Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Из зала суда » Осень 2011


Осень 2011

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Продолжаются заседания суда. Кто-нибудь верит, что они вообще когда-нибудь закончатся?

0

2

Conrad Murray Trial
Read the Jury Questionnaire

http://i052.radikal.ru/1109/0c/1e77db62ac17.jpg

TMZ has obtained a copy of the jury questionnaire in Dr. Conrad Murray's manslaughter trial, and the lawyers and judge want to know just how obsessed potential jurors are over high-profile cases like Casey Anthony.

Among the 113 questions ...

-- Over the past several years, have you followed any publicized cases?   (e.g., OJ Simpson, Robert Blake, Phil Spector, Casey Anthony, etc).

-- Have you accessed or posted any blogs concerning Michael Jackson or Conrad Murray?

-- Agree or disagree .... Celebrities and high-profile people feel they are entitled to act however they please.

-- Agree or disagree .... Celebrities and high-profile people in Los Angeles get away with crimes because of their status.

-- Has your life or the life of anyone close to you ever been affected by the behavior of someone who had a drug (prescription or other) or alcohol addiction?

-- Did you ever watch "This Is It?"

-- Have you ever considered yourself a fan of Michael Jackson or the Jackson family?

-- Have you ever undergone a medical procedure that required an anesthetic?

-- Have you ever been prescribed medication by a friend who is a physician?

-- Has your physician ever refused to prescribe a medication that you specifically requested?

And the questionnaire lists potential witnesses to see if prospective jurors know any of them.  The witnesses include Janet Jackson, Jermaine, Joe, La Toya, Katherine, Paris, Prince, Blanket, Randy, Marlon, Tito and Rebbie.

Конрад Мюррей Триэл
Прочитайте Анкетный опрос Жюри

TMZ получил копию анкетного опроса жюри в процессе по делу о непредумышленном убийстве доктора Конрада Мюррея, и адвокаты и судья хотят знать только, как одержимые потенциальные присяжные заседатели по высококлассным случаям как Кейси Энтони.

Среди этих 113 вопросов...

- В течение последних нескольких лет Вы следовали за какими-либо разглашенными случаями? (например, OJ Симпсон, Роберт Блэйк, Фил Спектор, Кейси Энтони, и т.д.).

- Вы получили доступ или отправили какие-либо блоги относительно Майкла Джексона или Конрада Мюррея?

- Согласитесь или не согласитесь.... Знаменитости и высококлассные люди чувствуют, что они наделены правом действовать однако, они нравятся.

- Согласитесь или не согласитесь.... Знаменитостям и высококлассным людям в Лос-Анджелесе сходят с рук преступления из-за их статуса.

- Имеет Вашу жизнь или жизнь кого-либо близко к Вам когда-либо затронутый поведением кого-то, у кого был препарат (предписание или другой) или алкоголизм?

- Вы когда-либо смотрели, "Это - Это?"

- Вы когда-либо считали себя поклонником Майкла Джексона или семьи Джексона?

- Вы когда-либо подвергались медицинской процедуре, которая потребовала анестезирующего средства?

- Вы когда-либо были предписанным лечением другом, который является врачом?

- Ваш врач когда-либо отказывался предписать лечение, которое Вы определенно просили?

И анкетный опрос перечисляет потенциальных свидетелей, чтобы видеть, знают ли возможные присяжные заседатели какого-либо из них. Среди свидетелей Джанет Джексон, Жермен, Джо, Ла-Тойя, Кэтрин, Париж, принц, Одеяло, Рэнди, Марлон, Тито и Ребби.
http://www.tmz.com/2011/09/09/michael-j … msxeezAMkJ

0

3

Serenity: Продолжаются  заседания суда. Кто - нибудь верит, что они вообще когда - нибудь закончатся?    " Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь..."   Уильям Шекспир.

+1

4

DIE HARD написал(а):

" Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь..."

Не думаю, что суд стремится судить Мюррея. Или вы имели ввиду что-то другое?

0

5

Да, я имела ввиду эту бесконечную канитель,это просто издевательство над всеми, кто ждёт правосудия. Никак не доберутся, потому что там, ой как у многих рыльце в пушку.

+1

6

Lawyers in Michael Jackson case to meet with judge
By Alan Duke, CNN
September 15, 2011 -- Updated 0805 GMT (1605 HKT)
STORY HIGHLIGHTS

Los Angeles (CNN) -- The judge in the involuntary manslaughter trial of Michael Jackson's doctor will meet with lawyers Thursday to clear up any last issues before the final phase of jury selection starts next week.

Dr. Conrad Murray's defense lawyers and the prosecutors are busy this week studying what 145 potential jurors wrote on a 30-page questionnaire designed to help them chose the jury that will hear the case.

The process is designed to find 18 Los Angeles County residents qualified to sit in judgment of Murray.

The questionnaire, about 30 pages long, is being used to determine if the potential jurors can put aside biases and what they've heard about the pop star's death to reach a fair verdict. Lawyers will question them about their answers when they return to court September 23.

Murray defense lawyer Ed Chernoff and his team will study answers to the jury questionnaire to determine which potential jurors have already made up their minds about Murray's guilt. They did this once before, but the trial was delayed over the summer.

"One of the things that we learned in the case the last go-around in the jury selection, it's absolutely shocking how many jurors think already they know everything about this case," Chernoff said.

Last week, Murray's defense team failed to convince Judge Michael Pastor, as well as an appeals court, to shelter jurors from trial media coverage by keeping them sequestered in a hotel for the duration of the trial, expected to last about a month.

The Los Angeles coroner has ruled that the singer's death on June 25, 2009, was caused by an overdose of the surgical anesthetic propofol, combined with other drugs.

Prosecutors have accused Murray, who served as Jackson's personal and full-time physician at the time, of having a role in the overdose.

They contend that Murray used a makeshift IV drip to administer propofol intended to help Jackson sleep, a practice they argue violated the standard of care and led to the pop icon's death.

If convicted on the involuntary manslaughter charge, Murray could face up to four years in prison.

Opening statements for the trial, which will be televised, are scheduled for September 27. The judge told the jury pool he expects their service will be over on or about October 28.
http://edition.cnn.com/2011/CRIME/09/15 … index.html

Электронный переводчик не очень помог. Как я поняла, адвокаты Мюррея встретились с судьей, изучили анкеты присяжных и назначили защитную речь на 27 сентября.

0

7

Прямая трансляция из зала суда: http://abclocal.go.com/kabc/livenow?id=8366366

0

8

http://forever-michael.livejournal.com/2011/09/27/

Вчера прошло последнее предварительное заседание, в ходе которого защита просила судью разрешить показать присяжным пресс-конференцию, на которой Майкл объявил о концертах This Is It (аргумент защиты - на этой пресс-конференции Майкл явно был "не в себе, под действием препаратов"). Судья постановил, что пресс-конференция не имеет отношения к событиям 25 июня и запретил ее показывать.

