Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что ожидается

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Serenity :
...у кого какие соображения по поводу идеи клипа?

Думаю - это так символично. Все на сцене - Он в зале.
Люди ошибочно думают, что они наблюдают за Ним.
На самом деле - Он следит за ними и контролирует ситуацию.
Они думают, что Он их развлекает, а на самом деле - всё наоборот...

0

92

Всем привет!
Долго я наблюдала за тем, что происходит вокруг нового альбома, песен, спекуляций родственников…. Не знаю как для вас, но для меня очевидно, что Сони получили достаточно сырой и недоработанный материал (что песни, что клип OMC), они дорабатывают его с помощью различных аранжировок, допевок и т.д. Они пытаются сделать то, что понравилось бы поклонникам Майкла, они думают, что все делают так, как хотел бы это сделать Майкл. Но многие отвергают предложенный материал, потому что он плоский и бездушный…
Так вот, хочется вынести вопрос на повестку – если Майкл жив, то почему он позволил выпускать недоработанный материал, почему он его не довел до конца за эти полтора года? Что ему мешало это сделать? Признаюсь честно, когда еще полгода назад говорили о возможном выпуске альбома, я как рьяный беливер (тогда) была уверена, что все, что будет выпущено = шедевр и руку мастера я сразу почувствую. Но сейчас я не вижу ее, к сожалению… 
Единственная моя надежда на то, что Майкл все-таки участвовал в выпуске этого альбома – это то, что в самом альбоме после его офиц. релиза будут звучать не эти "демоверсии", а окончательные полноценные работы. (верю Харви и его музыкальному профессианализму, хоть и не следует   :no:  )
По поводу клипа  OMC. (в сети уже есть полная версия, правда некачественная). Да, если Майкл его тогда доделал – это был бы потрясающий клип….  Карен чирикнула, что сцены на столах они снимали за день до обысков в Неверленде. Я так понимаю, что это была одна лишь сцена для этого клипа. Естественно, в окончательном варианте, было бы больше кадров с крупным планом (а не со спины), ну и возможно добавлены другие кадры. Но после обвинений Майкл больше не занимался этим клипом, и вот  сейчас мы видим то, что видим… Опять же вопрос: если Майкл жив, почему он позволил этому клипу выйти в свет? Он явно недоработан.
Картина не очень то уж радостная вырисовывается…
Девочки, все, написанное выше, ИМХО и надеюсь я ничьи чувства не задела своим постом  :tomato:

0

93

Я рискну возразить Лане. Виз лав, просто тоже выскажу свое ИМХО.
Если отбросить все метания семьи вокруг альбома и песен, если не учитывать то, что именно близкие Майкла начали эту провокацию "Он - Не он", половина фанатов, которые ръяно это обсуждают, просто не задумывались бы об этом. Я стараюсь читать все новости и все обсуждения на форумах, но не вникаю  и стараюсь не вмешиваться. Честно, мне и песни, и клип безумно нравятся. И я считаю, что они достаточно закончены.
Многие фанаты обсуждая клип акцентируют внимание на том, что Майкла в основном снимают со спины и связывают это с обвинением и арестом. Но, насколько я помню, клип начали снимать еще до этих неприятных событий (поправьте, если ошибаюсь) и, значит, клип был так задуман изначально.
И меня совсем не расстраивает ракурс съемок. Это же Майкл, как не крути.)) И именно такого мы еще от него не видели. Снова он превзошел себя в идеях.
Я до сих пор отношу себя к Беливерам, вопреки всему, что говорят и пишут. Иногда даже вопреки своим мыслям. Вот как-то так.  [взломанный сайт]

0

94

Кстати, вот и клип полностью. Только с лого и качество не совсем хорошее.
http://vkontakte.ru/video48853013_155250555?h=5d67603ab2f2adda&hd=

