Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » Michael's Library


Michael's Library

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

А как он читает-то это произведение, ведь заслушаешься! У меня фирменная пластинка E.T., раньше слушала постоянно как он читает это, а теперь сломался проигрыватель, и негде ее послушать, сейчас наверно уже нигде не отремонтируешь такой раритет... :'( Вы же слышали наверно? Можно наверно найти в инете, но мне так нравилось слушать его завораживающее чтение именно на виниле :love:

0

32

Человек-слон

Страна: Великобритания, США
Год: 1980
Режиссер: Дэвид Линч
Сценарий: Дэвид Линч, Кристофер Де Вор, Эрик Бергрен
В ролях: Энтони Хопкинс, Джон Херт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Венди Хиллер, Фредди Джонс, Майкл Элфик, Декстер Флетчер, Кристофер Де Вор и др.

Рецензия:

  В 1862 году на свет появился ничем не примечательный Джозеф Мэррик. В два года некоторые участки его кожи стали темнеть и грубеть, на затылке, шее и груди наметились шишки. Врачи не могли объяснить эти странные симптомы. К 12 годам вся правая часть головы Джозефа и правая рука приобрели жуткие размеры, тем самым лишая его возможности находиться в обществе и работать. Тогда-то к нему и прилепилась кличка «человек-слон». Джозеф Мэррик умер в 28 лет, так и не дознавшись причин своей ужасной болезни. Такова реальная история, на которой базируется фильм Линча. Сценаристы навели лоск: Джозефа заменили на Джона, а чтобы не вдаваться в медицинские нюансы, придумали слоновье изнасилование, которое было причиной рождения атипичного ребенка. Возможно, именно это послужило волнорезом для безудержной фантазии Линча, любимый жанр которого – мрачное сновидение.

Динамика фильма строится на постепенном раскрытии человека и понятия "человек", причем раскрытии не только духовном, но и буквальном: первые полчаса человек-слон носит на голове мешок с отверстием для глаза. Кажется, что он никогда его не снимет, но он снимает (раскрывается), а потом и надевает костюм, и смотрит спектакль из ложи, и заслуживает громогласные аплодисменты. Герой Линча переживает в глазах зрителя становление человеком, джентльменом, другом (каким он предстает для доктора Тревеса, героя Хопкинса), творцом (моделирует церковь, увиденную за окном), мужчиной. Последнее уж совсем невероятно, но потому и сюжетно: мужчину в нем видит восторженная театральная актриса. В доказательство этого она дарит Джона поцелуем в щечку.

Постепенно мы понимаем, что перед нами очень даже человек. Чего не скажешь о стороже в больнице, где работает доктор Тревес и поначалу живет человек-слон. В одну прекрасную ночь сторож этот, собрав деньги за сеанс, приводит к главному герою ватагу пьяниц и ночных бабочек. Когда мы видим, как они издеваются над Джоном, появляется желание поставить в кавычки этих «людей»...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=966o0VP9tiI&feature=player_embedded[/youtube]

0

33

Нагло копирую чужой пост, но не могу удержаться, т.к. сама только что прочитала Питера Пэна, и не могла тоже всего нижеперечисленного не заметить. http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=257#p48680

Фильм «Finding Neverland»

http://www.miramax.com/findingneverland
http://www.kinomania.ru/movies/f/Findin … ndex.shtml

Картина поставлена по пьесе Алана Ни (интересно, кто это) "Человек, который был Питер Пеном", которая, в свою очередь, былы основана на реальной истории Джеймса М. Барри, написавшего "Питер Пена".  Первоначально лента носила название "J.M. Barrie's Neverland" (раньше вспоминали одного Барри теперь еще одного  :rolleyes: )
•Великобритания, США. Miramax; Film Colony Productions.
•Режиссер: Марк Форстер
•Сценарий: Аллан Ни, Дэвид Мэги
•В ролях: Джонни Депп, Кейт Уинслет, Дастин Хоффман, Рада Митчелл, Джули Кристи, Фредди Хаймор, Джо Просперо и др.
•Премьера в США: 24 ноября 2004

Просмотрев фильм, ещё раз прочла Питера Пена. Может я за уши притягиваю, но вот то что зацепило (куски из ПП и кадры из фильма):