Обвинение в свою очередь просило судью разрешить показать присяжным документы о том, что Мюррей и его адвокаты проигнорировали просьбы следователей о дополнительных допросах летом 2009 года, не ответив на их звонки и имейлы. Судья запретил упоминать об этом в суде, сказав, что нет доказательств того, что эти звонки и письма дошли до адресатов и, возможно, они просто-напросто об этом ничего не знали.

Первым для дачи свидетельских показаний будет вызван Кенни Ортега. Прокуратура сообщила, что будет вызывать тех же самых свидетелей и в таком же порядке, как и в ходе предварительных слушаний. Однако будут и дополнительные свидетели, не участвовавшие в предварительных слушаниях в январе.

Вторым свидетелем станет Пол Гонгавер (Paul Gongaware) из AEG Live. По сообщению прокуратуры, он даст показания о встрече, в ходе которой он и другие представители AEG обсуждали с Мюрреем здоровье Майкла Джексона.

Теперь насчет присяжных.  Сейчас их всех распределили на места с постоянными номерами, и по этим номерам их можно будет опознавать в ходе процесса. Номера следующие:

1 - Присяжный #52
Присяжный #52 – мексиканец, 51 год, почтальон, жена работает ассистентом по ведению медицинской документации. Поклонник Майкла Джексона.
2 - Присяжный #61
Присяжный #61 – белая женщина, 57 лет, безработная, ранее работала в "Красном кресте". Внимательно следила за процессом О.Джея Симпсона. Ее младший брат принимает наркотики. Исполняла обязанности присяжного пять ряз.
3 - Присяжный #145
Присяжный #145 – белый мужчина, 45 лет, партнер-менеджер в консалтинговой фирме, жена работает медсестрой о отделении педиатрии в больнице. Ранее дважды исполнял обязанности присяжного. Смотрел "This Is It".
4 - Присяжный #108
Присяжный #108 – белый мужчина, 32 года, продавец книг. Служил присяжным на гражданском процессе. По образованию актер. Поклонник Майкла Джексон
5 - Присяжный #100
Присяжный #100 – белая женщина, 48 лет, в течение 30 лет работала помощником юриста, следила за делом Кейси Энтони. Ее брат работает медиком на "Скорой помощи". Считает, что к богатым и знаменитым судебная система более лояльна, чем к простым людям.
6 - Присяжный #44
Присяжный #44 – мужчина смешанного происхождения (белый–кубинец/мексиканец), в его семье есть алкоголики. Ранее служил присяжным. Поклонник Майкла Джексона, особенно Thriller.
7 - Присяжный #127
Присяжный #127 – американка мексиканского происхождения, 54 года, менеджер по работе с недвижимостью. Имеет дочь, которая пять лет назад страдала от алкогольной и наркотической зависимости. Считает, что к знаменитостям в суде относятся иначе, чем к простым людям. В детстве любила музыку Майкла Джексона.
8 - Присяжный #99
Присяжный #99 – латиноамериканец, 42 года, водитель школьного автобуса. Его отец был алкоголиком, а свекор умер от алкоголизма. Ранее служил присяжным. Поклонник Майкла Джексона.
9 - Присяжный #128
Присяжный #128 – афроамериканец, 54 года, технический директор на телевидении. Один из его двоюродных братьев работает судьей, другой – юрист. Его отец умер от алкоголизма. Служил присяжным трижды. В детстве любил Пятерку Джексонов, сейчас поклонник Jay Z.
10 - Присяжный #49
Присяжный #49 – белая женщина, 43 года, руководитель коммуникационного департамента в международной маркетинговой компании. Ранее служила присяжным по делу о растлении малолетнего. Не считает, что полиция относится к знаменитостям мягче, чем ко всем остальным.
11 - Присяжный #38
Присяжный #38 – латиноамериканка, 36 лет, работает в службе поддержки клиентов, следила за делом Кейси Энтони. Предыдущим работодателем был врач. Ее отец был алкоголиком, который бросил семью. Ранее служила присяжным по делу о вождении в нетрезвом виде. Поклонница Майкла Джексона.
12 - Присяжный #70
Присяжный #70 – белый мужчина,54 года, профессор в колледже, преподает мультипликацию и искусство, создавал персонажей для фильмов студии Дисней. Следил за делом О.Джея Симпсона. Был осужден за вождение в нетрезвом состоянии. Считает, что полиция относится к знаменитостям иначе, чем к простым людям, и что "звезды" могут изменять правила под себя. Поклонник Майкла Джексона. Сообщил, что встречался с Майклом Джексоном во время съемок "Капитана Эо", но это знакомство не повлияет на принятие решения по данному делу.

+1

9

Амстердамский фан-клуб ведет рассказ от здания суда через твиттер.

http://twitter.com/#!/MJfanservices

0

10

Фоновым изображением используют картинку:
http://s52.radikal.ru/i138/1109/14/e8d1346fe204.jpg
Поискала обсуждения. В контакте пишут, что слишком накрашен, что похоже на кадр с фильма о воссоздании событий того 25ого... Не знаю, что и думать...

Защита Мюррея предоставила суду запись якобы голоса Майкла, сделанную 10 мая. Они утверждают, что это Майкл и он под воздействием наркотического опъянения.

Разве можно по аудиозаписи что-то доказать? Может это просто сфабриковано, почему в течение 2х лет она всплыла только что? Голос, по-моему, все-таки похож... Но даже если это и Майкл, может просто запись сделана в полудреме? Мой сын тоже так во сне бормочет, ничиго не разобрать... А может он просто напился? Он что, не человек?...
Трясет меня... ужас...

0

11

Я сначала тоже засомневалась, что это Майкл, так как речь очень заторможена, но все-таки слышу я здесь его. Родные интонации, каких нет ни у кого... Эта запись меня убивает, разрывает всю душу, это так больно слышать...

И вопрос тоже похожий возникает, как у Оли. Зачем Мюррею понадобилось записывать Майкла под действием лекарств??? Почему Майкл даже под их воздействием думает только о шоу и о деньгах, которые он потратит на детские больницы? Зачем Мюррею было хранить эту запись почти три года и прокрутить ее сейчас на суде? Что это докажет, кроме того, что он знал о зависимости Майкла и продолжал ему прописывать эти лекарства тоннами?????Какой образ создают Майклу этой записью? Наркомана, или наоборот, жертвы - хорошего, доброго, думающего о фанатах и о детях, и подвергающегося постоянным уколам со стороны доктора? Кто за всем этим может стоять? И где в конце концов Майкл?????

Я понимаю все меньше и меньше....
Вот перевод этой записи:

"Мы должны быть феноменальными. Когда люди покинут это шоу, когда люди покинут мое шоу, я хочу, чтобы они говорили:" Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Идти. Идти. Яникогда не видел ничего подобного. Идти. Это удивительно. Он величайший артист в мире. " Я возьму эти деньги, миллионы детей, детский госпиталь, крупнейший в мире детский госпиталь Майкла Джексона."

