Возвращение Короля

Объявление

Настоящий Форум создан для общения людей, которые любят Майкла Джексона, верят и надеются на то, что он жив. Мы не проводим никаких специальных расследований, мы просто общаемся и обмениваемся мнениями, эмоциями, чувствами и знаниями о человеке, перевернувшем наш мир. Дорогой и любимый Майкл!!! Спасибо тебе большое за то, что ты есть, за то, что мы любим тебя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возвращение Короля » Книги, фильмы, мемуары » Michael Jackson Conspiracy by Aphrodite Jones


Michael Jackson Conspiracy by Aphrodite Jones

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перевод некоторых глав книги Афродиты Джонс, освещающей заговор против Майкла в суде 2005 года.

0

2

http://community.livejournal.com/foreve … tml#cutid1

Предисловие к книге Афродиты Джонс о суде над Майклом...

"В тот день, когда Майкла Джексона признали невиновным, меня спросил звезда канала FOX Билл О’Рейлли, что я на самом деле думала о вердикте. Месяцами я комментировала процесс для FOX News, говорила против Джексона, заставляя зрителей поверить в виновность поп-звезды. Когда О’Рейлли настаивал на моем ответе по поводу оправдательного вердикта, я запнулась. О’Рейлли ждал прямого ответа, и, в конце концов, я сказала, что думаю, жюри совершило правое дело.

Но часть меня все еще была в шоке.

Во время одного из моих последних общественных репортажей о процессе я поняла, что стала одним из людей СМИ, которые неверно предопределили исход процесса. Многие люди вокруг меня были так уверены в виновности Джексона. Некоторые репортеры на телевидении и радио искажали факты, чтобы те соответствовали версии обвинения, и я была одной из тех, кто последовал опасной общей тенденции.

Каким-то образом я не заметила правду.

Когда я во всех газетах прочитала сообщения об оправдательном вердикте, мне стало стыдно за то, что я сама была частью этого механизма СМИ, который, казалось, любой ценой хотел разрушить Джексона. После некоторого раздумья я связалась с главой жюри Паулом Родригезом, который рассказал мне о Джексоне и который заявил, что Джексон был мишенью. Глава жюри сказал, что Майкл Джексон точно не был виновен ни по одному выдвинутому ему обвинению. Он чувствовал, что СМИ сделали Джексона своей жертвой.

Мне никогда не приходило в голову написать книгу о невиновности Джексона, по крайней мере, такая мысль не посещала меня во время процесса в Санта-Марии. Я уважала Тома Мезеро как адвоката, и я наконец поняла, почему жюри проголосовало за невиновность по всем пунктам обвинения, но у меня не было желания разоблачать своё собственное искаженное освещение фактов. Кроме того, я, конечно, не хотела выставлять своих «друзей» в СМИ как односторонних и несправедливых журналистов.

Сказать точнее: на процессе были двадцать две сотни журналистов с рекомендацией, из которых всего лишь горстка признала свои преднамеренные попытки изобразить Майкла Джексона виновным. Некоторые из них были из моего делового круга. В этой книге я не называю по имени никого из работников СМИ, кроме мистера Мартина Башира, потому что показывать на людей пальцем плохая манера. Зрители, которые следили за процессом, будут знать, кто виновники.

Я должна признать, что во время процесса был момент, ближе к концу, когда мне стало жаль Майкла, когда я чувствовала, что вся журналистская братия восстала против него. Я хотела рассказать фанатам, что мне грустно оттого, как освещаются события, и решила поехать к воротам Неверленда, чтобы заключить мир с его фанатами. Я пошла туда, чтобы сказать людям, что я не пыталась быть несправедливой к Майклу, что я просто докладывала факты. Я пыталась убедить их, что у меня не было плохих намерений.

Но фанаты не верили мне. Они видели мои репортажи, и многие думали, что я лгу. Я осталась на некоторое время, пытаясь сказать людям, что в моих намерениях не было цели опозорить Джексона, но им это не было интересно.

Слушая его фанатов, прилетевших из таких стран, как Испания, Ирландия и даже Иран, я узнала их точку зрения. Я слышала, как они настаивали на том, что американские СМИ испортились, что ненависть американцев опирается на ложные аргументы против Джексона. Некоторые говорили о расизме. Другие – о том, что дружба взрослого человека с детьми считается приемлемой в любой части мира, но только не в Америке.

