Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Старое - новое » с 2005 по 2009


с 2005 по 2009

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В то ужасное время много было заметок о том, что Майкл живет неизвестно где. И хотя я знаю, что у него был не один дом, все равно, такое чувство тяжелое оттого, что он покинул Неверлэнд...  Не представляю, сколько сил ему понадобилось, чтобы это выдержать...

16.06.2005, 09:14:02
Майкл Джексон прячется в отелях
Майкл Джексон больше не ночует на своем ранчо Neverland. Вместо этого он снимает номера в близлежащих отелях, сообщается на сайте телеканала Fox News.
По словам одного из помощников певца, Джексон опасается за свою жизнь. По некоторым данным, вскоре экс-король поп-музыки и вовсе покинет Санта Марию. Как сообщал ранее ряд американских СМИ, в начале мая исполнитель тайно продал свое ранчо за 35 миллионов долларов и собирается переехать в Европу или Африку.
Между тем, Fox News не исключает, что Джексон отбудет в Европу уже на следующей неделе. Как предполагается, он примет участие в намеченном на 2 июля благотворительном концерте Live 8 в Лондоне. Кроме того, один из немецких продюсеров, Ральф Сессельберг (Ralf Sesselberg), утверждает, что занимается подготовкой концерта Джексона, который якобы состоится 23 июня.

0

2

Солнце мое столько всего на его голову сваливается....
не зря говорят за славу надо платить, но плата слишком жестока, особенно во время суда, не представляю как он выдержал, у меня от одной мысли об этом внутри все сжимается от боли..

0

3

Даже не было места, которое он мог бы назвать своим домом! Это в голове не укладывается... Помню, первое время после 25 июня его многие сравнивали с Христом, что Ему тоже было негде голову преклонить. Не в физическом, не в материальном смысле, а в духовном - не было у Майкла дома - такого, чтобы "мой дом - моя крепость", такого, чтобы мог чувствовать себя там удобно и комфортно...

0

4

Sakura51 написал(а):

а он у нас любит пуговички не застегивать и не только на рубашке........... :flirt:

Это точно!  :D

http://mjjgallery.free.fr/2009/various/london2009/press/016.jpg

0

5

http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/43061-1-f.jpg

смотрите, какую-то подвеску держит, в виде паучка.

0

6

смотрите, какую-то подвеску держит, в виде паучка.

Хих, он любит всякие такие брюльки)))

0

7

Майкл часто использует образ паука, так что у него это не просто бирюлька! На самом деле у паука очень много значений, я попозже если найду выложу, что для Майкла значат пауки. Хотя, наверное, вы уже могли это читать. :glasses:

0

8

я попозже если найду выложу, что для Майкла значат пауки. Хотя, наверное, вы уже могли это читать.

Честно, не читала... Конечно, видела фотки с пауком, но ничего такого не читала. Буду ждать, мне очень интересно. :flirt:

0

9

насчет пауков. Тут вообще издалека надо рассказывать, т.к. все связано с некоторыми течениями... И касается не только пауков, а все взаимосвязано. Как одна из теорий...

Среди версий хоакса немалое место занимает теория масонства и иллюминатов. Мне, честно говоря, она кажется достаточно сильно притянутой за уши, но Майкл на самом деле использовал много аналогий с этими направлениями, у него много  их символики. Даже если связывать его с иллюминатами - непонятно - то ли он перешел им дорогу, то ли наоборот - он под их прикрытием.
Ну а теперь про паука:
«Средством осуществления их плана является разветвленная сеть тайных обществ, построенных по принципу транснациональной корпорации. Оперативные штаб-квартиры находятся в Европе, в таких городах, как Рим, Лондон, Париж, Брюссель и Берлин. Я называю это ядро "Пауком", чья паутина охватывает всю планету.
В каждой стране имеются тайные общества, ответственные перед "Пауком". Их задачей является контроль над политикой, финансами, экономикой, армией, средствами массовой информации, медициной, и т. д. в их странах и проведение в жизнь на местах диктуемого "Пауком" генерального плана.
Члены центральной ячейки этой структуры известны под коллективным именем "Иллюминаты".»
Про символику иллюминатов.
http://s001.radikal.ru/i196/1002/c7/9ce7537bdd0c.jpg
  Black widow in copenhagen, Denmark.
http://i055.radikal.ru/1002/14/680eca024de7.jpg
Rockefeller center black widow
http://s004.radikal.ru/i208/1002/dd/26576f352211.jpg
Guggenheim black widow

Главный символ иллюминатов:
http://s001.radikal.ru/i195/1002/c5/bb3aa6aabcad.jpg

Известные фамилии семей-иллюминатов:
Астор
Бунди
Коллинз
Дю Понт
Фримэн
Кеннеди
Ли
Онассис
Рокфеллер
Ротшильд
Рассел
Ван Дуйн
Меровинг

Под Меровингами в данном случае подразумеваются все европейские королевские семьи. С этой вершиной тесно связаны еще четыре семейства; Рейнольде, Дисней, Круп и Мак Дональд.

Великие мира сего:

http://s003.radikal.ru/i202/1002/93/7ca1bf2a8f64.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/c1/6382e6e6d94a.jpg

посвящение в рыцари - немаловажный знак, символизирующий связь с мировым братством. То же значение имеют приводимые выше символы. Кстати, именно некое послание иллюминатов, выложенное в одной из первых тем версий говорило о двойнике Дмитрии, упоминавшемся пару страниц назад. Возможно, с самого начала был найден ключ, да никто не придал этому достаточного внимания.

перевод

Я - мыслитель, размышление,
мысль.
Я - ищущий, поиск,
разыскиваемый.
Я - росинка, рассвет,
шторм.
Я - явление, область,
форма.
Я - пустыня, океан,
небо.
Я - Первобытное Сам
В Вас и мне.
Я - Майкл Джексон
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … p=8#p57478

I am the thinker the thinking thoughts
Я мудрец думающий думы(скажем так)
I am the seeker the seeking thougths
Я искатель ищущий цель (цель кажется здесь подходит)
I am dewpoint sunshine storm
Я точка росы, солнечные лучи, шторм/буря
I am phenomenon the field the form
Я феномен, поле, форма
I am the desert the ocean the sky
Я пустыня, океан, небо
I am Primeval Self in You and I
Я в своей первозданности в тебе и мне
Michael Jackson

Плюс ещё, одним из символов иллюминатов является шахматная доска:

http://i057.radikal.ru/1002/2b/6ce563938eea.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1002/b0/524fc1a74c29.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1002/1a/06940a86e5fc.jpg

Кроме главного символа другими разпространёнными символами являются пентаграмма (пятиконечная звезда), гексаграмма (шестиконечная звезда Давида),оборотная свастика (в том виде, в котором её использовал Гитлер) и пирамида в целом. Некоторые из них мы видели на церемонии прощания 07.07.2009. Свастику он разбивает в танце Пантеры (BOW).

Фанаты пишут:

"Блин, народ, а что если Майкла приняли в свои ряды эти товарищи, продал душу дьяволу *** вообще вынос мозга (в каком-то видео или статье было) вот и ушел в тень, сменил имя, т.к. негоже членам ордера светиться)  все эти пауки, крест на плаще ( рыцарь ордена..блин),  герб неверленда похожий на герб семьи ротшильдов, интересно есть ли разница м.д европейской и заокеанской семьей в гербах? ))"

О пауках:
"И на лице, и на цепочке, и на сцене))) По-любому есть ещё какие-то подобные фотки, просто мы внимания не обращали...
И сейчас подумала, что если принять его заявление "меня укусил паук" как метафору? Пусть даже если это и не так, но в общем и целом к ситуации можно приплести в том случае, если суды 2003-2005 были кем-то спровоцированы для того, чтобы растоптать карьеру М.Джексона
."

http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/43284-1.jpg

Ну и в Moonwalker тоже, помните, все замещано на пауках... М в TII на сцене он из паука выходит. По-моему там даже четко говорилось, что это черная вдова, а черная вдова - символ иллюминатов.

0

10

Ага, можно поверить... А еще бы про масонов прочитать, Sakura51, ты говорила где-то можно найти, может есть ссылочка? Тоже интересно

0

11

Современное масонство ведет начало от средневековых гильдий каменщиков, строивших в Европе готические соборы. Во главе типичной гильдии обычно стояли два или более начальника, которые, на манер современных мастеров цеха, следили за тем, чтобы работа соответствовала принятым стандартам качества. А члены гильдии делились на три категории: Мастера, Братья по Ремеслу (наемные квалифицированные ремесленники) и Ученики. Юноши, принятые в гильдию, назывались подмастерьями, и их отдавали в обучение Мастеру. В 1563 г. был официально зафиксирован срок обучения – семь лет. Мастер предоставлял своим подопечным кров и хлеб и не только обучал их секретам ремесла, но и следил за их поведением. Ученик (или Подмастерье) был обязан много работать, чем в немалой степени приумножал богатство Мастера. Окончив курс обучения, он выставлял на всеобщее обозрение свои “шедевры”, после чего становился полноправным наемным работником. При желании он мог ездить по стране и даже по всей Европе, набираясь опыта и совершенствуя свое мастерство.

В средневековой Европе готические соборы возводились повсюду, и вольные каменщики без дела не сидели. Практически во всех городах возникали масонские ложи. Там странствующий член гильдии мог найти приют и друзей. В общем, масоны были привилегированной прослойкой общества, но до определенного времени. К XVI в. готическая архитектура пришла в упадок, и спрос на вольных каменщиков сократился.
Нельзя сказать точно, когда масоны махнули рукой на свою традиционную профессию и от дела перешли к словам, но отдельные факты известны. Например, Шотландская ложа перестала быть гильдией ремесленников к 1672 г. Некоторые Английские ложи трансформировались еще раньше – к 1646 г., став неким подобием закрытых философских клубов.

Начиная с XIV в. в масонские гильдии стали принимать людей, отнюдь не отличавшихся профессиональным мастерством и трудолюбием. К XVIII в. масонские Братства превратились в “думающие” организации. Они объединяли в основном представителей различных профессий и социальных слоев, которые только и делали, что глубокомысленно рассуждали о природе символов и артефактов, созданных настоящими каменщиками. Простые масоны возводили каменные сооружения. Масоны думающие строили здания, если можно так выразиться, духовного плана, украшенные словесной символикой и аллегорией.

Ключевым моментом в рождении современного масонства стал июнь 1717 г. Именно тогда члены четырех Лондонских лож собрались в таверне “Гусь и Рашпер” и объявили о создании Великой ложи Лондона и Вестминстера, которая позднее стала именоваться Великой ложей Англии.

Современное масонство родилось в эпоху масштабных социальных и технологических сдвигов. Тогда в воздухе носилась идея, что выдающимся мыслителям пора объединиться и подумать, как создать светлое будущее. Ведь в то время условия повседневной жизни в Англии и Америке были ужасающими. То, что мы сегодня воспринимаем как норму, тогда казалось неосуществимым идеалом.

Первое собрание Великой ложи состоялось не в фешенебельном особняке, а в задней комнате таверны, что неудивительно. В те времена вся общественная жизнь Лондона и других европейских городов концентрировалась в пабах, тавернах и кабачках. Здесь люди встречались друг с другом, вели деловые переговоры, обсуждали политические новости, ругали власти, ели, пили, пели песни.

