Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Из зала суда » Лето 2011


Лето 2011

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В преддверии сентябрьского суда над Мюрреем Сони разрешила его адвокатам посмотреть 100 часов сырых записей репетиций, чтобы доказать, что Майкл был слаб и в плохом физическом состоянии последние дни...

http://edition.cnn.com/2011/CRIME/06/16 … ray.video/
Judge hints jurors may see raw video of Michael Jackson's last days
Судья намекает что присяжные смогут увидеть сырые материалы последних дней Майкла Джексона

Судья в четверг сказал, что записи последних дней Майкла Джексона не охвачены законами, защищающими журналистов от повесток в суд,  и вполне вероятно, что Sony должна будет позволить адвокатам использовать это видео в своей защите ,
Адвокаты Мюррея, который предстанет перед судом по делу о непредумышленном убийстве в смерти поп-звезды, утверждали, что невидимое видео репетиции могло показать, что Джексон был болен и физически слаб.
Обвинители утверждают, что Джексон умер от передозировки хирургического анестезирующего средства, которое Мюррей дал ему от бессонницы
Sony Pictures, которая купила видео у состояния Джексона, теперь борется требованием адвокатов Мюррея о доступе приблизительно к 100 часам видео, которое использовалось, чтобы сделать документальный фильм This is it, который вышел на экраны спустя несколько месяцев после певца 25 июня 2009, смерть.
Суд принял решении об использовании обвинением клипов из This is it   в процессе, который, как намечают, начнется в сентябре, но защита хочет использовать видео, оставшееся от монтажа
Судья Верховного суда округа Лос-Анджелес Майкл Пастор сказал, что поскольку Sony действовала в соответствии с договорным обязательством с эстейтом, согласно которому в фильме не должно было быть использовано что-либо, что показало Джексона в "отрицательном свете," то неиспользованное видео может быть полезным для защиты.
Судья дал Sony неделю, чтобы решить технические детали с защитой касающиеся способа, которым они могут смотреть сырое видео без риска этого утечка.
Адвокат Sony сказал, что общественный выпуск сырого видео может испортить планы студии использовать это в другом производстве, к примеру в таком как ежегодный (юбилейный) выпуск
"Если они станут частью публичного просмотра, у нас будет проблема с реализацией" сказал поверенный Sony Гари Боствик . "Это несомненно станет заразой на TMZ или каком-то другом веб-сайте."
Пастор назвал требование защиты о размерах видео "чрезчур большим" и распорядился занизить их требования
В процессе подготовки к шоу в Лондоне Майкл Джексон нанимал видео фотографов. Его состояние позже продало видео и документальные права на Sony приблизительно за $80 миллионов.
Джексон был объявлен мертвым врачом скорой помощи  в Медицинском центре Рональда Рейгана UCLA. Коронер округа Лос-Анджелес постановил, что его смерть была вызвана передозировкой пропофолом, сильного анестезирующего средства применяемого в хирургии, в комбинации с "бензодиазепинами"
Мюррей, был нанят в качестве личного доктора Джексона за несколько месяцев  до концерта, и позже был обвинен в непредумышленном убийстве в его смерти.
В своих заключительных аргументах на предварительном слушании Мюррея в январе "представитель округа Лос-Анджелес прокурор Дэвид Уолгрен  сказал "Майкл не с нами сегодня из-за совершенно неподходящего, некомпетентного, беззаботного доктора, ответчика Конрада Мюррея,"
Адвокаты Мюррея предполагают, что расстроенный и бессонный Джексон, возможно, сам себе ввел смертельную дозу, в то время как доктор вышел из спальни

Защита надеется, что сырые материалы репетиций продемонстрируют слабость Джексона и расстройство по мере того как приближались концерты