Его фанаты произвели на меня глубокое впечатление. Да, среди них было несколько слишком рьяных людей – одна женщина назвала меня по-испански шлюхой – но в то же время многие из его приверженцев были люди с добрым сердцем.

Я сфотографировалась с несколькими поклонниками на фоне входных ворот Неверленда, которые покрывали сердца тех, кто любит Майкла. Спустя некоторое время мы начали смеяться, вспомнив семью Арвизо и их безумную опровергающую звуковую запись. Мы передразнивали Джанет Арвизо, которая на пленке поддерживала Майкла Джексона как свою единственную «семью». На пленке Джанет удивлялась, почему после показа интервью Башира так много людей вдруг стали заботиться и беспокоиться о ней, когда только лишь один Майкл поддерживал ее семью.

В один голос мы повторяли слова Джанет:
«Где они были, когда я не могла накормить своих детей даже кашей?»
«Где они были, когда мы с моими детьми рыдали?»
«Где они были, когда мы с моими детьми были одни?»
«Где были они, когда у меня не было достаточно денег, чтобы заплатить за автобусный билет?»
«Где они были?» - спрашивали мы снова и снова и смеялись над громкими мелодраматичными словами Джанет.

Моя поездка на ранчо Неверленд поменяла мой взгляд на события, что в свою очередь повлияло на мои репортажи. Я была более настроена думать, что Майкл Джексон невиновен, и старалась воздержаться от негативных комментариев, которые заполняли мои ранние новостные выпуски. Я не только мыслила односторонне. Работая на радио в шоу Майкла Рейгана (приёмный сын Рональда Рейгана), я провела недели на этой передаче, унижая Майкла Джексона.

Если существовал заговор в СМИ, я была одним из его виновников.

Несколько дней спустя, когда последний телевизионный фургон выехал из Санта-Марии, я оказалась там одна. Без присутствия Майкла, без поддержки своих приятелей-журналистов, я казалась себе совсем потерянной. Я была расстроена.

Санта-Мария красивое место, но оно стало для меня пустым. «Событие» закончилось, и я стала чужой в этом маленьком городе. Я подумала о своих друзьях в СМИ и поняла, что многие из них, собственно говоря, не были моими друзьями. Они воспользовались моей информацией и уже убежали вдогонку за новой сенсацией. Некоторые уехали в Арубу и докладывали оттуда в прямом эфире об исчезновении девочки-подростка.

К счастью, я не беспокоилась, как добыть следующую пикантную новость. Я поставила себе бóльшую цель и собрала самые разнообразные сведения. Я все еще хотела написать книгу о Джексоне, потому что я не сидела на процессе, чтобы просто докладывать новости. В первую очередь я была там в роли писательницы.

Так как я была на процессе как внештатный телерепортер, мне никто не помогал туда приехать и также оттуда уехать назад домой. Сидя в Санта-Марии наедине со своими мыслями, стараясь определить, что мне делать со всеми документами и кучей записей, которые я написала о процессе, я решила перевезти абсолютно всё, на случай, что моя идея написать книгу претвориться в жизнь.

Когда я ехала назад на Восточное Побережье, я думала о финансовых убытках, которые главным образом настигли калифорнийских налогоплательщиков. Было невозможно подсчитать точное количество потраченных впустую долларов, но можно сказать, что это были миллионы. Процесс против Джексона был одним из крупнейших событий в истории Америки. Количество денег, потраченных только на охрану, было просто ошеломляющим.

Я вспомнила о своей внушительной плате городу Санта-Мария, такого я еще не встречала за всю свою деятельность писателя-криминалиста. Я была удивлена тому, что мне пришлось заплатить такую большую сумму денег, чтобы сидеть на общественном судебном разбирательстве, которое, по сути, должно было быть открыто для каждого американского налогоплательщика.

И, наконец, я была удивлена тому, что некоторые люди из ведущих отделов СМИ думали обо мне как о несостоявшемся репортере, особенно, когда такие люди как Марсия Кларк, стоя перед зданием суда в Санта-Марии, сообщала последние новости для канала Entertainment Tonight. Для меня было поразительно, что некий работник посчитал меня неспособной делать репортажи на телевидении. Хотя я была телерепортером и комментатором многие годы, а также во время процесса против Джексона, я знала, что за моей спиной на меня сыпется мусор. Иногда я подвергалась словесным нападкам со стороны репортеров прямо мне в лицо.

