Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » В чем же Уникальность Майкла Джексона?!


В чем же Уникальность Майкла Джексона?!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

http://s61.radikal.ru/i173/1108/bf/70f3ece7d1b7.jpg

0

62

Оля, а что за зеркало на последней картинке? Я не в курсе...

0

63

Serenity написал(а):

Оля, а что за зеркало на последней картинке? Я не в курсе...

А я надеялась, что кто-нибудь из вас в курсе... Нашла на зарубежном форуме. Может, зеракло принадлежало Майклу, раз там его буковки стоят... А надписи на обороте его руки?

0

64

Майкл Джексон: Спаситель   
http://www.lctv.com/  showtimes "Lifechangers"/  Электронный перевод

(20-9-2011) Способность Майкла Джексона глубоко чувствовать  боль других хорошо известна. Его бывший шурин  рассказывает о том как  однажды Майкл использовал  этот невероятный дар сочувствие, чтобы спасти его жизнь.

В интервью, которое выйдет в эфир в среду на "Lifechangers," в новом ток-шоу доктора Дрю Пинского, Джеймс Дебардж - который был недолго женат на Джанет Джексон в середине 1980-ых - рассказал об инциденте.

"Я был на крыше его дома. Я собирался прыгнуть и всё потерять."

Джеймс продолжал описывать как Джанет, LaToya и их мать Кэтрин  все собрались и были очень расстроены. Но Майкл держался спокойно.

"Как  он вас остановил" спросил Пинский.

"Он был единственным, кто не волновался!"  сказал Джеймс . "Казалось, он был знаком с моей болью... Он знал, что я нуждался в ком-то, чтобы поговорить, и он слушал. Таким образом, мы проговорили всю ночь..., и я забыл, что был на крыше и что я собирался спрыгнуть."

Джеймс был членом  группы Motown DeBarge вместе со своими братьями и сестрами, братьями Эл, Марк, и Рэнди и сестрой Банн. Группа обрела немедленный успех как и Jackson 5, но они оказались гораздо менее выносливыми.

0

65

Майклофакты.

http://uploads.ru/t/j/A/T/jATWD.jpg

- Песня Ben изначально писалась под Донни Осмонда, но автор Дон Блэк решил, что Майкл Джексон споет ее лучше.

- Кто-то случайно постучался в дверь студии во время записи Beat It. Майкл решил оставить этот стук в песне.

- 3 июня 1992 года ассоциация по улучшению жизни молодежи вручила Майклу Джексону награду за его вклад в помощь обездоленным и больным детям.

- 1 июня 1988 года Майкл стал первым исполнителем в истории, три альбома которого проданы в США тиражами более шести миллионов копий каждый.

- 1 июня 1991 года член группы Temptations Дэвид Раффин умирает от передозировки наркотиков. Большую часть расходов на его похороны берет на себя Майкл.

- Первыми словами, которые произнесла дочь Джорджа Лукаса, были “Майкл Джексон”. :D

- 27 мая 2006 года Майкл получает награду “Легенда” от японского отделения телеканала MTV за рекордные продажи его альбомов в Японии в размере 100.000.000 копий.

- 26 мая 1990 года Танзания выпускает коллекцию марок “Знаменитые черные исполнители”. Марка с фотографией Майкла самая дорогая.

- 6 мая 1992 года Майкл без привлечения внимания к этому факту берет на себя расходы на похороны Рамона Санчеса, студента, погибшего во время беспорядков в Лос-Анджелесе.

- Пауза в видеоклипе Smooth Criminal была творческой импровизацией, но когда Майкл увидел запись, он настоял на том, чтобы ее включили в фильм.

- Премьера клипа Black or White прошла одновременно в 27 странах, и его посмотрели 500 миллионов человек.

- На вершине популярности песни Thriller в 1984 году MTV крутило 14-минутный клип на эту песню дважды в час каждый час.

- 19 марта 2001 года Майкл Джексон стал самым молодым сольным артистом, чье имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.