0

12

Оля Sunshine написал(а):

Фоновым изображением используют картинку:

Насчет этого думаю, что это фотошоп - лицо Майкла, наложенное на кадры из того фильма с манекеном. Для зрелищности сделали, обывателям на радость... :'( Видеть невозможно...

0

13

Anime написал(а):

"Мы должны быть феноменальными. Когда люди покинут это шоу, когда люди покинут мое шоу, я хочу, чтобы они говорили:" Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Идти. Идти. Я никогда не видел ничего подобного. Идти. Это удивительно. Он величайший артист в мире. " Я возьму эти деньги, миллионы детей, детский госпиталь, крупнейший в мире детский госпиталь Майкла Джексона."

Эти слова уже точно всплывали, многие из окружения говорили, что он говорил их. Насчет голоса - похоже на то, что просто запись заторможена специально на доли секунд, поскольку голос звучит ниже обычного...  Если Майкл говорил это не торопясь, то даже совсем маленькое заторможение могло создать такой эффект.

0

14

Новое интервью от Мезеро

За перевод спасибо Мушу с МДЖ

Мессеро как всегда на стороне Майкла.  :cool:
Он говорит, что депреван, как и пропофол очень серьезные и опасные лекарства. И они не предназначены для домашнего применения.

На вопрос о том, что Майкл требовал сделать что-то, чтобы поспать, и что оставалось делать Мюррею. Мессеро отвечает, что врач должен иметь здравый смысл. Врач это профессионал, ему даны права государством (как и юристам). И врач должен ответить отказом, если пациент требует невозможного. Пациент нанимает врача не для того, чтобы тот выполнял все его прихоти, как и в случае с юристом. Иногда врачи и юристы идут на поводу у клиентов, нарушают профессиональную этику и ведут себя как дикари. Это именно тот случай.

На вопрос о том,согласен ли Мессеро с тем, что Майкл был капризен и, если кто-нибудь перечил ему, его увольняли, например, относительно применения лекарств, Мессеро отвечает, что он не доктор, но во время процесса, который был очень тяжелым периодом в жизни Майкла, он никогда не общался с врачами. Более того, он никогда не видел, что Майкл употребляел какие-либо лекарства, хотя любой нормальный человек в таких обстоятельствах  может иметь проблемы со сном и депрессией. Он допускает, что Майкл мог принимать лекарства, как и любой нормальный человек. Но сам он не сталкивался с этой стороной жизни Майкла и в суде никогда не присутствовали доктора. По поводу самодурства, он знает Майкла, как человека всегда готовому к сотрудничеству.

Мессеро спросили, могло ли это быть самоубийством.  Он отвелил, что ни на секунду не поверил этому. Он очень сильно любил своих детей, очень переживал за них. Они были смыслом его жизни. Это уловка защиты.

Детям не нужно идти в суд. Это будет слишком тяжело для них. Мессеро надеется, что этого не случится, но юристы, возможно, думают иначе.

0

15

http://i082.radikal.ru/1109/a6/0f3d98a65713.png

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/ … tml#cutid1

Электронное письмо режиссера шоу “This Is It” Кенни Ортега промоутеру концертов Рэнди Филлипсу от 20 июня 2009:

"Рэнди,

я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь в сложившейся ситуации. Если нужно, чтобы я приехал в дом, только позвони мне с утра. Суть моих опасений в том, что теперь, когда мы наняли Доктора, разыграли карту "суровой любви" и "сейчас или никогда", Артист может оказаться не в состоянии соответствовать требованиям в силу сильного эмоционального напряжения. Сегодня вечером он выглядел слабым и утомленным. У него был ужасный приступ озноба, он дрожал, говорил бессвязно, его мучили страхи. Чутье подсказывает мне, что ему нужно психологическое обследование. Если у нас вообще есть шанс вернуть его к свету, нам понадобится опытный терапевт, который сможет помочь ему пройти через все это, а также немедленный здоровый рацион. По словам хореографа, во время примерки костюмов Дизайнер заметил, что Артист еще потерял в весе. Насколько я могу судить, никто не взял на себя ежедневную ответственность за него (заботу о нем). Где сегодня был его ассистент? Сегодня я кормил его, укутывал его в одеяла, чтобы согреть, массировал ему ноги, чтобы успокоить его, и звонил его врачу. У его двери было четверо телохранителей, но никто не предложил ему чашку горячего чая.
Наконец, важно, чтобы все знали: я вижу, он очень хочет, чтобы концерты состоялись. Отмена шоу уничтожила бы его, разбила бы ему сердце. Он страшно напуган, что все расстроится. Сегодня он неоднократно спрашивал меня, не брошу ли я его, практически умолял меня о поддержке. Это убило меня - он был словно потерянный ребенок. Может быть, еще есть шанс, что он сможет подняться на высоту положения, если мы дадим ему помощь, в которой он нуждается.

С уважением,
Кенни"

Кенни показал, что после созванного наутро совещания и переезда в Staples Center на следующие (последние) две репетиции 23 и 24 июня Майкл пришел «другим человеком»: бодрым, трезвым, полным сил.

0

16

У врача Майкла Джексона нет шансов
http://www.utro.ru/articles/2011/09/28/ … shtml#1046
В Лос-Анджелесе 27 сентября начался суд над личным врачом Майкла Джексона. Конрада Мюррея обвиняют в непредумышленном убийстве певца в июне 2009 года.

Суд проходит в открытом режиме, но интерес к нему и со стороны журналистов, и со стороны публики настолько большой, что билеты на заседание разыгрывают через специальную лотерею. Поклонники Джексона, которые не смогли попасть на слушания, собрались у здания суда, держа в руках плакаты с изображениями своего кумира и его "убийцы". Тех, кто пришел защитить доктора, было совсем не много.

На заседании суда присутствовали родители певца - Джо и Кэтрин Джексон, - его сестры Джанет и Латойя, а также братья Джермен, Рэнди и Тито. Латойя Джексон пришла на суд с подсолнечником - любимым цветком Майкла. Семья вошла в зал, где проходило заседание в тот момент, когда прокурор включил отрывок из видео с репетицией поп-короля, на котором он пел "Earth Song" ("Я мечтал заглянуть по ту сторону звезд"). Мать, услышав голос сына, заплакала. Прокурор Дэвид Валгрен отметил, что это было последнее выступление исполнителя.

Обвинение утверждает, что врач дал Майклу Джексону большую дозу успокоительного пропофола, после этого не проследил за самочувствием певца, поэтому знаменитый пациент умер во сне от остановки сердца. Если вина Конрада Мюррея будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы и лишение лицензии на врачебную деятельность.

Пока прогнозы для врача не утешительны. До начала процесса все присяжные заполнили анкеты, в которых их просили ответить на вопрос: "Являются ли они поклонниками таланта Майкла Джексона или семьи Джексон в прошлом или настоящем"? Восемь человек из состава жюри дали положительный ответ. Тем не менее защита кардиолога, несмотря на это обстоятельство, не попросила об отводе членов жюри присяжных, сообщает The Sun.

