Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Размышления » Жизнь- это...


Жизнь- это...

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

Настоящее прозрение - это когда видишь в полной темноте...
Жди меня, и я вернусь. Всем смертям назло! Как же сейчас актуален этот стих Симонова, для нас. Теперь он, как молитва...

+1

32

Это Истина,
этих и прошлых лет…
.... Ты всю жизнь
трудился, там Ты
отдыхаешьhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

+1

33

Люблю тебя на расстоянии...Без возможности почувствовать твой запах, обнять тебя, дотронуться до твоего лица...ПРОСТО ЛЮБЛЮ...                  Джеиал Сюрея.

+2

34

Один мудрец пришёл к другому мудрецу, желая узнать, кто из них двоих умнее.В руках он держал бабочку и думал: «Сейчас подойду и спрошу, будет ли бабочка жить.Если он скажет, что будет, то я задушу её, и он будет неправ.Если скажет, что не будет, то я отпущу её , и опять он будет неправ».Подошёл он к другому мудрецу и спросил:«Будет ли бабочка жить?». Мудрец подумал и сказал: «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.»...

+1

35

Каждый раз, натыкаясь глазами на    словосочетание «Жизнь-это...», приходит на ум такое высказывание:
..Жизнь-это длинная очередь за смертью, в которой все стараются быть последними, но некоторые лезут без очереди...''
В.Высоцкий.

Отредактировано Asya (2011-11-20 04:21:05)

+1

36

На бескрайних просторах интернета нашла такую ФИЛОСОФИЮ ЖИЗНИ, что не смогла не поделиться со всем нашим содружеством.
Габриэль Гарсиа Маркес болен раком;говорят,что его состояние ухудшается.Недавно он написал ПИСЬМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,которое обошло весь интернет.
«Если бы на одно мгновение Бог забыл,что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.Я бы шёл, пока все стоят, не спал, пока другие спят.Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу...»
Извините,большое сообщение не входит, придётся писать с продолжением.

+1

37

Продолжение...
«...Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал, пока выйдет солнце.Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Господь, если бы у меня оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЁЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ ЛЮБЛЮ,ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюблённый в любовь.Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая,что стареют, когда перестают влюбляться! Я бы подарил ребёнку крылья, но позволил ему самому научиться летать.Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.Я сколькому научился у вас,люди, я понял,что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору...»

+1

38

Продолжение:
...Я понял,что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своём маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО СВЫСОКА только тогда,когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.Есть столько вещей, которым я бы ещё научился с вас,люди,но,на самом-то деле,они вряд ли пригодятся,потому что, когда меня положат в этот чемодан, я , к сожалению, уже буду мёртв.Всегда говори то,что ты чувствуешь и делай то,что думаешь.
Если б я знал,что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу,чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.Если бы я знал,что сегодня вижу в последний раз,как ты выходишь из дверей, я бы обнял,поцеловал бы тебя и позвал бы снова,чтобы дать тебе больше.Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз,я бы записал на плёнку всё,что ты скажешь,чтобы слушать это ещё и ещё,бесконечно...

+1

39

Продолжение:
...Я понял,что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своём маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО СВЫСОКА только тогда,когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.Есть столько вещей, которым я бы ещё научился с вас,люди,но,на самом-то деле,они вряд ли пригодятся,потому что, когда меня положат в этот чемодан, я , к сожалению, уже буду мёртв.Всегда говори то,что ты чувствуешь и делай то,что думаешь.
Если б я знал,что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу,чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.Если бы я знал,что сегодня вижу в последний раз,как ты выходишь из дверей, я бы обнял,поцеловал бы тебя и позвал бы снова,чтобы дать тебе больше.Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз,я бы записал на плёнку всё,что ты скажешь,чтобы слушать это ещё и ещё,бесконечно...