0

2

Показания Кенни Ортеги

KENNY ORTEGA: ‘This Is It’ Tour Co-director
Кенни Ортега со-директор тура  This is it
- Первая встреча с Майклом состоялась в 1991, Ортега работал с Майклом в Dangerous Tour  в 1992 как директор по хореографии.
- В апреле 2009, Майкл разговаривает с Ортегой о создании его тура This is it
- В период творческой подготовки к туру Кенни проводил с Майклом 3-4 дня в неделю, а когда производство началось - 4-5 дней в неделю
- Майкл был взволнован этим туром. Он думал, что его дети достаточно подросли, чтобы оценить. Он также хотел сделать это для “своих поклонников, которые любили его все эти годы.” Он хотел черех свое искусство  "напомнить людям о том, что нужно заботиться о нашей планете и друг о друге.”
- После 50 концертов в Лондоне Майкл хотел сделать шоу на международном уровне в таких странах как Индия и Япония.
- “После окончания тура, он хотел вернуться и работать со мной директором в кино”
- В дни когда Майкл умер, репетиции “приблизительно с неделю" проходили в Staples
- Майкл приезжал ближе к концу дня, репетиции длились по 6 часов, приблизительно в течение 4 дней
- 19 июня 2009. Майкл приехал в Staples , “он не поднимался на сцену.”
- Ортега и другие заметили, что Майкла “знобило и он тихо разговаривал”
- Майкл не говорил Ортеге, что он плохо себя чувствует
- Ортега почувствовал, что Майкл не чувствует себя настолько хорошо, чтобы репетировать
- Майкл отменил репетицию, он хотел, чтобы танцоры танцевали для него, и он хотел смотреть. Они сидели в зале с Кенни Ортегой.
- Ортега почувствовал, что Майкл выглядит "потерянным". “Это было страшно. Я не знал что произошло, но я знал, что что-то случилось. Я не мог указать на это, но это пугало.”
- Ортега сказал “Майкл, Вы правда считаете, что это - лучшее место для Вас, сейчас, может вам лучше пойти домой к семье?”
- Майкл ответил, что “А все ли будет хорошо тут?” Ортега сказал "Да конечно". Майкл уехал
- Ортега до этого дня не замечал у Майкла такого состояния
- На следующий день дома у Майкла состоялась встреча.
- На ней присутствовали - Майкл, Конрад Мюррей, Рэнди Филлипс, Франк Дилео и Кенни Ортега
- Ортега встречал Мюррея один раз в мае или в апреле. Ортега приезжал домой к Майклу домой для обсуждения творческих планов, там был и Мюррей, Майкл их познакомил
- Мюррей был расстроен, тем что  Ортега отправил  Майкла домой с репетиции днем ранее. Мюррей сказал Ортеге  не делать такого поскольку он был доктором Майкла и просит предоставить ему отвечать за здоровье Майкла
- Ортега свидетельствовал, что во время встречи Мюррей "отчитал" его
- Мюррей сказал, что Майкл был “физически и эмоционально в хорошем состоянии и был способен принимать решения по своим обязанностям с шоу”
- Последствием этой встречи стала репетиция 23 июня
- Репетиции 23 июня и 24 июня были большими. Майкл был очень взволнован репетициями 25 июня потому что на ней собирались репетировать иллюзию
- 25 июня 2009 Рэнди Филлипс собирался забрать Майкла . “Они встречались по некоторым причинам тогда, он собирался доставить его на репетиции”
- Ортега позвонил Рэнди и сказал, "пожалуйста, передайте Майклу, что я взволнован, я надеюсь репетировать сегодня днем”. Рэнди сказал, что “Я думал, что Вы звонили по другой причине”. Я у дома, там сейчас выезжает скорая”
- Ортега считает, что собрание 20 июня было созвано “из-за него” и, "когда я приехал на него оно было посвящено ему,”. Ортеге неизвестно кто созывал собрание.
- “Мы  держали курс на величие  и собирались добиться того что хотел  Майкл, но время от времени, я сомневался. Майкл не всегда показывал это. Был промежуток времени, когда он отсутствовал. У меня это вызвало беспокойство. Было трудно идти дальше без Майкла
- 19 июня 2009 Майкл не выглядел “так как обычно”
- Исключенный вопрос Черноффа: “Вы согласитесь со мной, что люди, которые присутствовали на встрече не указали как вы на встерчу когда кто-то заболел на день?
-  вопрос Чернофф “Беседа на встрече 20 июня была именно о том, что Джексон был болен и пропускал репетиции. Вы помните ту беседу?” Ортега отвечает "Нет"
- вопрос Черноффа “Имела ли место какая то беседа с АЕГ по поводу пропущенных репетиций?” Ортега отвечает "Да"
- Вопрос Чернофф "Вы помните тремя неделями ранее до этой встречи, была похожая встреча дома у мистера Джексона и с теми же участниками?” Ответ Ортеги  "Нет"
- вопрос Чернофф “Имело ли место какое то беспокойство от этого?” Ортега отвечает “с моей точки зрения, да”
- вопрос Чернофф “Вы припоминаете чтобы на Майкла кричали на встрече 20 июня, говоря ему, что он должен был возвратиться к шоу?” Ортега ответил "Нет"
- вопрос Чернофф “Вы припоминаете разговор с Карэн Фэй  после встречи 20 июня предметом которого была эта встреча?” Ортега не помнит.
- Чернофф спросил, разговаривал ли Ортега с Карэн Фэй после встречи 20 июня, о том, как ей следует относиться к Майклу. Ортега не помнит.
- Чернофф спросил, когда они сделали съемки звезды для фильма This is it. Ортега сказал, что “мы не делали это для  документального фильма.” Майкл делал съемки для себя.
- "Блестящий вопрос" Черноффа - таким образом, Вы говорите, что  в апреле, мае и июне, есть съемки каждой репетиции?” Ортега не дает прямого ответа - "те съемки были для личного архива Майкла”. Чернофф, "таким образом, они существуют где-нибудь?” Ортега "Да". Чернофф, "Где?” Ортега “Камеры не всегда снимали. Это было  всегда , ЕСЛИ он просил.
- 25 июня, день, Пол Гонгоэр позвонил Ортега из больницы.
- Был период времени -“накопленные дни” - приблизительно неделя в начале июня когда Майкл пропустил репетиции
-  Ортега сказал, что не кричал на Майкла во время встречи 20 июня , но сказал что все были эмоциональны. Майкл сказал -"‘Я знаю, что Вы любите меня и заботитесь обо мне, я знаю, что Вы действуете в моих интересах, но не беспокойтесь. Я в порядке. Я могу справиться с этим.’” Голос Майкла успокоил Ортегу, и он отступил.
- Майкл обнял Ортегу и сказал, "не волнуйся, мы можем сделать это, мы сделаем это.” Ортега говорит, даже если он и повысил голос, то это было проявлением заботы
- Намечалось что 25 июня 2009 Майкл, приедет в 16:00 или 16:30