Я удивлялась, зачем я прошла через такую драму и мучения, потратила столько средств – и всё это ни к чему не привело. Когда я приехала в Нью-Йорк, я узнала, что ни один американский издатель не хотел иметь дело с книгой о Майкле Джексоне – особенно с книгой, которая бы рассказывала события со стороны Джексона.

Я чувствовала себя опустошенной.

Но потом я подумала о Майкле.

Я думала о том, что он должен был чувствовать, и поняла, что это он был тем, кто прошел сквозь ад. Он был тем, кто был подвергнут разрушительному влиянию СМИ. Он был тем, за спиной которого насмехались люди.

Меньше чем через месяц после его оправдания, я узнала, что Джексон со своими детьми и их няней переехал в Королевство Бахрейн, и я поняла, почему. По крайней мере, в качестве гостя королевской семьи и шейха Абдуллы, Джексон сможет вернуть себе свою частную жизнь, найти способ восстановить свои силы и подумать о возвращении. По имеющимся сообщениям звезду попросили открыть виноградник или парк развлечений, но Джексон не был в этом заинтересован. У Майкла Джексона были более крупные планы, но на данный момент он просто хотел оставить кошмар позади.

Несколько месяцев спустя, я связалась с судьей Родни Мелвиллом, который написал судебный приказ, разрешающий мне просматривать и фотографировать все улики из уголовного процесса. Много раз я ездила в Санта-Марию, чтобы сфотографировать ранчо Неверленд, записать все улики, которые я видела во время процесса, попросить копии судебных протоколов. Читатели должны обратить внимание на то, что все цитаты из свидетельских показаний, приведенных в этой книге, брались прямо из судебных протоколов.

У меня случилось прозрение, когда я сидела в здании Высшего Суда города Санта-Мария, часами просматривая неопубликованный материал. Пока судебный секретарь контролировал мои записи, мои глаза остановились на том моменте, когда обвинитель сказал полиции, что он был «неуверен» по поводу некоторых вещей. Я перемотала пленку полицейского интервью с обвинителем и спросила судебного секретаря, что она об этом думает. Мне было интересно, или у нее есть сыновья, или тринадцатилетние мальчики знают о половой жизни. Судебный секретарь посмотрела на меня и покачала головой.

«Конечно, мальчики обо всём знают», - сказала она, – «к тринадцати годам, несомненно».

Так я получила ответ на свой вопрос. Я решила связаться с адвокатом Джексона Перлом мл., который работал на него во время процесса, и мы пообедали вместе в Лос-Анджелесе.

Перл мл. поддержал мою идею написать книгу о процессе против Джексона, однако, я все еще чувствовала, что бороться за ее издание будет трудно.

Через несколько недель я случайно столкнулась с Томом Мезеро, даже не один раз, а дважды. И я приняла это как знак свыше.

Я чувствовала, что неважно, что говорят СМИ, скептики и даже мои друзья, и моя семья, мне нужно было защитить Майкла Джексона. Когда я начала писать, я заметила, что люди смеялись надо мной. Книга за Джексона? Невероятно.

Чем больше люди колко надо мной подшучивали, тем больше я приходила в ярость. Когда я пробивалась сквозь тысячи страниц судебных протоколов, люди отговаривали меня с самого начала, и я начала думать, что никогда не закончу эту книгу. Она стала моей самой трудной работой, и временами у меня было ощущение, будто весь мир лежит на моих плечах.

Я подумала, живет ли Майкл такой жизнью.

Чтобы поднять себе настроение, я продолжала думать о том, как Майкл во время процесса сказал мне привет. Это произошло в коридоре во время перерыва, я глазела на него так, будто он сделан из воска. Внезапно Майкл посмотрел на меня и сказал: «Привет!»

Я была поражена тем, как он это сказал.

Он был таким забавным, и мне это понравилось.

Люди всегда меня спрашивают, или я когда-либо встречала Майкла Джексона, и я говорю им, да. Но на самом деле, я никогда не была с ним знакома, и он, конечно, не знает меня.

Только однажды я задала ему один вопрос как журналист. Это было тогда, когда Джексон еще отвечал на вопросы СМИ, и я спросила его, зачем он разговаривает со своими поклонниками у ворот Неверленда. Майкл уже прошел мимо толпы журналистов, но вдруг повернулся, посмотрел на меня и сказал: «Я люблю своих фанов, я люблю своих фанов!» Было такое ощущение, что они были единственными людьми, которые имели для него значение.

