Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Поклонники » It's all for L.O.V.E.


It's all for L.O.V.E.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Слепая 16-летняя Джордин Кастор из города Рокфорд, штат Мичиган, трогает лицо восковой фигуры Майкла Джексона в Голливудском музее мадам Тюссо. Девушка всегда была фанаткой певца, но никогда не знала, как он выглядел".

http://s002.radikal.ru/i197/1006/e4/8df14757eb4a.jpg

0

2

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

3

Ой, что это он перед Майклом раздевается?????? :hobo: , он ему на спине расписывается?

0

4

http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

5

http://www.dailymotion.com/video/xg47hn

0

6

Рождество от фанов на Форест Лоун

http://www.mj-777.com/?p=6775

0

7

Стрижка :cool:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

8

собачка

[реклама вместо картинки]

0

9

Иконостас у кого-то из фанов o.O мда...

[реклама вместо картинки]

0

10

Anime написал(а):

Иконостас у кого-то из фанов  мда...

Это уж слишком...

0

11

Речь Майкла на дне рождения в 2003 году.

+1

12

Serenity написал(а):

Речь Майкла на дне рождения в 2003 году.

У него еще на этой речи очки прямо ТАМ висят :love:

0

13

http://community.livejournal.com/mj_ru/168020.html 

Встреча с Майклом

Предыстория вкратце: девушка – итальянка, фанатка с 80-х, была на концертах Bad и Dangerous, замужем за двойником MJ. К HIStory-туру нарисовала Майклу красивый плакат, изобразив его в окружении диснеевских персонажей, с коим была замечена в Праге у отеля и приглашена к нему в номер. Дальше описание непосредственно встречи.

http://s015.radikal.ru/i332/1104/02/3cdf2a3507a3.jpg

“На нем был минимум макияжа, и выглядел он потрясающе! В той же красной рубашке, что и утром, но уже в других брюках. Волосы убраны странным образом – как бы в слабый хвост. Я дрожала как осиновый лист и молилась: «Господи, не дай мне заплакать и выглядеть дурой, дай мне сил совладать с собой и устоять на ногах!»

http://s15.radikal.ru/i189/1104/1f/6fe2b0a9429e.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1104/5b/3af02b6775b5.jpg

Я пошла прямо к нему – мне не хотелось упускать ни секунды. Внезапно Уэйн жестом велел мне открыть тубус, и тут я снова села в лужу. Так как он был большой и очень тяжелый, я задела им за люстру, отчего она сильно зазвенела. К счастью, ничего не разбилось, и я смогла лишь прошептать: «Ой, простите». В тот момент Майкл поймал мой взгляд и улыбнулся самым милейшим образом.

Когда телохранители развернули холст, Майкл поднялся со стула с возгласом «О-о!», как бы говоря «наконец-то!», и начал рассматривать его с энтузиазмом ребенка. Он был очень мил со мной: я жутко нервничала, а он пытался создать более непринужденную атмосферу, улыбаясь и комментируя вслух: «О боже, это потрясающе!» Потом, не отрывая взгляда от картины, он подошел к ней ближе и воскликнул: «О, Topo Gigio!» (это мышонок из итальянского шоу – прим. перев.), растягивая вторую i в имени. Все смеялись над его непосредственной реакцией – все, кроме меня. Я была парализована.

Его глаза зажглись, как у ребенка при виде любимой игрушки. Помимо Уэйна и Яника в комнате были еще какие-то дети и женщина – наверное, их мать. Она сопровождала Майкла с самого прибытия в Прагу, но я не знала, кто она (судя по всему, это была мать семейства Касио – прим. перев.).

Когда Майкл увидел Topo Gigio с итальянским флагом в руке, он спросил меня: «Ты итальянка?» Я ответила: «Да» и тут женщина тоже перешла на итальянский: «О, прекрасно, и я итальянка. Ты откуда?» Я ответила, что я из Неаполя. Майкл улыбнулся и произнес: «Я люблю Неаполь».

Он продолжал рассматривать картину, сосредотачивая внимание на каждой отдельной детали и приговаривая: «О, чудесно, чудесно!» К счастью, женщина выручила меня, выступив переводчицей. Майкл спросил: «Почему ты решила изобразить нас под деревом?» Я ответила: «Не знаю, такое вдохновение ко мне пришло. Я мысленно увидела эту картину, прежде чем нарисовать ее». - «Ну конечно, это было провидение! – воскликнул он. - Это дерево много значит для меня».

Потом женщина с улыбкой перевела мне его слова: «Ого, он сказал, что возьмет картину домой и повесит в своей комнате». Я не могла в это поверить, но ответила просто «спасибо». Майкл возразил: «Нет, это тебе спасибо! Ты подарила мне такой красивый подарок, полный любви. Спасибо, я люблю тебя».

Уэйн, который вдвоем с женщиной держал холст, попросил Яника сфотографировать нас. К сожалению, в тот момент Майкл надел маску. Я думаю, это потому, что на нем почти не было макияжа: несколько пятен от витилиго явно виднелись на его лице, особенно между щекой и правым ухом. Потом он протянул мне руку и пригласил встать рядом с ним для снимка.

Не знаю, как мне удалось устоять на ногах, особенно когда я почувствовала его руку у себя на бедре. На мне была кофта в дырку, и я ощущала, как его пальцы касаются моей кожи. Он пах ванильным парфюмом. Не знаю, как я пережила тот момент. Мое сердце так колотилось, что, я уверена, он тоже слышал его стук. Тем временем Яник пытался справиться с фотоаппаратом, и у него все никак не получалось сделать снимок. Майкл что-то сказал ему, но я не поняла – что-то вроде того, что он настоящий телохранитель, – а потом поддразнил: «Але, Яник, ты же знаешь, что если не нажать кнопку, фотографии не получится?» Все засмеялись. Я чувствовала на своем бедре руку Майкла, и от этого кружилась голова. Казалось, будто вся комната движется вокруг меня. Я сделала глубокий вдох и улыбнулась, и Яник наконец сфотографировал нас. Майкл воскликнул: «Мы сделали это!»

http://i082.radikal.ru/1104/a0/e7ba63a1f322.jpg
http://i002.radikal.ru/1104/8d/75b7631ff5ea.jpg

Это был самый чудесный момент в моей жизни: когда его прекрасные глаза смотрели в мои. Он понял, что я слишком сильно возбуждена, поэтому спросил: «Ты в порядке?» с такой невероятной нежностью. И в этот момент я дала себе волю. Я обхватила его руками, всхлипывая: «О, Майкл…» Он тоже обнял меня и сжал так крепко, что я не выдержала и расплакалась. Это было как раз то, чего я больше всего хотела избежать – рыдать перед ним как обычная фанатка, – но во мне накопилось столько напряжения, что я просто не смогла сдержаться. Майкл со всей нежностью продолжал гладить меня по голове и спине. Если бы я могла, я бы остановила время и навечно осталась в его объятиях, чувствуя его тепло, слушая его голос и вдыхая его аромат.

Я не могла поверить своему счастью: я мечтала об этом моменте с тех пор, как была ребенком. Эта сцена представлялась мне миллион раз, и вот теперь я действительно была в этих объятиях. Боже, он пах так прекрасно, и держал меня так крепко! Я никогда не смогу описать, что чувствовала в тот момент. Никогда!

Так как мне не удавалось успокоиться, я извинилась перед ним, и он ответил, улыбаясь с невероятным добродушием: «Ничего, все нормально». Потом он посмотрел меня этим своим взглядом и снова спросил, «Ты в порядке?» Изумительно, всего несколько минут назад он казался мне почти ребенком, и вот теперь уже вырос до роли отцовской фигуры. Я ответила ему: «Я в порядке, спасибо». Тогда он снова улыбнулся и с некоторым любопытством спросил, что у меня в сумке.

Я и забыла о том, что все время, пока была в комнате, держала в руках сумку. В волнении я даже не подумала поставить куда-нибудь. В сумке я принесла фотографии своих детей и письмо, которое написала Майклу и в котором открыла душу – рассказала о том, как много он для меня значит, и выразила полнейшую поддержку во всем, что ему пришлось пережить. Он поставил сумку и на стол и начал просматривать фотографии. Я сказала, что это мои дети, и он ответил: «О, поздравляю, ты уже мать. Такие красивые ребятишки!»

«Это Вичи, – рассказала я. – Ему три, и он подражает тебе с тех пор, как ему исполнился годик». Он улыбнулся и назвал Вичи очень красивым малышом.