0

3

MICHAEL AMIR WILLIAMS: Michael Jackson Personal Assistant
Майкл Амир Уильямс: личный помощник Майкла Джексона
- Он работал на Майкла чуть более чем 2 года как личный помощник
- обязанности =  организация ежедневных дел, прием в штат или личные нужды Майкла, из таких как “пришлите мне попкорн”
- Он говорил с Майклом по нескольку раз в день, почти каждый день
- детали безопасности =2 мужчин из 24/7 дней в резиденции.  Служба безопасности работала в несколько смен.  В их обязаннсти входило: открытие ворот и пропуск тех кто мог войти.
- Уильямс выполнял функции связи между безопасностью и Майклом. Майкл сообщал Уильямсу, в чем он нуждался; а Уильямс сообщал это охранникам
- Уильямс звонил Кенни Ортеге или его помощнику, Джеймсу, чтобы узнать, во сколько Майкл должен был придти на репетиции в Staples Center. Затем прежде чем в Степллз Центр  поедет Майкл, туда для проверки отправлялась команда от службы безопасности. Обычно Уильямс ездил с Майклом. Обычно за пределами Степплз Центра их ждали поклонники. Майкл всегда замедлялся и приветствовал их. “Он никогда не был груб с ними. Он всегда делал так”, Они шли во внуттрь. Когда репетиции заканчивались, снаружи снова были поклонник. Майкл останавливался для приветствия. Дома. Служба безопасности вносила материалы Майкла (документы, сумки или подарки от поклонников) до нижней площадки лестницы. А затем сам Майкл, принц или домоправительница относили их наверх.
- Когда Уильямс, начинал работать на Майкла в 2007, он знал о Мюррее, и встречал Мюррея в 2008 в Лас Вегасе
- В течение нескольких месяцев до 25 июня 2009, Уильямс регулярно видел Мюррея в Carolwood
- Иногда Уильямс звонил Мюррею, иногда это делал сам Майкл, чтобы удостовериться, что он  дома после репетиций. Поэтому то что Мюррей был в доме было абсолютно нормальным
- 24 июня 2009 они уехали из дома около 18:00 или 19:00
- Фэхим Мухаммед был за рулем,Уильямс рядом, Майкл на заднем сиденье.
- Иногда во время репетиций, Майклу было холодно. Уильямс включал обогреватели. Однажды, Фэхим Мухаммед сказал Уильямсу, что растирал ноги Майкла.
- Когда Майкл вовращался домой, у дома стояли поклонники,  он остановился, чтобы поприветствовать их.
- У дороги был припаркован автомобиль Мюррея
- 25 июня 2009 в 12:13 у Уильямса было пропущенное голосовое сообщение от Мюррея. Мюррей казался в бешенстве: “Позвоните мне сразу же, быстрей, перезвоните мне”
- Уильямс позвонил Мюррею в 12:15. Мюррей спросил Уильямса, где он был, Уильямс сообщил, что он был дома. Мюррей сказал, "приехать немедленно. У г-на Джексона была плохая реакция. Приведите сюда кого-нибудь. Мюррей не просил, чтобы Уильямс позвонил в  911.
- Уильямс немедленно позвонил Фэхиму Мухаммеду, который оставил службу и ушел в банк. Уильямс дал инструкцию немедленно возвращаться домой. Уильямс позвонил Альберто Альваресу, он находился в трейлере безопасности в резиденции. Уильямс проинструктировал Альберто идти к парадной двери. Альберто так и сделал и сообщил, "хорошо я у парадной двери. Я вижу няню, она открывает, дверь” Альберто вошел в дом, продолжая говорить с Уильямсом по телефону. Альберто спросил Уильямса, "я могу подняться на верх?” получил ответ "Да иди” Уильямс услышал голос Мюррея через телефон Альвареса.
- Франк Дилео позвонил, когда Уильямс был в дороге к дому Майкла
- К тому времени, когда Уильямс приехал, там была машина скорой помощи
- В обычный день не рарешали подниматься на верх. Уильямс позволил это в связи с обстоятельствами.
- Он поехал за машиной скорой помощи к UCLA с детьми Майкла
- Дети и няня были в пустой палате. У двери стояли охранники. Когда Майкл был объявлен мертвым, Уильмс, Франк Дилео и Мюррей вошли туда. Принц сказал, "убедитесь что вы сказали врачу что у папы есть аллергия на то и на то". Франк Дилео “выпалил у вашего папы был сердечный приступ и он умер” а Мюррей, сказал “Нет, нет, не говорите им этого. Мы не знаем, что случилось”.
- В некоторый момент после того, как Майкл был объявлен мертвым, и детям об этом сообщили, Мюррей подошел к Уильямсу и сказал “Брат Майкл, в комнате мистера Джексона есть крем, и я знаю, что он не хотел бы, чтобы мир узнал о нем. Можете Вы взять кого нибудь и отвезти меня в дом чтобы забрать  крем” Уильямс посчитал, что этот запрос был странным, т.к. Майкл только что умер. Уильямс сказал Мюррею, "я должен согласовать это” Уильямс сообщил об этой просьбе Мюррея Фахиму Мохаммеду . Фэхим сказал - “я не повезу его”. Уильямс свидетельствовал, что Фахим - найболее прям, чем он сам, но он не хотел этого показывать, и поэтому, он сказал Мюррею, что полиция взяла их ключи, поэтому, они не смогут его отвезти. Он сказал это только, чтобы отвязаться от Мюррея, у полиции не было ключей. Уильямс связался с безопасностью в доме и дал указания "убедитесь что все в низу заперто, никого не впускать и никого не выпускать”
- Спустя какое то время Мюррей снова подошел к Уильямсу. Он сказал, что не ел весь день, и он хотел, чтобы кто-то отвез его покушать.