Я надеюсь, эта книга достигнет не только сторонников Джексона, но дойдет до миллионов людей, которые слишком сильно доверяли бульварным газетам. Если правда восторжествует, тогда так или иначе люди откроют свои сердца.

Афродита Джонс
1 марта 2007 г.

Перевод И. Бурд"

0

3

http://community.livejournal.com/foreve … tml#cutid2

Первая глава - ABC ...It's Easy

Глава начинается с описания последнего дня разбирательства. Тысячи людей заполнили улицы, расположенные вокруг зала суда. Прибытие Майкла ожидалось с минуты на минуту. Представители шерифа обращались с людьми так, как будто те были заключенными фашистских лагерей. Народ устал, был изнурен и эмоционален.
Была середина дня 13 июня 2005 года, понедельник. Представители прессы со всего мира стеклись сюда. Телевизионщики и создатели фильмов искали новые и удобные ракурсы для съемки. Фанаты Майкла разбили палатки возле суда, и кто с чем был - кто с портативной видеокамерой, кто с камерами мобильных телефонов, кто с крутой высокотехнологичной техникой. Люди были одеты в знаковые атрибуты Майкла, с его лучшими фотографиями, в руках они держали плакаты. Это было сумасшествие. Все эти люди были разных рас, возрастов, размеров. Люди приехали со всей планеты, чтобы бороться за справедливость. Они верили, что Майкл стал жертвой медиа-заговора, и хотели оказать ему всяческую поддержку. Для них Майкл был братом, исполнителем, иконой. И они были уверены в невиновности Майкла.

2200 журналистов было аккредитовано. Они были готовы в любой момент передавать горячие новости.
И ровно в назначенное время прибыли Джексоны: Кэтрин, Джо, Дженет, Ла Тойя, Ребби, и знаменитые братья Майкла. Его свита, его телохранители, и т.д. Все они выглядели гламурно, но Майкл затмил всех. Это был Майкл, скрывающийся за зеркальными солнечными очками, с его имиджевым зонтом, он выглядел как самая яркая суперзвезда из всех суперзвезд. Когда он появился из своего черного автомобиля, все вокруг стали орать и плакать. Будто весь мир был здесь. Он поприветствовал Тома Мезеро – своего адвоката - и его команду, и прежде чем скрыться за дверями суда, он обернулся и поприветствовал фанов. Каждый в его присутствии чувствовал музыку и танец.

Когда Майкл проходил металлоискатель, он впервые за весь суд выглядел нервным, напряженным. Он не улыбался. Он больше не выглядел непобежденным. В этот момент, народ увидел сколько отнял у него этот суд. Было видно одно - он хочет, чтобы все это закончилось.
Позже все скажут, что все были уверены и знали, что победят, знаменитости и его семья верили в него. Но в тот момент, когда он встал для объявления приговора, было видно, что он напуган.
Внутри суда уже были присяжные (восемь женщин и четыре мужчины - их отобрали из 600 кандидатов) и Снеддон. Он привел 80 человек, с помощью которых пытался представить Майкла как серийного уголовника, и показать какой Майкл плохой.
И в этот момент мир стал таким маленьким. Каждое лицо было напряжено, каждый глаз был сфокусирован. Джексонам дали 6 мест. Дженет решила быть вне зале суда, тем самым дала возможность Ренди, Тито, Ла тойе, Ребби сидеть ближе к Майку.
Одиннадцать армейцев находились в зале суда, готовые в любой момент предотвратить любые волнения. И в 14-10 судья Родней Мелвил (он и позволил Афродите почитать все протоколы и материалы дела.) открыл бумагу с приговором.
В зале суда повисла гробовая тишина. И только у некоторых присяжных в глазах были слезы. Время остановилось. Казалось, что это длилось вечно.
И далее последовало - невиновен, невиновен, невиновен. И так 14 раз. Оно повторялось снова и снова. После того как огласили все пункты приговора Кетрин, которая не пропустила ни одного дня суда, едва сдерживала слезы. Тито поцеловал маму. Вся семья стала обниматься и поздравлять друг друга. За окном творилось нечто. И только СМИ были удивлены, что Майкл больше не в чем невиновен.
Судья сказал речь, «мы – суд – под прицелами глаз всего мира тщательно и методично изучали все материалы дела, начиная с 31го января 2005 года. Следуя судебным инструкциям, мы вынесли свой вердикт. Это дает нам надежду верить в честность и добросовестность нашей системы».
А Майкл проявил сумасшедшее хладнокровие за столом защиты и в этом момент казался древнейшим королем, с высоко поднятой головой. Он не показал ни одной эмоции. И только те, кто был очень близко к нему, могли увидеть легкую слезу, пробежавшую по его лицу.
Судья сказал «Мистер Джексон, ваш залог будет возвращен и вы свободны».
После этого Майкл поблагодарил свою защиту и медленно двинулся в сторону выхода. Он оставил позади Кэтрин, Джо и других, и пошел на улицу. Он плыл, как воздух. На улице творилось сумасшествие – фанаты, которые слушали трансляцию из зала суда, орали, пели, танцевали, обнимались, запускали в небо белых голубей, шарики и конфетти, вели себя как безумные (ну видео все видели – прим. Пер.). Майкл послал поцелуи фанам и сел в машину - он был свободен.