- Звукоинженер Майкла Брюс Свиден получил штраф за превышение скорости, когда ехал на запись песни Speed Demon (Скоростной демон). :D

- 14 марта 1984 года учащиеся школы в Нью-Джерси устроили протест, потому что им запрещали приходить на уроки в перчатках, как у Майкла Джексона.  :D

- Выть в начале песни Thriller должна была собака, но она отказалась, и Майклу пришлось выть самому. :D

- Во время съемок клипа Beat It Майкл почувствовал, что на него что-то капнуло. Позднее ему сказали, что это была кровь человека, которого пырнули ножом. :huh:

- 8 марта 1986 года Донна Ашлок, которой была сделана операция по пересадке сердца, была приглашена в дом Майкла в Энсино на обед и просмотр фильма вместе с ним.

- Майкл Джексон и Пол Маккартни снимали клип Say Say Say на ранчо, которой Майкл позднее купит и назовет Неверленд.

- Майкл придумал весь свой танец для выступления на концерте Motown 25 у себя на кухне накануне вечером.

- Майкл Джексон вместе с другими черными знаменитостями профинансировал фильм Спайка Ли “Малколм Экс” в 1992 году.

- Гитарное вступление к Black or White было записано во время сессий альбома Bad.

- На написание песни Speechless Майкла вдохновила игра в наполненные водой воздушные шарики, когда он был в Германии. :yep:

- На следующий день после окончания работы над альбомом Bad Майкл начал записывать демо для Dangerous.

- В феврале 1993 года Майкл и компания Sega раздали детям в Британии компьютерные игры общей стоимостью более 108 тысяч долларов.

- Во время записи Keep the Faith Майкл плакал, потому что никак не мог взять нужную ноту. Но потом у него получилось. :huh:

- На вершине популярности альбом Thriller продавался по одному миллиону копий в неделю.

- На концерте Motown 25 Майкл стал единственным исполнителем, спевшим песню не мотаунского производства, и этой песней была Billie Jean.

Источник, к сожалению, не знаю, мне ВК кинули в личку.

+1

66

(знаю, не новое, но у нас не было и стоит внимания, по-моему)

Мюнхен, Германия. 27 июня 1999 года.
Благотворительный концерт MJ & Friends.

История глазами Карен Фэй.

Майкл посвятил всю свою жизнь тому, чтобы поделиться тем, что было в его сердце со всеми вытекающими отсюда издержками. Он был экспертом в том, как прятать собственную боль, поэтому он мог служить другим. Это история , о которой я писала прежде, иллюстрирующая то , как многие из тех, кто работал над This Is It, команда и штат, никогда не видели его боль. Майкл был испуган, но также у него была большая ответственность перед своей семьей и фанами принести ту радость, которую он мог в тот момент миру, который испытал так много боли от финансовых неурядиц, войны и разрушения окружающей среды. Как только Майкл покидал свою гримерку...наступало Время Шоу.

Майкл исполнял ведущий номер в двух благотворительных концертах для Международного Красного Креста, Детского Фонда Нельсона Манделы и ЮНЕСКО. МАЙКЛ ДЖЕКСОН И ДРУЗЬЯ. Участники концерта и их окружение прилетели из Сеула, где состоялся первый концерт, на чартерном самолете в Мюнхен. Это был такой прекрасный полет, потому что мы получили возможность провести некоторое время вместе и узнать каждого. Там находились артисты со всего мира. Мы прибыли на олимпийский стадион Мюнхена днем 27 июня 1999 для подготовки выступления Майкла. Майкла познакомили с Андреа Боцелли после полудня. Солнце уже начало опускаться.

Темнота изменила все впечатления от арены. Это был жаркий летний вечер. Толпа наслаждалась представлением других артистов весь день: Luther Vandross, The Kelly Brothers, Ringo Starr... но, казалось, что публика ждала Майкла. Возбуждение возрастало. Волшебным образом сцена преобразилась выросшей стеной света, экранами и оборудованием, которые были созданы для шоу Майкла , которые были спрятаны позади других артистов.

Майкл Джексон, Майкл Буш и я сама использовали последние минуты для приведения в порядок деталей в гримерке , которая находилась справа от сцены. Длинный перечень оборудования : микрофоны, провода, набор костюмов, полотенца, список песен, лед, вентиляторы, грим , пудра. Майкл сделал несколько потягиваний, чтобы разогреться. Я могла почувствовать энергию ожидания, которую толпа направляла к нам. Появление Майкла создавало возбужденный хаос в толпе. Майкл мог украдкой посмотреть на зрителей из-за занавеса. Музыканты поднимались сзади по ступеням.