+1

95

Оля Sunshine
Оль, конечно, все виз лав! Как говорится в споре- рождается истина  :cool:  И как бы я была счастлива, если б кто-нибудь подарил мне оптимизм  :smoke:
На вот мое такое нехорошее ИМХО совершенно не повлияли родственники. Их заявления он - не он - это лишь так фон и больше ничего. К слову, у меня ни разу не возникло мысли, что во всех представленных песнях поет не Майкл,  даже в первой версии  BN, когда очень многие не признали его… Как - то обидно стало, сначала самого Майкла по кускам разбирали, теперь и голос. Но это все было лишь из - за звуковых нагромождений и обработок, т.к сам вокал Майкл видимо записывал фоном, как таковой готовой песни не было, мне это видится именно так.
Кстати Another day полную слышали? Там вообще Майкл видимо записал только первый куплет, припев и половину второго, так как во втором куплете идет повторение куска из первого (тот же тембр голоса, все тоже самое). И одни и те же куски неоднократно повторяются. Но ОЧЕНЬ надеюсь, что это опять происки фанатов, которые сделали очередную склейку песни…
А клип OMC действительно снимали до обвинений, и именно из-за них он остановил работу над ним. Но тут я склонна согласиться с Карен - в клипе идет музыка отдельно, движения отдельно. Для меня этот клип, как, знаете, делают фанаты на ютубе: на определенные движения накладывают фоном музыку. Вот как-то так не очень оптимистично все у меня
П.С но в самом клипе Майкл потрясающий!!!   :rain:

0

96

Мне очень понравился клип!!!!! (Оля, и ракурс тоже особенно!!!!) :love:  Несмотря на очевидность сырого материала, там Майкл, а чего нам еще желать. Что касается того, как пишет Лана, что если альбом не доработан - значит Майкла нет, согласиться тоже полностью не могу. Ведь если он  даже жив, то официально он в любом случае мертв, и кто это ему позволит дорабатывать альбом, если люди, выпускающие его, не в теме????  Если Майкл жив, то он вполне может сейчас безумно злиться в отчаянии, что это выпускают, и вот как раз поэтому саботаж семьи. Ну как вариант [взломанный сайт]

0

97

Аниме
Да, такой вариант возможен. В свете настоящих событий скорее именно такой вариант, нежели Майкл  - Мегамозг, который управляет всем и вся.
Ну и еще в качестве версии. Майкл сознательно пошел на хоакс, прекрасно понимая, что не потянет концерты, а долги надо отдавать (либо более серьезная причина). Для этого с Сони и AEG было заключено соглашение- они помогают ему с хоаксом, а он, в свою очередь, позволяет им использовать свое наследие в интересах компании. В итоге и Майкл опять на вершине, и Сони на «коне». Да, возможно неприкосновенность каталога тоже была одним из пунктов договора (т.е каталог остается у Майкла). Только вот мамины рипкниги, слезы как-то не очень вписываются....
А в клипе, да, наш родной и неповторимый Майкл  :love:

0

98

У меня по поводу всего происходящего совершенно неоднозначные мысли возникают. После просмотра интервью с Опрой, после всех этих новых песен снова расцвели упадочные настроения. Я постоянно мечусь между жив- не жив.
Согласна с Ланой - весь предоставленный сейчас материал очень сырой, из всего, что вышло - только Hold My Hand  сделана на уровне Майкла, остальное все очень примитивно и просто для него... Да, там его голос, любимый, родной... Прекрасный вокал! Но, как ни крути, это все только заготовки для песен, которые Майкл сделал бы шедевральными. Майкл во всех песнях чудесен, в клипе тем более, но для меня очевидно, что клип не закончен, и склеен наспех, и явно не Майклом.
Вариант, предложенный Аниме - вполне реален. Иногда же у меня возникают совсем бредовые мысли. Мне кажется, Майкл намерено устранился от всего этого, занялся чем-то совершенно другим (духовными исканиями, например, или еще чем-нибудь), и ему по большому счету уже все равно, кто и что выпускает, и как на это посмотрит публика. Ведь официально-то он мертв, так что его репутация даже при самой неудачной песне не пострадает, наоборот - очередной пиар для его имени - разгорятся очередные скандалы, стоит ли выпускать фильм, песню, книгу и т.д. Если получится плохо - скажут, мол, зачем они трогают наследие Майкла, никто не сможет его повторить. А получится хорошо - и того лучше. В любом случае - все эти разногласия Майклу на руку.  Хороший пиар.

0

99

Как же хочется, чтобы в альбом вошла Do you know where your children are !!!!! Такая мощная энергетика, любимый надрывный вокал, сложная мелодия! Стопроцентный Майкл!