Тогда еще не было ни сложной символики масонов, ни ритуальных обрядов посвящения кандидатов в их ряды. Из того немногого, что нам известно о ложах тех времен, можно сделать предположение, что обряд посвящения в масоны был простым и коротким. В ложах не было специальной мебели. Элементарные символы писались либ о на грифельной доске, либо на полу – мелом или углем, а после заседания ложи их стирали.

Поначалу собрания масонов носили светский характер. Члены ложи обедали, выпивали и пели. И ритуалы, и символика усложнились на протяжении следующих столетий.

Мужчины собирались просто повеселиться и отдохнуть от неурядиц повседневной жизни. А неурядиц хватало: та эпоха отличалась политической и социальной нестабильностью. Тем не менее, общество не стояло на месте. Открывались новые возможности для развития экономики и науки, рациональное мышление стало превалировать на иррациональным, закладывая тем самым основы гуманистического общества, в котором мы живем сейчас. В этом немалая заслуга масонов, среди которых было множество выдающихся личностей. Масонство, став элитарной прослойкой общества, обрело широкую популярность во всех странах Запада.
В Америке первая масонская ложа была учреждена 13 апреля 1733 г. и число желающих вступить в нее быстро росло. Сегодня в мире насчитывается около 6 млн. масонов. Примерно половина из них – граждане США.

К традиционным символам масонства относятся Всевидящее око, фартук, шахматный мозаичный пол, двуглавый орел, молоток и резец, шестиконечная звезда, отвес и уровень, точка на окружности, необработанный и обработанный камни, семь шестиконечных звезд, угольник и циркуль, 24-дюймовая линейка, колонны. Помимо этого, множество масонских символов хранит в себе долларовая купюра Соединенных Штатов Америки.
http://allsymbols.ru/tajnye-obshhestva- … asony.html
http://altritter.ru/articles/istorija/133.html
13 главных тайных правящих семей:
Астор (Astor)
Бунди (Bundy)
Коллинз (Collins)
Дю Понт (DuPont)
Фримэн (Freeman)
Кеннеди (Kennedy)
Ли (китайская семья) (Li)
Онассис (Onassis)
Рокфеллер (Rockefeller)
Ротшильд (Rothschild)
Рассел (Russell)
ван Дуйн (van Duyn)
Меровинги (все европейские королевские семьи) (Merovingian)
Следующие семьи также связаны с вышеприведёнными:

Рейнольдс (Reynolds)
Дисней (Dysney)
Крупп (Krupp)
Мак Дональд (McDonald)
Кроме того, в добавление к этим четырём, существуют сотни других, которые более отдалённо связаны с тринадцатью главными линиями иллюминатов. Хотя они и важны, здесь они не упоминаются. Тринадцать элитных семей считают их менее могущественными и менее чистыми.
http://the-valley-of-wolves.narod.ru/1-16.html

Эту инфу тупо копирую с форума
спасибо, Liberian Girl Иришка

Итак ,что я нашла,причём опираясь на статьи и книги,приведённые там( ссылки не даю, стоит только в поиске ввести" фамилию- масон") и поиск выдал:
1.А.Линкольн-масон
2. Кенеди-масон
3.Эдисон-масон
4.Энштейн-масон
Майкл Джексон-????
6Дисней-масон
7.Ч.Чаплин-?( здесь я ничего не нарыла, но это ещё ничего не значит, иначе с чего он в этот список затесался?) :D
8. Пресли-масон
9Литтл Ричард-?
Вот что у меня получилось! Ну я думаю картина ясна? Про этих двух " неопознаных" я думаю надо просто получше покопаться!
А мы всё над картиной голову ломали, по какому принципу расположены эти люди, почему именно они???
Майкл среди влиятельных масонов( иллюминатов, я теперь даже и не разделяю их на 2 разных понятия)
А , да, чуть не забыла!!! и
И кресло с короной!!! Оно же масонское!!!! Корона на нём- это эмблема одной из главных масонских семей-Родшильдов!
НО самое интересное-,что их герб присутствует и на воротах Неверлэнда, и на рубашке, в которой выплясывал Майкл на TII!!!!

Все символы можете рассмотреть на картинах, которые выложила Serenity пост19

Отредактировано Sakura51 (2010-06-01 00:00:31)

0

12

Мюррей оказывается с гордостью носит масонский знак и является чуть ли не почётным членом ордена

0

13

Хочу еще про все его ниточки на руках инфы побольше????????
Так хочется его больше познать.......

0

14

Одним из ближайших друзей Майкла Джексона был Corey Feldman .

Кори свидетельствовал на стороне защиты Майкла Джексона на судах…
Их дружба продолжалась более 18ти лет.

Кори, посетил официальную церемонию прощания с Майклом Джексоном, проходившую в Staples Center. Он был одет в стиле Майкла.

Кори Скотт Фэлдмэн – актёр, продюсер, композитор, музыкант, четырежды номинирован и дважды награждён премией Young Artist Award ( за лучшее исполнение главной роли) - родился 16 июля 1971 года в небольшом городке Чессворт, штат Калифорния (США)

Семья - многодетная, с музыкальным уклоном…
(отец – рок-музыкант и продюсер, одна из сестёр с шестилетнего возраста участвовала в легендарном Клубе Микки Мауса)

Профессиональная карьера Кори началась в три года, со съёмок в рекламном ролике для МакДональдс.
(всего на счету у парня около ста работ в рекламном бизнесе)

Среди фильмов с его участием - “Пятница, 13-е: Последняя глава”, “Гремлины”, “Пропащие ребята”, “Балбесы”, "Останься со мной" и др.

Вообще говоря, Кори Фэлдман – парень очень непростой.
Родители Кори, как это часто бывает, являлись, по совместительству, его же продюсерами. Им причиталось 30% от доходов звёздного отпрыска.

Однажды Кори обнаружил, что с его счёта пропало порядка 40000$
Так как родители отвечали за финансовые вопросы, то Кори обвинил в пропаже денег именно их.
После этого случая, не долго думая, он собрал вещи и ушёл из дома.
Было ему тогда всего на всего 15 лет.

С тех пор парень жил самостоятельно.
По его же признаниям, на его счету лежали миллионы долларов, у него был свой собственный дом, женщины и всё то, о чём обычный подросток в его возрасте может только мечтать.

Такая ранняя свобода и бесконтрольность со стороны взрослых имели и свою побочную сторону.
Кори очень рано приобщился к миру наркотиков.
Уже в пятнадцатилетнем возрасте он по-полной накачивался героином и кокаином.
(по его же словам, не кололся... только нюхал… но сути это, в данном случае, особо не меняет)

В 1990 году всевозможные газеты наперебой трубили об аресте Кори Фэлдмана…
у которого в машине полиция обнаружили около 3г героина и кокаина.

КАК ИТОГ:
Один из детских друзей Кори, напарник по кинофильму “Останься со мной”, подающий большие надежды молодой актёр Ривер Феникс умер от передозировки в 1993ем году.
Второй закадычный друг, актёр Кори Хэйм, умер буквально пару дней тому назад…  передоз.
Вся троица снималась в кино с раннего детства.

(Несколько лет тому назад Хэйм выпустил документальный фильм, в котором открыто признался: “наркотики сломали мою карьеру”.
Тем не менее, с пагубной привычкой он справится так и не сумел…)
Историю знакомства с Майклом Джексоном Кори Фэлдман рассказал в итервью Говарду Стерну… 3-его сентября 1993 года…
(Тематика интервью касалось судебного процесса над Майклом Джексоном, проходившего в том же году).

Скажу честно, интервью отвратное! :(
Стерн вёл себя, как последний подонок!
Во-первых, он изначально был уверен в том, что Майкл виновен… и поиск истины его не слишком занимал
Во-вторых, он навязывал слушателям свою точку зрения.
И, в-третьих, он извращал всё сказанное Кори, переворачивал с ног на голову…
всё интервью сопровождалось отвратительными смешками и передёргиваниями…
(Вот серьёзно… Кори – молодец.
Другой бы на его месте здорово растерялся от хамства, прессинга и нажима со стороны ведущего.
Кори на провокации не поддался! Твёрдо отстаивал свою позицию!)

Основные реплики из того разговора:

Стерн:
Майкл к тебе приставал?

Кори:
Никогда!
Cо стороны Майкла не было ни намёка на домогательства.
Я знаю, что такое сексуальные домогательства. Я испытал это со стороны другого человека.
Майкл – совсем другая история.
Он просто любит детей. Он был мне, как отец.

Стерн:
Он трогал тебя, обнимал, целовал?

Кори:
Ну, когда мы прощались, он мог похлопать по плечу или обнять…
Обычные дружеские жесты… Кроме этого – ничего!

Стерн:
Как ты познакомился с Майклом Джексоном?

Кори:
Это произошло во время съёмок фильма “Балбесы” (“Goonies”)
Стивен Спилберг познакомил нас. Он был автором сценария для данного фильма.

Стерн:
Как именно это произошло?
Майкл попросил Стивена познакомить его с тобой?

Кори:
Нет. Это я попросил Стивена Спилберга познакомить меня с Майклом.
Я боготворил Майкла.
Я подошёл к нему и сказал: “Привет. Я один из актёров, снимающихся в “Балбесах””

Стерн:
Сколько тебе тогда было лет?

Кори:
Четырнадцать.

Стерн:
И что дальше? Майкл попросил у тебя телефон?

Кори:
Нет. Это я дал ему свой номер и попросил мне позвонить…

Стерн:
Ты сам дал ему свой телефон?
Зачем?

Кори:
Майкл был моим кумиром.

Стерн:
И что было дальше?
Он тебе перезвонил?

Кори:
Да, в тот же вечер.
Мы проговорили с ним два часа.

Стерн:
И о чём вы разговаривали? Об играх?

Кори:
Нет, о Бизнесе.
О кинобизнесе

Стерн:
И часто ты ему звонил?

Кори:
Да. Часто.
Иногда по сорок раз за уикенд.

Стерн:
И ты всегда мог ему дозвониться?
Он всегда был на связи?

Кори:
Нет, не всегда

Стерн:
А как ты оказался у него в гостях?

Кори:
Майкл пригласил меня посмотреть фильм.
У него был свой кинотеатр.

Стерн:
Ты оставался у Майкла ночевать?

Кори:
Да, оставался.
Я ночевал в его комнате.
У Майкла двухэтажная комната.
Он оставлял меня в своей спальне, а сам поднимался на второй этаж в кабинет и спал там.

Стерн:
Но зачем ты оставался у него?
Ведь твой собственный дом был близко

Кори:
Я боготворил Майкла, и мне хотелось проводить с ним, как можно больше времени.

Стерн:
А было такое, чтобы вы ночевали в одной и той же комнате?

Кори:
Да, в Диснейленде.
Там мы сняли одну маленькую комнату

Стерн:
И вы спали на одной постели? Раздетые?

Кори:
Я спал на кровати, Майкл – на диване.
Я сначала говорил ему: “Давай я буду спать на диване… Это же ты снял номер… Ты же – Майкл Джексон”
Но он лёг на диване сам.

Мы спали, не раздеваясь.

Стерн:
В пижамах?

Кори:
Нет. В обычной одежде.

Стерн:
Ты видел когда-нибудь Майкла голым?

Кори:
Никогда!

Стерн:
Сейчас ты уже взрослый человек…
Тебе не кажется такое поведение Майкла странным?

Кори:
Майкл – гений.
Вы не понимаете, как мыслят гении, поэтому вам и кажется его поведение странным.
Он очень светлый человек и никогда бы не причинил мне вреда.
Майкл действительно любит детей.

