Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Майкл - артист » Майкл и его концерты


Майкл и его концерты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какой тур Майкла у вас любимый и почему.

Отредактировано {PETER PAN} (2011-11-19 01:55:58)

+2

2

BAD- вне конкуренции, как первый сольный проект и самый большой мировой концертный тур в истории. Это был взрыв! В нём Майкл на пике своей славы.Впервые 5 песен из сингла заняли 1е место среди хитов. Но всё же сердцу ближе DANGEROUS. Ведь в рамках этого тура Майкл посетил Москву.Песни из этого альбома более зрелые и душевные.

+1

3

BAD тур. ОБОЖАЮ!

+1

4

Каждый тур настолько своеобразен, что я не могу назвать какой-то из них любимым!
В BAD - Майкл такой энергичный, как волчок, не сидит ни секунды, пот с него льется  :love:  :love:  :love: Молодющий!!!
В Dangerous уже повзрослее, конечно, посерьезнее, и статус Короля уже очень чувствуется.
Ну а про HIStory вообще молчу... С возрастом Майкл становился все сексуальнее, его сексуальность все зрела и зрела, и на этих концертах она вся выплеснулась наружу! Хотя, любой его концерт, с любого тура, полон сексуальной  и творческой энергии, но HIStory... Думаю, не зря золотые штаны появились именно тогда. И концерт он уже по-другому ведет - немного так вальяжно, по-мужски... :love: По-королевски.
И еще HIStory для меня особенный, потому что связан с личными воспоминаниями, о том, как я видела Майкла, и о концерте.  Психологический якорь, так сказать. 8-)

+1

5

тему я перенесла в Майкл - артист

0

6

Это была середина сентября 1993.Я приехал в Москву за пару месяцев до этого.Сейчаскогда осень вступила в свои права,лил бесконечный дождь с низко нависших туч,скользкая серая слякоть делала тротуары ненадежными,и улицы ночью с несколькими светящимися рекламными щитами,были большей частью темными.Москва,одним словом,выглядела потертой,темной,усталой и всё ещё по-советски.Я ещё не приобрел свою русскую закалку.Москва была в новинку для меня странной и даже пугающей.Это было странным и пугающим для многих русских,конечно,учитывая возрастающую политическую напряженность,которая переросла во вспышки вооруженных преступлений.Но,когда я узнал,что Майкл Джексон будет выступать на стадионе «Лужники» в ходе своего мирового тура DANGEROUS,я сделал то,чего никогда не делал,я купил билет на его концерт.Его популярность тогда была намного больше,чем это было в последние годы,он был самым известным американцем на планете,одно его имя вызывало восхищение....

+1

7

...Иностранцы всё ещё были в новинку в России,времена были тяжелые и темные,и его обещанный приезд источал сияющий свет заранее.
Я сел в метро до Лужников.Люди в основном были молоды и возбуждены, и то и дело между гудков поездов в метро слышалось:«Джексон...Джексон...Майкл Джексон!»Семьдесят тысяч фанатов не заполнили огромный стадион,там были свободные места,возможно из-за высоких цен на билеты и ужасной погоды.Я помню стоял в 30 ярдах от сцены(27,5 метров).
Дождь лил наискось и я мог видеть пар от дыхания людей,мы промокли,вне зависимости,был ли у тебя зонт или нет,был ли ты в плаще или нет.
Прошёл час-два.Периодически эмблема с его кошачьими глазами загоралась на огромном экране над сценой и люди начинали кричать.Я не кричал,но я,конечно,был взволнован.После двух с половиной часов свет постепенно осветил центр сцены и на ней уже стоял Майкл.Его дыхание превращалось в белый пар на холодном дожде.Толпа заревела,люди начали прыгать вверх и вниз.