Майкл встретил их для традиционной молитвы , соединив их руки. Шоу началось со всем безумием и возбуждением, которые он всегда вызывал. Мы делали это в течение многих лет. После того, как я приготовилась к следующему превращению, я стала смотреть со сцены направо. Все шло прекрасно...the medley...Beat It...Black or White со Slash...Billie Jean. Местные участники для Earth Song стали подниматься на сцену. Earth Song началась... потом появился мост, также, как это было в Корее. Дети и взрослые медленно входили и заполняли сцену. Песня продвигалась...

Майкл развевался на мосту и вращался и топал ногами, кружился в то время, как мост поднимался на связках. Дым, взрывы, грохотали перед глазами и в ушах... мост продолжал подниматься выше и выше, но, в отличие репетиции и последнего шоу ... он не остановился в верхней точке. ВМЕСТО этого он пошел вниз, набирая скорость с Майклом , туго сжимающим перила... продолжая петь. Я начала визжать, но я даже не слышала своего голоса за пиротехникой, музыкой и шумом публики.

Я побежала в ужасе к сцене в то время, как мост быстро исчез ниже уровня сцены, шлепнувшись на асфальт. Охрана схватила и остановила меня, думая, что я хочу уничтожить представление. За сценой плакали и кричали, только команда знала, что произошло что-то чрезвычайно неправильное. С нашего верхнего положения мы потеряли из виду Майкла, мост упал ниже уровня сцены.

Мое сердце перестало биться пока я находилась заключенной в сильных руках охраны. Хотя шоу продолжалось для всех, для меня время остановилось, так как я не могла представить , что Майкл мог выжить после такого падения. Но медленно, и после того, что мне показалось было вечностью, в потоке непрерывающейся музыки и аплодисментов, я увидела одну руку , протянувшуюся к полу сцены... затем длинную вытянутую ногу, другую руку, другую ногу... он поднялся, вышел на середину сцены...заканчивая Earth Song!

Мой рот открылся в облегченном удивлении. Выглядя потрясенным, он пошел в нашу сторону со сцены. '' Майкл, садись... '' '' Нет! '' Он был несгибаем. '' Охрана... пожалуйста, доставьте его в больницу! '' Умоляла я. '' Нет ! '' Он схватил микрофон и побежал, чтобы закончить представление "You Are Not Alone". Я не могла поверить, свидетельницей чего я стала. Он закончил песню, сделал последний поклон, снова вернулся в гримерку и затем... рухнул.

Охрана быстро доставила его в больницу Мюнхена. Музыканты, танцоры, Слэш и члены команды , все были шокированы и изумлены тем, чему мы были свидетелями, молясь в наших сердцах. Приехав в отель...я стала звонить , чтобы выяснить, как его состояние. Мне сообщили, что ничто не было сломано, но у него были большие синяки, и его спина сильно перенапряглась. Это было чудо. Будучи тем исполнителем, которым он был, он знал, как нужно падать. На следующий день мы уехали в Париж на фотосессию. Она была отложена до тех пор, пока ему не станет лучше. Я спросила его... почему ты продолжал? Я не могла поверить , что ты мог это сделать. '' Ты знаешь ,Turkle, единственная вещь, которую я слышал в своей голове, был голос моего отца: '' МАЙКЛ, НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ ЗРИТЕЛЕЙ!''

Источник: http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=0

+1

67

http://26.media.tumblr.com/tumblr_lhdwgvuTEe1qghykjo1_500.gif
"Однажды, когода он выходил из раздевалки, собираясь на сцену, я сказал ему: " Майк, не изводи себя так, сократи немного танец и вращение". Но он посмотрел на меня скромным взглядом и сказал: "Я должен пройти весь путь. Я должен дать людям все, что я получил. Я должен помнить это".
Леонард Роу (друг семьи Джексонов) у Ларри Кинга.

