяцев со своей семьёй. Он назвал сумму одному из людей, которые вели с ним переговоры. И я сказал, столько мы платить не будем. Я пошел к Майклу и сказал, вот столько он запросил. Он сказал, ты шутишь? Я сказал, за такие деньги я сегодня же сажусь в самолет, лечу в Лондон и покупаю тебе целую больницу. Он засмеялся. Он сказал, что это просто смешно и надо договориться на какую-нибудь адекватную сумму. Мы встретились, стали обсуждать, он хотел определенную сумму. Я воскликнул «нет, вам будут платить вот такую сумму, 150» И он принял это предложение. Ему так ни разу и не заплатили, потому что Майкл скончался. Это происходило в последние две недели жизни Майкла. Его адвокат обсуждал условия с юристами AEG, потому что деньги давали AEG. AEG его не нанимали, они его не знали. Но он так и не получил ни одну выплату, потому что он не подписал контракт, и Майкл так и не подписал контракт. Так что денег он не получил.
А вот как я с ним встретился. И Рэнди Филипс, и Кенни Ортега и все остальные. Один человек из нашей команды, я не хочу называть имя, сказал «послушайте, мне кажется, Майкл худеет». Я сказал, что я с этим разберусь, я все разузнаю. Я пошел к Майклу, поговорил с ним об этом. Он сказал «нет, я в порядке, я каждый день пью свекольный сок и ем овсяную кашу» и всякое такое. Я сказал «ладно, послушай, я думаю, надо встретиться с врачом, дай мне его номер». Я позвонил врачу, договорился встретиться с ним у Майкла дома. Мы все пошли. И Майкл там был. «Док, что происходит? Что с его здоровьем? Потому что он теряет вес». И он сказал «да нет, он весит 140 фунтов, он в полном порядке». Он сказал, что Майкл это ест и то ест. И Майкл подтверждает все это. И я сказал – и я не шучу! – я сказал, а кстати, что вы вообще за врач? Он сказал, что он кардиолог. Я сказал, сердечный доктор? Он сказал, да. «Ну, прекрасно! Майкл, это превосходно! У меня было три сердечных приступа, этот доктор мне точно пригодится». Майкл не знал, что у меня было три сердечных приступа. Доктор начал смеяться… Но он убедил всех присутствовавших в той комнате, что Майкл в хорошей форме, что он каждый день занимается с Лу Феригно. Тревис тоже приходил к нему домой, и они занимались. Не было никакой необходимости Майклу ходить в студию и делать то, что он мог сделать дома и побыть с детьми. Нам было нужно, чтобы он появлялся в Стейплс-центре в 4-6 часов, и таким образом мы составили расписание. И его одобрили все присутствовавшие в той комнате. Потом я пошёл к тому человеку, повторил ему всё, что мне сказал врач – а врач сказал все это очень убедительно, и Майкл настаивал «я в порядке! Не беспокойтесь! Я не теряю слишком много веса. Я должен достичь определённого веса, чтобы быть в состоянии танцевать» И что нам было делать? Если Майкл так говорит, и его врач так говорит, что же мне - встать и сказать «Майкл, я тебе не верю»?

- В тот день, 25 июня, когда вам позвонили, где вы были и что вы почувствовали?

- Мы собирались поехать в Стейплс. В четыре часа. Я был в отеле, обедал. Было, наверное, 12.30. Мне позвонил фэн. И она сказала «вы знаете, что возле дома Майкла стоит скорая помощь?» Я сказал, нет, не знаю. И она сказала «там скорая помощь». Я сказал, хорошо, я сейчас позвоню ассистенту Майкла. Я позвонил Брату Майклу (Brother Michael) и спросил про скорую. Он сказал «да, я еду из своего дома к дому Майкла, там какие-то проблемы». И он добавил, что с Майклом врач. Я сказал, хорошо, я еду туда. Мне пришлось подняться к себе в номер за ключами от машины. На мне были шорты, я переоделся в брюки. В фойе отеля я позвонил Рэнди Филипсу. Я сказал «Рэнди, я не знаю, что происходит, но у дома Майкла скорая, я знаю, что ты живешь в Беверли-Хиллс, езжай туда прямо сейчас, я уже выезжаю, но хочу, чтобы ты поехал туда как можно скорее». Он поехал. Я сел в машину. Я часто бывал у Майкла, но часто я просто следовал за кем-то. А сам я ездил к нему пару раз. И я не там повернул.

- Там все улицы похожи друг на друга.

- Да, все похожи. И я подъехал сзади. У меня времени ушло, наверное, на минуту больше, чтобы найти дом в объезд. И вот я подъехал, ворота распахнуты и стоит охрана. И я спросил, а где скорая? Они сказали, Майкла увезли в больницу. Я не знал, в какую больницу, я подумал, что в Cedar Sinai. Я решил позвонить Рэнди. Я позвонил ему и спросил «ты успел приехать к дому?» Он сказал, что успел и что сейчас следует за скорой. Я спросил «вы куда едете, в Cedar?” Он сказал, нет, в UCLA. Я сказал, хорошо, я еду. Я не знал, где находится эта больница. Мне позвонил Трент, шофер миссис Джексон… Нет, прошу прощения, мне позвонила миссис Джексон. «Я услышала, что они забрали моего сына в больницу». Я сказал «Кэтрин, это правда». «Мне приехать?» Я сказал «я пока не знаю, что происходит, дайте мне минуту, и я вам перезвоню». Повесил трубку. Через три минуты – я все еще еду – мне позвонил ее шофер. «Фрэнк, что происходит?» «Трент, я не знаю. Но скажи Кэтрин, чтоб ехала. Вези ее, мы едем в UCLA. Будет лучше, если она приедет». Потому что я по-прежнему не знал, что происходит. Приезжаю в больницу, там все оцеплено охраной, внутрь никого не пускают. Рэнди ждет меня в приёмном покое. Я вхожу, мы здороваемся. «Что происходит?» «Я не знаю». «Пойдем внутрь». Они пустили нас внутрь, потому что знали, кто мы такие. Мы пришли в комнату, мы слышали, как врачи работают, мы думали, что он жив….Потом случилось всё остальное….
Но миссис Джексон добралась туда только через 40 минут. Я организовал, чтобы ее ожидали кресло-каталка, кардиолог и социальный работник, чтобы она могла… Я не хотел, чтобы она шла. Я знал, что у нее слабое сердце, поэтому позвал кардиолога, который бы последил за её состоянием.