Потом я показала ему фотографии Тании и рассказала, что у нее аутизм. «О нет, мне так жаль! – воскликнул он. – Я знаю, что такое аутизм. Они живут в своем собственном мире». – «Да, – ответила я, – но и ты – тоже часть ее мира. С самого младенчества она всегда слушала твою музыку. Если она плачет, твои песни успокаивают ее. Она не играет в игры, поэтому часто проводит время за просмотром твоих видео. Когда мы были в больнице, нам пришлось привезти с собой видеоплеер и все твои видеокассеты, чтобы она вела себя тихо». Он очень посерьезнел и внимательно рассматривал фотографии Тании, заметно тронутый.

После долгой паузы он произнес: «Она красавица. У нее чудесный взгляд и улыбка. Можно я оставлю себе ее фото?» – «Конечно, можно», – ответила я. «Сколько ей лет?» – спросил он. – «Пять». – «Она разговаривает?» – «Нет, Майкл, к сожалению, я никогда не слышала ее голоса». – «Нет… Боже мой… – он был сокрушен. – Она такая красивая! Я могу что-нибудь сделать для нее? Тебе нужна моя помощь? Как я могу вам помочь?» Я лишь поблагодарила его. Я могла бы попросить его встретиться с Танией, ведь он часто приглашал больных детей в Неверлэнд. Но у меня не хватило смелости. Я до сих пор об этом жалею. Уверена, что Тания была бы там очень счастлива. Она обожает смотреть, как он поет и танцует.

Майкл взял меня за руку и, глядя мне в глаза, произнес: «Никогда не теряй веру и надежду и не прекращай бороться за нее! Никогда! Не сдавайся!» Мы обнялись снова, я сквозь слезы сказала: «Спасибо, Майкл. Я люблю тебя!», и он ответил: «Я тебя тоже люблю, еще сильнее». Это был такой значительный момент, такой особенный, что мне даже трудно о нем рассказывать. Я боюсь как-нибудь вдруг упустить его.

Я всегда знала, что он – чуткий человек, но в тот момент он был чуток только ко мне. Он был по-настоящему тронут и дал мне почувствовать всю свою любовь и поддержку. Что за чудесный человек, такой отзывчивый и редкий! Затем он взял мое письмо, и я сказала «Майкл, пожалуйста, мне очень важно, чтобы ты его прочитал». Он ответил: «Прочту сегодня вечером, обещаю».

К сожалению, пришло время прощаться. Уэйн уже ждал меня у двери. Я обратилась к женщине: «Пожалуйста, подождите, мне нужно еще кое-что ему сказать!» Я собиралась сказать, как я ему сочувствую во всем, через что ему пришлось пройти из-за обвинений и человеческой безнравственности. Мне хотелось произнести это, даже хотя я написала об этом в письме. Вслух мне удалось выговорить только «Как ты?», но я практически уверена: он понял, что я имела в виду. Когда мы смотрели друг другу в глаза, я почувствовала, что между нами есть контакт. Он поблагодарил меня и ответил, что он в порядке, а также сказал спасибо за все жесты любви, которые получал от нас и из которых черпал силы. Я попросила его: «Пожалуйста, думай о себе, и не забывай, что наша поддержка всегда с тобой – мы всегда будем рядом». – «О, спасибо, я вас очень люблю. Храни вас Бог!» – ответил он. Мы попрощались, и, направляясь к двери, я еще раз напомнила ему прочитать мое письмо. Он поднес указательный и средний пальцы к губам, поцеловал их и приложил к сердцу со словами: «Клянусь».

Уже почти переступив порог, я вспомнила, что забыла бумажный пакет, в котором были подарки Майклу от моих друзей. Поэтому я уверенно вернулась за пакетом и сказала: «Ой, я забыла отдать Майклу вот это». Покраснев, я снова подошла к нему. Он смотрел на меня с улыбкой. Я всучила огромную сумку с подарками ему в руки и, вместо того чтобы сказать, что это подарки от моих друзей, выпалила: «Это мои друзья». Боже, какой позор! Все засмеялись. Майкл подшутил надо мной, заглянув в сумку с расширенными от удивления глазами. Мы все смеялись – это был очень забавный момент, и Майкл был такой милый. Он попросил меня подержать сумку и начал доставать подарки. Я не знаю, как совладала с собой, потому что начиная с того момента я ничего больше не могу вспомнить. Не помню, как мы попрощались, не помню, кто провожал меня вниз, не помню, ушли ли уже те девушки, что поднимались со мной, или мы спускались все вместе. Помню только, как я потом сидела на тротуаре и плакала.

Заставить себя оторваться от него было самой трудной задачей в моей жизни.

С тех пор прошло тринадцать лет, и я все еще не помню конец своего визита – мой мозг начисто стер те минуты. Майкл посвятил мне столько времени, дал мне почувствовать свою любовь – мне, совершенно незнакомому человеку! Он и правда был подарком Господа.

Спасибо Майкл, ты – настоящий ангел... Ты всегда будешь жить в моем сердце. Я люблю тебя!"

Стефания Капассо
mjtpmagazine.presspublisher.us

+1

14

Serenity написал(а):

Майкл со всей нежностью продолжал гладить меня по голове и спине. Если бы я могла, я бы остановила время и навечно осталась в его объятиях, чувствуя его тепло, слушая его голос и вдыхая его аромат.

Я вся дрожу от ее рассказа. Прослезилась даже)

0

15

http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=5213

перевод  http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=5475

Определена дата завершения портрета Майкла Джексона

http://www.legendarymichaeljackson.nl/wp-content/uploads/2011/05/MJTP-27.jpg

Сообщается, что окончательная точка в портрете будет поставлена в этом году ко дню рождения в августе 2011 г. Это ровно два года с момента , когда этот проект впервые был запущен публично для фанатов всего мира.На портрете более миллиона точек, но MJTP художник David Ilan будет рисовать точки впереди некоторых подписавшихся людей в попытке завершить портрет ко дню рождения Майкла. Тем не менее, фанаты могут и дальше присоединяться в течение длительного времени. После того, как портрет будет закончен, когда кто-либо присоединиться , они будут предварительно обращены в точки.Если вы знаете кого-то , кто до сих пор не имеет точки, дайте им знать, чтобы получили , т.к. любой, кто подпишет до 29 августа, будет иметь свою точку, расположенную на изображении Майкла. После 29 августа точка будет нарисована где-то внутри портрета, но не обязательно в таких областях, которые составляют изображение Майкла. MJTP будет проводить церемонию, чтобы отметить завершение Портрета.

0

16

Новый концерт-трибьют от Дэмиэна Шилдса из Австралии.

0

17

«Друзья!
Группа испанских фанатов выступила с инициативой: простой способ почтить Майкла 25 июня!
Всем нам,поклонникам нашего любимого и дорогого Майкла Джексона,в этот день предлагают поменять свои аватарки в социальных сетях (таких,как фейсбук,вконтакте,твиттер,майспейс,одноклассники и тд. и т.п.) на одну и ту же фотографию,вот эту:
http://cs9655.vk.com/u63873693/110341321/x_f50f3239.jpg
http://cs9655.vk.com/u63873693/110341321/x_f50f3239.jpg

если для ваших профилей требуется картинка меньшая размером,обращайтесь в личку или в данной теме.
Позже выложу сюда.

Дело в том,что всё это индексируется в статистике блогосервисов и в Гугле. А стало быть акция будет замечена.
Ссылка на группу в фейсбуке: https://www.facebook.com/event.php?eid=165886383474679
P.S. Просьба распространить это сообщение среди всех фанатов,по всем группам и сообществам.
Спасибо за внимание.» Источник: http://vk.com/mj_united_fan_family

0

18

25 июня на Форест Лоун

+2

19

История посещения Неверленда

http://forum.exler.ru/index.php?s=6690e … mp;st=5100

Перевод: Petra

1 сентября 2011 г.

"Я чувствовал себя как один из Джексонов"!

Всё началось в 2003 году. Уже в течение очень долгого времени у меня было желание перебраться в Лос-Анджелес, штат Калифорния. И наконец, я набрался достаточно мужества, чтобы сделать это и продолжить свою карьеру в киноиндустрии. Фильмы – моя страсть.

Жизнь в Лос-Анджелесе – тяжёлое испытание. Город имеет свои трудности, и там не так просто найти заработок. В конце концов, я устроился на работу, но денег всегда не хватало. Я снимал комнату в Глендейл, Калифорния, за $ 400 в месяц, что на самом деле не так плохо для Лос-Анджелеса.

Майкл Джексон всегда присутствует в моих мыслях, а его музыка звучала у меня всё время, постоянно. Моя первая встреча с ним состоялась в июне 2003 года. Я слышал о BET Awards и всегда хотел пойти на одно из таких шоу, где вручают награды, и потусоваться у красной ковровой дорожки. На бульваре Голливуд установлены ворота, поэтому когда звёзды заходят внутрь, можно оказаться довольно близко к ним. В тот год BET Awards проходила в театре Kodak. Для меня подобный опыт был первым, и у меня просто было желание посмотреть, как что происходит. Я увидел много проходящих мимо звёзд, в том числе сестру Майкла – Латойю. Спекулянты торговали билетами, но я просто не мог позволить себе купить один. У меня не было достаточно денег в то лето.