Стерн:
Ты ночевал ещё у кого-нибудь из взрослых, кроме Майкла Джексона?

Кори:
Да. У многих.
У Эдди Мэрфи, например

Стерн:
Ну ведь теперь ты вырос и вы больше не общаетесь.

Кори:
Почему? Общаемся!
Пару месяцев назад у меня была операция на глазу…
Майкл прислал мне подарки с открыткой.

И до этого, чуть раньше, мы выбирались с ним на Малибу

Вы не понимаете... эти люди просто вымогали деньги у Майкла.
Он - знаменитость.
А со знаменитостями такие вещи часто случаются

Стерн:
Ну ведь если Майкл не приставал к тебе... ты не можешь утверждать, что он не приставал к другим ребятам

Кори:
Растлителями детей не становятся вдруг... в 35 лет
Такие черты начинают проявляться в человеке в очень раннем возрасте

Со мной Майкл никогда не вёл себя неподобающим образом.
А я был к нему очень близок и много времени проводил рядом с ним.

-------------------------
Дружба между Кори Фэлдманом и Майклом Джексоном продолжалась более 18ти лет.
Но 10 сентября 2001 года (в этот день проходил концерт в честь 30-летия карьеры)  между ними произошла какая-то (не коем образом не связанная с судами) серьёзная размолвка…
После неё отношения восстановить так и не удалось.

В этот период, на фоне обид, Кори наговорил о Майкле различных гадостей.
О чём позднее очень сожалел.

Не смотря ни на что, он продолжал поддерживать отношения с семьёй Джексонов… и незадолго до смерти Майкла был (вместе со своей женой) на дне рождения у Ла Тойи. (Майкл там не появился, был слишком занят репетициями для серии концертов This Is It)

Corey Feldman - "Моё сердце разбито"
(После церемонии прощания с Майклом Джексоном в Staples Center)
http://video.mail.ru/mail/tangrmail/MJ/1237.html  видео

После известия о смерти Майкла, Кори Фэлдман выступил на шоу Лэри Кинга и сказал следующее:

“Майкл был не похож ни на кого из тех, кого вы когда-либо встречали в этой жизни.
Он был особенным. Он был загадкой. Он был гением.
Он был очень хорошо образован. Он обладал блестящим чувством юмора. Он был хорошим человеком.

Майкл был самой экстраординарной личностью из всех, кого я когда-либо встречал в этой жизни. Он обладал особой аурой, энергетикой, которой не обладал больше не один человек на этой планете.

Я был очень близок к нему в определённый период своей жизни. Мы разговаривали обо всём. Наша дружба продлилась 18 лет. ”

О разрыве:
“Некоторое время назад мы поссорились. И это было очень серьёзно.
Мы оба делали всякие вещи… чтобы повредить друг другу…
Ну, знаете, такое бывает в настоящей дружбе.
Когда люди заботятся друг о друге, между ними случаются разногласия.
Иногда эти разногласия со временем разрешаются, а иногда нет.
Я был сердит на Майкла много лет.
Но сейчас мне не хочется об этом вспоминать.
Я хочу сфокусироваться только на положительных вещах.”
(что ж там такое могло произойти...)

О наследии Майкла:

“Майкл Джексон сделал столько хороших вещей для этого мира, что они с лихвой перевешивают всё остальное.
Люди почему то забывают о тех огромных суммах денег, которые он отдавал на благотворительность… о том огромном количестве больниц, которое он посетил… о той магии, которую он создавал…”

На своём сайте Кори написал следующее:

“Я переполнен печалью от осознания того факта, что мы потеряли величайшего артиста в истории человечества.
Для меня лично он означал даже больше…
Майкл был моим идолом, примером для подражания, тем, кому можно было выплакаться в моменты, когда моё детство было невыносимым, он был братом, он был дорогим другом..”

“К сожалению, мы поссорились с Майклом 10-го сентября 2001 года, и наша дружба так и не восстановилась...”

“Я весь дрожу, мне трудно печатать эти строки…
Я переполнен печалью и раскаянием.
Я хочу вспоминать только хорошее, то время, которое мы провели вместе… то, каким вдохновением Майкл был для меня и для всего остального мира.

Никто и никогда не мог повторить достижений Майкла. А ведь он был так близок, чтобы сделать это снова.

Я действительно понимаю всех поклонников, которые горюют о Майкле по всему миру.
Думаю, все до сих пор находятся в шоке… ”

0

15

после ожога. 1984   :|

http://1.bp.blogspot.com/_cudiB-AbcIs/S_3XxBENI_I/AAAAAAAAAYA/FpHYN5OYWLE/s400/MJ+1986+Pepsi+accident.jpg

0

16

Ой как любопытно про Кори, что же у них там такое произошло????????
Читая эту инфу снова нахлынули слезы..... это как замкнутый круг.......

0

17

http://www.liveinternet.ru/users/fampol/post129264181/

http://gracemj.wordpress.com/2010/06/25 … -a-friend/

http://www.twitlonger.com/show/23sv4m

Перевод fampol

Блоггер, который разместил это письмо на сайте (ссылка 1), сначала сомневался в его подлинности, но после обсуждения его с участниками http://thedeathofmj.forumotion.com, считает, что оно действительно может быть реальным. По словам члена этого форума, письмо написано много лет назад, она видела его на форуме King Of Pop (прим. перев.). Как Вы думаете, мог ли Майкл написать такое письмо?

ПИСЬМО МДж ДРУГУ

Читая твое письмо, я плакал от благодарности. За то, что есть кто-то там, кто меня понимает. Может быть, есть и больше таковых. Если позволишь, я хочу написать несколько предложений для людей всего мира. Предложений, которых вы никогда не найдете в ваших газетах, потому что они не достаточно впечатляющи.

Дорогие люди,

Я хотел бы задать вам один вопрос - вопрос почему. Почему так много нищеты в мире? Почему так много? Почему так много пыток и мучений? И почему должны невинные дети умирать и страдать? Я не понимаю. Вы понимаете это?

Я хочу помочь. Я хочу сделать людей счастливыми, может быть, только на мгновение. Это то, что дает моей жизни смысл. Неужели вы не понимаете меня? Что я такого сделал, что вы меня судите? Вы на самом деле завидуете мне? Вы не должны. Я бы не хотел, чтобы вы были на моем месте ...

Может быть, вы просто хотите, чтобы я признал свою «вину».

Да, это правда, я люблю детей! Но не так, как вы хотите его видеть. Я люблю их из глубины моего сердца. Потому что дети не делают войн. Дети никогда не делают мне больно. Это делает меня счастливым - заглянуть в их сияющие глаза. Неужели это преступление – хотеть быть счастливыми и желать сделать других счастливыми? Многие из них, кто посетил меня, умрет в ближайшее время - от рака или других страшных болезней. Я не позволю вам запретить мне через ваше высокомерие дать им лишь один счастливый день!

Да, это правда, что я сделал пластические операции! Знаете ли вы, каково это?! Как часто я просыпался от боли! Как часто я не знал, что ожидает меня, когда я посмотрю на себя в зеркало! Как часто я плакал, когда я это делал! Разве вы не видите, что я себя наказал за то, что я не могу справиться с моим лицом - и с самим собой! Почему вы также наказываете меня за это?

Да, это правда, я был черным! Вы загораете на солнце и получаете за это восхищение. Но я болен, а вы бьете меня за это. Солнце, которое вы так любите, может меня убить. В прежнее время я любил быть на улице на свету тоже, теперь я могу выходить почти только по ночам. А вы получаете от этого удовольствие. Если бы я не стал Майклом Джексоном, которого вы знаете сегодня, то я хотел бы быть таким: я был бы черным с локонами и широким негритянским носом, за который все бы дразнили меня. Ну, а теперь вы дразните меня, потому что у меня маленький нос. Может быть, я был бы уже мертв, потому что я не смог бы защитить себя так, как я могу сегодня. Вы предпочитаете, чтобы я был мертв? Или чтобы меня никогда не существовало?

Но тогда вы бы не имели моей музыки! Хотите жить без "Billie Jean!? Моей музыки, которую вы любите, не так ли? Только не меня. Но я создаю музыку, чтобы сделать вас счастливыми.

Вы меня мучите вашими оскорбительными словами. Слова иногда бьют так больно, гораздо больше, чем кулаки. Часто я сижу в одиночестве и плачу. Я прошу Бога за что я должен страдать, какую причину я дал вам для этого. Потому что я никогда никому не навредил. Я боюсь вас, потому что вы делаете мне больно и плохо. И я не в состоянии защитить даже себя. Я просто спрятался за моей маской. Ах, как я ненавижу эти маски! Под ними я не могу дышать. Но у меня нет выбора, это единственный способ защитить себя. Но вам не нравится, когда я могу защитить себя. Вы хотите пинать беззащитного человека в лицо, но это, чего я не могу вам позволить. Мне не должно быть стыдно за то, что я сделал. И, как я вижу, среди вас, дорогие Неизвестные, есть люди, которые понимают мое сообщение.

Мои друзья и я, мы не пойдем на войну с танками. Мы пришли с подсолнухами ко всем вам, хотя вы смеетесь над нами и нашими цветами. Может быть, вы поймете раньше, чем не только цветы, но и солнце исчезнет. Моей музыкой, всем, что я делаю, я хотел бы принести свет в мир. Но так ли это необходимо, чтобы я покончил с собой для того, чтобы кто-то поверил мне? Чтобы кто-то поверил, что я просто хочу делать добрые дела и что я страдаю от вашей ненависти? Но тогда вы были бы возмущены: "А дети?" Особенно вы скажете, те, кто хотел бы забрать моих детей от меня. Вы говорите, что они не мои дети. Вы говорите, что я не могу их воспитывать как следует. Как вы можете это знать?! И что важнее, какая кровь течет в их жилах, или что я готов умереть за них? Ваша ревность и ваша ненависть сделала вас не видящими, что такое любовь.

Вы не знаете меня, тем не менее, вы уже судите меня! Вы, те журналисты, которые прибивают мне к кресту утром, вы слушаете мою музыку по вечерам! Это не справедливо! Вы не заинтересованы в том, что вы пишете, если это не привлекает читателей, и не является горячими заголовками. Но моего имени достаточно, чтобы привлечь людей. Почему всегда необходимо осудить меня? Почему бы вам не написать что-то положительное, вам не придется искать долго! Почему я должен быть «Wacko Jacko»? Неужели вы не видите, что я страдаю от этого?! Вы охотитесь на меня, как на зверя. Разве нет никого, кто видит, что я тоже человек!? Где у вас сердце? Где у вас милосердие? Есть ли у вас ваша любовь?

Если хотя бы один из десяти людей, которые получат это письмо, попытается понять меня, уже тогда моя жизнь станет лучше.

Мира, любви и доброты

От всего сердца, Майкл Джексон.

0

18

ПИСЬМО МДж ДРУГУ

Затронуты все больные темы для Майкла. Но мое ИМХО - какое-то банальное письмо.

0

19

Оля Олененок написал(а):

Но мое ИМХО - какое-то банальное письмо.

Мне тоже показалось, что слишком уж предсказуемо, и как-то поверхностно показаны переживания - так могут видеть Майкла фанаты, но сам он чувствует глубже и многоаспектней. Так что мое ИМХО тоже такое - скорее всего, его писал фанат.