***
... Мы как раз об этом говорили, -вспоминал мистер Дарлинг, - когда Нэна вошла с лекарством для Майкла...- Хорошо, - отозвался мистер Дарлинг. - Ты готов, Майкл? (они там вообще часто лекарства трескают)
Венди сосчитала: раз, два, три, и Майк проглотил микстуру, а мистер Дарлинг спрятал стакан за спину...Нэна вышла из комнаты, поглядев на него с молчаливым укором. Как только дверь за ней закрылась, мистер Дарлинг зашептал заговорщически: - Послушайте, я придумал отменную шутку. Я вылью лекарство Нэне в мисочку.
Оно белое, и она подумает, что это - молоко. И выпьет. Он так и сделал. Лекарство действительно походило на молоко - оно было густым и белым (ну прямо PROPOFOL). Мистер Дарлинг засмеялся, но его никто не поддержал.
- Вот смеху-то! - сказал он.
Но все молчали и глядели на него неодобрительно. Нэна вернулась в детскую,
и он сказал ей притворно-ласковым голосом:
- Нэна, собачка, не хочешь ли попить молочка?
Нэна вильнула хвостом, подбежала к своей миске и начала лакать». (помните на МДЖ была версия что пропофолом усыпили старую овчарку?)

***
«Динь молнией метнулась между его губами и краями чашки и так
же молниеносно осушила ее.
- Динь, как ты смела выпить мою микстуру? (опять микстура http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif) Но она не ответила. Она падала,
переворачиваясь в воздухе.
- Что с тобой, Динь? - испугался Питер.
- Оно было отравлено, Питер, - сказала она ему ласково. - И теперь я умру. - Динь, ты выпила яд, чтобы спасти меня?
- Да.
- Но почему, Динь?
Крылья почти уже не держали ее. Но она собрала силы и тихонечко коснулась
его подбородка. Она прошептала ему на ухо.
- Дурачок ты.
Потом еле-еле добралась до своей комнатки и упала на свою кровать. Огонек ее угасал. Она что-то шептала, Питер с трудом разобрал ее шепот. Она говорила, что ей, может быть, могло бы помочь, если бы много ребят сказали, что они верят (BELIEVE ) в фей . Питер широко раскинул руки. Что делать? На  острове нет ребят, но он обратился к тем, кто в этот момент видел остров Нетинебудет во сне и поэтому находился к нему гораздо ближе, чем вы думаете. В этот момент сна девочки и мальчики в ночных рубашечках в своих кроватях и голенькие индейские ребятишки в своих корзинках - все оказались на деревьях острова.
- Вы верите, что феи существуют? - крикнул им Питер.
Динь приподнялась на кроватке, ожидая приговора.
- Если верите, хлопайте в ладоши! Хлопайте, не дайте Динь умереть!
Раздалось много хлопков. Некоторые не хлопали. Некоторые негодяи даже зашикали. Вдруг аплодисменты прекратились. Точно тысячи матерей в один и тот же момент бросились к своим детям узнать, что с ними в конце-то концов происходит. Но Динь уже была спасена.

***
Ну и конечно фраза Питера Пена : "Что ж, умереть - это ведь тоже большое и интересное приключение".

0

34

Библиотекари: Майкл Джексон – король научной литературы :cool:
Четверг, 20 Мая 2010 г. 10:55 (ссылка)
   

Совершенно недавно на одном из форумов, когда я заявила, что по Майклу Джексону делаются диссертации, меня критически поправили, что вряд ли курсы «Майклософии» когда-то будут в университетах. Много фанатов вообще в принципе против исследования дотошного многих аспектов этого феномена. Не знаю – не знаю – я считаю, что это в корне неправильно – эта личность должна стать объектом серьезных научных изысканий. Вот вам информация о начале серьезных исследований (научных, а не журналистских).

5/19/2010

http://www.newswise.com/articles/li...emic-literature

Источник: Texas Tech University

Без сомнения, Майкл Джексон изменил музыку и поп-культуру. Но может ли он обучать химии? А как с техникой и психологией?

Новое библиографическое руководство по научной литературе, составленное библиотекарями второго Техасского университета, показывает, что влияние Майкла Джексона распространяется в пыльных академических залах не только на поп-культуру. Перечень научных и рецензируемых статей, отобранных из более чем 100 баз данных для специального выпуска «Журнала панафриканских исследований», выявил, что король поп-музыки упоминается в литературе по психологии, медицине, химии, массовых коммуникациях и даже в технических журналах.