На процессе обвинители представили улику, которая шокировала всех присутствующих. На суде включили запись, сделанную незадолго до смерти певца самим Мюрреем, сообщает Forbes. Правда, узнать его голос оказалось нелегко. Запинаясь, певец бессвязно произносит: "Мы должны быть феноменальными. Когда люди покидают это шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили: "Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Да. Да. Я никогда не видел ничего подобного. Да. Это удивительно. Он величайший артист в мире".

По мнению прокуроров, это доказывает, что Джексон находился под воздействием каких-то препаратов, а подсудимый Мюррей знал о зависимости Джексона от прописанных им лекарств, но не предпринял достаточных мер для того, чтобы помочь своему пациенту от нее избавиться.

Кроме того, на заседании суда были показаны фотографии мертвого Майкла Джексона, лежащего на больничной койке, а также снимок, на котором певец был запечатлен за день до своей смерти.

Между тем Мюррей продолжает настаивать на своей невиновности. На заседание суда он пришел со своей матерью, и в своем вступительном слове, держа ее за руку, заявил, что прописал препарат по настоятельной просьбе самого Джексона, чтобы помочь ему справиться с хронической бессонницей, сообщает CNN.

Адвокаты врача заявили, что певец фактически совершил самоубийство, приняв слишком большую дозу препарата, когда врача не было в комнате. Кроме того, защита опровергла заявления прокурора о том, что Мюррей якобы не пытался помочь Джексону избавиться от зависимости от анестетика и не оказал своему пациенту необходимой помощи, когда тот умирал.

Суд, как ожидается, продлится от четырех до шести недель. Присяжным предстоит выслушать показания медработников, которые перевозили тело Джексона в больницу, медицинских экспертов, хореографа Джексона Кенни Ортеги, работавшего над новым шоу певца, и подруг Конрада Мюррея.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 г. в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни.

0

17

Фото все-таки не настоящее!
Копирую с Майджексон:

Prosecutor David Walgren delivered an opening statement, using
a graphic of what appears to be Michael Jackson's body on a gurney.

Прокурор Девид Уолгрен представил на открытых слушаниях графическое
изображение того, как могло бы выглядеть тело МД на больничной каталке.

Спасибо большое ven77 с jacksonlive.mybb. ru

Это фото с реконструкции событий.

0

18

Оля Sunshine написал(а):

Фото все-таки не настоящее!

Это ж сразу было ясно)

0

19

На  TMZ тоже идет прямая трансляция. Плюс там пишут периодически выводы и комментарии.
http://www.tmz.com/

Так как я на слух мало что понимаю, я стараюсь следить за обсуждениями на русскоязычных форумах:
Майджексон http:/*/forum.myjackson.ru/topic/10427-прямой-эфир/page__st__1760
Джексонлив http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=8175

Отредактировано Оля Sunshine (2011-09-28 23:34:29)

0

20

Оля Sunshine написал(а):

Фото все-таки не настоящее!

Какой все-таки процесс фарсовый, просто кошмар какой-то!
Непонятно, с какой целью сфабриковали это фото, а о том, что оно не настоящее, сказали только потихоньку и вскользь.
Потом еще эта запись...  Мало того, что непонятно, зачем Мюррей вообще это записывал и хранил целых два года, особенно если учесть, что она якобы от 10 мая, когда Мюррей еще и не должен был подозревать от том, что произойдет 25 июня. Зачем вообще эту запись  обнародовали???? Почему все то,  что должно представляться перед судом за закрытыми дверями, получает огласку для широких масс??? Теперь всякий "добропорядочный обыватель" будет судачить о том, что "Джексон был наркоманом"  :mad:
Не должен так вестись судебный процесс! Конечно, Майкл - публичная личность, но это ведь не значит, что все материалы суда должны разглашаться!
Поэтому возникает четкое ощущение сфабрикованности всего этого суда, и присутствия каких-то скрытых целей  [взломанный сайт]

0

21

Показания адвоката АЕГ Кэтти Джорри

перевод сделала Богиня
http://forum.myjackson.ru/topic/10427-п … __st__1740

вкратце про допрос Кэти. Ее допрашивали о договоре. Она сказала, что составила договор с открытой датой, но предположительно, начало его действия должно было быть 1 мая 09 года. Вторая часть с сентября 09 итретья с 6 марта 10 года. Но точная дата была не указано в нем. А Мюррей настаивал на том, чтобы договор вступил в силу с 1 мая 09 года и с этого момента ему должны были перечислять гонорар. Кэти сказала, что ей надо было согласовать с Майклом размер оплаты дока. Мюррей неоднократно слал ей письма на email. Мюррей утверждал, что он договорился с Майклом, что Майкл будет оплачивать его услуги и в период отсутствия концертов, в оговоренном размере. Допрашивали о страховке медицинской. Она сказала, что, когда АЕГ запросили у Мюррея историю болезни он их заверил, что Майкл в прекрасной форме, просто великолепен и в течении последних лет ничем не болел, поэтому нет необходимости в выписки за 5 лет, т.к. она будет мизерной. Мюррей сказал ей, что он присутствовал на репе 24 июня и уверяет ее, что МД в великолепной физ. форме.Мюррей отправил ей по факсу договор, подписанный его рукой. Это было 24.06.09. Еще интересный момент про договор. Как оказалось, в договоре было сказано, что оборудование для CPR доктору нужно будет только в Лондоне. На этом настоял сам доктор, и это было прописано в договоре.
Когда защита в перекрестном допросе пыталась свалить ответственность с Мюррея на АЕГ, мол они должны были предоставить необходимое оборудование сразу (в допросе про Си Пи Эр, что доктору это надо только в Лондоне). Она ответила, что по настоянию Мюррея в этом пункте договора было сказано, что данное оборудование понадобиться ему только в Лондоне. И плюс ко всему этот договор не был подписан всеми сторонами., а только лекарем.

0

22

Показания давал телохранитель Майкл Амир Уильямс

Распечатка звонков с телефона Мюррея

http://s007.radikal.ru/i301/1109/9e/cf0dbefa8f68.jpg

http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … 23&p=6
Амир говорит, что потратил 30-40 минут, чтобы из дома добраться до дома Майкла. К моменту его приезда парамедики увозили каталку вниз. Амир спросил, где дети, он был уверен, что они в другой машине едут следом за скорой. Он не был уверен, что дети не видели Майкла на каталке.Няня в тот день была Розалинда Мухаммад. o.O (впервые слышу). Амир по одному провел детей к машине, закрыв их курткой, потому что пресса уже была там. Их поместили в закрытую комнату в госпитале.