0

20

Не знаю как, но в 2008 году один фотограф тайно нафотографировал неверлэнд, причем почти все фотки ночные. По ссылке их можно посмотреть. У меня сердце чуть не разорвалось, когда я смотрела, такая тоска одолела, до слез  :'(

http://www.terrastories.com/bearings/go … el-jackson
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 125534475/   - перевод Sway

Unauthorized Photoshoot.

Майкла часто спрашивали , да он и сам любил рассказывать , при каких обстоятельствах была написана та или иная песня или появился танец. Это было одной из основных эмоциональных составляющих его творчества. По свидетельству физиологов, мозг человека имеет способность запоминать не только само событие, но даже такие детали, как угол падения света от фонарного столба в тот момент.

Фотографии, о которых пойдет речь, широко известны. Лично я была уверена, что это официальные фотографии Неверленда, сделанные по прямому желанию/ указанию его владельца. Мне всегда казалось, что, если не он сам сделал эти удивительные снимки, то, наверняка, присутствовал где-то поблизости от фотографа, показывая ему достопримечательности столь дорогого для него места. Что-то вроде экскурсии, или фотосессии для своего рода портфолио Неверленда.

Но, как это часто бывает с тем, что связано с Майклом Джексоном, все оказалось не так просто и очевидно. Во-первых, следует сказать, что это очень недавние снимки Неверленда, сделанные в post trial era , когда Майкл уже покинул ранчо, уверенный в том, что никогда туда больше не вернется. Во-вторых, и я уверена в этом почти на 100%, Майкл никогда не видел этих фотографий, которые впервые были частично опубликованы в интернете в марте 2008 года. Моя уверенность в том, что они остались неизвестны Майклу основывается на том факте, что он никогда их не комментировал, ни негативно , ни положительно. И это очень печальный факт, потому что, как это ни удивительно, но эти фотографии оказались единственной ночной фотосессией Неверленда. Они не только информативны, они живописны и имеют глубокую эмоциональную окраску. Думаю, это то искусство, о котором сам Майкл говорил : ''It's amazing. It's magic.''

В-третьих, этот пост полностью посвящен тем обстоятельствам, в которых столь спонтанно та сессия состоялась. И именно это является самым важным в том, что хотел сказать автор снимков, имя которого стоит в начале статьи. Хотя , как это часто бывало с Майклом, это была абсолютно '' unauthorized photoshoot'' , сейчас, после того, что произошло с Неверлендом в течение последнего года (въездные ворота сняты и заменены, аттракционы демонтированы и проданы и установлены на одной из частных ярмарок), и ,кто знает, возможно, в самом ближайшем будущем на тех бронзовых статуях , которые пока еще остаются единственными жителями ранчо, появятся лаконичные таблички: ''For Sale'', тем не менее для нас, эта ночная фотосессия останется примером одной из самых удивительных и абсолютно бескорыстных, но и , бесспорно, важных по своим результатам попыток кратковременного сквотерства.

Я решил написать этот пост не потому, что захотел вскочить в тот фургон, в котором сейчас мчится пресса, выпуская потоки информации, связанной с Майклом Джексоном. Я здесь не для того, чтобы судить его жизнь или говорить о его финансах, проблемах или обвинениях или, даже, говорить о Бабблз. Я пишу этого для того, чтобы просто рассказать историю. Это история, которую я не имел ни малейшего желания опубликовывать прежде. Теперь, когда ''Ранчо'' Майкла больше не существует, и оно просто является частью его наследства, я хотел сказать немного слов о моем опыте в Неверленде, и рассказать правду о том, как это стало возможным для меня - побывать в нем.

Во многих отношениях, я считаю это своего рода исповедью. Я никогда не рассматривал Неверленд, как интересное место. Во-первых, я не понимал его потенциала в том, чтобы было возможно рассказать его историю в фотографии. Как и многие из тех, которые находят символы и значения в исторической архитектуре, я не видел в Неверленде ни особенных смыслов, ни историчности. Мои взгляды полностью изменились.

В декабре 2007 года я был на пути в Вентуру для проведения рождественского отпуска. Я сделал несколько поездок вокруг 101 трассы. Каждая поездка, которую я совершал, имела своей целью остановку в каком-нибудь придорожном заброшенном месте для ночного фотографирования. Как это бывает каждое Рождество, каждый декабрь, радиостанции передавали хиты, гремевшие в прежние времена и посвященные святкам. Обычно шестичасовая езда более терпима , если я я переключаюсь с одной станции на другую во время рекламы. Совершая поездки в таком ключе, я устал от музыки. Теперь я не уверен, почему Майкл пришел мне на ум. Возможно, это произошло, отчасти, из-за тишины и моей привычки представлять музыку в своей голове в такие мгновения. Возможно также, это произошло из-за того, что я проехал указатель на Лос Оливос и вдруг подумал об этом месте, начиная размышлять все больше и больше. Как бы то ни было, идея о заброшенном Неверленде начала крутиться в моем мозгу. Радио молчало, и я начал кружить вокруг этой темы. Что значил Неверленд для Майкла? Затем возник главный вопрос: Почему Неверленд нельзя назвать ''историческим'' местом по-моему мнению?

Должен признаться, что , как и большинство историков будь то любители или нет , я страдаю от близорукости, которая рассматривает ''историю'', как нечто, эквивалентное ''старому''. Именно поэтому ''Грейсленд'' является для меня ''историей'', но Неверленд никогда не смог бы ей быть. Часы проходили, и желание увидеть Неверленд изнутри становилось сильнее. Я исчерпал все возможные точки для съемок вдоль 101 трассы, и я знал, что возможность попасть в Неверленд не будет оставаться долгой. К тому же, когда накануне я начал свое возвращение назад в Сан Франциско, я стал свидетелем чего-то, что как снег упало мне на голову. Вскоре я понял, что это были огромные хлопья пепла, летевшие от пламени, сверкавшего неподалеку. Небо было темным и оранжевым. Это было жутко, какой-то сигнал для моего сознания, словно я мог что-то упустить в своей жизни. Я должен сфотографировать Неверленд, или - и я чувствовал это очень четко - это все может просто превратиться в пепел без должного документирования.

Когда я что-то решил, уже ничто не может заставить меня изменить решение. Тем не менее, я думал о нечто большем, чем только получить возможность попасть в Неверленд, продолжая двигаться на север. Я пытался убедить себя в том, что в прошлом я много раз проделывал нечто подобное, незаконно снимая другие объекты, но смысл такого поведения никогда прежде не беспокоил меня, до тех пор, пока я не решился прогуляться по частному парку Майкла. В тот момент, когда я пишу все это, я все еще пытаюсь оправдать мои поступки, думая о том, как сильно Майкл хотел разделить свой мир с другими. Это была гениальная находка для того, чтобы все поняли смысл тех действий, которые он совершал. Мир в целом не понял того, что он пытался связать с Неверлендом, поэтому он и покинул его.

Люди спрашивали меня по прошествии лет, какие чувства я испытывал, находясь в Неверленде ночью, один. Я не могу сказать ничего более того, что это было самым сюрреалистичным и невероятным опытом, когда - либо пережитом в моей жизни. Другие расспрашивали меня о том, что я думал о Майкле после того, как увидел Неверленд, но я не могу полностью осознать это. Я воздерживаюсь от каких-либо суждений. Возможно, как всякий человек, получивший боевые синяки, я просто боюсь, что все мои лучшие суждения о человеке могли бы быть разбиты вдребезги, когда другие обвинения могли бы подняться. Но этого никогда не случилось, как я и ожидал , потому что все, что я увидел на Ранчо свидетельствовало для меня о том, что он был невинным человеком.

В ту ночь, когда я подъехал к въездным воротам, охранник был там, в хорошо освещенном небольшом фургоне, стоящем со стороны дороги. Сам Неверленд находится в 400 ярдах вверх от въездных ворот. Случилось так, что ночь была очень темная. На небе была полная луна, небо было чистым, ни одного облака. По всей Лос Оливос ярко сверкали звезды, в атмосфере было разлито небольшое световое облако. Я направлялся к горам после того, как миновал охранника, поэтому я миновал небольшую парковочную зону в восточной части парка. Ходьбы до Неверленда было примерно полмили через холмы в состоянии черной, как смоль темноты. Я настроил GPS, установив ее на самый тусклый уровень освещения , и продолжил щелкать, направляясь к северному концу парка.

Я пошел вверх по задней дороге, которая, казалось, была предназначена для тех, кто смотрит за животными. Но к тому времени все животные были вывезены, кроме нескольких собак в старом вольере. Продравшись сквозь ветви дуба, я обнаружил самого себя, стоящим в миниатюрном городе. Я очутился прямо в зоопарке. Оттуда и началось мое приключение.

Как ни странно, но именно тогда, когда я туда вошел по долине начался вой ветра. Деревья трещали своими массивными руками и роняли ветки, до меня доносился скрип Колеса Обозрения, веревка мостка развевалась дико и непредсказуемо. Когда я пошел к пустынному бамперу тента для парковки машин, ветер стал таким сильным, что он сорвал красную, холщевую крышу. Мне повезло, что ветер сопровождал меня в моей прогулке, что позволило мне избежать лая находившихся неподалеку собак.

Посреди всего этого ветра единственные элементы Неверленда , которые оставались неподвижными, были бронзовые лица множества статуй, которые пятнами заполняли землю. Улыбки детей выглядели грустными в контексте всего , что я видел и знал, в какой-то момент я ужасно испугался, наткнувшись на одну из статуй, приняв ее за живого человека. Эти статуи я нашел наиболее притягивающими мою камеру. Хотя фотографии сами по себе могут быть оценены по достоинству в любой стране, в то же время, это было нечто, раскрывающее душу Майкла, что привлекло мой особенный интерес. Статуи были связующим звеном, они были моими артефактами для каталога перед тем, как их ценность будет окончательно уничтожена.

Я совершил еще две поездки в Неверленд, каждую со своими близкими друзьями. Во время каждой из них я сделал сотни снимков парка. Многие из этих фотографий я никогда не опубликую. Каждая следующая поездка приносила все больше горечи. На самом деле, я не испытываю угрызений совести из-за того, что я сделал. Если и есть какая-то вещь, которую я хотел бы сделать в Неверленде, это съехать с Super Slide , я думаю, Майкл должен был любить это занятие, и я уверен, мои друзья, которые были со мной в последнюю поездку могли бы сделать из этого фотосессию.

Несмотря на то, как странно все это выглядело, несмотря на различные мнения, существующие вокруг Неверленда , на то, что я увидел только одну сторону Неверленда, к тому же в ночных условиях, время, проведенное мной в Неверленде, остается одним из самых запомнившихся моментов моей жизни. Неверленд позволил мне убежать из циничного, ксенофобского мира страны, погрязшей в войне , терроризме и ежедневных репортажей о террористах-смертниках. Эти поездки дали мне всего несколько ночей бегства, но они позволили мне побывать на месте Майкла, прогуляться в его ботинках. Луна была моей единственной спутницей посреди фантастического ландшафта, который был создан этой, поистине, великодушной душой.

Примечание автора: ''Эта статья первоначально была опубликована в марте 2008 года . После трагических событий прошлой недели я решил дополнить ее и опубликовать часть фотографий, которые никогда не были опубликованы прежде.''
27 июня 2009 года.

http://www.terrastories.com/bearings/wp-content/uploads/2009/06/neverland-road-sign.jpg
http://foto.mail.ru/mail/osa.17/1833/slideshow  - Слайд-шоу

0

21

Многие фотографии у меня уже есть в архивах, оказывается. Но историю этих фотосессий услышала впервые. Спасибо.