+1

8

....Он начал с JAM.Вскоре кто-то из организаторов решил,что дождь представляет угрозу для Майкла.Маленькие старушки со швабрами(один из часто встречающихся типажей в Москве) в платках проникли на сцену в то время, когда он пел,вращался и прыгал и вытерли лишнюю воду,чтобы он не подскальзывался.Он танцевал среди них,рядом с ними и никогда не упустил ни одного движения и ни разу даже,похоже,не заметил их.Вскоре он приступил к BILLIE JEAN и к моменту его первой лунной походки я уже не замечал ни дождя,ни маленьких старушек.В какой-то момент он сделал перерыв и сцена потемнела.Казалось,мы все затаили дыхание.Никто не обронил ни слова,все смотрели на сцену.Через несколько минут свет на сцене зажегся и мы услышали его голос,скорее нежный и женственный:«Как холодно».Ему было холодно,как и нам,но он был способен выступать и ослеплять всех нас.Это было невероятно....

+1

9

...Мне было больно и я окостенел от стояния здесь,а он ещё мог танцевать.Он вернулся и пел ещё час.
Его короткое пребывание в Москве было для него тяжелым,заставило почувствовать себя одиноким.По крайней мере, мы можем прочувствовать это из его более поздней душераздирающей медленной песни STRANGER IN MOSCOW.
Майкл объединил меня с русской публикой висцеральным способом-лучше сказать,там не было американцев,не было русских на стадионе,мы были просто поклонниками Майкла.Я никогда не был на концерте с тех пор.Его выступление и то,что оно значило для тех,кто стал его свидетелями в тот далекий дождливый сентябрьский день, задало слишком высокий стандарт,чтобы ему соответствовать.

Записки путешественника: Джозеф Тайлер.

Отредактировано Asya (2012-01-19 23:18:31)

+1

10

Как известно, Майкл был большим поклонником фильмов Брюса Ли и любил использовать движения из боевых искусств в постановке танцев:

0

11

Япония, 1987. Полный концерт в рамках тура Bad)

+1

12

Девочки, сегодня по ТВЦ ночью был концерт из Мэдисон-Сквер-Гарден, посвященный 30-летию концертной деятельности Майкла! Все видели?
Кто в курсе, таких концертов было два? Потому что здесь не было выступления с Бритни Спирс и с N'Sync (без братьев Майкла).

0

13

Вчерашний концерт на твц был сильно сокращен. У меня записана несколько другая версия. А всего было два концерта посвященных 30-летию. Первый был 7 сентября, а второй 10 сентября.

+1

14

Оля, спасибо за концерт, настоящий праздник!))) какой же он здесь молодюсенький, прехорошенький просто глаз не оторвать! Ну почему же по тв не показывают??!! Люди ведь этого не видят, а жаль...

+2

15

Письмо Майкла фанатам по окончании BAD-тура:

Дорогие друзья,

Спасибо за все прекрасные письма, которые вы мне прислали.
Мне было очень приятно узнать о ваших чувствах и переживаниях по поводу альбома и этого тура.
И ответ на вопрос, который мне чаще всего задают "что Вы сейчас делаете?" , следующий:
Я отдыхаю.

Гастроли были, действительно, крайне утомительными, мы путешествовали 16 месяцев, моя концертная группа, команда и персонал - просто фантастические.
Я снимаю перед ними шляпу.

На данный момент, я намерен отдыхать и наслаждаться моим новым домом. Действительно, очень приятно жить за городом.
Здесь много места для меня и моих животных. В этом месте приятно совершать прогулки и наслаждаться прекрасными пейзажами и чистым воздухом.

Передаю отдельный привет всем тем, кто посетил концерты.

Я был настолько потрясён эмоциями, которые вы передавали на сцену, что почти терял сознание.
Вы не представляете себе, что можно чувствовать, когда 90.000 человек выкрикивают твоё имя.
Это заставило меня почувствовать себя более скромным и бесконечно благодарить Бога, который дал мне этот талант, который вы так цените.
Поэтому, я благодарю Бога каждый день за этот подарок и каждый день благодарю вас за то, что вы мои друзья.

Я люблю вас всех!
искренне ваш

Michael Jackson

http://s3.uploads.ru/VjJ5a.jpg

Источник

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Майкл - артист » Майкл и его концерты