- Какова ваша роль в Sony/ATV. Сменили ли вы Раймон Бейн или она все еще в совете директоров?

- Раймон Бейн не входит в совет, доктор Томе не входит в совет. Я в совете Sony/ATV. Я был туда назначен Майклом. Он назначил меня и Джоэля Катца, который в то время был его юристом. Именно с ним Майкл подписал контракт. Он хотел, чтобы мы оба были в совете директоров, потому что мы готовились вести переговоры с Sony/ATV по расходам и так далее и тому подобное.

- Вы работаете на AEG?

- Никогда на них не работал. И сейчас на них не работаю.

- Понятно.

- Меня нанял Майкл Джексон. Платить мне должен был Майкл Джексон. AEG должны были выплатить ему аванс, чтобы расплатиться со мной. На данный момент, мне не заплатили. Мне заплатят, всё это будет решено. Но зарплату я получаю не у AEG.

- Вы в хороших отношениях с семьей и душеприказчиками?

- Думаю, что у меня хорошие отношения и с теми, и с теми. Я уверен, что среди родственников есть люди, которые ко мне относятся хорошо, а есть такие, которым я не нравлюсь. В основном, более молодое поколение относится ко мне хорошо, они меня уважают, они понимают работу, которую я делал для их дяди. И его душеприказчики меня уважают. Мне кажется, они относятся ко мне хорошо. Надеюсь, однажды они захотят со мной поработать.

- Должен вам сказать, что президенты всех фан-клубов, с которыми я разговаривал, из Австралии, Китая, Португалии, Италии, Испании, Нидерландов, Германии, Англии – они сказали мне, что я должен вам сказать спасибо за то, что вы заботились о Майкле.

- Они очень добры. Но это не что-то такое, за что меня надо благодарить. Он был человеком, которого я любил и уважал. Он был моим другом. Некоторые думают, что он был просто моим клиентом. Он не был моим клиентом, он был моим другом.

- Они просили узнать у вас, можете ли вы сказать что-то фанатам Майкла.

- Просто продолжайте быть его фанатами и продолжайте поддерживать нас, потому что мы сделаем так, чтобы его наследие жило вечно. Мы сделаем всё возможное, чтобы всё, что выпускается под именем Майкла, было сделано достойно. Потому что теперь мы делаем это ради его детей. И мы делаем это с, как говорил Майкл, L.O.V.E.

- Фрэнк, спасибо вам.

За перевод огромное спасибо kathiejmie

0

100

С Форума Экслера:
Спайк Ли Джексон - режиссер "They Don't Care About Us" и второй версии "This Is It" в Москве прогулялся по Майкломестам.
http://s44.radikal.ru/i103/1109/56/68dce916460b.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1109/bb/67bb4e88bbb3.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1109/c9/810e6d7c9ef1.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1109/7a/be2a07d5589d.jpg
Как я поняла, он пишет об этом и выкладывает фотки на Твиттере. Но его Твиттер я не нашла.  Может кто-то из вас знает?

0

101

Свадьба Ларри Фортенски и Элизабет Тейлор 6 октября 1991 год, ранчо Майкла "Нэвэрлэнд"
http://uploads.ru/i/R/I/M/RIMoX.jpg
http://uploads.ru/i/Y/p/6/Yp6TF.jpg
http://uploads.ru/i/x/3/K/x3K1V.jpg
http://uploads.ru/i/G/a/g/Gag5k.jpg
Источник: http://vkontakte.ru/ilove_mj

0

102

Не знаю, в какую ветку лучше положить, вроде бы сюда подходит)
Один из семейства Кассио, Фрэнк, выпустил книгу о Майкле (кто только теперь не выпускает таких книг из его "друзей").
Уже появились отрывки, не знаю, чему можно верить, а чему нет, но прочитать можно))) Местами очень забавно))))

Из книги:
Когда у меня и Майкла и было свободное время на ранчо Neverland, размером в 2700 акров, в его фантастическом доме / парке развлечений / зоопарке / в округе Санта-Барбара, мы любили расслабиться и отдохнуть. Иногда он спрашивал меня, может мы просто останемся и посмотрим некоторые фильмы, и "повоняем". (У Майкла была особая симпатия к пошлым анекдотам про запах тела.) В один из дней, когда солнце должно было зайти, Майкл сказал: "Давай, Фрэнк. Пойдем на гору ". Neverland был расположен в долине Санта-Инез, горы окружали собственность. Он назвал одну высокую гору Кэтрин, в честь его матери Там было много путей, которые вели к вершинам гор, где закаты были просто потрясающими. Мы подъехали к одному из тех путей на гольф-каре, сели и смотрели на закат, как солнце заходило за горы и постепенно превращалось в фиолетовый цвет на небе. Именно там я наконец-то понял, "фиолетовое величество гор" из "Прекрасной Америки".