0

100

Уже завлекают новыми вступлениями к клипам:



0

101

http://s15.rimg.info/6a4f37c1209c104e1f … e27a8c.gif

http://mapmusic.ru/newsm/2268-maykl-klip-poddelka.html

Выложенный в Интернет утерянный клип Майкла Джексона оказался поддельным   
16.11.2010 18:36

Выложенный в минувший понедельник в сеть Интернет новый клип Майкла Джексона на песню "One More Chance" является подделкой.

Как утверждает ряд СМИ, видео было снято ещё в 2003 году, однако монтаж ролика завершился лишь несколько месяцев назад.

Хотим свою очередь отметить, что в 2003 году Майкл был повторно обвинен в растлении несовершеннолетних, на этот раз родителями 13-летнего Гэвина Арвизо. В течение двух лет музыкант был вовлечен в длительные судебные тяжбы и пристальное внимание СМИ, и на тот период времени не занимался своей музыкальной карьерой, следовательно, и клипов не снимал.

Так же мы решили поинтересоваться у одного из известных режиссеров о выложенном в сеть клипе Майкла.

"Я могу с уверенностью сказать, что это не Майкл Джексон и тем более уж не его видеоклип. Прежде всего, хочется отметить, что качество изображение достаточно плохое и это связано не с качеством клипом, а с тем, что его так специально обработали на компьютере, в наше время можно сделать с его помощью практически все. Так же можно добавить, что Майкл никогда не скрывал своего лица в клипах и тем более уж не поворачивался спиной к зрителю. Одно из правил съёмки музыкальных клипов – артист никогда не отворачивается и не прячется от зрителя,  и Майкл ему всегда следовал. Так же странен тот факт, что у клипа нет режиссера. Данный видеоряд был сделан совсем недавно и причем достаточно мастерски состарен и замутнен", - рассказал корреспонденту "Карты музыки" режиссер Виктор Подосенов.

0

102

http://forum.myjackson.ru/topic12943s160.html

The director said the first day they only filmed him from behind and the next day they wanted to film him from the front. But you know what happened in the evening.
Blame it on those people...
Директор сказал, что в первый день они снимали его сзади, а на следующий хотели снимать спереди. Но вы знаете, что случилось вечером. Вина на тех людях...

Т.е. клип незаконченный, чего опять некоторые развыступались, не понимаю. Двойник - не двойник. Это начинает конкретно напрягать. Выглядит как целенаправленные действия - в ТИИ двойник, на конфе - двойник, в BN - не Майкл. Теперь и здесь. Невозможно уже!!!! [взломанный сайт]

0

103

Serenity написал(а):

в ТИИ двойник, на конфе - двойник, в BN - не Майкл. Теперь и здесь. Невозможно уже!!!!

Дурдом, ей Богу! Я с самого начала не верила в этих двойников и до сих пор не верю. А в клипе уж совсем не к чему придраться. Не понимаю, где люди двойника высмотрели. Там 1000% Майкл. Как говорится - А я милого узнаю да по попочке... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

104

Опра Уинфри будет говорить о Майкле Джексоне и выпуск нового альбома "Майкл" 19 ноября 2010г.

Вы всегда были большим фанатом Майкла Джексона? У вас есть все его альбомы и интересно узнать больше? Вы следили за историю его жизни и всегда хотите знать больше о Майклe? Если вы огромный поклонник Майкла Джексона и хотели бы быть в аудитории для этой передачи в пятницу, 11/19, напишите нам прямо сейчас! Если есть еще возможность, c вами будет связаться по электронной почте один из членов команды Аудитория.

https://www.oprah.com/ownshow/plug_form … id=6563513

Что за бред... Сколько Опра будет пиариться за его счет??? Никак аппетит не умерит, все ей покоя не дают рейтинги ее дурацкого шоу. Больше всего меня убивает, что она поносила Майкла как могла, а теперь, когда видит, что рейтинги ее передачи взлетели из-за Майкла, так сразу же решила на этом нажиться - то Лиза, то дети и Кэтрин с Джозефом, то Джеки.  Теперь и это! И хоть бы слово извинения в адрес Майкла!!!  [взломанный сайт]

0

105

http://forum.myjackson.ru/topic12932s920.html?start=920

О клипе на песню Hold My Hand

Клип, на песню Hold My Hand, первый сингл из альбома "Майкл",
был снят вчера в самолетном ангаре Tustin, в Калифорнии.