Тем не менее, обобщение МДж в библиографической литературе только начинается: руководство лишь скользнуло по поверхности научных материалов, связанных с Джексоном - отметили ассоциированные библиотекари Техасского университета Сьюзен Идальго и Боб Вайнер. Они назвали широту влияния Джексона действительно поразительной. "Я была удивлена большим количеством литературы, которую прочитала - раньше я думала, что я знаю Майкла Джексона", сказала Идальго, которая является также главой отдела доступа к библиотечным услугам Техасского технического университета в Лаббоке, штат Техас.

Идальго и Вайнер сказали, что они избегали работ, по их мнению, сенсационных, заявив, что такая литература противоречит цели честного расследования. Вместо этого, они сосредоточились на рецензируемых научных работах, или работах с уникальным содержанием о Джексоне, которые могли бы пролить свет на то, как люди оценивают самых значительных знаменитостей - в том числе одного из самых сенсационных и противоречивых фигур, который постоянно находился в центре внимания таблоидов. Например, исследователи использовали критические статьи по поводу публикаций средств массовой информации по уголовным делам. Звонок 911 побудил публикацию в журнале о пожарной технике, а Британский медицинский журнал в публикациях, написанных после смерти Джексона, обсудил этические вопросы, которые возникают, если пациент является более сильным, чем лечащий врач.

Один профессор химии утверждал, что рефрейминг популярных песен, таких как "Billie Jean", мог бы помочь студентам разобраться в сложных химических понятиях. "Я знал, что Джексоном пронизана поп-культура, но и ученые используют его как темы своих исследований", - сказал Вайнер. "Тот факт, что кто-то будет брать песню Майкла Джексона и кооптировать ее в качестве средства передачи химических понятий, как раз показывает распространенное влияния Джексона".

http://im.rediff.com/movies/2009/aug/28look1.jpg

0

35

О подсолнухах, Шекспире и Майкле...

Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

(У.Шекспир, сонет 25)

0

36

Девочки, конечно, не по теме, но не знаю куда разместить
Картина написана в 1650 году. Называется Портрет молодого человека и, как считается, автопортрет художника Барент Fabritius.
мне кажется похож чем-то на Майкла??????????!!!!!!!!

0

37

Портрет молодого человека

И вправду похож. :rolleyes:

0

38

Sakura51 написал(а):

мне кажется похож чем-то на Майкла????

да кстати!

0

39

Прочитала историю Человека-слона. Проревелась, пипец. Фильм точно смотреть не буду... :'(

0

40

Личная книжка Майкла с Неверлэнд. 8-)

0

41

Сейчас читаю Дипака Чопру - это известный духовный наставник многих западных звезд, и Майкла в том числе.
Дипак Чопра  — индиец, в настоящее время проживающий в Америке, врач и писатель, написавший множество книг о духовности и нетрадиционной медицине. На взгляды Дипака Чопры, по его словам, сильно повлияло учение Джидду Кришнамурти. Также на него оказали влияние учения Веданты и Бхагавад-гиты.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c0/Deepak_Chopra.jpg/200px-Deepak_Chopra.jpg

Вот здесь можно скачать его книгу "Семь духовных законов успеха"

0

42

Ralph Waldo Emerson (1803-1882) - американский поэт, эссеист, лектор, философ, был одним из самых влиятельных интеллектуалов Америки. Многие считают его духовным отцом нации. В частности, он знаменит тем, что ввел в обиход множество новых важных идей. Среди них наиболее известны его призывы к американцам развивать интеллектуальную независимость от Европы, а также его утверждение, состоящее в том, что спасение человека — только в его собственной душе и интуиции. Эмерсон оказал решающее влияние на образ мышления американского народа, пропагандируя веру в себя, индивидуализм, самодостаточность человека. Эмерсон прославился огромным количеством высказываний, которые представляют целый сборник афоризмов, вот часть из них:

• В каждой бездне есть своя бездна.
• Воображение — это не талант некоторых, но здоровье каждого.
• Всё то, что лежит позади нас и что лежит перед нами, — мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.
• Герой не храбрее обычного человека, он просто храбрее на пять минут больше.
• Годы учат многому, чего дни и не знают.
• Деньги стоят слишком дорого.
• Если бы звёзды появлялись на небе раз в тысячу лет, то как бы люди обожали и охраняли в течение многих поколений память о городе Бога, показанном им.
• Жизнь человека определяется его мыслями.
• Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться.
• Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идет.
• Мы все вскипаем при разной температуре.
• На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь. Если вы сделаете то, чего страшитесь, ваш страх наверняка умрет.
• Наука не представляет себе глубины собственного воображения.
• Ничто героическое не может быть обычным, также как ничто обычное не может стать героическим.
• Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребенка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, — всё это значит преуспеть.
• Глупая последовательность — суеверие недалеких умов.
• Всегда делай то, что ты боишься сделать.
• Способность видеть чудесное в обыкновенном — неизменный признак мудрости.
• Что человек свершает, тем он и владеет — его могущество в нём самом.
• Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее
• Религия одного века — это художественная литература другого.
• Самая большая наша сила — это самая большая наша слабость.
• Если нападаешь на короля, тебе остаётся только убить его.
• Сущность твоя столь громко заявляет о себе, что я не слышу твоих речей.
• Настоящие победы — это победы мира, а не войны.
• Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
• Правда прекрасна, вне всяких сомнений. То же относится и ко лжи.
• Природа не потворствует слабости и не прощает ошибок.
• Природа никогда не становилась игрушкой для человека, умудрённого духом.
• Природа — это бесконечная сфера, центр которой повсюду.
• У каждого своя точка кипения.
• Цитата признает неполноценность.
• Человек сделан из книг, которые он читает.
• Чтобы выучить важные жизненные уроки, нужно каждый день преодолевать страх.
• Подлинного гения Вы можете узнать по тому, что все тупицы при его появлении устраивают заговор против него.       
• Сильный человек верит в причину и следствие.
• Ничто не может принести тебе спокойствия, только ты сам способен добиться его своими силами; ничто не принесет тебе спокойствия, кроме торжества твоих принципов.
• Хотя мы странствуем по миру в поисках красоты, мы должны нести ее с собой, иначе наше путешествие окажется бесполезным.
• Награда за хорошо сделанную вещь - сама эта вещь.
• За деньги можно купить почти все - кроме теплоты человеческого сердца. Существуют люди, способные вести за собой целые народы исключительно благодаря своему обаянию.
• Сделать красивее свой внешний вид, тело и поведение больше всего помогает желание дарить людям радость и никому не причинять боль.
• Сделать доброе дело слишком рано невозможно, потому что невозможно знать, когда будет уже слишком поздно.
• Пожертвуй все любви и подчиняйся своему сердцу.
• Красивое поведение прекраснее, чем красивое тело; оно приносит более высокое наслаждение, нежели картина или статуя; это самое изящное из всех изящных искусств.
• Сияние дружбы - не в протянутой руке помощи, не в доброй улыбке, не в радости сотрудничества; оно - в духовном озарении, которое нисходит на человека в тот момент, когда он понимает, что существует другой человек, верящий в него и доверяющийся ему в дружбе.
• Слова и поступки - это совершенно равные виды проявления божественной энергии. Слова - это тоже поступки, а поступки - это разновидность слов.
• Очевидно, что Господь не намеревался сделать всех нас богатыми, сильными или великими людьми, но Он хотел, чтобы все мы стали друзьями.
• Взгляд может быть угрожающим не менее, чем заряженное и нацеленное на человека ружье, взгляд может обидеть, как плевок или удар; но он может и лучиться добротой, и заставить сердце плясать от радости.
• Говорят, что любовь слепа, но доброта обязана быть сознательной.
• Когда в интеллекте человека дышит душа - это и есть гений; когда душа преодолевает волю человека - это настоящая добродетель; а когда душа соединяется с человеческими влечениями - это любовь.
• Один из прекраснейших даров этой жизни заключается в том, что человек не может искренне помогать другому, не помогая самому себе.
• Организация - это удлиненная тень одного-единственного человека.
• Человек - это его повседневные мысли.
• Без энтузиазма никогда не достигались великие цели.
• Единственная награда за добродетель - это сама добродетель; единственный способ иметь друзей - самому быть другом.
• Доверяй людям, и они будут верны тебе; обращайся с ними как с великими людьми, и они проявят подлинное величие.
• Поиски великого человека - это мечта юности и самое серьезное занятие в зрелости.
• Эта жизнь полна теней потому, что почти каждый из нас прочно занял свое место под солнцем.
• Трудности существуют для того, чтобы преодолевать их.
• Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни.
• Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.
• Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику.
• Единственный грех, который мы не прощаем друг другу - расхождение во мнениях.
• Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований
• Величайшая почесть, которую можно оказать истине, — это руководствоваться ею.
• Самое неоспоримое свидетельство бессмертия — это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант

Майкл очень любил индийскую философию:  Дипака Чопру, М. Ганди.
Вот несколько цитат Ганди,  эта философия оказала на Майкла немалое влияние...