+1

40

Продолжение:
...Если бы я знал,что это последние минуты, когда я вижу тебя,я бы сказал:Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и не предполагал,глупец,что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня-это всё,что нам осталось,я бы хотел сказать тебе,как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.Ни юноша,ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.Сегодня,может быть,последний раз,когда ты видишь тех,кого любишь.Поэтому не жди чего-то,сделай это сегодня,так как если завтра не придёт никогда,ты будешь сожалеть о том дне,когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки,одного объятия,одного поцелуя,и когда ты был слишком занят,чтобы выполнить последнее желание...

+1

41

Окончание:
...Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны,люби их и обращайся с ними бережно,найди время для того,чтобы сказать: ..мне жаль'', ..прости меня'', ..пожалуйста'' и ..спасибо'' и все те слова любви, которые ты знаешь.НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.
Проси у Господа мудрости и силы,чтобы говорить о том,что чувствуешь.Покажи твоим друзьям,как они важны для тебя.Если ты не скажешь этого сегодня,завтра будет таким же,как вчера.И если ты этого не сделаешь никогда,ничто не будет иметь значения.Воплоти свои мечты.Это мгновение пришло.»

+1

42

Моей сестре Наташе Орешковой.

Прости, я по-другому не умею.
Вот так, а не иначе я живу:
И детские мечты ещё лелею,
И верю в совершенство наяву.

Пусть каждое неловкое движенье
Признание моё благословит:
Я, преодолевая отчужденье,
Люблю тебя отчаянно, навзрыд .

Прости, что хитрость не вошла в привычку,
Прости, что откровений не таю,
Прости, что неприметною синичкой
Когда-то я впорхнула в жизнь твою.

Прости, что я была неосторожна
В словах, в поступках, в чём-то там ещё...
Прости меня, пока ещё не поздно,
Пока ещё на сердце горячо!

..Пока любишь кого-то всем сердцем, хотя бы одного человека, в твоей жизни ещё остаётся надежда.Даже если вам не суждено быть вместе."
        Харуки Маруками

+2

43

РАЗГОВОР С БОГОМ
Христианская притча.

Человек шептал:
-Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели.Но человек не слышал.И вскричал человек:
-Господи, поговори со мной!
И звёзды ярко засияли.Но человек этого не видел.Он вскричал вновь:
-Бог,покажи мне видение!
И новая жизнь была рождена весной.Но человек и этого не заметил.Он плакал в отчаянии:
-Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать,что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека.Но человек смахнул с плеча бабочку и ушёл прочь.

+1

44

Красивая притча. Вспомнилось "Танцуя мечту" Майкла.

+2

45

А мне вот что вспомнилось:
"Молитва - это когда ты говоришь с Богом. А когда Бог говорит  с тобой - это вдохновение".

Отредактировано Оля Sunshine (2011-12-18 17:31:33)

0

46

Эдуард Асадов

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где - то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

+3

47

DIE HARD, это самый любимый стих с самого детства один из тех,что сразу запоминаются сами собой,не заучивая.Мороз по коже! Так много воспоминаний пробудила.Спасибо!!!

+1

48

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века,
Чтоб вернуть обиженное сердце...

+1

49

В ЭТОТ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК

В этот светлый праздник - Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.
Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.
Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.
Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.

(А.Хомяков)

+2

50

Притча.

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его на другой берег реки.
-Но ты меня ужалишь!-сказала черепаха.
-Нет, я не буду жалить,-сказал скорпион, - иначе мы потонем вместе.
И черепаха,уступив просьбе скорпиона,повезла его через реку.Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом не выдержал и ужалил черепаху.Придя в полное негодование,она возмутилась:
-Моя природа такова, что я стремлюсь помогать каждому.Именно поэтому я помогла тебе.Как же ты мог ужалить меня?!И как это подло с твоей стороны!
-Дорогая моя,-ответил скорпион,-просто у нас разная природа.В твоей природе-помогать,а в моей-жалить.А теперь ты свою природу выставляешь добродетелью, а мою называешь подлостью.