Приблизительно 150 статистов, многие из которых – фэны Майкла Джексона,
приняли участие в съемке, которая прошла в превосходных условиях
(в конце съемочного дня режиссер позволил участникам ненадолго остаться на площадке – на время "специальной танцплощадки Джексон").

Согласно TMZ, одна из сцен символизировала дорогу к раю: все статисты были объединены снаружи ангара, который был погружен во мрак;
когда двери открылись, они были приглашены направиться к источнику яркого света, расположенному напротив...

Мировая премьера видео состоится в talk-шоу Oprah Winfrey, которое посвятит специальную передачу Майклу Джексону 6 декабря
- передача, на которую был приглашен продюсер Тедди Рилеи.

http://www.elusiveshadow.com/2010112322 … fornie.php

0

106

http://www.lenta.ru/articles/2010/11/25/album/
25.11.2010, 10:37:07
http://img.lenta.ru/articles/2010/11/25/album/picture.jpg

Их есть у меня
Кому не угодил новый альбом Майкла Джексона

С новым альбомом Майкла Джексона творится что-то неладное - родственники покойного короля поп-музыки недовольны содержанием готовящегося к выходу диска, коллеги певца называют предстоящий релиз ошибкой, а наставник и продюсер артиста Квинси Джонс вообще выступает против того, чтобы новые песни вообще когда-либо выпускались. Очевидно, пластинка "Michael" получилась неоднозначной не столько из-за ее "начинки", сколько из-за сложившейся вокруг нее не самой приятной ситуации. Если бы Джексон был жив, он наверняка не допустил бы выхода такого рода работы.

Всем известно, что поп-культура существует по своим, весьма циничным, законам. Один из них, в частности, гласит: мертвый артист порой оказывается куда успешнее своих живых коллег. Во-первых, он уже не капризничает, а во-вторых, теперь его можно не спрашивать, хочет ли он, чтобы его недоработанные композиции по-быстрому превратили в компиляцию и выпустили, назвав сборник новым альбом. Одним из самых ярких случаев такого рода стала смерть Майкла Джексона.

После кончины певца стало понятно, что смерть не только не сможет прервать его карьеру, но и в каком-то смысле поможет ее возродить. Буквально через несколько часов после того, как власти Калифорнии сделали официальное заявление о смерти поп-короля, продажи его пластинок выросли на тысячи процентов, вознеся Джексона на вершины всевозможных хит-парадов.

Посмертная слава короля поп-музыки ни для кого не стала откровением - то, что в мире начнется массовая истерия с переизданиями его альбомов и покорением чартов, было совершенно очевидно. Кто бы что ни говорил, Джексон был настоящей поп-легендой, и этот факт стал совершенно неоспоримым после его смерти. Поэтому, разумеется, многие восприняли ситуацию с музыкальной канонизацией Джексона весьма спокойно - нужно было просто дождаться, когда спрос на его диски естественным образом достигнет вменяемых границ.

Однако, как и во многих других случаях, связанных с именем Майкла Джексона, все оказалось несколько сложнее. Тут надо отдельно отметить, что кончина певца вообще сыграла на руку большим музыкальным боссам, поскольку сразу же появилась возможность обнародовать "последние кадры", "последние фотографии", "последние интервью" и все такое прочее - просто удивительно, как много всего последнего было в жизни Майкла Джексона и как это все в один момент приобрело коллекционную ценность.

И вот сначала продюсеры захотели порадовать публику выпуском документального фильма о репетициях, которые артист проводил, готовясь к так и не состоявшемуся шоу "This Is It". Само собой, лента пользовалась большим спросом, но вот ее истинное значение и смысловое наполнение осталось для многих загадкой. Смотреть кадры картины, также получившей название "This Is It", и не думать о том, что владельцы пленки просто-напросто хотели побыстрее выбросить ее на рынок, пока тема ухода Джексона не успела превратиться во что-то будничное, было просто невозможно.

Но и это, несмотря на многообещающее название, было еще не все. За ужасного качества фильмом последовал чуть более трогательный релиз двухдискового сборника "This Is It", в который включили и "Billie Jean", и "Beat It", и "Smooth Criminal". Приправили компиляцию ранее не издававшейся композицией "This Is It", произведшей на слушателей неоднозначное впечатление.