Перекрестный допрос Черноффа:
- Уильямс производит найм персонала службы безопасности
- Он нанимал людей от ‘Security Measures’
- Владелец ‘Security Measures’ из Нации Ислама. Майкл сказал Уильямсу нанимать людей, которых он знает, и доверет. Уильямс знала владельца и доверял ему. Уильямс подбирал персонал, потому что он не хотел кого-либо еще в доме
- Уильямс связан с Нацией Ислама, но он не нанимал людей из ‘Security Measures’ исходя из религиозных соображений, он так делал потому что доверял
- Патрик Мухаммед, Альберто Альварес, Фэхим Мухаммед, Патрик Айзек и Ларри (он не помнил его фамилию) из Нации Ислама
- Няня Розалинд Мухаммед - близкий друг мамы Уильямса,  он доверяет ей
- Няня тоже из Страны Ислама
- Чернофф спросил, "а был ли кто-нибудь из служащих не связан с Нацией Ислама?” Уильямс ответил “многие - повар, домоправительницы и три или четыре охранника”
- Чернофф спросил, "Кто был в доме с 10:00 до полудня?” Уильямсответила “Полагаю - Ларри и Луис”
- Луиc Уильямс - брат Уильямса - один из четверых личных охранников
- Чернофф спросил почему Уильямс позвонил Фаахиму вместо брата. Уильямс знал, что его брат был в доме 25 июня, но ему не была известна точно его рабочая смена. Он знал, что рабочий день у Фэхима Мухаммеда и Альберто Альвареса. Они были теми, с кем Майкл пошел бы куда нибудь в случае надобности
Трейлер безопасности расположен очень близко к кухонной двери. Чернофф спросил, почему Уильямс просил Альвареса, использовать парадную дверь. Уильямс ответил   что кухонная дверь должна была быть заперта. Иногда в течение дня, парадная дверь открыта. Ночами Майкл блокировал ее на ночь. Уильмся хотел, чтобы Альберто шел к парадной двери, полагая что она открыта. Даже если бы это было не так, Уильямс полагал, что кто-то из дома смог бы увидеть Альвареса и открыть дверь.
- Он знает Альберто Альвареса приблизительно 5 лет,  Фахима около 10 лет
- Он пропустил послание Мюррея, потому что был в душе. Обычно он приезжал около 10:00, но в тот день он собирался присмотром каких то “складов и концетного имущества”. Так он  проверил некоторые места, прежде чем пойти в душ. Уильямс собиралась приехать  прямо перед репетициями (примечание редактора: Если Уильямс и безопасность везут Майкла к репетиции, зачем Кенни Ортегу, свидетельствовал, что Рэнди Филлипс собирался забрать Майкла на репетиции 25 июня 2009?)
- Они пошли к автомобилям миссис Джексон и детей. И  попытались создать диверсию. Было много людей за пределами больницы. Было известно, что люди обычно следовали за их эскаладой. Поэтому, они поехали, надеясь, что папарацци и поклонники последуют за машинами, а НЕ миссис Джексон и детьми. Они не знали, куда они двигались просто ехали и все. Приблизительно через 5 минут езды ему пришло сообщение прибыть в Carolwood. Там он разговаривал с полицией
- Уильямс не стал сообщать полиции о том как Мюррей хотел поехать домой, потому что допрос составил меньше чем 10 минут, .
- Уильямс считает, что у Мюррея с Майклом отношения были более чем просто профессиональные, они были друзьями. Майкл доверял ему. Уильямс не знал, что у Майкла была бессонница. “Мне об этом никогда не говорили" Это не диагностировали врачи. Майкл иногда мог позвонить в 2:00 часа ночи и спросить его, но Уильямс никогда не думал, что у Майкла была бессонница.
- После того, как допрос был закончен , и прежде, чем он уехал, в Carolwood прибыла НОВАЯ служба безопасности, нанятая Томе Томе,  и ему сообщили что все прежние охранники уволены.
- Прежде чем уехать Уильямс ждал “кого-нибудь из семьи”, чтобы их туда пустили.
- Уильямс спросил полицию разрешения впустить их, и полиция сообщила, что “мы тут все закончили можете впустить’, Когда семья зашла в дом Уильямс уехал.

дополнительный допрос Уолгрена

Они просмотрели телефонные звонки Уильямса. Г-н Уолгрин отметил исходящий звонок в 12:18 25 июня 2009. Уильямс сообщил что оно от Деррека Кливленда (из службы безопасности). Уильямс сказала, что он, должно быть, сначала позвонил Дерреку Кливленду прежде чем Альберто Альваресу. Звонок Альберто Альваресу был сделан так же в 12:18

дополнительный перекрестный от Черноффа
- Уильямс вообще не знал о капельнице и флаконах уже не говоря о том что он к ним прикасался. Чернофф указывает, что, если он фактически не соединяется с гостем (как в получают holf их и разговора), он не обнаружился бы на потребительском счете. Звонок Мюррея в 12:13 на телефоне Уильямса пропущен и отсутствует в телефонном счете, Уильямс и Мюррей не разговаривали. Номер  Кливленда показан в счете  Чернофф считает, что Уильямс с ним разговаривал. Уильямс говорит что он не помнит разговора с Дерриком, но говорит, что если это находится на его счете, значит он разговаривал.
- В 1:16 ночи 25 июня 2009, Уильямс звонил Дерекку Кливленду. Это время когда Майкл ехал из Степплз Центра в Carolwood. (примечание редактора: это говорит о том что Майкл не приезжал в Carolwood в 1:00 потому что в 1:16 он был еще в дороге),
- и Дерек Кливленд уехал из Степплз Центра раньше Майкла. Уильямс отправил его, для того чтобы удостовериться, что все для в порядке для их возвращения домой

0

4

Как же тяжело все эти показания читать... После них у меня почти совсем пропадает надежда на то, что Майкл жив :'(  :'(  :'( 