Лимузины подвозили прибывающих и все звёзды вошли в здание; полагая, что больше смотреть будет нечего, я вернулся домой. У меня не было кабельного ТВ, поэтому я не мог даже посмотреть шоу по телевидению. И я просто забыл об этом.

Мои часы-радиоприёмник всегда были настроены на 100,3 FM, которая тогда считалась R&B станцией. Стив Харви, прежде чем переехать в Нью-Йорк, вёл утреннее шоу на этой станции. На следующее утро, когда мой будильник сработал, я услышал голос Майкла. Стив поставил отрывок из шоу награждения, состоявшегося накануне вечером. Я спрашивал себя: "Как так? Я всё пропустил?" Наконец, Стив рассказал, что это был сюрприз – появление Майкла Джексона на BET Awards во время чествования Джеймса Брауна. Наконец-то, до меня дошло, что произошло, и я хотел пнуть себя за то, что не купил билет у одного из спекулянтов. Я очень сожалел о случившемся. Я мог бы, по крайней мере, находится близко к Майклу Джексону, человеку, за которым я следил всю свою жизнь.

Я старался не расстраиваться сильно и подумал, что если это могло случиться один раз, то, возможно, предоставится и другой случай, и я ещё встречу его за время своего пребывания в Лос-Анджелесе. Майкл не был затворником, так как масса людей жаждали его увидеть, поэтому после BET Awards, я сказал себе, что собираюсь найти его! Когда я ездил по округе, я действительно произносил вслух: «Я собираюсь найти тебя, Майкл Джексон. Где ты?" Это стало моей крылатой фразой в течение всего лета.

Каждый день для получения информации я пользовался веб-сайтами MJ и страницами фанатов. Я постоянно хотел знать, где он и над чем работает. Даже если кто-то просто видел его, это делало меня счастливым и вселяло надежду. Новостные станции Лос-Анджелеса всегда сообщали о появлениях MJ, если получали данные об этом.

Я помню один раз прозвучала информация, что он якобы был замечен на Taco Bell, примеряющим костюм Человека-паука. Майкл также участвовал в мероприятии в Лас-Вегасе, где ему вручили ключ от города.

Однажды, просматривая веб-сайты, я наткнулся на приглашение для всех поклонников – принять участие в праздновании Дня рождения Майкла в Театре Орфей в Лос-Анджелесе. Было ясно, что Майкл будет присутствовать там. Если я правильно помню, приглашение появилось в июле, и любой, кто собирался его принять, должен был купить билет, доступный на Ticketmaster. У меня тогда было не густо с деньгами, но я не мог упустить такую возможность. Цены на билеты варировались от $ 30 и $ 100, и я нашёл самый дешёвый билет в Санта-Монике, штат Калифорния и купил его. Я не мог нарадоваться. Мероприятие планировалось через неделю, но я был так взволнован!

Я вспоминаю разговор с мамой накануне ночью, как говорил ей, что нервничаю, потому что собираюсь на вечеринку. Я не видел Майкла вживую с Victory тура в 1984 году. Это было девятнадцать лет назад. Можете себе представить?

30 августа – день вечеринки – наконец, наступил, и я приехал в театр пораньше. Событие обещало стать удивительным ещё до того, как двери открылись. Наблюдался парад наций; люди со всего мира приехали поучаствовать. Они держали в руках баннеры стран, из которых прибыли. Повсюду были видны двойники Майкла Джексона. Двойники из всех эпох ЭмДжея. Я был совершенно потрясён. Некоторые мужчины и женщины выглядели совсем как Майкл. Я держал мою видеокамеру включённой всё время, забыв, что у меня была только одна пустая кассета.

Двери открылись, и мы все вошли внутрь. Оставалось ещё время до начала шоу, так что я болтался в фойе, разглядывая товары, предназначенные для продажи. Именно здесь я познакомился с очень дружелюбной женщиной, которая поделились своим опытом фанатства со мной. Одно удовольствие рассказывать об истинных поклонниках MJ: все они очень дружелюбны. Эта женщина была очень привлекательна, она была с дочерью. Мы начали говорить о нашей общей любви к Майклу и о волшебстве, которое, как мы чувствуем, исходит от его музыки. Она рассказала мне, что посещала ранчо Неверленд не один, а несколько раз. Я засомневался, должен ли верить ей сразу, потому что всегда считал, что попасть в Неверленд практически невозможно, но в духе этой женщины было что-то, что подсказывало мне – она говорит правду.

По радио объявили, что Майкл ждёт гостей с вечеринки на ранчо в воскресенье, на следующий день, и хотя мероприятие было частным, весь город был в курсе. Женщина, с которой я разговорился, поделилась тем, как она попала за ворота Неверленда. Она сказала: "Всякий раз, когда там планируется провести какое-либо событие, я бы просто еду и торчу у ворот. Если ты пробудешь там достаточно долго, в конце концов, ворота откроют и пустят всех внутрь". Кроме того, она добавила: "Первое, что ты увидишь, это другие фаны. Поклонники постоянно тусуются у ворот. Они приносят цветы и плакаты, а некоторые – подарки. Они просто зависают там!" Казалось, что она действительно уговаривала меня пойти. Она призналась, что единственная причина, по которой она не может поехать, - это другая запланированная у неё встреча.

Мы нашли свои места, и вечеринка началась. MJ вошёл, сел на своё место на балконе, и толпа обезумела!

Примечание редакции: Событие, которое было создано с любовью и координировалось Фан-клубом MJ (MJFC), могло похвастаться участием фан-клубов Майкла Джексона со всего мира, что делает его действительно особенным вечером – основанным на любви, единстве и духе благодарности за этого удивительного человека и всё, что он дал миру за столько лет!

Многие звёзды пришли поздравить Майкла, среди них был Brian McNight, который спел "Happy Birthday". Стив Харви вёл вечер. Я увидел Дебби Роу в другой части балкона, но заметил, что она не сидела с Майклом. Моя видеокамера продолжала снимать.

Я никогда не забуду, как фаны скандировали... Я до сих пор не могу выкинуть из головы... МАЙКЛ! МАЙКЛ! МАЙКЛ! Его имя слышалось во время ожидания на улице, прежде чем мы вошли, между актами и когда шоу закончилось. Он всегда махал в ответ или показывал знак мира. Это приводило к ещё большему сумасшествию. Скандирование ни на минуту не останавливалось. Я всегда удивлялся, как он справлялся с такой славой, но кажется, что он просто отвечал на любовь.

Действие подходило к концу, и вдруг Майкл исчез. Это можно было предположить, но мы не были рады. Стив Харви делал всё, чтобы сдержать толпу и сохранить спокойствие, но мы были обеспокоены и серьёзно взволнованны ... Потом ... Он появился!

Майкл Джексон вышел на сцену театра Орфей таким клёвым образом, каким только он мог. Стив Харви поздоровался с ним. Группа телохранителей окружала Майкла. Толпа неистовствовала. Я схватил камеру и устремился к месту перед сценой. Все стояли, и я нашёл свободное сиденье в первых рядах. Я не просто встал на него, пытаясь получить хороший снимок, я забрался на подлокотники кресла, чтобы быть выше, чем все остальные. Я успел почти к началу речи Майкла, но к своему ужасу обнаружил, что видеокассета закончились. Передо мной стоял нелёгкий выбор. Либо я мог отказаться от записи речи на плёнку, либо – перемотать ленту и записывать, стирая предыдущие видео.

Я посчитал, что запечатление речи Майкла Джексона было важнее, чем танцы двойников, так что я перемотал ленту к началу и нажал кнопку "запись".

(Особая благодарность MJFC за стенограмму

Такое представление ... это удивительно, не так ли?

Я хотел бы очень сильно поблагодарить моих замечательных фанов за это мероприятие. Мне трудно поверить, какие огромные усилия вы приложили. Спасибо, что собрались вместе на этой сказочной вечеринке и приехали более чем из 30 стран мира. Я глубоко тронут и взволнован вашей любовью.

Я хочу, чтобы вы знали, что я ценю моих поклонников не только во время отдельных случаев, как этот, но каждый день моей жизни. Ваше присутствие, ваша вера и верность даёт мне огромные силы в трудные времена, и вы вдохновляйте меня много работать и выступать, я вам должен.

За многие годы мы стали семьёй. Вы все – моя семья. Мои дети – это ваши дети, и все дети мира – это наши дети и наша ответственность.