Казалось бы, этого было вполне достаточно для проводов в последний путь человека, навсегда изменившего облик современной поп-музыки. Но нет, 4 ноября 2010 года лейбл Sony объявил о том, что в середине декабря в свет выйдет кое-что совершенно иное, а именно пластинка с неизданными, то есть фактически новыми, композициями Джексона, над которыми он работал перед смертью.

В придачу к громкому пафосному названию "Michael" альбом получил еще и совершенно убийственную обложку с изображением "мультяшного" Джексона-короля (корона присутствует). Под этой странноватого вида картинкой и выйдет таинственный новый альбом Джексона.

Обложка альбома "Michael"
Обложка альбома "Michael"

Но не все этому рады. Во-первых, как сообщил брат певца, Рэнди Джексон, членов семьи поп-короля не пускали на студию, где велась работа над альбомом, что автоматически навлекло на Sony подозрения в нечестности. Во-вторых, вскоре после заявления Рэнди в СМИ появились откровения пародиста Рики Галлиано, рассказавшего о том, что недавно он записал 21 композицию "голосом" Джексона.

По словам пародиста, в октябре 2010 года он работал в студии в швейцарской Лозанне, и там его попросили исполнить два десятка песен так, чтобы было похоже, будто бы их спел сам Джексон. Галлиано хоть и упомянул о записи для трибьюта, но все же предположил, что его голос мы все скоро сможем услышать на альбоме "Michael".

Но даже если альбом был записан без участия пародиста, ему все равно уготована тяжелая музыкальная судьба. Дело в том, что по сути дела в "Michael" включены недоделанные работы Джексона, которые были, насколько это возможно, доведены до ума уже после его смерти. Как рассказал в одном из своих интервью певец Эйкон (его совместная композиция с Джексоном "Hold My Hand" также включена в альбом), он никогда больше не будет выпускать материал, записанный вместе с поп-королем.

"Да, мы работали вместе, записывали что-то. Но эти вещи нельзя назвать полноценными песнями - это просто наработки, отрывки, какие-то задумки. Я не хочу, чтобы они выходили. Возможно, мне даже придется их сжечь", - заявил Эйкон, намекая на свое недовольство выпущенной композицией. На "недоделанность" вещей, включенных в "Michael", также обратил внимание легендарный продюсер и наставник Майкла Джексона Квинси Джонс, относившийся к певцу, как к родному ребенку.

"Он бы не хотел, чтобы эти песни выходили. Он бы никогда не выпустил то, над чем не успел закончить работу. Очевидно, все это сделано ради денег", - отметил Джонс в интервью US Weekly.

Пожалуй, многие бы согласились со словами продюсера. Даже если отбросить теорию о том, что "Michael" - подделка, записанная пародистом в сговоре с Sony, ощущение того, что альбом попросту не имеет никакого смысла, кроме коммерческого, никуда не денется. И таких пластинок на глиняных ногах будет выпущено еще немало - согласно контракту между Sony и родственниками Джексона, после смерти певца должны состояться десять релизов.

Никто не ставит под сомнение тот факт, что в хранилищах студий найдется огромное количество неизданных записей Майкла Джексона. Только вот нужно ли их выпускать? Ведь это все равно, что вместо полноценного романа великого писателя выпустить сборник, полностью состоящий из каракуль, которые остались на бумаге, когда он расписывал ручку.

И все это происходит на фоне появления обязательной в случае смерти легендарного артиста теории о том, что на самом деле он жив. И так думают не только фанатичные поклонники творчества Джексона, но и некоторые из представителей шоу-бизнеса, например, все тот же Эйкон и продюсер Тедди Райли. "Многие считают, что Элвис Пресли до сих пор жив. Ну а я считаю, что Майкл жив", - написал в своем микроблоге Райли.

Ага, только вот Элвис не выпускает новых пластинок, наспех сложенных из недоработанных песен.

0

107

Serenity написал(а):

Ведь это все равно, что вместо полноценного романа великого писателя выпустить сборник, полностью состоящий из каракуль, которые остались на бумаге, когда он расписывал ручку.

Именно это и дороже всего со временем))

0

108

))))))))))))))))))))

Можно, я немножко поспорю с мнением автора этой статьи ?