Затем в больницу приехала вся семья, Мюррей вышел к Амиру и поговорил с ним, оба плакали. Мюррей попросил, чтобы кто-нибудь отвез его обратно в дом Майкла. Ему это не разрешили. Амир поговорил с Фахимом, оба были против. Фахим сказал, что не даст Мюррею свои ключи. Фахим сказал Мюррею, что полиция забрала у него ключи от машины, и он не может его отвезти. Потом Мюррей сказал, что хочет есть и попросил принести ему еды. Амир отказал ему. Амир знал, что Мюррей хочет в дом, поэтому позвонил охране, чтобы убедиться, что дом заперт.

Амир говорит, что кислородные баллоны были в спальне последние несколько месяцев, это нормально. Показывают фото трейлера безопасности с 10 баллонами кислорода. Прокурор закончил, Чернофф начал перекрестный допрос. Амир говорит, что не рассказывал полиции про крем, впервые он рассказал про него 31 августа 2009, Мюррей спросил о креме впервые уже после того, как Майкл был объявлен мертвым, но через сколько времени, Амир не помнит.
Амир говорит, что голос Мюррея по голосовой почте не показался ему сильно взволнованным, слова про плохую реакцию у Майкла не звучали как звучит голос при чрезвычайной ситуации.

(перевод Raksha)

0

23

Девочки, этот процесс настолько давит морально, в голове такая каша... Нужно собрать все свои силы и держаться за Майкла. Ждать. Он с нами и он подскажет, как правильно...
http://s006.radikal.ru/i214/1109/a9/a7e349b8bfe8.gif

0

24

Перевод kathiejmie с ЖЖ: http://forever-michael.livejournal.com/ … tml#cutid1

День 2 -28 сентября 2011 года. Послеобеденная сессия.

Показания Майкла Амира Уильямса. Перекрестный допрос ведет Эд Чернофф

В целом, Чернофф задал очень много бессмысленных вопросов, по несколько раз спрашивая одно и то же. Ниже приводится только существенная информация.

Уильямс сообщил, что в ночь на 25 июня он уехал от Майкла полночь или в час ночи. Чернофф спросил, было бы для Уильямса необычным находиться на Каролвуд в 12 часов дня в рабочий день недели, и Уильямс сказал, что нет. Чернофф затем говорит, что Мюррей сказал "Пришли наверх охрану", и Уильямс его поправляет, что нет, он сказал "пришли наверх кого-нибудь". Он говорит, что звонил Альберто Альваресу, Фахиму Мохамеду и еще одному охраннику по имени Дерек.

Зачем Чернофф и Уильямс проходятся по карте дома на Каролвуд и обсуждают, куда какая дверь ведет.

Чернофф спрашивает Уильямса, если бы Мюррей велел ему позвонить в 911, позвонил бы он. Он говорит, что да. Чернофф спрашивает, а если бы он получил от Мюррея сообщение по голосовой почте с просьбой позвонить в 911, позвонил бы он? Уильямс говорит, что да, позвонил бы в 911 и после этого позвонил бы Мюррею. Обсуждение этого вопроса продолжается довольно долго. Потом Чернофф спрашивает, обычно или необычно было для Мюррея позвонить Уильямсу и попросить, чтобы тот прислал кого-нибудь наверх.

Чернофф возвращается к вопросу, нормальным ли для Уильямса было находиться на Каролвуд в полдень (потому что в тот день его там в это время не было). Чернофф говорит, что Уильямс сначала позвонил Фахиму, а затем Альваресу (общее замечание - вообще, Чернофф в ходе своих допросов повторяет очень много уже сказанной информации, причем еще и перефразирует ее по несколько раз). Уильямс знаком с Фахимом десять лет, а Альваресом пять лет. Альварес начал работать на Майкла в 2008 году.

Чернофф спрашивает об охранной фирме Security Measures. Уильямс говорит, что их наняли в 2008 году. Именно Уильямс свел Security Measures с Майклом.

После смерти Майкла Уильямс сел в синий Escalade вместе с Альваресом и Фахимом. Они планировали отвлечь прессу, чтобы остальные могли уехать из больницы.

Чернофф спросил Уильямса, где он находился, когда давал показания полиции в августе 2009 года, через 2 месяца после смерти Майкла. Чернофф пытается узнать, были ли с Уильямсом во время дачи показаний Фахим и Альварес. Уильямс говорит, что не помнит. Он также говорит, что не помнит, говорил ли с кем-то из них о Майкле и его смерти за эти два месяца.

Уильямс говорит, что встреча с полицией была отложена до августа, потому что ее отложила сама полиция. Чернофф говорит: "Что ж, это интересно, но я хочу узнать, говорили ли вы..." И в этот момент судья Пастор прерывает: "Оценивающие комментарии неприемлемы для обеих сторон"

Чернофф спрашивает, снял ли Уильямс на видео голосовое сообщение, которое ему оставил Мюррей 25 июня. Чернофф спрашивает, кто помог ему снять это видео. Уильямс говорит, что да, он сделал видео и ему помогла жена. Чернофф спрашивает, получал ли он другие сообщения в тот день, и Уильямс говорит, что да, получил очень много. Чернофф – получал ли он сообщения от Альвареса и Фахима, Уильямс говорит, что не помнит.

К моменту смерти Майкла, Уильямс проработал на него примерно два года. Будучи его личным ассистентом, он делал все, что тот ему поручал. Уильямс говорит, что у Майкла был свой телефон, но если кому-то надо было связаться с Майклом (за исключением близких друзей, которые знали его номер), то обычно они звонили Уильямсу.

Чернофф спрашивает, ездил ли он в аптеку за лекарствами по рецептам для Майкла и детей. Уильямс говорит, что да. Он также говорит, что сопровождал Майкла к Кляйну. Чернофф спрашивает, слышал ли Уильямс запись, которую ставил прокурор накануне. Тот слышал случайно по тв. Чернофф спрашивает, как по мнению Уильямса, после походов к Кляйну, не говорил ли Майкл медленней, чем обычно. Уильямс говорит, что да, такое бывало, но никогда до такой степени как на записи.

Чернофф спрашивает, делился ли Майкл информацией о своем здоровье с Уильямсом, он говорит, что нет. Чернофф спрашивает, звонил ли когда-нибудь Уильямс по просьбе Майкла доктору Дэвиду Адамсу. Тот говорит, что имя ему знакомо, но точно он сказать не может. Чернофф спрашивает, не помнит ли он, звонил ли он Адамсу в Вегасе, тот не уверен.

Чернофф спрашивает, как долго Уильямс пробыл в доме на Каролвуд 25 июня. Уильямс – несколько часов, он поговорил с полицией и подождал, пока приедут родственники Майкла. Чернофф говорит, что вся охрана была заменена на новую, и Уильямс это подтверждает. Чернофф спрашивает, удивило ли его это, он говорит, что нет. Говорит, что позвонил либо Френку Дилео, либо Рэнди Филлипсу, чтобы уточнить насчет новой охраны.

Вторичный прямой допрос. Уолгрен.

Уолгрен спрашивает о замедлении речи Майкла после визитов к Кляйну. Уильямс говорит, что это не было необычным, но при этом и не каждый раз.