0

68

В этом видео все предназначение, весь смысл Неверлэнда. Душа Майкла. Смотришь это видео с улыбкой сквозь слезы.


В 8 лет Дэвид Соннет получил диагноз Аневризм мозга. Он не мог говорить, писать и был прикован к нивалидной коляске. Но был в состоянии общаться с помощью специального компьютера.
Мальчик очень мечтал встретиться со своим кумиром Майклом Джексоном. И его мечту взялся осуществить фонд Make-A-Wish и в ноябре 1992 года он был приглашен в дом Майкла.
Эмоции мальчика невозможно описать словами, это нужно видеть своими глазами, прочувствовать через свое сердце.
Когда Майкл садится перед ним, Дэвид на языке жестов показывает "Я люблю тебя", Майкл повторяет...
После визита Дэвида Майкл отправил ему подписанную шляпу и они несколько раз обменивались письмами и сувенирами. Но, к сожалению, 26 июля 2004 года Дэвид скончался.
Но все мы свидетели, что он был счастлив, хотя бы один день, и что Майкл поделилися с ним своей магией.
Все вещи, подаренные Майклом Дэвиду, недавно были проданы с аукциона.

Отредактировано Оля Sunshine (2012-01-24 01:01:09)

+1

69

Джон Лэндис вспоминает съемки “Black or White”:

"Там была знаменитая сцена, где Майкл превращается в пантеру. Он танцует на крыше машины, и вдруг хватается за промежность и начинает себя гладить. Я заорал: "Стоп!" и спрашиваю: "Майкл, ты что делаешь?" Он: "Я самовыражаюсь". Я говорю: "Майкл, это выглядит странно, не надо этого делать". Он возражает: "Но Мадонна так делает. Принс так делает". Я ему: "Ты не Мадонна и не Принс. Ты Микки-Маус".

Мы снимаем снова, и тут он расстегивает ширинку и фактически сует туда руку. Я кричу: "Стоп!" Я говорю ему: "Майк, мне правда неуютно, когда ты трогаешь себя. Мне кажется, это неприемлемо". Майкл поворачивается к хореографу, Винсу Паттерсону, и спрашивает: "Ну, а ты что думаешь, Винс?" Винс отвечает: "Мне тоже это не очень нравится". Тогда Майкл говорит: "Давайте позовем Сэнди". В то время менеджером у Майкла был Сэнди Галлин, который также представлял Долли Партон и Шер. Сэнди был откровенным геем - очень яркий гомосексуалист. Сэнди Галлин приходит на площадку, смотрит запись и восклицает: "Сделай это, Майкл! Сделай! Сделай!!"

Может, это было проявление гения Майкла, потому что когда “Black or White” вышел в эфир, поднялся большой скандал. Премьера прошла одновременно в шестидесяти с чем-то странах. Количество зрителей у видео было одним из самых больших в истории. Я знаю, что его смотрело больше народу, чем высадку на Луну".
-- Джон Лэндис (из книги "I Want My MTV")

Источник: http://vk.com/beatoflove

+1

70

Sarah Kaufman
«Aнализ магии танца Майкла Джексона» 2009г.

Майкл Джексон будет всегда неотделимым от «лунной походки» и других тончайших движений.Неудивительно,что его визитной карточкой стал сюрреалистический степ.

Что могло быть более выразительным,самой неуловимой особенностью,тайной,которая всегда его окружала?В гремящем бушующем шуме живого концерта,среди специфической странной жизни,Джексон хотел ещё больше подчеркнуть свою особенность специфическим отстраненным движением-скольжением в обратном направлении,шаг за шагом,скользя и отталкиваясь от поверхности сцены,как на воздушной подушке.Своими танцами Джексон воспарил над всем мирским,грязным и  предсказуемым.

«Я не знаю,кто на самом деле может наследовать творчество Майкла Джексона,кто может стоять рядом с ним.-сказал звезда балета Михаил Барышников в интервью в Мадриде.-Кому либо подражать,повторить Майкла невозможно.Зачем? Вы просто расслабьтесь и наслаждайтесь.»

+2

71

Оля Sunshine написал(а):

"Но Мадонна так делает. Принс так делает". Я ему: "Ты не Мадонна и не Принс. Ты Микки-Маус".