Да, возможно, САМ Майкл и не выпустил бы эти песни в неудовлетворяющем его виде.
Но Майкла нет ( извините, девочки, не хочу никого обидеть ), и теперь этого не сделает
уже никто. Никто не сведёт их до того уровня, какого хотел бы достичь Он.

Песен осталось море-океан !
А ведь любая Его рабочая "демка" уже сама по себе
гениальна и бесценна. Песням - пропадать ???

В истории много подобных примеров. Из наиболее известных - “Реквием” Моцарта.
Он не успел дописать его, "Реквием" остался незаконченным. Финальные части
произведения дописал (по памяти) его друг и ученик – Франц Зюсмайер,
неотлучно находившийся у постели больного и слышавший эти части в «исполнении»
самого Моцарта. Вольфганг напел ему их своим слабым умирающим голосом ...
Итог - мировой шедевр. Интернета тогда не было, и никто не кричал о подделках и фейках.

Другой пример : Прелюдия Баха До-мажор. Она сама по себе совершенство.
Француз Шарль Гуно взял и дописал к ней своё окончание. Но уже с вокалом.
Итог - опять же бесподобный шедевр "Ave Maria"...

И я уверена, что та Музыка, которую оставил миру Майкл,
должна получить жизнь. Это Его наследие.

Разумеется, что лучше Него САМОГО не сделает никто.
Но, увы, обстоятельства сложились не так, как нам всем хотелось бы ...

0

109

Ночной Гость написал(а):

Можно, я немножко поспорю с мнением автора этой статьи ?

В целом я с вами согласна, но все-таки придерживаюсь мнения, что песни лучше было издать в черновых вариантах, как издавали черновики известных писателей и поэтов. Ценность была бы куда выше, чем песни, законченные не Майклом.

0

110

Serenity написал(а):

В целом я с вами согласна, но все-таки придерживаюсь мнения, что песни лучше было издать в черновых вариантах, как издавали черновики известных писателей и поэтов. Ценность была бы куда выше, чем песни, законченные не Майклом.

ППКС!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

111

Ну да, разумеется, нетронутые черновики куда ценнее.
Взять хотя бы, к примеру,  демо-версию той же  Billie Jean -
вот оно, Совершенство, которые ищет наука и жизнь ...

Но тут, увы, всё же вступает в силу коммерческий интерес.
Этого не избежать и не обойти, к сожалению. Это шоу-бизнес,
его обратная сторона. Майкл с рождения варился в этой каше ... 

Понимаете, черновики и "демки" - расхватают однозначно фанаты и поклонники
( лично мне тоже они ближе и дороже ), но "простой и основной потребитель"
вряд ли бросится сметать с прилавков незаконченный материал...
А производителям нужны продажи, альбомы должны окупаться и давать
прибыль. И в Чартах альбомы Джексона не должны стоять в нижних строках.
А это возможно лишь при выпуске законченной музыки.
К сожалению, это так. У бизнеса свои законы.

Наверное, нужно просто разделять для себя
все эти песни и альбомы на ДО и ПОСЛЕ ...
Все ведь понимают ситуацию.

Фанаты и поклонники, думаю, и без того знают,
какие песни Он довёл САМ, а какие - НЕ САМ ...
Они будут рады и любому Его шепоточку в песне !
А люди несведующие ( как множество моих знакомых ) -
точно ничего не поймут и даже не "заморочатся" по этому поводу.

Спасибо, девочки, за отзывы.

0

112

Ночной Гость, я опять согласна с вами. И от этого еще досаднее становится. Понятно, что фанатам понравится любой вздох Майкла, а основному потребителю нужна законченная музыка. Майкл ведь, создавая музыку, рассчитывал не только на фанов, но и на этих самых основных потребителей, таких придирчивых. Поэтому эти песни, завершенные не Майклом, становятся еще хуже от этого. Заметьте - все они сделаны в соответствии с последними музыкальными модными тенденциями, и из-за этого скорее всего через несколько лет будут звучать старомодно, чего никогда нельзя сказать о музыке, законченной Майклом. Он, конечно, тоже был не чужд коммерции, но он был уникален, шел впереди моды, он был не ее последователем, а законодателем. А здесь, боюсь, будет не так...