Уолгрен спрашивает о записи, сделанной Мюрреем. Уильямс говорит, что увидел ее по тв, случайно наткнулся в новостях. Уолгрен спрашивает, видел и слышал ли Уильямс когда-нибудь Майкла в таком состоянии. Он говорит: "Никогда. До такой степени никогда". Уолгрен спрашивает, шокировала ли его эта запись. Уильямс: "Да, ее было грустно услышать".

Вторичный перекрестный допрос. Чернофф

Чернофф спрашивает, звонил ли Уильямс когда-нибудь Шерилин Ли по просьбе Майкла, тот говорит, что да. Чернофф – звонил ли он когда-нибудь ей из-за того, что Майклу нездоровилось. Уильямс говорит, что Фахим однажды ей звонил, когда Майкл плохо себя чувствовал.

Показания Фахима Мохамеда

Прямой допрос. Уолгрен.

В июне 2009 года Фахим работал главой охраны Майкла уже примерно 10 месяцев. В его обязанности входило обеспечение охраны дома Майкла и его детей, а также охрана, когда Майкл из дома выезжал. Он обычно находился в трейлере рядом с домом. По рабочим вопросам обычно общался с Уильямсом, а не напрямую с Майклом. Сначала был нанят шофер, а потом повышен до главы охраны.

Мюррея видел ежедневно и знает, что тот каждый день ночевал в доме, но подробностей не знал. Говорит, что видел кислородные баллоны в трейлере охраны. Мюррей приносил их к черному входу, а охрана заносила в трейлер.

24 июня Фахим отвез Майкла в Стейплс центр примерно в 7 вечера. С ними был Уильямс. Там была подземная парковка, где их обычно встречал Альварес и на гольф-мобиле отвозил в раздевалку Майкла. Обязанностью Фахима было расставить охрану у дверей, но у него была возможность частично посмотреть репетицию. Сказал, что это была отличная и очень энергичная репетиция. Уехали из Стейплс примерно в полночь. Возле Стейплс и перед въездом в ворота своего дома Майкл останавливал машину, чтобы поприветствовать фэнов. По словам Фахима, они приехали домой около часа ночи. Обычно охрана заносила подарки фэнов в дом, потом Майкл с ними прощался и они уходили в трейлер. В трейлере у охраны было обычное обсуждение итогов дня, после чего Фахим ушел домой.

25 июня Фахим приехал на Каролвуд примерно в 11:45. Потом уехал по делам в банк, где ему и позвонил Уильямс, сказавший, что у Майкла плохая реакция и надо бежать наверх. Фахим сказал ему, что он не в доме, но он тотчас вернется, что он и сделал.

Фахим вернулся в дом, позвонил Уильямсу уточнить разрешение войти и подняться на второй этаж. После этого он поднялся и вошел в комнату, где был Майкл.

Уолгрен спросил, что он увидел, когда вошел. Он увидел Альвареса, который ходил по комнате, увидел стопы Майкла из-за кровати. Подойдя ближе, он увидел Майкла, лежащего на полу рядом с кроватью и рядом с ним – Мюррея.

Альварес сказал Фахиму, что дела плохи. Фахим сообщил суду, что было похоже, что Мюррей делает массаж сердца (CPR). Мюррей нервничал и был весь потный. Фахим сказал, что потом увидел лицо Майкла. Его глаза были открыты, рот слегка приоткрыт. И на вопрос Уолгрена сказал, что Майкл выглядел как мертвый. Фахим сказал, что не видел, чтобы к Майклу было подсоединено какое-либо мед. Оборудование.

Потом Фахим увидел, что Принс и Пэрис были в дверях комнаты. По словам Фахима, Принс "тихо плакал", а Пэрис "плакала, свернувшись в клубок на полу". Фахим позвал няню, и они увели детей вниз. Потом Фахим вернулся наверх.

Мюррей спросил, знают ли они, как делать CPR, и Альварес начал ему помогать. Фахим спросил, вызвали ли 911. Альварес сказал, что да. Фахим пошел вниз готовить машины. Приехали парамедики. Фахим проводил их в комнату и остался там, пока они работали. Он уходил только дважды, чтобы посадить детей в машину и сообщить охране, что они скоро уедут и приготовиться к появлению папарацци.

Фахим сказал, что видел в комнате стойку для капельницы, но больше никакого мед. Оборудования не видел.

Они поехали на машине в больницу следом за скорой. Когда они приехали, папараццы были уже там. Они сняли пиджаки, чтобы заслонить Майкла, чтобы его не смогли сфотографировать. И провели в больницу детей. Фахим поговорил с персоналом о скором приезде семьи и о том, чтобы никто посторонний не смог пробраться внутрь.

Фахим рассказал, как Уильямс обсудил с ним просьбу Мюррея поехать в дом за кремом. Сказал, что они согласились между собой, что Мюррея в дом пускать нельзя. Сказал, что Уильямс придумал ложь про ключи.

Фахим сказал, что потом Мюррей хотел уйти из больницы, т.к. проголодался. Фахим сказал ему, что в больнице есть кафе.

Фахим сказал, что помнит, что в комнате, где Майкл умер, была стойка для капельницы. Он не помнит, была ли там капельница, но стойку помнит очень хорошо.

После разговора с Мюрреем Фахим пошел в комнату, где были дети Майкла. По словам Фахима, дети в тот момент собирались пойти к Майклу. Позднее Фахим уехал из больницы с Уильямсом, Альваресом и, возможно, еще одним охранником Исааком, но он не уверен. Фахим сказал, что не помнит, куда они ехали, но позвонила полиция и попросила охрану приехать на Каролвуд. По словам Фахима, 25 июня они поговорили с полицией.

Во второй раз Фахим давал показания полиции в августе 2009 года.

Перекрестный допрос. Чернофф

Фахим сообщил, что из дома на Каролвуд его забрала жена. Фахим сказал, что Мюррей просил его отвезти его в дом, а потом поесть, но он отказался. Когда Фахим уезжал с Каролвуд, машина Мюррея все еще стояла рядом с домом.

Фахим сказал, что видел, как Мюррей ушел из больницы, но не знает, во сколько это было.

Фахим сказал, что впервые сказал полиции про просьбы Мюррея о еде и о том, чтобы ехать из больницы, в августе. Фахим давал показания в офисе своего адвоката. Чернофф несколько раз спросил, были ли там Альварес или Уильямс, или видел ли их Фахим до или после дачи показаний. Фахим сказал, что видел в офисе адвоката Альвареса.

Фахим сказал, что знаком с Уильямсом 10 лет.

Сказал, что сопровождал Майкла к Кляйну, иногда Майкл уходил оттуда не совсем в себе, временами персонал Кляйна поддерживал его и помогал дойти до машины. По словам Фахима, Майкл однажды сказал ему: "Наверное, ты думаешь, что я спятил, раз так часто езжу к Кляйну." Майкл сказал, что ездит к Кляйну, потому что врачи сказали, что ему это необходимо из-за кожной болезни.