Но и после этого СМИ не успокоились. Травили Майкла слухами про "особенные отношения с детьми" и т.д. Было ясно, что они будут продолжать разрушать его карьеру.
Люди любили ненавидеть его. И только фаны были рядом кидая в СМИ - вы никогда не говорите правды.
Тут же началось обмусоливание пяти месяцев суда, что было, чего не было, обдумывать, вспоминать и т.д.- рейтинг-то надо держать

Майкл прошел через ад. Вся его частная жизнь, частные фото - все стало достоянием суда и всего мира. И когда голодным медиа больше не о чем было писать, они нашли этих 12 присяжных и принялись за них. Но все они говорили, что не было никаких доказательств преступлений Майкла.

Далее идет много описания СМИ, что они уже его линчевали до вердикта, что они вытаскивали грязные подробности и спекулировали ими. Ну, сами все знаем

Глядя на Майкла в последние дни суда, можно было увидеть два разных человека. Человек с реальной жизнью, и все что вокруг него было создано СМИ, чтобы разрушить его. Они обсуждали все - во что одет, на чем приехал, его лицо, губы, щеки, глаза, цвет кожи. Одно было ясно, смотря в его лицо, на язык его тела, его ауру; что человек известный как Король Поп-музыки был человек с сердцем, душой, который стал жертвой собственной славы. Он не был заносчивым и высокомерным.
Далее идет речь про Башира, описание кто он такой и про его фильм Living with MJ – ну про него мы все знаем.
Потом речь идет про Снеддона, который даже после объявления вердикта заявлял, что верит в то, что Майкл виновен и все сошло ему с рук, только потому, что Майкл – суперзвезда и он надеялся, что медиа помогут ему кинуть Майкла за решетку.

конец первой главы.
перевод Simple_Pleasures

0

4

http://community.livejournal.com/foreve … tml#cutid2

Предисловие от Адвоката Майкла - Томаса Мезеро

Впервые Том увидел А.Д. (афродита джонс) во время суда. Он не хотел сначала иметь с ней вообще никаких дел, и если бы взгляд мог убивать - она бы была мертва. Том пишет, что никогда за всю свою жизнь, он не был так ошарашен всем происходящим.
АД нашла его в арт-галерее. Она начала свой разговор с того, как круто он вел суд и с большим уважением относится к его стилю защиты Майкла.
Том поначалу отнесся скептически к ее желанию написать сей материал.
Но как итог, он согласился говорить с ней, и даже согласился написать предисловие к книге.
Целью этого предисловия, по его словам, было акцентировать внимание на том, как важно правдиво рассказать о работе их правовой системы, и про то, какую роль играют СМИ и как они все извращают. Донести то, что СМИ зарабатывают миллиарды долларов на этом, и многое случилось бы по другому, не будь у них такой власти.
Том рассказывает, что стал адвокатом Майкла по запросу Ренди и что этот запрос (request) изменил их жизни. Он встретился с юридической (legal - юрид, правовой) и финансовой командой, которую называли Дрим Тим (Dream Team) в роскошном отеле Беверли Хиллз. Том был в шоке от того, что творили все эти советчики Майкла и он их там всех разогнал, весь этот цирк. Он убрал всех провокаторов, всех людей которым он не доверял .Он запретил (out of key) им посещать все собрания и встречи, на которых они могли бы получить доступ к важной информации. Том сфокусировался на главных 13 людях - 12 присяжных (jury) и судья, а также на обществе Санта Марии, которые, как подсказывала ему интуиция, должно было быть к Майклу справедливым.
Защита Майка содержалась в трех главных выводах - обвинение, медиа, и легион никчемных советников, окружавших уязвимого невиновного MJ.