Это время, когда человек задумывается о ребёнке, который всегда будет жить в нём, но что более важно – когда взрослый человек, который продолжает формироваться интеллектуально, не теряет детской невиновности.

Многое из того, что вы увидите от меня в будущем, будет создано молодым воображением, которое всегда было частью меня, но также и с высоты взрослого человека – отца, художника и члена нашего сообщества.

Моё пожелание на День рождения – чтобы вы, мои поклонники, присоединились ко мне в некоторых новых предприятиях и чтобы все мы предприняли путешествие в лучшие времена вместе.

Я чувствую себя достаточно молодым, чтобы смотреть в будущее с большим оптимизмом: я обновил команду, собрал добрых, верных и компетентных людей из совершенно разных слоёв общества. Они работают в совершенной гармонии и истинном духе команды. И для них вы, поклонники, в первых строчках списка.

Дайте им немного времени, и вы увидите:

Новый официальный веб-сайт, различные официальные товары, линию одежды "MJ" для всех возрастов, центр для общения (связи) для фанов и, возможно, сюрприз.

Мы обещаем сделать Невеленд "более доступными для фанатов, и мы что-нибудь придумаем, чтобы постоянно оставаться на связи.

Мы также ждём ваши предложения, идеи и критику.

Всякий раз, когда по отношению ко мне несправедливо поступали, вы были рядом, и я всегда буду любить вас за это.

Несколько часов назад я покинул студию. Я работаю над новой музыкой ... и новыми клипами и полнометражными фильмами ... и ... вы увидите! Всё, что я могу обещать вам, что я сделаю всё, чтобы вы гордились тем, что являетесь поклонниками Майкла Джексона.

Перед тем, как попрощаться, хочу сказать моим поклонникам о новых благотворительных проектах, которые близки моему сердцу: оказание помощи молодым людям, речь идёт о наставничестве. Сегодня в мире много проблем. Многие из них трудно решить. Они требуют денег, рабочих рук, опыта, оборудования и так далее, но то, что они требуют больше всего – это люди, которые будут реализовывать их. Люди, которые не сдаются, пока работа не сделана.

Я уверен, молодые поколения (те, кто гораздо младше 45) решат эти проблемы и найдут выходы. Решения, которые никому никогда не приходили в голову ранее. Именно поэтому я призываю всех молодых людей «идти за своими мечтами». Если они это сделают, многие проблемы разрешаться.

В партнёрстве с несколькими весьма состоявшимися людьми, мы до конца года откроем новую благотворительную организацию. Хотя я ещё не готов дать вам более подробную информацию, могу сообщить её название:

СЛЕДУЙ ЗА СВОИМИ МЕЧТАМИ! Я говорю вам первым, потому что надеюсь – вы присоединитесь ко мне и сделайте это начинание успешным во всём мире. Я буду очень горд, если вы, фаны, станете послами СЛЕДУЙ ЗА СВОИМИ МЕЧТАМИ! во всём мире.

Но сейчас, я надеюсь, вы получили удовольствие от вечеринки и весело провели время.

Жизнь потрясающа!

Вы лучшие, но помните, что лучшее ещё впереди!

Огромное спасибо ещё раз. Я люблю вас всем моим сердцем".

Во время выступления он упомянул, что собирается сделать Неверленд более доступным для поклонников. Он сказал, что хотел бы видеть нас там чаще. Это выглядело так, будто он приглашал весь мир.

Он завершил свою речь, и из-за кулис выкатили гигантский торт. Все исполнители вышли на сцену, и мы вместе пели "We Are The World". Самое последнее, что Майкл сказал нам, было: "До встречи в Неверленде". Он ушёл со сцены вправо, и вся толпа вышла вслед за ним. Я оказался на улице позади Орфея.

Снаружи стояло море людей. Я находился у входа на лестницу. Через несколько минут дверь вверху лестницы распахнулась. Это был Стив Харви и Майкл. Лицо Майкла выражало что-то вроде: "Эй, откуда все эти люди?" Он выглядел очень удивлённым. Он ринулся обратно, но быстро развернулся назад и медленно стал спускаться вниз.

Я стоял рядом с лестницей, и он шёл прямо на меня. Моей единственной мыслью было: "О, мой Бог, он направляется ко мне!" К этому времени царил полный хаос. Люди толкались, пытались протиснуться ближе и кричали. Некоторые были придавлены, всё напоминало сцену дикой толпы. Я еле-еле протягивал мою руку в его сторону, и через некоторое время, он схватил её! Это было очень лёгкое, дружелюбное пожатие. Его руки большие и мягкие. Два слова пришло мне в голову, пока мы жали руки друг другу: нежность и мир. Я не могу сказать почему, но это то, что, как я почувствовал, исходило от него и его рукопожатия.

Толпа успокоилась, и Майкл и Стив поднялись назад вверх по лестнице и зашли внутрь. Люди расступились, и я направился на after-party в нескольких кварталах от того места. Я снова встретился с женщиной, с которой говорил в Орфее, а она опять попыталась побудить меня поехать в Неверленд. Она сказал мне слова, которые я помню все эти годы: «Майкл ничего не говорит просто так, и если он сказал: "Увидимся в Неверленде", то это был знак, что тебе нужно ехать туда ... и ты должна ехать завтра!" Жаль, что я забыл имя этой женщины. Я больше никогда её не видел.

Мы танцевали всю ночь напролёт, и ели торт со Дня рождения Майкла. Нам даже предложили взять его домой, если мы хотим. Я с трудом верил, что мог взять домой немного торта со Дня рождения Майкла Джексона! Я знаю, это звучит глупо, но я был так взволнован.

Я покинул вечеринку и вернулся домой в Глендейл. Я просто лежал на полу, глядя в потолок, и думал о ночи и всём, что произошло. Я решал всю ночь, ехать ли на север на следующий день. Я не мог заснуть. Я побывал в другом мире. Когда я встал, то принял решение просто сделать это.

Я заполнил бензобак, и вот уже был на 101-м направлении к северу от Лос-Анджелеса. Ехать вдоль побережья прекрасно. Можно любоваться океаном почти всю дорогу. Путь до ранчо занимает чуть более двух часов. Я нашёл точные указания на MapQuest, и приехал прямо к дому Майкла.

Моя "орфейская" подруга была права – поклонники кучковались у ворот точно так, как она рассказывала. Я припарковал машину и попытался влиться. Все были очень дружелюбны. Я даже увидел некоторых людей, присутствовавших на вечеринке накануне вечером. Я спросил кого-то наугад, пускали ли кого-нибудь уже, и человек ответил: "Ещё нет!" Мне также сказали, что Майкла не было дома в тот день, по крайней мере, его не было в тот момент.

Я походил вокруг ещё немного, а затем, буквально через десять минут, кто-то вышел и сказал: "Окей, мы собираемся пустить вас внутрь". Мне не верилось. Я такой: "Вы серьёзно?" Да, они были серьёзны.

Мы все собрались и должны были написать расписки, прежде чем зайти внутрь. Я был первым, кто подписал, и если вы знакомы со мной, то знаете, что я должен прочитать, прежде чем подписать. Я стоял за линией, и кто-то позади меня закричал: "Эй, приятель, всего лишь подпиши это!" Мы все засмеялись. Это не потому, что я не пошёл бы внутрь из-за того, что сказано в бумаге, понятно? Потом нам сказали сесть в автомобили и подтянуться к воротам. Мы не имели права использовать какие-либо камеры за воротами (правила Майкла), так что я оставил обе моих видеокамеры и фотокамеру у охраны.

Я ехал, не зная, чего ожидать. Мне сказали, следовать по дороге и оставить автомобиль на стоянке. Её не было видно из-за ворот. Я ехал по длинной дороге, а затем повернул в тупик у небольшого холма. Там была стоянка. Наготове ждали два огромных автобуса. С другой стороны стоянки находились настоящие ворота Неверленда с огромной короной наверху и словами "Неверленд Майкла Джексона", расположенными вдоль неё. От ворот отходили две длинные кирпичные стены, а за ними виднелись небольшое здание и поезд. По некоторым причинам, созерцание этого поезда вызвало у меня тёплое чувство. Я не знал ещё, но этот поезд для нас.

Небольшое здание было гостиной с одним из таких маленьких портативных морозильников с мороженым, которое можно доставать. Люди взяли по порции, но я не чувствовал, что так поступать правильно, поэтому я спросил одного из работников, можно ли угоститься. Он сказал: "Конечно, это для вас, ребята. Можете брать».