• Самое отвратительное в злых делах плохих людей - это молчание хороших людей.
• Если хочешь изменить мир, изменись сам.
• Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг.
• Мы должны быть теми изменениями, которые мы хотим видеть.
• Око за око и мир ослепнет.
• Возможно, пойдет очень много времени, прежде чем закон любви будет занесен в Конституции всех стран. Машинерия государства мешает этому, заставляя людей держать сердца закрытыми.
• Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять.
• Живи так, будто завтра умрешь; учись так, будто проживешь вечно.
• Простить -  это  значит не наказывать, когда есть возможность наказать.
• Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
• Победа, достигнутая силой, равноценна поражению - ведь она мимолетна.
• Сила - в отсутствии страха, а не в количестве мускулов на нашем теле.
• Газета - великая сила, но подобно тому, как ничем не сдерживаемый поток заполняет берега и истребляет посевы, так и не подчиненное контролю перо журналиста служит только для разрушения. Если контроль приходит со стороны, он оказывается еще губительнее, чем отсутствие контроля. Контроль приносит пользу лишь тогда, когда он исходит изнутри.
• Бесстрашие обязательно для развития других благородных качеств. Разве можно без мужества искать истину или заботливо хранить любовь?
• Любовь никогда не требует, она всегда даёт. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.
• Трус не способен проявлять любовь, это прерогатива храброго.

http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/37708-1-f.jpg
Carrie Fisher - Wishful Drinking (Керри Фишер - Вожделенное питье)
О книге - здесь http://www.sheilaomalley.com/?p=9626
Писательница, сценарист и актриса (снималась в Звездных войнах) Керри Фишер, дочь голливудских знаменитостей, написала  мемуары о своей (и не только о своей, в частности про Лиз Тейлор тоже...) алкогольной и наркотической зависимости, о зависимости к лекарствам, отпускаемым по рецептам, о жизни и нравах Голливуда.

Библиотека Майкла в Неверлэнде насчитывала 10 000 книг.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/945/66945915_4e7a40229c58.jpg
Итак, что же  было в домашней библиотеке Майкла:
1. Чарли Чаплин «Огни большого города», «Золотая лихорадка»
2.  Шекспир -  антикварное собрание сочинений.
3. Хэмингуэй - первые издания.
4. Ричард Бах  "Чайка Джонатан Ливингстон"  (возможно, и другие)
5. Стивен Кинг
6. Автобиография Барнума
7. Автобиография Чаплина
8. Биография Диснея
9.  Иллюстрированный атлас немецких антикварных кукол
10. Кэрролл "Алиса в Стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье"
11. Книги про животных
12. Фантастика и историческая литература
13. Биографии Леонардо да Винчи, Чингизхана
14. Книги Дипака Чопры
15. "Питер Пэн" во всех изданиях и видах и все, что связано
16. Медицинская литература (анатомический альбом и всё такое)
17. Коллекция комиксов (в интервью Ш.Б. признался что был бы счастлив если бы встретил женщину, коллекционирующую комиксы)
18. Алессандро Барикко "Новеченто"

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/947/66947584_a7e4e521c48d.jpg

http://michaeljacksonfanclubua.mybb.ru/ … 18&p=9

+1

43

с майджексона

Юля Джастис прочитала книгу по которой Майкл хотел снять фильм.