Лэндис, что значит "Микки-Маус"???? Сам ты микки -маус, а он Майкл Джексон!

0

72

Fussy Cow написал(а):

Лэндис, что значит "Микки-Маус"????

А мне понравилось) Нежно так) Мультяшечно))

***
http://uploads.ru/t/h/E/e/hEeJF.jpg
"В первом классе я учавствовал в программе, которая ставилась перед всей школой. Кто-то из каждого класса должен был выступить с номером, и я пошел домой и обсудил это с моими родителями. Мы решили, что я должен одеть черные брюки с белой рубашкой и спеть “Climb Ev’ry Mountain” из мюзикла "Звуки музыки." Когда я закончил петь - реакция аудитории поразила меня. Грянул гром аплодисментов, люди улыбались, некоторые аплодировали стоя. Моя учительница плакала и я не мог поверить во все это. Я сделал их всех счастливыми. Это было такое большое чувство. Я чувствовал себя немного смущенно, потому что я не делал ничего специально. Я просто пел, так же, как я пою дома каждый вечер." Майкл Джексон.

+1

73

http://uploads.ru/t/u/e/F/ueFG2.jpg

“Давайте Мечтать о Завтра,

Где Мы Можем Искренне Полюбить От Души,

И Познать Любовь Как Истинную Правду

В Основе Всего Создания.”

Майкл Джексон.

0

74

А вот ещё одна версия интервью Майкла о своём первом выступлении:

«Я люблю выступать.Я лучше всего чувствую себя на сцене.Мне было пять, когда я впервые вышел на сцену во время школьного представления.Нас нарядили в белые рубашки и короткие штанишки. Я пел CLIMB EVERY MOUNTAIN и сорвал самые большие аплодисменты.Когда я вернулся на своё место, дедушка и мама плакали: "Ты так красиво пел, что даже не верится. "»

Майкл Джексон.

+1

75

И ещё:

«Когда ты ребёнок-звезда, тебя считают милашкой, тебя все любят. А потом ты проходишь через сложный период, и на тебя больше никто не обращает внимания. Очень немногие переходят во взрослую лигу и большинство идёт по пути саморазрушения.Это так печально.

  Я-как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начнёшь размышлять, то всё, ты-труп.
Выступать-это не про разум, это про чувства.»
Майкл Джексон.

+1

76

«Как только начинает звучать музыка,я начинаю танцевать.Танец рождается сам собой,когда звучит музыка,я придумываю разные движения.
  Танцу я нигде специально не учился.Он всегда был естественным продолжением меня самого.В детстве,едва только начинала играть музыка,меня невозможно было удержать на месте.До сих пор,как только слышу ритм,я включаясь и начинаю двигаться в такт.Это природный инстинкт.Я этому не учился.Даже Фред Астер,который был моим добрым другом,или Джин Келли не переставали удивляться моим способностям к танцу.Когда я был ребёнком,Фред Астер говорил мне,что он сердцем чувствует,что я буду звездой.А я смотрел на него с удивлением,не понимая,о чём он.
Мне бы хотелось приписать авторство "лунной походки",но я не могу это сделать,потому что надо быть честным.Это черные дети из гетто-у них феноменальное чувство ритма,лучше,чем у кого бы то ни было на земле.Я не шучу.Я учился у них и почерпнул множество нового,наблюдая за этими детьми...  »

Продолжение следует...

Отредактировано Asya (2012-02-24 21:48:15)

+1

77

Продолжение...

«...Проезжая по улицам Гарлема в конце 70х-начале 80х,я смотрел,как эти ребята танцуют,и увидел,как один паренёк словно скользит назад,это был такой "иллюзорный танец",как я это называю.Я запомнил это движение,как будто записал на мысленную плёнку.Потом я поднялся в свою комнату,в Эскино,и начал повторять это движение,дополняя и совершенствуя его.Но оно,определённо родилось в недрах чёрной культуры.Нет никаких сомнений,что его родина там.
  Я-раб ритма,палитра.Я просто подчиняюсь моменту.Только так и нужно делать,потому что, когда ты начинаешь думать-это конец.
Выступать,значит,не думать,а чувствовать.Какие-то движения были поставлены для наших выступлений с братьями,но,когда я выступаю один,я импровизирую.
Во всех танцевальных школах сегодня учат считать,но это совершенно неправильно.Им должны позволять импровизировать.»