Внутри небольшой морозильной камеры я обнаружил запасы Haagen Dazs, должен признаться, я привык к более дешёвым продуктам, но всё было бесплатно. Я вошёл в небольшое здание, и обнаружил там один из тех больших холодильников, которые вы можете видеть в QuikTrip. В нём стояли все "хорошие" газировки, такие как Coke, Sunkist и Welch’s. Я был без ума от разных вкусов, и снова, всё предлагалось бесплатно. На стенах висело много художественных работ. Я помню, что видел фотографию статуи дворецкого с подносом. Я прихватил напитки и мороженое, и стал ждать отправки поезда.

Потребовалось некоторое время, чтобы проверить всех вошедших, и я завязал разговор с парнем, сидевшим рядом со мной. Я спросил его, была ли эта поездка в Неверленд первой для него. Он ответил: Нет, это третья, я приезжал пару лет до этого. Я спросил у другой девушки, которая выглядела примерно на 20 лет – это её первый визит?, но она сказала, что попала внутрь уже седьмой раз! Я начал понимать, что, возможно, очутиться в Неверленде было не так уж сложно, как я всегда себе представлял, и что Майкл действительно, должно быть, очень клёвый чувак, который хочет щедро делиться со своими поклонниками. Я вспомнил, как смотрел старое интервью и MJ всегда был постоянен, говоря о своей любви к фанам. И это подтверждалось тем, что я слышал о нём, это не были просто слова.

Наконец, все сели на поезд и он двинулся. Неверленд невероятно красив! В небольших прудах плавали настоящие птицы. Все деревья были окружены цветниками, и трава была подстрижена. Около четырёх минут продлилась поездка от железнодорожного вокзала до территории, где находились аттракционы. Я помню, видел вигвамы со статуями индейцев вокруг них.

Поезд остановился, и я ожидал, что кто-нибудь даст нам какие-то инструкции или правила. Я быстро понял, что ничего такого не будет. Единственным правилом было – веселиться. Одна из первых вещей, на которой остановились мои глаза при высадке с поезда, оказалась машина для поп-корна. Я спросил одного из работников, можно ли взять немного, и снова мне сказали, чтобы я угощался самостоятельно. Я встал за прилавок и стал раздавать поп-корн людям. Я чувствовал себя будто немножко поработал в Неверленде.

На ранчо было множество аттракционов: например, сталкивающиеся машинки, карусель и осьминог. Были даже карты, но мне сказали, что они не работали в тот день. Я покатался на нескольких аттракционах, а потом решил прогуляться и изучить окрестности.

Стихи были везде, куда не кинь взгляд, и музыка гремела повсеместно. Это было действительно громко! Я не слышал музыки Майкла, хотя проигрывалась песня Джанет. Громкоговорители были замаскированы в растениях или под видом камней. Я нашёл полностью оборудованную баскетбольную площадку с рабочим табло и трибунами и несколько раз кинул в корзину. К сожалению, зоопарк был также закрыт в тот день, поэтому я не увидел ни одного животного Майкла.

Я вошёл внутрь здания и обнаружил, что это был кинотеатр. Сначала я попал в холл с витриной конфет, так же, как в настоящем кино. Там можно было найти мои любимые: Snickers, Reese’s и Kit Kat. За стойкой был холодильник с газировкой лучших брендов. Я достал бумажник, чтобы заплатить за то, что выбрал, но две дамы, работающие там, вручили мне мои покупки и сказали: "Не нужно платить, не нужно платить". Они хихикали, когда видели, что я достаю бумажник, потому что всё было оплачено.

В фойе стояла огромная стеклянная тумба со статуей Микки Мауса. На пластине было выгравировано: "Майклу Джексону от группы Мира Диснея". В другой стеклянной коробке была статуя E.T. в банном халате и с цветочным горшком в руках от Universal Studios.

Я решил занять место в кинотеатре, где крутились все видео Майкла. Также демонстрировались все рекламные ролики Pepsi в промежутках и выступление Майкла на Суперкубке. Последнее видео, которое я посмотрел, был short-фильм полной версии BAD.

Одна из вещей, которые я заметил, находясь в кинотеатре, было то, что казалось, все приходили группами по два или больше. Я не увидел ни одного ребёнка без сопровождения взрослого. Ванная комната, куда я зашёл, была очень милой. Отделанная чёрной плиткой, с блестящей чёрной раковиной, с чёрным туалетом. Я понимаю, что обращать на это внимание немного странно, но дизайн ванной комнаты был прекрасен. Очень современный. Над туалетом висел оригинальный постер "Звёздных воинов" в рамке. Джермейн как-то говорил, что в Неверленде нет лестниц, и я это заметил. Всё было приспособлено для инвалидных колясок.

Когда я вышел из кинотеатра, почти все уже сели обратно в поезд, я присоединился к ним, и мы направились обратно к стоянке. Я остановился у поста охраны, чтобы забрать свои камеры; все сотрудники были очень дружелюбны.

Неохотно, я выехал на своём автомобиле за ворота и увидел следующую группу ожидающих поклонников. Когда я проезжал мимо них, некоторые махали мне. Я почувствовал себя как один из Джексонов.

С любовью ко всем поклонникам МД,
Брайан Рейни

0

20

Уважаемая Serenity! Как всегда интересно читать воспоминания людей, имевших счастье видеть Майкла вживую. Вы ведь тоже видели его, тогда в Москве. Может быть, вы писали об этом, но я нигде не нашла. Только, помню, вы упомянули что когда Майкл пел, вам казалось, что он смотрит вам в глаза. Какого это? Какой он? Он похож на того, кого мы видим в клипах, в фильмах, на фото? Какой он в жизни, то есть когда видишь его живьём? Мне кажется, что вы не могли не написать об этом. Скорее всего, я это пропустила. Если я не кстати, вы уж, пожалуйста, извините. С уважением Наташа.

+1

21

DIE HARD написал(а):

Вы ведь тоже видели его, тогда в Москве.

Это было так давно, целых 15 лет назад... Но кажется, что совсем недавно. С другой стороны, когда в памяти вдруг всплывают какие-то детали, то начинаешь понимать, как много все-таки уже забылось.
Даже не знаю, что рассказать... Помню, я ожидала, что Майкл будет чем-то отличаться от того, что мы видим в клипах, но нет - мне он показался таким же! Странно было только видеть его в настоящий рост, ведь по телевизору он всегда маленький.
Мы встречали его во Внуково (из наших форумчан там были я и Лена - Anime). Была очень сильная суматоха, шел ливень, мы промокли до нитки. Собралась огромная толпа, все пели, кричали, разговаривали - было вообще непонятно, что происходит. Мы стояли у железных ворот, далеко от летного поля. Никто не знал, приземлился ли самолет, мы могли только гадать. Постепенно почувствовалось, что атмосфера как-то наэлектризовалась, необъяснимо... И вдруг... Я помню - поворачиваю голову налево, вижу какую-то давку, но особого  визга не слышно. И... из-за широких спин мужчин в костюмах я вижу... иссиня-черная бакенбарда, поля черной шляпы, над всеми возвышается бело-голубой зонт. Сердце ёкнуло, я про себя шепнула: "Майкл"  и даже не осознавая, двинулась в его сторону. Между нами было расстояние метра в 2, и как только широкая спина телохранителя отодвинулась, я увидела до боли родное и любимое лицо! Майкл шел, улыбаясь, махая рукой поклонникам, смотрел немного вниз. На лице у него был грим, но не очень много, лицо казалось смуглым. Потом все было как в полусне. Полностью забыв о том, что тут полно поклонников и телохранителей, я приблизилась к Майклу, но тут толчок скинул меня с небес на землю - телохранители прекрасно справлялись со своей работой. Лена, правда, все же успела сфотографировать Майкла пару раз, но потом ее оттолкнули, она даже упала и порвала джинсы (вот такие мелочи вспоминаются).
Майкл очень быстро прошел и сел в мини-вэн, мы сначала немного пробежались за ним, но это было бесполезно, поэтому мы быстро побежали за такси и поехали к отелю. Так многое можно об этом рассказывать, но думаю, наши воспоминания мало чем отличаются от воспоминаний других поклонников.
Мы постоянно находились в очень нервном, потрясенном состоянии от сознания того, что находимся в одном городе с Майклом.
Помню, мы обходили отель вокруг, и во дворе, где никого не было, видели, как завозят по дебаркадеру вещи Майкла - огромные чемоданы с буквами MJ и MJJProduction.
Постоянно смотрели на окна 8-го этажа, надеясь увидеть Майкла. Но мы знали, что он устал с дороги, спал, наверно, мы боролись между желанием приблизиться к нему, и не мешать ему отдохнуть.
Осталось, конечно, очень много воспоминаний о том, как мы там ходили, с кем разговаривали, как встречали людей из команды Майкла, прогуливающихся по Москворецкому мосту...
В вечер перед концертом мы встретили у отеля Дженнифер, гитаристку, и через нее передали для Майкла подарок - наша подруга Лида (она с нами была) сделала куклу Майкла из гипса, мы все вместе сделали для нее одежду, волосы. Получилось очень красиво (к сожалению, не осталось даже ее фотографий).
Вся команда подъехала к отелю на автобусе с надписью MJJProduction. Было часов 10-11 вечера, шел ливень, поклонников у отеля не было, и мы спокойно смогли подойти к Дженнифер. От волнения перезабыли все слова, объяснялись чуть ли не жестами, но она все равно поняла, взяла куклу и обещала передать. Мы у отеля еще стояли, смотрели на окна Майкла, думали, что может он выглянет, но нет... Хотя свет у него горел. Мы уходили от отеля (Это всегда было ОЧЕНЬ тяжело), и постоянно оглядывались, идя по мосту...
Потом мы еще видели Майкла у мэрии. Мне там не повезло, Майкл прошел от меня метрах в двух, но я его не увидела, поскольку его загородили от меня очень высокие и здоровые поклонники-парни. И как я не пыталась, не смогла его увидеть. От этого я жутко расстроилась, слезы бежали сами. Девочки утешали: "Ничего, завтра же концерт, ты его еще увидишь", но и им было понятно, что мне плохо. Зато Лена и Лида его видели очень хорошо, и именно там Лена сделала еще одну относительно удачную его фотографию - на ней его хотя бы было видно )))