FAHEEM MUHAMMAD: Michael Jackson Head of Security
Фахим Мухаммад: Начальник службы безопасности Майкла Джексона
- Он работал на Майкла около 10 месяцев, контролируя службу безопасности
- Был нанят Майклом Амиром Уильямсом, изначально водителем
- Впервые встретился с Конрадом Мюрреем в марте 2009
- Он видел Мюррея в доме в марте, апреле, мае и июне
- Обычно он видел Мюррея по ночам, как правило тот ночевал
- Сначала это не происходило очень часто, но в последний месяц он ночевал постоянно
- Последние недели перед смертью Майкла, Фахим мог видеть Мюррея в доме почти каждую ночь
- 24 июня 2009 они уехали с Майклом в Степплз Центр около 19:00
- Фэхим вел машину, Уильямс сидел рядом, и Майкл на заднем сиденье
- Альберто Альварес был в среди тех кто уехал раньше. Альберто должен был ждать их с машиной для гольфа, чтобы отвезти Майкла в гримерную
- 24 июня 2009 Фэхим наблюдал репетиции. Майкл был в положительном настроении.
- После репетиции, таким же образом, они возвратились домой
- Фахим присутствовал, когда Майкл попросил, чтобы Уильямс позвонил Мюррею, поэтому к тому времени, когда они приехали, он мог находиться в доме.
- Они приехали домой. Около дома стояли фаны. Майкл остановился, чтобы их поприветствовать и принять подарки. Они довели Майкла до парадной двери, и Майкл зашел. На дороге стоял автомобиль Мюррея.Охрана внесла подарки Майкла и документы к подножию лестницы. Майкл сказал “Доброй ночи, я вас люблю”. Охранники пошли в свой трейлер. Потом он зашел домой.
- Фахим прибыл ближе к полудню. Он уезжал, чтобы сходить  в банк. Пока он был в банке, он ему звонил Майкл Амир Уильямс, который попросил, чтобы он поднялся наверх. Фэхим сказал ему, что он не дома. Уильямс сказал Фахиму, что Мюррей позвонил ему и сказал, что у Майкла была плохая реакция. Фахим находился на расстояниии 5 минут езды от дома Майкла и он немедленно поехал туда.
- По приезду, он позвонил Уильямсу, чтобы удостовериться, что он ничего не нарушит если поднимется на верх. Уильямс сказал ему идти на верх и посмотреть что там происходит
Поднявшись наверх, он повернул на право и вошел в спальню расположенную слева
- Войдя он увидел, что Альберто Альварес перемещался туда-сюда по правую стороны кровати. Альберто сказал Фэхиму, что все это не к добру. Фэхим спросил, вызывали ли 911, Альберто сказал да. С того ракурса где стоял Фахим он мог  увидеть лишь ноги и ступни Майкла. Он обошел вокруг кровати к ее левой стороне. Мюррей стоял на коленях на слева кровати, делая непрямой массаж сердца. Глаза Майкла и рот были открыты
- По мнению Фахима Майкл выглядел умершим.
- Мюррей спросил, знал ли кто-либо в комнате, как сделать CPR. Faheem "в шоке" посмотрел  на Альберто,  так как Мюррей был кардиологом. Альберто пошел, чтобы попытаться помочь Мюррею. Альберто пошел пытаться помочь Мюррею.
- Дети Майкла зашли в комнату, принц был в дверном проеме заступив где то на пару шагов, вероятнее что он не мог видеть отца. Пэрис находилась вне комнаты, на полу, стоя на коленях, и плакала. Фахим передал детей няне и сказал ей отвести их в кабинет (место, где они все были, перед “всеми этими событиями”)Затем Фэхим сказал охране подготовить машины, в случае если они поедут в больницу. Фэхим свидетельствовал, что, если бы парамедики не приехали в течение 5-10 минут им бы пришлось везти Майкла в больницу самим.
- Когда приехали парамедики, Фахим проводил их наверх
- в спальне он видел капельницу
- Когда Майкла положили в скорую, его дети уже были почти в эскаладе, готовой следовать за машиной скорой помощи в больницу
- После прибытия охранники UCLA  сняли с них пиджаки и использовали их, чтобы заслонить тело Майкла и лица детей.
- Фэхим переговорил с главой безопасности UCLA, который способствовал предоставлению свободной комнаты для детей. Комнату сделали охраняемой. Они также подготовились к прибытию семьи Джексонов
- После того, как Майкл был объявлен мертвым, Майкл Амир Уильямс подошел к нему и рассказал о просьбе  Мюррея (что нужен кто-нибудь чтобы отвезти его обратно в дом). Уильямс и Фэхим решили сказать Мюррею, что их ключи от дома у полиции,поэтому, они не могут отвезти его.
- Спустя какое то время Мюррей сам подошел к Фахиму. Мюррей сказал, что он голоден, и хотел бы купить чего-нибудь покушать. Фэхим сказал Мюррею, что в больнице есть кафетерий. Когда Мюррей спрашивал об этом было около 3 часов, это случилось в течение от 3 до 45 минутами после того как Майкла объявили умершим
- Спустя 15 или 20 минут Мюррей снова обратился к Фахиму и сказал ему, что он устал, и он должен уехать. Фахим не помнит точно что он ответил, но припоминает что это было похоже на то что он не может его отвезти.
- Фахим видел, как Мюррей вышел из больницы.
- Фахим кратко ответил на вопросы полиции  25 июня в  доме на Carolwood
- 31 августа он дал показания детективу Мейерсу и Детективу Смиту

перекрестный допрос Черноффа

- Чернофф спросил, о том почему допрос в полиции состоялся 31 августа. Фэхим сказал, что детективы связались с его адвокатом. На допросе 31 августа присутствовал его адваокат. -Допрос проходил в офисе адвоката.
- Фахим не был опрошен полицией в больнице. Он помнит о том что это было дважды: в доме на Carolwood после приезда из госпиталя и 31-ого августа в офисе его адвоката.
- Фахим дважды покидал спальню до приезда парамедиков. В первый раз, чтобы отвести детей к няне и чтобы дать указание охране приготовить машины. После чего он вернулся в спальню. И во второй раз, перед приездом парамедиков чтобы проводить их наверх
- Когда он первый раз вошел в спальню, Альберто не помогал Мюррею делать CPR, Мюррей делал что-то слева от кровати. Мюррей стоял на коленях. Фахим не помнит в точности делал ли Мюррей тогда CPR или нет.
- Фахим не был свидетелем тому как Мюррей просил Альберто собрать вещи
- Ему показался странным вопрос Мюррея о том знает ли кто-либо из них как делать CPR, потому что “то, как, он об этом спросил спросил выглядело как если бы он не знал как это делать”
- Фэхим посадил детей, во вторую машину, так, чтобы они не видели, как их отца выносили в скорую. Он лично не сопровождал детей к автомобилю, он обеспечивал их безопасность.
- После больницы их попросили прибыть в дом на Carolwood. Полицейский говорил с ним, и с Майклом Амиром Уильямсом.
- Когда они уехали из Carolwood в UCLA, Фэхим оставил двоих охранников, Ларри и Луиса, проинструктировав их что те никого не впускали в дом и никого не выпускали. Когда они возвратились из больницы, Ларри и Луи сменились и ушли
- После того как он был опрошен полицией в дом приехали челны семьи Джексонов, и за ним приехала его жена.