+1

78

"Я расскажу вам одну историю. Мы были за кулисами World Music Awards в Лондоне, когда они чтили Майкла за продажу 104 миллионов копий альбома "Триллер". Там была Бьонсе, Рианна, и Крис Браун сделал "Триллер"... и они спросили меня, хотел бы я танцевать как монстр, и я ответил "Нет", я буду самим собой, держаться как обычно, и я встречу Майкла, и так будет лучше".

Майкл сидел за кулисами в своем лимузине и не хотел ни с кем встречаться..., но он хотел встертиться со всеми танцорами, чтобы сказать им спасибо. Они танцевали даже не сним, он хотел встретиться с танцорами, которые танцевали "Триллер" с Крисом Брауном, чтобы сказать спасибо. Он не хотел встретиться ни с Бьонсе, ни с Крисом Брауном... ни с кем. Он просто хотел встретиться с танцорами.

Я в этот день не был счастлив, потому что я собирался встретиться с ним, но я стал уважать его еще больше после этого. Он не нитересовался людьми, кто что-то значил (был КЕМ-ТО), он хотел уделить время людям, которые были проигнорированы или забыты".

Двойник Майкла Джексона Нави.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/eb/c2f3c0b21717.jpg

Источник: http://mjjproject.tumblr.com/post/15908 … age-at-the
Перевод: Оля Sunshine

0

79

"Майкл идет," и все начинают нервничать. Как только вы видите его, даже если только узнали, что он приехал, вы чувствуете что-то похожее на покалывание. Как только он проходит в дверь, как будто все молекулы в воздухе замирают, и вы можете зажать их пальцами и поднять их. Это как будто вы можете видеть малейшее пятнышко, вы можете видеть молекулы в воздухе, когда Майкл заходит в комнату. Он меняет ее, молекулярную структуру воздуха. И это - сравнение того, что происходит, когда Майкл входит в комнату, и все в комнате чувствуют и знают это. Тогда их отношения и лица меняются. Все напрягают свое внимание, но они всегда будут говорить: "Есть в нем что-то. Когда он входит, я становлюсь возбужденным. Я чувствую что-то такое!..." Я слышал такое много раз и говорю: "Я знаю, я знаю. Я чувствую это в течение 30 лет".

Джонатан “Sugarfoot” Моффет - барабанщик Майкла в течение многих лет.

http://s61.radikal.ru/i172/1202/36/e4482137737e.jpg

Источник: http://alchrista.tumblr.com/post/165894 … nervous-as
Перевод: Оля Sunshine

0

80

С Форума Экслера:

"Майкл обладал потрясающей энергией и талантом. Он непрерывно сочинял песни и пел их а капелла. Однажды он бродил по дому в пижаме, поднимался по одной лестнице и спускался по другой, напевая новые отрывки, над которыми работал. Я спросил: "Чем ты занят?" Он ответил: "Двумя песнями сразу! Поднимаясь по этой лестнице, я сочиняю одну песню, а когда спускаюсь по другой, придумываю другую". Он мог написать песню за пять минут - это было невероятно".
-- Эл Малник

"Он высокий тенор с диапазоном в три с половиной октавы. Он берет ноты от басового низкого ми до соль и ля-бемоль третьей октавы. Многие думают, что это фальцет, но это не так. И у него все связано, вот что удивительно. Во время вокальных упражнений он поднимает руки вверх и начинает кружиться, держа ноту. Я спрашиваю его, зачем он это делает, и он отвечает: "Это может понадобиться мне на сцене, поэтому я хочу убедиться, что это возможно". Я ничего подобного раньше не видел".
-- Сет Риггс, тренер по вокалу

+1

81

Помните, я как-то писала в теме Интересные и веселые фотографии

Оля Sunshine написал(а):

Слушайте, мне тут подумалось, случайно, эти жесты ничего не обозначают на языке глухонемых?)))