They Cage The Animals At Night

Прочла я книгу, которую хотел экранизировать Майкл (Jennings Michael Burch "They Cage the Animals at Night"). Что могу сказать... История, несомненно, берет за душу, хотя по части эмоций она не настолько сильная, как, скажем, "Маленькая принцесса" Бернетт. Это история (автобиографическая) о мальчике, который очень долгое время провел во всяких социальных заведениях вроде сиротских приютов. Его мать постоянно болела, не могла заботиться о своих пятерых сыновьях, один из которых тоже был тяжело болен и все время находился в больнице, поэтому однажды она привела Дженнингса в такой приют и оставила там, сказав ему, что сейчас вернется. Правила в таких приютах строгие, как гласные, так и негласные. Если ребенок не сразу запоминает свой номер и становится не на свое место при построениях на обед или в классы - обедать ему не дают, а могут еще и побить. В общем, хватало всякого. Таких детей иногда "сдавали в аренду" семьям и платили им за это деньги, чтобы ребенок пожил в семье, но и там приходилось хлебнуть фунт лиха - семья, в которую попал Дженнингс во время такой "аренды", едва не заморила его голодом, его избили, на него кричали, с ним плохо обращались. Периодически мать возвращалась, забирала его домой, потом опять заболевала, и он попадал в следующий приют. Иногда ему везло, и его брали к себе люди достаточно обеспеченные, ненадолго окружавшие его любовью, но это тоже быстро заканчивалось.

Самый сильный эпизод, наверное, тот, который и дал название этой книге. В первом приюте детям на ночь раздавали мягкие игрушки (медведей, собачек и всякую прочую лохматую братию), типа для комфорта, но едва дети засыпали, монахини, работавшие в приюте, отбирали игрушки и закрывали в шкафу (как зверей в клетке). Дженнингсу достался песик, которого он ласково прозвал Догги. И вот однажды он спросил монахиню, которая была добра к детям:
- Сестра , почему вы это делаете?
- Что именно?
- Закрываете зверюшек на ночь?
- Ну, мы не хотим это делать, Дженнингс, но мы должны так поступать. Видишь ли, мы должны заботиться о зверюшках, которых нам дают. Если мы не закроем их всех в одном месте, мы можем их потерять, они могут пораниться. Это плохо, но это единственный способ для нас позаботиться о них.
- Но если кто-нибудь полюбит одного из них, - спросил я, - неужели это такая уж плохая идея - отдать его такому человеку? Ну, в смысле, чтобы он заботился об этой зверюшке.
- Да, это была бы хорошая идея. Но не все любили бы их и заботились бы так, как это бы сделал ты. Я бы хотела раздать их всех, завтра же, - она посмотрела на меня. В ее глазах стояли слезы. - Но я не могу. У меня разобьется сердце, если я увижу одного из них лежащим на полу, или на земле, беспризорного, неухоженного, нелюбимого... Нет, Дженнингс. Лучше мы будем держать их здесь, всех вместе.

Понятное дело, что параллели шли с детьми, находившимися в этом приюте. И мне понятно, почему Майкл захотел экранизировать эту книгу. И еще вот за эту идею, которая нашла отображение позднее во всей его жизни и всем, что он делал: О любви нужно говорить. Есть люди, которые боятся, что если скажут кому-то о своей любви, их отвергнут, и им будет очень больно, поэтому они предпочитают молчать, таким образом оберегая себя от боли. Но если мы скажем слова любви, возможно, мы получим взаимность. Молчание же обрекает нас на одиночество. Дженнингсу поначалу тоже дали такой совет - мол, не привязывайся ни к кому, иначе тот, к кому ты привязался, неизбежно уйдет, и тебе будет больно. Он долгое время пытался следовать этому совету, но от этого стал еще более несчастным и одиноким. Когда он понял, что это не работает, он потянулся к людям. Ему пришлось пройти немало лишений, но в конце концов он нашел людей, которые стали заботиться о нем, помогли ему чего-то добиться в жизни.

А Догги был с ним от начала и до конца :) Если вы видели видео интервью, которое Майкл брал у Дженнингса в Неверленде, то могли видеть и Догги. Автор никогда не расстается с ним.
В общем, думаю, никому не повредит прочитать эту книгу. Есть трогательные моменты, от которых просто хочется плакать, и я не раз задумывалась о том, что из этой книги смог бы сотворить Майкл, если бы встал по ту сторону камер, на место режиссера...

И опять же, интересный момент, но, наверное, лично для меня. Второе имя Дженнингса - Майкл. Одна из школ, в которой ему довелось учиться, была названа в честь Архангела Михаила (St. Michael), и когда ему рассказали о том, кто такой Архангел Михаил, он стал регулярно ходить в часовню, построенную возле школы, к статуе Архангела, и разговаривать с ней, просить защиты, совета.
Ничего особенного, это скорей подтверждение того, о чем я много думала последнее время. Но приятно, когда все эти мелочи складываются лично для меня в единую картину.