0

22

2007 год. :'(

Майкл Джексон тяжело болен

Поп-короля рвет кровью, у него разрушена печень. Родные певца в панике звонят в службу спасения

Майкл Джексон ужасно себя чувствует. Американская телекомпания FoxNews утверждает, что близкие певца, включая родителей и сестру Джанет, несколько раз в панике звонили в службу спасения.

В окружении поп-короля поговаривают, что Майкла нередко рвет кровью, у него разрушена печень, а общее состояние близко к критическому. Впрочем, официального подтверждения этому пока нет.

Однако доподлинно известно, что певец давно пристрастился к алкоголю и сильнодействующим медицинским препаратам, уверяют тележурналисты. Вместо того, чтобы записывать новый альбом, Джексон не вылезает из депрессии и пьет пилюлю за пилюлей.

Уже несколько лет Майкл находится в добровольной изоляции, избегая даже общения с родственниками. Поводом для душевных переживаний стал процесс по обвинению певца в растлении малолетних двухлетней давности.

После того, как суд снял все обвинения, Джексон ушел в себя и надолго покинул Штаты, уехав жить в Ирландию и Бахрейн. Лишь в прошлом году он вернулся на Родину.

Минувшей весной певец подхватил тяжелую форму гриппа – врачи сначала даже подозревали воспаление легких.

Есть мнение, что обеспокоенность родственников здоровьем Джексона на самом деле вызвана их желанием поскорее вернуть контроль за баснословным состоянием певца. Поэтому близкие решили обратиться за помощью к адвокату, а по совместительству ангелу-хранителю Джексона – знаменитому Томасу Мезеро. Именно он защищал поп-короля в последнем скандальном процессе.

Мезеро должен оценить физическое и моральное состояние певца и вынести вердикт: требуется ему лечение или нет. Без решения адвоката, только на основании просьб родных, врачи к Майклу и близко не подойдут.

0

23

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. '' - Евангелие от Матфея 18:7
автор Sway2008
Фильм "Robin Hood: Prince of Thieves" был снят по сценарию, который совместно написали Эван и Джорди Чендлеры. Идея фильма, по свидетельству его отца, полностью принадлежала тогда 11летнему Джорди Чендлеру.

http://news.google.com/newspapers?i...2 … dq=evan+ch

Как говорят видевшие этот исторический документ блогеры, '' фильм наполнен сексуальными намеками '' , что является неопровержимой очевидностью, которая полностью разрушает миф о том , что '' Джорди был застенчивым, наивным, лишенным представления о предмете обсуждения, когда ему пришлось столкнуться с сексуальной стороной жизни ''. Сценарий, который он написал совместно со своим отцом , был только прелюдией того, что он сочинил в своем '' заявлении '' против Майкла Джексона:

http://s46.radikal.ru/i111/1008/d8/af4692fbc8f3.jpg
'' Заявление от Дж. Чендлера .''

Я, Джорди Чандлер, заявляю:

1. Я выношу жалобу против Майкла Джексона. Я родился 11 января 1980 , и мне 13 лет. В настоящее время я учусь в 8 классе. Впервые я встретился с Майклом Джексоном, когда мне было 5 лет в ресторане, в который я , моя мама и мой отчим часто ходили.

2. Примерно в мае 1992 я снова увиделся с Майклом Джексоном в компании моего отчима по ремонту машин (Rant-a-Wrack). Мой отчим позвонил мне и сказал, что Майкл Джексон находится в офисе и, что мне следует приехать и увидеть его. Позже я узнал от своего отчима, что машина Майкла Джексона сломалась , и он приехал в фирму, чтобы взять другую машину на то время, пока его будет ремонтироваться.

3. После того, как я встретил Майкла Джексона в Rant-a-Wrack он начал звонить мне по телефону. С мая по февраль 1992, до тех пор, пока я не провел свой первый уикенд с Майклом Джексоном в Неверленде , я получил несколько звонков от Майкла Джексона. Поскольку в то время Майкл Джексон находился в туре, он звонил мне из разных мест по всему миру. Иногда эти телефонные разговоры продолжались до трех часов. Майкл Джексон и я разговаривали о видеоиграх, о Неверленде. о водяных битвах и о тех знаменитых людях, которых он знал.

4. Примерно в феврале 1993 моя мать, сестра Лили (моя сводная сестра) и я поехали в Неверленд по приглашению Майкла Джексона. Все трое мы остановились в зоне для гостей. Я не проводил ночь вместе с Майклом Джексоном. Это было путешествие на выходные.
http://s47.radikal.ru/i116/1008/ef/8ecb80d4b025.jpg
5. Все выходные я провел с Майклом Джексоном. Мы пошли на маленькое озеро, чтобы покататься на гидроцикле, посмотреть животных, которых он поселил в Неверленде , поиграть в видеоигры и покататься на гольфкартинге. Однажды вечером он взял меня и Лили в магазин игрушек Toys... , и нам разрешили взять для себя. что нам понравилось. Несмотря на то, что магазин был закрыт, его открыли только для нас.

6. В конце марта 1993 моя мать, Лили и я поехали в Лас Вегас в качестве гостей Майкла Джексона. Мы летели на частном самолете. Мы остановились в огромном номере в Mirage Hotel. Моя мать и Лили остановились в одной спальне. Мы оставались в отеле около недели. Однажды вечером Майкл Джексон и я смотрели фильм Экзорцист в спальне Майкла Джексона. Когда фильм закончился, я был сильно напуган. Майкл Джексон предложил, чтобы я провел ночь с ним, что я и сделал. Хотя мы спали в одной кровати, между нами не было физического контакта.

7. С этого времени, где бы мы не были с Майклом Джексоном, мы спали в одной кровати. Мы провели две или три совместных ночи в ту неделю в Лас Вегасе. И снова, между нами не было физического контакта.

8. После моего возвращения из путешествия в Лас Вегас мои отношения с Майклом Джексоном стали намного ближе. Моя мать, Лили и я стали постоянно бывать в Неверленде. В Неверленде я всегда мог спать в кровати Майкла Джексона. Я также спал в кровати с Майклом Джексоном в моем доме и в отелях в Нью-Йорке, во Флориде и в Европе. Мы были вместе до июля 1993, когда наши отношения закончились. Во время наших отношений Майкл Джексон имел сексуальный контакт со мной во многих случаях.

9.Физический контакт между Майклом Джексоном и мной
http://s58.radikal.ru/i159/1008/72/9d45626009d8.jpg
9.Физический контакт между Майклом Джексоном и мной возрастал постепенно. Первый шаг был сделан Майклом Джексоном в виде объятий. Следующим шагом стали короткие поцелуи в мою щеку. Затем он стал целовать меня в губы, сначала короткими поцелуями, а затем долгими по продолжительности времени. Он мог целовать меня в то время, как мы находились вместе в кровати.

10. Следующим шагом стало, когда Майкл Джексон положил свой язык в мой рот. Я говорил ему, что мне это не нравится. Майкл Джексон стал умолять меня. Он сказал, что в этом нет ничего плохого (неправильного). Он сказал, что, просто, из-за того, что большинство людей считают это неправильным, они не делают этого.

11. Майкл Джексон рассказал мне, что другой его юный друг целовал его с открытым ртом и позволял Майклу Джексону класть его язык в его рот. Майкл Джексон сказал мне, что я не люблю его так сильно, как тот другой его друг.

12. Следующим шагом стало, когда Майкл Джексон мастурбировал напроnив меня в кровати. Следующим шагом стало, когда мы легли друг на друга во время эрекции.   :mad:

13. В течение мая 1993 моя мать, Лили и я поехали с Майклом Джексоном в Монако в Европу. Майкл Джексон и я оба простудились, поэтому мы весь день оставались в комнате в то время, как моя мать и Лили отсутствовали. В это время все вещи , по настоящему, вышли из-под контроля. Мы вместе принимали ванну. Это было в первый раз, когда мы были рядом друг с другом обнаженными. Майкл Джексон назвал определенное имя своего несовершеннолетнего друга, который мастурбировал перед ним.

14. Затем Майкл Джексон мастурбировал передо мной. Он сказал мне, что, когда я буду готов, он сделает это для меня. Когда мы были в постели, Майкл Джексон положил свою руку в мои трусы. Затем он мастурбировал меня до оргазма. После этого
http://s51.radikal.ru/i133/1008/10/6587da892d3d.jpg
Майкл Джексон мастурбировал меня много раз одновременно своими руками и своим ртом. Майкл Джексон сосал один сосок и вращал второй сосок в то время, как Майкл Джексон мастурбировал. Однажды, когда мы были вместе с Майклом Джексоном в кровати, он схватил мои ягодицы и целовал меня, положив свой язык в мое ухо. Я сказал ему, что мне это не нравится. Майкл Джексон начал умолять. :mad:  :mad:  :mad:

16. Майкл Джексон сказал мне, чтобы я не говорил никому про то, что случилось. Он сказал, что это секрет.

17. Мои отношения с Майклом Джексоном закончились, когда мой отец получил опеку надо мной в июле 1993, и я стал постоянно проживать в доме моего отца.

Я заявляю под страхом наказания, что все указанное мной является правдой и указано мной в точности.

Оформлено 28 декабря 1993 в Санта Моника, Калифорния.

Подпись: Дж. Чендлер

Господи, как я ненавижу этого Чандлера...  [взломанный сайт]

+1

24

Serenity написал(а):

Я, Джорди Чандлер, заявляю:

У меня ком в горле. Меня тошнит...

Отредактировано Оля Олененок (2010-08-27 12:39:17)

0

25

Кстати, где-то читала, что во время суда по обвинениям чандлера Омер таки рвался дать показания в защиту Майкла, но адвокаты Майкла не допустили, решив, что у обвинения наоборот возникнет слишком много вопросов. Из детей в защите Майкла был только Маколей Калкин, ито только из-за того, что его имя фигурировало в деле как возможная жертва насилия со стороны Майкла и ему нужно было это опровергнуть.

0

26

Длинная статья. Читала со слезами...
Джексон на суде

Рассказ о самом странном шоу на Земле
Автор: Мэтт Тайби, 24 марта 2005 года

Это первый день, когда свидетели дают показания в суде по делу Майкла Джексона, и я сижу в битком набитой комнатке в округе Санта Барбара – в трейлере без окон на самом краю территории, прилегающей к зданию суда, где помимо меня сбились в кучу еще 50 журналистов, окруживших монитор, на котором идет закрытая трансляция из зала суда. Они ждут, когда с монитора прозвучит слово «мастурбация».

Фигурки на экране крохотные, их с трудом можно узнать. Адвокат Джексона, Томас Месеро, единственный, кого можно с легкостью отличить, грива его серебристо-белых волос мелькает по экрану как курсор.

– Паааажалуйста, скажите, который из них Джексон? – шепотом спрашивает репортер из Европы.
– Маленькая точка слева, – отвечает американский тележурналист, не отрывая взгляд от экрана.

Экран темнеет. Окружной прокурор Том Снеддон, лишенное чувства юмора ничтожество, публичный имидж которого вызывает в памяти толстопузого заместителя директора школы, восседающего на крышке аппарата для отбеливания в спортзале и наблюдающего за танцем девочек из группы поддержки, решил открыть судебное разбирательство показом Living With Michael Jackson, сенсационного документального фильма, созданного похожим на хоббита и активно рекламирующим самого себя Мартином Баширом – британским таблоидным стервятником, который, насколько мы можем разглядеть на экране, сидит на месте свидетеля, сложив руки на груди.