Иногда вертолеты пролетели над имением, пытаясь сфотографировать. Раз или два они видели нас в горах, и мы убегали от них, пытаясь спрятаться за деревьями. Но на этот раз все было тихо. Майкл был в рефлексивном настроении, и он начал говорить о слухах и обвинениях, которые изводили его. Он нашел все это и смешным и грустным. Сначала он сказал, что не думал, что ему придется объясниться с кем-либо. Но затем его тон изменился.

"Если бы люди только знали, какой я на самом деле, они бы поняли" -  сказал он, его голос был с оттенком равных частей надежды и разочарования.  Мы сидели в тишине некоторое время, мы оба жалели, что не было способа для него показать себя, чтобы люди действительно поняли, кем он был и как он жил.

Он говорит, что женился на Лизе Мари, потому что он хотел понравиться арабам, и что именно это Майкл сказал ему когда он был ребенком. Касио даже не знали, что они встречались.

Но Френк говорит, что его отец Доминик думал, что Майк женился на ней, потому что он хотел иметь детей с нею.

Френк говорит, что Майкл обожал ее и ее детей.

Говорит о их встрече, говорит, что думал, что Лиза была сексуальна

Говорит, что Майкл говорил, что Лиза будет спорить, а Майк только менял тему разговора, он ненавидел конфронтацию.

Говорят Майкл и  Лиза любили и уважали друг друга, Майкл не был эмоционально доступен для Лизы, говорит, что Майкл не способен на компромиссы в браке. :love:

Ошибка в том, что он играл в этих отношениях, пытаясь изо всех сил показать что они нормальные.

Спустя шесть месяцев после развода Майк сказал Лизе, что Дебби собиралась сделать его отцом, и это был подарок...

Он говорит, что очевидно Лиза и Майк остались близки, но он не видел ее снова после их развода.

Заставлял "ум нанести на карту" (составить коллаж вещей которые они хотели достигнуть), так же у Майка был список женщин, с которыми он хотел по сей день иметь отношения и первой была Принцесса Диана...  :|

Есть забавная история о водителе Майка по имени Гари, который был ужасным певцом и еще худшим автором песни, и он дал Майку, записи его песен и Майкл будет проигрывать их все время и петь...

Иногда Майкл приглашал членов своих фан-клубов в Neverland, и он иногда мог завести особые отношения с одной из девушек. Однажды я вез Майкла в город. Кто-то был рядом со мной на пассажирском сиденье Бентли, и Майкл был на заднем сиденье, целуя одну из его поклонниц. o.O (слабо верю в это - слишком рискованно)

"Полегче там" - сказал я. "Расслабьтесь, успокойтесь".

"Просто продолжай ехать" -  сказал Майкл шуточным тоном. "Не волнуйся об этом, продолжай ехать."

Развлечения Майкла с поклонниками были нечастыми и осторожными, но их можно было услышать. Многие жаловались на звуки которые он издавал. :O  Он был склонен любить высоких, стройных женщин, которых я опишу как "nerdy in a sexy way". Однажды, в Лондоне, я был в его команде, когда он привел подругу его спальню, он знал ее в течении многих лет. Они были в там в течение приблизительно часа, и когда он появился, его штаны были расстегнуты.  [взломанный сайт]  Я ухмылялся ему. 

"Заткнись Френк," - сказал он, улыбаясь застенчиво. Женщина тоже очень робкая, сказала до свидания и уехала.

В это же время у Майкла была другая подруга - я назову ее Эмили - которая регулярно посещала ранчо. Она была хорошей, симпатичной девочкой, стройной, с каштановыми волосами, в ней просматривался стиль 30-х годов. Эмили ничего не хотела от Майкла. Им только нравилось проводить время вместе - разговаривали и постоянно болтались в его спальне. Это были романтические отношения, но насколько я знаю, он не говорил никому об Эмили, кроме меня. Майкл сохранял ее в тайне - она не оставалась ночевать в его комнате, потому что он не хотел, чтобы она была замечена утром  - и даже я не видел реальных доказательств романа. Я только знал, что он говорил правду. Он не был бы настолько скрытен, если бы у него не было чего скрывать. Это были самые долгие отношения которые имел Майкл, которые я видел: Эмили часто была на ранчо в течение приблизительно года.

Вопрос относительно того, был ли Майкл близок с Дебби Роу, часто всплывал. Люди, казалось, думали, что они могут понять Майкла, если они распутают тайну его отношений с женщинами, но Майкл был особенным человеком. Не было никаких простых ответов. Я знаю, что он был сексуально близким с Лизой Мари, когда они были вместе - он так сказал мне. С Эмили, честно говоря, я не уверен, но я знаю что в ней, он нашел компаньона и друга.

О Мэрае Кери, концерт в Сеуле 1999

После концерта я стоял за кулисами с Майклом, когда Мэрайя Кэри, которая только что выступила, появилась со своим другом в то время это был - мексиканский певец Луис Мигель. Луис и я болтали о футболе - он думал, что я был из Испании, потому что в то время, я носил оранжевые волосы и это соответствовало их цветам команды, в то время как Майкл и Мэрайя разговаривали. Они спорили, кто спел лучше: песня была, I'll Be There (группы Джексон 5, 1970 года) а версия, которую Мэрайя сделала двадцать два года спустя с Треем Лоренцем, стала известным синглом № 1.