Обвинение Снедона потратило больше денег и времени пытаясь осудить MJ, чем какое либо другое обвинение в истории. В начале 90 годов и позже, окружной прокурор Снеддон пытался посадить Майкла.Он без конца искал улики против Майкла и не мог ничего найти. Он даже организовал веб сайт на портале прокуратуры для выкладывания информации о Майкле и приглашал на работу пиар агентства - это был полный абсурд.
В 2004 году, все таки возбудили дело. По 9 обвинениям. Больше, чем Том когда либо видел у смертников.

Мы никогда не узнаем, сколько точно денег и рабочего времени сотрудников они потратили. И все это было за счет налогоплательщиков Санты Марии, СА.
К сожалению, в это время была создана куча фильмов, передач, кино, программ, шоу, книг о взлете и падении MJ. Если бы Mайкл попал в тюрьму, это было самое большое шоу в истории для медиа. Миллиарды бы оседали на балансах СМИ.

Том говорит, что Майкла окружали не те люди, они ему не помогали, так как не понимали до конца последствия всего этого цирка. А последствия были бы ужасными и опасными.

Потом речь о матери Арвизо. Ее называли Джанет "Джексон" (по второму браку она Джексон, жесть) Арвизо. Том построил свою защиту на ней, так как она много врала. Он ее опрашивал 3 часа до суда и понял, что она - самое слабое место у обвинения.

Далее Том говорит о том, что эта книга для тех, кто хочет знать, что было за закрытыми дверями, знать правду. Он ее прочитал и отдал указание (commened ) АД пускать в печать. Она описывает чисто и в подробных деталях почему невинный kindhearted музыкальный гений был оправдан консервативным жюри Санта Марии, СА. Правосудие было сделано, и он очень горд быть главным советником Mайкла в этом деле.

Глава вторая Music and me

Глава начинается с описания поведения СМИ. О том как журналисты вели себя еще задолго до начала процесса. Что творилось в интернете, и в таблоидах. Большинство медиа были негативно настроены к Майклу. Продавая газеты и поднимая рейтинги, ньюз- репортеры обесчеловечивали Майкла каждым доступным способом. Но вся эта грязь не подтверждалась ни единым фактом. И даже когда народ говорил что-то хорошее в пользу Майкла, пресса никогда об этом не говорила. Журналисты стали частью заговора, стараясь «опустить» Майка. Они рассказывали только одну сторону любой истории. И СМИ были заинтересованы только в рейтингах и использовали любую «анти-Джексон» информацию. Но, смотря на Майкла, во взаимодействии с его фанами, семьей, адвокатами, служащими адвокатсского офиса и даже с медиа - одна вещь была неоспорима, неопровержима - аура Майкла. Он распространял свет вокруг себя. Его фанаты были самыми лучшими – сопровождали его и в суд, и в Неверленд, повсюду высказывая ему поддержку.

Том Мезеро – адвокат Майкла на этом процессе. Ему не нужны были свет софитов как другим крутым юристам. Больше всего он жаждал правосудия, и он верил в невиновность MJ всем сердцем и душой.
Фаны были возмущены тем, что обществу не дают реальных фактов о процессе. Почему самые главные свидетели были игнорированы прессой? Они делали из MJ демона, и приписывали все смертные грехи, но ни одно издание не говорило о том, что происходит в самом суде. О тех мальчиках, которые пришли в суд, выступить в защиту Майкла, пресса их игнорировала и считала, что это мелочи и пустяки. Зато сделали главной сенсацией всего суда появление Майкла в пижаме, и «острили» на предмет того, что Майкл имел отношения со своей шимпанзе, и до бесконечности крутили клип, где Майкл вытащил Бланкета на балкон в Берлине.