0

5

ALBERTO ALVAREZ: Director of Logistics
Альберто Альварес: специалист по логистике
- Обязанности – предварительная проверка, составление маршрутов и "все подобное"
- Предварительная проверка заключалась в следующем: следование к месту предполагаемого места появления Майкла с целью проверки и подготовки к его встрече
Исследование маршрутов – поиск лучших маршрутов движения к месту назначения
-Иногда он встречался с Мюрреем после января 2009 в доме на Кэролвуд
- Он видел Мюррея у Майкла регулярно  в апреле и в мае, по 5-6 раз за неделю, как правило после обеда. Мюррей мог оставаться на ночь
- 24 июня 2009 он уехал в Степплз из дома на Кэролвуд около 6 вечера
- Когда Майкл приезжал в Степплз, Альберто подъезжал на гольфном карре и ставил его таким образом, чтобы Майкл перебрался в него прямо из машины. Затем он перевозил Майкла в его гримерную. Все это Альберто проделал и 24 июня. После того как репетиции были закончены, Альберто сопроводил Майкла в машину тем же самым способом.
- Альберто прибыл на Кэролвуд перед Майклом. На дороге стояла машина Мюррея
- 25 июня он пришел в дом на Кэролвуд между 10:15 и 10:20 утра
- 12:17 – ему позвонил Майкл Амир Уильямс. Телефон лежал в кармане. Пока он доставал его звонок ушел в голосовую почту. Он перезвонил Уильямсу. Тот спросил находится ли Альварес сейчас в резиденции. Альберто ответил «да». Уильямс попросил его пойти к главной двери дома. Дверь была заперта. Дверь сделана из стекла и поэтому он мог видеть то что происходило внутри. Он видел няню, Пэрис, Кай Чейз в холле, он видел Мюррея стоящего на лестнице. (пометка редактора: Мюррей вышел из спальни, когда просил Кай Чейз привести Принса. Он зашел в спальню с Принсем. Итак… Я смущен. Зачем Мюррей выходил из спальни чтобы встретить охранника? Зачем он снова оставил Майкла?)
- Няня увидела, что за дверью стоит Альварес, и открыла ему дверь
- Альварес был по-прежнему на связи с Уильямсом, когда вошел в дом. Он передал Уильямсу, что он только что вошел в дом. Уильямс сказал «Отлично ступай на второй этаж»
- Большими шагами через ступеньку Альварес побежал вверх по лестнице
- Почти поднявшись по лестнице, он увидел Принса, который собирался спуститься со второго этажа вниз.
- Будучи уже почти на втором этаже Альварес увидел Мюррея заходившего в  спальню.
- Он продолжал находиться на связи с Уильямсом. Мюррэй сказал «Альберто давай быстрее». Альварес повесил трубку.
- Войдя в комнату, Альварес увидел, что Мюррей находится справой стороны у кровати и делает Майклу непрямой массаж сердца левой рукой
- Майкл лежал на кровати, его лицо немного повернуто влево, его глаза были открыты на половину можно было видеть их, его рот был открыт
- Мюррей сказал «Альберто, нам нудно вызвать скорую помощь, нам нужно отвезти его в больницу»
- Вошли Пэрис и Принс. Пэрис закричала «Папа» и начала плакать. Мюррей выкрикнул «выведи их, не позволяй им увидеть отца таким». Альберто вывел детей из комнаты, оставив дверь приоткрытой.
- Альберто спросил Мюррея что случилось. Мюррей ответил «У него была плохая реакция»
- Альберто заметил, что половой орган Майкла находится вне нижнего белья, и что к нему присоединен катетер
http://i080.radikal.ru/1106/ee/7f2b89b384ae.jpg
- Он заметил что капельница находится справа от кровати
- Мюррей схватил несколько пузырьков с тумбочки, сстоящей рядом с кроватью, и дал Альваресу указание спрятать их. Альберто стоял слева у подножия кровати
- Он оглянулся назад и увидел пластиковый пакет из маркета Альберто держал сумку открытой а Мюррей бросал туда пузырьки.
- Мюррей показал пальцем и сказал - "теперь положи это в коричневую сумку” Альберто посмотрел в том аправлении и увидел коричневую сумку. Сумка была похожа на сумку для обедов многократного использования, в ней виднелось что-то белое. Альберто закинул пакет в сумку
- Затем Мюррей указал на капельницу и указал  "сними это и положи в синюю сумку”
- Альберто заметил, в сумке была бутылка. На дне сумки было вещество молочного цвета. Бутылка лежала "на дне сумки"
- Была еще один пакет присоединенный к капельнице , Мюррей не давал указаний его убирать
- И только теперь Мюррей сказал Альваресу звонить в 911
- Когда звонок был закончен Альварес сказал Мюррею что нужно преложить Майкла на пол.
- Альберто подошел к ногам, но в его ноге была капельница. Мюррей снял ее, Альберто, схватил Майкла за ноги а Мюррей за верхнюю часть тела , и они его перенесли. (примечание редактора: и все таки парамедики Сеннев и Блунт свидетельствовали, что, когда они вошли, пациент был на кровати, и ОНИ переложили Майкл на пол) прежде, чем переместить Майклана пол, Мюррей измерил оксиметром пульс через палец Майкла. Альберто видел этот пульсовый оксиметр за "несколько дней" , когда Мюррей пришел в трейлер спросить батарейки для устройства (примечание редактора: Мюррей менял батареи или он вставлял их в прибор впервые? Если это был первый раз, то это значит что Мюррей начал им пользоваться совсем недавно)
- Когда они переносили Майкла на пол Альберто увидел что в комнату вошел Фахим Мухаммад
- Альберто подошел к нему и сказал “Все это не к добру”. Они смотрели друг на друга озадаченно. Туту они услышали вопрос Мюррея  - “знает ли кто либо как делать сердечно-легочную реанимацию”
- Мюррей дал указание  Альберто делать непрямой массаж сердца. Альберто сделал так двумя руками
- Мюррей делал искусственное дыхание рот в рот. После того, второго подхода, он сказал, что “это - первый раз, когда я делаю искуссттвенное дыхание, но я должен сделать это, потому что он - мой друг”, и он продолжил
- Спустя несколько минут в комнату вошли парамедики и взяли все действия на себя.
- Тело майкла перенесли ближе к подножию кровати
- Тело Майкла было мягким когда Альберто его поднял
- Согласно мнению Альберто, Майкл казался мертвым
- Альберто проверил что дети не видели как Майкла перенесли на носилках
- В больнице, когда Мюррей первый раз к нему подошел он сказал Альваресу “спасибо за все, что Вы сделали” Альберто, сказал, что “мы старались сделать все возможное” Мюррей подошел к Альберто еще раз и попросил найти кого-нибудь, чтобы увезти его в дом. Альберто не ответил. Поэтому Мюррей приблизился к Майклу Амиру Уильямсу с такой же просьбой
- Они вышли из больницы после 17:00, и возвратились в Carolwood
- Он оставался в доме около  10 минут, и затем он был ему дали указание детскую собаку (по имени Кения, лабрадор) и отвезти в дом Джексонов в HayvenHurst