Про концерт я даже не знаю, что писать.... Два часа пролетели как один миг... Два часа созерцания Майкла, живого и настоящего...
Мы пришли к стадиону чуть ли не с утра. Как только стали впускать, мы побежали к сцене, и поэтому нам повезло, мы попали к самой сцене. Схватившись за ограждение, я не выпускала его из рук до конца, чтобы бешеная толпа меня не оттеснила. Лена стояла рядом со мной, Лиду оттеснили ближе к середине сцены, еще с нами были Люда и Алена. Люду вытащили в самом начале концерта, т.к. она маленького роста, и ее просто чуть не задавили, и вытащили над нашими головами, и весь концерт она простояла сбоку, но без толпы.
Мы стояли примерно во втором ряду, если там вообще  можно говорить о рядах, и слева от центра, где была большая камера, и недалеко был левый экран. Мне было хорошо видно правое закулисье (на Билли Джин я видела, как Майкл выходил оттуда из темноты с чемоданчиком).
Снова скажу, что все пролетело очень быстро...  Да, мне действительно казалось, что он встретился со мной взглядом, но скорее всего, так казалось всем, кто стоял рядом со мной. Ведь на самом  деле, со сцены очень плохо видно публику, тем более, Майклу в лицо светило множество прожекторов и рамп.
Когда  я смотрела на Майкла, слышала вживую, как он поет и говорит, когда ощущала его взгляд на себе, у меня возникло очень сильное и стойкое осознание того, что он для нас совершенно далек. Что это взрослый, ЧУЖОЙ мужчина, живущий далеко от нас, говорящий на другом языке, что у него своя жизнь, а то, что для нас нет никого роднее - иллюзия. Это, конечно, и так было понятно, но в тех обстоятельствах это было так очевидно. У Лены тоже  было это чувство. И очень хотелось показать ему, как сильно мы его любим. Из-за этого мы все пели вместе с ним, зажигали фонарики и держались за руки на Heal The World.  Очень хотелось, чтобы он видел, что мы его любим.
От того, что все это было в реальности, у меня было чувство полной сюрреалистичности, с одной стороны, а с другой стороны - полной обычности происходящего. Было странно, что нас  толкали, что люди вокруг могли спокойно говорить об обычных вещах, в то время, когда перед нами, метрах в пяти, пел Майкл!
Я еще тогда поймала себя на ощущении- это все не какое-нибудь суперкачественное стерео-кино, это - реальность! Это происходит здесь и сейчас! Я смотрю на Майкла, и в этот  момент его больше нет нигде, потому что вот он - здесь, передо мной! мы с ним в одной точке земного шара! Еще помню, что именно тогда я решилась "отпустить" его. Объясню - ранее я была одержима мечтой познакомиться с ним, стать другом (хотя бы), и кроме этого, ничего не казалось важным. А вот тут я ощутила, что здесь так много таких, как я, а он - вот он, один, и каждый хочет к нему, а он хочет жить СВОЕЙ жизнью... Я тогда подумала, что если я на самом деле люблю его, я должна перестать пытаться к нему приближаться, надо просто его любить... И если он - все-таки тот человек, который должен быть в моей судьбе, это все равно когда-нибудь произойдет... Мне так трудно все это объяснить...  Все-таки эти чувства и мысли очень субъективны, и наверное, их даже невозможно выразить словами... Просто смотря на эти толпы поклонников, не хотелось быть среди них... Хотелось другого... Но мы знали, что поклонники ему необходимы, их восторги и ликования ему очень нужны. И мы старались ради него, показывая свой восторг. Тем  более, что другого выбора у нас и не было.

Концерт мне запомнился не очень  хорошо - я даже не могу вспомнить, какие песни там были... Но помню ощущения - чувство жара на лице от взрывающихся петард, толчки фанатов в ребра... Помню, вначала, когда появилась ракета, и Майкл ногой выбил дверь, я кричала Люде: "Он появился! Все началось!" А она мне со слезами: "Что??? Я ничего  не слышу и не вижу!" Потом ее все-таки вытащили омоновцы. Омоновцы, кстати, постоянно мешали. Они вставали на ограждение, вглядывались в публику, чтобы посмотреть, не стало ли кому-нибудь в публике плохо. Многих вытаскивали, задевая их ботинками наши макушки.
Помню мелочи... На Майкле было много грима - много белой пудры, глаза накрашены черным ярко-ярко, на щеках румяна... Золотые штаны... Тогда мы их впервые увидели! Помню, на Stranger In Moscow Майкл пошел в нашу сторону сцены, к левому экрану. И когда он стоял перед нами, вот тогда я впервые увидела, как сильно у него там все выделяется  :blush:  Мне было стыдно, что я обращаю на это внимание, но не смотреть туда было невозможно! Мне был 21 год, но мне было стыдно тогда рассуждать  на такие темы, и я никому не говорила, что смотрела ТУДА. Как оказалось потом, я была не одинока!
Еще помню, что когда Майкл пролетал над нами на кране-стреле, в черных брюках (не помню - это была или Earth Song или Beat It), когда он повис на поручнях, я задрала голову, смотрела на него не отрываясь... Одна штанина у него задралась, носок сполз, и было даже видно, что на ногах у него волоски... Может, мне показалось, конечно, но по-моему нет )))
На Black Or White при взрыве упали какие-то бутафорские динамики, прямо на Майкла, и в это время запищали сирены, будто скорая помощь. Это, видимо, была часть шоу, но многие сначала подумали, что правда что-то с Майклом произошло. Лида рассказывала потом, что закричала: "Помогите Майклу!", пока не увидела, что он встал и стал танцевать. Я же вообще этот инцидент не особо заметила. Вообще, вся обстановка была такая, что было очень трудно следить за ходом концерта, все кричали и толкались, я стояла на носочках, задрав голову (сцена-то высокая)  и цепляясь за ограждение. С нашей левой стороны было понятно меньше, чем с центра.
Еще на Smooth Criminal был инцидент - не опустился занавес, на котором должны были быть танцующие силуэты. Пока техники там разбирались, Майкл выбежал вперед и начал танцевать, отвлекая внимание от неполадок.
Мы тогда не знали, чем заканчивается концерт, и когда Майкл уехал под сцену, мы думали, что он снова сейчас появится, ведь нам казалось, что прошло совсем немного времени, и никак не думалось, что концерт уже закончился. А потом начался салют, зажегся свет, и до нас дошло, что это все...
Побежать за Майклом возможности не было, т.к. для выхода со стадиона нам понадобился почти час... мы подошли к девушке, которую выпускали на сцену во время You Are Not Alone. Она была маленькая - лет 14. Ее отца перед концертом спрашивали, разрешит ли он  выпустить ее на сцену. Она была с двумя косами, очевидно, организаторам показалось, что она хорошо воплощает образ русской матрешки. Не помню, как ее звали - то ли Юля, то ли Таня. Мы подошли, спросили, каковы ее чувства и впечатления. Она, похоже, в шоке, была, потому что просто пожала плечами и сказала что-то вроде: "Да так, ничего особенного". Потом она в московской газете писала совершенно другие по эмоциям отзывы  :love:
На следующий день Майкл улетел... Мы снова были в аэропорту, видели его  только издалека. Самолет стоял долго, потом узнали, что там разбирались со злополучной саблей, которую Майклу подарил Коржаков.
Мы у ворот стояли, смотрели на летное поле... нас было не очень много. Слезы бежали по лицу, так тяжело было знать, что сейчас Майкл снова улетит, и снова мы будем жить на разных концах планеты... Один охранник из ОМОНа смотрел на нас и все спрашивал: "Ну что вы, так сильно его любите что ли?" Мы не отвечали, и плакали (((
Потом самолет взлетел... Он становился все меньше и меньше, и мы его сфотографировали в небе... там ведь был Майкл.