Это очень удобно, что именно Башир стал первым свидетелем по этому делу. Весь этот суд заполнен амебоподобными жизненными формами, которые резвятся в сточной канаве сферы развлечений: публицисты, личные ассистенты, низкосортные адвокаты. Вид, который представляет Башир – помпезный наемник, который подглядывает за знаменитостями в окна спальни и делает вид, что этим он исцеляет рак.

Башир до того претенциозен, что постоянно делает вид, будто не понимает, что имеет в виду Снеддон, когда называет его работу «документальным видео». «Я называю это культурно-образовательными программами», – говорит Башир.

Теория обвинителей (для тех немногих, которые в состоянии понять ее) такова, что трансляция этого документального фильма в Великобритании в феврале 2003 года положила начало зловещему заговору, который и привел к тому, что Майкл Джексон засунул руки в трусы подростка. Обвинение представляет фильм как драматическое введение к запутанной истории о моральном разложении; кажется, погасший свет в зале заседаний является символом того, что все мы сейчас войдем в мир теней.

Но этот эффект сразу же разрушается, когда начинается фильм. Когда в кадре появляются ворота ранчо Джексона, Неверленд, из колонок разносится знакомый бит «Билли Джин» – и в комнате для прессы репортеры начинают невольно пританцовывать.

– Обожаю эту песню, – шепчет мне тележурналист.

Суд над Джексоном – чертов зоопарк, парад уродов, от рассвета и до заката. К шести тридцати утра, когда заместители шерифа разыгрывают в лотерею места в зале заседаний, перед зданием суда уже собираются защитники Джексона, и каждый день они сражаются с прессой и друг с другом перед камерами, начиная от первого звонка в зале суда и до завершения показаний.

Как и снежинки, ни один из этих «забастовщиков» не похож на другого. Вежливая молодая чернокожая женщина, которая бросила свою работу воспитателя в детском саду в Лос Анджелесе, чтобы поддержать любимого артиста; толстый белый психопат из Теннеси, который считает, что Джексон – сам Иисус, и латиноамериканец в футболке с надписью «ОСВОБОДИТЕ МАЙКЛА», который живет в подвале дома своей матери за несколько миль от здания суда – все они держатся за руки, пикетами обходят трейлеры журналистов и сражаются с самопровозглашенными адвокатами «жертвы насилия», которые изредка появляются у здания суда, чтобы хоть как-нибудь испортить настроение фанатам. Однажды полиция вынуждена была вмешаться, когда живущий в подвале латинос сцепился с домохозяйкой-блондинкой средних лет, которая держала в руках плакат – «Руки прочь от моих интимных мест!»

Эта маленькая группка, в которой обычно насчитывается не больше 30 человек, олицетворяет собой интерес публики к этому делу. Несмотря на то, что каждый день для публики в зале суда оставляют 45 мест, в большинстве случаев дело «Народ штата Калифорния против Джексона» не выдерживает конкуренции с боулингом под открытым небом, который находится неподалеку от здания суда, специально для пенсионеров Санта Мария.

Отчаянная нехватка шума и сплетен еще больше нагнетает и без того депрессивную обстановку на суде. Если судить с точки зрения аттракционов для публики, этот суд находится где-то на отметку ниже палатки, где демонстрируют бородатую женщину, и даже ниже, чем один из тихуанских мулов, которого покрасили краской, чтобы он был похож на зебру – заплати доллар, и получишь полароидную фотку. Только пресса все еще принимает этот суд всерьез.

Рутина в зале суда установилась с самого начала. Джексон, почти всегда одетый в пиджак с лентой на рукаве, с застывшей на лице улыбкой заходит в зал заседаний примерно в 8:15. Он приезжает с родителями и одним из братьев, обнимается с каждым, прежде чем они садятся на свои места, затем скользит к столу, где сидит защита. Пожимает руки адвокатам, незаметно оттекает в правый угол зала, за небольшую перегородку, и делает разминку, несколько раз приседает, растягивается, глядя прямо в стену перед собой. Когда он заканчивает, адвокаты уже выставили на стол вазочку с мятными леденцами для него; он подходит, разворачивает леденец, кладет в рот, затем усаживается на свое место и устремляет взгляд прямо перед собой безо всяких эмоций. В большинстве случаев он так и сидит целый день, без движения. Возможно, он слушает свидетелей, а, может быть, ждет, когда приземлится космический корабль. По его лицу определить невозможно.

Начиная с Башира, в первые дни показаний перед нами проходит целый парад абсурдных в своей глупости лакеев и паразитов, пытающихся хоть что-нибудь урвать от знаменитостей. К примеру, типичный свидетель Снеддона – похожая на жабу некая Энн Габриэль, которая примерно неделю работала как публицист Джексона в то время, когда произошло предполагаемое «преступление». Снеддон привел ее в зал суда, чтобы она рассказала, как один из адвокатов Джексона сказал ей, что они превратят образ матери обвинителя Джексона в образ «чокнутой наркоманки».

Во время первых показаний Габриэль умудряется приплести к делу своего единственного «звездного» клиента, некого иллюзиониста из Лас Вегаса, который умеет входить в состояние транса, Маршалла Сильвера. Сильвер, как я узнал позднее, достиг пика своей карьеры, когда одна из женщин на его шоу испытала оргазм, едва он прикоснулся к ее коленке. Но на суде Габриэль говорит о нем так, словно он кандидат на место папы римского. «Маршалл Сильвер», – повторяет она в микрофон. – «С-и-л-ь-в-е-р». И ты уже ждешь, что сейчас она даст еще и адрес его вебсайта.

Во время этого парада клоунов Джексон выглядит так, словно вообще не при делах, но когда начинают выходить настоящие свидетели, он не выдерживает. На четвертый день суда, пока Месеро проводил перекрестный допрос старшей сестры обвинителя – которая, помимо всего прочего, заявила, что видела, как поп-король постоянно целовал ее брата в лоб – Джексон вдруг поднялся с места и просто вышел из зала заседаний.

Это действо на мгновение привело Месеро, «наемного убийцу» первого класса, в замешательство. Вид у него весьма робкий и смущенный, когда он бежит следом за своим клиентом. Через минуту он возвращается и сообщает вечно утомленному кутерьмой судье Родни Мелвиллу, что «Мистер Джексон вышел в туалет, Ваша Честь». (Вот он, наш Король! Чихать он хотел на суды и вообще на все! – прим.пер.)

Неделю спустя Джексон попросту не явился в суд, когда должен был свидетельствовать его обвинитель. Месеро, явно раздраженный поведением своего клиента, сообщил судье Мелвиллу, что у Джексона «острая боль в спине», а после этого Джексон все же приехал на заседание в… пижаме. Тем не менее, несмотря на свою знаменитую эксцентричность, Джексон не является доминирующим персонажем на суде. Эта «честь» принадлежит окружному прокурору Снеддону, чьи обвинительные действия напоминают собранного из трупных отходов Франкенштейна, который привлекает внимание не меньше, чем измененное пластикой лицо подсудимого.

Дело, состряпанное командой прокурора и крайне редко удовлетворительно проясненное в прессе, состоит примерно в следующем. 6 февраля 2003 года на британском телевидении состоялась трансляция документального фильма Башира, в котором Джексон признает, что спит в одной комнате с мальчиками. Среди детей, которые снимались в фильме, находится и его обвинитель по этому делу, тринадцатилетний парень, победивший рак, который познакомился с Джексоном во время прохождения курса химиотерапии за несколько лет до этих событий.

Согласно заявлениям прокурора, Джексон еще не приставал к парню на момент трансляции фильма Башира, но, видимо, уже тогда был обеспокоен тем, что парень таки может выдвинуть подобные обвинения, поэтому он и целая команда обслуживающего персонала в Неверленд и задумали сложный и запутанный заговор, чтобы «держать семью мальчика и самого мальчика в заточении» почти пять неделю («заточение» проходило в роскошных отелях, на ранчо Неверленд и в других подобных местах), и как раз за этот период они силой заставили семью отрицать на камеру, что между Джексоном и мальчиком происходило что-либо неподобающее.

Пятеро предполагаемых заговорщиков, помимо Джексона – ни одного из которых не обвинили и не привлекли к ответственности – как раз те люди, у которых голова полна идей, и такие люди находят свое место у постели тающего былого величия: молодые нацисты, которые заставляют Гитлера одобрить новый дизайн футболок в его последние дни жизни в бункере. «Бизнес-партнер» Дитер Вайзнер, к примеру, является владельцем секс-клубов в Германии и всадил немерянное количество денег в обреченный на провал газированный напиток Майкла Джексона, который должен был продаваться в Европе –MJ Mystery Drink. (Бывший партнер Вайзнера, Рональд Конитзер, тоже уже был обвинен Месеро в краже денег у Джексона). Марк Шаффел прибился к команде Джексона после 11-го сентября с планами антитеррористической кампании типа "We Are the World" и благотворительным синглом, который планировалось запустить через корпорацию McDonald's; позднее выяснилось, что Шаффел когда-то был продюсером порнографических фильмов для гомосексуалистов. Замыкают круг «заговорщиков» Винсент Эймен и Фрэнк Тайсон, парочка молодых мальчиков на побегушках, работающих в Неверленд, единственной задачей которых, похоже, было ездить в прачечную и привозить оттуда выстиранную одежду Майкла Джексона.

В любом случае, по словам прокурора, Джексон растлил ребенка только после съемок этого так называемого «оправдательного» видеосюжета – который потом Джексон совершенно случайно продал Fox Network за 3 миллиона долларов — и только после того, как власти начали расследовать отношения Джексона с мальчиком. Случилось это предположительно в начале марта 2003.

Таким образом, все дело обвинения сводится к следующему: запаниковав по поводу возможной негативной реакции со стороны общественности и прессы, Джексон учинил заговор, чтобы похитить парня и заставить его опровергнуть предполагаемое растление, которого вообще еще не произошло, а затем на какое-то время справляется с паникой и фактически растлевает мальчишку именно тогда, когда весь мир наблюдает за этим.

Фантастический аргумент, прелестная демонстрация прокурорской логики: заговор с целью учинить заговор, фальшивое «пленение» только ради пленения, а потом еще и внезапная демонстрация самоуничтожающего безумия. Естественно, ни одно слово из представленного обвинения не укладывается в голове и не является логичным, пока вы не понаблюдаете, как Снеддон ведет себя на суде.

Шестой день суда. Снеддон, пухлый дядька с красными пятнами на щеках, чья толстая туша неплохо выглядела бы разве что на прозекторском столе, проводит прямой допрос младшего брата предполагаемой жертвы. Это очень важный момент, и Снеддон вырисовывает нам единственного свидетеля предполагаемого растления. Пухленький мальчик утверждает, что дважды входил в спальню Джексона поздно ночью и видел, как звезда пристает к его брату и мастурбирует у него на глазах.

На этом суде, переполненном совершенно несимпатичными персонажами, этот несчастный паренек вызывает жалость. Ему 14 лет, говорит почти шепотом, большие печальные глаза вечного младшего брата, которому никогда не уделяют достаточно внимания. Этот свидетель выглядит так же, как и любой другой толстый ребенок, у которого в школе вечно все воруют деньги на завтрак и постоянно натягивают ему трусы на голову. Что бы он тут ни делал, но это грустно.