0

113

http://www.tmz.com/2010/11/28/michael-j … sic-video/

перевод michelle. джексонлив

Музыкальное видео МД - маленький Майкл танцует

http://ll-media.tmz.com/2010/11/27/1127-michael-jackson-hold-my-hand-video-ex-credit.jpg

Клип на песню МД и Эйкона включает много массовки, но только один из них маленький МД. ТМЗ получили видео и фото со съемок клипа "Hold My Hand" на прошлой неделе. Одного из фанов МД снимали, как он выполняет несколько известных танцевальных движений Джексона. Вы можете услышать, как другой фан говорит о нем: "Что есть шанс в жизни". Как мы ранее сообщали, группу фанов МД наняли войти в открытый ангар в аэропорту - что означало символ восхождения к свету. Источник со съемок рассказал нам, что режиссер сказал, что видео будет в эфире 6 декабря на АВС.

Видео http://www.tmz.com/videos?autoplay=true … b145590e7b

Значит, нас все-таки ожидает клип  Hold My Hand! Правда, без участия Майкла  :dontcare:

0

114

Могли бы издать сборник из двух дисков - на одном недоделанные песни, на втором законченные. Ну это наверно уж точно бы не прокатило в их коммерческом понимании выгоды, слишком много затрат бы было на два диска. Я конечно сужу предвзято, с точки зрения любящего Майкла человека. Мне обидно, что песни сделали в традициях американской попсы нынешнего десятилетия, а Майкл никогда в эти традиции не втискивался. Мы-то все поймем, а вот простые слушатели будут через десять лет это слушать и думать, что же такого находили люди в Майкле? :'(
Хотя, некоторые песни на этом альбоме все-таки великолепны - например Do You Know... и Much Too Soon :love:

0

115

Anime написал(а):

Хотя, некоторые песни на этом альбоме все-таки великолепны - например Do You Know... и Much Too Soon :love:

А самое обидное, что они все могли бы быть шедеврами, если бы их доделал Майкл!
Но давайте не будем судить заранее, а дождемся сначала выхода альбома. Хотя, как написала одна форумчанка с майджексона - "время альбомов Майкла закончилось, теперь будут только сборники неизданных песен".
Это точно так - в сборнике не будет одной идеи и концепции, как это было бы в альбоме.
Ну ладно, продолжаем ждать, осталось 2 недели!

0

116

Майкл номинируется на Грэмми за This Is It!

http://www.tmz.com/2010/12/02/michael-j … his-is-it/
This Is It ... Michael Jackson Scores Grammy Nom
12/2/2010 6:00 AM PST by Johnny Lopez   
Michael Jackson has earned a posthumous Grammy nomination for the song "This Is It."
Michael is nominated for Best Male Pop Vocal Performance and is up against Michael Bublé, Adam Lambert, Bruno Marz and John Mayer.
If Jackson wins it will be his 14th Grammy award.

This Is It ...Майкл Джексон номинирован на Грэмми
 
Майкл Джексон номинирован посмертно на Грэмми за песню "This Is It."
Майкл номинирован за Лучшее Поп вокальное мужское выступление и противостоит Майклу Бубле, Адаму Ламберту, Бруно Марсу и Джону Майеру.
Если Джексон победит, то это будет его 14-ая премия Грэмми.
:flag:

0

117

Майкл он или не Майкл
Новый альбом Майкла Джексона

  http://www.gazeta.ru/culture/2010/12/07/a_3457789.shtml
— 7.12.10 10:31 —

ТЕКСТ: Ярослав Забалуев

http://img.gazeta.ru/files3/789/3457789/glaz.jpg

В понедельник вечером в сети за восемь дней до официального релиза появился новый альбом Майкла Джексона «Michael».

Вчера вечером по московскому времени в нескольких музыкальных блогах и файлообменниках появился новый альбом Майкла Джексона «Michael», официальная дата релиза которого намечена на 14 декабря. В последние месяцы, с самого объявления Sony даты выхода альбома, вокруг пластинки бушевали страсти – отобранные песни то тут, то там называли подделкой. Масла в огонь подлил Рэнди Джексон, брат певца, сообщивший в своем твиттере, что вокал в отобранных для релиза песнях больше чем на половину принадлежит не Майклу, а рекрутированным алчным лейблом имитаторам. Более того, пародист по имени Рики Галлиано пару недель назад заявил, что некто рекрутировал его для за записи 21 песни и очень просил подражать Джексону, поскольку запись нужна для трибьюта певца. За каждую песню Галлиано, по его словам, получил 2000 евро.