"Майкл" - настаивала Мэрайя, улыбаясь от уха до уха. "Никто никогда не сможет спеть эту песню лучше чем Вы." Румянец разлился по щекам Майкла.

"Нет, нет," - он выпалил. " Вы действительно сделали лучшую работу."

Для Мераи это была большая честь находится рядом с Майклом - она действовала как ослепленный фанат - и поскольку эти две звезды болтали, я заметил, что улыбка исчезала с лица Луиса Мигеля, и мне показалось, что он немного раздражался из-за внимания, которое Мэрайя уделяла Майклу. Я сам был немного удивлен видеть Мэрайю, которая была такой успешной певицей, и казалась настолько наполнена страхом рядом с Майклом, но в последующие годы я видел, что многие звезды ведут себя так же в его присутствии.

Поворачиваясь ко мне, Мэрайя спросила Майкла, "Кто Ваш друг? Он очень симпатичный." Она потрогала мои оранжевые волосы.

"Пожалуйста, не останавливайтесь," - сказал я наклоняя голову как щенок.

"Френк, остановись," - прервал Майкл. "Мэрайя не хочет трогать Вашу голову. Бог знает, во что ты засовывал ее." 

Луис Мигель выглядел немного неловко и недоумевал, стоя там в своем плотно облегающем костюме. Я не мог с собой ничего поделать. Я продолжил. "Мне нравится ваш костюм" - сказал я ему.

Майкл пробормотал: "Остановись", но я был под влиянием непреодолимого импульса.

"Что это за бренд?" - спросил я. И краем глаза я видел, что Майкл старается не смеяться.

Луис Мигель бормотал о дизайнере, но он не улыбался. Ему определенно не понравился дружественный флирт между Мэрайей и Майклом.

Когда они прощались, Майкл воспользовался моментом, чтобы немного отомстить. Он сказал:" Мерайя, Френк большой твой поклонник и очень влюблен в тебя". Я покраснел. А я влюблен в нее? Я спрашиваю себя сейчас. Я действительно не знаю, но я помню как думал, что она была сексуальна

После того как Мэрайя и Луис ушли, Майкл и я дразнили друг друга. Майкл сказал мне, что я не знал бы что делать с ней, если бы она оказалась в моей постели, а я ответил, что если бы ему дали шанс провести время с ней, то он, наверное попросил бы ее, играть в видеоигры и смотреть мультфильмы. Он сказал: "Заткнись, Фрэнк" - это было смешно и мы оба рассмеялись. Вот как Майкл и я действовали, когда дело касалось девушек, как подростки, сражаясь за гипотетически доступных девушек. Я был еще молод, и это было то что я бы перерос достаточно скоро (ну, по большей части, во всяком случае), но Майкл оставался таким же.

Френк говорит, что он сам (Френк) был влюблен в Карен Фэй, говорит что Майк всегда будет возиться с ней, если она была одета в куртку на молнии то он бы расстегивал ее, если бы она была одета в юбку, то он постоянно пытался поднять ее вверх

Говорит о шоу 30 летия, Майкл немного давил на Бритни и она очень нервничал перед показом. Говорит, что он видел как другие нервничают рядом с ним, - говорит Синди Кроуфорд практически перелеза через столы и стулья, чтобы увидеть Майкла

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=494#p107711

+1

103

Anime написал(а):

Один из семейства Кассио, Фрэнк, выпустил книгу о Майкле (кто только теперь не выпускает таких книг из его "друзей").

Раздражает эта куча друзей, всем рассказывающая о всяких личных, даже интимных моментах. Никто не знает, где правда, а где нет. Но зачем это всем рассказывать??? Ну оставили бы ему хоть немножко личного  :disappointed:

0

104

Serenity написал(а):

Раздражает эта куча друзей, всем рассказывающая о всяких личных, даже интимных моментах. Никто не знает, где правда, а где нет. Но зачем это всем рассказывать??? Ну оставили бы ему хоть немножко личного

Можно не соглашусь? Именно этот пост я читала с восторгом. Главное, ничего отрицательного не пишет (как многие до него), все с трепетом, с теплотой и любовью (ну, судя по этим отрывкам, по крайней мере). Да и про отношения Майкла с женщинами мне только приятно читать - что он не настолько одинок по жизни, как нам "малюют". Лично мне - от прочитанного стало тепло и улыбчиво)) Виз лав, Светик)) ИМХО))http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

105

До меня дошел слух, что в 2012 году должен выйти на экраны новая постановка фильма Грязные танцы. История так же про Бэйби и Джонни. И режисер тот же - уже знакомый нам Кенни Ортега. Кто-то слышал подробности?

Навшла вот тут: http://blog.i.ua/community/2560/806640/
Копирую дословно:

Еще одни грязные танцы

Фильм
1987 года с низким бюджетом собрал в мировом прокате $214 млн. и
упустить возможность подзаработать на эксплуатации такой идеи было бы
глупо. В 2004 году вышел фильм «Грязные танцы – 2» с другими актерами,
но в прокате он провалился.

Студия Lionsgate, обладающая
правами на картину, решила, что вполне может войти в одну и ту же реку
дважды. В 2012 году зрители вновь увидят, как Фрэнсис по прозвищу Бэйби
приедет с родителями в дом отдыха, где познакомится с учителем танцев
Джонни.

Постановку фильма доверили Кенни Ортеге, хореографу
первого фильма. Именно он в 1987-м ставил танцы Пэтрика Суэйзи и
Дженнифер Грей. Кто заменит легендарную парочку на сцене, пока
неизвестно.