Перекрестный допрос Черноффа
- Они переносили Майкла на пол, ОДНОВРЕМЕННО звоня в  911
- Делая надавливания левой рукой, Альберто не видел правую руку Мюррея
- В тот момент когда Мюррей сказал, что “нам нужна скорая и мы должны отвезти его в больницу”, а Альберто достал свой телефон чтобы звонить в 911 в комнату вошли дети.
- Оба и Мюррей и Альберто переключили свое внимание на детей
- Звонок Альберто с Майклом продлилось 88 секунд
- 12:18 - время когда Альваресу позвонил Майкл Амир Уильямс
- В Carolwood есть камера наблюдения, записывающая видео и время
- Альберто не знает, где находятся все камеры наблюдения . Он знает, что одна есть на воротах и одна за гаражом
- Парадная дверь дома всегда запирается. Кухонная дверь расположенная ближе к трейлеру почти всегда заперта Если им позволяли войти в дом- то, они в этом случае должны были бы  использовать уборную, и дверь кухни
- Фахим зашел в комнату когда Майкла уже перенесли на пол
- Мюррей взял бутыльки с тумбочки правой рукой.
- Когда Мюррей попросил сумку для пузырьков Альберто находился у подножия кровати, упираясь в нее. Пластиковый пакет,лежал на стуле, который стоял справа от кровати, у ее подножия, на расстоянии от 3 до 3 метров. Коричневая и синяя сумки стояли около стула на полу
- Капельница, которую оставили, была присоединена к Майклу, а та которую спрятали нет.
- Так же Альберто помнит об увиденной им в спальне амбу сумке
- Когда полиция говорила с Альберто в больнице и в Carolwood, он не говорил об указаниях Мюррея по прятанию бузырьков, поскольку не счед это подозрительным. “Вы думали что вы делаете это просто для того чтобы поехать в больницу?” спросил Чернофф. Ответ “Верно, сэр”
- Команда Мюррея посылала представителя для разговора с Альберто. Он отказался разговаривать и отправил ее к своему адвокату. Альберто говорит что ему дали указания не разговаривать с представителями команды защиты.
- В феврале 2010 он был нанят охранником детей в Хейвенхерст
- Проработал около 2 месяцев и был уволен семьей Джексонов
- Предполагалось что Альварес поедет с Майклом в тур

Дополнительный допрос Уолгрена:
С момента смерти Майкла СМИ много раз обращались к нему за интервью
Вопрос Уолгрена «Вы можете увидеть различие между журналистом, представителем защиты, или любым иным, который хотел бы поговорить с вами об этом деле»
Ответ Альвареса «Нет сэр»

дополнительный перекрестный от Черноффа
31 августа 2009 во время опроса полиции вы сказали что хотели помочь полиции в первую очередь и тогда сказали «Возможно позже я продам эту историю, но не сейчас»

0

6

KAI CHASE: Michael Jackson Personal Chef
Кай Чейз: личный повар Майкла Джексона

допрос обвинения
- Работала у Майкла  с конца марта как личный повар
- Приезжала в резиденцию Майкла к 8:00 утра
- Обязанности - готовить завтраки, обеды и ужины для Майкла и его детей
- Время от времени готовила еду для Конрада Мюррея и гостей Майкла
- “От случая к случаю” Майкл завтракал с детьми, но "как правило" Мюррей забирал завтрак в спальню Майкла
- 24 июня 2009 она приехала в дом Майкла между 8:00-8:30am
- 24-ого июня по утру она видела Мюррея, он спустился вниз, чтобы взять немного сока в спальню Майкла
- 24-ого июня Майкл заходил в кухню и пожелал "доброго дня". Кай Чейз сказал ему, что он хорошо выглядит. Он спросил, готов ли обед, она сказала "да"
- 24-ого июня Майкл и его дети вместе обедали в столовой, обед - салат из тунца
- Около 10:00 или 10:30 утра она видела, что Мюррей ушел из дома
- 24 июня у Майкла дома была репетиция. Ему понравился салат тунца,  он попросил сделать еще какой-нибудь салат как закуску для репетиции.
- Майкл хотел, чтобы она приготовила еду и поставила ее в холодильник для него и “возможно для Мюррея”, чтобы они могли покушать когда он вернется с репетиции. Она приготовила Тосканский белый бобовый суп и оставила его в холодильнике.
- 24 июня в 22:00 она уехала от Майкла
- Уезжая она не видела чтобы у дороги стояла машина Мюррея
- 25 июня она приехала к Майклу между 8:00 и 8:30
- Тосканский Белый Бобовый Суп остался не тронутым и по прежнему стоял в холодильнике,
- Она приготовила завтрак детям Майкла
- Около 9:00 или 9:30 она пошла на рынок.
- Возвратилась около 9:45 и начала готовить обед
- Около 12:30 Майкл и его дети должны были спуститься к обеду. В этом случае день был бы обычным
- В этот день Мюррей не спустился как обычно за соком для Майкла
- Она впервые увидела Мюррея в 12:05 или в 12:10
- Он спустился по лестнице, которая ведет на кухню
http://s008.radikal.ru/i306/1106/36/1e1384f63740.jpg
- Он был в панике, кричал, что нужна помощь, что нужно привести Принца и что нужно позвать охранников
- Она сказала принцу “Поспеши, доктор Мюррей спрашивал тебя. Я думаю, что возможно что то не так с вашим папой”
Принс пошел наверх; Кай Чейз осталась на кухне
- Вскоре после того, как принц пошел наверх, Кай Чейз услышал плач домработниц
- Она спросила, по какому поводу плач, одна из них сказала ей, что возможно что-то не так с Майклом
- Кай Чейз, домработницы, няня и дети Майкла взяли друг друга за руки, начали плакали и молиться
- Она оставалась в  доме до 13:00 до тех пор пока охранники не попросили ее уехать
- Она не видела, как уехали медработники потому что к этому времени уже ушла
- Мюррей не просил ее позвонить в 911
- Когда Мюррей просил привести Принса он стоял в верхней части лестницы прислонившись к перилу