Если верить его истории, он описывает чрезвычайно болезненный личный опыт на глазах у всего мира. Если история лживая, тогда его появление в суде – трагедия, забитое сознание подростка, пасующее перед взрослыми, которые силой заставили его бормотать не стыкующиеся друг с другом факты, и все это ради низких взрослых амбиций, которые достаточно уродливы сами по себе; фактически взрослые и натянули ему трусы на голову.

Снеддон просто пускает слюни от восторга, когда парень, наконец, говорит, что же именно он видел. «Ну, он… эээ… мастурбировал.»

– Вы можете показать это? – спрашивает Снеддон. – Вы можете показать нам, что вы видели?
– Что вы имеете в виду? – шепчет мальчишка.
– Вы можете показать нам, как именно он мастурбировал? – повторяет Снеддон.

Парень ошарашен, но Снеддон продолжает давить. Наконец, свидетель уступает и несмело проводит рукой сверху вниз перед собой.

– Вы можете сделать это еще раз? – спрашивает Снеддон.

Мальчик замирает в нерешительности, затем показывает еще раз, но Снеддону этого определенно мало.

– Окей, – рявкает он. – Для протокола, вы двигаете рукой вверх и вниз, сжимая и разжимая ладонь.

Такие эпизоды становятся все более и более частыми следующие несколько дней, когда прокурор все глубже и глубже погружается в абсолютно непростительное «вынюхивание интимных частей тела» и риторическую истерику. Сложно не прийти к выводу, что Снеддон просто ненавидит Джексона. Он явно не забыл неудавшееся дело 1993 года, когда Джексон и семья тринадцатилетнего Джордана Чандлера достигли соглашения стоимостью 15.3 млн. долларов, прежде чем Снеддон сумел затащить Джексона в суд по обвинению в растлении малолетних.

Тем временем его главные свидетели – обвинитель и его семья, которых мы здесь для конспирации будем называть Ривьера – просто-таки потрясающая компашка. Любой прокурор, находящийся в здравом уме, скорей утопился бы, прежде чем стал строить обвинение на таких свидетелях, как эти, но больше у Снеддона ничего не было. Разведенная мамаша и трое детей, дочь постарше и два мальчика. Они бедны, но не настолько, чтобы жить в гетто – они бедны так же, как и 80% Америки, кое-как идя по жизни от одной никчемной работы к другой, через инвалидность, препараты от стресса, Иисуса, диеты и большую коллекцию книжек о том, как помочь самому себе.

Сначала эта семья страдала от склонного к насилию отца, затем пострадала от рака, поразившего старшего мальчика; к 10 годам у него в животе уже была шестнадцатифунтовая опухоль. Через целый ряд благотворительных организаций и программ реабилитации семья связалась с несколькими знаменитостями: Джордж Лопез, Крис Такер, Джей Лено и Майкл Джексон. Но фиаско Джексона не началось до тех пор, пока мальчик, которого мы будем, опять-таки в целях конспирации, называть Фредди, вдруг взял и фантастическим образом выздоровел. Семья вернулась к своему докризисному существованию, обогатившись разве что различными визитными карточками от знаменитостей.

Не хочется быть свиньей, которой чужда благотворительность, но именно это и является самым отвратительным в деле Джексона: даже у бедняков нет достоинства. Как только они попали в этот мир, Ривьера стали еще одним подвидом всяких Баширов, Габриэлей и Вайзнеров: семейство, которое король «усыновил» из любопытства.

Мать – назовем ее Агнес Ривьера – кажется, является ключевой фигурой в лагере обвинения. На момент написания этой статьи она появлялась на суде только на «оправдательном» видео, которое Месеро представил как доказательство во время перекрестного допроса. Полненькая женщина с вечно блестящими и влажными глазами, густо накрашенная, она похожа на латиноамериканскую версию Бернадетт Питерс (только «пробег» у нее больше). Разговаривает сладко-сахарным голосом, на высоких визжащих нотах, и в целом выглядит так же, как и те, кто приходит на программу к Опре, или те, кто занимается реабилитацией наркоманов, нюхающих клей – она использует слова «Бог», «любовь», «надежда» так, как любой другой человек использует связующие слова или артикли.

Видео – низкобюджетный продукт, снятый в какой-то студии в Вест Хиллс, одной-единственной камерой. В кадре – четыре члена семьи на сером фоне. Прокурор утверждает, что Вайзнер силой затащил Агнес и детей в это уродливое место и сказал им, что именно говорить на камеру. Однако в тех кадрах, которые демонстрируются перед присяжными, Агнес не похожа на жертву, вдобавок, она с явным удовольствием берет на себя режиссерские обязанности и выдает соответствующие комментарии.

Во время периода «заточения», когда и был снят этот мини-фильм, Агнес жила в отеле Calabasas Country Inn, где умудрилась за счет Джексона пройти полный комплект косметических процедур и прогуляться по магазинам, потратила 454 доллара на нижнее белье, еще 415 долларов в Banana Republic и 450 долларов на джинсы. Семья также была в кино и обедала в ресторане Black Angus, все за счет Джексона. Естественно, Агнес и не думала звонить в полицию, пока целых пять часов ждала возле кабинета дантиста, где с зубов Фредди снимали брэкеты – опять-таки за счет Джексона.

Возможно, то, что Агнес с таким апломбом отнеслась к своему «заточению», было по причине давнего опыта в подобных делах. В прошлом она дважды подавала иски о предполагаемом «заточении», один раз против бывшего мужа (которого она также обвинила в убийстве домашнего хорька, жившего в семье), другой раз против двоих охранников универмага JC Penney, которые остановили ее после того, как обнаружили на парковке Фредди с украденными из магазина вещами. Во втором случае Агнес заявила, что охранники не только задержали ее незаконно, но еще и облапали перед детьми; ей присудили 150 тысяч долларов за моральный ущерб.

В любом случае, Снеддон явно недоглядел, что после последнего подобного «заточения» по вине Джексона в отеле Calabasas Агнес и ее дети добровольно вернулись на ранчо Неверленд и оставались там две недели. Естественно, для Агнес это стало очередным «заточением», и она считала, что ее и детей там удерживали против воли. В то время как она должна была проводить время в попытках сбежать оттуда, по какой-то неведомой нам причине она даже не интересовалась, где ночуют ее дети и с кем спят.

Поэтому, видимо, она понятия не имела, что Фредди проводил ночи в спальне Майкла, занимался с ним мастурбацией, и даже не раз, но два раза, и оба раза – на глазах у пухленького младшего братца Фредди, который подползал к двери в спальню, открывал ЗАПЕРТУЮ дверь и достаточно долго смотрел на это безобразие, оставаясь незамеченным. Действо, кстати, происходило в полной темноте. Это так, к слову.

Младший братишка в своих показаниях конкретно говорит о том, сколько же времени он провел в наблюдениях. В первом случае, по его словам, он наблюдал четыре секунды. Во второй раз – три секунды, гораздо меньше, говорит мальчик.

Можно отмахнуться от Снеддона, списав его бред на то, что он просто маниакальный, жадный до громких заголовков бюрократ; можно списать со счета его свидетелей как бесстыжих вралей, гоняющихся за золотом, но невозможно отмахнуться от того факта, что Майкл Джексон, без всяких сомнений, очень странный, сумасшедший motherfucker (рука не поднялась перевести, думаю, и так все поняли, что слово плохое. – прим.пер.). Как бы дико и неправдоподобно ни звучала хронология в изложении прокурора, многие подробности в свидетельствах мальчиков о жизни на ранчо Неверленд слишком подозрительные, однако они до такой степени нереальны, что похожи на правду.

В какой-то момент на суде присяжным показали фотографию манекена в виде маленькой чернокожей девочки с заплетенными в косички волосами. Манекен был как живой. Его нашли во время одного из двух обысков Неверленд, проведенных по приказу Снеддона. Этот манекен очень похож на одну из маленьких двоюродных сестричек Джексона. Брат обвинителя утверждал, что в их первую ночь на ранчо Джексон набросился на манекен и изобразил сексуальный акт с этой куклой. «Он… эээ… делал вид, что занимается сексом с манекеном».

Снеддон оставил фото манекена на экране на несколько минут. Манекен действительно выглядит как живая девочка. Ни один человек в зале не может отвести взгляд от этой куклы. Мое собственное сердце тоже замирает, мне все кажется, что сейчас у манекена пойдет пар из ушей или он заговорит.

В сценах, отснятых Баширом и показанных перед присяжными, Джексон изображен как отец троих абсолютно белокожих и вполне живых детей, которые не знают матери. Он настаивает, что у него была только одна операция на носу; он, не моргнув глазом, утверждает, что он – Питер Пэн и никогда не умрет. Он считает, что все понимают – когда он говорит о том, что спит с детьми в постели, это нормально, потому что «в мире должно быть больше любви». И все это еще больше смущает публику. Он рассказывает о кличках, которые он придумал для детей: «Blow Hole" для младшего брата и "Doo Doo" или "Apple Head" для Фредди. Младший братишка утверждает, что Джексон называл еще одного мальчишку, приезжавшего на ранчо "Baby Rubber." (не припоминаю я, чтобы Майкл рассказывал про эти два первых прозвища в программе Башира, а про Эпплхэда он говорил в Private Home Movies, причем, эту кличку дети дали ему самому, а не он им – прим.пер).

Если вы купитесь на эту часть истории, а не купиться практически невозможно, не надо быть слишком уж умным, чтобы соединить оставшиеся факты. От таких кличек, как Doo Doo и Apple Head, всего один шаг к тому, чтобы поздно ночью пошарить у тебя в трусах. Именно так думает коллективное сознание в зале суда в первый решающий момент – когда Фредди выходит на свидетельское место для дачи показаний.

Уже не являясь жертвой тяжелой формы рака, обвинитель Джексона – пятнадцатилетний здоровяк с мощной шеей и по-военному брутальной короткой стрижкой. Но во время прямого допроса он бормочет, постоянно опускает голову вниз и, кажется, съеживается в кресле, все больше уподобляясь беспомощному ребенку, когда его заставляют рассказывать об ужасных моментах, пережитых на ранчо.

Это жуткая история, почти ужастик, рассказ о долгих ночах, заполненных «соком Иисуса» (Jesus juice) — так Джексон называет красное вино, которым он накачивал пацана – порнографией и растлевающими актами в темной комнате, битком набитой манекенами. В поворотный момент Джексон и мальчишка надираются до полусмерти в игровой аркаде Неверленд, затем удаляются в спальню Джексона, где поп-звезда задает ему вопрос о мастурбации. Джексон якобы сказал ему, что если тот не знает, как это делать, он сделает это сам. Затем он занимался мастурбацией с парнем, пока они лежали рядом на кровати.

Примерно день спустя, по словам Фредди, сценарий повторяется, но в этот раз Джексон пытается положить руку мальчика на свой пенис. Фредди рассказывает, что он сопротивлялся, но эякуляция наступала в обоих случаях. Он чувствовал себя «ужасно плохо» из-за этого, но, по его словам, Джексон его «утешил и объяснил, что это нормально».

Пока тянется рассказ, Снеддон не может удержаться от своего излюбленного ритуала «вынюхивания интимных мест». Прокурор, кажется, разочарован, что Фредди не может вспомнить, как Джексон заходил в спальню с эрекцией, пока он и его брат смотрели телевизор. Окончательно расстроившись, Снеддон вытащил транскрипт показаний мальчишки перед Большим жюри присяжных, где парень рассказывал про то, что Джексон таки входил в комнату в возбужденном состоянии. Фактически прокурор просто-таки сунул эту эрекцию парню под нос.