Филь мною обожаемый и поэтому к дубликатам с новым составом я отношусь с осторожностью... Тем более второй фильм мне не понравился (ну, исключая красавчика Диего Луну).

0

106

Печальная новость из Лос-Анджелеса. Умер многолетний дизайнер Майкла, коллега Майкла Буша - Деннис Томпкинс. Все изумительные костюмы Майкла времён суда, а так же многочисленные френчи, кители, жакеты были пошиты руками Денниса Томкинса.
http://uploads.ru/t/6/J/W/6JWxq.jpg
http://cs9835.vkontakte.ru/u4956991/56555/x_e68e0404.jpg
http://cs10041.vkontakte.ru/u4956991/-14/x_ddf217f4.jpg
Эскизы костюмов и подпись, которую под одним из эскизов оставил Майкл: "Деннису и Бушу всегда люблю Майкл Джексон"

Источник: http://vkontakte.ru/mj_united_fan_family

+1

107

Оля Sunshine написал(а):

Печальная новость из Лос-Анджелеса.

Жаль, жаль...  Уходят лучшие, все, кто работал с Майклом  :'(

0

108

Источник. Спасибо за перевод justice-rainger:http://justice-rainger.livejournal.com/443583.html#cutid1

Известный преподаватель вокала Сет Риггс, находясь сейчас в Киеве, дал интервью Владимиру Громову для украинской газеты «ФАКТЫ».

Список его учеников вызывает восхищение: Мадонна, Рики Мартин, Дженнифер Лопес, Стиви Уандер, Вупи Голдберг, Принц, Дайана Росс, Барбара Стрейзанд, Тина Тернер, Хулио и Энрике Иглесиас, Шер… Подопечные Риггса 132 раза становились обладателями престижной музыкальной премии «Грэмми». Но однозначно, что самый известный ученик Сета — Майкл Джексон.

— Сет, вы помните вашу первую встречу с Майклом?

— О, это очень смешная история (улыбается). Дело было 33 года назад. Мы подъехали к дому Майкла на автомобиле, но не могли зайти через парадную дверь, поскольку рабочие монтировали лестницу на второй этаж, которая вела в спальню Майкла. Пришлось обойти дом и… карабкаться по стремянке на крышу, чтобы оттуда спуститься в комнату к Майклу. Постучав в дверь, услышали: «Входите!» Но, войдя, обалдели от увиденного. Сидевший на полу Майкл одной рукой держал за ногу шимпанзе, а второй — мыл ей попу. Не отрываясь от этого занятия, он поздоровался с нами. После надел на обезьяну подгузник и положил ее в маленькую колыбельку. Рядом с кроваткой стояло пианино, напротив — телевизор, а в центре комнаты была винтовая лестница, поднимавшаяся на второй этаж, где находились кабинет Майкла и библиотека. Там все от пола до потолка было заполнено книгами, а на полу лежали две игрушки в человеческий рост: девочка в наряде балерины и мальчик в строгом костюме.

Когда мы поздоровались, Майкл сел за рояль и объяснил, что он хочет от меня. Поговорили о работе, и Джексон, улыбнувшись, сказал: «Я думаю, у нас все получится!» Работать с ним было просто, поскольку он очень музыкальный. У Майкла было три с половиной октавы и при этом он ни разу не переходил на фальцет, мог петь как бас, баритон и тенор. Все, что я просил сделать, он повторял сразу же. Ни одно упражнение для него не было проблемой. Мы занимались два-три раза в неделю. Первое время я подъезжал к дому и мне приходилось карабкаться по лестнице, чтобы через крышу спуститься в спальню. Из-за столь сложного маршрута (смеется) я приезжал к дому Майкла чуть раньше, чем было договорено, иногда даже не успевал позавтракать.

— У нас в стране популярна поговорка, что художник должен быть голодным.

— Правда? Могу поспорить. На территории, где жил Джексон, было маленькое строение, выглядевшее как аптека. Но когда вы попадали туда, оказывались в раю для сладкоежек. Это был заполненный конфетами, мороженым и всякими сладостями магазинчик. Одним словом, всем, что нужно детям. Эдакий маленький Диснейленд. На том месте, где должна находиться касса, были специальные ложки для мороженого и стаканчики. Я подходил на кассу, брал стаканчик, набирал в него мороженое. Это и был мой завтрак. Все, кто приезжал к Майклу на ранчо на экскурсию, могли брать в этом магазине все, что душе угодно. Причем бесплатно. Ранчо, на котором жил Майкл, называлось Неверленд. Как вы помните, этот образ и название было навеяно сказкой про Питера Пена.

— Ходит много легенд о том, где на самом деле похоронен Джексон.

— Он похоронен на кладбище Глендейл в пригороде Лос-Анджелеса. Было две церемонии прощания с Майклом (не сдерживает слез. — Авт.). На первую — публичную, в Стэйплс-центре, я арендовал лимузин. Мы поехали всей семьей: я с детьми и внуками, а они со своими женами и мужьями. Было очень много людей, невероятное количество машин. Отрезок пути, который обычно занимает 20 минут, мы с трудом преодолели за два часа. Нам отвели места на небольшой сцене рядом с гробом, поскольку я считался членом семьи Джексон. Огромное количество цветов. Все плакали. Это было очень эмоциональное событие. Женщины, дети — все в слезах. Но даже дети Майкла не знали, что его в гробу не было. Его тело находилось в склепе, усыпальнице. Вторая церемония была закрытой, только для близких друзей и родных.