перекрестный допрос защиты(проводил Джозеф Лоу):

- Она начала работать в марте. Она была уволена в мае, повторно нанята в июне
- Майкл настаивал на здоровой пище. Она была нанята, чтобы готовить здоровую натуральную пищу.
- Она видела как Мюррей  спускался с Кислородными резервуарами либо ежедневно либо через день
- У кислородных резервуаров имелся клапан, и какие то шланги,  на подобии тех что имеются у“пожилых или больных людей”
- Она вошла в дом через черный ход. Дверь была заперта, она постучала и ей открыли дети
- Г-н Лоу уточнил у Кай Чейз, что когда Мюррей просил привести в спальню Принса его голос предполагал всю безотлагательность , но после того как Принс поднялся наверх, она не позвала охранников
- Она знает, что видела Мюррея между 12:00-12:0 (?) вечера, поскольку посмотрела на свой сотовый. Г-н Лоу саркастически заметил, "номера в вашем телефоне дают вам варианты цифр, чтобы была возможность определить время?”. Она ответила, что не смотрела на свой телефон, в тот момент когда увидела Мюррея, она смотрела на него минутами раньше.

дополнительный допрос обвинения (провела Дебора Бразил):

- Мюррей обычно спускался в 10:00, чтобы взять соки для Майкла
- Дебора Брэзил спросила Кай Чейз, , когда Мюррей попросил позвать охрану и Принса он сказал “охрану И принца” или “охрану ИЛИ принца”. Кай Чейз сказал, что “было не "и".  и не  "или", звучало как " Позовите охрану, позовите Принса",
Она сказала, что Принс был недалеко. Из кухни она могла видеть комнату, где находились дети. И поэтому интуитивно было быстрее дойти и позвать Принса,чем выйти на улицу и позвать охрану

+2

7

Боже... Волосы дыбом встают от этих показаний...

0

8

[взломанный сайт]  ...действительно волосы дыбом

0

9

Никакого единства в разных показаниях... Или не помнят ничего, или привирают. Второе вероятнее...

0

10

Суд отклонил 115 кандидатур в присяжные
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 183718939/
Верховный суд Лос-Анджелеса отклонил более половины кандидатур в присяжные на процессе по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве короля поп-музыки Майкла Джексона.

В четверг, 8 сентября, суд приступил к отбору присяжных, который, как ожидается, займет около двух недель. По закону присяжные в американском суде не должны знать о личности жертвы. Однако бывают исключения. Конечно, все знают, кто такой Майкл Джексон. На заседании выяснилось, что об обстоятельствах дела осведомлены все кандидаты в присяжные. Председательствующий на процессе судья Майкл Пастор, однако, не увидел в этом ничего удивительного. "Мы, в общем-то, и не думали, что вы только что вылезли из пещеры или на денек заскочили с Марса", - сказал судья.

Затем Пастор предупредил присяжных, что во время рассмотрения дела им придется ограничить свою активность в интернете. В частности, присяжным запрещается писать о ходе процесса в социальных сетях и блогах, обсуждать его и читать о нем. В случае нарушения этого запрета присяжным грозит крупный штраф или лишение свободы. Институт присяжных в Америке как инструмент демократии очень развит, и очень редко присяжные идут на сговор со своей совестью или преступления.

Майкл Пастор спросил, могут ли они служить на суде 25 дней? - суд заканчивается приблизительно 28 октября. Вступительные заявления сторон назначены на 27 сентября. После этого 115 кандидатов из 187 заявили, что участие в процессе в качестве присяжных станет для них причиной серьезных неудобств. Оставшиеся 72 человека получили 30-страничные анкеты, на основании которых будет решаться вопрос об их привлечении к процессу.

Пастор сообщил предполагаемым присяжным, что у него было право изолировать присяжных на время суда, но он решил этого не делать. Он сказал, что продолжает верить в присяжных. Вместо этого, выбранное жюри каждое утро будут доставлять к зданию суда из секретного места и сопровождать обратно каждый вечер. Присяжным не разрешается покидать здание суда в течение дня, и обед будет подан в суд.
Дата начала процесса неоднократно переносилась - сначала с 24 марта на 9 мая, а затем - на начало сентября. По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного. В свою очередь защита врача утверждает, что певец сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

Адвокаты Конрада Мюррея требуют скрыть научные данные о лекарстве, убившем Майкла Джексона
Адвокаты врача потребовали от суда не разрешать прокуратуре зачитывать присяжным результаты научных исследований эффектов препарата Propofol. Причина - эти данные могут стать приговором для их подзащитного.

Защита Мюррея настаивает, что смерть Майкла Джексона была самоубийством - мол, покойный улучил момент, когда подсудимый отлучился на телефонный разговор, и быстро выпил целую ампулу с сильнодействующим анестетиком Propofol. Прокуратура поставила под сомнение эту версию и попросила у суда разрешения вызвать для дачи показаний доктора Стивена Шафера (Steven Schafer), эксперта по вопросу токсичности медицинских препаратов.

Доктор Шафер, как ожидается, должен рассказать суду о двух практических экспериментах с Propofol, доказывающих, что оральное применение медикамента совершенно не опасно. В первом эксперименте группа из 6 студентов-добровольцев выпила значительное количество медикамента без каких-либо негативных последствий для своего здоровья. Во втором эксперименте медикамент подмешивался в еду свиньям, чей организм очень близок к человеческому - опять же, без каких-либо последствий.

Адвокаты доктора Мюррея требуют от суда не допускать доктора Шафера к даче показаний - на том основании, что сам он в этих экспериментах участия не принимал и потому не может быть авторитетом в вопросе токсичности Propofol при оральном применении.

http://latimesblogs.latimes.com/lanow/michael-jackson/
http://www.people.com/people/articl...ss-topheadlines
http://www.runyweb.com/articles/peo...g-propofol.html

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Из зала суда » Лето 2011