Когда парень отказывается подтверждать и прояснять детали, сказав только: «Ну, я и мой брат типа смутились, потому что никогда раньше не видели взрослого голого мужчину», Снеддон хмурится в явном раздражении и продолжает допрос.

К тому моменту, как Снеддон закончил допрашивать свидетеля, у Джексона на лице отчетливо читается злость. Репортеры выбираются из зала суда, чтобы дать отчет о том, как «Прокурор наносит ответный удар», и даже самые злостные скептики решают, что, вероятно, Снеддону до конца суда вообще не придется шевелиться.

Во время этих показаний Джексон не двигается. Месеро же просто занял выжидательную позицию, он ждет момента для перекрестного допроса. То, с каким профессионализмом он разнес главного свидетеля Снеддона на куски, запросто может оказаться самым безжалостным «бросанием гранаты», которое вы когда-либо видели в зале суда. Он доводит Фредди до того, что тот признался – то, что когда-то ему сказал Майкл Джексон – «если мужчина не занимается мастурбацией, он может дойти до того, что изнасилует девушку» – на самом деле ему сказала его бабушка, а вовсе не Майкл.

Дальше парень признается, что сказал своему декану в школе, что «между мной и мистером Джексоном никогда не было никаких сексуальных действий».

Месеро спрашивает о предполагаемом периоде «заключения» в Calabasas и на ранчо Неверленд. Снеддон просто оплывает в своем кресле, когда Фредди отвечает – «Да я никогда не хотел оттуда уезжать. Мне было так весело там».

Затем выводят хронологию растления: Месеро выдавливает из парня следующее – сначала Фредди сказал следователям, что растление произошло до предположительного «заточения» и съемки «оправдательного» видео, а потом поменял свою историю. «Я не помню, когда именно все случилось», – сказал Фредди.

После этого Месеро делает очень хитрый финт ушами. Он проводит мальчишку через всю историю его дисциплинарных проблем в школе. Фредди, похоже, был настоящей занозой в заднице практически каждого учителя в школе; постоянно разговаривал в классе, срывал уроки и совершенно не уважал авторитет старших. Месеро принимает на себя роль изобличителя и выводит совершенно иной образ – образ самоуверенного умника, который ни во что не ставит преподавателей и который всего лишь пару дней назад изображал на суде бессловесное, беспомощное дитя, которым нагло воспользовался взрослый секс-хищник.

Фредди заявил, что все разногласия с преподавателями происходили по вине преподавателей. Мистер Джеральт управлял классом как тупой сержант, поэтому мальчишка и встал посреди урока и заявил, что мистеру Джеральту следует «засунуть свои яйца себе в пасть». Он рассказал о споре в классе миссис Слотер («Часто я просто оспаривал мнение преподавателей, и ребята потом поздравляли меня»).

– У вас были проблемы в классе мистера Финклштейна? – спрашивает его Месеро.
– В классе мистера Финклштейна у всех проблемы, – огрызается Фредди.
– У вас были проблемы в классе мистера Финклштейна? – холодно повторяет Месеро.
– Если у всех проблемы, значит, и у меня тоже, правда? – снова огрызается мальчишка.

Позднее Месеро прокрутил «оправдательное» видео для Фредди целиком, останавливая его каждые несколько секунд. Поскольку прокурор утверждал, что семье на этом видео велели лгать, Месеро решил заставить парня объяснить присяжным, где и кто и в чем врал, а где говорил правду – естественно, упирая на то, что отличить там правду от лжи очень трудно.

Это жестокая судебная сцена, мальчишке явно некомфортно, пока эта сцена продолжается. Когда присяжные видят, как Фредди на видео говорит, как он «молился о том, чтобы познакомиться с Майклом Джексоном», Месеро останавливает запись и спрашивает – «Вы здесь солгали?»

– Ну, я вообще-то не молился о том, чтобы встретить Майкла Джексона, – бормочет парень.

Это продолжается еще минут сорок. Показания Фредди становятся до того абсурдными, что просыпается даже судья Мелвилл. До этого момента Мелвилл вообще выглядел так, будто ему больших трудов составляет сидеть здесь, видимо, он оплакивает утраченное достоинство профессии юриста. Но во время перекрестного допроса Фредди нетерпение Мелвилла по отношению к стороне обвинения внезапно становится ощутимым. Обычно ему хватает десяти секунд, чтобы принять решение касательно протеста, но после нескольких часов допроса этого свидетеля он попросту теряет терпение в ответ даже на самые разумные протесты со стороны Снеддона. В какой-то момент Месеро спрашивает мальчишку о его учителе истории:
– Она жаловалась, что вы регулярно проявляли к ней неуважение, не так ли?

Даже я жду, что прокурор подаст протест; Месеро задает вопрос и сам отвечает на него.

– Протест, Ваша Честь, – говорит Снеддон, – вопрос и отв…
– Отклоняется, – рявкает Мелвилл, уставившись на парня. – Можете отвечать на вопрос.

К концу дня Снеддон так глубоко забился в свое кресло, что его плечи опустились ниже подлокотников. Его унижение достигает апогея, когда Месеро спрашивает мальчика, правда ли, что он когда-то хотел быть актером.
– Да, – отвечает тот. – Но теперь, когда я посмотрел и другие профессии, я бы хотел работать в органах правопорядка.

К тому моменту, как Фредди уходит с места свидетеля, суд длится всего 12 дней. Невозможно сказать, кто побеждает или проигрывает. В конце концов, все уже забыли, что такие вещи решают присяжные, а в нашем случае это абсолютно обездвиженные белые женщины уважаемого возраста, которые вполне могут решить, что они тут судят похитителя детей Линдберга.

По крайней мере, можно надеяться, что они так думают. Пожилым людям не следует смотреть такие спектакли, как суд над Джексоном. Весь этот процесс – вонючая куча, представляющая собой американское сообщество. Именно так выглядит наша культура поклонения звездам с другой стороны. Поп-звезда, оступившаяся прямо в свете прожекторов, червяки, жадно грызущие его богатства и пытающиеся урвать себе кусок, ежечасные сообщения про нижнее белье по кабельному, инсайдеры бизнеса, обменивающиеся телефонными номерами за выпивкой, и оргазмы подростков. И люди вроде меня, которые пишут об этом. Мы – самое худшее из того, что может предложить Америка. И мы все здесь.

[из номера 971 — 7 апреля 2005 года]
Перевод: Justice Rainger

http://justice-rainger.livejournal.com/ … tml#cutid1

0

27

Serenity написал(а):

Заявление от Дж. Чендлера

Этому козлу только порнорассказы писать :mad: , придушила бы гада [взломанный сайт]

0

28

Господи... Читаю и сердце разрывается. И все больше хочется кричать, как я его люблю!!! Майкл именно тот, кто стопроцентно заслуживает любви и уважения, хотя бы только за то, что с достоинством выдержал все это...

0

29

Девочки, мои дорогие!!! С этой ветки статьи скопированы в архив.
Большая просьба - последующие статьи выкладываемые в этой ветке дублируйте в архивы по годам!!!!!!
http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

30

не могла сдержать слез...
Это Карен  Фей написала на сайте mjjsource после вынесения вердикта:
"Что вы чувствуете?"

Этот вопрос я слышу чаще всего. Пресса умоляет об интервью, о любом высказывании. Ответ на эти просьбы - решительное "НЕТ! Я категорически не собираюсь делиться с прессой ни единой секундой того, что имеет отношение к Майклу, чтобы они не получили с моей помощью еще минуту внимания, повышения рейтинга,
рост по службе или еще денег в их загребущие ручонки. Я сама им не нужна. Им нужен еще кусочек Майкла - и от меня они его НЕ получат. Каждый миг. что мы провели вместе, для меня священен. Это принадлежит только нам. Моё молчание - высшее проявление преданности моему другу и моему герою. Единственный человек, который обладает полномочиями и возможностью говорить в настоящее время, это Томас Мезеро. Он
должен говорить, чтобы уравновесить весы правосудия - вам ведь известен этот символ?
Я была в самом центре событий все эти полтора года. Со второго дня съёмок "One More Chance" в Лас-Вегасе, когда звонок будильника для меня смешался со срочными выпусками новостей и сделанными с вертолёта кадра-ми полицейского рейда в Нэверленде; с перелёта в Санта-Барбару, где я видела, как Майклу заламывают руки за спину и надевают ему наручники. Моё сердце было в наручниках пока я не услышала слово НЕВИНОВЕН, повторяемое снова и снова. И как я себя сейчас чувствую? Я ПЕРЕПОЛНЕНА ГНЕВОМ!!!!! Я видела, как мой близкий друг постепенно превращался из оживлённого, творческого, любящего
человека в хрупкое существо с разбитым сердцем. Над ним совершалось многократное надругательство - его эмоционально и духовно уничтожали, применяя грубое насилие. Каждый день, в зале суда и в прессе, его истязали и унижали самым ужасным образом на глазах у всего мира - и у меня.
Что я чувствую? Я рада, что жюри присяжных наконец пришло к тому же выводу, который был нам известен всё это время. И чего ради так истязали этого прекрасного человека все эти невежественные законники и репортёры, норовящие ради наживы поучаствовать в публичном распятии? Я В ЯРОСТИ! Я пытаюсь найти мир в своём сердце и простить. Гнев - это бесплодная, ужасная эмоция. Всю прошлую неделю я старалась выплакать это чувство. Я пришла к воротам Нэверленда и старалась избавиться от этого чувства, обнимая всех моих друзей, которые стояли там в пикете, поддерживая Майкла. Я всё еще пытаюсь справиться с этим. Майкл стольким делился со мной каждый день, и я до сих пор не могу даже вообразить, в каком состоянии сейчас его тело и его сердце. Всё, что я знаю - это то, что Майклу необходимо восстановление после всей той мерзости, через которую его заставили пройти.
Я знаю, что ему необходимо обрести мир. Он поделился со мной желанием побыть ОДНОМУ вместе с детьми... не разговаривать и не видеть никого долгое время. Я знаю, что это касается и меня, и это продиктовано не эгоизмом, это необходимо для его выживания. Я с полным уважением отношусь к этому. Но в то же самое время он говорил и о всей своей любви и благодарности ко всем фэнам, что были на его стороне. Я знаю, что в наших сердцах так много чувств, которые необходимо выразить. Многие из нас ликуют и празднуют, другие хотят склонить головы в благодарной молитве, а мне приходится бороться с моим гневом. Что бы мы ни переживали сейчас, давайте с уважением отнесёмся к процессу исцеления, в котором нуждается Майкл, и дадим ему время на то, чтобы он вновь обрёл силу духа в полной мере. Я уверена, что дар артиста, энергия Господа, которая живёт в Майкле, не сможет затихнуть. Я уверена, что музыка по-прежнему звучит в его мыслях. Я с трепетом жду, как его переживания отразятся в его искусстве. Я прошу всех его друзей, пожалуйста, будьте терпеливыми, давайте извлечём должный урок и оставим всё негативное позади поскорее. Давайте перевернём эту страницу, сохранив все приобретённые знания. Давайте оставим Майкла в покое. Он ЗНАЕТ, что мы есть... и ждём его.
Давайте продолжим танец,
Карен Фей, 19 июня 2005 года.
Перевод:АК

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Старое - новое » с 2005 по 2009