— Так было указано в завещании певца?

— Нет, в завещании на этот счет ничего не было. Идея общая. В Стэйплс-центре присутствовали 20 тысяч человек. Людей, которые хотели попасть на церемонию, было больше, чем желающих побывать на инаугурации президента. Для поддержания порядка было выделено больше трех тысяч полицейских, задействована даже парковая полиция, которая передвигается на лошадях. Говорят, церемония прощания обошлась властям Лос-Анджелеса почти в четыре миллиона долларов!

Согласно завещанию Майкла, которое было обнародовано 1 июля 2009 года, все его состояние, а также опека над детьми, переходит под управление Фонда семьи Майкла Джексона, которым управляет мама певца Кэтрин. Своего отца Джозефа Майкл даже не упомянул в завещании. Они не ладили, хотя в его честь Джексон назвал младшего сына. Признаться, я тоже недолюбливаю Джозефа. А вот Кэтрин мне очень нравится.

Когда мы были в Лондоне и готовились к грандиозным концертам Майкла, я очень удивился, услышав о количестве людей, задействованных в обеспечении безопасности — больше двух тысяч человек. Каждый день я видел, как эти крупные люди ходили по гостинице. В штате обслуживающего персонала я встретил женщину из Миссури, которая знала, как готовить блюда национальной кухни. Решили устроить праздник, и всех, кто был задействован в организации безопасности, я пригласил на ужин. И попросил эту женщину приготовить для всех традиционную еду афроамериканцев. Мама Майкла подошла и сказала: «Сет, я слышала, что ты собираешься приготовить ужин для всех?» «Да», — ответил я. И тогда Кэтрин спросила, можно ли и ей присоединиться? На ужине получилось так, что по одну сторону стола сидела Кэтрин, а по другую — я, оказавшийся единственным белокожим за этим столом.

— Майкл любил покушать?

— Джексон вегетарианец. Много не ел, но иногда, когда я лакомился жареной курицей, Майкл ко мне присоединялся. Много съесть не мог — ему сразу же становилось плохо, но любил это блюдо. На гастролях, в студии, когда мы записывались, с Майклом всегда был повар, который готовил еду и подавал ее.

— Вы с Майклом как-то по-особому называли друг друга?

— (Плачет.) Я называл его Сладюнькой. Его волосы всегда вкусно пахли, да вообще от него исходил сладкий запах. Для меня у него тоже было прозвище. Первая часть моей фамилии созвучна со словом «задубевание», когда после смерти все мышцы зажаты и тело не может изменить положение. Майкл называл меня именно так.

— У него были какие-то слабости?

— Каждый раз, куда бы он не приезжал, старался попасть в Диснейленд либо другой парк развлечений. Помню, однажды мы зашли в парк, где на входе была смешная кукольная черепаха. Майкл подбежал к этой черепашке, наклонился и сказал мне: «Смотри, я очень похож на нее». Он постоянно проделывал подобные вещи, любил подурачиться, посмеяться.

— Это правда, что вы должны были встретиться с Майклом в Нью-Йорке на Манхэттене в тот день, когда случились теракты?

— Как раз в тот день у нас была запланирована встреча с Майклом в одном из небоскребов. У меня есть друг Стивен Альберт, который должен был одолжить Майклу 200 миллионов долларов под залог каталога группы «Биттлз», купленный Джексоном за 47 миллионов долларов. Мы должны были встретиться утром 11 сентября на том этаже, в который врезался самолет. Встреча была назначена на девять утра, а самолет врезался в здание в 9.45.

А 10 сентября вечером мы с Майклом были на большом шоу на Медисон-сквер-гарден. Я сидел сзади за Майклом, рядом с Элизабет Тейлор и Маколеем Калкиным. На сцене выступала Лайза Миннелли, кстати, тоже моя ученица. После шоу все отправились на вечеринку, а я пошел в отель и лег спать. Незадолго до этого попал в автомобильную аварию и сильно повредил ногу, поэтому чувствовал себя неважно. Вечеринка сильно затянулась, и встречу решено было перенести. Представляете, как все сложилось?! В десять утра позвонила моя подруга из Нью-Йорка и попросила включить телевизор, девятый канал. Я подумал, что это какой-то боевик или фильм Сильвестра Сталлоне. Я и с ним занимался. Поверить не мог, когда моя подруга сказала, что это новости. На вопрос, кто виновен в этом, она ответила, что не знает. Я подумал, что русские напали на нас. Всегда, когда что-то случается, мы думаем, что это русские. Выглянул из окна, но ничего не увидел. Позвонил консьержу, и он посоветовал спуститься на Медисон-авеню, там все видно. Я вышел и стоял, открыв рот. Майкл проезжал мимо на лимузине и сказал, чтобы я возвращался в гостиницу. В голове крутилась мысль: «А ведь мы должны были быть там, в эпицентре событий».

— На людях Джексон часто появлялся в темных очках, перчатках, масках. Он настолько боялся микробов?

— Он не очень любил, когда его узнают. Майкл был прихожанином церкви свидетелей Иеговы и раздавал литературу об этой религии. Но люди догадывались, кто перед ними, и задавали вопрос: «Вы действительно Майкл Джексон?» Майкл говорил, что они ошиблись и добавлял: «Но если бы я был Майклом Джексоном, то сказал, что я здесь не с целью поговорить о Майкле Джексоне, а для того, чтобы побеседовать о Боге».