+1

51

*     *     *
Подвесьте чулочек для детки: ей никак нельзя без чулка!
Ненаглядная наша лапушка Рождества не видала пока!
Но я рассказала ей,как смогла:и она поняла,конечно!
Синие глазки глядели так серьёзно и так потешно!
Что за махонькая пинеточка! Ведь нужно совсем немножко,
чтобы спрятать от холода и ветров эти розовенькие ножки!
Но к Рождеству чулок не подходит:уж больно мал!
Да крохотулю такую Санта-Клаус искать бы не стал!
Но я помогу сестричке:я выручу, дайте срок!
У бабушки одолжу я длинный-предлинный чулок.
Повесь его,милая мамочка,рядом с моим у двери,
И записку для Санта-Клауса непременно оставь внутри!
«Это-чулок малышки,для леденчиков и конфет.
Её ты ещё не видел-ведь крошке и годика нет.
Но милее не сыщешь деточки,так, Санта,смотри не забудь:
насыпь в чулочек вкусностей-дополна и ещё чуть-чуть!»

+1

52

О ВОЗРАСТЕ.

«Возраст-это цифра, каждый сам определяет её. И никакие свидетельства о рождении тут ни при чём. В них что написано? Год твоего рождения, а не возраст.Разве есть такие официальные бумаги, в которых написан возраст? Нет! Только год рождения. Я думаю, было бы правильно в паспортах и удостоверениях личности ввести ещё одну графу, в дополнение к «году рождения»-графу «возраст». И, чтобы человек сам её заполнял, чтобы писал столько лет, насколько он себя ощущает. Сколько бы я себе написал сегодня?Сегодня я чувствую,что мне...-дай подумать...-сегодня мне 21год. Завтра, уверен,помолодею немного»
Майкл Джексон.

Алексей Осипов,Лос-Анджелес, специально для КП
26.06.09.

+2

53

Специально для Asya
Новогоднего настроения!

СНЕЖИНКА

Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай,
И все, о чем мечталось, проси,
Загадывай и желай.
И Новый год, что вот-вот настанет,
Исполнит вмиг мечту твою,
Если снежинка не растает,
В твоей ладони не растает,
Пока часы двенадцать бьют,
Пока часы двенадцать бьют.
Когда приходит год молодой,
А старый уходит прочь,
Дано свершиться мечте любой -
Такая уж это ночь.
Затихнет все замрет вокруг
В преддверии новых дней,
И обернется снежинка вдруг
Жар-птицей в руке твоей.
И Новый год, что вот-вот настанет,
Исполнит вмиг мечту твою,
Если снежинка не растает,
В твоей ладони не растает,
Пока часы двенадцать бьют,
Пока часы двенадцать бьют.

(Л. Дербенев)

Отредактировано DIE HARD (2011-12-30 16:57:51)

+2

54

Спасибо тебе огромное, моя любимая сестра! Так всё тонко подметила! Моя любимая песня опять же из детства...В ответ тебе хочу преподнести такое настроение:

Мне однажды летом
приснился Новый Год-
По зеленым травам
Снегурочка идёт.
А ко мне с букетом из ромашек
заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный приподнёс.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём.
А весёлые зверюшки мой перевернули дом,
Завели веселый хоровод-до чего смешён лесной народ!
И не верилось,что всё пройдёт
Сказочным сном...

+2

55

Ой, спасибо за песенки такие добрые)) Начинаю читать - и сразу поется)))

+1

56

А здорово было бы собраться вместе и спеть гимны Майкла. Например, YOU ARE NOTE ALONE. Прямо как на MTV VIDEO MUSIK AWARDS в 1995.

+1

57

«Музыка может утешить, особенно людей с чувствительной душой, которые не разучились чувствовать, сострадать, переживать».

Майкл Джексон.

+1

58

Случайно наткнулась на такую картинку и сразу же пошла ассоциация с Майклом...
http://uploads.ru/t/s/F/K/sFKRy.jpg

0

59

***

По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той тишине за окнами угоден.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудет страх вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи.

О, одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы, и - мудрая - я позабуду тех, кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова.

      Белла Ахмадулина.

+1

60

DIE HARD! Спасибо! Какие пронзительные стихи! Мороз по коже! Благоговею перед автором.

+1


Вы здесь » Возвращение Короля » Размышления » Жизнь- это...