+1

22

Serenity... Ох , ну вот... Прочитала , нет пережила сейчас ваши воспоминания. Столько эмоций в душе, что трудно сказать. Переполняют. Я почувствовала, что вы прожили всё вновь, когда писали.
"Тут не одно
воспоминанье ,
Тут жизнь заговорила
вновь , -
И то же в вас
очарованье ,
И та ж в душе моей
любовь!.."
Спасибо за искренность. Мне были дороги не только воспоминания о Майкле , но и ваши чувства к нему. Как хорошо, что они  такие... нежные, и сильные, и смятенные. ОН умел вызывать эти чувства. Я читала о вас, но и о себе тоже. Да, ведь мы все были уверенны, что когда-то выйдем за него замуж. Он потому и одинок, что ждёт именно меня, а кого же ещё? Милый Майкл , ведь он знал это. Поразительно точно вы описали ощущение, когда оказались с ним рядом. Это внезапное наитие, как же, на самом деле он далёк. Что мечта - это лишь химера. Желание быть рядом с ним, но не в толпе. Я, наверно, не пошла бы на концерт. Не смогла. Куда потом девать всё это. Мечта должна остаться мечтой. И, спасибо Майклу за это. Но завидую всем, кто так или иначе соприкоснулся с ним. А девочка, что была с ним на сцене, писала об этом на майджексоне. Очень подробно и чувственно. За что получила втык от тех, кого не впечатляют золотые штаны. В частности: когда Майкл прижал меня к себе, он был в очень тонких брюках, и... о Боже, я почувствовала у него ЭТО. Повезло девчонке! У неё ник, кажется ммм. Вам ведь тоже повезло, оставить в сердце дорогие воспоминания. Как хорошо, что вы поделились ими с форумчанами. Пусть все читают, ну и , гордятся. Уважаемая Serenity , a вы таки пишите. И не только стихи. Я, как книгочей, распознаю ( невзначай) полёт пера. А мы вот, как собаки - всё понимаем , а сказать не можем. Спасибо за то, что написали, а не отписались. С уважением Наташа.Serenity... Ох , ну вот... Прочитала , нет пережила сейчас ваши воспоминания. Столько эмоций в душе, что трудно сказать. Переполняют. Я почувствовала, что вы прожили всё вновь, когда писали.
"Тут не одно
воспоминанье ,
Тут жизнь заговорила
вновь , -
И то же в вас
очарованье ,
И та ж в душе моей
любовь!.."
Спасибо за искренность. Мне были дороги не только воспоминания о Майкле , но и ваши чувства к нему. Как хорошо, что они  такие... нежные, и сильные, и смятенные. ОН умел вызывать эти чувства. Я читала о вас, но и о себе тоже. Да, ведь мы все были уверенны, что когда-то выйдем за него замуж. Он потому и одинок, что ждёт именно меня, а кого же ещё? Милый Майкл , ведь он знал это. Поразительно точно вы описали ощущение, когда оказались с ним рядом. Это внезапное наитие, как же, на самом деле он далёк. Что мечта - это лишь химера. Желание быть рядом с ним, но не в толпе. Я, наверно, не пошла бы на концерт. Не смогла. Куда потом девать всё это. Мечта должна остаться мечтой. И, спасибо Майклу за это. Но завидую всем, кто так или иначе соприкоснулся с ним. А девочка, что была с ним на сцене, писала об этом на майджексоне. Очень подробно и чувственно. За что получила втык от тех, кого не впечатляют золотые штаны. В частности: когда Майкл прижал меня к себе, он был в очень тонких брюках, и... о Боже, я почувствовала у него ЭТО. Повезло девчонке! У неё ник, кажется ммм. Вам ведь тоже повезло, оставить в сердце дорогие воспоминания. Как хорошо, что вы поделились ими с форумчанами. Пусть все читают, ну и , гордятся. Уважаемая Serenity , a вы таки пишите. И не только стихи. Я, как книгочей, распознаю ( невзначай) полёт пера. А мы вот, как собаки - всё понимаем , а сказать не можем. Спасибо за то, что написали, а не отписались. С уважением Наташа.

+1

23

Светик, спасибо.
Читала долго, сквозь слезы градом... Сама не знаю, почему так восприняла твой рассказ. И хотелось быть на вашем месте, хоть глазочком увидеть хотябы завитушечку любимую... взгляд поймать... А с другой стороны, может оно и к лучшему, что я его не видела никогда... А вдруг одного раза мне было бы мало и я бы заболела им совсем глубоко... Когда читала твои слова "отпустила" - сердце сжималось... Не хочу такого испытывать, не хочу я его отпускать, я хочу чувствовать его близким, всегда хочу надеятся на то, что мы так же близки для него...
Такая буря эмоций в голове, даже не могу слова подобрать...
Спасибо, что вы есть в моей жизни, что Майкл нас познакомил, свел вместе, что вы любите его так сильно.
Люблю вас всех безумно!

0

24

Оля Sunshine написал(а):

Светик, спасибо.

И вам всем спасибо, девочки!

Оля Sunshine написал(а):

Когда читала твои слова "отпустила" - сердце сжималось... Не хочу такого испытывать, не хочу я его отпускать, я хочу чувствовать его близким, всегда хочу надеятся на то, что мы так же близки для него...
Такая буря эмоций в голове, даже не могу слова подобрать...

Да, мне тоже это было очень тяжело испытывать, но оно испытывалось...  И судя по тому, что даже через 15 лет я здесь, и люблю Майкла еще глубже, еще сильнее, можно сказать, что любовь к нему - это моя судьба...

0

25

Да, девочки, как хорошо, что Майкл свёл нас вместе. Как это здорово - рассказать о самом сокровенном, не боясь что тебя не поймут. Я уже писала Свете , что завидую, и радуюсь за девочек, что они вместе - не виртуально. В реальной жизни у меня нет единомышленников. Да разве только у меня, вот и собираемся на форумах,"чтоб не пропасть по одиночке". Вы только, пожалуйста, не смейтесь, а вообще- то можно и посмеяться. Почему нет. Я на карте смотрела, как далеко от юга Челябинск. Нее , ну реально далеко. Оленька, а Чебоксары, оказывается, тоже далеко от Челябинска. А я думала, что вы все там рядом и часто видетесь. Сижу вчера во дворе, прячусь в тень от солнца, а сама думаю:холодно сейчас у девчонок, наверно. Вот бы сейчас их сюда, погреться. А мама, как раз, давила виноград на вино. Терпкий запах сока смешался с ароматами цветов. Так сердце защемило: эх, сейчас бы девчонок моих золотых сюда. Сели бы мы под яблоню или грушу, да с маминым вином(все говорят, что у неё дивное вино, не знаю, не пью). Как бы славно, как хорошо. Душеньку бы отвели - и за жисть, и за всё. А главное , за нашего ненаглядного.Часами о нем говорить, говорить, вдыхать запахи уходящего лета. И никто бы не сказал: ну сколько уже о нём можно, достала. Мечты... Мечты... Да, хотелось бы. Особенно на фоне последних событий, так тяжело. Просто сердце рвётся... Как пишут на сайтах: Уважаемый , админ, пожалуйста не наказывайте меня за флуд. Я с любовью , с любовью... Наташа.

+3

26

Кусочек из фильма Башира.
Молодая фантка стоит около машины: - Майкл, могу ли я обнять тебя? Я могу обнять Майкла?
Майкл: - Пустите ее, пустите ее ко мне, она не сделает мне больно.
Фанатка: - Майкл, могу ли я подарить тебе обьятье?
Майкл: - Конечно. (Собирается ее обнять)
Фанатка: - Я могу дать тебе больше, чем обьятье!
Башир: Простите???
Майкл смеется и обнимает девушку. :D

+1

27

♥FOR ALL TIME MJ♥: The Geppetto Snowglobe

Сейчас 10 дней до рождества и это заставило меня задуматься о магическом декабре еще 2008 года, когда Майкл только переехал в свой новый дом. Я в местном торговом центре делал Рождественские покупки для семьи в одном из сети магазинов Диснея, когда увидел восхитительный Хрустальный шар со всеми любимыми персонажами Майкла. Это был светло-коричневый, в стиле музыкального автомата Хрустальный шар с Джимини (персонаж из Пиннокио) в центре и другими классическими персонажами Диснея вокруг него. Я знал, что Майклу это понравится, это так в его стиле…  Но он стоил более $100. Я позвонил некоторым моим друзьям и спросил, не хотели бы они скинуться вместе на Рождественский подарок Майклу. Я купил его, упаковал красиво и подписал открытку от всех нас. Позднее он был доставлен Майклу в канун Рождества.