Перед тем как Майкла убили, я купил три велосипеда и отвез Джексону домой. Охрана пропустила меня, я открыл багажник и достал велосипеды. С третьего этажа меня увидели дети. В доме есть лифт, но детвора не стала дожидаться, а с жуткими криками сбежала ко мне по лестнице. Дети так радовались возможности покататься на велосипедах! Обняли меня и поблагодарили. Я уехал, так и не дождавшись Майкла. На следующее утро он появился на занятиях в темных очках, было видно, что плакал. «Я их отец и должен был сам догадаться и купить велосипеды», — сказал грустно. Я возразил: «Майкл, не расстраивайся, ты сейчас занят тем, что восстанавливаешь свою сольную карьеру, а я могу купить велосипеды, не проблема». — «Я знаю, но мне самому следовало купить их».

— Строгим отцом был Джексон?

— Нет, но с характером. Когда Майкл приходил домой, дети бросались к нему в объятия, а те, кто не доставал до шеи, обнимали за колени. Он заботился о детях. Однажды в звукозаписывающей студии принесли обед и поставили на журнальный столик из стали и стекла. Тут зашли дети, Майкл посмотрел на поднос и попросил охранников перенести еду на диван и вынести столик. Если дети будут бегать, они могут удариться. Джексон был очень предусмотрительным.

— Он ведь много занимался благотворительностью?

— Бывая в Лондоне, мы могли в десять вечера отправиться в самый большой магазин игрушек. За Майклом шли три человека, которые записывали, какие игрушки понравились Джексону. Выбрав желаемое, он до утра не ложился спать. Вставлял батарейки, чтобы игрушки заработали. На следующий день Майкл выходил из дома, а за ним шли охранники с огромными мешками. Появлялся в больнице, подходил к каждому ребенку и давал ему подарок, говорил с ним. Он был очень добрый.

Не знаю, читали ли вы в газетах, но однажды в Америке произошел шокирующий случай. Один сумасшедший отец закрыл сына в гостиничном номере и поджег комнату. Мальчик сильно обгорел. Когда Майкл прочитал об этом, в ту же минуту вылетел из Калифорнии в больницу к этому мальчику. Зашел в палату, увидел перебинтованного с ног до головы ребенка и сказал ему: «Не переживай, я позабочусь о тебе до конца твоей жизни». У него всегда была работа для этого мальчика. Отец малыша попал в тюрьму, а когда вышел, Майкл спрятал этого ребенка. Вот таким он был человеком…

+2

109

Еще о Дэннисе Томпкинсе:

Томпкинс, бывший танцор на льду, впервые работал с Джексоном на съёмках фильма «Капитан Ио», диснеевском проекте, режиссёром которого был Френсис Форд Коппола, а продюсером Джордж Лукас. «Я не хотел этого делать, но Майкл Буш сказал, что это прекрасное предложение». На съёмках Майкл Джексон отметил талант Томпкинса – особенно в создании фасона брюк для танцоров: «Когда он надел их, он сказал – «Я могу танцевать в них, я могу свободно двигаться в них!»
Буш вырос в Огайо и работал в Лас Вегасе барменом и крупье, прежде чем в 80-е годы переехать в Лос-Анджелес. Он присоединился к команде «Капитана Ио» чуть позже, чем Томпкинс. «Когда я сказал моей маме, что нашёл работу, она спросила меня, кто такой Майкл Джексон». o.O
После съёмок «Капитана Ио» оба дизайнера стали делать костюмы для видеоклипов и гастрольных туров Майкла Джексона. «Это стало еженедельной, ежедневной, ежечасной работой, – говорит Буш. – Лет десять работали только с Майклом. Мы потеряли всех других наших клиентов. Он постоянно загружал нас работой».
Одежда выглядит экстравагантно, и цена тоже имеет значение. «Он бизнесмен. Многие люди думают, что деньги для него ничего не значат, но это не так». Однажды Джексон позвонил Майклу Бушу посреди ночи и задал вопрос: «Что знакомо каждому мужчине, каждой женщине и каждому ребёнку в мире?»  :crazyfun: Первое, что пришло в голову Бушу – Микки Маус. Но Джексон имел в виду столовые приборы. Он сказал: «Ты можешь как-нибудь использовать это в моей одежде?» Результатом стал пиджак с ножами, вилками и ложками, бахромой свисающими впереди. «Майкл зовёт его своим обеденным пиджаком. Его чувство юмора – та сторона его личности, о которой никто не знает»
Буш и Томпкинс также создавали костюмы для таких звёзд как Бритни Спирс (например, её красный костюм в клипе ‘Oops I Did It Again’) и Элизабет Тэйлор, а также для жены Дензела Вашингтона Полетты.
http://mjstore.ru/video/concerts/kostyu … -tompkins/

+1

110

"Однажды Майкл пришел вместе со своим питомцем питоном Мышцы и спросил меня, хочу ли я подержать его. Я сказала: "Чили (?), все, что я вижу, гляда на эту змею - это сумочки и обувь". Майкл поторопился унести змею подальше от меня." Сида Гарретт.
http://uploads.ru/t/s/r/l/srle8.jpg

0

111

«Однажды он потихоньку выбежал в магазин «7 Eleven» за водой.В студии поднялся переполох, а он вернулся, смеясь, потому что продавец в магазине сделал ему комплимент за потрясающее сходство с Майклом Джексоном.»

Декстер Симмонс,
звукорежиссёр.