http://28.media.tumblr.com/tumblr_m0j8drXkjm1r7a18fo1_400.gif

Ведь таки ДА! Нашла интересный пост в ЖЖ:
http://forever-michael.livejournal.com/117033.html
http://forever-michael.livejournal.com/117463.html

Текст переносить, думаю, нет надобности, так как он очень большой, тем более его можно свободно почитать там)) Советую, очень интересный материал))

Отредактировано Оля Sunshine (2012-04-19 11:39:25)

+1

82

Вспоминает звукорежиссер Мэтт Форджер (Matt Forger):

http://www.musicbizacademy.com/articles/gman_mastering2.jpg

"До появления цифровых технологий мы вынуждены были креативить в акустике и электронике. В песне "Billie Jean", в конце третьего куплета, слова “Do think twice” Майкл пропевает через картонную почтовую трубку. Мы часто записывали некоторые элементы в ванной (плиточной), поскольку она давала ему короткие и резкие отражения звука высшего качества. Основное звучание ударных в песне “Beat It” - это Майкл, стучавший по техдюймовым кускам ДВП в зеркальной комнате Westlake Studio A."

Источник

+1

83

http://uploads.ru/i/7/b/1/7b1YF.jpg
<< В песне "Man In The Mirror" появились настоящие мгновения волшебства,и всё дело было в вокальной интерпретации Майкла.В последние минуты он начал издавать как будто заклинание эти "shamon" и "ooh".Он сам привнёс это-мы определённо не могли такого придумать.Все эти странные интервалы и вокальные гармонии,что мы расставили там.Майкл схватил...Он чувствовал музыку до глубинной сути.Его исполнение так эмоционально и ритмически изощрённо...Он знал,как петь безупречно.>>     
                                                     
                                                                                      Глен Баллард,
                                                                                      соавтор песни "Man In The Mirror".

                                                          http://vk.com/photo-18851825_282738299

Отредактировано Asya (2012-04-24 05:18:19)

0

84

"Как вы определяете крутость?
Майкл Джексон создал Heal the world". Он сделал это, потому что он был золотой.
Он был собой. Ему не нужно было изображать крутизну.
Задумайтесь о своих любимых группах и исполнителях. Они напишут песню с названием "Исцели мир"?
Нет, потому что их слишком заботят их собственные кожаные куртки.
Как бы ни смешно это звучало - они, вероятно, носят кожаные куртки благодаря Майклу Джексону".
Кэни Уэст / Kanye West
http://www2.pictures.zimbio.com/pc/Kanye+West+Guests+Balmain+Fashion+Show+Paris+61pyOW9kwSxl.jpg

+1

85

"Он высокий тенор с диапазоном в три с половиной октавы.Многие думают,что это фальцет,но это не так.И у него всё связано-вот,что удивительно.Во время вокальных упражнений он поднимает руки вверх и начинает кружиться,держа ноту.Я спрашиваю его,зачем он это делает,и он отвечает:"Это может понадобиться мне на сцене,поэтому я хочу убедиться,что это возможно." Я раньше ничего подобного не видел."

                                                                                                         Seth Riggs / Сэт Риггз,
                                                                                                                тренер по вокалу.

Отредактировано Asya (2012-05-14 22:20:10)

+2

86

Реакция зрителей на акапельное исполнение концовки Песни Земли на WMA 96. Кто-то в оцепенении, кто-то в эйфории, кто-то в ступоре...
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lz34o3DRha1qf36afo1_r1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lz34o3DRha1qf36afo2_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_lz34o3DRha1qf36afo3_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/tumblr_lz34o3DRha1qf36afo4_250.gif

И видео, чтобы освежить память: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … TvQ#t=418s

+1

87

Статья из немецкого журнала "BRAVO"

Это -наша самая эксклюзивная история о Майкле Джексоне.
В мае 1995 года"BRAVO"-единственный журнал,который был приглашён Королём Поп-Музыки (тогда 36 лет) на съёмки видеоклипа "SCREAM"."Короткий фильм" длительностью 4 минуты 46 секунд и стоимостью 7 миллионов долларов стал самым дорогим клипом в истории.