+1

44

http://michaelsguardian.blogspot.com/20 … -john.html

Из блога Bonnie Cox.  Michael understood "Who was John Galt?"
перевод nemo7878

Я слушала интервью Майкла по радио,  я читала стенограммы обсуждений о книгах,  которые были написаны Шмули,  Яном Гальпериным,  Афродитой Джонс,  Линтоном Гестом. Я читала стихи Майкла,  прозу и тексты песен,  я слушала его музыку и смотрела,  как он отражает себя через движения на сцене.

Майкл был благословлен,  потому что он позволил себе открыть доступ к Богу.  Не говорится о том,  что Майкл изредка принимал плохие решения.  В конце концов,  он- прежде всего человек.  Но он был благословлен талантами,  которые не могут быть отдельно,  они должны быть поделены,  они должны быть общими.  ( Разве это не так, что Бог даёт нам здесь разные таланты,  в первую очередь?)  Майкл никогда не закрывался от общения.  Возможно это и есть одна из причин его частых недосыпаний. :|

Майкл был преследуемым как ни один человек,  о котором я когда либо читала за всю свою жизнь.  Во времена Христа было много мучеников,  а Майкл таким является в наше время.  После судов в 2005 году,  Майкл был истощён.  Он покинул страну,  он спрашивал людей,  которые его окружали в течение суда, - "Почему они так поступают со мной?" И это после всего того, что он дал,  он не понимал откуда идёт ненависть и кровожадность.

Однако,  цитаты Майкла дают нам увидеть его с другой стороны.  Он знал,  с какой целью он находится здесь.  Он сказал собравшимся в его доме,  после суда, " Это было написано в книгах для меня.  Я сыграл свою роль.  А теперь Бог им судья."

Я верю в то,  что слава Майкла встала на путь его настоящей работы здесь.  В свои трудные времена он посещал детские больницы и детские дома и организации без преследования фанатов и прессы.  Его послания иногда неправильно толковались.  Удивляет одно - действительно ли работа Майкла здесь уже закончена?

Пока я исследовала его и окружающих его людей в момент его ухода,  любопытная информация всплыла на поверхность.  Эта информация заставила меня взглянуть на всё по другому.  Эта информация от самого Майкла.  Слова, произнесённые им самим в разговорах на плёнках,  в словах песен,  в комментариях,  которые были в  фильме This is it, комментарии его родственников.  Всё это было сложено вместе и не может быть больше в стадии игнорирования.

На неделе муж прислал мне ссылку одного радио шоу о Майкле.  Я уже раньше слушала  Карлотту Чатвуд на блог-ток радио.  Это первое "hoaxer" радио шоу,  о  котором я никогда не слышала.  Я не знаю,  что было до начала шоу,  когда мне прислал он эту ссылку - (http://www.blogtalkradio.com/carlotta-chatwood) На этом блог-ток канале я поняла,  что слушаю одну из частей,  которые состоят из нескольких шоу,  посвящённых мистификации смерти Майкла.(death hoax) Я подумала,  что я получу ответы на некоторые вопросы или найду идеи для дальнейшего расследования,  так как я до сих пор считаю,  что ни AEG ни Colony не были ответственны за уход Майкла.  Я почти выключила радио-шоу через несколько минут.  Карлотта задавала вопрсы двум участникам с хоукс сайта.

После этих гостей,  был Don Frazier.  Он является одним из кузенов Майкла.  Если вы заглянете на его твиттер - donfrazier614,  увидите его личное фото,  фото его жены и дочери.  Я проверила общее фото семьи Джексонов.  Он действительно реальный человек.  Он так же проводил своё радио-ток шоу.  ссылка (http://www.blogtalkradio.com/donfrazier614)

ОБНОВЛЕНИЕ: Don Frazier - Daeqwon Frazier. Колумбус.  Огайо. ссылка (http://www.exploretalent.com/daeqwonfrazier) На одном веб сайте ему 16 лет,  на другом ему 17 лет. Кто то добавил,  что он является племянником телохранителя Марвина,  но я не могу подтвердить что либо.  Я покидаю ссылку,  так что вы сами можете послушать его и сделать выводы лично. Его фото есть в семейном альбоме  Джексонов 2003 года - "Reunion"-(воссоединение),  похоже что он там,  но ему однозначно там не 16 и не 17 лет.  В 2003 году, если эти вэб сайты правильные,  этому маленькому Дону было бы 10 лет.  Карлотта в своём шоу сказала,  что он племянник Майкла,  когда впервые его представила.