По словам Фахима, в течение месяца до смерти Майкла, единственным врачом, который приходил в дом, был Мюррей.

Фахим знает, кто такая Шерилин Ли и что ее нанимали из-за детей. Фахим звонил ей по просьбе Майкла. Чернофф вспоминает, что Уильямс говорил, что Фахим ей звонил, когда одна рука у Майкла была горячая, а противоположная нога холодная. Фахим сказал, что, кажется, оставил ей сообщение, но потом с ней поговорил, но сам разговор не помнит.

Чернофф спросил, говорил ли Фахим полиции, что Мюррей помогает Майклу заснут. Фахим говорит, что да, ходили такие слухи. Чернофф спросил, все ли об этом знали. Фахим – я не могу знаю, что думают другие люди, охрана между собой такие вещи не обсуждала.

Фахим сказал, что обычных телефонов в доме не было, только мобильные.

27 июня Фахим помог полиции забрать записи камеры наблюдения, но не помнит, что именно было на записи. Также не помнит, велась ли запись с камеры у входа в дом.

Вторичный прямой допрос. Уолгрен.

Фахим говорит, что когда давал показания в августе, то был в комнате один с адвокатом и следователем. Альвареса и Уильямса в комнате не было.

Шерилин Ли – диетврач и другими медицинскими вопросами не занимается.

0

25

На Джексонлив пишут, что Джо Джексон прямо во время вчерашнего заседания встал и ушел, сказав, что не может больше терпеть этот хаос...

0

26

краткое изложение допроса Альвареса
спасибо http://mjrussia.ru/about/inet/434-3-y-d … revod.html
Свидетель - Альберто Альварез, тоже охранник Майкла. Начинается допрос со стороны обвинения.
Уолгрен: Кем вы работали в июне 2009?
Альберто: телохранитель Майкла (перечисляет обязанности)
Уолгрен: кто жил с Майклом в то время?
Альберто: Его дети.
Уолгрен: Если Майкл отправлялся в магазины, что вы делали?
Альберто: получал от него задание, узнавал, зачем Майкл едет в магазин, проверял всё и говорил ему, можно ли выезжать. Альберто работает с Майклом с 2002, его работа его ооочень устраивала, ЗП тоже была очень хорошая. С января 2009 работал полный день - в том числе и в июне 2009.
Впервые увидел Мюррея в доме Майкла в январе 2009, он приходил по 5-6 раз в неделю. Альберто видел его и по утрам, и днем - по-разному.. Видел его по вечерам - мюррей оставался на ночь. в трейлере, где жили охранники, стояли баллоны с кислородом - Альберто подтвердил .иногда мюррей приходил, приносил пустые баллоны, а полные забирал к МайклуВ последнюю репетицию Майкла Алберто был там - это был его привычный рабочий день Альберто сказал, что Майкл любил, чтобы в гримерке было тепло) около 30 градусов))на репетиции у Майкла было хорошее настроение, он был весел..во время последней репетии Альберто был за сценой, там была спец комната для охраны, а еще была машина для игры в гольф, на которой возили Майкла)После репетиции поехали домой - всё было как обычно, Майкл по-прежнему был в хорошем настроении.Альберто ехал в машине перед Майклом - поэтому был дома раньше Майкла . машина мюррея была уже у дома
у дома были поклонники - Майкл принял подарки, пошел в дом, пожелал Спокойной ночи Альберто .это был последний раз, когда Альберто видел его живым..
показывают распечатки звонков - Альберто созванивался с Амиром - по несколько секунд, они пытались связаться.. когда Амир дозвонился Альберто, сказал ему поднятся на 2й этаж дома, Амир очень нервничал, когда говорил это.. Альберто пошел в дом, Амир говорил ему по тел, чтобы он торопился, буквально бежал!он подбежал к двери, но она была заперта.. он по телефону сказал об этом Амиру, но тут подошла няня открыла дверь
пока дверь открывали, он через стекло видел Перис и мюррея.Перис с няней - на 1м этаже, мюррей на лестнице на 2й этаж, обе его руки лежали на перилах, он наклонился вниз. еще на 1м этаже у старых напольных часов стояла повар Майкла . Альберто по тел сказал Амиру, что он в доме
Амир сказал ему: Беги наверх! и он побежал, увидел Принса наверху . мюррей тоже был там - шел к спальне Майкла . он увидел Альберто и попросил его скорее подойти . Альберто по тел попрощался с Амиром и пошел за мюрреем в комнату. Майкл был НА КРОВАТИ!!!! НА КРОВАТИ!!! лежал на спине с раскинутыми руками, глаза открыты, рот открыт.. лицо Майкла повернуто налево.. мюррей пытался сделать массаж сердца на кровати ОДНОЙ ЛЕВОЙ РУКОЙ!!мюррей сказал, что надо торопиться, надо скорую вызывать, тут пришли дети, Принц и Перис, они стояли за Альберто.. Перис закричала: ПАПОЧКА! и расплакалась..Альберто говорит и почти плачет.. еле говорит...
а голова Майкла как раз была повернута ко входу - то есть, Перис и Принс видели его лицо... ужас...
мюррей сказал увести детей, их увели.. сказали им, что с папой всё будет хорошо..
у Майкла стоял мочевой катетер, вел к пластиковому мешку для отвода мочи..не было никакого оборудования в комнате! медицинского, которое следило бы за Майклом!только кислород, подключенный к Майклу - через трубки носовые..
мюррей в зале суда передает записки назад, ерзает на стуле, дергается, нервничает
мюррей быстро собрал бутылки с препаратами с прикроватной тумбочки и дал их Альберто - сказал сложить их в сумку - коричневая сумка лежала у кровати. еще он сказал положить капельницу в голубую сумку..
выяснили подробно, где какое кресло в комнате стояло и где какая сумка..
мюррей попросил альберто спрятать сумку в сумку, чтобы нести одну . причем, раньше Альберто этих сумок не видел . мюррей говорил ему, что в какую сумку прятать .Альберто слушался, потому что не мог тогда не выполнить этих просьб..
показывают рисунок Альберто - он схематично нарисовал бутылки, какие видел там - те, что они с мюрреем прятали. в бутылках была белая молочная жидкость . пропофол, естессна.....
показали фото бутылок и "пакета"-капельницы того самого - на нем есть надрез все-таки......