Фото этого чудо-автомата))
http://1.bp.blogspot.com/_8c2ztt6xDU8/TQlBcfKOXrI/AAAAAAAAAB4/v8tybVwu4vI/s1600/ry%253D480.jpg

Ускоренная перемотка к кануну Рождества… Мы получили звонок «Майкл на пути в Хеннесси в книжном магазине Ingalls в Санта-Монике». Талин и я добрались туда прежде, чем он переполнился людьми. В магазине было не так много людей, когда мы приехали, только несколько клиентов уже в магазине перед Майклом и его секьюрити. Мы держались далеко от него и делали вид, что делаем покупки, пряча наши лица за книжками и тому подобное. Я думаю, что мы - единственные люди в мире, которые проигнорировали бы Майкла Джексона в книжном магазине.
В конечном счете, он нас заметил и начал присматриваться к книгам перед нами. Я думаю, что это становилось неуклюжим, что мы игнорировали его (он знал, что это были мы), таким образом, он нас узнал. Он протянул руку за книгой и сказал: «Эй». :)

Мы поприветствовали его, и я попробовал коротко побеседовать с ним. Таким образом, я спросил о нашем Рождественском подарке и открыл ли он ее, поскольку я слышал, что время от времени он хранит некоторое время нераскрытые коробки подарков и писем.

«Что там было?» - спросил он.

Обычно я достаточно спокоен, но разволновался как на шипах от того, что на меня смотрели другие фаны и зеваки, что описывал подарок просто ужасно.

«Это Джеппетто. Снежный шар», - бормотал я.

Прежде всего Джеппетто из Пиннокио было нигде не найти. Он, конечно, знал, о чем я говорил.

«Ооооо! Тот, который светится и играет музыку? Я люблю это. Теперь он стоит в моей спальне… спасибо, я люблю это».
Я даже не знал, что он играет музыку. Позже мы проверили веб-сайт производителя и удостоверились, что он действительно музыкальный и играет  “When You Wish Upon A Star”. Как замечательно и уместно, подумали мы. Майкл хранит наш Рождественский подарок у себя в спальне. Это было прекрасное чувство и это определенно выделило мои праздники в том году. Рождественская ночь кажется особенно магической.

Интересно, где этот Снежный шар сейчас… Я предполагаю, мы этого не узнаем, особенно теперь…

Источник: http://alchrista.tumblr.com/post/495504 … -snowglobe
Перевод: Оля Sunshine

+1

28

Несколько дней назад читала этот рассказ, и, видимо, так обзавидовалась этой поклоннице, что Майкл мне приснился в актовом зале моей школы))

С Майджексон:

Реальная история русской поклонницы Майкла - Марии Барковой, видевшей его в живую.
Лондон ноябрь 2006

"Я с ними сидела рядом в театре на спектакле Мэри Поппинс.
Не потому что у меня связи (!!!!!!!!!!), я просто пробралась туда чудом! Всю первую часть спектакля я сидела почти спиной к сцене, я баулами-мешками подарков Майклу, с фотоаппаратом на шее и с мобильным в руке, переписываясь с фэнами с зале, которых было несколько десятков, чем привлекала внимание окружающих меня нормальных людей. Скажу, кстати, что спекталь был чудесным! Я всё-таки умудрилась и его посмотреть.
Все фэны сидели с недоумёнными лицами и искали Майкла, при этом не могли найти.
В перерыве включили свет, и я увидела, что Майкл выходит. Он пошёл в туалет. Мы все выбежали из зала. Смешно, но видели бы вы людей, выходящих из туалета, которые там столкнулись с Майклом Джексоном
Где места Майкла, я так и не поняла, нас всех настойчиво попросили зайти в зал и сесть. Я села примерно рядом со своим местом, несколько рядов назад, сижу и ищу свой билет в сумках. Подходит ко мне работница театра и говорит : "Вас тут не сидело! Уйдите с этого места!"
Я ещё думаю, откуда она знает, где я сидела, а где нет! Я отсела правее мест на 7, сижу ищу билет, и тут Майкл возвращается и садится на то место, куда я сначала села Я просто со смеху давилась, оказывается, это было его место. Вторую часть спектакля я сидела рядом, видела детишек, но было темно, поэтому видно не очень хорошо. Потом просто из уважения к Майклу я не пялилась на него всё время. Это было чудо...сидит Майкл, смотрит со своими детишками сказку, радуется, хлопает с ними в ладоши, я сидела и плакала от счастья. Он так мило хлопал, запястьями рук. Детям тоже очень понравилось, Майкл периодически наклонялся то к Пэрис, то к Принцу и что-то говорил им. А Бланкет был тогда ещё маленьким, всё время слезал с кресла и куда-то шёл, его Грейс ловила. Детишки такое же чудо, как и сам Майкл. Когда шёл спектакль, было темно, и накидок на них не было. Прямо перед концом спектакля Грейс одела им накидки."
1 фото : "Майкл идёт к своему ряду,я сидела в том же ряду через несколько кресел."
http://i021.radikal.ru/1202/9c/3d5458860f60.jpg
2 фото: "Спектакль закончился, Майкл с детьми уходят, идут как раз в мою сторону, тут достаточно хорошо видно Пэрис. Ну и рука Майкла- он машет зрителям."
http://s018.radikal.ru/i512/1202/12/29369a23592a.jpg

0

29

Рекомендую всем посмотреть, там тааакие кадры есть ))))

http://www.dailymotion.com/video/xkfea5_mon-univers_creation

0

30

How I met Michael Jackson: Diana Dawn DiAngelo

http://uploads.ru/i/N/P/x/NPxDV.jpg

У меня была счастливая возможность увидеть Майкла Джексона и этот день был волнительным для меня (прим. в оригинале "a Thrill for me"). Это было время, когда Майкл и Джордж Лукас снимали «Капитана ЕО». Моя сестра работала на Lucasfilm в то время и пригласила меня на вечеринку 4 июля на ранчо Скайуокер. Одновременно меня наняли на Lucasfilm, чтобы быть двойником женщины-Тигрицы в фильме Willow.
Как только я приехала на ранчо, то увидела Майкла Джексона. Он разговаривал с Джорджем Лукасом и много детей крутилось около него. Так что я не могла с ним пообщаться, но зато сделала несколько замечательных фото. Майкл был одет в свой традиционный цвет: черные брюки, черная рубашка и черна шляпа, на его лице была голубая хирургическая маска. Но когда я направила на него фотоаппарат, он снял маску и шляпу и улыбнулся в камеру. Его улыбка была ярче солнца и могла осветить целую галактику в тот день. Его присутствие было поистине волшебным.

Потом в этот день я увидела Майкла под навесом в тени за столиком для пикника в одиночестве, только его телохранитель и огромная овчарка были рядом. Я спросила у телохранителя, могу ли я поприветствовать Майкла и получить автограф и он ответил «Спроси его сама». Так что я подошла и села справа от него. Я сказала «привет!» и он ответил таким нежным голосом, что можно было представить будто рядом с вами Мерилин Монро. Я рассказала как мне нравится его музыка и он сказал «Спасибо! Это очень много для меня значит, правда!» В этот момент мне казалось, что я взлетаю в воздух и я точно знала, что это все на самом деле: он действительно благодарен своим фанатам и он любит быть исполнителем и вносить разнообразие в жизнь людей. Потом он подписал мне ежегодник студии Lucasfilm yearbook.

Чуть позже я шла к своей машине и увидела едущую в этом направлении пожарную машину с включенной сиреной, поэтому я убрала свою в сторону, чтобы освободить дорогу. К моему удивлению, машина остановилась рядом и к сирене добавился еще и гудок! На пассажирском сиденье сидел Майкл Джексон и управлял всем этим адским шумом и радовался как 5-ти летний мальчишка. Я оглянулась и осмотрела парковку, на кого он сигналит? Но там никого не было, я вытаращилась на него, а он смотрел на меня и продолжал трезвонить. Так это мое внимание он пытался привлечь! Именно в этот момент мне стало понятно, какая по-детски чистая и невинная у него душа. Этот особенный момент я запомню на всю жизнь.

http://uploads.ru/i/p/V/r/pVr64.jpghttp://uploads.ru/i/X/k/u/XkuQK.jpg

Источник

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Поклонники » It's all for L.O.V.E.