Почему это важно?  Потому что Дон,  кузен Майкла,  не считает,  что Майкл умер.  Он говорит - почему,  в этих радио-шоу.  Он был в доме,  он был в комнате Майкла,  когда парамедики были там :O . Это не секрет,  что Майкл говорил о желании "исчезнуть" или "сфальсифицировать свою смерть"  и избежать того,  что он не раз описывал,  что жил как в тюрьме. Если у вас было время для тщательного расследования и исследования самого Майкла,  вы уже знаете,  как он любил сильно читать.  Для меня было сюрпризом,  что он читал -  Ayn Rand.  Именно это и привлекло моего мужа к этой теории.  Мой муж является членом Ayn Rand Institute`s увидел сообщение там несколько месяцев назад.  Сама я проигнорировала это,  так как столько было разных теорий на этот счёт,  что касалось Майкла.

Кто такой John Galt?

Там было написано,  что Майкл был заинтригован рассказом - "Atlas Shrugged" (Атлант расправил плечи.) и говорил,  что хотел бы сделать то же самое со своей жизнью.  Героя в "Atlas Shrugged" звали John Galt.  Википедия:

"В основной сюжетной линии книги,  Galt тайно организовал забастовку мировых творческих лидеров,  в том числе изобретателей,  художников и бизнесменов,  чтобы "остановить двигатель вселенной",  в результате чего  распадётся коллективистское общество.  Пока он работал инкогнито,  в качестве рабочего для Трансконтинентальной дороги Таггарта, он путешествует и навещает ключевые фигуры,  которые он ещё не собрал и систематически убеждает их присоединиться к забастовке."

Мой муж постоянно мне говорит - "Прочти книгу!" (книга не маленькая!)

Герой этот - изобретатель и фантазёр,  отказывается от своих изобретений,  когда корпоративная элита и правительства стран мира состоят в сговоре,  с целью порабощения и угнетения творческих мыслителей мира.

Это могло бы образно применяться к ситуации Майкла,  в его борьбе за творческий контроль и право собственности на свою работу,  он видел что тоже самое происходит с другими артистами.  Он решает,  что копирование героя John Galt и подделка своей смерти,  чтобы появиться в качестве ещё одной личности,  который тайно нанимает этих мечтателей,  которые так же не зная были угнетены.

Майкл мог быть увлечён идеей исчезновения,  используя ложь,  сплетни прессы,  чтобы помочь и сделать  правдоподобным свой побег (как сделал герой книги).  Под видом "умершего" он движется со своими новобранцами,  которые расставляют ловушки для тех,  кто был ответственным за его мучения.

Проблема,  которую я увидела у автора книги Ayn Rand заключена в том, что она против христианства.  У неё было очень много личной боли и она была в депрессивном состоянии, когда умерла.  Я согласна с её "индивидуализмом" и "креативной" философией,  но не с "контролируемым эгоизмом". Без Бога будет безнадёжность. Как можно пережить трудные времена без него? Без Бога Майкл бы не смог сделать всего того,  что он сделал.  Майкл никогда бы не сделал всего этого за пределами Гэри, без этого таланта, который Бог ему дал.

Я читала один рассказ друга Майкла, о том, когда перед выездом, на последний день суда он читал дома молитву. Бог услышал его молитву. Один из присяжных сказал вне зала суда, что он увидел одинокую слезу,  которая покатилась  [взломанный сайт]   из под очков Майкла,  когда прочитали приговор. Да, молитва ответила.  На его лице была тяжесть от того,  что пять месяцев подряд он сидел и слушал всю эту ложь изо дня в день и было очевидным то,  что произошло позже. Он покинул свой дом,  Нэверленд, покинул страну,  что так злоупотребляла им и преследовала его.  Мы видели его очень мало,  пока не начались анонсы концертов на O2.

Отношения Майкла с Богом были важны.  Поэтому я была удивлена,  что Майкла заняла идея скопировать героя книги Ayn Rand.

+1


Вы здесь » Возвращение Короля » Загадка личности » Michael's Library