Вообще, штука в том, что «Michael» это действительно не совсем альбом.

Песни были отобраны из обширной коллекции демо-версий и би-сайдов, сделанных Джексоном в прошедшие с выхода последней студийной работы «Invincible» годы, а также одна песня («Much Too Soon»), записанная еще в годы работы над легендарным «Thriller». Весь материал был скомпонован в соответствии с оставшимися после смерти певца записками и спродюсирован его постоянным компаньоном Джоном Маклейном. Кроме того, в части треков специально для мемориального релиза записались те артисты, голоса которых хотел услышать в этих песнях сам автор.

Например, однофамилец певца Кертис 50 cent Джексон говорит, что отказался от работы с артистом при жизни, но теперь с радостью принял предложение записать рэп для песни «Monster».

Эти многочисленные коллабораторы отчасти и стали причиной неприятных слухов – раз потребовалась помощь сторонних вокалистов, значит, и сам Джексон не успел в должной степени закончить работу над вокальными партиями. В пользу сторонников теории о поддельном альбоме говорит и то, что, хоть некоторые треки и были готовы уже по нескольку лет, сам музыкант издавать их не спешил и даже, по слухам, был против их использования до достижения удовлетворяющего его перфекционистские запросы результата.

В общем, почти обо всем, что касается пластинки, приходится говорить в сослагательном наклонении – если у этой истории и не будет продолжения и опровержений, то у нее явно открытый финал.

Безусловными можно признать только несколько вещей. На альбоме десять песен, спродюсированных в той или иной степени при участии самого Майкла Джексона, исключение составляет лишь пара вещей вроде «(I Can't Make It) Another Day», доведенной до ума Ленни Кравитцем – помимо его голоса в песне, кстати, звучат барабаны Дэйва Гроля из Foo Fighters. Кроме того, несмотря на все обвинения (will.i.am из Black Eyed Peas и вовсе обозвал альбом кощунством), никто не ставит под сомнение факт авторства – все эти песни, очевидно, действительно в разное время были сочинены Майклом Джексоном, хотя они довольно неоднородны по звуку в силу разного времени записи.

Судя по реакции фанатов, в этом не сомневаются даже самые упертые скептики.

Тем более что стилистически новые композиции сочетают соул, фанк, ритм-н-блюз и прочие музыкальные компоненты примерно в тех же пропорциях, которые были выведены на канонических записях Джексона.

Удивление вызывает разве то, что обсуждение релиза пока не вышло в топы блогосферы, но все еще, видимо, впереди. А, может быть, дело тут в том, что Sony заключила с семьей Джексона контракт на выпуск не одного, а сразу десятка посмертных альбомов певца (стоимость сделки, напомним, составила $250 млн), а значит, все еще впереди. Кстати, в преддверии выхода «Michael» в интернет попали несколько не вошедших на пластинку песен («All I Need» и «Blue Gangster», например). История продолжается.

0

118

Serenity написал(а):

И таких пластинок на глиняных ногах будет выпущено еще немало - согласно контракту между Sony и родственниками Джексона, после смерти певца должны состояться десять релизов.

ваще без комментариев(((

0

119

Serenity написал(а):

Например, однофамилец певца Кертис 50 cent Джексон говорит, что отказался от работы с артистом при жизни, но теперь с радостью принял предложение записать рэп для песни «Monster».

тоже шшикаррно,да...?

0

120

Serenity написал(а):

Как же хочется, чтобы в альбом вошла Do you know where your children are

вот еще что мне в голову пришло, в сеть слили как раз три песни
вот если их заменить на три фейка в альбоме))) получается довольно складно,
заметно то, что действительно пластинки Майкла всегда были "альбомами" - то есть имели концепцию некого сюжетного движения и эмоциональной законченности. ммм зато эти фейки как же это не покажется странным...? как раз и несут основную тему альбома? меня это не радует, а скорее пугает...понимаете, да?  [взломанный сайт]

песни были слиты из первоисточника, просто откуда-то такое качество прийти не могло!!! кто же это делает, кто "дображелатель"????

Отредактировано shadow (2010-12-09 19:17:27)

0