Мне,репортёру "BRAVO", в гостиницу позвонил менеджер Джексона Боб Джонс:
-Приходи завтра в 14:00 на студию Universal!Съёмки "Scream" начнутся точно по графику.
Ровно в 14:00 я в нетерпении прошёл в ворота киностудии,сразу же направился к Павильону 36.Солнце светит,погода прекрасная,только вот Майкла нигде не видно.
-Мы арендовали пять огромных павильонов,-объяснял Боб Джонс,-в каждом из них выстроена часть космического корабля,на котором Майкл и Джанет с помощью компьютерной анимации полетят в космос.Съёмки продлятся 11 дней.Это будет сенсацией!

В 19:00 подъезжает Майкл.Он одет в костюм для клипа:чёрные латексные брюки и чёрную рубашку с "шипами".В сопровождении телохранителя Уэйна Наджина Майкл исчезает в своём трейлере.Там его ждёт менеджер Sony Music Дэйв Глю (Dave Glew).Их совещание длится до 22:50.Лишь после этого полуночник Майкл начинает съёмки.Ещё через два часа мне разрешают войти в павильон.Я вижу съёмочную площадку-всё кругом белое.перед круглым окном выставлено множество чёрных V-образных гитар "Гибсон",посредине стоит Майкл.Сейчас на нём стильный серебристый костюм.Он хватает одну гитару и со всей силы ударяет ей об пол.Из колонок оглушительно несётся "Scream".
Между двумя дублями Майкл обнаруживает меня:"Hey,Alex!-кричит он.-How are you?Увидимся после съёмок!".Признаюсь,у меня всегда что-то вздрагивало внутри,если King Of Pop обращался ко мне по имени,будто так и надо.
Итак,я снова встретил его в 3:30 утра.Он выглядел очень усталым и измотанным,съёмки были напряжёнными.Я привёз ему новый "BRAVO" и теперь должен был переводить главную историю номера,про него и Лизу-Мари.
-Wow!Отличные фотографии!-улыбается он перед тем ,как мы фотографируемся на память.-Я хочу такие же!"
  Человек,который только что потратил 7 миллионов долларов на видеоклип,умеет находить радость в мелочах.

Алекс Гернанд,журнал "BRAVO".

http://uploads.ru/i/k/Y/m/kYm2L.jpg

Отредактировано Asya (2012-06-17 22:37:15)

+2

88

Оля Sunshine написал(а):

"До появления цифровых технологий мы вынуждены были креативить в акустике и электронике. В песне "Billie Jean", в конце третьего куплета, слова “Do think twice” Майкл пропевает через картонную почтовую трубку. Мы часто записывали некоторые элементы в ванной (плиточной), поскольку она давала ему короткие и резкие отражения звука высшего качества. Основное звучание ударных в песне “Beat It” - это Майкл, стучавший по техдюймовым кускам ДВП в зеркальной комнате Westlake Studio A."

мне кажется, что эти звуки были гораздо лучше компьютерных цифровых, несмотря на навороченность последних. Всякие интересные изобретения типа картонных трубочек из почтовых карточек гораздо интереснее, потому что звук от них живой.))))))  А Майкл еще тот изобретатель  [взломанный сайт]

+2

89

"Майкл может помнить твое имя, независимо от того, кем вы были. После того как вы встретились, он может назвать вас по имени даже спустя долгое время. Подумайте сколько людей,встретились на его пути. Невероятно! "
- Terri Hardin

http://cs402419.userapi.com/v402419519/7e7/xSQ2hDQWKaM.jpg

0

90

Если бы он вышел на сцену в трусах и шлёпанцах, это был бы первый писк моды, если бы он спел бы песню про дверную ручку это был бы шедевр!...Майкл Джексон человек для которого тяжело найти подходящего слова...Просто каждый человек в мире знает, что Джексона никто не сможет переплюнуть. Просто Майкл Джексон-это живой Бог музыки. Он просто человек, который больше не повториться, никогда... © Johnny Depp

http://s1.uploads.ru/t/txLrJ.jpg


http://cs308830.userapi.com/v308830482/5cb/p83Y_zDQvbA.jpg

+1


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » В чем же Уникальность Майкла Джексона?!