Фаны были очень злы на прессу за то, что те извращали факты и события. Поклонники были уверены, что в суде будет показано, что Майкл - это подарок божий, настолько невинный и заботящий, насколько это можно представить. Но СМИ игнорировали это.
После суда Том сказал, что если бы MJ посадили, то это было бы величайшее ток-шоу на планете - как Майк сидит в тюрьме, Майк за решеткой, и о его суицидах, и т.д.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  СМИ были бы готовы подкупить любого, чтобы узнать, как проводит Майкл свои дни за решеткой и сочиняли бы и сочиняли истории о нем, о его посетителях и т.д.

Например, журнал Star, на следующий день после вердикта написал, что Майкл устроил вечеринку в отеле Белладжио в Вегасе и все преподнесли так, что он праздновал с фанами свою победу. Все это было основано на воздухе. Другой таблоид, лондонский Daily mail написал, что он поехал в пустыню на средний восток.
Потом некий человек из Нового Орлеана подал на Майка в суд обвиняя его в причастности к наркотикам. Суд Луизианы разыскивал Майкла или его представителя на слушание 17 августа 05 года. Не смотря на то, что обвинитель имел какое-то криминальное прошлое и был двоеженцем. Но в последствии дело закрыли.

Майкл стал мишенью мирового масштаба. Уголовный процесс был результатом того, что Майк хотел только помочь 10 летнему ребенку победить рак на 4 степени.
Далее речь идет о том, как Майкл познакомился с семьей Арвизо. О том, что врачи сказали родителям Гевина готовиться к похоронам, что мальчик проживет не более нескольких недель и одним из его последних желаний было познакомиться с Майклом Джексоном. Каково же было удивление Гэвина, когда Майкл позвонил ему в госпиталь, потом стал звонить из каждого уголка земного шара, а потом и приехал и они стали близкими друзьями.
Майкл дал этому ребенку новую цель в жизни, подарил ему надежду и любовь. Он пригласил Гэвина в Неверленд. В первый свой приезд на ранчо мальчик был в инвалидном кресле и совершенно лысый. Они играли в игрушки, в видеоигры и тд.
В книге посетителей Неверленда есть запись- Dear Michael: thank you for giving me the courage to take my hat off in front of people. ilove you Michael. love, Gavin.

Это Майкл подарил этой семейке надежду, что они нужны. Это был Майкл, который дал им все.
На суде Том Мезеро говорил, что в круглосуточном режиме говорят одно и тоже о Майке, и совершенно не говорят о его благотворительности, о его помощи детям. В последствии Том расскажет на суде о помощи Майкла сотням тысяч детям, больницам и приютам. О том, что Майкл всегда перед концертом посещал детей и дарил им подарки.

Фаны считали, что заговор против Майкла также устроила Sony с целью забрать многострадальный каталог. Множество Фанов, стоявших у ворот суда кричали каждый день- Борись Майк Борись
Только Вэнити Фейр написали отличную статью, описав семью Арвизо. Якобы им приплатили, чтобы Сони могли забрать каталог и считали Мотолу и Снеддона главными конспираторами. По этому поводу Том говорил - возможно так и есть, но прямых улик нет.

Майкл также сделал несколько шагов говоря о криминальном суде, в том числе интервью Гералдо Ривера и радиоинтервью Джесси Джексону..
По радио Майкл говорил, что он невиновен, что ему больно и что это все идет от Сони, якобы они ненавидят черных и он жертва как Нельсон Манделла и Мухаммед Али. На вопрос Джесси о заговоре, Майкл сказал очень мало. Как Джесси не пытался выудить информацию у Майкла, у него ничего не получалось – было видно, что Майкл боится обсуждать этот вопрос.  :unsure: Все, что сказал Майкл о каталоге Сони – это что он стоит очень много денег и он не может обсуждать это, ибо итак сказал много.

Снеддон имел вендетту личную к Майклу. Что касается общества Санты Марии, то они понимали что Майкл для них как клад, доход, и поэтому относились к нему довольно позитивно.
Во время суда было опрошено 135 свидетелей. От друзей детей до знаменитостей, от экспертов CSI до тех, кто вел финансы MJ и тд. Было потрачено огромное количество денег, чтобы рассмотреть жизнь Майкла под микроскопом, все что он имел было исследовано - каждая книга, каждое произведение искусства, каждый кусок его белья.  :'( Все увидели, что Майкл жил в своем созданном мире, где дети были большой его частью. И жюри поняло, что Майкл чересчур им доверял.
конец.

перевод pomidorinka

0


Вы здесь » Возвращение Короля » Книги, фильмы, мемуары » Michael Jackson Conspiracy by Aphrodite Jones