Уолгрен показал Альберто аналогичный капельный пакет, попросил опознать - Альберто всё подтвердил .про наличие этого "пореза" на пакете - если был порез - то пропофол лился по капельнице внутривенно,а если нет разреза, то он всего лишь прокапывает, а не льется.. потому что пропофол льется из капельницы через этот порез прямо в организм, а если пореза нет, то пропофол из пузырька капает в трубочку и медленно капает в организм
ПЕРЕРЫВ 15 МИНУТ

затянувшийся перерыв кончился. свой допрос продолжает сторона обвинения, несравненный Уолгрен)мюррей попросил Альберто позвонить в 911 - так он и сделал . Принс и Перис попали в комнату, всё увидели, но их спешно увели . Альбертоочень быстро действовал, тк понимал, что ситуация критичесая
слушают запись звонка Альберто в 911 - которую еще в июле 2009 выкладывало CNN
Альберто почти расплакался.. это адово просто всё снова слушать.............
после звонка они перенесли Майкла с кровати на пол, как сказали в 911..
мюррей - за руки, Альберто держал Майкла за лодыжки..
Альберто плачет в суде..
говорит, что положили Майкла на пол..
мюррей прикрепил к пальцу Майкла мед оборудование.. штучку для измерения сердцебиения - яхз, как она по-русски правильно называется
Мохаммед пришел в комнату.. мюррей спросил, знает ли кто-нибудь, как оказывать первую помощь..

мюррей сказал, что Майкл - его друг, поэтому он должен сделать ему искусственное дыхание рот-в-рот.. мюррей еще сказал, что первый раз в жизни это делает!!!!! Майкл, как думает Альберто, был уже мертв.. никаких признаков жизни.. приехали парамедики, потом Амир... детей посадили в машине.. Альварез тоже поехал в госпиталь вслед за скорой
у больницы Альберто закрывал Майкла от фотографоф и журналистов, чтобы его спокойно провезти внутрь..Майкла объявили мертвым.мюррей подошел к Альберто и сказал: Спасибо за помощь.потом сказал, что хочет покушать, что надо вернуться в дом..
Альберто предлагали деньги за интервью об этом - вплоть до 200 000 долларов. Обвинение закончило допрос- теперь Чернов . (Фамилия какая звучная)
чернов: ваш рисунок? *показывает то, что уже обсуждал уолгрен*
альберто: да
Чернов: когда нарисовали?
альберто: в мае 2011 - попросило следствие
чернов показывает др рисунок: а это вы рисовали?
альберто: не.. не припомню точно.. тот рисунок верный..
чернов: вы рисовали его для стороны обвинения?
протест.
на каждый второй вопрос Чернова Альберто говорит: Я не помню, сэр.
допрос Чернова состоит на 60% из пауз, простоев, настройки техники, копания в листочках.. ничего конкретного вообще, даже переводить нечего - переспрашивает то, что примерно Уолгрен спрашивал

обсув 2х словах:
чернов валит всё на Альберто
говорит, что он медлил
что мюррей сразу сказал, что надо ехать в больницу, вызывать скорую
а Альберто типа стоял в шоке и не знал, что делть, когда увидео Майкла с открытыми глазами и открытым ртом..ждают опять все звонки, всё по 100му кругу..

чернов спрашивает, как Альберто убрал из комнаты детей.
чернов: вы вывели их?
Альберто: попросил их уйти
черонв: толкали их?
Альберто: нет
чернов: смотрели им в глаза?
Альберто: не помню - смотрел на обоих
чернов пишет все слова Альберто на доске и пытается найти несостыковки, "поймать" его на какой-нибудь мелочи
чернов: вы выходили из комнаты, чтобы увести детей?
Альберто: не выходил, просто повернулся к выходу
чернов: когда вы вышли из комнаты, чтобы увести детей, вы видели мюррея?
Альберто: я не выходил из комнаты. повернулся к детям.
чернов: когда вы стояли спиной к мюррею, вы не видели мюррея?
Альберто: не видел.

0

27

Следующий свидетель - Кай Чейс, повар Майкла

http://mjrussia.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1317332327_x_7b418d38.jpg

Кай работала 6 дней в неделю, готовила еду..
Любила детей Майкла, ей нравилась ее работа.. она не готовила то, что детишки не любили)

Спрашивают, следил ли Майкл за тем, что ел он и его дети .говорит - да, нужно было, чтобы еда была здоровая. говорит, что у Майкла были очень нежные отношения с детьми она готовила специальный праздничный обед к ДР Перис - в начале апреля 2009
ПЕРЕРЫВ 15 МИНУТ

перерыв закончился,
Дебора продолжает допрос Кай
24 июня 2009 вы работали на Майкла, да? во сколько вы приехали в тот день?
Кай: в 8-8.30 утра
видели детей?
Кай: да... когда приехала домой, стала готовить для них еду и соки для Майкла

24 июня вы видели мюррея?
кай: да
на кухне?
кай:да
зачем он приходил на кухню?
кай: иногда, чтобы взять завтрак и соки для Майкла - и уносил их

кухня на 1м этаже,спальня МД - на 2м.. 24 июня мюррей пришел и сказал, что Майкл вскоре захочет позавтракать с детьми
потом пришел Майкл, спросил, когда будет готов завтрак, они обменялись любезностями, он улыбнулся
он казался счастливым, находясь с детьми
25 июня вы работали?
кай:да.
когда вы приступили?
кай: в 8-8.30
обычно дети говорили Кай, что папа придет завтракать)
25 июня мюррей в панике появился на лестнице вниз около 12.10

мюррей кричал: охрану! нужна помощь! приведите Принса!
дебора: вы прошли по кухне и пришли в комнату, где были дети, чтобы позвать Принса. что вы сказали ему?
кай:"торопись, доктор тебя зовёт, там что-то с твоим папой"
Принс побежал к мюррею, а Кай вернулась к своей работе
Дебора: мюррей просил вызвать 911?
Кай: НЕТ.
потом Кай увидела, как плачет дворецкий - около кухни.

Все встали в круг - дети тоже... взялись за руки, плакали, кричали и молились.\
парамедики приехали - они всё еще стояли вместе..
"это очень эмоциональный день для меня. мое сердце до сих пор болит"она отступила от ответа на вопрос, добавила, что весь мир любит Майкла) сделали замечание(

0

28

Вчера давал показания Ричард Сенефф, один из парамедиков, которые приезжали к Майклу 25 июня. И, что же это такое, в отчете парамедиков, представленных им, опять ошибка!!! Не только имя на этот раз неправильно написали (MichEal), но еще и дата рождения - 28 августа!

Ну сколько же можно, сначала Мюррей написал так же имя Майкла, в первый день на официальной табличке, где были вопросы какие-то (не мог не заметить!), теперь парамедики.

Не может быть это просто так, или они совсем тупые, невнимательные и безграмотные... :canthearyou:

Кстати, еще ведь в 2009 году всплывал этот документ, многие думали, что фейк, так как уж слишком много ошибок, и вот на суде - опять он же...

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Anime (2011-10-01 10:43:33)

0

29

Посмотрела еще разок видео из больницы. Ощущение нереальности происходящего... Никаких аппаратов, шприцев, бутыльков... Люди ходят неторопливо, какая-то женщина в обычной одежде(не в больничной!) подходит прямо " к Майклу", потом без дела стоит на месте... Кто такая вообще?

Какой-то сюрреализм во всем этом...

0

30

Anime написал(а):

какая-то женщина в обычной одежде(не в больничной!)

кто она вообще такая? Она ведь не из родни?

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Из зала суда » Осень 2011