Отредактировано Asya (2012-02-08 22:03:24)

0

112

Песня Майкла Джексона и Эйкона первоначально предназначалась Уитни Хьюстон.

http://s60.radikal.ru/i167/0809/34/dd905af779c5.jpg

За несколько недель до смерти Уитни Хьюстон, номинант Гремми автор песен Клод Келли (Claude Kelly) посетил главный офис Forbes в Нью-Йорке и поделился своими мыслями о Майли Сайрус, Notorious BIG и о бизнесе песнеписания.

В интервью он рассказывал захватывающую историю о том, как песня, которую он написал (“Hold My Hand”) стала одной из последних записей Майкла Джексона. Келли написал эту песню с Эйконом, первоначально создавая его для Уитни Хьюстон. В итоге, песня настолько понравилась Эйкону, что он решил не отдавать ее Уитни, а записать ее сам.

http://uploads.ru/t/E/g/Q/EgQ9e.jpg

В 2008 году Эйкон оказался в студии с Майклом Джексоном и решил предложить королю поп-музыки записать песню дуэтом. Эти двое записали песню и именно эта версия песни вошла в посмертный альбом Майкла Джексона "Майкл".

Хоть и конечный продукт немного отличается от оригинальной музыки, которую написал Келли, он остался доволен конечным результатом.

"Он мой любимый артист навсегда", говорит Келли о Джексоне. "Hold My Hand" не стала хитом номер один, она не соответствует "Триллеру" или чему-либо другому, что он делал. Но для меня честь, я могу сказать, что я был одним из последних людей, записавших песню с Майклом Джексоном. Этого достаточно."

http://uploads.ru/t/0/Q/w/0QwjI.jpg

Источник: http://www.forbes.com/sites/zackomalley … y-houston/
Перевод: Оля Sunshine

0

113

"Мой муж и Майкл приехали в Лас-Вегас, чтобы посмотреть мое шоу, и для меня было большой честью его присутствие. Он зашел за кулисы и мы провели примерно час вместе. У него было ко мне много вопросов. Он был очень, мне казалось, заинтересованный: "Я хочу знать многое, я хочу знать, каково это, петь здесь каждую ночь? Действительно ли трудно петь здесь каждую ночь? Есть ли требования?" Я чувствовала, что он хотел узнать у меня многое. И я хотела многое узнать у него. Я была поражена тем, что он находился в моей гримерной. Когда я на сцене сказала: "Дамы и господа, сегодняшним вечером с нами Майкл Джексон", я думала, что люди попрыгают со своих балконов. Люди просто посходили с ума". Селин Дион.
http://sa.uploads.ru/rgARz.jpg

На фото слева Рене Анжелил (муж Селин Дион)

Отредактировано Оля Sunshine (2014-11-30 12:26:08)

0

114

"Майкл научил меня очень многому. Я бы сказал, что самое главное - не позволить вашему эго стоять на пути вашей работы. Это тяжело. Я все еще работаю над этим! Я человек. Но он учил меня, что это то, для чего действительно нет места в мастерстве - в истинном мастерстве. Оставьте в стороне ваше эго, работайте со всеми или с кем-либо, учитесь у всех и выкладывайтесь так, как только можете". Лэвелл Смит младший - танцор MJ в течении многих лет.

http://uploads.ru/i/V/i/x/VixTB.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_HTSmmyF_Xhc/TUi9Eo-4vsI/AAAAAAAAAFc/X0LQlz6ebzM/s1600/Lavelle+%2526+MJ.jpg

Источник

+1

115

Вчера был (в америке сегодня еще) Даяне Росс стукнуло 68 лет. Но она так же прекрасна))
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1i4cyswqU1qcqvito1_500.jpg

+1

116

Ого!) Хочется пожелать Даяне всех благ! А нам, девочки, так же выглядеть, дожив до 68 лет))).

+2

117

Продюсер: «Майкл Джексон поработал бы с Бибером»

http://life.comments.ua/2012/06/22/3458 … ekson.html

Знаменитый продюсер Родни Джеркинс, известный как Darkchild, верит, что Майкл Джексон бы точно принял участие в записи альбома Джастина Бибера «Believe», если бы был жив

Примечательно, что музыкант записывал последнего студийного диска короля поп-музыки «Invincible», а также сделал несколько песен для последнего диска героя тинейджеров, сообщает «Apelzin.ru».

Джеркинс дал комментарий персональному журналу «Evolution: The Road To Believe», который вышел вместе с последним диском Бибера: «Я думаю, если бы Майкл Джексон был жив, я бы поспособствовал их встрече и мы бы записали что-нибудь вместе».

Напомним, что пластинка Джастина «Believe» появилась в продаже на этой неделе. Сообщается, что альбом держит уверенный курс на вершину британского чарта, обгоняя новый диск Шерил Коул.

Примечательно, что Бибер очень нравится Пэрис (Принс же его терпеть не может).  Альбом Бибера называется Believe, Пэрис постоянно говорила о нем на твиттере, при этом говорила, что в голове у нее играет песня Stayin' alive  (Би Джиз). Сам Бибер ярый поклонник Майкла, А Родни Джеркинс - один из тех, кто намекал на то, что верит в то, что Майкл жив )))

0

118

Блииин, ну мимо такого "номера" пройти не получилось))))))))))))))))))) Кенни Ортега в 1973 году))))))))))))))))) Вы бы узнали?))))))))) Источник
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mb7q4uEdfo1rsrjeno1_500.jpg

Отредактировано Оля Sunshine (2012-10-03 00:14:39)

0

119

Сын Даяны Росс в футболке с Майклопринтом))))
http://s2.uploads.ru/xJm7q.jpg

+1

120

Майкл и Марвин Гэй
http://sa.uploads.ru/O5MQE.jpg

0